--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородки смогут получить "антикризисные" 20 тысяч рублей из материнского капитала - обсуждение новости

Новости
157
536
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
28.01.2015
Россияне, имеющие право на материнский капитал, смогут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей. Об этом говорится в "Плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году", опубликованном сегодня на сайте правительства Российской Федерации.

Полный текст: www.nn.ru/news/world/2015/01...nskogo_kapitala/

И, естественно, что бы их получить, необходимо будет соответствовать миллиону идиотских условий и принести сто тысяч справок.
GalinaC
28.01.2015
Ерунда, никаких сто тысяч справок не надо нести. В 2010 получали так же, только 10 тысяч. Вообще никакого геморроя.
зы похоже на вброс)
gluk6
28.01.2015
А почему 10? В новости пишут, что было 12...
И еще - это было только для тех, у кого ребенку 3 года уже или для всех?
GalinaC
28.01.2015
может и 12, я не помню точно уже) было для всех.
Да, 12 было, для всех. Нужно было только заявление в пенсионном написать.
ekub
28.01.2015
Когда получали в 2010-м, все было очень просто, пришли в пенсионный, написали заяву и указали номер счета , на кот. деньги сбрасывать и все. А уж как сейчас будет ... надо узнавать.
GalinaC
28.01.2015
думаю так же, что поменялось-то?)
Madness
28.01.2015
интересно, когда решат? а то я на 06.02 в ПФР записана на оформление распоряжения для погашения ипотеки, может можно сразу будет 20 отдельно получить?:)
EkaKrug
28.01.2015
решение должны принять 27февраля, вероятнее всего снять деньги можно будет уже весной:)
www.obltv.ru/news/society/pr...hast_matkapitala
тут есть информация
Makushka
28.01.2015
Неплохо было бы встретить в теме инфу от человека, работающего в этой области: когда начнётся реализация, что нужно для оформления, куды бечь, в конце-концов))
А я вот думаю что не очень то и выгодно. Смысл от этой двадцадки? Никуда не пустить в дело. И не исключено, что если снять эти деньги, то в дальнейшем индексировать оставшуюся сумму не будут.
Makushka
28.01.2015
Иногда и эта двадцатка может спасти положение. А про индексацию-это ваши предположения или истина?
это точно, хотя бы на продукты, которые так возросли)
Я гасила ипотеку мат капиталом, но не всей суммой, так остаток каждый год индексируется
ДД! А расскажите пжта про индексацию? У меня в капитале прописана сумма 429 тыс. Т.е если с 2015 года капитал увеличился до 450, то и мой на 429 будет уже 450?
Яна П
18.05.2015
да
Спасибо!
kimkiw
28.01.2015
А какая связь, простите, между индексацией и снятой частью??? мухи отдельно, суп отдельно!!!!
zaznob@
28.01.2015
связь самая прямая )) вот я тогда снимала 2 раза по 12 тыс рублей (давали в начале года и в конце) - деньги относительно не большие, даже не помню, на что потратили...
а в 2014 году решили квартиру поменять с использованием мат. капитала. так вот: с учетом всех индексаций у меня на счете стало 399 тыс, а у тех, кто не снимал - около 450 тыс. как говорится "почувствуйте разницу"...этот полтинничек нам бы в 2014 году очень даже пригодился бы...
короче пожалела, что тогда сняла...
LISLI
28.01.2015
Простите, не хочу вас обидеть, если что, но вы ошибаетесь. Размер мат.капитала в 2014 году составил 429.408 рублей . Если учесть , что вам выдавали в 2010 году 24 тысячи, то "потеряли" вы около 5 тысяч..))
zaznob@
29.01.2015
да, вы правы,))) около 450 тыс - это с учетом индексации 2015 года.
я упустила подробности ))
просто мы договор на квартиру заключили 26 декабря 2014 года, поэтому мат.капиталом я воспользовалась уже с учетом индексации 2015 года (иногда бюрократические проволочки играют в нашу пользу, это как раз тот самый случай) :-)
LISLI
29.01.2015
Кстати, да.. Мы тоже покупали квартиру 23 ноября, а в пенсионный пошла после НГ.. Мы тогда посчитали, что нам выгоднее месяц пропустить и дождаться индексации..
а мне вот материнский капитал нафиг не нужен, в пенсию я не верю, ипотеку им гасить не собираюсь, на учебу разве что пустить - так на какую, школа муниципальная. хоть двадцатку - да в дело пустить. вон ремонт в детской сделать.
ki-ko
29.01.2015
и я тоже именно по этим соображениям получаю деньги) к пенсии все законодат-во переменяют, ввязываться в ипотеку минимум на 2,5 ляма из-за 430 тыс - кхе, а где остальные 2 млн взять?
А в новинках и в анкудиновском парке от 1100тыс. рекламируют квартирки вродь
ki-ko
17.04.2015
это уж проще комнату в коммуналке (лично нам).
Вроде на комнату в коммуналке нельзя МК потратить?
ki-ko
18.04.2015
по-моему, если она имеет отдельный вход, то можно.
Pink52
18.04.2015
Можно потратить. Это изолированное помещение, с отдельным лицевым счётом. Т.е., к примеру, можно типа у мамы комнату в трёшке купить, лицевой счёт выделить себе отдельно. Комната должна быть изолированной.
Понятно. Спасибо.
Так реально можно? Вопрос насущный, тк хз, как эти деньги выцепить уже из бумажки лежащей.
Pink52
18.05.2015
Реально можно. Закон не запрещает покупку недвижимости у родственников. Например, вы с мамой являетесь собственниками квартиры в равных долях, 1/2 + 1/2, вы можете выкупить мамину половину квартиры с использованием МК и стать единоличным собственником квартиры, но по закону придется впоследствии выделить доли детям и мужу. Или, например, купить с использованием МК у мамы/тёти/бабушки дом в деревне.
Можете купить комнату в коммуналке, но не можете купить "угол", например, часть/долю в однокомнатной квартире.
В данном случае требуется оценка рыночной стоимости недвижимости, официальная? Допустим, квартира стоит 3 мл, я хочу купить комнату у мамы мужа на эти 500 тыр - так можно?
Или, может, у Вас есть контакты, с кем можно проконсультироваться по данному вопросу из официальных источников? Если был опыт обращения за консультацией, а то я могу вопросами замучить)))
Pink52
19.05.2015
Оценка не требуется, покупатель и продавец сами определяют цену, всё как при обыкновенной продаже.Родственные связи значения не имеют.
Slastyona
18.05.2015
При этом Вы не можете потратить маткапитал на жилое помещение меньшей площади чем у Вас в собственности
Именно у меня, т.е у мамы ?:) Тогда не вопрос. У меня в собственности нет ничего.
Slastyona
19.05.2015
У Вас,у нас квартира на супруге,куплена в браке,однокомнатную приобрести на маткапитал нельзя
У нас кв до брака куплена. Будем значит так его "обналичивать". Спасибо :)
Pink52
19.05.2015
Кто вам такую ерунду сказал? Если в пенсионном - то вас намеренно ввели в заблуждение или какой-то некомпетентный сотрудник попался. Вы можете приобрести однокомнатную квартиру с использованием МК, хоть комнату можете приобрести. Никого не должно интересовать то, что уже есть у вас/вашей семьи в собственности. В законе об МК НИЧЕГО про "меньшую/большую площадь" не сказано. Читайте закон.
Sonata84
19.05.2015
это почему? я же свою квартиру не продаю, а покупаю плюсом еще одну. в любом случае улучшаю жилищные условия.
вот у меня трешка, я не могу дополнительно купить еще одну квартиру пусть и меньшей площади?
Slastyona
19.05.2015
А чего Вы меня спрашиваете почему,я не знаю почему у нас такое законодательство :)
И на третьего землю не выделяют если переизбыток кв м .
Pink52
19.05.2015
Ничего подобного, из того, что вы утверждаете, в нашем законодательстве нет! Вы просто юридически абсолютно безграмотны и/или вас легко ввели в заблуждение. Про "переизбыток кв. метров" и не выделение земли многодетным по этой причине - тоже наглое враньё и фальсификация. Откуда вы такие сведения берёте? От агентства ОБС (одна бабка сказала)?
Читайте закон, знайте свои права.
ЗЫ: К сожалению очень многие юридически безграмотны и чиновники этим пользуются.
Slastyona
19.05.2015
Безусловно, я юридически абсолютно безграмотна, а Вы конечно же во всём правы.Я вообще тут первая нахалка, врушка и фальсификатор.
Pink52
19.05.2015
Вы можете купить хоть квартиру, хоть комнату в коммуналке. То, что у вас уже есть в собственности - никого не интересует.
Sonata84
19.05.2015
тоже так всегда считала, я же не ухудшаю свои жилищные условия, а улучшаю их.
Частную школу, частный садик, репетиторы. условие только, чтоб лицензированы были учреждения. Комнатку на крайняк прикупить)
tigrra
17.04.2015
Согласна с Вами.Мы на море детям добавить, и то в дело)
Slastyona
28.01.2015
.
LISLI
28.01.2015
Да нет, оставшуюся часть так и будут индексировать..
ki-ko
29.01.2015
получала 2 раза по 12 тыр, остаток индексировали. а ваше предположение на чем основано?
Mati
31.01.2015
Пишешь заявление в ПФ, реквизиты прикладываешь, мне на карту перечисляли.
Причем сами еще звонили и говорили, что можно получить наличку, не хотите ли воспользоваться ?
Makushka
31.01.2015
Спасибо за информацию.
Mati
31.01.2015
Только это не сейчас было, а когда еще 12,000 давали
Наверное, сейчас не особо что изменилось.
В общем, сложностей вообще не было )
Slastyona
31.01.2015
Я в пенсионный звонила, они сказали, что пока сами не знают как и что нужно будет писать, так что, ближе к марту лучше идти/звонить.
о как расщедрились.....однако
Pink52
28.01.2015
Не, справок не надо. Приходишь, быстренько пишешь заявление на выдачу, указываешь номер банковского счета и ждешь пару недель. Вот, думаю, что ж только на двадцадку расщедрились.
От регионального капитала 10 т. которые только в январе обещали перечислить
EkaKrug
28.01.2015
я дважды снимала денежки, как только позволяло государство. пока не определились куда деть основную, хоть снять часть можно. наше государство хоть и заботиться о нас, но не предсказуемое. у меня два выпускных, и первый класс, доходы от работы уменьшились, 20000 весьма кстати:) думаю многие в подобной ситуации:). всем успехов:)
mmartin
29.01.2015
идиотизм, конечно
Mati
31.01.2015
почему?
mmartin
31.01.2015
раздать всем, кто имеет мат капитал, по 20000 без учета остальных параметров - не идиотизм?
я так понимаю, это до кучи еще и те, кто не засунул этот капитал в недвигу
Mati
31.01.2015
это те, кто не использовал еще свой МТ
нет, не идиотизм. в чем конкретно идиотизм, так и не ответили?
кому-то эти 20,000 будут очень кстати
да и не все воспользуются таким предложением.
mmartin
31.01.2015
Mati писал(а)
в чем конкретно идиотизм, так и не ответили?

