--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодняя поездка в Великий Устюг

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2405
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня! Навели меня на мысль свозить ребёнка в гости к Деду Морозу в Устюг. Постотрела туры, цена на троих на трое суток на поезде 45000, без ужинов. Вот думаю, на машине реально туда попасть или лучше не стоит? Если кто то сам ездил на авто туда, напишите как все прошло, где жили, куда ходили, что понравилось, что нет?
Каждый год кто-нибудь такую тему заводит, можно поискать. Мы ездили в на машине в новогодние праздники в 2015. Жили в резиденции, бронировали в сентябре. В городе может есть возможность забронировать. Ничего невозможного нет
Osen
22.11.2017
мы ездили в 2011 в декабре.
www.nn.ru/community/nashi_de...6296394#56296394

дорога ужасная, говорят, стала еще хуже, теперь в объезд через Кострому, вроде, ездят
Спс за ссыль. Почитаю.
Езжай на машине,мы ездили,в этом году планируем,если все нормально будет,опять,тысяч в 20 точно уберетесь.
Наташ, вы когда хотите? Сколько времени в дороге были? Через Кострому ехали?
Мы хотим до 15 декабря,чтоб без толп туристов,выезжали в 4 утра,в 12 уже заселились в гостиницу. Нет,не через Кострому,муж в прошлом году ездил в Костромскую область,сказал ужаснее дороги не видел.
А через какую? В какой гостинице жили? Понравилось, что даже в этом году хотите ехать опять?
Через Ветлугу,вроде, мы давненько было,хотим младшую свозить теперь. Гостиницу в приват напишу.
ДД! Расскажите пожалуйста как вы съездили?
Ой,отлично съездили,там прямо зима-зима,не то что у нас,были в городской резиденции,на почте,музей новогодней и рождественской игрушки,музей открытки,там же мастер-класс нам провели,по изготовлению тряпичной куклы и по бересте,сходили на набережную по Сухоне льдины как раз шли,интересно так наблюдать было.
На следующий день поехали на вотчину,закладывали два часа,провели больше 5,ну невозможно уйти,там таааааакой лес,такие ели и сосны,аж дух захватывает,как будто до самого неба,не успели только на экскурсию на завод Северная чернь,по выходным они по предварительным заявкам работают.
В зоопарк вот не советую там ходить,ни о чем он. Ну и если поедите на машине,обязательно с полным баком,дорога лесная,нормальная заправка только в Кичмайском городке,населенных пунктов практически нет.
Спасибо большое. Хотим на машине. Но наверное уже после праздников. Иначе толпа народа.
А чай с Дедом Морозом пили?) И мне хочется именно в Вотчине время побольше провести. Напишите в какой гостинице останавливались?
Чай не пили,но пели песни и конфетами угощал,снежком)). Мы останавливались в Постояльце,уютная и чистая гостиница и все рядом,разговаривала с девушкой,которая нам экскурсию по терему вела,в новогодние праздники в день 5-7 тысяч человек проходят,я честно была шокирована. На вотчину билеты есть пакетами,а есть просто вход и тропа сказок и экскурсия по терему и встреча с Дедом Морозом,мы брали второй вариант и отдельно можно уже докупить куда вам нужно,мы в ледник ходили,в зимнем саду были раньше,не пошли.
Красота сказочная прям, на обеих фото!
Скользко ехать, тяжело?
В 5 утра выехали,в 12.20 уже заселились,и обратно примерно так же.
Мы ездили два года назад на машине, дорога как дорога, часто нечищенная, но широкая, встречки мало, в основном лесовозы, но как выедешь из нашей области- как стиральная доска, но недолго. Ещё раз поехала бы на машине, не задумываясь
Сколько в дороге были по времени? Часов 10? Куда ходили и что понравилось?
