--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодние каникулы в москве! Куда сходить, что посмотреть?

Прочее (о детях и родителях)
3388
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, что многие с форума ездили в мск в новогодние каникулы! Кто ездил, расскажите где вы были, что больше всего понравилось? Мы едем на 3 дня, времени мало, а посмотреть хочется побольше! Из запланированного на данный момент красная площадь, москвариум и на этом пока все, читая интернет, просто глаза разбегаются куда бы сходить. Едем компанией с детьми, в числе которых 1 малыш почти 3х лет, но естественно программа будет планироваться с учетом хотелок детей 8 лет. С удовольствием почитаю ваш опыт)
Lananiva
23.10.2019
Красная площадь, Арбат, парк Зарядье, парк Горького (крутые площадки), Музей Дарвина (напротив тоже классная площадка), цирк Никулина, Монорельса, Палеонтологический музей, Багратионовский мост, Москва-сити, парк Красная пресня (тоже площадки хорошие), Оружейная палата, Третьяковская галерея, Бауманский парк (площадка хорошая), Центральный детский Магазин на Лубянке (фигуры Лего, мороженое оч вкусное), туда идти от Кр.площади по красивой Никольской улице.... везде тут были с ребенком 8 лет
Спасибо, почитала, но это летом ездили, а меня все таки интересует новогодние развлекухи
Если Москвариум, то и выставки на ВДНХ можно посетить, которые будут работать в то время. Плюс каток там и много интересного!
Красная площадь+Зарядье, так как всё рядом. Ну и Детский мир там же)
Советую Планетарий. Два этажа музея там. Интересно.
Если Парк Горького, то выставку совр.искусства Гараж.
А что интересного в детском мире? Я так понимаю, это не просто магазин детский мир как у нас? Просто когда я ездила в мск постоянно на погулять, меня еще не интересовали детские развлекухи, т.к детей еще не было, а с детьми в мск едем первый раз)))
Там так масштабно! Избушка Машин и Медведя, из Лего огромные сооружения. Есть на что глянуть и куда залезть)) А часы-маятник..завораживают)
Ммм, прикольно, надо будет сходить))
Не пожалеете, дети с удовольствием поглазеют)
mar123mar
26.10.2019
Не факт)) мы зря приехали: реб сказал, что раз это нельзя купить то и смотреть он на это не хочет)))
На верхних этажах была игровая комната, но замшелая. Там потусили, но она прям затёртая была, не соответствовала уровню магазина.
Ну, дети разные, моему очень понравилось просто поглазеть)
mar123mar
26.10.2019
Я думала, что он будет в восторге от Лего-города. Но много раз предлагала, ни разу не согласился по такой же причине) хотя лего обожает)
VAGOKS
26.10.2019
Я думала мы одни такие, которые не разделили восторгов по поводу детского мира))
Ну да, лего, ну фигуры из них, но чтоб вернуться повторно, желания нет у детей...
Пару лет назад ребенок был в диком восторге зоны лего! Помимо посмотреть, там были в свободном доступе контейнеры с деталями- стройнехочу!
Музей метро традиционно порекомендую
KateLis
23.10.2019
Выбор конечно огромен, но я бы просто новогодней Москвой наслаждалась, музеи можно и в другой раз посмотреть) Неизвестно конечно как погода, но лучше погулять по украшенной Москве! Красная площадь, ВДНХ, парк горького, ещё название улицы забыла, Никольская что ли,там тоже все светится) И ещё моя мечта с детства- это детский мир, выше писали вам, в новый год там наверное волшебно! И кстати вроде обзорная площадка там есть!
Ну да, приблизительно так и хотим, погулять по новогодней москве, вот и присматриваем интересные варианты
Главное, чтобы погода не подвела! года 3 назад, приехав в Петербург, в -27 мы "гуляли" только из окна машины))
Мы так первый раз в устюг приехали, а там -25-28 все дни были, гуляли с забегами в коттедж,хорошо, что на вотчине жили
ЮНА
24.10.2019
