--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Невролог и психиатр для лечения депрессии у взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2846
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таких состояний принято стесняться, это личное, но за публичным советом приходится создавать серый ник.
Сеансы терапии и психолога/психоаналитика/психотерапевта (я не понимаю различий) посещаются, но иногда моя психика с ситуациями жизненными не справляется, захожусь в истериках, что самой от себя страшно.
Про то, что в анамнезе, говорить не буду, у всех есть свой материал.
Мне нужно коротко: психиатр, лучше анонимно и недорого, который по 1 сеансу скажет - продолжать терапию у психолога или помочь себе дополнительно таблетками. Опыт был по направлению от моего психолога, мне помогло, но было оооочень дорого. Невролог, который исключит физиологические причины с помощью анализов.
Вообще, степень отчаяния достигла апогея, но я даже не знаю, к кому идти. Слышала, что надо гормоны проверить, щитовидку, надпочечники, мрт сделать (вдруг новообразования в голове).
Приму любые советы именно по возможным направлениям для диагностики организма.

И очень прошу, не предлагать напиться с подругами, завести любовника, родить еще одного, найти вторую работу, а также что почитать, кого послушать, помолиться и прочее. Есть люди с высокой степенью психологической зрелости и саморегуляции, у меня иначе. Мне нужны практические советы для обращения к врачам.
Фенибут попейте.
Для этого как минимум рецепт нужен, как максимум, его должен назначить врач по показаниям
Он как раз для стабилизации нс.
Вы врач? Или читали анамнез ТС?
Или вы под ним?
Под кем?))))
Под фенибутом. чтобы наркоманы кузнечихинские не бесили
Вы наверное главный наркоман из кузнечихи))
Наверное)
Приходите колеса и зеркала отдам, снятые за быдло- парковку)))
В милиции отдавать будете. Санитар леса))
Вы давно в коматозе то? Как можно что то отдать в несуществующей организации?)
Это вам там расскажут.

Ваши посты на 200% подтверждают мое мнение о контингенте кузнечихи. Вы яркий тому пример.
Где там? )

Это вы сейчас подтверждаете, что вы там центровая)))

Я живу совсем в другом районе города :-D
Так что вы сейчас пузыри в лужу пускаете))
Там - в правоохранительных органах, если вам так понятнее будет.

Так вы еще и из другого района туда ездите бдить кто как паркуется и колеса скручивать?!)))
Девочки, это просто ужасная ветка... Зачем вы так? Обе...
продают и без рецепта, ребенка поила им в июне и ни разу не спросили рецепт...на нейролептики не спрашивают, а вы на ноотропы говорите рецепт надо
*Yulia*
08.08.2017
Маме при нервных срывах помогли невролог + эндокринолог, просто в районной поликлинике.
Эндокринолога в поликлинике нет, невролог ужасна.
Столкнулась один раз - пошла к платному
В "Мама, папа и малыш" по ОМС принималась у невролога и эндокринолога. Очень довольная.
Natnnov
11.08.2017
Я тоже присоединюсь к советам посетить невролога и эндокринолога, так как проблема может быть не в психике, а в функционировании нервной системы (например, в нарушении кровообращения мозга) или в сбоях работы щитовидки.
Тут, конечно, нужна диагностика.
По ОМС можно посетить не только в поликлинике по прописке. Поищите, где ещё можно это сделать.
В любом случае желаю Вам здоровья и быстрее победить своё состояние!
Анонимно - это как? Чтобы карту не заводили? Такого не знаю, но знаю что на июль ких днях консультируют. Это бюджетное учреждение. Там наверное недорого
написала в приват.
Анонимно можете обратиться к психотерапевту в любую платную клинику. Просто назовите любое ФИО.
Uboische
08.08.2017
Щас вроде как при первом обращении в любую клинику паспорт нужен.
Сказать, что забыла. Думаете, не примут?)
