--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новый год, новая тема про садики

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
69
319
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алёёё
11.01.2017
Итак, вот и настал у меня год "поступления" ребенка в садик.
в феврале будет 2 года, к сентябрю, соответственно 2,5

Ищу друзей-товарищей по счастью))).

положение у меня не самое веселое - живу на бурнаковке, с садиками тут (мягко скажем) не густо.
расскажите, бывалые, как выбирали садик, как получали путевку...
ola*la
11.01.2017
Нам в 114 садик переводом через полгода дали только место, но я отказалась и сейчас дохаживаем в свой садик.
Вам дадут садик, но они все на Куйбышева...я надеюсь ))))
на Куйбышева - не мечтайте, если не льготники. Я живу тут, нам дали на Варе, т.к. наши садики переполнены
ola*la
11.01.2017
Я не мечтаю, мы в этом году в школу)) Когда я хотела переводить в 114, то мне предлагали на Куйбышева. Но мы остались в своем, т.к. наш садик новый, полностью оснащён, да и ребенок привык, единственный минус надо возить(( Ситуация меняется значит
прикольно, а мы только ходить начали с сентября и садик не нравится на Варе(
Это вам повезло, что перевод в 114 давали ))
Мы 1,5 года джем уже, ни слуху ни духу
ola*la
11.01.2017
Просто так не давали, пришлось обращаться... .
Да и мы поначалу пробовали, а потом плюнули. Детишки в своём садике уже привыкли, мы с мужем тоже вроде привыкли их возить. Старшему др школы немного осталось, вот тогда и с младшим будем думать, может и поднажмем ещё. Все-таки одно место найти проще, чем два
ola*la
11.01.2017
Засада полная с этими садиками. В школу в этом году тоже, в 114 пойдете я правильно понимаю?
Да уж надо постараться чтобы дали перевод, а то разрыватся в разные края города/района не совсем хорошая идея.
Наблюдаю много возят детей на Варю и даже дальше в садик, жалко детишек((
Да, если пойдем, то в 114.
Муж настаивает, чтобы в этом году пошли, а мне кажется, что рано еще. Сын не дозрел, да и по возрасту, он у нас почти зимний, 7 лет будет только 29 ноября. Так что мы пока еще в раздумьях, может и не стоит торопиться.
А в садик мы возим на Баррикады, благо у папы с работой удачно по времени получается, он их к 8 отвозит, без напряга.
ola*la
12.01.2017
Вам и не снилось писал(а)
Сын не дозрел, да и по возрасту, он у нас почти зимний, 7 лет будет только 29 ноября.

Вот и моему 29 ноября только исполнилось 7 лет :-) И мы остались еще на 1 год в садике. Ему скучновато, конечно, но ничего психологически лучше подготовится к школе)))
В садике у вас хорошо занимались? Или вы сами куда-то на занятия ходили перед школой?
ola*la
12.01.2017
Садик не причем))) у меня мама учитель начальных классов и это она его всему обучила.
В подготовишку 118 школы не пошли. Занятия 2 раза в неделю по 3 часа -это очень долго и тяжело для ребенка, который еще по мимо этого ходит в детский сад, кружки, секции, например. Мы отдыхаем этот год перед школой)))
Ясно. А мы как раз на эти подготовительные занятия ходим, сыну интересно. Но занятия не о чем, готовят исключительно к дисциплине
ola*la
12.01.2017
У меня приятельница тоже сына начала водить, но приостановили действие договора, не понравилось(( Ребенку на занятиях нравились переменки, где они резвятся))
С учителем еще не определились...или еще рано думать вам об этом?)))
Моему именно занятия нравятся.
Про учителя ещё не думали. На следующей неделе должно быть собрание по поводу зачисления в первый класс, сначала сходим, послушаем, а дальше видно будет
жалко детишек и бабушек, которые потом еще едут в такую даль забирать)
el.ru
11.01.2017
вы так милы в своей наивности и непосредственности, что язык не поворачивается окунуть вас в суровую реальность...
:) в московском районе места есть, инфа декабря.
да да, где нибудь на Чаадаева и Ярошенко)
ой, а что там с реальностью?
el.ru
13.01.2017
она у всех разная по разным районам и даже разным улицам. посмотрите что пишут ниже и аналогичные темы .
Бугага))) я до сих пор в той очереди стою, ребенку 2,5 года на данный момент. в очереди я 10тыс какая то, ага поступления, держите карман шире :-D
hohonya
11.01.2017
Тоже стоим-3.1 сейчас)))))
вы определенного садика ждете? почему так долго стоите в очереди?
у нас на бурнаковке с садиками плохо, но в 2 года вроде всем уже дают, но не всегда рядом, некоторые даже в 1,5 водят
В канавинском районе нет садиков с 1,5 лет. Только с двух. Сами там стоим, так нам не спросив автоматом год поступления перекинули с 2017 на 18, потому что в сентябре только 1,9 будет. Будем менять район.
нас так в этом году перекинули. район московский
А мы вставали через гос услуги и вообще не сном не духом, что они такие <<вумные>>. Случайно узнала, надо вот теперь срочно логин и пароль и садик менять и год.
Аз@у
11.01.2017
Если льготы есть, то годам к 3м дадут садик, а если нет то к 4м дай Бог.
И выбирать конкретный садик не приходится.
Belga
12.01.2017
Аз@у писал(а)
Если льготы есть, то годам к 3м дадут садик ...