Да, это важно, были в Москве в январе 2017, было +6 и лил ливень. Мы промокли до нитки, пока по ВДНХ до такси бежали. Так себе новогодняя романтика.
LukA
23.10.2019
Традиционно ходили на каток на ВДНХ, но маленький не знаю как очередь выдержит.
И мы хотим на каток на вднх, т.к жить будем на вднх, надеюсь нам повезет с очередями)
LukA
23.10.2019
Да, ЦДМ на Лубянке и детский мир на Воздвиженке рекомендую, если дети способны "просто посмотреть" не выклянчивая очередную игрушку. ГУМ только если до нового года, в праздники там невообразимая толпа. Мы ходили в разные музеи, просто на улице долго находиться холодно даже в мягкую Московскую зиму. Просто центральные улицы хороши, но народу очень много и к месту проведения массовых мероприятий вход через рамки металоискателей, а значит очереди.
Если замерзли - москва-сити, тоже красиво украшают.
Очень многое зависит от погоды, мы оба раза были в слякотную погоду, с горок покататься не получилось.
А если билет заранее купить онлайн, удастся очередь обойти?
Все зависит от того , в какое время собираетесь. Новогодние праздники большие. Мы в прошлом году отмечали там НГ с 31 по 2 были. Больше ни ногой в эти дни. В позапошлый год были с 6 по 8 января еще терпимо . Все равно это жесть ! Просто жесть ! Огромные очереди везде, безумные глаза народа , такое впечатление , что весь мир приехал праздновать НГ в Москву... мы тоже в москвариум планировали , но очередь в 2 километра мы не осилили , хотя и жили рядом совсем
Везде очереди - очереди безумные огромные.. А еще запомнилось как жили на ВДНХ и не могли 1 января поесть , все было закрыто от слова совсем . Просто ничего не работало даже макдак. Покупали в Пятерочке доширак.. но этож пипец Москва ! И все голодные !
Ого =-O собираемся со 2 по 4 января
Если на ВДНХ жить будите советую хотя бы чтоб избежать огромных очередей приходить к открытию т к уже буквально через час очереди на улице длинной змейкой, а стоять с малышами на холоде удовольствие еще то. И не забывайте нос вифероном мазать или чем там Вы предохраняетесь . Мы все в четвером там очень сильно загрипповали в последний день, сказались толкучки везде
LukA
24.10.2019
Да, очереди везде. Питание мы планировали подальше от центра, в центре даже в фастфуд было не пробиться, не говоря уже о более приличных местах. Тоже были со 2 по 5 января. Все музеи, которые хотели посетить - исключительно к открытию. Но я не испытываю стресса от большого скопления народа, мне даже нравится. Для меня это тоже создаёт атмосферу праздника. На Красной площади красивый городок с каруселями, торговыми палатками. Там тоже ели, попали удачно между большими скоплениями народу. https://www.nn.ru/~gallery20627?MFID=1497263
Большое количество людей меня тоже не особо пугает) лишь бы с погодой повезло, а компания у нас классная собралась и маршрут гуляний почти выстраивпется с запасными вариантами
А еду заказать с доставкой не пробовали? Доставка работает обычно
Есть Кухни на районе, знакомые пользуются приложением - довольны, даже лень дома стало готовить, говорят
Ну а вообще 1 января праздник, хоть 1 день выходной и я понимаю не работающие рестораны. Они может закрылись в 6 утра только, а вы пообедать захотели в 12.
Уж никак не думала что накормить детей в Москве такая проблема будет. Пожалели что квартиру не сняли , там хоть самим можно было бы сготовить. Про доставку знаем, но 1 января проблемы и с этим были
ЮНА
24.10.2019
Согласна, народу тьма, везде очереди, на Красной площади было не протолкнуться, в музеи не попасть.
Мало того Красная площадь и прилегающие районы и метро всё было перекрыто в радиусе 5 км. Так что мечта встретить НГ на Красной площади так и осталась мечтой.
Вам насоветовали много
Я вам рекомендую поставить приложение Московские сезоны или можно на сайте смотреть, но с приложения удобнее