Uboische
09.08.2017
Одного посещения мало. Даже если на первый раз и прокатит ( в чём я сильно сомневаюсь), то в последующие разы нет. В конце концов поверьте, что остальные люди далеко не все дураки
Наверное, вы правы.
Жаль. Многие люди не обращаются к врачам именно из-за отсутствия гарантии анонимности.
Вот да. У нас и так в стране на это криво смотрят, к тому же, по роду деятельности я сталкивалась с тем, что людям отказывали в приеме на работу именно из-за обращений. Правда, там из пнд были, не частные клиники, но я не верю и в анонимность частных клиник.
Libra*
08.08.2017
По гормонам щитовидной железы есть комплексный скрининг в любой лаборатории. Если будут отклонения, обратитесь к эндокринологу. Психотерапевта своего нужно искать методом проб и ошибок: кому-то подходит, кому-то нет. Я создавала подобную тему, там мне посоветовали нескольких врачей.
Может все таки, раз вы все осознаете, значит не так все грустно? Может достаточно того, чем лечить? Ну и чай с валерианкой)))). Я всегда предлагаю поискать первопричину депрессии. С чего все началось. Найдется начало, можно будет и конец разглядеть.
с истериками наверное к психотерапевту уже надо, психолог слабоват... и думаю, что таблетки обязательно надо, вы же видите что без них на одних беседах нет положительной динамики...беседы надо плюсом к таблеткам...
Zaika22
08.08.2017
Психиатры (они же психотерапевты): Гришанин и второй в про прошлом году работал в ВЦСПС (думаю там можно узнать, я просто не помню его ФИО). Оба хорошие спецы. Про дорого/недорого - не могу сказать.
Могу дать один совет, если сразу нет хоть какого-то положительного эффекта смысла нет продолжать. Психотерапия тонкая материя и контакт должен быть сразу.
С психологом завязывать, если он не видит Вашего состояния - это плохой психолог.
С психологом/психоаналитиком все хорошо. Пришла с одним вопросом - он устранен. Но работа над собой - длинный путь, то, что копилось более 30 лет за 10 сеансов не проходит, снимаются новые пласты и там прорывает не по-детски. Динамика есть, это как откаты, которые требуют поддержки, видимо, уже медикаментов
Zaika22
09.08.2017
Мое мнение, что результат должен быть сразу. Хотя бы какой-то. Если его нет, дальше продолжать смысла нет. И 10 сеансов - это более чем до хрена. Ищите другого спеца. Очень Вам советую все-таки практикующего психиатра - психотерапевта. Поскольку человек, который работает в психиатрии лучше разбирается в психотерапии.
Я не соглашусь с Вами в этом вопросе. Есть такие вопросы, которые происходят из самого детства. Острые состояния снимаются быстро (мы про небольшой результат). А 10 сеансов - это очень мало. Что говорить, если у психотерапевтов перед самой практикой минимум 50 часов терапии должно пройти.
К сожалению, подсказать врачей не могу. Но и мимо молча пройти не могу, т.к. хочется вас поддержать. Сама полгода назад проходила нечто подобное. И уж насколько я человек разумный, вменяемый, с хорошей волей и самоорганизацией, но банально "взять себя в руки" не получалось. Мне вообще казалось, что после родов у меня на каком-то физическом уровне поменялись нейропсихические реакции. Помогло медикаментозное лечение. Поэтому не отчаивайтесь, найдете своего врача, пропьете курс лекарств при необходимости, и жизнь заиграет новыми красками.
А на сеансы, мне кажется, вы ходите к психологу, т.к. выписывать рецепты имеют право психотерапевты/психиатры, а психологи нет. Поищите еще здесь на форуме темы про психотерапевтов, я в свое время много находила.
Да, взять в руки - это самое сложное. И остановиться. Даже в порыве страданий и приступа заставить сесть и просто дышать глубоко иногда сложно, очень.