идиотизм в том, что вместо того, чтобы помочь адресно нуждающимся, просто раздают по 20тыр всем, у кого есть неиспользованный маткапитал.
Mati
31.01.2015
Странное суждение
У моей семьи есть мт. Он уже принадлежит нам. Он не предусматривает обналичку. Но сейчас есть возможность получить 20000 на руки. Когда я буду осваивать его, выплатят на 20000 меньше. При чем тут другие нуждающиеся?
mmartin
31.01.2015
идиотизм же не в том, что вы возьмете 20, это вполне естественно
идиотизм в том, что ее выдают так, как выдают - без учета надобности в этих деньгах
Makushka
31.01.2015
Если вам не нужно, так не пишите заявление. В чём проблема??
mmartin
31.01.2015
нет проблем :) я лишь отметил, что это глупая затея.
но это не значит, что не надо использовать чужую глупость в своих целях
Mati
31.01.2015
А как определять , кому давать, а кому нет? Это неправильно в данном случае. Либо всем давать такую возможность распорядиться своими , по большому счету, деньгами , либо никому.
mmartin
31.01.2015
да и МТ всем подряд (да и вообще!) тоже давать не след, но это уж тема отдельной беседы.
а как определять? очень просто - для начала я бы опирался на список документов, которые банк при выдаче кредита просит (всякие скучные справки про имущество, НДФЛ и пр.)
Mati
31.01.2015
Справки любые нарисовать можно, если что . Или предлагаете персонально к каждому домой идти, не наврал ли?
Что значит - не всем?
Ни в коем случае такого намеренного деления общества допускать нельзя. Слава богу, что это в Кремле понимают . Ну в на форуме любую фантастику писать можно )
mmartin
31.01.2015
Mati писал(а)
намеренного деления общества допускать нельзя

ну щас-то общество едино, как никогда
TwinsMama
17.04.2015
Так и собственно сам мат.капитал выдают без учета надобности в этих деньгах))) Любой может получить, даже миллионер)))
mmartin
31.01.2015
тока щас заметил, что в форум Мой малыш пишу. как меня сюда занесло??
я так и не поняла это региональные 25 тыщ которые в пенсионом или еще какие то?
Про федеральные, 20 тыс. налом из 453026 руб.
ki-ko
30.01.2015
региональные в соцзащите, 25 тыс, а речь о федеральных 20 тыс. - в пенсионном получать.
лучше б региональные просто на руки отдали и все..они ж не индексируются совсем...
Яна П
04.03.2015
Кто-то узнавал уже нет ли новых подробностей?
Яна П
04.03.2015
позвонила сама сейчас в пенсионный: "еще никаких документов не было, звоните периодически узнавайте"
И я сегодня звонила. тишина пока((((
Яна П
10.03.2015
Ок, спасибо, а то хотела ещё разок позвонить
если вдруг чего узнаете напишите пожалуйста))))
Яна П
16.04.2015
ап, никому ничего неизвестно?
KatrinSm
16.04.2015
www.kukuzya.ru/page/20-tysya...sednevnye-nuzhdy
вот нашла в инете
Яна П
16.04.2015
осталось дождаться когда Путин подпишет, а вон занят, всё болтает по телику
KatrinSm
17.04.2015
вот-вот
остается только ждать
имхо как-то там слишком оптимистично написано про выдачу уже в мае... чтобы наша бюрократическая машина та быстро повернулась....
Slastyona
17.04.2015
Быстрее кризис закончится :):) и надобность отпадёт :)
Сейчас ещё проект есть из регионального по 10 тыс наличными выдать, так что 20 там, 10 тут, в сумме 30, совсем неплохо для тех, у кого бумажки по маткапиталу лежат мертвым грузом
Так там всего 25 вроде? Или сейчас больше стало?
Я бы региональный бы забрала бы наличкой. Эти 25 в ипотеке вообще незаметны будут
там всего 25 и они не индексируются..выдали бы их и забыли)
Так вот и я о чем. А так жди полутора лет, а потом топай с документами для того, чтобы ежемесячный взнос по ипотеке закинули на счет
Яна П
18.04.2015
Хотела им за садик заплатить, так ждать трёх лет сказали, а мы ещё в яслях. А плата за садик растёт потихоньку, а регкапитпл все тот же. Дождусь трёх лет и пущу на садик
schumics
18.04.2015
Почему 3? Вроде как только младшему 1.5 исполнится можно?
Яна П
18.04.2015
Мне сказали, что ипотеку гасить с 1,5лет, а за садик с трех
schumics
18.04.2015
Очень странно... Перечитала закон - там про 1,5 года четко сказано...
Только что доки сдали на возврат за садик.
Яна П
20.04.2015
то есть, они возвращают за оплаченные квитанции? Расскажите пожалуйста подробнее
Да,берете в бухгалтерии сверку по оплате за садик,или заведующую просите,есть только один нюанс,квитанции учитываются только с момента рождения второго ребенка.Если что-то еще интересует-спрашивайте.Таким образом возвращала моя знакомая,а я подала доки на установку входной двери.
Яна П
20.04.2015
это ведь в соцзащиту надо?
Да,узнать какой пакет доков собирать.
Я узнавала на счет возврата за садик-сказали,в роно идти за подтверждением оплаты.так я не поняла,только после 3 лет учитываются поступления?
А про это где узнать?
Антикризисный план Ниж.обл.
Интересно,а ссылку можно,про региональный не слышала
Антикризисный план Ниж.обл., не могу ссылку с планшета дать
Посмотрю,но что то не верится
Яна П
20.04.2015
вы нашли? Что-то я не найду ничего подобного, а очень хочется
Нет не нашла
Я нашла, вот ссылка www.smb.gov.ru/mediacenter/bisnessnews/15652.html
Там внизу нужно скачать вордовский файл многостраничный. Смотрите стр.32, в таблице пункт 59.
Наименование - Подготовка предложений по внесению изменений в Закон Нижегородской области от 24 ноября 2004 года No 130-З "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей", предусматривающих предоставление в 2015 году единовременной выплаты в размере 10 тыс. руб. за счет средств регионального материнского (семейного) капитала на первоочередные нужды
Вид документа - Доклад Губернатору Нижегородской области (с проектом соответствующего нормативного правового акта)
Срок - 1 квартал 2015 года
Исполнители - Минсоцполитики
Объем финансирования - 286,9 млн.руб. (2015 год, средства областного бюджета)
Ожидаемый результат - Материальная поддержка граждан
Яна П
20.04.2015
с планшета просто подержите палец в адресной строке, там появится "копировать", а потом здесь подержать и появится "вставить"
Девочки! Кто-нибудь в курсе-когда выдавать начнут? Может есть свежая инфа у кого?
я сейчас в онлайн консультанте ПФ спросила, они говорят, что пока им никаких распоряжений не поступило, после подписи президента будет утверждение на региональном уровне и в Минтруда. И только потом эти выдачи. Типа будет дополнительная информация и будет доведено до населения.
спасибо за инфо! всенепременно воспользуюсь.
nadia-nn
20.04.2015
Сегодняшняя новость. То есть, скоро, возможно, начнутся выплаты

20.04.2015 14:38:03 MSK
Закон о единовременной выплате 20 тыс. руб. из материнского капитала подписан президентом РФ

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий семьям, имеющим право на материнский капитал, получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей.