moscowseasons.com/

Здесь все Мероприятия будут отображаться, и с приложения удобно - они по фильтру близости к местонахождению показываются

В каждом районе есть площадка Московские сезоны, там большая карусель двухэтажная бесплатно, мастер классы - обычно бесплатно или символически стоят, фуд корт на улице, но очень вкусно всегда и площадка поиграть. Мероприятия На этих площадках отображаются в приложении
В каникулы они будут работать
Это если устанете от центра
В центре будет ярмарка новогодняя - я ее люблю, где все тоже жарят, продают вкусняшки и вообще настроение там праздничное сразу
Москва в праздники особенно прекрасна! Да и не в праздники тоже
ivory-v
25.10.2019
плюсанусь
в прошлом году прямо перед выездом узнала про них и про #путешествиеврождество
перекроили всю программу
зато стооооолько прекрасного увидели на улицах, особенно возможность посмотреть балет на льду из первого ряда за 100 р с лучшими фигуристами страны впечатлиоа. Аж два отсмотрели, несмотря на -18))))
Спасибо огромное! Скачали ;-)
Спасибо за информацию по приложению
Мы были в марте и летом напишу про март, жили на Вднх первый день это Москвариум с представлением шикарное просто билеты бронировали на сайте, второй день Красная площадь с посещением оружейной палаты мой 9 летка впечатлился, потом брали экскурсию во внутрЬ кремля затем ЦДМ на Лубянке потом музей Дарвина, третий день Робостанция и катание на монорельсе питались в Му- му в основном
А на вднх где жили, понравилось?
Да метро близко гостиница Глобус прям за Космосом
Мы недавно на 5 дней ездили, не забудьте билеты везде где это можно купить заранее на оф.сайтах онлайн. Иногда дешевле, но главное, наверняка купите на нужные даты/время и без очередей (Башня Федерация, Оружейная палата , Алмазный фонд и т.д.)
Мало билеты купить , еще и не факт что попадешь с такими очередями
VAGOKS
28.10.2019
может пригодится скидка 10 % на шоу в москвариум по промокоду MKB2019 , а то билеты и так недешево.
Очень даже пригодится, спасибо, ждем открытия продаж на нужную дату!
VAGOKS
28.10.2019
на само шоу билеты уже в продаже и на январь, или вы просто в аквариум хотите?
Мы просто в аквариум хотим
Ameliya
01.11.2019
Я Вас не о говариваю, наверное надо самому это увидеть, то людей там-просто демонстрации! Лучше к концу каникул, мне кажется, ехать. Конечно, красиво, но .... на НГ я больше туда не хочу)))
Поэтому большинство жителей Москвы разъезжаются кто куда:). Кто в загородные отели, кто к родственникам по России, а кто и отпуск присоединяет к праздникам и в Тай на месяц.
На новый год везде толпы людей)
Ameliya
02.11.2019
Ну там особенно! Я люблю, когда люди, движуха- ощущение праздника) Но стооооолько-меня уже напрягает)
Зайдите ещё на фуд корты покушать, типа Депо, Даниловский рынок. Мы в Депо специально бывает приезжаем вкусненькое поесть. Там все Кухни мира
И суп ФоБо, и японский Рамен, бургеры разные, суши свежайшие, морепродукты, пиццы, в центре бар Мартини с коктейлями, с ними можно по всему корту перемещаться
Есть сладкие островки, дети в восторге
olzy
03.11.2019
Спасибо за тему)
Никогда больше в жизни не поеду в Москву на новогодние детские каникулы. В прошлом году 5 января поехали с ребёнком. Очень хотелось посмотреть на украшенную к новому году Москву. Я ожидала, всё, но к такому я не была готова. Огромные, просто огромные толпы народу на Красной площади. Всё перекрыто, никуда не подступиться, дикие очереди в музеи, в Мак Дак и т.д. Для сравнения могу привести пример, если 9 мая на нашей площади Минина бываете. Вот тоже самое творится в Москве. Огромное море людей и детей всех возрастов. Бесконечно долго гулять по улице замерзаешь и хочется элементарно где-то перекусить и посидеть, а это сделать невозможно.
kordellya
03.11.2019
Мы уже два раза провели зимние каникулы в Москве. У нас усложнение, правда, мы там живем в Московской области, много времени уходит на дорогу к месту прогулок.

Зима 2018, детям 3 и 5.5 лет, перемещались на ОТ. В первый день - центральный детский мир, на весь день. Повезло, попали там на новогоднее представление у елки, потом еще взяли старшей дочке билет на какое-то развлечение, я одна выходила на смотровую площадку (мы ж разделись в гардеробе, а смотровая - это улица, так что дети с бабушкой остались и не пошли). В целом, мне кажется, не стоит того, больше туда не хочется. Из магазина прошли к кремлю, там красиво, но младшая уже не выдерживала так много ходить, засыпала на ходу.
Другой день - дарвиновский музей. Вот там понравилось. Там был бесплатный вход на основную экспозицию, туда большая очередь, и платно на дополнительную экспозицию без очереди. Основная экспозиция интереснее. Мой вывод, что правильнее зайти через платную, но много времени там не тратить, и переходить в основную.
И еще день погуляли по тому городу, где жили.

Зима 2019, дети 4 и 6,5 лет. Была машина, доезжали на ней до ВДНХ, дальше на ОТ.
Первый день: ледяной городок, горки. Сейчас открыла фотографии - так и называлось "Ледяная Москва". С удовольствием там погуляли и покатались, но потом было сложно найти место пообедать. Дошли до Арбата (или доехали? не помню уже), там красиво.
Второй день: два музея "Живые системы" и "Экспериментаниум". Понравились оба, второй интереснее даже, но у нас уже мало времени было на него.
Третий день: оставили детей с бабушкой и поехали с мужем вдвоем в центр Москвы. Погуляли по центру. В Кремль зайти были огромные очереди, не стали стоять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.