Мне ниже объяснили разницу врачей, у меня психотерапевт, но не выписывающий рецепты, т.к. не работает в клинике, но по остальным критериям подходит
Pionerka
08.08.2017
Мое сугубо личное мнение: идите туда где дорого и помогло. Х с ними с деньгами...Вы у себя одна! Ну насколько это прям вот ООООченьдорого? Дороже 5000 за прием?
Меня всегда удивляют люди, которые говорят "хрен с ними, с деньгами". Если человек говорит, что денег на это нет, значит, их нет. Брать из платежа по ипотеке или не доедать на эту сумму, может, ребенку на зиму не купить одежду? Много людей живет от зп до зп, практически не имея накоплений. Наша семья не исключение. Любая поломка техники, серьезное лекарство наносит серьезный удар по бюджету. Проще не болеть, да. Но, увы...
Jannie
09.08.2017
Ангедония писал(а)
Меня всегда удивляют люди, которые говорят "хрен с ними, с деньгами". Если человек говорит, что денег на это нет, значит, их нет. Брать из платежа по ипотеке или не доедать на эту сумму, может, ребенку на зиму не купить одежду? Много ...

Извините,конечно, но если заболевание перерастет в глубокую депрессию и тд.,то там уже не нужны будут никакие деньги и Вам будет все равно...это реально очень серьезное заболевание и хорошо поддающееся лечению, чем быстрее вы обратитесь, тем лучше
Просто в нашей стране почему-то принято этого стыдиться и считать, что все само рассосётся. За границей иметь своего психотерапевта - так же обыденно, как и семейного врача
Если нет денег-обратитесь на Ульянова, должны же оказывать бесплатную помощь по полису ОМС, в любом случае выходить из этого состояния надо срочно
У нас даже не то, что стыдиться, у нас на работу не берут из-за этого. Ульянова хорошо, но не анонимно.
А по поводу денег не соглашусь. Если нет на это, то нет, совсем и вообще. Ну, не возьмутся они из ниоткуда.
Pionerka
09.08.2017
Я вам искренне желаю, чтобы необходимая сумма нашлась. И ваша проблема решилась как можно скорее. В здоровом состоянии вы сможете заработать и накопить больше. Могу порекомендовать хороший медицинский портал Меднаука.нет. ( посвящён вопросам душевного здоровья). Возможно часть ответов на ваши вопросы вы найдёте там. И, как говорится в одном хорошем стихотворении: "Не падайте духом!"
Спасибо большое. К счастью или к сожалению, мои доходы никак не зависят от моего морального состояния.
Читать не хочу, честно. От многих сайтов голова разрывается и получается еще большая каша. Я проходила это по другому вопросу, тогда пришла к выводу, что лучше идти по методике, предложенной своим терапевтом
Pionerka
09.08.2017
Можно не читать, можно смотреть видео.
www.youtube.com/watch?v=RTuIkyETano
Думается, вам нужна консультация психиатра, а уж он решит - какая именно диагностика вам необходима.
Лечение депрессии официально не ограничит вас в правах в будущем (оружие, авто, и прочее). Но если хотите перестраховаться - можно записаться на прием в мед. центр.
Могу сбросить в приват контакт психиатров, психотерапевтов имеющих негосударственную практику.Точнее, как и многие врачи, они работают и в гос.учреждениях и частных.
Ну и депрессия лечится и вполне успешно, так что шансов достаточно) Главное - не запускать, как и в любом заболевании.
Про различия , если коротко: психолог ( если не клинический) работает со здоровыми т.е. депрессию он не лечит, психотерапевт и психиатр - с заболевшими. Психиатр лечит медикаментами, психотерапевт "словом". Часто психиатр и психотерапевт работают в тандеме.
Отдельно про психотерапевтов следует добавить, что для них имеются обязательные требования, помимо наличия образования. А именно: определенное кол-во часов лично терапии и наличие супервизора.И очень желательно быть членом проф. ассоциации.
