--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодний марафон 2018. Занимаемся играя.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5602
437
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирок :)
12.11.2017
Новый год - особенный праздник, праздник с ощущением, что чудо — вот оно, близко.
Ты вроде бы уже не ребёнок, но всё равно ждёшь, ждёшь это чудо.
А дети, они просто верят в эти чудеса, и они обязательно случаются с ними.
Сказка она ведь рядом, главное верить в неё) и может случится так, что ты и сам окажешься в этой сказочной кутерьме))) прямо в самом центре :)

И с каждым днём светлее настроение,
И с каждой ночью ближе Новый Год,
И все хотим, мы верим без сомнения,
Что много он удачи принесёт!
НОВОГОДНЯЯ ПОЧТА!

Сюда записываемся, кто хочет поучаствовать в обмене подарочками.
Сразу пишем, имя ребёнка/детей, возраст, нижняя/верхняя часть, и почта - да/нет.
Участвуем с большим удовольствием
Егор 10 лет, Илья 3 года, Нижегородской р-н, способ доставки любой
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
И мы участвуем!
Маша 9 лет и Даша 2 года, Приокский р-он, способ доставки любой
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Лёша 7 и Даша 5, Ленинский район, любой способ, с почтой дружим :)
Участвуем! Никита 7 лет, Илья 2г.7мес. Канавинский район. С почтой не хотелось бы связываться...
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
olynka
13.11.2017
И мы с вами хотим ))
Настя 8 лет и Матвейка 2 года 3мес , Ленинский р-н, лучше без почты
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
в 3 раз хотим)))
Полина - 4 года, Марина - 1.
Живем мы на Бору, но часто бываем в НН.
Можно и почтой.
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
P-o-l-e
14.11.2017
Участвуем, конечно! Лёша 3 года, Маша 4 мес)) Верхняя часть, Нижегородский район. Почта - да.
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Shark1
14.11.2017
И мы с Вами)
Семен 6 лет, София-1!
Щербинки! С почтой дружим!
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.

Автоматом всем отправляю))) Ваш номер есть :) но все равно присылай)))
Yol@
14.11.2017
и мы)
Артём 3,5 года, Платон 2 года, Верхние Печеры. Можно почтой
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Миша, 3,5 года, ленинский район, можно почтой.
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Мы тоже с вами)
Две девочки Полина. 13 лет (вроде взрослая, но в сказку верит) и Виктория 5 лет
Ленинский район. Способ доставки любой
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
)(ostess
16.11.2017
С удовольствием поучаствуем) деток 2е: мальчик 6 лет и девочка почти 2 года) живем в Сарове. В прошлом году участвовали, остались в полном восторге!
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.

Имена детей) И только почта?
)(ostess
02.12.2017
Отправила, извиняюсь, что не сразу.
Adjaya
17.11.2017
Хотим поучаствовать в первый раз.
Софья, 4 года, Сормовский район, можем и почтой, но лучше живьем)
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Жду телефон!
Мы тоже хотим поучаствовать. Лада 7 лет и Назар 1 год. Советский р-он. Можно почтой.
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Cookies
18.11.2017
Ира, и нас запиши. Сын Тимур. 3 года. Пл. Советская. Могу почтой
Привет) Хорошо. Рада Вас видеть :)
Тим уже такооой большой. Адвент будет?
Cookies
18.11.2017
Не знаю на счёт Адвента. Моя головная боль(((
Хочу, но времени нет вообще.
Думаю, сделаю дней на 10.
Твоя тема заставляет меня шевелиться в этом направлении.

Или опять деревушку сделаю с домиками. Или попрошу папу сколотить домик с дверками.

В этом году Тим готов к Адвенту на все 100. И в сказку верит-верит, и Деда Мороза ждёт. А уж задания выполняет вообще на ура.
Да, самый прекрасный возраст)) мои периодически сомневаются уже во всем((( очень сильно приходится ухитряться чтоб продлить сказку(

Подглядываю в инстаграмме, Тим умничка, очень много успеваете)
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Юля7
19.11.2017
Ира запишите и нас в почту. Старший сказал участвуем.
Дима 11лет, Маша 4года и Даша 2года. Автозавод. Лучше без почты.
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Lesea
19.11.2017
Всем привет!Хотим поучавствовать первый раз)Никита 7,5 лет,Виктория2,9 года.Ленинский район,способ доставки любой( но лучше без почты)
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
katsav
19.11.2017
Ира, мы хотим, в том году не срослось, напомни пожалуйста правила
у нас Маша 5,5 лет и Варя 3,5 года.
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Ju-lia
20.11.2017
Хотим поучавствовать!
Никита 5 лет, Настя 2 года, приокский район,способ доставки любой
Участвуем первый раз, можно поподробнее рассказать как все происходит
Скопирую свое сообщение ниже, чтоб попонятней было - как оно проходило в предыдущие разы, но ближе к делу - обязательно все пропишу и тут, и в приват.
Ирок :) писал(а)
составляю список желающих, делю случайным образом, кто кому достался и собираем посылку, в прошлом году обговаривали сумму, вроде около 300 руб если 1 ребёнок/ 500 если 2 (тут могу напутать сейчас), присылала тел. тому кому вы готовите новогоднюю посылку - и уже сами договаривались об вручении подарка. Что в посылке - сюрприз. Такая маленькая новогодняя приятность. Мои дети ждут уже когда будем собирать посылку и получать, конечно, тоже любят в прошлом году в обмене участвовало больше 50 человек.
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Участвуем! В прошлом году нам очень понравилось. Весь год дети вспоминали эту волшебную посылку! Участвуют 3 детей: Девочка 10 лет, мальчик 5 лет и мальчик 7 месяцев. Дзержинск, любой способ, с почтой дружим)
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.

Имена детей) И только почта? В Нижнем бываете?
levko
23.11.2017
Добрый день, мы тоже хотим поучаствовать: Роберт 6 лет и Максим 3 года, Приокский район, способ доставки любой.
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Жду телефон!
А нас возьмёте? Живем в Лыскове, Ульяна 5,3 и Ваня 3,3 года.
Мы всех берём :) ещё пару дней желающих ждём и буду сортировать - делить адреса.
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.

Только почта правильно понимаю?
Ирин, привет) Мы тоже хотим поучаствовать) Алена, 5 лет, Автозаводский или Приокский р-ны) лучше без почты)
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
Мы тоже очень хотим ,каждый год собираюсь и не могу решиться)))Лев 5 лет и Ева 9 месяцев!Автозавод!
Молодцы что решились! Это мини-волшебство! В век когда дети видят только посылки с алиэкспресс)) и прочих магазинов)) эти посылки незабываемы!

Сама жду всегда с нетерпением)) и плюсом к этому детскому обмену - участвую во взрослой Санте)) такой же обмен - только уже посылочка для меня))) я тоже люблю волшебство :)

Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
а где найти взрослую Санту. Поучаствовала бы.
Я с девочками в вк в чате общаюсь одном, сами решили организоваться, второй год, почтой, из разных городов.

Можем и тут наверное организовать, были бы желающие - я тоже за)
С огромным удовольствием!!!!. Данила 9 лет, Карина 4 года.Московский район. Способ доставки любой))
Начинаю собирать табличку) просьба прислать номер телефона в приват.
ПО ПОЧТЕ СТОП!
Жду номера телефона и буду делить адреса))
timon00
30.11.2017
И мы хотим в первый раз)
Марина 5,5 лет.
Живем на Бору, Мещера, пл.Свободы. Можно почтой.
Хорошо, тел. вижу) записала)
fadeyka
01.12.2017
Возьмите нас, в прошлом году участвовали.. дочка София в январе 5 лет. Нижегородский район ( живу в районе пл.Лядова) , моно пл.Горького, Сенная, Минина.телефон в приват
Записала!
fadeyka
02.12.2017
спасибо
danna32
01.12.2017
А нас возьмёте? Первый раз хотим поучаствовать. Две дочки - Оля почти 3 года и Лена 7 месяцев.
Печеры Казанское шоссе.
На всякий случай тел в приват.
записала, принимаем :)
телефоны жду до 21:00 6 декабря, и далее убираю из списка, делю адреса, а то, что то затянули мы со сбором данных :)

И вопросы:

Делить адреса - 1/2/3 ребенка, или (нас этот год не очень много) - только территориально, нижняя/верхняя часть

Может просто подарок, например 500 руб (сумма какая?), и не важно сколько там малышей.