Как отмечается в справке государственно-правового управления, опубликованной в понедельник на сайте Кремля, законом "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала" устанавливается, что проживающие на территории РФ граждане, получившие право на материнский капитал до 31 декабря 2015 года, "могут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей и использовать ее на любые нужды семьи".

Такие выплаты, в размере 12 тысяч рублей, уже осуществлялись в качестве антикризисной меры в 2009 году, затем возможность их получения продлевалась на год.

Согласно закону заявление о предоставлении выплаты может быть подано гражданами до 31 марта 2016 года. Как отмечается в справке, этот срок обусловлен, в том числе, необходимостью завершения работы по выдаче государственных сертификатов на материнский капитал в Республике Крым и городе Севастополе.
Сказать, что я удивлена - это промолчать.
Цитирую своё общение с онлайн-консультантом ПФ РФ.

Новый участник ('Елена') присоединился к сеансу
Добро пожаловать!
Елена: Когда и какие документы мне нужно подать, чтобы получить 20 000 руб из материнского капитала согласно 88-ФЗ от 20.04.2015 ?
Новый участник ('Консультант') присоединился к сеансу
Консультант печатает.
Консультант: Центр консультирования Пенсионного фонда Российской Федерации, здравствуйте!
Консультант печатает.
Консультант: Законопроект <<О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала>> одобрен Правительством РФ и внесен на рассмотрение Государственной Думы РФ.
Территориальные органы ПФР начнут принимать заявления после вступления вышеуказанного закона в силу и утверждения Министерством труда и социальной защиты России порядка предоставления единовременной выплаты. Одновременно до граждан будет доведена информация о процедуре получения выплаты, соответствующих временных сроках и документах, которые необходимо будет представить в ПФР.
Елена: Этот закон подписан Президентом РФ и опубликован.
Консультант печатает.
Консультант: Официально подтверждение информации нет.
Елена: Каким образом будет доведена информация о процедуре получения выплаты?
Елена: Минуточку, сейчас открою ссылку.
Консультант печатает.
Консультант: Можно уточнять на сайте ПФР www.pfrf.ru или позвонить в справочную службу ПФР по месту Вашего жительства - www.pfrf.ru/branches/ .
Елена: www.kremlin.ru/events/president/news новость от 20 апреля в 14:10
Елена: Или Вы считаете сайт www.kremlin.ru НЕ официальным источником?
Елена: Ну и я не звоню (у меня ребенок спит), а пишу Вам. Или зря?
Елена: Я неправильно поняла, что консультации по телефону и онлайн - один и тот же сервис, просто разными способами?
Консультант печатает.
Консультант: Официально подтверждение информации нет. Обратитесь пожалуйста в ПФР.
gluk6
21.04.2015
У нас у власти всегда так. Левая нога никогда не знает, что делает правая рука, и , тем более, голова. И в целом - вот такой раздолб..., тьфу, разболтанный организм получается.
Я звонила неделю назад в ПФР - сказали нет инф-и...(((
Так неделю назад и не было информации, закон был подписан 20 апреля. А вот когда теперь информация дойдёт до местного ПФР, вопрос...
в Консультанте указано, что документ еще не вступил в силу. Начало действия документа со 02.05.2015
tba
23.04.2015
думаю надо будет позвонить полсе майских уточнить, хотя пока они раскачабются )
tba
23.04.2015
думаю надо будет позвонить полсе майских уточнить, хотя пока они раскачаются )
tba
23.04.2015
думаю надо будет позвонить полсе майских уточнить, хотя пока они раскачаются )
gluk6
23.04.2015
Вы слишком много думаете. ))) Аж 3 раза! ))))
tba
23.04.2015
что то за меня ПК подумал несколько раз)))
закон подписан. теперь утверждение в Минтруда, а потом уже он уйдет на исполнение в ПФР (переписывались с консультантом сегодня).
carrera
05.05.2015
Кому актуально - заявление на 20 тысяч уже можно писаь в ПФР
gluk6
05.05.2015
А про региональный не слышно?
carrera
05.05.2015
У меня нет регионального ) Я про него не в курсе.
Пока не приняли, только проект
schumics
05.05.2015
А о чем проект?
О том, что можно будет из регионального мк 10 тыс наличными получить
30.04. приняли, но итогового решения не опубликовали, в проекте было 10000, может и уменьшили сумму, может нет, опубликуют сегодня-завтра - увидим цифры.
schumics
06.05.2015
А где об этом прочитать можно?
на сайте заксобрания области, в разделе законопроекты и итоги заседания от 30.04.
Подскажите, пожалуйста, с собой только сертификат и р/сч?
carrera
05.05.2015
С собой - паспорт, снилс, сертификат, реквизиты счета из банка с печатью.Заявление печатают сами и копии в Советском тоже сами снимают. У кого сбербанк- нужно посмотреть в справке , чтоб они указали КПП и ИНН.
Яна П
05.05.2015
спасибо
Яна П
05.05.2015
carrera писал(а)
реквизиты счета из банка с печатью.