Да, около 10 часов ехали, понравилась сама вотчина, дед мороз конечно, почта Деда мороза понравилась, которая на территории вотчины, а в самом Устюге были недолго- сходили в резиденцию Деда мороза и в какой-то типа дом пионеров на мастер-класс по песочной анимации, и просто гуляли, основное время были на вотчине, т.к там и жили, там постоянно какие-то мероприятия проходили, есть зоопарк, горки и прочие развлекухи
Да, около 10 часов ехали, понравилась сама вотчина, дед мороз конечно, почта Деда мороза понравилась, которая на территории вотчины, а в самом Устюге были недолго- сходили в резиденцию Деда мороза и в какой-то типа дом пионеров на мастер-класс по песочной анимации, и просто гуляли, основное время были на вотчине, т.к там и жили, там постоянно какие-то мероприятия проходили, есть зоопарк, горки и прочие развлекухи
резиденция и вотчина это разные места? запуталась уже...что и где находится?
Вотчина- там и есть основное место пребывания деда мороза, там его терем, там он сам находится, это в пригороде Устюга, а в самом Устюге есть его городская резиденция, дом моды, почта, но деда мороза там нет, он принимает на вотчине, основная сказка всё таки там
Васе4ка писал(а)
Ещё раз поехала бы на машине, не задумываясь

Поехали?
Я давно хочу детей свозить ))
Anna 29
22.11.2017
Самим ехать гораздо дешевле и нет суеты такой. Мы пару лет назад самостоятельно ездили, правда, на поезде. Квартиру бронировали в городе, хозяйка нам сама купила билеты на все мероприятия за доп.плату, я не помню, сколько, но недорого. Мы были там 3 дня. Были в доме моды Деда Мороза, на почте, в музее самовара, в краеведческом, на вотчине, но вот больше всего запомнилось представление "Звезды Рождественской сиянье" в храме. Детям в интерактивной форме рассказывали об истории рождества, я всплакнула аж. Мы были как раз в сочельник там. А так вообще все очень понравилось-душевно) В этом году мы в Киров едем на дачу Деда Мороза в резиденцию Кикиморы Вятской. Сначала через фирму собрались, но потом сами все организовали, забронировали всё, что хотели. Мне здесь, на форуме, посоветовали, что стоит посмотреть. Через тур.фирму у нас выходило 18000, причем дорога на автобусе, в Кирове 1 день. Сейчас у нас за 3 дня выходит где-то 25000, но мы едем на поезде, там живем в квартире и помимо Кикиморы посетим усадьбу Ивана царевича и кучу музеев. Так что я за самостоятельные поездки
Ой, как интересно! Напишите о поездке в Киров по подробнее пожалуйста!
Anna 29
22.11.2017
Вам прям полностью-полностью наш маршрут?) Я просмотрела описание туров в фирмах, нашла сайты того, что интересно, прозвонила всех, забронировала. По карте посмотрела квартиры, находящиеся в центре, т.к. трансферы до Кикиморы и до Иванушки едут из центра, определились. Квартиры, кстати, не очень дорогие. Мы снимаем трешку в центре за 1900 в сутки, в Устюге мы гораздо дороже снимали, а жили в тьмутаракани) Поездов туда много, мы рассчитали все так, чтоб нагрузка на детей была не очень большой, чтоб было время на отдых. Выезжаем отсюда в 2 с копейками ночью, в 8.30 там. Небольшая прогулка, посещение музея мороженого, затем я с младшей заселяюсь, укладываю на дневное сон, муж с дочкой и подруга с сыном идут в музей Хлынова. После они идут домой, немного отдыхаем и в палеонтологический музей, там квест в темноте, интересная программа. На сл.день с утра мы в музей шоколада плюс прогулка в Александровский сад, затем дневной сон, после отъезд в усадьбу Ивана Царевича (там трехчасовая программа с играми, плясками, чаепитием, подарками. Плюс фейерверк). Ну и на третий день ставим точку посещением Кикиморы и, если получится, музея дымковской игрушки. В 17.20 поезд домой. Тур.фирмы предлагают только Кикимору, музей шоколада ИЛИ мороженого и дымку. Билеты на поезд, на Иванушку и на Кикимору купили уже, в музеи забронировали, оплата по факту. Сайты есть у всех перечисленных музеев, плюс группы Вконтакте. По всем подсчетам вместе с питанием тысяч 25 будет
pecha
22.11.2017
горячий вятский квас очень не плох (это именно название, отдельный продукт). И Уржумковские бальзамы - до нас не довозят.
