--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько вопросов про прививочный сертификат

Здоровье и безопасность
1597
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
16.08.2019
1) где у нас в нн купить прививочный сертификат (пустой, не заполненный)?
2) кто имеет право вносить туда старые данные, о сделанных ранее прививках? Особенно если их делали в РД и предыдущей ПК, не в той, к которой прикреплён ребенок сейчас.
3) когда делают прививки в садике, какой порядок действий для внесения данных в сертификат? И кто это делает, сама медсестра из д.сада или педиатр участковый?
4) и как вообще передаются данные в основную карту о прививках, сделанных в д.саду? Автоматически или по запросу родителей?

О том, что эти сертификаты выдают в частных клиниках и медицинских центрах - в курсе.
LukA
16.08.2019
Нам выдали в обычной поликлинике, вроде...
2. Участковый педиатр на основании данных карты.
3. у нас мед сестра заносила, только сертификат ей дать надо было.
4. Если в одном районе - то автоматически, если нет, то самостоятельно, по справке из садика в основную карту заносится
el.ru
16.08.2019
эта книжка живет как-то параллельной жизнью. у моего сына туда внесены только прививки сделанные до д/с и вне д/с (частные клиники). самый полный документ, который идет шлейфом за ребенком это прививочная карта оформляемая перед поступлением в сад. Когда ее заводят в поликлинике, то вписывают туда все что было до поступления ребенка в д/с, затем медсестра д/сада вносит что делали в д/с и делает запись по прививкам, которые были сделаны в другом месте на основании предоставленных документов. потом ребенок идет в школу и там все продолжается. Причем данные прививочной карты вносятся еще и в саму садиковскую, а потом и школьную карту. получается сертификат это третий дубликат прививок. даже мысли не было его заполнять. сейчас ребенок пойдет в школу. получила на руки медкарту для школы и прививочную. можно сделать копию и хранить дома. в любой момент можно запросить копию прививочной карты в д/с или школе, если куда то надо.

пс. насчет передачи, многое зависит от того одна ли поликлиника обслуживает ваш дом и д/с или нет. медсестра передает все данные о прививках в поликлинику, которой подчиняется. что они делают с этими данными и куда заносят не могу сказать. но если ребенок приписан к другой поликлинике, тут только брать копию в саду и передать куда вам надо.
el.ru писал(а)
эта книжка живет как-то параллельной жизнью. у моего сына туда внесены только прививки сделанные до д/с и вне д/с (частные клиники). самый полный документ, который идет шлейфом за ребенком это прививочная карта оформляемая перед поступлением ...

el.ru писал(а)
самый полный документ, который идет шлейфом за ребенком это прививочная карта оформляемая перед поступлением в сад.

А что это за карта такая? Кто ее заводил?
У нас такой нет, или я не в курсе.
Перед поступлением в сад, заполняли только по форме #026/у. Я так поняла, она потом в школу переходит. Но там не только прививки, но и осмотры врачей, и прочие наблюдения и параметры.

Про разные участки понятно, что там скорее самим.
el.ru
16.08.2019
почетное слово карта профилактических прививок (у моего статформа No63) носит один лист бумаги)). он вкладывается в карту обычно. могли и не заметить. но даже если в поликлинике перед поступлением в д/с не вложили в карту такой лист, что бывает крайне редко, то такие бланки есть у медсестер в д/с и она сама перерисует данные из медкарты в эту чудесную бумажку. и будет продолжать ее вести, т.к. это обязательный документ. если ребенок ходит в д/с, то прививочная карта у него однозначно есть. пойдет деть в школу, то вам выдадут новую медкарту подготовленную к школе со свежим медосмотром и полным перечнем прививок начиная с рождения. а бумажка с гордым названием прививочная карта будет старой. ее не переписывают как карту, а просто отдают.

пс попросите в садике ее копию и будете знать как она выглядит))
Ага, поняла, спасибо))
el.ru
16.08.2019
насчет сертификата как хотите, а старые медкарты, если их отдают нынче на руки после школы, прививочные карты или их копии храните обязательно. и ребенку, который вырастет это объясните. т.к. не известно как жизнь сложится и в ряде профессий обязательны прививки и для этого нужны данные о детских прививках. у меня много людей дважды попали под прививку кори, т.к. не имели данных о двукратной вакцинации в детском возрасте. те кто имел документы об одной, отделались одной. у кого были документы на два раза, не делали. поэтому хранить надо. можно делать копии на каждом этапе (окончание сада, школы).
Да, я поэтому и хотела сертификат завести, что б всё в одном месте и на руках было.

А то карты и терять могут и потом вообще не восстановить можно данные.

Вот у мужа как раз детская потерена, хотя жил и наблюдался в одной ПК и по одной прописке.

У меня детская карта на руках. Хотя мы несколько раз переезжали.
Но там черт ногу сломит... Группу крови я там так и не нашла, хотя мама уверяла, что там написано...

Вот поэтому у детей хочется как-то нормально вести эти данные, не надеясь на ПК...
Аз@у
17.08.2019
Это справка о прививках, наверно)
у нас дома лежит этот прививочный сертификат, а в садике делают без него прививки, просто выдали нам его и всё, ничего не сказали.
А вы туда не вписываете ничего?
мне нечего пока вписывать-прививки в садике делают, даже как то в голову не приходило самой их в сертификат вносить.
Tyanna
16.08.2019
У нас на старшего и младшую сертификат от Здоровенка.
Старшему в сертификат вписывались прививки из выписки, которую давала предыдущая клиника + роддомовские. Вписывала старшая медсестра, печати сказала, что поставить не может, так как делали не у них. После этого все прививки делали в Здоровенке, соответственно и записи там же. Пошел в школу, прививки теперь делают в школе, сертификат лежит дома. Я подошла к школьному врачу, она сказала - приносите сертификат, я отметки о прививках (сделанных в школе за прошлый год) вам сделаю прямо при вас и сразу заберете, себе сертификат брать не могу.
Младшей пока так и делаем в Здоровенке.
kitym
17.08.2019
3. Медсестра нам сама вписывает.
4. Автоматически. Но сильно не быстро. Годами можно не найти данные о прививке уже сделанной в школе/дет саду. Обьясняют нехваткой персонала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.