Сберкнижка подойдет наверно для этого?
А для тех, кто хочет на карту, то тогда да, в банке брать распечатку с печатью
carrera
05.05.2015
Я тоже так думала) Меня со сберкнижкой послали в банк - за справкой)
Яна П
05.05.2015
ааа, просто недавно с регионального капитала возвращала часть денег за детский сад в Соц.защите, так там так просили как я выше писала
carrera
05.05.2015
Я в РОНО за путевки возврат делала- там тоже сберкнижки было достаточно. А в ПФР первый вопрос- справка из банка. У них , они сказали, распоряжение из Мск пришло- только справка.
aksana_m
05.05.2015
А расскажите подробнее про путевки- куда? Сначала купили, съездили, а потом возврат?
carrera
05.05.2015
Я в санаторий обычно оформляю, там возврат больше) Но нужно , чтоб смена была не менее 21 дня. А на возврат нужно подавать в сентябре. Сейчас строго стало. Пару лет назад недобор был по компенсациям, так они и летом заявления на возврат принимали.
А что за возврат? За лагерь можно делать возврат? Сколько процентов?
carrera
05.05.2015
За лагерь можно, но я в процентах не подскажу, потому что там зависит от места работы , по-моему. Я ИП, у меня за санаторий в прошлом году было 9 тысяч с копейками, а за лагерь 5 тысяч с чем-то. Вам нужно в управлении образованием узнать, ну или на сайте администрации.
Спасибо за ответы
Подскажите, у вас частный детский сад или государственный? Мне в соц.защите сказали что из регионального капитала деньги не дадут на оплату садика....
Яна П
06.05.2015
государственный, документы приняли с первого раза, через месяц сказали пришлют. Сормовская соцзащита
Можно и частный детсад, если у них есть лицензия
Таааак. Что мне то так не везет!) Ушла в приват.
Сегодня звонила в соц.защиту (Советский р-н), спрашивала, какие документы нужны, чтобы использовать РМК для возврата оплаты за дет.сад. Документов куча, вопросов, что на сад нельзя не было. Все можно!
В Канавинском районе с сегодняшнего дня тоже можно!) Дозвонилась до Министерства соц. политики.... Проблема сразу решилась!)
tigrra
05.05.2015
А если у меня карта дебетовая,то мне в любом отделении дадут реквизиты ?
carrera
05.05.2015
Я точно не знаю, но мне с книжкой дали не в моем отделении. И вообще у сбера сейчас вроде общая база , так что не должно быть особой привязки к отделению.
tigrra
05.05.2015
Спасибо за ответ.
Зайду завтра в блишайшее отделение.
Яна П
06.05.2015
мне в сбере на Горького сказали, что верхняя часть и нижняя часть города, но это в том году было
carrera
06.05.2015
Они в прошлом году объединили все в одно.
yulkin
05.05.2015
А вы не интересовались, сколько времени занимает перевод денег?
carrera
05.05.2015
2 месяца- не больше, не меньше. У двоих сотрудников спрашивала . Месяц на рассмотрение в ПФР - давать или нет. И месяц на перечисление.
yulkin
05.05.2015
Спасибо!
Lancome
05.05.2015
Интересно, на каких основаниях они будут решать-давать или нет.
Может просто будут смотреть есть остаток или нет, хватает-не хватает? Многие ведь уже свой маткапитал потратили.
carrera
05.05.2015
Ну да , остаток и, наверное, лишен или не лишен родительских прав.
Подскажите, пожалуйста, где находится пф советского Р-на? Спасибо.
carrera
05.05.2015
Перед Дворцом бракосочетания на Воробьевке, нужно повернуть направо, если идти от Покровки.
Спасибо большое.
carrera
05.05.2015
Там первая часть здания Нижегородский ПФР, а вторая, Советский.
tba
07.05.2015
спасибо , что сказали я бы пошла с книжкой и не парилась бы с печатью из банка, сегодня нужно съездить получить )
carrera
07.05.2015
Не за что) Я сама не парилась, а оказалось, что нужно было)
julia123
05.05.2015
Добрый вечер. А не подскажите, эти 20 тысяч можно снять если ребенку уже исполнилось 3 года или возраст не важен?
carrera
06.05.2015
По-моему не важен. 12 тысяч всем давали.
julia123
06.05.2015
Спасибо
Вчера в Автозаводском пенсионном фонде просидела в очереди 2 часа. чтобы оформить эти 20 000р, народу очень много. И сказали что перечисление будет так же через два месяца. С собой нужен паспорт, снилс, сертификат, реквизиты счета из банка с печатью и терпение)))))
А мне в Приокском вчера сказали звонить в середине мая...это они наврали что ли?
maxxa
06.05.2015
У нас в области уже принимают док-ты. Но очереди(
в приокском вобще некомпетентные работают мне показалось.когда хотела обналичить сертификат,получала его на автозаводе,расписали мне такую схему,что деньги мне перевели бы месяца через 4 не меньше.и туда надо было бы сходить раз 5.пришлось ехать на автозавод-у них никаких проблем не возникло
Madness
06.05.2015
мне в феврале выдали распечатку со списком доков на распоряжение, записали на дату и время. Подошла в назначенное время со всеми документами (кстати совпадает список с тем, что у нас требуется государством, ничего лишнего), оформила распоряжение. Ровно через 2 месяца деньги поступили на счет ипотеки. Отличный там сотрудник на оформлении МК, зря вы так, может она отсутствовала, правда. У них отдельное окно для этого выделено.
может отсутствовала.я оформляла перед новым годом.когда описала ситуацию Автозаводскому району,они созванивались с Приокским,и в итоге пригласили меня к себе.они тоже удивились почему в Приокском сотрудница не могла сделать все за один день,принять заявление о переводе дела о сертификате оформленном на автозаводе,принять доки на получение сертификата,и взять сертификат на переоформление в связи с изменениями паспортных данных.рассказываю свой пример.значит мне не повезло просто
наврали значит.....Я вчера всё оформила уже.
Может хотят чтобы сейчас народ к ним меньше ходил..
да...именно об этом я и подумала! :-\\
мне пришло письмо на получение сертификата МК, сказали позвонить и спросить когда подойти, т.к.выдают между оформляющими (т.е.без очереди), ждала-не шла спеиально выдачу 20т.р, чтобы 2 раза не ездить туда....как считаете, просто в порядке очереди прийти? много народу было?
Честно незнаю, но когда я получала даже сертификат, то стояла так же в очереди по талончикам, мне никто даже не предлагал без очереди пройти...
Вы возьмите при входе сначала талончик, а потом зайдите в кабинет и спросите можно ли без очереди, если можно то идите, если нет, то пойдете уже по полученному талончику. Народу ооочень много было 5 числа((((
значит надо просто брать талон, получать сертификат и тут же заявление писать...
а с талонами это нововведение? когда я пришла оформлять сертификат - записывать на время по телефону к ним.
Madness
06.05.2015
Это про автозавод...
понятно... *wall*
Madness
06.05.2015
может просто записаться можно на оформление к ним? 4652337, окно No4 (приокский)
именно по этому номеру мне сегодня "наврали", чтобы я позвонила в середине мая насчет 20т.р...
Madness
06.05.2015
Он единый, они только переключают. Если не ошибаюсь-Попова у них на МК
так они и переключили...
Madness
06.05.2015
Все, аргументы кончились у меня, тогда сдаюсь,что ими руководит)
никого они видят не хотят!!! :-D
Marusya0
06.05.2015
ДД подскажите а Вы через интернет не записывались? И если нет то в какой кабинет нужно талончик?
Нет, просто в очереди сидела. Там талончик брать нужно в разделе Распоряжение материнским капиталом
Не везде. В Ленинском районе талончик в строке "Получение сертификата на материнский капитал". По "Распоряжению..." одно окно работает, а по получению четыре.
Я пишу про Автозаводский район.
У нас всего два кабинета работает по материнскому капиталу
дд.а что за реквизиты???
Выписку из банка где у вас оформлена карточка. с печатью
ага..спасибо)))
schumics
07.05.2015
И с датой и с подписью...
SODI
06.05.2015
Сегодня была в пенсионном нижегородского района написала заявление на 20 000 сказали через месяц деньги поступят. В очереди просидела минут двадцать. Народу мало было.
fadeyka
06.05.2015
если не затруднит. то напишите. пожалуйста, какие надо принести документы. я тоже в пенсионном нижегородского района
Яна П
07.05.2015
Документы везде одинаковы, выше писали что нужно
SODI
07.05.2015
паспорт свой , СНИЛС, сертификат материнский, справка из банка я ее получила в сбербанке на покровке около макдональдса там уже знают какую справку надо делать.
fadeyka
07.05.2015
спасибо
Быть такого не может, что через месяц поступят. я с 2012 году так же оформляла ровно, день в день перечислили через два месяца со дня обращения. и сейчас сказали так же будет перечислять. Я не думаю, что из всей России, в Нижнем Новгороде, в Нижегородском районе сделали исключение)))))))))) Вы видимо что то не так поняли)))
SODI
07.05.2015
Извините конечно, но поняла я правельно все, так как я её спросила ,девушка из 4окна она мне сказала через месяц деньги поступят. Вообще первый раз слышу про два месяца от сюда, потому что тогда тоже получала по 12000 и ждала ровно месяц не днем позже.
Странно тогда((( у нас что на Автозаводе только такая фигня.....мне только через два месяца перечисляли и сейчас так же сказали.......
Сегодня оформляла в Ниж. Р-не, только в 3 окне, сказали месяц на рассмотрение, затем подадут на перечисление. Как она сказала, так я и поняла, что через месяц деньги поступят.
ну в любом случае подождем. посмотрим когда перечислят))
1 месяц - это на рассмотрение, в течении этого срока можно подать заявление, что Вам не нужна эта выплата. Ещё НЕ БОЛЕЕ одного месяца на перечисление. То есть теоретически 7.05 приняты документы, 7.06 переданы на перечисление и с 8.06 по 7.07 - интервал на перечисление. Деньги могут прийти и 8.06 и 7.07. Если до 8.07 денег не будет - можно идти ругаться. Как сейчас "отпускные до 1,5 лет" с 1 по 10 число месяца. Мне в мае сегодня перечислили.
kuklelya
07.05.2015
Мне тоже в прошлый раз деньги через месяц перечислили, но я в Кстово оформляла, по прописке.
tba
07.05.2015
через два месяцаэто срок для погашения либо части мат.капитала ипотеки, либо его части т.к. договора и данные через банк проверяют, а тут я думала так вообще срок 2 недели должен быть, че тут проверять все данные у них)
Это написано в регламенте выдачи 20 тысяч, приказ Минтруда. Точный номер, если очень надо, найду, конечно. Сама на кукузе смотрела и потом в Консультанте.
tba
08.05.2015
спасибо не надо номер, если надо найду сама)
это я рассуждательно писала, чт о че там проверять то по сути все данные у них, но сегодня сдаваясь, да , получила инфу, что один месяц на рассмотрение, затем в течении другого перечисляют, но специалист говорит не должны месяц тянуть выплатят быстро, так что ждем)
Сегодня оформляла в Канавинском р-не. Кроме паспорта, СНИЛС, выписки с печатью из банка и сертификата, нужно копии паспорта (первая страница, прописка и дети), сертификата и СНИЛСа. Очередь большая, пришлось даже талончик подождать, автомат не давал, типа лимит по выдаче превышен. Оформляют в двух окнах: 1 и 7.
Яна П
07.05.2015
ВАЖНО!!!!!! После того, как оформите эти 20тыщ остальная сумма индексироваться не будет!!!!!
Я ушла из пенсионного только что, оформлять их передумала
gluk6
07.05.2015
Ссылку на достоверный источник можно? Или ОБС?
Это с какой радости? Кто Вам такую лапшу на уши повесил?
Только вчера была тема про 51 копейку, которую каждый год будут индексировать.
В нормативке по выплате 20 тысяч нет ни одного слова о прекращении индексации остатка маткапа. Не вводите людей в заблуждение.

А сотрудники ПФ РФ, работающие в зале и на "горячей линии" - они такие затейники! Выше мой пост почитайте, как я в чате общалась по поводу выплаты. Если все документы в порядке и деньги нужны - идите и оформляйте.
Яна П
07.05.2015
Ссылок у меня нет, вводить в заблуждение никого не собираюсь, написала то, что сказали сегодня в ПФР.
На след.неделе схожу ещё раз
tba
07.05.2015
а Вы не поинтересовались на какой приказ/распоряжение они ссылаются ?
Индексировать будут, но просто остаток,который остается у вас после выплат этих 20 000р
tba
07.05.2015
зря передумали сами и не разводите панику в массах)))
это тупость отдельно взятого сотрудника. все будет индексироваться.
tigrra
07.05.2015
И я сегодня там была)))
Была после Вас в очереди( в портрете фото подглядела)))
Мир тесен)
Сегодня подала документы.
Важно!

