--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодние каникулы бюджетно

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1223
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решила создать темку, может быть что-то интересные для себя найду в ней) Вопрос такой: куда поехать в Новогодние каникулы при наличии детей, и скорее всего отсутствия мужа. Думаю, не только мне актуально) И еще важное примечание - бюджетно. Машина есть. По городу все понятно - всякие развлекаловки, которых много. А вот в какое-нибудь путешествие, но чтоб недалеко и интересно. Вообщем, написала сумбурно, надеюсь, что понятно)
Бандитк@ писал(а)
По городу все понятно - всякие развлекаловки, которых много

А можно и об этом тоже?) не все всё-привсё знают...
Давайте и по городу! Мои вот хотят в Жар-птицу, там очень хороший город, где лазить, мой 9-летка в восторге от него. Ну и в Атолл(аквапарк) давно просятся.
adahi
10.12.2017
Бюджетно на столько растяжимое понятие, у каждого свой минимум и максимум. Опять же ехать на день или с ночевкой? С ночевкой уже не бюджетно, а ради 2-3 часов, которые проведете в том или ином городе, есть ли смысл тащиться, если только не дальше Кстова Дзержинска.
А по-моему, когда пишут бюджетно - это всегда понятно. Есть номера в гостиницах за 6000 в сутки, а есть за 1500. Можно и на день, можно и с ночевкой - каникулы длинные) Кстово и Дзержинск - не те города, куда интересно поехать. Я не стала четко писать суммы и ограничения именно потому, что поездка может быть и на день, а может быть и на два-три дня. Рядом тут тема есть про поездку в Москву, но она выходит совсем не бюджетная. Просто на каток сходить втроем (с двумя детьми) - 850р. хотя можно подумать и туда. ///Так и думала, что кто-то, да пристанет к слову "бюджетно". Вообще написала, зная, что тут могут и в Думай посоветовать съездить))) - это НЕ бюджетно уже)
нана1
10.12.2017
Не, ну логично ведь. Я просто помню на другом форуме было - там скорее просто крик души был - что так хреново стало финансово и от поездок пришлось отказаться. И там как начали девушке писать, что это ей просто лень потратить немного времени и самой купить-спланировать и мол, вот мы-то несмотря на кризис продолжаем кататься, ищем акции, вот в Италию тут очень бюджетно на выхи всего за 60 тысяч сгоняли. И люди искренно недоумевали, ну ведь вот, мы советуем и бюджетно, чего она не внемлет.
А тема полезная, тоже хочется "да хоть куда угодно"
LikaSh
10.12.2017
Да вот в том-то и дело, что вдвоём всё-таки легко сгонять бюджетно и по России, и за границу. А всей семьёй, с детьми так уже не получается(((. Мы вон даже в цирк всей семьёй не ходим, чтобы сэкономить. Ребёнок с одним сопровождающим. Один раз сгоняли в Москву в цирк Никулина, так только билеты в цирк вышли на троих в десятку. Решили, что хватит, дорого.
нана1
10.12.2017
Ну барышня как раз была вдвоем с дитем. Только ее "бюджетно" рядом не стояло с "бюджетно" ей отвечающих.
Про детей мне известно более чем, у меня их трое и мы если едем, то или никто, или вместе
LikaSh
10.12.2017
Да уж, к сожалению, с троими детьми сейчас даже в цирк наш накладно, не говоря о поездках куда-то на отдых. Так быть не должно, конечно. У меня у знакомой трое детей. Они если на юг едут, не всех детей берут, чередуют. Кого-то на юг, кого-то в лагерь или детский санаторий в Нижегородской области бесплатно по выданным путёвкам. На следующий год наоборот, а то финансово не укладываются.
Так бюджетно не для людей, как я думаю. А дял определенного вида отдыха. Вот хочу я заграницу бюджетно, тогда Турция наверное, не Кипр же. Также и по России, вот бюджетно - это у нас куда? Понятно, что на Алтай будет дорого, а вот в Семенов хохлому посмотреть будет норм, и как раз подойдет на каникулы......
Бандитк@ писал(а)
Кстово и Дзержинск - не те города, куда интересно поехать


Я через Дзержинск только на машине проезжала, но мне прямо захотелось как-нибудь приехать побродить по нему. Там столько кварталов сталинской застройки - и есть необычные дома. Люблю такое. Но конечно не зимой.
Я уверена, что детям "бродилки" такие не понравятся)
oliva-nn
10.12.2017
взяла тетрадь, записываю. Тоже хотим супер бюджетно
LikaSh
10.12.2017
https://m.nnov.kp.ru/daily/26767/3799920/