Будем отправлять по цепочке ты одному - он другому - а потом тебе (получается встретиться надо с 2 разными людьми), или парами - друг/другу.
После обеда сделаю рассылочку)
АДВЕНТ или КАЛЕНДАРЬ ОЖИДАНИЯ.

Можно сделать самим, а можно купить - тут сдаем места где можно приобрести готовый вариант.
В лабиринте, понравился вот такой вариант календаря.
В сима-ленде вот на такие календари наткнулась, но не уверенна что с СП успеет уже прийти к 1 числу( по цене они меньше 50 руб.
А в икее вот такие милые домики. Правда 24( но можно разделить 1 упаковку на 3)) нужно 3 желающих - и тогда получится у каждого по 32 домика :) по стоимости почти 700 руб.
Лёна
12.11.2017
Ирина, дайте, пожалуйста, ссылку на домики, не нашла на сайте.
katsav
19.11.2017
а я бы с кем-то икеевский вариант напополам разделила.
может будут желающие?
По 12 домиков? Располовинь со мной)))
Спасибо за тему, в тому году ваши предыдущие темы меня вдохновила на наш адвент, вот что получилось. Ребёнок ещё пол года вспоминал, какое было впечатление.
Какой красивый домик!!! Ради этих эмоции стоит жить и готовить это чудо нашим детям, чтоб потом они вспоминали эти моменты, приятные и волшебные.
Юля7
12.11.2017
какой классный домик!!! Вы сами делали или заготовку купили где то?
Спасибо, делали долго сами, только нарезали в фирме на лазерном станке по нашему раскрою, а потом долго собирали, подгоняли и то не до конца сделали. Но оно того стоило, дверки все были закрыты, завязаны на верёвочках и Д Мороз каждый день открывал новую дверцу. Вообщем если желание есть, могу подсказать и раскладки передать. :-)
Обалденно!
А внутри за дверками что прятали?
Мы чередовали задание и подарок сладкий или мелочь какую.
Юля7
19.11.2017
нашла на просторах интернета типа вашего домика
Н.н.Н
27.11.2017
Очень красивый домик! А я уже третий год делаю сыну календарь из мешочков, сшила самые обычные, размером где-то 10*15, внутрь кладу либо вкусняшку либо маленькую игрушку (машинка, маленькая коробка конструктора, фигурка какого-нибудь героя и т.д.). Сын очень рад, ждет каждый год теперь 1 декабря, чтобы начать отсчет до нового года.
У организатора kisstochka81 в закупке есть шикарные адвент-календари из фанеры :) Вот такие:
Ой! На фото цена розничная, в закупке заметно дешевле :)
olga09
14.11.2017
В выходные в Метро видела


А ещё, может кто подскажет... в прошлом году покупала готовый набор с большим плакатом "как Дед Мороз шапку искал". Вот что нибудь бы похожее... задания оптимальны- с учётом уровня занятости...
olga09
14.11.2017
Это тоже Метро
Ой, дочка просит шоколадный адвент. А не подскажите там вход только по карте или в выходные (вроде как то было) что так можно? У меня карты нет(
olga09
14.11.2017
Если честно, не знаю- мы там редко бываем.
Я домик в живую видела, а вот шоколадный и в виде игрушки- уже только дома на сайте разглядела.
Шоколадный в прошлом году, я видела в дочках-сыночках...
Irka68
15.11.2017
шоколадный адвент как-то в фикс прайсе покупала, но он правда тоже на 25 дней был
мы тоже года 2 назад брали там, больше не видела
olga09
19.11.2017
Вот, нашла выбор хороший! Но заказывать нужно оперативно вот вот стоп должен быть. Я и сыну и дочке заказала

https://www.nn***.ru/community/sp/internet/sbor_do_1611_tovary_iz_finlyandii_novogodnie_shokoladnye_kalendari_konfety_pechene_shokoladnye_figurki_podarki_i_ukrasheniya_vykup_3.html#190578114

Не знаю, можно ли ссылку публиковать, на всякий случай звёздочек вставила)))
Спасибо Вам! В последний вагон успела запрыгнуть :)
Красивый! Но, дорого( и потом его хранить где то весь год((
olga09
14.11.2017
Он кстати небольшой. Сторона ящичка равна ширине спичечного коробка.
bear-cub
15.11.2017
на озоне
Cute'n Clever Адвент-календарь Дед Мороз с отрывной бородой
Ирка, привет!!!!)) Всё никак нет времени откликнуться в твоей теме....Я тоже активно готовлюсь к началу зимы)) Моя девятилетняя Манюня на днях с грустью сказала мне: "Наверное снеговичок уже не прилетит ко мне...он ведь, к таким взрослым не прилетает....". Поняла я, что ей изо всех сил хочется верить в чудо, не смотря на то, что почти весь класс смеётся над теми, кто верит. И младшенькая (2 года) уже болтает в след за старшей: "Дедь Моза пидёть?..". Вот, думаю снова нужно делать календарь ожидания.
Очень симпатичные у тебя тут варианты и в предыдущей теме тоже....А меня в этом году вот какая идея посетила, возможно что-то подобное уже тебе встречалось - придумать предновогоднюю историю, под названием "Заколдованный город". На листе ватмана обвести контуры различных домиков с номерами (31 домик). 1 декабря, вместе с этой заготовкой приготовить письмо, в котором снеговик, или другой сказочный персонаж, просит о помощи. Нужно до нового года расколдовать город (ещё название не придумала). Чтобы расколдовать город, нужно делать каждый день добрые дела и выполнять задания. Каждый день на подоконнике будут появляться новые письма и домики, которые ребёнок будет вклеивать + можно заняться оформлением города к новому году (у меня дочка очень любит всякие украшалки)).
Может что-то типа таких....я пока вся в поиске
Привет!!! Рада видеть!!! Ох, младшая то уже какая большая)) про старшую вообще молчу))) время летит :)

Мне встречалась идея с домиками, когда прилетел северный ветер и разрушил деревню, а мы на неё наткнулись и наша задача теперь оживить, наполнить теплом и светом, и вернуть Новый год, каждый день задания и свечка в домик - к концу вся улица из домиков "оживет".
У тебя тоже уже не малыши)) Игры всё сложней, интересней...

Ух, замечательная у тебя идея!!!!!!)))) Тема с деревней нам вообще близка...Это прямо домики были объемные и внутрь свечки ставились? или на плоскости домик и в окошечко огонёк наклеивался?
В объемные эффектней)) как будто свет внутри. В прошлом году в карусели покупала свечки на батарейках, вот типа таких --- идеально бы подошли.
У три штучки таких есть....было бы здорово 31 домик сделать, и в каждый свечку поставить....буду думать и искать...Огромное спасибо за развитие идеи!!! Так здорово готовиться!)
Ну, да, с свечками интересно, но затратно)) в фикс прайс - 3 шт - 50 руб.
И у меня есть в сохраненных разные домики - в конверте можно получать распечатку и старшая сама "построит" деревню)
Тааак, а я такие фонарики обыскалась! А они в Фиксе прятались, оказывается :)
Ага, я в прошлом году обыскалась их))) а сейчас на сайте за 5 сек нашла))
Понравилась ёлочка
если хватит времени, обязательно себе на занятия сделаю такую новогоднюю пирамидку) и мамам малышни на заметку.
еще варианты для вдохновения
Юля7
12.11.2017
ой только недавно вспоминала про вас и вот она эта темка
В осенней теме тихо было, надеюсь тут будем по активней :)
Юля7
12.11.2017
я не успеваю((( с троими, сейчас в садик пошли и болячки по кругу. Прям беда.
Главное не болеть! И успевать - столько, сколько успевается))) Тут с двумя порой закрутишься, не то что с тремя.
СЕНСОРНЫЕ КОРОБКИ.

Очень люблю их, использовать можно и с самыми маленькими и с взросленькими детьми, и даже взрослые играются с удовольствием.

Не забываем подключать к разнофактурности - запах и вкус.

Задания могут быть различные - от - просто поиграть с сенсорным материалом/разсортировать/поработать с пинцетом, ложкой/ до - придумать сказку.