1. На листке с реквизитами должна стоять печать банка, живая. Копии не прокатят. (сама 2 раза в банк бегала).
2. Для ускорения оформления лучше заранее сделать копии сертификата, СНИЛСа, паспорта (главная страница и прописка).
3. Перечисления возможны на любую книжку, карточку любого банка, главное, чтобы реквизиты все были.
tba
07.05.2015
спасиб! пойду сделаю копии)
а вы в каком районе подавали у меня взяли реквизиты без печати
В Ленинском.
Подскажите, как выглядели ваши реквизиты? Вы брали форму в ПФР ли в банке распечатали ваш лицевой счет, прикрепили бумажку с реквизиатми банка и печать поставили?
KatrinSm
18.05.2015
я взяла из своего банка выписку из счета, на ней поставили печать + подпись, расшифровка, должность сотрудника и число. На отдельном листе реквизиты банка были
у меня не сбер, если что
У меня банк не сбер, Саровбизнесбанк. Офис на пр. Ленина, возле 33 больницы. Приехала туда, подала паспорт. карточку, там нашли мой счёт и распечатали все реквизиты вместе с ФИО, на листке потом операционистка поставила ежедневный штамп(с датой) и расписалась с расшифровкой. В пенсионном это приняли.
Если у Вас не принимают - требуйте прямо в окне, чтобы показали форму, которую примут.
Форму-то в окне они показали, и ксерокопию формы дали. Но потраченное время, ожидание и капризы ребенка это уже не компенсирует((
Почему не вывешивают форму на сайт и не предупреждают по тел, что строго по их форме - бесит капец как.
Не могу не согласиться с Вами!
Может кому пригодится: мне в Сбере сделали неправильную справку, не знали что я от них хочу. В ПФ Советского района дают образец правильной справки и можно сбегать в сбер на пл.Горького оформить правильную справку. Так что не тратьте время.
И еще, если вы оформляли сам сертификат в другом районе, а теперь ваша прописка изменилась, то заявление на 20 тыс не примут, сначала будут месяц делать запрос в район, где получали сертификат.
А какая справка правильная? Мне вообще полные реквизиты банка отдельной бумажкой дали, а реквизиты моей карты - другой бумажкой, правда с подписью и печатью. Ой, чую, у меня неправильная справка...
Всё нормально должно быть с Вашей выпиской. У меня также - на большом листе мои реквизиты и печати с подписью, к нему приколот маленький с реквизитами банка.
У вас какой р-н? В Советском сегодня не приняли такие реквизиты (( зла и управы нет на них никакой(((
Канавинский. А чем аргументировали?
Ничем, сунули свой образец, типа не по форме и надо вот так.
Я так подозреваю, что это их внутренний бред, раз в др районах принимают то, что я привезла.
На соцзащиту регулярно жалуюсь в мин.соц.развития, какая инстанция выше ПФР, куда на них можно накапать?
Скажите, пжл, печать на Вашей справке круглая или прямоугольная была?

все, нашла ответ в другом посте:)
IrinaL
07.05.2015
Мне сегодня тоже выписали реквизиты на двух бумажках- в пенсионном все приняли. Меньше часа на все потратила. Через месяц письмо пришлют, а через два месяца переведут 20тыс
Девушки, сегодня писала заявление на 20 тыс в ПФР Дзержинска, висит объявление, что также принимают заявление в МФЦ, я думаю в Нижнем тоже должны принимать.
Яна П
08.05.2015
Что такое МФЦ?
МФЦ-те же гос.услуги, только не в эл.виде. На автозаводе есть, на Краснодонцев,1. Там вообще нет очередей, народу всегда мало.
Многофункциональный центр
gluk6
07.05.2015
Отпишите, плз, про региональный, когда будет слышно что...
schumics
08.05.2015
Звонила сегодня, еще неизвестен порядок... В конце неделе еще раз позвоню...
schumics
08.05.2015
Пришел ответ из СЗ
К сообщению прикреплен файл:
120219391-otvet_na_elektronnoe_obr._rmk-remneva.doc   (28 Kb)   Скачать файл
gluk6
08.05.2015
Ясно, спасибо! Будем подождать... ))
Пардон за любопытство))) Это про 25 тыс.?
schumics
12.05.2015
Ага , вернее 10 тыщ из 25
Яна П
12.05.2015
все в ожидании теперь этих 10 тыс...................
Ужас, чего там патронить эти несчастные 25, отдали бы всю сумму и не разводили бы сбор справок и беготню.
Жаль))))) я их уже получила.....
schumics
12.05.2015
В смысле? Весь региональный? Я тоже 14 получила, теперь вот на 10 надо заявление сходить написать...
Не, мы на ремонт получили сразу 25 тыс.
Как Вы 14 получили? Я только 10 оформляла
Подскажите пожалуйста а региональный кому положен?))
Предоставляется при рождении или усыновлении второго или последующего ребенка в семье с 1 сентября 2011 года. Сумма 25000 руб, не индексируется. Получать в соц.защите.
Тоесть если у меня вторая дочка родилась 7 февраля 2010 нам не положено?((((
К сожалению, не положено. Только тем, кто после сентября 2011 года родился.
Понятно.....Какая несправедливость...)) ну ладно))
Т.е с 16-го мая можно писать заявление на 10 тыр из РМК?
schumics
12.05.2015
Надо позвонить туда я думаю...
tba
08.05.2015
сегодня отдала документы в ПФР Ленинского р-на, все с первого раза , спасибо девочки за информацию по документам!
Как у вас хорошо,а я сегодня пришла в ПФР Московского района,там только по записи,записалась на 13 мая,придется снова идти
tba
08.05.2015
ого! а я еще кипела сидела, что при четырех окошках заявленных в талоне да еще и работающих и я третья была по очереди , просидела 40 мин. Пришла прям за 5 мин. до открытия и уже в 8,02 взяла талон, но после меня народ прибывал с данным обращением.
Мне дали талон с указанным временем,сказали в терминале брать не надо
tarelka5
08.05.2015
я там вчера утром 2 раза умудрилась по талону приняться, позже уже, да, говорили только по записи.

