--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодняя волшебная книга?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2234
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
28.11.2020
Вот всегда перед НГ вспоминаем про соответствующие фильмы и мультфильмы, а я хочу спросить про книгу (в подарок хочу). Вот какая есть новогодняя волшебная книга, чтоб вот как в сказке побывал?))) Хотела "Историю новогодних игрушек" Ракитиной, но почитала отзывы и что-то народ пишет, что нудновата....
tempora
28.11.2020
Сейчас дочитываем Андрея Усачева "Всё про Дедморозовку", отличные книги как раз под новый год.
я к Вам))трепетно любят оба ребенка. осиливаем полную книжку за пару недель.
а уж последние главы с пингвинами...ржу в голос
"Котофеи" Ольги Фадеевой, Дедморозовка очень нравится в формате книги и в аудиоверсии..
"История новогодних игрушек" Ракитиной была у нас , не понравилась.
yulkin
02.12.2020
"Котофеи" поддерживаю! Очень хорошая книга.
Подскажите, пожалуйста, где можно аудиоверсию послушать?
Раньше Дедморозовка была на многих сайтах аудиокниг в свободном доступе, а сейчас нашла только на youtube. Платно -в приложении литрес "Слушай" есть все аудиокнижки.
Спасибо.
KateSka
02.12.2020
Котофеи для какого возраста?
9ти-летке, читающему жюль верна, будет интересно?
Karramba
28.11.2020
в лабиринте есть красивущие подарочные издания: снежная королева, золушка, 12 месяцев..
сюжет, конечно, всем известен, но иллюстрации сказочные!
Да, купила снежную королеву, очень красивые иллюстрации, со скидкой всего 400 с небольшим руб вышла.
temple
28.11.2020
Присоединяюсь к отписавшимся выше - до дыр зачитаны Дедморозовка и Котофеи, Ракитина не пошла
neswa
02.12.2020
Подскажите пожалуйста дедморозовка какие именно книги? Или можно любую заказать?
Я на днях заказала на 5 историй цветную. 712 рублей вышло. Дешевле не нашла. Надеюсь уже сегодня забрать. И пощупать)
neswa
02.12.2020
Поделитесь пожалуйста где заказывали.?
Май шоп. Там по акции книга плюс есть промкод, надо ввести при заказе. И получается то скидка почти на всю сумму доставки. Промкод прям на сайте указан до 6 декабря. Забирайте что ли. Точно не помню.
kozinka
02.12.2020
У нас все истории, все очень нравятся) А еще очень рекомендую аудиосказку про Дедморозовку, дети ее заслушали
oksi09
02.12.2020
Возьмите сборник цветной. Отдельно есть книга лето в дедморозовке, но там уже иллюстрации другие, пока не читали эту часть, будет под елкой. Брала в закупке у Ирины irinabzina- так вроде, было дешевле всего, сейчас цены мониторить надо, вайдбериз часто дешевле сп книги отдает.
Сборник наверное лучше, я его заказала, есть на озоне
temple
03.12.2020
у нас все книги)
Правдивая история Деда мороза
А мне Ракитина понравилась, такая тягучая сказка о семейных ценностях.
Сама мечтаю о Правдивой истории деда мороза и об истории новогодней ёлки от издательства Лабиринт. У нас есть остров сокровищ и вов из этой серии, очень крутые.
А дочь балдеет от Новый год. Жутко запутанное дело.
У нас много новогодних книг, но перечитать дети просят именно Котофеи (у нас все части) и Рождество в домике Петсона)
Котофеи очень советую! Любимая книга моих детей, которую я подарила на нг, а читали потом два года не переставая даже летом)) и до сих пор на вопрос что будем читать ответ <<котофеев!>>
Еще приключения голубой стрелы советую. Но ее мы не перечитывали из раза в раз, поэтому котофеи все же лучше и проще. Истории новогодних игрушек у нас есть, тоже нравится, но перечитывать не просили.
Лпл
28.11.2020
Подскажите, пожалуйста, как вам кажется для какого возраста эта книга? Дедмлрозовку прочитали 2 г назад, иногда пересчитываем, нам 7, вот и думаю по возрасту, стоит ли покупать Котофееа?
Я точно не вспомню когда покупала, наверное 5 было старшему ребенку, скоро 7 исполнится до сих пор любит. Для 7 подойдет. Мне и самой нравится)))
Лпл
28.11.2020
Спасибо
Жвалевский Пастернак "Правдивая истормя Деда Мороза". Именно в этом издании шикарная книга - и содержание, и оформление. Множество кармашков, секретиков. Я сама радовалась как ребенок.
 https://www.labirint.ru/books/256729/
Классику и почти классику не предлагать? "Путешествие Голубой стрелы", например. Сыну понравилось.
Мне очень понравилась <<Правдивая история деда Мороза>> в подарочном варианте. Большая, тяжелая книжка, в красивом переплете и с множеством секретиков на страницах. Но дорогая сц*ка.
YANULKA
29.11.2020
Вообще какая дорогая(
В лабиринте на неё сейчас скидка хорошая
www.labirint.ru/books/208429/
Я покупала себе , потом купила в подарок. Красивое дорогое издание. Истоия, стихи неизвестных авторов и куча интерактивки.
К сообщению прикреплен файл:
251383886-cover.webp   (17 Kb)   Скачать файл
Не знаю , где фото мое...
Названик книги "Елка. Новейшее издарие...."
Диккенс. Рождественская песнь в прозе.
Читала я вслух 9 летней дочери.