На фото понравилась идея с одноразовыми формами из фольги, как я сама до этого не додумалась))) прямо 5+
P-o-l-e
14.11.2017
Вот уж осень заканчивается, а я осеннюю коробку так и не сделала. Не нашла я желуди в Фиск-Прайсе. Но вот зимняя прошлогодняя очень даже понравилась сыну. Долго он в ней ковырялся :)
P-o-l-e
14.11.2017
Ну и весеннюю покажу))
P-o-l-e
14.11.2017
правда самой красоты хватило только на то, что бы сфотографировать. Но играл тоже долго.
Такая тёплая и уютная зима :)
Покажу наши с прошлых лет
И немного сюжета :)
Волшебный снег)
.
Скажите, пожалуйста, а что это за "снег"?
Это сенсорный наполнитель, шарики совы, используется для утежелителей и идеален для наполнения сенсорных коробок.
danna32
25.11.2017
Подскажите, где его купить.
Сова-Нянька производитель, можно у них на сайте, иногда собирают на сп.
Не в тему, но не удержалась: кот явно тоже в восторге!
О, это вообще сенсорно помешанный кот))) он играет со всем что в рабочей комнате, он просится туда))) вот вчера перед занятиями кубики приготовила, они половину горячие, половина лёд - в кучке все, пробрался и разложил цепочкой, а сам не понимает почему они такие)))
Какая красота!!!
Такие светящиеся ёлочки где брали?
фикс-прайс)
Золотые у вас руки!! Из нужного места растут, деткам повезло!!!
И за тему спасибо, таких не творческих и нерукастых мамочек как я подталкиваете к мысли что смогу сделать, хотя бы повторить что понравилось здесь. Дети наверняка счастливы будут!
Спасибо!
Да, я работаю с детьми и мне это ужасно нравится)) к сожалению своим совсем мало остается времени(( поэтому новый год - это как раз мой "долг" им за год, декабрь, должен быть волшебный :)

А самое главное детям ведь все равно как получится красиво или не очень, они будут счастливы от взаимодействия, общения и игры)
Foks
16.11.2017
какая красота... а из чего вы домики вырезали?
Из обычного картона, коричневого и рисовали замазкой. А маленькие домики были в фикс прайсе, они деревянные.
Foks
17.11.2017
А в каком разделе в фикс прайсе были домики, не помните? Очень такие нужны бы..
Они были в новогоднем, ещё санки и щелкунчик, в этом году не видела вроде пока. Просто фанерка - собрать самим надо было.
Ира! Мы попробуем с Вами ждать чуда!
Мы в позапрошлом году снег в сенсорной коробочке из белых салфеток делали. И в прошлом году дополняли. В этом тоже можно). Это бесконечное занятие- много снега не бывает! И вся семья задействована! Сначала нарвали салфетки на очень мелкие кусочки.Это занятие младшей (тогдашней 2-хлетке) понравилось, потом смяли кусочки в комочки. Комочки разной формы и размера- очень фактурно выглядит. В прошлом году 3-хлетка помогала сминать салфетку в комочек. Для развития мелкой моторики- отличное занятие.
Очень рада! Да, замечательное занятие, причем очень часто встречаю, что дети не могут/не умеют рвать бумагу например)

Вечером напишу из чего можно сделать "снег" в коробочку - идеи и дополнения приветствуются :) пока, своим заказала вот такой ---
Ира привет! а где заказала такую баночку? Дорогая? Там ещё можно заказать?
Стоп 17, обещали до НГ раздать, 300+%. 3 литра снега. В приват.
or-ange
14.11.2017
напишите, пожалуйста, где снег заказали
ссылку в приват скинула
И мне про снег ссылочку
Поможем добить минималку снегом)))
И мне пришлите плиз
P-o-l-e
17.11.2017
Ирин, кто снег собирает? Хочу-хочу! ))) Надеюсь, сегодня еще успею заказать.
Дозаказ до понедельника возможен.
Юля7
14.11.2017
и мне ссылочку скиньте пожалуйста
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, закупку со снегом
и мне ссылку киньте пжл?
olllga83
15.11.2017
и мне ссылку пжл))
и мне ссылку на сбор можно?)
ТВОРЧЕСТВО.
оно всегда об руку с подготовкой к новому году)
гирлянда или волшебная варежка
тесто для лепки с запахом шоколада или хвои
amellina
14.11.2017
Ира, привет. Тема моя любимая на форуме, весь год ее жду! Я в этом году над видом адвента не заморачивалась, купила готовый. В ленте по 599 р, пингвина (мешок для конфет, сзади молния) дочка схватила и не отпускала) В него ДМ будет складывать подарки, которые не поместятся в кармашки.
Привет! Я сама честно жду этой новогодней темы) именно она ассоциируется с подготовкой-ожиданием)

Очень красивый!!! Мои ждут прошлогоднего эльфа, найти бы его, я куда то спрятала))) как бы он не улетел к деду Морозу безвозвратно :)
Подскажите, пожалуйста, размеры этого календаря.
amellina
14.11.2017
57x40 и сверху голова Деда Мороза еще)
Теперь у нас тоже такой пингвин есть, он такой мягонький, прелесть просто.
СНЕГ для сенсорных коробок.
Настоящий снег!
Обязательно.
Его можно растопить, его можно раскрасить, можно слепить снеговика и малюсенькая морковка-палочки для рук и малюсенькое ведро - замечательный набор для этого :)
Искусственный.

Сейчас будут продавать везде.
Это в ашане ----
Снег который показывала выше (40,0 - в ашане на сайте цена 560 руб, в закупке 250+%)
Самодельный.