первый раз пришла с неправильной выпиской (старого образца), потом сходила переделала и еще раз принялась по талону.
ДД! А вы на 20 тыс. подали документы?А то я звонила, мне сказали звоните в конце месяца.
tba
10.05.2015
да, на 20тыс, заявление принимают уже с 5 мая, выше девочки подробно писали какие документы нужны
Может кому пригодится- через неделю начнут принимать заявления на 20 тыс в МФЦ Госуслуги на Краснодонцев,1. Очередей там нет почти никогд.
nastevin
12.05.2015
Спасибо! Очень ценно!
Сегодня звонила туда, сказали в конце этой-начале след недели у них будут бланки заявления и они начнут по ним приём.
ДД! Объясните мне пожалуйста, сообразить не могу, кому 20 тыс в МФЦ Госуслуги должны выплатить???
Не выплатить-а принять от вас заявление! Всё тоже самое, что и в ПФР, только без очередей)))
Аааа)))))) А я думала что кроме этих 20тыс еще что то хотят выплатить в связи с кризисом)))))) наивная))))))
А региональный кому положен?)))
Да вроде тоже всем, мы подавали стандартный набор документов.
Яна П
12.05.2015
а я в Сормовском ПФР оформила за пять минут, очень удачно попала
Во! Ключевое слово-очень удачно попала)))) Моя соседка сёдня пришла к ПФР (Автозавод) в 7.30, чтоб к открытию быть первой-а фиг там!!!!! Так и сидела потом в очереди час с лишним))))
В МФЦ очередей ни разу не видела, ходила неоднократно туда по другим документам.
Ирии
13.05.2015
а какие документы нужно нести?
Яна П
13.05.2015
Выше уже несколько раз написали какие документы: паспорт, снилс, сертификат, копии этих документов и справку из банка с реквизитами и синей печатью
Apfel
23.06.2015
Скажите пожалуйста, а печать на реквизитах в Сормово тоже требуют круглую и с подписью сотрудника банка? Мне поставили просто штамп квадратный на реквизиты, без подписи. В пенсионный еще не ходила.
Яна П
24.06.2015
Не помню какая у меня печать. Но справку из банка я получала на по.Горького
Звонила сегодня, сказали заявления начнут принимать с 01.06.2015.
gluk6
28.05.2015
по региональному?
pavlodar
18.05.2015
Сегодня сдала все документы в Канавинский ПФР за 10 мин.,хотя настраивалась и отпросилась с работы на пол дня. Повезло с погодой, утром не было вообще никого!!! Спасибо девочкам за информацию, благодаря ей подготовила заранее все документы))). Совет по справке из Сбербанка с реквизитами: справка должна быть с круглой (синей) печатью и подписью с расшифровкой ф.и.о ответственного сотрудника. Работники Сбербанка первоначально дают не то, что требуется. Дали просто распечатанные банковские реквизиты со штампиком банка и отправили в ПФР с этой бумажкой. Пришлось просить настойчивее, говоря, что отсидев в очереди в ПФР несколько часов придется опять к ним возвращаться с не самым радостным эмоциями. Только после этого, сказали, что приходите завтра, и дали то, что требует ПФР. Давно пора руководству Сбербанка придти к какому то единому подходу в работе сотрудников, а то один доп.офис дает справки, а другой вообще первый раз слышит про эти справки! Безобразие!!!
Еще хотела поделиться информацией, которую увидела сегодня на двери Канавинского ПФР ( звонила по телефону на прошлой недели-не сказали об этом, ни ПФР, ни в Многофунциональном центре.:
Прием заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств МСК (20 тысяч) Вы можете оформить через МФЦ по адресу: ул. Литвинова,12 (около ТЦ"Республика") тел. 246-18-35. Часы работы: пн-пят 8-20 без обеда; сб 10-15 без обеда; воск-выходной
aksana_m
18.05.2015
Кто знает, когда выдавать будут?
(30 апреля 2015 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли сразу в двух чтениях законопроект, вносящий изменения в областной закон от 24 ноября 2004 года No 130-З <<О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей>> в части, касающейся предоставления единовременной выплаты части средств регионального материнского капитала в размере 10 тыс. рублей.)
Madness
18.05.2015
выше пишут что вступил в силу с 16 мая, т.е. можно уже звонить им
Звоонила в конце прошлой недели (Борский р-н) сказали -что да законопроект приняли,но как они выразились-вниз информацию и набор документов не спустили-примерно через месяц полтора звоните-сказали
tba
19.05.2015
что то они много времени себе взяли на уточнение пакета документов, совсем работать не хотят!
KatrinSm
19.05.2015
Звонила вчера в соцзащиту Советского р-на, сказали, что пока у них нет порядка выплаты
посоветовали позвонить в среду после обеда, тк обычно в этот день до них доводят все новшества
Яна П
19.05.2015
тоже вчера звонила в Сормовскую. Ничего пока не знают
tba
20.05.2015
Попробую тоже сегодня позвонить в свой р-н, Ленинский, результат напишу!
Дд,вы узнали по Лен району,дозвонились?
tba
02.06.2015
ДД! вот только, что им позвонила, они ни чего не знают, ответ просто впечатляет!
На мой вопрос когда будут знать, ответ-сроки не определены...
уточнила у них от куда ждут информацию, от Министерства социальной политики
Да, странно, во всех районах по - разному
KatrinSm
21.05.2015
Позвонила сейчас - инфы все нет
Яна П
13.07.2015
Ничего не слышно нового про 10тыс? А то в деревне месяц живу, не в курсе.
KatrinSm
13.07.2015
в пятницу звонила - тишина
Яна П
15.06.2015
что-то с этими 10 тысячами тишина....
Meliska
19.05.2015
Была сегодня в Пенсионном на Покровке, очередь ааафигенная....
Там выдавали заявления на получение 20тыр тем, у кого сертификат на мат.капитал получен до 2014г, тех у кого он получен после 1.01.2014 отправляли на Славянскую 25, в МФЦ. Там очередей нет, окон много. Я поехала туда и на всё потратила 30 минут вместе с дорогой от ПФ.
Девочки напишите пожалуйста кому первому перечислят, интересно все таки через какое время будут перечисления 20тыс
Мне сегодня сказали, что через 2 месяца.
Вот и мне сказали, что через два месяца, но девочки писали выше, что некоторым перечисляли через месяц...вот и интересно как будет в этом году происходить))
tba
20.05.2015
мне сказали в Ленинском, месяц проверка и по прошествии через недельку идти проверять)
Так вы были все- таки в пенсионном вроде выше писали, что они ничего ещё не знают
Madness
02.06.2015
в пенсионном уже давно выдают. Выше писали про соц защиту. Вот там все никак не начнут выдавать. Это разные мат.капиталы...
tba
02.06.2015
спасибо, что ответили)
я думала, меня спрашивают про соц.защиту...там то постили именно про нее...
Извините,в смысле разные мат капиталы,вроде 20000 только из федер матер капитала, а из регионального разве тоже что то можно получить в соцзащите вроде ничего из регионального не получишь, только за садик учёбу ремонт с подрядными организации и т п и то фиг обналичишь
KatrinSm
19.06.2015
10000р можно будет получить, когда наконец озвучат какие документы необходимо предоставить для этого
Из регионального,спасибо не знала
tba
02.06.2015
Вы не правильно поняли . В ПФР принимают уже с 05.05 , а данный пост был про соц.защиту. В соц.защите как раз пока ни чего не знают.
Яна П
20.05.2015
мне в Сормовском сказали, что месяц проверка и за это время можно отказаться ее, а второй месяц оформление уже будет
Выплаты материнского капитала на повседневные нужды в размере 20 тыс рублей начнутся с 22 июня.
"С понедельника начнутся выплаты в региональных отделениях ПФР. Мы считали, что на это потребуется около 50 млрд рублей", - сказал министр.
Ждемс..
schumics
19.06.2015
вроде 10 тысяч
Яна П
19.06.2015
да нет же, это про 20 тыс. из материнского, который мы все оформили в пенсионном и ждемсс
Katyuha
26.06.2015
мне сегодня пришли ура! подавала 7го мая
schumics
25.05.2015
.
tba
15.06.2015
Девочки, кто в первых рядах подавал документы, не пришли еще деньги?
Яна П
15.06.2015
подавала 30 апреля - еще нет
А документы какие надо не подскажете,а то никак не дозвонюсь в пенсионный на 20000,,,сертификат паспорт и оба свид- ва о рождением или ещё какие,спасибо
сертификат.паспорт.снилс.сберкнижку.если на карточку хотите,то реквизиты из банка надо.с книжкой легче-они сами копию делают и все.ну и копии документов.
maxxa
19.06.2015
реквизиты должны быть заверены в банке (печать, подпись и фио сотрудника выдавшего реквизиты)
Спасибо, уже разобралась
Извините,тему прочитала разбиралась по поводу документов
Я 5 мая подавала, тоесть в первый день, денег пока нет.....
Яна П
15.06.2015
документы с апреля принимают, то есть вы не в первый день

А вот я еще возвращала с регионального капитала за дет.сад в соц.защите, сказали через месяц деньги (подавала 28 апреля), а пришли уже 19 мая, быстренько
Незнаю, мне в ПФ сказали первый день только начали принимать)) 5 мая
carrera
15.06.2015
Вот и я не пойму- где документы в апреле принимали ?
Яна П
15.06.2015
Ну это я спутала, помню перед майскими праздниками подавала в последний день. Оказывается 8го, а не 30 года апреля
carrera
15.06.2015
Я читала, что самое ранее подавали 2 мая в Москве в МФЦ , раньше никто не подавал)
carrera
15.06.2015
Я 5 мая подавала - денег нет пока. И письма тоже...
tba
15.06.2015
а кстати да, письмо же еще ждать надо....
carrera
15.06.2015
Мне они не приходят, похоже. На 12 тысяч я тоже письма не помню.
tba
15.06.2015
главное, чтоб деньги пришли, без письма мы переживем)
carrera
15.06.2015
И побыстрее)))
Gavchet
15.06.2015
А что за письмо? Типа - ваше заявление рассмотрели, дали добро, ждите бабло)))
carrera
15.06.2015
Да) Оно самое) Ну или отказ может быть.
Gavchet
15.06.2015
А что и отказ может быть? Интересно по каким причинам?
carrera
15.06.2015
Говорят может. Может документы какие не понравятся....
Gavchet
15.06.2015
Батюшки! Что там из доков сертификат, паспорт и снилс?! Интересные товарисчи!)))
carrera
15.06.2015
Я вот все думаю, вдруг им справка моя из банка не понравится) Хоть и приняли они ее , и сказали проблем не будет, но сомневались все-таки , пойдет такая или нет....
А так да, ниже правильно причины написали.
А вы сотовый не оставляли им? Меня в заявлении попросили указать,сказали,что в течении 10 дней позвонят если что-то не так.
carrera
16.06.2015
Оставляла, никто не звонил.
У меня реквизиты банка не прошли, уже 2 раза в банк каталась, то бик не верный, то кпп, вот сегодня опять им отвезла, говорят в понедельник отправят на перечисление.
carrera
20.06.2015
У меня приняли , так как я первая сдавала документы, хотя им что-то им не понравилось.
Так и у меня приняли, но с их слов деньги отправляют, а они не проходят:((( вот, и бегала за этими реквизитами:(((
carrera
20.06.2015
По мне так бред какой-то....У меня сбер. Вот в жизни не поверю , что они не знают БИК и КПП сбера. Я сама деньги перечисляю через клиент-банк, так иногда и КПП не нужен. И все прекрасно доходит.
У меня тоже сбер. Мне дали в банке реквизиты банка. А в пенсионном сказали ,что это старые и им банк прислал другие. И дали те,которые у них были новые. Документы сдала 3 июня.никто не звонил,смею предположить,что все ок. (советский район)
carrera
20.06.2015
У меня тоже Советский, никто не звонил. Будем надеется )))
А реквизиты сбера взяли ваши принесённые или свои? Я выписку и реквизиты брала в сбере на пл Горького.

