--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нестандартный путеводитель по Евпатории или Куда податься на курорте с трехлетним карапузом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1439
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Sparrow
12.07.2017
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Исторически так сложилось, что вот уже несколько лет подряд мы всей семьей (я, жена, и мальчишки 7 и 3 лет) выбираемся в Евпаторию. За это время я успел немножко изучить и сам город, и хотелки моих хулиганов. Может быть и Вам пригодится инфа, где вкусно и недорого покушать, куда сходить с малышом, где лучше покупать фрукты/овощи.
Итак, начнем.
1. Развлечения.
Экскурсии моим пацанам не интересны по понятным причинам, так что всяческие кенасы, мечети и соборы пропускаю. Вот что любят мои детки:
- детский парк на ул. Токарева,43. В целом ощущение, что парк "застрял" в конце восьмидесятых годов прошлого века - старые карусели (почти все не работают), игровые автоматы за 20 рублей типа "морской бой", "тир" и т.п. (сам в детсве в такие играл). Но есть там два интересных места - "Тропик-парк" со всякими экзотическими животными (крокодилы, обезьяны, попугаи и много чего еще) и небольшой зоопарк, там даже медведи есть. Зоопарк бесплатный, а вот в Тропик-парке придется раскошелится, взрослый билет 300, детский 250.
- Театральная площадь и ул. Дувановская. Красивый фонтан, рядом детская площадка (хорошая и бесплатная). Там же рядом "Дино-парк" (всяческие аттракционы в окружении динозавров, меня не впечатлили - но деткам нравится)
- Парк им.Фрунзе. (в самом начале улицы имени того же военачальника). Там две основные точки притяжения деток - аквапарк "Аквалэнд" и аквариум (два этажа красивейших рыбок, есть черепахи и крокодил). По ценам в аквариум точно не скажу (но точно не дешевле Тропик-парка), в аквапарк взрослый 1400/1200 (целый день/полдня), детский 1000/800
- Всяческие надувные батуты, лабиринты, игровые автоматы. Батут/лабирит без ограничения по времени стоит 150-200 руб (чем ближе к морю - тем дороже), игровые автоматы от 50 руб.

2. Общепит
Ресторанов касаться не буду - не ходим мы туда. А вот кафе/столовые посещаем иногда.
*Порекомендую сеть кафе "Любовь-Морковь". Сугубо неплохое качество, демократический ценник (к примеру салаты 40-100 руб, первое 50-110 руб, котлета свин - 80, по-киевски-100, компот - 35, пиво - 90. Главная фишка - в каждом есть детский уголок, где мелюзга может резвиться, пока родители кушают. Заметил три кафе этой сети - а)ул.Фрунзе 19а (рядом с гост.Украина) б)ул. Пионерская 27 (раньше имело собственное название - "Любе") в) летнее кафе на ул.Дувановской, кажется там раньше было кафе "Белочка"
* Если родители захотели перекусить вкусной вреднятиной - не спешите хватать шаурму в ближайшем ларьке. Поверьтье, шаурма там невкусная. Порекомендую же две чебуречные и одну хачапурную. а) чебуречная "Чир-чир", ул Фрунзе 10 (ориентир - столовая "Кантри"). Небольшое заведение с самыми вкусными чебурекам в Евпатории. б) чебуречная "на Пионерской", ул. Пионерская, 15. Раньше была самой лучшей, но потом появился "Чир-чир" в) "Хачапурная №1" - ул. Фрузе, 24а (перекресток Фрунзе-Демышева). Хачапури, кубете и подобные вкусные лепешки с начинкой. И да, чебуреки там тоже готовят )))
* На сладкое - кафе "Эклер", ул. Демышева, 105. Там и суши готовят, и пиццу, но не этим оно славно. Пирожные и торты там - просто супер, никаких растительных сливок, только натуральные ингридиенты. Для тех, кто посещал ранее это заведение - цены существенно снижены по сравнению с 14-15 годами. Пирожное эклер (настоящее и большое) - 35 руб, торты от 350 до 480 руб/кг (отрежут кусок любого размера). Для сравнения, рядышком в кондитерке "у Гамлета" цены на торты/весовые пирожные от 1000 руб/кг

3.Магазины и рынки
* сеть сумермаркетов "ПУД" (бывш. АТБ). В двух словах - круглосуточно, дорого, невкусно.
* супермакет Фреш, ул. Интернациональная 88, рядом с Колхозным рынком. В 2015-м это было душераздирающее зрелище - огромный магазин был заполнен товаром на четверть. А сейчас по моему мнению - лучший магазин Евпатории, и по ассортименту, и по ценам.
* супермаркет Фуршет, ул. Дм.Ульянова 1/2. Что-то среднее между Фрешем и Пудами
* Колхозный рынок, ул. Интернациональная 59. Большой выбор овощефруктов, сувенирки и товаров для курортников. Местные предпочитают там не покупать
* Рынок "Универсам"(примерный ориентир - Пр.победы,53). Большой и хаотичный рынок вокруг здания бывшего универсама. Цены ниже, чем на Колхозном рынке, ассортимент больше.