Сода + пена для бритья
Крахмал + масло
Крахмал + вода
Манка
Мука
Рис
Вата
Ватные шарики
Салфетки
Шерсть для валяния
Пряжа-травка
Синтепон
Органза/легкая ткань
Мишура
Серебряный дождик
Кусочки льда
Белая фасоль
Белый гидрогель
Рафинад
Ароматизированная соль для ванны или просто соль :)
Добавляйте варианты - с удовольствием предложу своим!!!
Из всего этого у нас не было только шерсти для валяния, и это надо исправить))
Ира, Поздравляю тебя с профессиональным праздником.
С Международным днем логопеда !!!
Желаю тебе успехов, новых творческих идей!!!
И чтобы всё, что мы с тобой задумали осуществилось!!!
Спасибо!!!
Я верю что все получится. Осталось только определится с количеством метров)))
Чем больше, тем лучше)))))))
Ира, прими и от меня поздравление с профессиональным праздником. Желаю исполнения всех ваших задумок, фантазии и терпения)
Спасибо!!! Мы будем стараться!
Очень у вас тут интересно! Жаль только что для годовалого рано еще наверное. Очень нравятся идеи с коробкой и календари.
Адвент рано конечно)) только если для мамы или папы :) но сенсорную коробку с дедом морозом можно устроить, и всякие "новогодне-зимние" творилки и занималки тоже.
Отпечатки, пальчиками порисовать, тесто для лепки с формочкой-елкой, поиграть с конфетти-серпантином, наклейки новогодние, копилочки - со снежинками :) в год уже можно мнооооогоооо всего придумать. Мелкая моторика.
Ох, не знай! У нас все в рот тащит. И одна игра, все разбросать вокруг себя. Краски прям боюсь с тестом давать.
Сегодня нА пробу макарон разных насыпала, сначала попытались все сьесть, потом просто вышвырнули все на пол. (( Как заинтересовать не знаю. Со старшей такого не было. Мы и перебирали крупу, и рисовали, и что только не делали.
А тууут...
Все разные да :)
У меня сейчас годовалых нет, их обычно не мучают занятиями ещё ;) им хватает мамы)) Вам ровно год? Пока только предлагать, и не настаивать.
Нам еще даже нет года. 11 месяцев.
Малыши совсем, тогда нет вопросов, его право все раскидывать и пробовать на вкус)) а старшая большая?
9 лет в январе будет.
Воооот, для неё адвент сделать!
Для нее да, обычно что то придумываю.
Ирина а для двух годовалого можно делать адвент, как вы думаете поймёт? Как бы ему ещё объяснить про Новый год и дед мороза.
Для двух да, вполне, может не на 31 день, 10 дней и поиграть день дед мороз, второй снежинка, третий ёлку украсить. Без особых заморочек) Дочке было 1,8 в первый адвент, сыну 3,7 - мелкая ждала и радовалась не меньше, сама приклеивала медведя, скорее искали коробку утром, задания все выполняли, конечно, когда потом фотки смотрели, она не помнит))) но в тот момент ей было интересно.
Попались мне в сети вот такие чудо шифровки, можно для адвента использовать (загадать где сюрприз, или само задание зашифровать) или сделать свои такой новогодний шифр, можно вместе с ребенком.
Автор, внизу на картинках написан, и сайт тоже.
СНЕЖИНКИ.
Можно вырезать - даже если трудно придумать самим, куча схем ажурных снежинок в интернете.
Симметрия. Можно из трубочек, макарон, бумажек, лего... из всего :)
Геоборд. Люблю его. У меня большой и самодельный. И дети его любят.
Рисуем. Можно необычными способами.
Исследуем и находим такие же.
Почитать про них
Считаем
СНЕГОВИК
его конечно же слепить))) можно использовать набор из фикс прайса.
Отпечатки.
Сделать его из носков
Или из ниток-помпонов
Устроить домашнюю фотосессию
Или просто научится пришивать пуговицы :)
Раскрасить/нарисовать его самим на обычной бумаге или на банке.
olynka
17.11.2017
В тему "снеговика" ))
Раздобыла вот такие материалы, и с вами поделюсь.
Пока бегло пробежалась, но вроде есть из чего выбрать. Заданий много, как для совсем маленьких, так и для деток по старше ))
https://www.nn.ru/~gallery232699?MFID=1333110
Очень здорово! Себе сохранила) Спасибо!
)(ostess
16.11.2017
Спасибо огромное за тему!) По опыту прошлого года буду в этом году делать адвент за 7-10 дней. Ну и на двоих в этот раз) Я не мастерица от слова совсем((( но темой этой вдохновляюсь, и , пусть плагиатом и неумело, но попытаюсь деткам создать ощущение праздника и сказки)
)(ostess
16.11.2017
Из материала у меня пока вот)
www.labirint.ru/books/503801/
вот в лабиринт мне надо забежать) пару новеньких зимних книг прикупить, только пока не знаю каких((
Adjaya
20.11.2017
Я там же присмотрела плакатик этого же издательства, только с елочкой) www.labirint.ru/books/503802/ Но пока думаю, попробую плакатик поплотнее поискать, чтобы к нему уже крепить конверты с заданиями, если не найду, то этот закажу
Пожалуйста! Мне очень приятно, что не зря, и даже если 1-2-3 человека начнет делать сказку своим детям, если я чуть больше поиграю со своими, значит не зря собрались тут :)
Natalka1
17.11.2017
Совсем не зря! :) Присмотрела из вашего архива поделку интересную новогоднюю сделать и тема с эльфом вдохновила, на полноценный адвент сил и времени не хватает, а сказочный персонаж с письмом - то, что надо. Уже список заданий набросала, осталось персонажа найти-прикупить. Сын ооочень ждет.
Делитесь списком :) Сейчас свой тоже напишу, еще до конца не определилась, и порядок, и ещё все поменяю 150 раз, но основу набросала)))
СПИСОК ЗАДАНИЙ.
Новогодние символы

1. Изучить историю праздника и традиции разных стран.
Поговорить о том, как называют дедов Морозов в разных частях света.
Поделка деды Морозы разных стран.
2. Пишем письмо Деду Морозу
3. Поговорим о снегурочке.
История её появления.
Смотрим мультфильмы со снегурочкой.
Поделка снегурочка
4. Поговорим о снеговике (кто такой снеговик, почему люди делают его, чтение стихов о снеговике).
Поделки снеговика дома
Лепка снеговика на улице.
5. Делать поделку - собаку (символ года).
Разбираться с традицией, почему каждый год посвящен какому-то животному.
6. Делать елочки в разных техниках.
Узнаем почему елка - один из символов Нового года
Зимний лес (аппликация/рисунок)
7. Поговорим о снежинках.
Делаем снежинки из бумаги
Рассматриваем снежинку под лупой.
Natalka1
18.11.2017
А мне снежинки из макарон очень понравились, будем такую аппликацию делать. И снеговиковиков из отпечатков ладошек на соленом тесте.
Я боюсь этот год в адвент много творчества, скорее всего буду писать от эльфа - сегодня "день снежинок", а что будем делать по ходу разберемся - со школой теперь особо сильно не разбежишься :)

Снеговички-отпечатки мои вот таких ещё до сих пор вспоминают, весело было))
[b]Простые задания "без особой подготовки"
[/b]
1. Учим стихотворение про зиму
2. Учим новогодний стих
3. Просмотр Новогоднего мультфильма всей семьей
4. Просмотр Новогоднего фильма.
5. Расскажи новогоднюю сказку.
6. Читаем новогоднюю книжку.
7. Отгадывать загадки о зиме, вспоминать зимние месяцы
Задания - "украшаем дом!"

1. Украшаем окна
2. Новогодние гирлянды
3. Рисуем на зеркалах
4. Поставить и украсить елку.
5. Новогодний венок для украшения дома
6. Помоги упаковать новогодние подарки
7. Новогодние наклейки для украшения дома
8. Печь новогодние печенья/пряники/тортики
9. Делаем игрушку на елку своими руками
10. Новогодняя свечка своими руками.
11. Заснеженные веточки.
"Уличные" задания.

1. Катание на санках
2. Лепим снеговика
3. Устроить снежный бой
4. Украшаем елочку во дворе
5. Надувать мыльные пузыри на морозе
6. Рисовать на снегу красками
7. Сделать кормушку для птиц
Творчество. Чего не было выше))

1. Открытки
в my-shop попался вот такой эльф, может пригодится кому.
VASiliSS@
18.11.2017
А объясните пожалуйста правила этой "Игры". Я хочу, но не совсем понимаю, что надо делать
Игры какой, ожидания нового года? Или новогодней почты?
VASiliSS@
18.11.2017
почты наверное
Здесь разве ещё что-то?
Тема создана ради подготовки к новому году, созданию праздничного настроения, у нас будет эльф с письмами и заданиями, ежедневно, с 1 декабря по 31. Примеры заданий, идей, поделок и прочего можно найти в теме. Что то уже сейчас, что то будет ещё чуть позже. У кого то снеговик будет, у кого то ёлка с 31 шариком. Понятно что это все можно при желаний найти в интернете или придумать самим. Но с учётом что тема эта актуальна, мне не сложно, интересно пообщаться - поделиться идеями и планами этой пред новогодней суматохи.

Про почту - это уже наверное раз 3 получается, я составляют список желающих, делю случайным образом, кто кому достался :) и собираем посылку, в прошлом году обговаривали сумму, вроде около 300 руб если 1 ребёнок/ 500 если 2 (тут могу напутать сейчас), присылала тел. тому кому вы готовите новогоднюю посылку - и уже сами договаривались об вручении подарка. Что в посылке - сюрприз. Такая маленькая новогодняя приятность. Мои дети ждут уже когда будем собирать посылку и получать, конечно, тоже любят :) в прошлом году в обмене участвовало больше 50 человек.
VASiliSS@
18.11.2017
Прикольно
О, а как на эльфа с письмами подписаться? :)
Хм. Не знаю даже что ответить :)
Свои письма от эльфа выложу заранее сюда. Останется только распечатать и в конвертики упаковать. Единственное для сюрпризов/заданий может + что то понадобится, поэтому заранее надо подготовиться) переделать под себя.

Не совсем по теме, деревянных штучек-заготовок в пристрое нет? ))
А, поняла :) Ну, в моих закромах много что можно отыскать :) И даже Санта-Клаус и рождественский эльф из Америки в прошлом году приехали :)
Есть :)
https://www.nn.ru/~gallery392073?MFID=764735&IID=41111756
https://www.nn.ru/~gallery392073?MFID=764735&IID=41160941
А еще три симпатичных набора можно попробовать заказать. Они в галерее есть, но у меня в пристрое закончились, принимаю на них дозаказы. Раздача в середине декабря планируется. И еще скоро выложу в галерею клеевые стразы и полужемчужины, синель и прочую околоновогоднюю приблуду :) Она уже у меня, но руки не доходят выложить :)
Ёлка - чудо!

