--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

никто самсунг С10 или с10+ не продает?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1745
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собсно все в теме
Shalan
29.09.2020
спасибо за ссылку. хотелось бы несколько подешевле
Shalan
29.09.2020
Купить нормальный китайфон
хонор 8 есть, не устраивает
Shalan
29.09.2020
Лепетунья писал(а)
хонор 8

Я же говорю нормальный)
crazi
29.09.2020
Пример в студию
Shalan
29.09.2020
Телефон нужно выбирать по потребностям, ну и по бюджету
Влезу в чужую тему со своими тараканами))
У мужа есть острая потребность в смарте со стилусом. LG Q Stylus+ медленно, но верно умирает своей смертью. На рынке ничего кроме Самсунгов найти не могу. Может в курсе, существуют ли какие китайцы, совместимые со стилусами? У Хонора есть стилус, но не могу понять, можно его использовать на смартах или нет...

По теме автора - меня в плане цены/качества фото оч устраивает HONOR 20 Pro ))
Дюшин писал(а)
По теме автора - меня в плане цены/качества фото оч устраивает HONOR 20 Pro ))

сейчас почитаю про него, но настроилась уж на самсунг
Shalan
29.09.2020
Неправильный подход. Всё же понять бы бюджет и потребности. У того же 20 pro IPS-дисплей, лично я для себя рассматриваю только OLED. Сравнивая с тем же S10, в данном хоноре отсутствует беспроводная зарядка, IP68, ну и в S10 как раз таки OLED-дисплей. Опять же не знаю нужно что либо из этого или нет, но как минимум устройства сильно различны.
И забыл про размер: S10 маленький, Хонор 20 сравним с S10+. Тут скорее больше подошёл бы Хуавей P30, та же достойная камера что и в Хонор 20, тот же процессор, но более компактные размеры, и OLED-дисплей.
мне бы поменьше...
Shalan
29.09.2020
С компактными смартфонами совсем грустно, да ещё чтоб и ТТХ достойные, и хорошая автономность. Тут как раз Huawei P30 мне кажется самое то, и по цене адекватно. Сам ходил какое-то время с ним, сейчас у старшей дочери. Если сравнивать с Самсунгом S10, то в Хуавее тоже прошлогодний флагманский процессор примерно того же уровня, тоже отличный OLED-дисплей, камера думаю даже получше будет, автономность однозначно на голову выше. Из минусов отсутствие беспроводной зарядки и защиты IP68, собственно того за что и идёт основная переплата в S10, причём даже не за саму защиту IP68, а за сертификацию.
www.mvideo.ru/products/smart...ityId=CityCZ_974
www.eldorado.ru/cat/detail/s...tm_term=71510713
Shalan писал(а)
беспроводной зарядки

для меня это не минус. я всегда по проводу заряжаю.
" защиты IP68" - это даже не знаю че такое
Shalan
29.09.2020
Лепетунья писал(а)
защиты IP68" - это даже не знаю че такое ...

Нырять можно с ним. Но не нужно)

Ну вот я тоже не пользуюсь беспроводной зарядкой, и пылевлагозащита по максимальному стандарту не нужна, потому у меня данный функционал не в приоритете.
Супруга вот активно использует беспроводную зарядку, у неё и смартфон, и наушники, и часы поддерживают. И телефон защищён по IP68, хотя до этого ни одного ещё не утопила.
Shalan писал(а)
Нырять можно с ним. Но не нужно)