Да,будем надеяться и ждать))
carrera
20.06.2015
Тоже в сбере на Горького.
Ждать по идее недолго осталось)
У меня связь-банк, первый раз позвонили через месяц после сдачи документов, не проходят деньги, что то неверно в реквизита, то ли счёт то ли бик, рванула в банк, 40 минут ждала, чтоб мальчик выяснил правильные реквизиты, отвезла в пенсионный, вчера опять звонок, кпп неверный, опять в банк, ещё 20 минут ждала, заверили что теперь все правильно. Блин только матерные слова вчера были, так хотелось им сказать все, что я о них думаю. 3 раза к ним ездила с годовалым ребёнком на руках:((
carrera
20.06.2015
Это на эти 20 тысяч деньги не проходили?
Ага
Например ,если родителей лишили родительских прав. Или например если мат капитал тратили и остаток меньше этих 20 тыс,которые выдают.
Gavchet
15.06.2015
Ааа, вон оно че!))) Нам это не грозит.
Мне в ПФ сказали,что письмо придёт только если откажут,а так типа не ждите.
carrera
16.06.2015
Мне оба раза говорили, что письмо придет в любом случае.
maxxa
19.06.2015
Так рано еще. 2 мес срок: 1 мес на рассмотрение заявления и 1 мес на перечисление
schumics
15.06.2015
а как там 10 тыщ регионального поживают никто не знает?
Gavchet
15.06.2015
А это что за деньги? В смысле 10 тыщ, а не рк.
Еще 10 тыс планируют выдать из рк. Оформлять выдачу надо будет в соц защите. Только пока тишина когда начнут ,в каком порядке и т.д.
Gavchet
15.06.2015
Было бы неплохо! Я так понимаю, приказов ни каких не было?
schumics
15.06.2015
я на прошлой неделе звонила, пока ничего не знают....
Аз@у
19.06.2015
Их выдадут и до 1,5 лет? Без всяких условий?
Вроде как
Звонила сегодня знакомая.ей в соцзащите сормовского района,сказали будут выдавать тем у кого ребёнку 1.5 исполнилось.
tba
15.06.2015
звонила в начале июне, ответ где то тут писала, который просто убил! Сотрудники соц.защиты не знают какие документы с нас брать, что нам потом выдавать и когда им доведут до сведения понятия не имеют...
соц.защита Ленинского р-на
KatrinSm
19.06.2015
только что звонила - нет инфы, ищут ср-ва, перезвоните в понедельник
schumics
19.06.2015
А мне сказали в начале июля звонить? У вас какой район?
KatrinSm
19.06.2015
советский
schumics
19.06.2015
Гы и у меня тоже... Напишите что вам в понедельник скажут...
KatrinSm
19.06.2015
) не забыть бы позвонить
девушка мне сказала, что у них нач сегодня на совещании - возможно будет какая-то инфа
а в понедельник у них планерка - тоже есть вероятность появления новой информации
Девочки, подскажите это за первого ребенка, всем положено? Или нет?
schumics
19.06.2015
Это за второго, если он родился начиная с 2011 года
Aska
20.06.2015
с 1 сентября 2011 года
KatrinSm
24.06.2015
звонила сегодня - а воз и ныне там.. сказали - звоните на след.неделе )
schumics
24.06.2015
слов нету...
В Краснодарском крае обещают выплатить первому потоку с 22 июня. Первый поток это видимо, кто в начале мая подавал. Ждемс:)
новости- выплаты начнутся с понедельника-вторника-пенсионный фонд получил первый транш на выплату:)
www.mngz.ru/russia-world-sen...udzhetnikam.html
С понедельника-вторника следующей недели))))
Как всегда- обещали одно, а на деле -задерживают(((
Да уж((((( В интернете читала, что в Ульяновске уже выплачивают и некоторых других городах))Так что и до нас очередь дойдет))
Звонила в ПФ Автозаводский, вроде как сказали, что на следующей неделе ждите))))
Куда денешься-ждем:)
Katyuha
26.06.2015
сегодня перечислили!
А Вы когда подавали документы и район?
Katyuha
26.06.2015
я 7го мая, Балахна
Я 5.05, Канавинский район.
Подавала 06/05 Канавинский сегодня пришли
Может ещё по алфавитному порядку. Если так, то я в самом конце. Жду.
Ну если б было так, боюсь я бы получила одна из последних:))) Мы на"ф". Подавали документы с подругой, она на"А" ей пока не пришли:( У меня были проблемы с реквизитами, вообще боялась не туда уйдут. У меня связь банк, у подруги сбер, может от банка тоже зависит.
У меня фамилия на "Ю")) Уже пришли)
Поздравляю, блин уже за праздник считаешь когда деньги перечисляют:)))
tigrra
27.06.2015
вам пришли?вместе подавали...
Да, пришли. Смс не приходила, узнала случайно - картой в магазине расплатилась и по остатку увидела.
Здорово:) вы первая )наконец-то : значит и нам недолго ждать осталось)
carrera
26.06.2015
Мне тоже пришли. Подавала 5 мая в Советском районе.
Я 12 мая подавала, надеюсь попаду в первую волну)
carrera
26.06.2015
Может на следующей неделе придут.
Было бы хорошо-как раз в город вернусь)
ага) мне тоже сегодня перечислили)))
Bruksa
26.06.2015
мне тоже сегодня ночью перечислили
ура! Дали! Подавала заяву 15 мая.
PS и сбер зажатую тыщу в банкомате вернул)
А у вас какой район? Ну и заодно спрошу, кто из приокского, кому-нибудь перечислили?
Приокский.
Из моего:) жду) спасибо за ответ)
тоже подала 15 мая в Приокском...нет пока ничего. у вас какой банк?
Сбер, тоже приокского р-на счет
и у меня Сбер. и тоже приокского отд-я..
А денежки видимо раньше пришли, смс так и не было об их приходе...положила себе 2000 на карту, для сп-шных оплат, и сразу общий баланс в смс вылез 22000...
Затаились :D
Gavchet
26.06.2015
Мне пришли, туц-туц-туц)))
Подавала 12го.
:'( Мне нет
Modika_nn
26.06.2015
Ждем следующей недели и счастливых обладателей 20 тыс дб больше))
Меня начинают посещать мысли, что меня в списках пропустили(((
schumics
26.06.2015
мне тоже нет еще.... А я 7 мая подавала...
oves07
26.06.2015
мне тоже еще не пришли деньги. Но я подавала 12 мая.
SODI
26.06.2015
Наконец и мне поступили 20000, подавала 5 мая Нижегородский район .
Смс о балансе отправьте,я так сейчас сделала а 20 тыс там висят)уже оказывается))
schumics
26.06.2015
да у меня так же получилось...
Вряд ли, мне сегодня переводили деньги, но баланс равен переведен ной сумме(((
А как смс о балансе отправить? У меня Билайн .
Нашла как смс отправить про баланс)не знала про такую услугу)баланс как был-нету((
maxxa
26.06.2015
тоже смс о поступлении не пришло.
А перечислили сегодня. Документы подавала 13 мая. Нижегородская область.
мне смс не приходила. посмотрела в он-лайн кабинете
Получила 26 июня, подавала 7 мая.Ниж. р-н
К@т
01.07.2015
Девочки,кому ещё выплатили? В Сормовском районе перечислили кому-нибудь?....
Я в приокском 12 подавала и до сих пор не перечислили(((сегодня звонила, запели песню про 2 месяца
К@т
01.07.2015
Ну да,они же сразу про 2 мес предупреждали,чтобы раньше даже и не звонили им.....
в сормово знаю одну мамочку,которая получила,но она подавала документы одной из первых.я тоже в сормово жду.но я подавала 22 мая.
К@т
01.07.2015
Вот и я подавала 21 мая,тоже жду,но наверно ещё не скоро(
я надеюсь,что выплатят.не будут до конца 2-х месяцев тянуть.хотя все может быть(((
К@т
01.07.2015
Ну вроде всем по-раньше выплачивают,кто первыми подавал.... Будем надеяться...
Modika_nn
01.07.2015
Отпишитесь как получите,пожалуйста,я 25 мая подавала, буду на вас ориентироваться))
хорошо
подавала 13 мая,перечислили 26 июня
Сегодня перевели
Galinati1
24.06.2015
Кто-нибудь знает,оставшаяся сумма будет индексироваться ?
schumics
24.06.2015
да, конечно
Будет будет, это точно. Сама узнавала в ПФ
Сегодня ночью перечислили. Заявление подавала 7 мая. Автозавод.
Sonata84
26.06.2015
Московский р-н от 7 мая тоже прислали.
Нижегород.р-н от 7 мая так и не перечислили!
Вам пришли деньги? Тоже в нижегородском районе подавала, и ничего нет( я 15 мая
schumics
26.06.2015
Пришли и мне, осталось регионального дождаться...
А про региональный вы узнавали?что к чему,какие нужны доки и кому положен.
schumics
26.06.2015
А в соц защите еще не знают какие документы нужны, так что ждем... Положен тем у кого сертификат на рег капитал есть... Выдадут 10 тыс,
Интересно, можно будет подать одновременно на получение сертификата на РК и на 10 тысяч? А то я и забыла, что эти 25 тыс положены.
schumics
26.06.2015
Вряд ли... Они номер сертификата смотрят...
tigrra
27.06.2015
А что из региональных 25 тыр можно будет обналичить 10 тыщ?
Я правильно понимаю?
Pink52
27.06.2015
Да, можете обналичить 10 тысяч. Обращаться надо в соцзащиту вашего района, а не в пенсионный. Там пока тишина по поводу приема заявлений и списку доков на выдачу.
tigrra
27.06.2015
Ок.Спасибо за инфу.
Мне сказали, что только после 1,5 лет можно будет...(
А на выплаты из регионального уже принимают документы не знаете?
KatrinSm
01.07.2015
нет еще
так и нет списка документов
schumics
01.07.2015
Нет не принимают
Ясно,ждемс
Яна П
12.10.2015
вам пришли 10 тыс из регионального капитала?
KatrinSm
01.07.2015
Девочки, а из Кстово кому-нибудь перечислили уже? И были ли поступления на этой неделе?
Arcticcat
01.07.2015
Мне перечислили 27 июня, подавала 7 мая в МФЦ
KatrinSm
01.07.2015
спасибо за ответ ) буду ждать )
У меня в документах написано - в течение 60 дней.
KatrinSm
10.07.2015
у всех так написано )
но многим перечислили до истечения этого срока
Главное не позже)))
KatrinSm
10.07.2015
было бы чУдно )
Извините, Вам деньги перевели?
KatrinSm
26.07.2015
да, в понедельник 20 июля с задержкой в 3 дня (из-за ошибки операциониста)
Поздравляю!
Ходили разбираться?
У меня 26.
KatrinSm
27.07.2015
звонила )
OlgaPush
11.07.2015
ДД! а это где? на Магистральной 22? Туда просто прийти с документами? Или под запись как в пенсионном фонде?
Arcticcat
12.07.2015
Да, 22Б. Приходите с комплектом документов, запись не нужна, там и так мало народа, берете в автомате талон электронной очереди (по-моему, социальные выплаты) и вас приглашают к окну
OlgaPush
13.07.2015
Спасибо большое! Сегодня всё оформила. Быстренько и без очереди)
NDL
31.07.2015
ДВ,подскажите, пожалуйста, как оформлять и где в Кстово.
На магистральной около администрации города есть МФЦ центр я там сертификат оформила, и так же оператор сказал что и эту выплату можно у них оформить, чтоб в пенсионном не топтаться очереди.
NDL
01.08.2015
Сначала в банк идти, а потом туда? Правильно я поняла? А я сертификат в пенсионном оформляла, можно ли мне в МФЦ? А из регионального тоже можно что-то получить? Сколько времени ждали перечислений?
А в банк зачем идти? Реквизиты же у вас есть своего счета вот их и нужно пренести.
В банке должны дать реквизиты счета,реквизиты банка ,должна быть поставлена печать и подпись с расшифровкой сотрудника,выдавшего документ.
Я вам ниже ответила, самой себе ответ написала, прочитайте это вам адресованно.
Сначала в банк,чтоб дали справку с печатью и подписями. Можно и в мфц оформить. Из регионального планируют выдать по 10 тыс. Еще ничего не известно про порядок выдачи.
NDL
02.08.2015
спасибо
Нет, я в этом центре только еще сертификат оформила, в сентябре его получу. Просто девочка оператор которая брала у меня доки, сказала что тут же у них можно оформить эту выплату. Этим я зоймусь в середине сентября.
NDL
02.08.2015
спасибо, на этой недели попробую
Девочки из Ленинского р-она есть кто?кому перечислили??
tba
02.07.2015
мне перечислили 26.06., доки подавала 7 мая
Нет, жду)) подавала документы 21.05.
Тоже ещё не перечислили. Подавала 18 мая.
Millenia
09.07.2015
Я тоже подавала 18 мая, жду
maloy327
09.07.2015
подавала 15 мая( автозавод), пока тихо
Millenia
10.07.2015
Получила!!! Подавала документы 18 мая, Автозавод. Ура!)
И мне наконец-то перевели) приокский район. Подавала документы 12мая.
Тоже перевели. Утром не было ничего, СМС только что пришла о перечислении.
Мне тоже перевели. Ленинский)
НСС
10.07.2015
перевели сегодня, документы подавала в конце мая
maloy327
10.07.2015
перевели, Автозавод
Ни у кого нет новостей про 10 тыс из регионального ?
А на эти 10 тыщ. в соцзащите оформление было? Я вот тоже вроде там "галочку" напротив суммы 10 000 ставила, ещё в мае, но пока нет ничего.
Они в соц защите,да. Но сейчас вы про другие деньги говорите,т.к. в мае не могли их оформлять, вроде еще никто не оформлял их.не решили пока начальники что по документам. Они (10 тыс)будут выданы обладателям зелененького сертификата на 25. А вы галочку в заявлении ставили наверно когда по рождению реб пособие оформляли(там есть графа,что малоимущим при рождении 1 и 2 реб 8 тыс единоразово,а за 3 и послед детей 10 тыс единоразово. Я на четвертого оформляла в начале апреля 10 тыс,в конце апреля их уже перевели
Да, по рождению. А про регионал. даже и не знала, спасибо. Т.е наличкой можно будет из этих 25, да?
Ага,наличкой на нужды семьи. Только уже месяца 2-3 тишина(когда начнут,какие док-ты нужны)
KatrinSm
28.07.2015
звонила вчера, т.е. 27.07, сказали, что инфа возможно появится ближе к сентябрю....
Ясно,спасибо. Лето ,отпуска...
Так и предполагала,что раньше осени ничего не будет.
KatrinSm
28.07.2015
не за что )
сегодня в сормово начали оформлять 10000 из регионального
Не подскажите, какие документы для оформления нужны?
по тел. говорили: паспорт и копия, сертификат и копия