По пристрою пробегусь, каждый год перед новым годом урываю у Вас что то из околоновогодней приблуды))
А раздача кода будет? Мне надо стразиков бы;) Что то у нас они практически закончились.
В середине декабря. Надеюсь до 17-18 числа отстреляться, если поставщики не подведут :)
машь
22.11.2017
я не поняла, извините, подарок я должна сама купить/изготовить на эту сумму?
Оу, извиняюсь пропустила Ваш вопрос. Да, покупать самим. Мы обговаривали сумму - чтоб подарок получился не особо дорогой, но по стоимости одинаковый, без обид чтоб) ну и тут самое главное - новогоднее настроение, красивая упаковочка, создание праздника и умение делиться и дружить - для наших детей.
У нас сегодня не новогоднее, но всё равно поделюсь.
Кукольная еда и заодно с Дашей Р автоматизируем.
Привет всем) Ну все, теперь точно НГ не загорами)
Ирин, у тебя нет каких-нибудь интересненьких открыточек новогодних? 2 года делали и отправляли бабушкам и дедушкам по почте. Ждут ведь опять, как дети) нам 8,5
Привет)) ага - у меня теперь тоже предновогоднее настроение :)
Я сохраняла себе чуть-чуть открыток, может подойдет что-нибудь, вот загрузила сюда
https://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1334442
Своим взяла в закупке "готовый" набор - собери сам) думаю тоже интересный вариант.
А что за закупка, Ирин?
YANULKA
28.11.2017
Скажите,плиз,где брали такой наборчик?))
Там уже стоп был, но сброшу в приват закупку.
Варежку со снежинкой в прошлом году как раз делали:)Прикольно получилось.
https://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=1189074&IID=38062332

У тебя подборка прям точь в точь как у меня:) Вчера тоже размышляла над собачкой, но что то она какая то не новогодняя... Елочка из ниточек в бусинками тоже понравилась!
))) одними мыслями подходим к выбору))
Adjaya
20.11.2017
Мы тут с вами) задания планирую очень похожие на ваши, тже сгруппировать по героям - снеговик, снежинка, Дед Мороз и т.д. На один день планирую несколько заданий - чтобы можно было выполнить или одно или несколько по настроению, в общем заранее пространство для маневра оставляю. По форме решила-будет плакат с ёлкой, на ней конвертики с заданиями, под елкой коробочки или мешочки для подарочков и материалы для работы (каждый день буду вкладывать). Только, скорее всего в этом году на все 31 день не получится, боюсь ляжем в больницу, а потом как выйдем - сколько успеем поделаем. П.С. Деду Морозу мы письмо уже написали)
У нас сегодня не много новогоднего чуда - фабрика елочных игрушек.
Классное место :) Я несколько лет назад с классом старшего ходила, в январе с классом младшего пойдем :)
Мы в прошлом году были в декабре, а сейчас там ремонт - все поменяли, расширились, красота. Единственное дождь на улице нам не добавил зимнего настроения))) но внутри сказка!
Ира,а вы централизованно с кем то ездили на фабрику или сами-семьей.
если сами-напишите как это делается
спс
Прошлый год сами, позвонила, в сборную группу записали. Теперь мне с моими идеями проще, Лёха в школе - я в комитете, предлагаю и организовываю на класс.
amellina
21.11.2017
Классные! Леша с Дашей так стали похожи! Ира,хвались,что прикупила в магазине елочной игрушки?)
P.S. буду себя уговаривать,что третий раз мне туда не надо...
Я же смотрела периодически за детками, которые одни были, да организационные моменты)) ни чего толком не успела именно в магазине глянуть. Купили футбольный мяч, Дарья как зашла сразу его выбрала и уйти оттуда без него мы бы просто не смогли)))

Да, они похожи, иногда прямо очень-очень.
А девочки потом скидывали кто что прикупил там, мне вот этот пёс очень понравился, почти как наш живой)))
Девочки, может кто маленькие симпатичные елочки видел в продаже? Не стеклянные, буквально 5-10 см. На СП искать поздно уже, только приспичило городок под елкой устроить, домики найду из чего сделать, а вот деревья не соображу.
И еще, может напишите свои любимые новогодние, зимние мультики, прям вот атмосферные-атмосферные. Я конечно сама все найду, но вдруг чего интересненькое упущу
Я на ибее елочки 10-сантиметровые заказывала, но сейчас, конечно, уже не успеют приехать. Вроде, у нас тоже где-то в отделах с новогодними товарами встречала, но подороже...
Елочки в прошлом году в ашане, вот такого типа были
Ага, спасибо, надо ехать в ашан значит
Сегодня была, нет таких. Только вот такие в ашане
Что-то тишина насчет мультиков? :)
Напишу свои тогда, что вспомню :)
Обожаю новогодние серии Смешариков и "Маши и медведя".
"Щелкунчики" хороши, причем и старый, и новый.
"Холодное сердце" и "Балто" вполне на новогодние потянут.
Советские новогодние мультфильмы люблю, где-то у нас подборка есть...
А вообще мой младший на вопрос "Деточка, у мамы склероз, напомни названия новогодних мультфильмов!" быстренько потыкал пальцами по клавиатуре и загрузил ютубовский ролик "Маша и медведь - Новогодний сборник (1 час)" :) Сидим и смотрим теперь :)
Не знала, что Щелкунчик новый есть. Я еще не подбирала список, вот самой советские хочется посмотреть, люблю мультики
Даже 2 варианта :) Один классический, а второй весьма осовремененный, называется "Наша Маша и волшебный орех".
Щелкунчик и балто не смотрели, спасибо)
Щелкунчиков новых даже 2 варианта Один классический, а второй весьма вольный, называется "Наша Маша и волшебный орех".
Балто я ещё со старшим смотрела, а ему уж 21 годик)))Отличный мультик.
Adjaya
22.11.2017
Маленькие елочки видела в Фикспрайсе и Еврошопе, у них на сайте фотки есть - гляньте, подойдут вам или нет.
Странно, в фикспрайс специально заходила, не видела, зайду тогда в другой . В прошлом году там елочки сборные деревянные были и домики, в этом году нет
Adjaya
22.11.2017
вот такие в фикс прайсе 21 см, есть ещё с красными шариками и корзинкой, в еврошопе что-то похожее тоже было
Adjaya
22.11.2017
деревянные разборные довольно большие ёлки примерно А4 в Читайне видела, но цену точно не помню, мне дорого показалось.
Нет, эти уж совсем огромные
А я сборные домики там не видела :( Мы в Фиксе в прошлом году купили Щелкунчика, петуха и елочку...
И петух
вот, а я щелкунчика и домиков)) а елка и петух прошли мимо
а я щелкунчиков и петухов не видела, видимо в разных магазинах разный ассортимент что-ли
Разный. У меня свекровь в Выксе живет, так мы постоянно из тамошнего Фикс-прайса что-то привозим, чего в нашем нет :)
Adjaya
22.11.2017
А мультики я люблю новогодние советские - обязательно НГ в Простоквашино, Снеговик-почтовик, Дед мороз и серый волк, Дед Мороз и лето и др.; у Смешариков серии хорошие новогодние.
Обожаю :)
youtu.be/wX0S4XjdIyA
а по фильмам - https://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1162944 прошлый год сохраняла, один дома "фильм из детства" он у меня больше всего с НГ ассоциируется))
Foks
22.11.2017
в вашу подборку проситься ещё "Чудо на 34 улице" - очень новогоднее кино. Нам оно помогло разрешить противоречия по вопросу: а Дед Мороз на самом деле существует? или нет.. (дочке 8 лет, и в классе уже споры на эту тему)
Добавила! Спасибо) Я сама не смотрела, с удовольствием посмотрим!!!
Lesya58
25.11.2017
Сама люблю советский м/ф "Снеговик-почтовик"))) и Маша и медведь новогодние серии
Ура вашей теме! Давно ее ждем. Это кладезь интересной информации!
Спасибо!!! Мне приятно))
Давайте еще новогодние книги обсудим)
Мы традиционно читаем новогодние картонные книги со стихами про зиму и НГ, Морозко, 12 месяцев, Серебряное копытце, очень любят "Веселый Новый год" про мышей.
Хотела бы разнообразить репертуар)
Младшей 4-х летке выбрала такую www.ozon.ru/context/detail/id/138018474/
А со старшим 8-леткой в тупике. Может кто посоветует интересную книгу для такого возраста?
наши https://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=502795
Приключение игрушек, котофеи - и 8 летке интересно. Дедморозовка, не читали?
Сама с удовольствием постою, тоже хотела бы чего нибудь новогоднего добавить)
О22
23.11.2017
В прошлом году купила Баума, правда в фикс прайсе, без картинок.
www.labirint.ru/books/463172/
Попробуем почитать в ближайшее время.