я плавать не умею)
телефон я топила, самсунг дуос.
Shalan
29.09.2020
Судя по названию это было ооочень давно
12й год, б/о "узола"... ностальгииия
Я снова вас помучаю)) задавалась вопросом про бюджетник до 20 тыщ. В результате папе купила Сиаоми 8т. Папа в восторге, меня, честно говоря, не впечатлил)) фото,кмк, не лучше моего старого редми 3с) да и тяжелый))
Хожу кругами около Хуавея р30)) посмотрела наглядно небольшой, компактный красивый) пофоткаь в днс не удалось - камера почему-то не откликалась. Но останавливает меня от покупки ШИМ. О нем так много и так часто говорят в контексте китайфонов, что берут сомнения. Насколько все правда,а?)
Shalan
29.09.2020
Я бы подискутировал по поводу сравнения фотовозможностей 8t и 3-х Редми)) Но тут не об этом...
Шим это не проблема, это технологическая особенность, всего лишь пульсация регулирующая яркость, скорее всего шим присутствует на вашем LED-телевизоре. Соответственно на максимальных уровнях яркости шим менее выражен, на минимальных более заметен. При этом чувствительных к шиму людей, максимум процента 2 от общего числа, глаза и мозг остальных его просто никак не замечают, я не восприимчив, скорее всего и вы тоже. Когда-то пару лет назад китайская компания Xiaomi решила данную проблему, регулируя яркость при помощи напряжения, как на IPS-дисплеях, а не пульсации, назвала функцию DC-Dimming, которую уже позаимствовали другие производители. В том числе на Хуавее P30 есть данная функция, в настройках экрана, если мне память не изменяет, так и называется "Снижение мерцания".
Я умом понимаю, что разница между фотками есть у 8т и 3с. Но, возможно, я ждала wow-эффекта)) а этого не произошло) Плюс, на мой взгляд, 8т делает цвета заметно ярче, нереально яркие))) и как бы выглаживает фото. Насчёт Шима сомнения только потому, что на 4pda столько копий поломали)) и уж хочется купить и не разочароваться. И жабка поддушивает)
Shalan
29.09.2020
Не читайте ничего, там фильтровать нужно истеричек. Шим больше страшилка. Тем более, повторюсь она решена.
Вы наверное старые посты читали, когда в прошивке небыло данной функции, но тем не менее я покупал супруге на старте продаж, она не ощущала шима.
Пару фоток с него. Качество шикарное.
Marcth
30.09.2020
Дд, это с хуавея фотки или с сяоми?
Хуявей.
Marcth
30.09.2020
Подскажите, вам отсутствие гугл сервисов как-то мешает?
У меня p30. Гугл сервисы все на месте
Marcth
30.09.2020
Понятно. Присмотрюсь к нему спасибо)
Shalan
30.09.2020
Это лишь на свежих устройствах Хуавей. P30 это компактный флагман из досанкционных времён, почему у меня супруга до сих пор на P30pro, а не на P40pro.
Marcth
01.10.2020
Это я знаю, но не выйдет ли так, что после обновления гугл сервисы будут недоступны?
Shalan
01.10.2020
Нет, такого не будет 100%. Санкции привязаны к новому железу, на старое не распространяются. Да и уже масса обновлений была с прошлого года когда заработали санкции.
Marcth
01.10.2020
Хорошо, если так.
У меня s10 я абсолютно не в восторге, у дочки ми ноут10 намного круче по мне. У самсунга прилетело обновление, так я прям матерюсь, и тупой т9 уже достал...
На предыдущем самсунге с первых букв за меня правильно допечатывал, а этот за год не может запомнить мои фио)))
Shalan
29.09.2020
Пулик писал(а)
ми ноут10