Спасибо, что разъяснили отличия. Мой спец - психотерапевт (личные часы терарпии, супервизор и коллеги, к одному из которых она меня направляла некоторое время назад, но мне это было дорого)
Если ваш спец-психотерапевт, то он должен был вас сам направить к психиатру, если есть подозрения на необходимость медикаментозного лечения. Это в его же интересах.
Но вы можете сами сходить к психиатру, чтобы получить мнение ещё одного врача, так сказать со стороны.Это нормальная практика.
Если сильно стеснены в деньгах-я бы сделала ставку на лекарства. Потом, когда организм придёт в норму, займётесь психотерапией. Все равно без таблеток у вас и ресурса(сил) нет глубоко погрузиться в терапию.
Она направляла однажды, когда был кризис, сейчас пока не отправляет. Это пока мое собственное желание
А по этому направлению вам врач лекарства выписывал? Курсом наверняка?
В любом случае, мнение со стороны не повредит , если у вас сомнения. А психотерапевт объясняет, почему не отправляет вас к психиатру?
Да, выписывал, курсом, но коротким. Отпустило довольно быстро.
Ситуация в обостренной стадии проявилась не так давно, пару недель назад, учитывая, что сеансы у меня раз в неделю, пока разбираем.
Pionerka
09.08.2017
Может вам просто повторить этот курс самостоятельно, если быстро помогло в прошлый раз?
Боюсь, потребуют рецепт.
Но вообще, искренне восхищаюсь мужеству соотечественников, которые сами себе прописывают и отменяют АД, нейролептики и т.д.
Не боятся-пробуют, экспериментируют со своим здоровьем)
Pionerka
09.08.2017
Ну тут как бы не совсем эксперимент... Есть схема лечения, которая помогла когда-то в аналогичном случае.
От побочных спецэффектов может что-нибудь отвалиться при повторе)
Особенно если анамнез соответствующий
Не аналогичный. Точнее, реакция была похожей, но предпосылки совсем другие
Ну я бы на вашем месте поговорила с лечащим терапевтом и получила обоснование, почему он считает ненужным поддержку медикаментами.
И для ещё одной ТЗ на ситуацию проконсультировалась с психиатром.
Бегать по неврологам и эндокринологам в хаотичном порядке всяко дороже по деньгам и вероятность попасть пальцем в небо сомнительна.
Да, кстати, можно написать в профильные сообщества вроде ру-психолог. Это будет анонимно и бесплатно. Там есть соответствующие спецы, они могут вам дать свой взгляд на проблему. Понятное дело это не заменит визита к врачу, но взгляд со стороны у вас будет.
Если ещё короче, то психолог это не врач в принципе, психотерапевт это врач-психиатр, специализированный по психотерапии
Рекомендовала бы прием у психиатора на ульянова. Сама не проверяла, но у сестры мужа из депресняка вывели. Это правда не анонимно и само собой не один сеанс, т.к. в вашем состоянии он не даст результата тут же.
Платный мед.центр. Смотрите, кто там профильный врач, гуглите отзывы именно на врача, а не на мед.центр.
Стукнитесь в приват, я могу сказать где точно анонимно, насчет недорого\дорого - 1000р. за прием было полтора года назад.
Сдайте анализы на гормоны, которые сами перечислили, терапию лучше продолжать, но если не помогает - значит у вас тупо нет ресурса себе помочь, надо выйти на какое-то хотя бы полуресурсное состояние. Если боитесь тяжеленьких таблеток - попробуйте хотя бы анксиолитики. Атаракс тот же без рецепта продают, грандаксин тоже. Если и это не поможет - сходить на Ульянова к любому психотерапевту по ОМС, перечислите ему симптомы, попросите ласково рецепт на какие-нить АД, лучше из группы ингибиторов обратного захвата серотонина. Препараты сертралина, например. А потом и терапия начнет результаты давать. Удачи. И не надо этого стесняться.
Что такое полуресурсное состояние?