Класс! Хорошей поездки Вам! Потом впечатлениями тоже поделитесь, если не сложно)
Anna 29
23.11.2017
Спасибо)
Osen
24.11.2017
вот удачно я зашла в тему, спасибо вам за мысль.
Мы уже всю округу объездили, а Киров я люблю и родня у меня там. Но года два-три назад тоже видела, что к Кикиморе только группы по записи, и отказались от этого направления. Они там круглогодично вообще работают, или только на праздники?
Anna 29
24.11.2017
Наверно, круглогодично
pecha
22.11.2017
Anna 29 писал(а)
помимо Кикиморы посетим усадьбу Ивана царевича

Подскажите - как вы бронировали - на их сайтах нормальной инфы о личном посещение нет, всё о группах... Они просто включают в группу?
Anna 29
23.11.2017
Я везде звонила и просила нас включить в состав смешанных групп. Мы еще в том году хотели съездить, но тоже почитали про групплвые посещения и отказались.
Не надо туда ездить на Новый год. Вотчина - она круглогодичная. Просить желания у дедушки надо заранее, а не в толпе
это где находится вотчина? в устюге резиденция?
Anna 29
22.11.2017
Вотчина в пригороде. В самом Устюге дом моды, почта и музеи
А какого возраста ребенка туда лучше везти?
находила в теме что с 5 до 9
kovalagr
22.11.2017
Мы ездили втроем год назад на поезде, гостиницу бронировали сами на Букинге, посетили Вотчину, музеи, привезли сувениров, на 3 дня вышло нам где-то не больше 30 000.
mar123mar
23.11.2017
Мы ездили на 2 ночи в феврале (23 февр, выходные были).
На поезде.
Нам на каждом шагу говорили, что мы большие молодцы, что не приехали в нг, когда столпотворение (а зимой 2017 ещё и мороз 30 градусов был).
Это была Масленица, народа было много, гулянья, развлечения.
Как только я поняла, что ферв.праздники совпадают с Масленицей - сразу побежала на сайт ржд билеты покупать)
DrMax
24.11.2017
Мы в этом году планируем поехать в январские праздники на машине.
Ориентировочно 2 или 3 января в ту сторону. Обратно 5 или 6, но до Костромы, к родственникам там на пару дней заедем (там, кстати, Снегурочка живёт, если кому интересно).
Хотим один день в Вотчине погулять, один день в самом Устюге, по пути туда или обратно ещё где-то день провести. Почитав тему, подумываем про Кикимору и Ивана...
Если что - можно на нескольких машинах рвануть.
Ездили в декабре 2015, хорошая дорога, очень красивая - через густой лес. Мы, правда, неудачно попали в метель и за фурами ни шиша не видно было, неприятно. Но доехали быстро. Жили в городе в гостинице(название не помню, что то про реку). В вотчину сами на авто ездили, там недалеко. В самом Устюге были в Доме моды, на почте(каждый день ходили по 2 раза, дети от нее тащились), в городской резиденции, в палеонтологическом музее, на экскурсии в русской школе и в музее елочной игрушки. Отлично провели время, все были в восторге.
manyashka
24.11.2017
Мы ездили туда в прошлом году, в школьные осенние каникулы. Народу было не много. Тоже вокруг все говорили, что молодцы, что не на новогодние каникулы, потому что кругом толпа-толпой. Ездили на авто, все бронировала сама. Дорога не понравилась. Кончается Нижегородская область и следом кончается асфальт...ну точнее он там есть, но дорога плохая, местами очень. Жили в гостинице Сухона в Устюге. В резиденцию ездили, она от города недалеко. Очень понравилось ребенку, да и взрослым. Вот в январе снова поедем после каникул туда, но уже коллективом на конкурс.
А вообще обязательно еще повторим поездку, как только младшая подрастет. Считаю, что самый оптимальный возраст туда ехать - это после 4 лет ребенка. Чтобы и запомнилось ребенку путешествие, участвовать в конкурсах и мастер классах и прочее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.