Хороший аппарат, но недёшев сейчас. Я бы ещё обратил внимание на Mi 10 Lite, он подешевле, и как по мне интереснее Mi Note 10 Lite за те же деньги.
Shalan
29.09.2020
Стилусы можно использовать с любым смартфоном. Но вся фишка серии Note от Самсунга в том что под стилус подогнан непосредственно сам функционал оболочки и штатный софт. Плюс к этому сам стилус у Самсунга не просто палочка, а функционален сам по себе, имеет АКБ, кнопку выполняющую какие-то функции, и данный стилус можно использовать для управления жестами. Ну и штатное место под стилус в смартфоне, где он и заряжается.
На вскидку альтернатив в нашей рознице нет.
Спасибо. Подтвердили мои изыскания...
добрый день, а посоветуйте пожалуйста простенький смартфон,в пределах 10т, чтоб интернетом можно было пользоваться ,камера нормальная и не сильно тупой.
Shalan
30.09.2020
К сожалению не посоветую. Опять же курс рубля подкорректировал количество предложений в данном бюджете. Посоветую чуть подвинуться по цене, и посмотреть на Redmi 9 (без букв после цифры 9), именно в версии 4/64, ибо 3гб оперативки маловато для комфортной работы, а из 32гб постоянной памяти большая часть будет занята системой и софтом.
А так в телефоне вполне очень неплохой процессор от Медиатек, тормозов не будет. Хороший яркий IPS-дисплей. Большая батарейка. За свои деньги неплохая камера + широкоугольный объектив + макро-объектив + модуль для изменения глубины резкости. И даже есть NFC для бесконтактной оплаты. В комплекте силиконовый чехол на первое время.
smart52.ru/telefony/kupit-sm...version-nfc.html
geeknn.ru/catalog/tablets_an...64gb_zelenyy_eu/
спасибо
natalikis
30.09.2020
ХОНОР 9С Маме подарила , 10990, экран большой,камера нормальная, шустренький
спасибо,посмотрю
Shalan
30.09.2020
Сейчас подороже.
Самая главная проблема что смартфон без гуглсервисов. Контакты из гуглаккаунта сами не подтянутся. Не будет возможности установки гугловских приложений таких как Ютуб, Gmail и иже с ними. Ну и не будет бесконтактной оплаты через Гуглпей, хотя в телефоне кажется и NFC нет, не помню, но тогда совсем никакой бесконтактной оплаты невозможно.
В остальном тот же упомянутый мною Редми 9 поинтереснее. 710-й Кирин уже старенький, и по производительности будет уступать G80 от МТК. Разрешение дисплея ниже. Ёмкость АКБ меньше. Устаревший microUSB против Type-C у Редми, соответственно и с быстрой зарядкой всё хуже.
Единственное мне нравится более современная реализация расположения камеры в дисплее не капелькой, а отверстием.
natalikis
30.09.2020
Оплата там есть. И с синхронизацией все прошло отлично, хотя я переживала. Скачали приложение и с самсунга ей все синхронизировалось вплоть до видео и фото, контакты, приложения. Да каких то приложений нет, но по-тихоньку все добавляется. Все жизненноважное есть. И в ютубе то и дело сидит, не знаю уж в приложении или нет,но рассказывает))
Гуглпей я и на самсунге например не пользуюсь,есть свое приложение самсунг пей.
Короче кому не критично, телефон хороший. Я сама если често редко пользуюсь сервисами гугл. телефон отследить,например, там свое приложение. И скачивать программы свое приложение. Почта тоже мне только для аккаунта,а так не пользуюсь. Я долго думала прежде чем брать, читала отзывы, за эту цену отлично.
Мы с мужем фанаты самсунга, но последнее время показывает,что сильно переплачиваем за бренд
Shalan
30.09.2020
На Самсунге СамсунгПей, а на Хуавее ничего нет. Разве что приложение Кошелек которое пока только с парой Нонейм-банков, и лишь с Мастеркард. И СберПей. Оба конечно не очень удобны.
Я написал же что контакты из гуглсервиса сами не подтянутся. Через костыли-то можно.
Приложения Ютуб точно не поставить без танцев с бубнами. Либо через браузер смотреть, либо через альтернативные клиенты.
Я же ни в коем случае не критикую данный телефон, лишь отметил в чём он проигрывает предложенному мной.
И уж тем более не против Хуавея, супруга много лет не слазит с флагманов, и имеет другие различные устройства того же производителя, кроме планшета, тут только флагманские Galaxy Tab от Самсунга. Я сам пользовал Хуавеи, хотя не очень люблю EMUI.