По факту: паспорт (копия нужна только если паспорт меняли, сертификат на капитал с копией, св-ва о рождении детей, справка из банка с реквизитами (можно без печатей)

по срокам до 3 мес сказали , точно сами не знают

Это в сормовской соцзащите, вход с торца , каб 207 2 этаж оформляют, где раньше соцзащита была
gluk6
24.08.2015
Спасибо!
оформляют только если ребенку 1.5 года?
не знаю, всем наверное, но нам уже есть 1,5
Спасибо)
дв. уточню - а копию всего паспорта или каких то конкретных страниц?
Копии всех страниц, где есть отметки, причем, чтоб копия была читабельна вертикально, я сначала наделала всяко-разно и боком, и по две на странице, а так оказывается нельзя, моталась, переделывала.
О. Спасибо))
вы оформили?что говорят по срокам и какие документы требуют?
выше написала
Сегодня перечислили 20 тыс. Доки подавала 3 июня. Советский район.
kukaracha
21.08.2015
не подскажете, смс Вам приходила через месяц(как выше писали) или нет.. Я подавала документы 3 июля - пока тишина, зннаю, что время ожидания еще не истекло, но переживаю, что не было никакой смс.. Спасибо
Мне деньги перевели за неделю до окончания срока (практически так 2 месяца и прождали) . Смс была от банка. Написано было что-то про перечисление пенсии в размере 20 тыс.
kukaracha
22.08.2015
ок, спасибо, тогда пока не буду переживать, буду спокойно ждать еще две недельки))
Меня сразу предупреждали, что месяц на рассмотрение и месяц на "перевод" денег, получила ровно через 2 месяца. И никаких СМС))
Сегодня оформила 10 тыс из регионального. В Советском районе. Сказали ,что перечислят в течении месяца.
не надо дожидаться 1.5 лет ребенка?какие документы нужны?
Без понятия. Позвоните в соц защиту своего района,скажут. Нам просто больше 1,5.
Брала сертификат,паспорт ,свидетельства о рождении,распечатку из банка с номер счета. Плюс ксерокопии.
У Вас получилось с выплатой? НАм сказали, что только после 1,5 лет.. и вообще как-то с удивлением на меня посмотрели!
нам тоже сказали что после 1.5 лет.странно как-то,после 1.5 можно и все 25 получить
Ну, может, типа если все - то только на что-то конкретное (по списку), а так - 10 на что-то на своё усмотрение!
tba
29.08.2015
отлично! спасибо за инфу, надо тоже сходить на неделе...
Яна П
12.10.2015
вам пришли 10 тыс из регионального? Оформляла 1 сентября - еще нету.
Мне пришли пару дней назад. Оформляла 10 сентября (Сов.р-н).
Да. Оформила 27 августа. Пришли через месяц и два дня-29 сентября. Советский район
Я 3 сентября оформила, пока нет(( Ленинский район.
Оформляла в сентябре-сказали в январе ждите
Мне тоже сказали не раньше декабря-января, но выше то пишут уже получили.
Значит другие районы в приоритете
tba
18.10.2015
Я 30 августа пока глухо( странно как то одним районам месяц ,в ленинском три месяца ждать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.