Ну когда у вас хоть на что-то есть силы, хоть какая-то реакция на помощь и самопомощь. Потому что в состоянии когда лечь зубами к стенке и заснуть до следующей весны, и ничего не хочется кроме плакать - ни терапевт, ничего не поможет. Нужно сначала биохимию немножко поправить в мозгу )
Спасибо Вам за совет.
Но вот диспансера на Ульянова я все-таки опасаюсь
santia
12.08.2017
если есть, что терять - правильно делаете.
девочка одна туда просто попала по вопросу не так чтобы общественно опасному, а ее, тем временем, уже везде квалифицировали как состоящую на учете, что повлекло массу ограничений.
однако надо помнить и про социальную опасность ряда состояний. если есть возможность, что ваше состояние может оказывать негативное влияние на близких - идите сдаваться.
А как вообще эта хрень у вас проявляется?
Ну мне реально интересно, я просто деревянный, у меня жена по началу даже удивлялась как я ко многим вещам отношусь. А потом ничего попривыкла.
Из личного опыта могу посоветовать психотерапевта Андрея Камина, он кстати есть на форуме ( kamin.www.nn.ru/ ) - попробуйте к нему за советом обратиться. Или психотерапевта и психиатра Алексея Нелидова. Последний, правда, сейчас как детский нарколог работает, но вполне вероятно, что и со взрослыми по другой тематике занимается. Медикаментозно я у Нелидова лечилась в далекой юности, помогло быстро и эффективно.
fionia
10.08.2017
ДД! У меня подруга депрессию лечила (да и до сих пор на препаратах). На нее года четыре назад навалилось(((, даже в отпуск не смогла поехать. Дело долгое, в клинике лежала где-то на автозаводе. Координаты врача могу спросить. Сочуствую Вам..., своими силами не обойтись.
Scarlett*
10.08.2017
Так я долго искала себе доктора на такой вот случай- типа вашего. ...И не нашла. Ходила ко мноооогим психологам, психотерапевтам. Начиная с Гол*ланда и Икон*никовой (у нее же папа был ого-го!!!) и заканчивая так....по платным, рекомендациям и прочее. Даже фамилий не помню.
Все вытращивали на меня глаза и говорили: "вы такая умная и разумная, так все хорошо про себя понимаете, чем мы вам можем помочь????"...
Разочаровалась я , в общем. Считаю, нет у нас в НН грамотного специалиста.
В итоге проконсультировалась с психотерапевтом на Ульянова. Она мне порекомендовала какие таблеточки принимать в период "обострения"- так и живем.
Ужас какой. Если я такая хорошая, нафига нужны вы, спрашивается.
Своего психотерапевта рекомендовать не буду, но ни разу от нее такого не слышала, хотя курс у меня уже давно, и я туда хожу с многими проблемами, которые всплывают.
Подруга лечила депрессию на Ульянова, в течении месяца вышла из нее (амбулаторно лечила). Там и психиатр, и психотерапевт и групповые занятия ей помогли. Там раньше был врач, который сейчас свою клинику на Автозаводе открыл, кажется Першин его фамилия,- она его очень хвалила. Вот на Автозаводе уже платно и в станционаре лежала ее мама, тоже с хорошей динамикой.
santia
12.08.2017
У родственницы были проблемы, у невролога озвучивала, что у нее состояние депрессивное. Невролог отправила смотреть ТТГ и Т4 сразу. Потом как-то ситуация сама собой разрешилась, косвенно на такое указывало то, что у нее со сном проблем никаких не было. Видимо, есть какая-то связь.
ANI@
13.08.2017
Невролог Ким клиника Персона
Сама обращалась недавно - тоже много всего((
Но я себя уже довела до неврологического заболевания с сильным болевым синдромом.
Следующий этап
гормоны проверить, щитовидку, надпочечники, мрт
это все правда, надо.
Психологи для меня деньги на ветер. я их много видела((
Психиатр ввалит дозу таблеток соответствующих - мне уже невролог выписала, но больше 1 я принять пока не смогла.
Сегодня улетаю в турцию) там коксаки - бодрит(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.