Со 2 по 7 января на Щёлковском хуторе программы с мастер-классами, зимними играми. "Горьковская ёлка" в этот раз на многих площадках будет. Правда, сама до конца не поняла пока, что это за программа такая, не были ни разу. Но хотим в этом году посетить с ребёнком. Якобы абсолютно для всех желающих бесплатная. На Минина тоже программы на улице. Якобы в этом году в Нижнем будет аж 3 резиденции Деда мороза). Новогодние программы с мастер-классами в Городце и Болдино.
Ссылка на статью в Комсомолке о программах новогодних, но нет пока там времени точного, только даты.
Спасибо! Изучим)
kitym
10.12.2017
Суздаль на 2-3 дня. Есть жилье бюджетное, есть не очень. Знаю, можно во Владимире остановиться, там дешевле.
Едем в Чебоксары (пригород) в санаторий.
Проживание с 31.12-02.01 с новогодним столом и 3-х разовым питанием 6000 руб. / чел. за этот период. Если заехать раньше или остаться после захочется - 1300 руб. / чел.
Санаторий на берегу Волги в сосновом бору.
Но он такой, непафосный, летом там лагерь детский.
Из развлечений: сауна, баня, лыжи, прогулки на свежем воздухе, надеемся со снегом повезёт, будем крепость строить, в снежки играть, каток.
Анимацию какую-то обещают ещё.
Дети до 5 лет бесплатно (за питание доплачивать, наверное, 650 руб. / сутки), дети постарше с какими-то скидками.
От НН до места 240 км.
В приват Вам написала)))
А как ваш санаторий называется если не секрет?просто отдыхала часто в том направлении, была в Чувашии он очень не бюджетный как и Солнечный берег, этим летом была в Волжанке тоже не бюджетно ни разу, в Сурских зорях были в том году, что там есть ещё?
МОЦ Белые камни
Fit-Prof
10.12.2017
Попробую предложить маршруты без ночевок:
1) городец - там в одном месте сконцентрировано большое количество музеев, в которых интересно именно детям, с очень хорошими экскурсоводами - музей самоваров, музей добра, детской игрушки, музей пряника, краеведческий и конечно же город мастеров....на каждый минут по 40-60, на город мастеров 2-2,5 - обязательно с мастер классами - лозаплетение, гончарное дело, роспись и т.д.
цены бюджетные, ехать 1 от города - не далеко....можно и на ночь там остановиться, еще и по городу погулять успеете...
2) чкаловск, можно в сочетании с городцом...ехать дальше, но музей чкалова не оставит равнодушным никого..
3) в городецком же районе есть страусиная ферма, конеферма, музей пожарского в пурехе....в общем это направление богато впечатлениями...
и везде можно остановиться на ночь - море бюджетных пансионатов, гостиниц...
4) еще один вариант дневного отдыха - зеленый город.... отличная лыжная трасса, в санатории вцсп есть прокат лыж, коньков ( там же каток), можно сходить в бассейн (нужны справки) если остаетесь ночевать - сауна и кормят вкусно)
5) арзамасское направление. Парсионат мечта - шикарная лыжная трасса, два катка, бассейн, тренажерка маленькая, есть где погулять, прокат лыж, коньков, сауна, лечебные процедуры....сюда с ночевкой, так скорее всего не пустят...но оттуда можно съездить посмотреть достопремечательности арзамаса.
Это то, что вспомнила, возможно добавлю...
Stefi
10.12.2017
усадьба Бугрова в Володарске - очень красивый теремок, экскурсия, куча мастер-классов за копейки, наверняка, и елку проводят. Были год назад летом - очень понравилось.
Как вариант, при наличии авто да и для разнообразия ради. Можно съездить в Гороховец. Там есть комплекс Пужалова гора.
Мы без машины, поэтому катаемся на электричках, автобусах и поездах именно на один день. Владимир, Городец, Арзамас, Иваново, Казань, Семёнов. Заранее планировали маршрут, но часто на месте меняли планы, если видели что-то интересное. Подготовка поездки сама по себе интересна, узнаешь историю города, читаешь отзывы тех, кто уже путешествовал. Иногда заранее заказывала экскурсии и старалась узнать где вкусно готовят. А ещё именно в зимние каникулы ездим на пару дней в санаторий Автомобилист. Там рядом есть конныый клуб Аллюр, зоопарк контактный, с горки на ватрушке можно и на лыжах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.