Вот такая сейчас в продаже www.labirint.ru/books/558197/
Adjaya
23.11.2017
а вы Котофеи со скольки начали читать? я своей почти уже 5-ти летке купила, а теперь думаю сейчас читать или в следующем году
Мы читали в прошлом году, 4,7 и 6,6 соответственно детям было, понравилась обоим.
Adjaya
24.11.2017
спасибо, значит будем читать)
Sony@
23.11.2017
Наш в прошлом году 8-летка читал www.labirint.ru/books/554412/ и про Дедморозовку
О22
23.11.2017
У меня второй год ее читает, уже все имена выучил :)
Спасибо! и в лабиринте как раз скидка
К тому, что не назвали:
Для помладше зимнее:
Снеговик. Снеговик и снежный пес.
Шапка. Д.Бретт
Что с Маничкой было. Олферс
Для постарше:
Дед Мороз. Я.Тайц -хорошая, легкая сказка
Апельсин А.Доброчасова
Рождественская каша. Нурдквист С.
Механический дед мороз. Нурдквист С.
Рождество в домике Петсона. Нурдквист С.

Очень нравится: Иван Суриков: Детство. Вот моя деревня
www.labirint.ru/books/457907/
Мы этот стих в 3 года выучили и до сих пор каждую зиму повторяем, сейчас уж 5,5 лет. Классные иллюстрации, передающие зимнюю атмосферу из глубокого детства.
Не новогодняя только.

Для поделок: Бумажный Новый год - с прошлого года еще полно осталось.

В этом году еще не составляла список чего прикупить
amellina
23.11.2017
Нам сегодня в библиотеке вот такие книжки нашли)
о, нам тоже надо записаться, мы были в нашей, но по моему как то не полностью дооформленные.
Точно! надо в библиотеку сходить! Спасибо!
Может, кому интересно будет: мой новогодний "улов" из Фикс-прайса :) Купила неделю назад, правда, но руки не доходили сфотографировать :)
Подвесочки из какого-то полимерного материала типа глины для лепки :)
Еще три подвесочки и наклейки на подарки :)
Силиконовая форма и мини-"свечки" на батарейках :)
Форм еще вида 2-3 было плюс вырубки с новогодними мотивами для выпечки, но у меня подобные есть, поэтому не покупала.
olynka
24.11.2017
Можно и я покажу свой сегодняшний из того же ФП ))
Очень понравилась игра про пингвина, да ещё и по цене 99 руб. Думаю и старшей понравится. Формы для выпечки тоже взяла, только использовать буду не по назначению))) хочу наморозить "новогодних ледышек" и дать их раскрашивать, надеюсь 2-х летка оценит мою идею)) а в "носке" планирую оставлять все необходимое для задания на день
П.С.была в двух ФП не нашла свечки на батарейках(( они в каком отделе? Где свечки или где батарейки?
О, мне тоже надо такие силиконовые формы) у меня есть только елочки, тоже планировала украсить льдом - деревья.

Пингвины - очень круты за эту цену, купила 2 коробки, мои играют, и с детьми на занятиях использую - и считаем, и читаем, и звуки отрабатываем с этими пингвинами)

У нас эти свечки где всякие фонари-отвертки и прочее, "мужской отдел"
olynka
24.11.2017
Ага, поняла про свечки. Спасибо ))
Ага, я такую форму, как у вас, и еще с елочками, в прошлом году брала :)
У меня младший "нетерпеливая суматошка", ему и в 8 лет терпения не хватит окошечки открывать, поэтому в прошлом году я в Фиксе же купила 2 фетровые сумочки и в них ежедневно подкладывала вкусняшки и наборы для поделок :)
Прелестные подвески, я что то или не видела, или мимо побежала) я купила журнальчики там с поделками, деда Мороза со снежком который светиться, ручки со снежинками - их в сюрприз.
Таак, а что там за светящийся Дед Мороз? Пойду завтра смотреть :)