Если есть вопросы по Евпатории - задавайте, буду рад ответить.
Большое спасибо за важную информацию, как раз это и было актуально узнать, едем туда уже совсем скоро.
Доброго времени суток!
Удачной дороги. В Крыму сейчас погода отличная, море теплое, местные фрукты вкусные и недорогие.
Почитала и как будто снова там побывала!
Нам с сыном еще понравился парк миниатюр (Крым в миниатюре, кажется называется) на ул.Фрунзе - там кроме основных экспонатов есть еще несколько батутов, на которых можно прыгать сколько захочется. И недалеко по этой же улице столовая Едатория - где готовят замечательные оладушки и запеканку (уж до чего у меня сын творог не любит, а там наворачивал только в путь!)
Доброго времени суток!
"Крым в миниатюре" для моих еще рановат, а вот деткам постарше (школьникам) будет интересно. За наводку на Едаторию спасибо - совершим набег на нее в ближайшие дни!
Крым в миниатюре всем интересно будет. Он как бы разбит на три части. 1 - миниатюры дворцов, парков (конечно, интереснее всего для взрослых), 2 - мульти-парк (как раз для малышей), там много фигур мульт-героев (Маша и Медведь, Барбоскины, Лунтик, Мадагаскар и много еще чего) и 3 - небольшой зоопарк с домашними животными. Ну и по всей территории парка несколько батутов.
Спасибо за подсказку. Я-то думал, там только миниатюры дворцов. И да, там еще поблизости "Крокодиловая ферма". Вы там не были?
Крокодиловую ферму как-то не удалось посетить, даже не знаю почему, в этом году думаю сходим и еще до музея Пираты Черного моря (ул. Революции, 56) хотим добраться. Были в Дино-парке - произвели раскопки каких-то останков динозавров, и очень понравился Евпаторийский дельфинарий.
Крокодиловая ферма в парке вообще не впечатлила. Лежат в клетках за высокими заборами 6 или 7 крокодилов в ряд. Ну лежат и лежат и на этом всё. И хозяин вынес мелкого каймана с перевязанной мордой потрогать на 5 минут. Все клетки на маленькой площади "метр на метр " ещё предлагали яйцо приобрести за тысячу что ли рублей не помню. В общей сложности на ферме ив провели минут 10, дольше там делать нечего. Пожалели потраченных средств.
Спасибо за подсказку. Вот чувствовал, что туда не стоит идти.
Ну значит и нам там делать нечего, этот пункт вычеркиваем из списка хотелок.
И еще раз спасибо за хорошую наводку. Музей "Пираты Черного моря" для моего младшего точно пока рано. Думаю, через год-два туда его сводить. А про дельфинарий я, к стыду своему, вообще забыл (((
Еще кое-что... Очень надеюсь, что Вам эта инфа не пригодится, но на всякий случай размещу и ее.

Евпаторийская городская ДЕТСКАЯ клиническая больница. г. Евпатория, ул. Дмитрия Ульянова, 58. тел: +7(36569) 2-53-93 edkb.ru/

Детская поликлиника ЕДКБ
297412, Россия, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Некрасова, 85
тел: +7-(36569)-3-11-69
тел: +7-(36569)-2-84-81

Детская поликлиника ЕДКБ (филиал)
297412, Россия, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Дмитрия Ульянова, 1а
тел: +7-36569-24716

Запись к врачу онлайн: edkb.ru/info/show/zapis-doctor
*******************************************************************************************
Евпаторийская городская больница. г. Евпатория, пр. Победы,22 тел.+7 (36569) 5-95-87 egb.org.ru/

Поликлиника ЕГБ (ВЗРОСЛАЯ) ул. Некрасова, 39, г. Евпатория
Приемная: (36569) 6-24-85
График работы ПН-СБ 07:30 - 20:00 ВСК выходной
Стол справок: (06569) 3-15-92 с 07.30 до 19.00
Предварительная запись: (06569) 2-87-27 с 07.30 до 13.00
Mati
12.07.2017
О, тема прям вовремя. Поедем туда скоро.
Доброго времени суток!
Приезжайте, здесь настоящее лето.
Может быть есть у кого-то возможность привезти маленький пакетик из Евпатории в Нижний?
Доброго времени суток.
Что именно в пакетике?
Запрещенное к провозу, деньги и скоропорт не повезу. А в остальном - можно договориться. Уезжать буду 25-го утром.
Чай из Кофейни в Башне, которая с непроизносимым названием Кезлев Къавеси. Чель чай называется)) Пошла в приват)
Кстати, очень рекомендую и кофейню и ресторан Джаваль напротив. По крайней мере в украинском Крыму там было очень вкусно, а главное интересно и атмосферно. Наше любимое место в Евпатории)
Спасибо за наводку на кофейню! Я кофе люблю, и травяные чаи тоже. Съезжу туда за чаем - отпишусь о впечатлениях.
Гал
12.07.2017
Добрый вечер,может порекомендуете удачное место для жилья?Находимся в муках выбора,куда ехать с трехлеткой,почитав Вашу тему,подумала,а почему бы и нет))
Доброго времени суток!
Извините, но не порекомендую. Дело в том, что у каждого человека свои запросы и предпочтения, и то, что идеально подходит для моей семьи, может совершенно не понравиться Вашей. По поводу жилья в Евпатории: если интересует квартира или домик - попробуйте поискать на Авито, я в этом году нашел там чудесный вариант.
Но чтобы проще было выбирать жилье - немножко подскажу по самым популярным местам расселения курортников.