Не сказал бы что Самсунг в последнее время что-то просит за бренд, разве что на старте продаж цены задраны, собственно как и у всех. А так я говорил, больше платишь за сертификацию: если есть защита IP68 то немало за сертификацию. Если есть неработающий у нас 5G, то всё равно в стоимости смартфона помимо чипа 5G ещё и сертификация 5G. И т.д. У флагманов непременно беспроводная зарядка, которую большинство пользователей использовать не будет. Почему я и говорю что выбирать телефон нужно по потребностям, особенно при наличии такого ассортимента андроид-устройств.
BlonMi
29.09.2020
А сколько стоят бу телефоны? Я просто никогда не продавала, складирую их....
У меня s10e ему год, покупала за 54 , тогда меня в очередной раз в М видео отговорили от айфона))) но я всё же хочу айфон
такой 18+/-, 10 и 10+ 20-23 где-то
BlonMi
29.09.2020
за 18 я конечно не нашла, но даже за те деньги, которые предлагают на авито лучше походить ещё годочек , чем за половину стоимости отдавать
А телефон очень хороший, видео, фото вообще огонь-пушка, не тормозит совсем, но внешний аккумулятор всегда со мной :-D , но я работаю в телефоне, он почти всегда включен, может поэтому батарея быстро садится. Память у меня ни разу не заполнилась, хотя я много снимаю, монтирую, пересохраняю, в общем не пожалеете точно)
да вот еще и не факт, что предлагают кондицию.
я ,когда хотела купить хоного, хотела сэкономить несколько тысяч (такой как хотела по корпусу был в рознице за 16, продавали в идеале за 11 или 10, или за 12 - не помню короче). нашла один, приехала смотреть. мне знакомые сказали - смотри в оба, звони нам, будем слушать связь. вставляем симку, делаем прозвон - гудок идет - продавец - ну типа все нормально. стала звонить своим знакомым - а они меня и не слышат... Ну и конечно продавец "только вчера все работало"....)
в итоге поехала я с м видео в мегу и купила другого цвета с чуть меньшей памятью за 15 или 14 новый
Shalan
30.09.2020
Там в принципе батарейка небольшая, плюс прожорливый Эксинос, плюс деградация АКБ за первый год может доходить до 20% ёмкости. И тем не менее его автономность выше чем у компактных Айфонов, не говоря о других плюшках за свои деньги. Что касается цены, то буквально месяц назад можно было купить за 35тыс в официальной рознице, и это конечно была бомба в данной ценовой категории, особенно на фоне нового заранее устаревшего Айфона SE 2020, у самого руки чесались, но в семье у всех телефоны лучше. Сейчас конечно и курс другой, и в продаже трудно найти.
Doroteos
30.09.2020
Периодически поглядывайте тему покупки вашего устройства на 4пда, там самые вкусные варианты указаны.
Я так 2-3 мес назад купил S20+ за 35тыр в офиц магазине Самсунга.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=941812&st=25220
Shalan
30.09.2020
Прикрывают сейчас всю халяву с таким падением рубля. Летом реально много было интересных предложений.
У Вас случайно нет б/у самсунг J5 (2016) ?
Или другой самсунг, у которого аккумулятор EB-BJ510CB?
Сам смартфон может быть разбитым, можно вдребезги, важно только, чтобы он заряжал аккумулятор внутри себя.
Хочу использовать аппарат, как зарядное устройство для батарей, не более)
BlonMi
04.10.2020
Здравствуйте. J серии точно не было
S7 был, а 20какой-то))
Мы вернёмся в конце октября, я посмотрю что там у нас лежит)
Я просто поинтересоваться, а не боитесь приобрести аппарат с дефектами, которые не сразу видны?
Просто я 2 раза ремонтировали свой самсунг (s8+, правда не 10ка) и это не дёшево (хотя 1 раз это я криворукая-дисплей разбила. А вот 2 раз меняла дохлый аккумулятор.
Типа ап)
конечно боюсь) выше написала, как хонор 8 "пыталась" купить
У меня телефон "рабочая лошадка". Был Хонор 8 Лайт 2 года, без нареканий. Сейчас взяла Редим Ноут 8 про, как однушку на трёшку поменяла :-D
мне нужно хорошее фото, и видео/звук. все остальные функции не так важны, стандартны. звонилка/говорилка
всем спасибо за комментарии. тел куплен. но не самсунг. самсунг .... не выдержал тест-драйва по стабилизации видео съемки в движении.
куплен хонор 20. новый) посмотрим, что за зверь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.