Книжек у нас с прошлого года еще запас :) В Фиксе ж и брала, все не осилили :)
А ещё хотела показать вчера Дарья из садика с папой пока ехали, зашли в магазин - принесли домой конфет, развесных (жаль что они вдвоем купили - идеальный вариант в адвент)) миленькие снеговички.
Ааааа, хочу такие!!! :)
Приятные такие зимние драже, причем их было достаточно много на 50 руб. (чуть меньше 200 гр), но видимо достаточно легкие. В понедельник зайду сама в магазин этот без детей, может там еще что то есть, Дарья мне про какие то печенья - спинеры тараторила без умолку))) это в ассорти.
А магазин-то от меня далеко, да?..
не знаю может рядом тоже есть, ассорти? наш магазинчик в ленинском районе)
А я в Советском... О! Надо в торговые ряды "Жар-птицы" сбегать, там много чего можно найти :)
есть такие конфетки в магазине Конфитюр на ул.Ванеева (между ост.Республиканская и ост.Оперный театр), но только я думала, что это прям конфеты разрисованы, а оказывается только фантик
olynka
24.11.2017
Ой!! А нам бабушка сейчас такие же принесла, в качестве гостинца ))) т.к дело было перед ужином, я сразу не отдала детям, на потом оставила. Заглянула и обалдела....это ж мне для Адвента как раз...выдала по барни им взамен. А эти зажала пока)))
;) мне даже не много жалко что они с папой зашли в магазин, а не я увидела и спрятала))) Бабушка молодец! Пандочек мы летом покупали, в деревне, первый раз там увидели, а вот снеговичков только засекли))
olynka
24.11.2017
Дааа?! Чего только нет сейчас. Я вообще первый раз такие вижу )) хотя бываю в ассорти частенько...
Оля, где она их купила? Мне тоже надо))
olynka
24.11.2017
Уточню где она брала, напишу тебе)) Ирина ниже пишет, что они в ассорти купили.
Спасибо, зайду завтра в наш ассорти)
olynka
27.11.2017
Оль, конфеты она брала около работы, на какой-то приезжей ярмарке, в центре города
Спасибо, купила сегодня в нашем ассорти)). Там сейчас акция на них, 280р. Оль, ты какого размера мешочки для адвента делать будешь? Я думаю 15 на 20 хватит наверное
olynka
28.11.2017
Я решила не делать мешочки )) У меня вот так получилось...карточки, коробочки( 8 шт всего), и все необходимое на день будет в "носке". Плюс у меня есть ещё шоколадный адвент, там дом с окошками-шоколадками ))
ух ты, классно))). Оль, а где брала снеговика? Очень понравился
olynka
28.11.2017
Снеговик из родимого фикс-прайса )) Увидела его и решила, что именно он будет героем нашего адвента, все задания подогнала под него.
Там есть еще такие же ДМ, олень и мишка
https://fix-pri***********ce.ru/buyers/catalog/item/5312025/?cat=31115&sub=311151
Оль, ты в каком брала? который у цр или на комарова. Завтра с утра хочу сходить. И где их там смотреть?
olynka
28.11.2017
Брала в "Океане" (тот, что у цр). Смотреть по правой стороне, как войдешь, в новогоднем, ближе к "свечкам, рамкам", где-то на крючках, у них петельки есть ))
Спасибо)) завтра тогда схожу с утра
olynka
28.11.2017
Пожалуйста ;))
amellina
25.11.2017
Такие же конфетки есть панды, пингвины и еще кто-то. Ксюша в школу их таскает для друзей) Я на ярмарке народной их беру, около 600р кг
В ассорти 356 руб кг
Идея в копилочку - с картонным пряничным домиком. Можно с липучками как на картинке (тогда дизайн домика можно менять), а можно на двойной скотч.
Покажу юрту, сделанную на занятия, моим очень понравилась - решила поделиться.
Вчера написала половину писем)
сегодня за купились в мешочки всю сладкую мелочевку :)
Все в предвкушении начала зимы)))
Как у Вас подготовка?
amellina
26.11.2017
У нас подготовка по плану) Адвент, сладости куплены, задания написаны, даже гирлянду на окно повесили, ну уж очень хотелось. Книги библиотечные про НГ прочитаны, надо идти за следующей партией.
И на мероприятия околоновогодние сходили)
https://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=1337484
olllga83
27.11.2017
В Пятёрочка появились шоколадные календари на 24 дня
О, спасибо за наводку :)
Первая новогодняя тема от меня здесь была 4 года назад, уже 5-ый год будем заниматься вместе, играя :) Рада что многие с самой первой темы, много новеньких с малышами и постарше!!! С кем то общаемся уже близко и давно)) и даже ушли в оф-лайн :) Спасибо всем!!!
Письма у нас вот такого плана --- завтра пойду на поиски конвертиков :)
31 мини рисунок - буду раскрашивать сама))) каждый день раскрашенных пиктограмм будет все больше и больше))) зрительно это приятно наблюдать - в ожидании нового года.
tatyan@
28.11.2017
Подскажите, пожалуйста, а все письма сами будете писать? В интернете не могу ничего приличного найти
Да, сама, половину уже сочинила, половину с прошлого года (почему то с 15 чисел не сохранилось на компьютере, но они у меня есть в бумажном варианте. подсмотрю если что :)))) - хоть что то взять, чтобы опять по новому не выдумывать.
Понравились закладки - распечатаю в тот день, когда "книга по плану")))
для распечатки -
К сообщению прикреплен файл:
191587548-snowman-printable-bookmark.pdf   (14 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
191587548-printable-santa-bookmark.pdf   (15 Kb)   Скачать файл
У Лехи сейчас английский, 3 раза в неделю - 2 дня в школе и ещё дома, поэтому в декабре "разбавлю" английскими интересностями ему учебу)
Сюда делиться? Английский интересен кому?
tatyan@
29.11.2017
Очень даже интересен
olynka
29.11.2017
Конечно, делиться)))
Снеговики (алфавит)
К сообщению прикреплен файл:
191653806-free_snowman_letter_matching.pdf   (2.31 Mb)   Скачать файл
Хочу сделать вот типа таких страничек на зимне-новогоднюю тематику, только сначала надо ввести слова в активный словарь.
К сообщению прикреплен файл:
191724654-printable-letter-animals-pdf.pdf   (44 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
191724654-printable-bug-letters-pdf.pdf   (57 Kb)   Скачать файл
Елочка-шаблон для пластилина/фломастеров/краски + счёт до 10.
К сообщению прикреплен файл:
191588259-free_christmas_tree_counting_dot_marker.pdf   (3.76 Mb)   Скачать файл
а на занятия малышам заказала елочку -
Добрый день) Для занятий с малышами добавлю пластилиновые заплатки
Охохох, уже завтра день "икс".
Красивая математика :)
Вопрос! В фикс-прайсе вот такие стаканчки не видели? Знакомая во Владимире купила, мне тоже таких надо))) но в наших-ближайших нет((
P-o-l-e
01.12.2017
Я тоже видела в инстаграмм кто-то хвалился. На Полтавке в Кубе не было на этой неделе. Тоже хочу
tatya
01.12.2017
такие баночки с дедом морозом видела в "Ленте", но пару недель назад. Есть ли они там сейчас не знаю.
_Faith
01.12.2017
Я такие купила сегодня на бул. Юбилейный в Сормово.
В фикс прайсе?
_Faith
01.12.2017
Да
Надо значит в свои прогуляться, вдруг завезли, спасибо за информацию)
Да, мой инстаграмм - irina_montessori - там отчет по адвенту будет каждый день, тут конечно буду стараться, но скорее всего будет получаться за несколько дней, если времени будет не хватать.
С первым днём зимы!!!

Не нашла эльфа, расстроилась сама((( была уверена, что знаю где он, а нет(( видимо улетел ;)

Хорошо был пингвин, надеюсь выкручусь, хотя дети ждут эльфа...
P-o-l-e
01.12.2017
У нас Мишка помощник Деда Мороза. Бегает ночью к Деду Морозу с носком, рассказывает ему как Лёша и Маша себя вели, отдает "отчет" и приносит новые задания и подарки. Письмо деду Морозу вчера написали, хотя и не хотел, сказал "У меня и так много игрушек" и попросил "подарок" )))))) Каждый год бы так :) Адвент-ёлочка у нас будет, на которую игрушки клеить будем. Задания купила в электронной версии для трехлетки, по 3 задания в день. Но там и для деток постарше есть. Это ж нам на несколько лет хватит)))) Не думаю, что он прям всё делать будет
Красота! А про "подарок" у меня в этом году видимо с обоими так))) не могут ни чего придумать)))
P-o-l-e
01.12.2017
Ирин, а дети не лезут сразу все мешочки распаковывать? Я вот так и не решилась на коробочки-домики, их хотела сначала.
Нет. В прошлом году побаивалась на этот счет, да, они как лисы вокруг ходили, но ни одного мешочка раньше времени не открыли - пощупать-пощупали))
olllga83
01.12.2017
У нас такой календарь. Наконец то сделала,а то все откладывала. Ребенок рад. В окно увидели чьи то следы и решили что это помощники деда мороза принесли.
Со следами вообще здорово!!! Дед мороз - супер!
День первый - задание выполнено.
Подарки заказаны.
Дарья долго мучилась))) к вечеру переписали даже письмо ;) мишка, куколка лол и пижама с черепашками ниндзя, Лёха, всё проще, 3д ручку.

Буду признательна за пароли-явки, где все это добро купить не по космическим ценам.
У нас тоже первый день прошел на ура.
Полина еще дня два назад начала спрашивать про адвент. Вика ж как то подзабыла что ли, вообщем молчала. Но сегодня увидев сапог с содержимым и письмом радости не было предела.
Дед Мороз принес форму для кексов и посыпки новогодние, ну и киндеры для затравки. Так что вечер у нас прошел в кулинарных подвигах. Сделали кексы и заварной крем. Кексы промазали, насыпали посыпку и пили чай с ними. Вкусно)))
Сапог повесили обратно- ждут завтрашнего дня)
Надо было к Вам на чай прийти))) так аппетитно написала :)
Да и получилось у них хорошо. Теперь краем глаза зацепила тарелку и соблазняюсь сижу))) Крем правда я делала. Все остальное сами.
amellina
02.12.2017
Какая прелесть! А розовая ёлочка, ммммм. Главное чтоб Дарья не увидела))) а то придется искать мне розовую елку.
amellina
02.12.2017
Искать не придется,я тебе скажу где брать)
Дарья увидела фотки, и в шоке что её пингвин и правда ходит по домам)))
amellina
02.12.2017
Он во сне все дома обходит)
Самый интересный момент - это поиск зверя утром)))
2 день - он прятался на холодильнике, в тазике с фруктами :) он такой милый и сонный))