- ул. Симферопольская и Лиманная. Сам там не жил, но по отзывам знакомых это не самое удачное место, хотя и пляж буквально под боком. Капитального жилья там нет - только эллинги, гостевые дома и т.п. Ходят слухи, что их канализация частенько спускается рядышком в море (повторюсь - сам там не жил, пишу с чужих слов)
- "Старый город". Ну он и есть старый... Застройка черт знает какого века, хотя дома внешне в неплохом состоянии. Одно- и двухэтажные дома, узкие улочки (если на машине - парковать будете черт знает где). Днем много туристов. Много гостевых домов и частных мини-гостинниц. Мне лично там жить не нравится.
- если смотреть по карте, левее Старого города (в границах ул Фрунзе - ул Интернациональная - ул. Дм.Ульянова - ул. Пионерская - пр.Ленина) вполне пристойный частный сектор. Можно снять как отдельный домик, так и комнату в мини-гостинице. По мне, так там более уютно, чем в Старом городе.
- еще левее (ул. Фрунзе - пр.Ленина - ул. Полупанова - ул. Интернациональная) -зона многоэтажной застройки. Дома от 3 до 9 этажей, от сталинок до вполне современных новостроек.
Кстати, если вы не были в Кофейне, наверное и в Старом городе не особо гуляли? Около Кофейни работает Город мастеров - для детей там много интересного, наш двухлетка там подкову ковал)) А внутри города есть интересный музей и кафешка с чудными чебуреками. Музей еврейской общины, забыла как они называются. И кафе местной кухни. А напротив Кофейни, в окошечке тоже продают наивкуснейшие чебуреки от ресторана Джаваль. За ними всегда очередища. Я вообще не ем чебуреки, тем более на улице, но у них это что то необыкновенное. Мои любимые с сыром и зеленью)
Доброго времени суток!
Действительно, в Старом городе были всего один раз, прошел по стандартному туристскому маршруту. Спасибо за полезные советы, пригодятся.
mari85
12.07.2017
Улетаем в субботу рано утром. Могу передать вам чай.
Спасибо большое, мы с автором темы уже договорились)
mari85
12.07.2017
Добрый день! А вы где живёте? Пансионат/санаторий или квартира? Мы тоже сейчас в Евпатории ))))
Доброго времени суток!
Снимаем квартиру на Демышева. Так дешевле и спокойнее - никто не мешает нам, и мы не мешаем никому (кроме соседей снизу).
Полезная информация для тех, кто сейчас в Евпатории.
15 июля - День Курортника
Обещают много интересного (программу воспроизвожу по памяти, возможны неточности):
- день открытых дверей в нескольких музеях (музей крымской войны, пираты Черноого моря, краеведческий), бесплатная экскурсия по старому городу
- костюмированное шествие (наб. Терешковой)
- на ул. Дувановской - представление Театра живых скульптур
- заплыв курортников на надувных плавсредствах
- вечером на Театральной площади - концерт

Не все перечислил, на афише больше было (((
Если получится - завтра сфотографирую афишу и выложу
"Программа ожидается более чем насыщенная. И начнется она со спортивных состязаний в 9 часов утра на Театральной площади. Участников и зрителей ждут легкоатлетический забег и заплыв на матрасах, после которых состоится парад яхт. После 16:00 откроются двери музеев и выставок для бесплатного посещения, а также состоится праздничная экскурсия по маршруту <<Малый Иерусалим>>. Билеты приобретать не надо.

А в 17:30 на наб. Терешковой начнется самое главное: праздничное выступление самого Посейдона. Он пройдет с приближенным до Театральной пл., где чуть позже начнутся состязания за звание лучшего курортника года, который в качестве приза станет обладателем путевки для двоих на следующий турсезон. Параллельно на ул. Дувановской будут проходить детские и взрослые мастер-классы, а также представление студии живых статуй. В Евпатории на этом празднества не заканчиваются.

Гостей и жителей города ждет сначала концерт танцевальной студии <<Инфлейм>>, а потом выступление группы известной молодежной <<Челси>>. По традиции закончится День курортника 2017 в Евпатории в 23:00 красочным фейерверком." (с) krymania.ru/den-kurortnika-evpatoriya-2017/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.