Котофеи и Дедморозовку читали и вместе, и потом дочь сама дважды перечитала.

Теперь думаю,что ещё купить
Iwbb
29.11.2020
история новогодних игрушек нам совсем не зашла. Пару страниц осилили и все, лежит новая.
если нужно кому - могу пристроить.
У нас тоже в фаворитах Котофеи и Дедморозовка. еще понравилась книга автора Котофеев, Фадеевой О. "Мне письмо"
Благодаря теме заказала Котофеев )
Ребёнку сейчас 6 лет, 2 года подряд новогодними книгами были - "Дедморозовка", "Рождество в домике Петсона" и "Механический Дед Мороз".
oksi09
29.11.2020
А где заказали и почем?
В Май-шопе, 478 руб. Но там доставка 99 р. Пришлось до кучи ещё подзаказать новогоднего ))
oksi09
30.11.2020
469 на вайдберизе сейчас она.
Ещё лучше!
В лабиринте Котофеев и новогоднее чудо только что заказала за 299 руб.
oksi09
30.11.2020
Там по 1 истории, я заказала сразу 3 истории в одной книге за 469р
Арма
30.11.2020
Плюс сюда! Дедморозовку читаем каждый год,создаём новогоднее настроение!)
Петсон наше всё!)
"Мне письмо" нам с дочками очень понравилась еще, и "Фрося - ель обыкновенная"
Espe
29.11.2020
"Чубо из села Туртурика" Про зиму, про мальчика, который себе бабушку и дедушку слепил из снега. Читала и в детстве сама и детям.
Espe
29.11.2020
А ещё из серии про мумми троллей - "Волшебная зима".
Espe
29.11.2020
С детьми 5 и 9 лет читали приключения ведьмочки Винни, яркие иллюстрации, кот и ведьмочка, юмор. Для более позднего возраста простовато будет, наверное.
www.labirint.ru/books/706330/
www.labirint.ru/books/651601/
Lady_Ya
30.11.2020
Можно именную новогоднюю книгу о твоем ребенке заказть с фото и дарственной надписью: skazkio.ru/shop/book/11 Вот это точно волшебство
Сомневаюсь, что книжки с непонятным содержанием, пусть даже туда впечатано имя ребенка, лучше хорошей качественной детской литературы с прекрасными иллюстрациями. Тем более, текстов этих "воспитательных" сказок я что то не нашла. А уж стоимость такая - можно небольшую библиотеку ребенку собрать и не непойми чего, а действительно хороших книг.
kozinka
02.12.2020
Спрошу в Вашей теме про Котофеев. Столько положительных отзывов, мы только начали читать - там будет какая-то динамика в сюжете? Пока для нас все достаточно тягуче)
Будет)) у вас все три истории? Какую начали?
kozinka
02.12.2020
Эээ... просто Котофеи) вот эта skazkiwsem.ru/detskaya-kniga-kotofei-olga-fadeeva/ не с нее надо было начинать?
Да, она, просто там три истории.
kozinka
02.12.2020
Спасибо, продолжим тогда)
Дошкольник у меня любил книжку Елка Кот и Новый год. Там красивые иллюстрации художницы Марии Павловой.
Еще была книга про новый год и рождество в разных странах, сыну очень нравилась - Кругосветный Дед МОроз
Zamoley
02.12.2020
До чего доводит традиция дарить в декабре книжки про НГ ) некоторые откровенная фигня, конечно, но их немного, тут же главное, чтобы мило было )
Из однозначных рекомендаций, конечно, Дедморозовка и Котофеи. И ещё две книги Фадеевой. "Приключения новогодних игрушек" тоже вариант. Для тех, кто уже все прочитал, младшешкольников - "Снегозавр" понравился и "Женька из 3 "А" и новогодняя Злка". Для меня самой воспоминания из детства "Дом с волшебными окнами".

Заказала Лето в Дедморозовке и теперь мучаюсь, что купить старшей. Правдивая история деда Мороза не вписывается в картину мира :-D
Ну, как определишься с книгой, говори))) только побыстрее, чтобы успеть до НГ)))и будет вам НОВОГОДНЯЯ волшебная приволшебная книга)))
kozinka
04.12.2020
Мы дочитали ознакомительный фрагмент в интернете и теперь ищем книгу Котофеи, может быть кто-нибудь пристроит свою ненужную? Буду очень благодарна!
lar-KA
04.12.2020
У нас есть обе книги Ракитиной про игрушки. Моим дочкам 10 лет и им (и мне тоже) очень нравятся эти рассказы.
А вот аудиосказка (первая книга). Послушайте, может понравится вам
www.youtube.com/watch?v=GaYl...0%BE%D1%87%D1%8C
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.