Сегодня - кормушка, дети пытались сами - делали/мастерили, завтра помогу им доделать и повесим для наших синичек во двор.
День 3.
Кормушку доделали - повесили, ждем птичек.
А сегодня пингвиненок принёс мини-снежколепы :)
Сегодня скачивала кучу зимних и новогодних аудиосказок, нашла Механического Деда Мороза, так обрадовалась, у меня сын любит эти сказки про Финдуса, уже, наверное, третий год периодически читаем.
Вдруг кому надо, в галерее
https://www.nn.ru/~gallery355960?MFID=1340193
Только я не знаю как оттуда скачивать, только прослушать можно. Скачала из Вконтакте
Всем привет! С опозданием отчитаюсь. В качестве адвет-календаря мы сделали камин) Детям сказали, что мы вычитали инфу в интернете, если построить камин до НГ, то он станет волшебным =). К камину будет прилетать волшебная помощница ДМ с заданиями и подарками. И НГ ждать будет весело и интересно! старший сначала отнесся скептически, но строить камин помог, он поделки любит). Младшая прям прониклась и ждала волшебства!
И вот, 1 дек. рано утром на камине появляется маленькая помощница ДМ ( желтая собачка) с письмом и подарками. Старший в диком восторге. Прыгал от радости:"Все оказалось правдой! Идея с камином работает! Ура! у нас дома волшебство!" Младшая то ли не проснулась, но как то не восторгалась). Раза два спросила: "А это точно чудо? это не ты?" )))) Конечно не я!!! Она с недоверием смотрела на "помощницу". Наверно ее смутило, что маленькая помощница такая маааленькая. Я и сама как то растерялась, когда ее получила( заказала в интернет магазине). Размер собачки нигде не был указан. Но потом дочка посмотрела на нас, увидела как брат рад, мама с папой тоже - и развеселилась тоже.
Теперь собачка каждое утро появляется с письмом и заданиями на камине, как только все уходят на работу, в школу, в садик. собачка тоже уходит помогать ДМ. Вечером ее нет. А утром опять появляется! Чудо! дети ее очень-очень ждут!
Ира! спасибо! Вы просто идейная вдохновительница!
По заданию собачки мы уже устраивали день снеговика и день мандаринового печенья( в выходные). Был вечер загадок с призами, учились правильно писать письмо ДМ, разгадывали зимний кроссворд и рисовали по точкам снеговика, ели новогодние киндеры. Сегодня задание учить стихи.
Чтобы дети знали, сколько осталось дней до НГ, собака в первый день принесла 2 елочки из фикспрайса, скрепленные между собой. И каждень выдает по шару, который надо повесить на елку. Там в каждой 15 шариков. А в 31 день звезду на макушку прикрепим
Какая вы молодец! Замечательная идея!!!! А сколько вашим деткам лет?
А у нас ведь дома есть камин (почти настоящий - электрический, но с деревянной полкой и имитацией кирпича), он бы очень подошёл для их чудес...))) В этом году у нас уже начались чудеса и календарь ожидания уже есть, а вот в следующем вашу идею с удовольствием использую!!!!!
Конечно пользуйтесь! У меня вот все задания плагиат, взятый у Иры :-[
Детям 8,5 лет и 4,5 года
Как здорово!!! Я с открытым ртом читала)) И скажите мне где взяли пса, милейшее создание!
По НОВОГОДНЕЙ ПОЧТЕ всем отправила, принимает участие 50 детей!

Не дождалась одного телефона(( в рассылке не участвовали.

В этом году отправляем - встречаемся - дарим почти все друг другу (кроме тех кто почтой, они цепочкой 1-2-3-1)), территориально старалась делить, но без обид, уж как получилось :)

По сумме давайте установим минимум (например 500 руб, все согласны?), а дальше уж по желанию и возможностям, не важно 1,2,3 ребенка - потому что у некоторых получилось что дарят не на равное количество деток.

Новогоднего настроения Всем!!!
Отчитаюсь тоже не много) У нас каждое утро начинается с поисков!
Тут и чудо, и настоящий)
Со вчерашнего - начали еще шоколадный адвент) ну и мешочки со сладостями ни кто не отменял :)
Набор для создания свечек был спрятан, у каждого был свои шифр - обожают эти "отгадывалки"
Вот такая красота сегодня получилась.
Cookies
08.12.2017
Ира, я в 100 тысячный раз говорю тебе, что ты молодец!
У меня в этом году реально ни на что не хватает времени((( из свободных вечеров на неделе только пятница. Ну и в среду чуть раньше 20:00 возвращаемся. Как всё успеть?!...

Поэтому, адвент у нас будет всего на неделю. Уже решила. Будет деревушка. Нудно будет все домики поставить на свои места и выполнить задания. Ничего не успеваю :'(
Спасибо! Мы пропускали пару дней, когда у Дарьи танцы дома почти в 9( уже не до заданий, а еще уроки))) потом то, что им интересно - догоняем. Стихи учим по дороге в трамвае :) загадки там же)))

И да, забираю пару дней в неделю точно в обед из садика, иначе с одной дорогой только ни чего бы не успели) и то мало делаем((

P.S. сняла помещение для работы, скоро дети меня совсем не будут видеть чувствую((( поэтому доигрываю пока дома :)
Cookies
08.12.2017
Оооо!! Событие! Ира, поздравляю! Пусть всё задуманное сбудется.

Если бы я не работала официально и на пятидневке, то тоже бы не водила в сад в среду, как раньше. Выходной среди недели у парня. Красота))

И успеваем мало. Сейчас хочу перейти к занятиям на новогоднюю/зимнюю тематику. Стихи учим. В саду запретили длинные стихи))))) сказали - четверостишье и не больше
Спасибо большое! Мы постараемся!
Привет! Как тебе этот чудо снег? Я пока его не доставала, думою, что у нас такие чудеса начнутся с началом каникул....
Хорошо, играют до сих пор. Пыталась "отжать" на занятия))) пока не отдают, песочница посередине зала стоит)) мне только не очень понравилось что сильно к рукам липнет, но их это ни как не смущает)
amellina
10.12.2017
Наш отчет за первую неделю:
https://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=1342758
Добрый день. Расскажите пожалуйста, что такое на оранжевой тарелке, про что задание?) И где пингвина брали?
amellina
14.12.2017
На тарелке вода окрашеная, чтобы заморозить, только формочки круглые.Мы потом их на сосенку маленькую повесили, там есть фото. Пингвина брала давно, когда еще существовал магазин Центробувь. Потом только деревья и елки для выращивания встречала.
Слушай, как всегда, красиво и интересно очень)
Юля7
13.12.2017
Девочки подскажите кто - нибудь видел оленей серебристых где нибудь. Была в 2 фикспрайсах на автозаводе нет(((. Делаем домик из серебряного копытца
в ашане были, только точно не помню к каком. В седьмом небе или Рио
Юля7
13.12.2017
спасибо
Тоже в ашане видела, давненько правда. Нашла оленей?
Юля7
15.12.2017
да нашла в карусели. Были везде, а как потребовались пропали.(((
Так всегда и бывает)))
Вот и у нас началось волшебство. Дети рады сюрпризам, а я счастлива как ребенок когда 13 декабря эльф прилетел почтой России ко мне))))
Ух, какая красота!
Спасибо, это все благодаря Вашим темам. У меня старшей 9 лет, и она все еще хочет верить в Дедушку и чудеса
Это очень здорово!!!
Юля7
15.12.2017
просто супер!!! мешочки сами шили?
Спасибо, бабушка старалась, шила )))
P-o-l-e
18.12.2017
Ирин, можно тут девочкам снег предложу. Может надо кому. Мой товарищ играть не стал. Полпакетика использовали, вот столько получилось. Осталось еще 3,5 пакетика - много будет снега! Сенная
Можно конечно. У моих снег на ура!
До нового года совсем чуток, уже наступает на пятки старому, пора подводить итоги уходящего года)

Показывайте адвенты - кто еще не показал, у многих же планировался 10 дневный, он в самом разгаре))
Как с почтой? Все созвонились, договорились? Отправили-встретились?

Мы сегодня встречались, спасибо большое, нам очень понравилось, и добавило в копилку нам новогодних эмоции и настроения!!!
с сыном на все 100 угадали :)
Отправили вовремя и сами получили. Все отлично! Дети счастливы!
Отлично! С наступающим!
P-o-l-e
30.12.2017
И мы сегодня обменялись! :) Подарки очень классные получили:)
Так здорово!!!
Пингвин к нам приходит ежедневно, и даже приобрели ему парочку пингвинят :)
Сегодня открытки делали)
Вот такте снежные формы и надувные новогодние шары - очень замечательные новогодние сюрпризы) не смогла не поделиться.
какие клевый, и шары, и формы) не видела таких в продаже.
Формы еще гномик есть, надо докупить)) это фикс прайс радует.
А шарики - ашан.
у нас таких в ФП не видела. надо заглянуть в другие. спасибо за наводку)
Форумский дед мороз со снегурочкой - это уже как традиция, и дедушка к нам приходит один и тот же) они его узнают (на фотках и так), и верят искренне что он настоящий!
С классом сходили в театр Преображение - очень нам понравилось и в кукольный.
Лёха дед Мороз) правда тут уже без шапки и бороды :)
На танцах получили первые медали - чем очень гордятся :)

В ожидании...
Ну и для меня декабрь закончился ёлками с ребятишками)
Спасибо за это новогоднее волшебство!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.