Да ладно,не фантазируйте.
Мне на в 314 младшей дали еще 2х не было, мы многодетные.
Еще и желаемый номер спросили, хотя в 314 старшая ходила)
Аз@у
12.01.2017
Это реальность. А Вам повезло + льгота ускорила процесс.
Belga
12.01.2017
Так я не одна такая, все льготники знакомые и друзья получили кто куда хотел.
И со старшими так же было, взяла путевки в желаемый садик, правда поднажала коленкой, напомнив о льготе)
у меня 314 в 2 минутах ходьбы-но нам его не дали, хотя я в приоритет его ставила в заявлении
Belga
12.01.2017
Так я про льготников говорю, Вы льготник?
неа((((
Olle-84
12.01.2017
Мы не многодетные. Садик предложили по весне, ребенку было 2 с небольшим. но садик далеко очень. Отказались. В РОНО сказали, что дадут нынешней весной, до 3 лет. Вообще не имеют права не дать. Другой вопрос, что могут очень далеко предложить. Но в некоторых ситуациях и этому бываешь рад
Аз@у
12.01.2017
Да. Так и бывает. Например, моим знакомым с сортировки дали садик около парка первого мая. Это ж постараться нужно)
Olle-84
12.01.2017
Стараться они умеют ) Когда спросила не далековато ли нам - через 7 остановок трамвайных, предложили "спасибо" сказать за то, что не дали на пр. Гагарина (прописаны на Республиканской)
Дочке 2 в апреле, к сентябрю 2,4 будет соотвественно. Пару дней назад номер в очереди был 11687, сейчас уже зашла 14020. Мы в Ленинский подавали.
Причем я заметила то если в прошлом году возрастная группа указывалась на момент сентября, то сейчас 2-3 года на 10.01.2018 г. показывает.
CVETA80NN
04.02.2017
А мы тоже в ленинском. Общая очередь 12 тысячные с чемто. До нового года в одни ясли были 16-е сейчас 45-е в другие были 72-е сейчас 132-е. А вы когда писали заявление. Ребенку на тот момент сколько было? Нам в мае 2 будет. Писали 2 недели ребенку было
Мы подавали 29.04.15, тоже 2 недели было. Сейчас очередь тоже 12 тыс с копейками.
CVETA80NN
04.02.2017
Вы какой садик написали?
160, 453,430,458,410
CVETA80NN
04.02.2017
А мы 103,154,157,340.
Мне кажется 160 - самое реальное. рыбку только льготникам и блатным дают.
Ну у меня он приоритете, но и там номер в очереди больше 200 и с каждым днем растет. Я в принципе просто самые ближайшие указала.
сегодня видела в РОНО заведующую 160 садика - надо было спросить ее, сколько групп 2-3 года набирать будут )))
у меня подруга туда дочку водит - увижусь с ней на днях - спрошу. сколько вообще групп там скомплектовано из 20-ти вроде имеющихся
по логике, если в саду 20 групп, то каждого возраста должно быть по 4 группы, т.е. должны набрать именно 4 группы 2-3 года
НО! там группы не по 30 человек
подруга сказала, что меньше шкафчиков и кроватей - около 20 вроде
=-O =-O =-O
увидела цифры и срочно полезла проверять
мы 2273-и
а вот графа про конкретный садик меня огорчила
раньше было написано типа "в группу 2-3 года вместе с вами"
а сейчас "No в очереди на предоставление места в указанное ДОО"
и номер у нас 32 :(
т.е. не возьмут что ли в эту группу?
мы льготники, встали в 2 месяца в 2015 году, в марте 2 года

вопрос еще - а если еще ребенок в этот садик ходит - надо куда то это сообщать? или они сами знают?
Ptizza
04.02.2017
У нас заведующая сама писала какую-то бумажку в роно, или где там путёвки дают, как только я сама встала в электронную очередь. Ребёнку было меньше месяца на тот момент.
И в этом году опрашивали родителей, чьих младших детей ждут в этом году в сад.
у нас никого не опрашивали (((
сомневаюсь, что наша заведующая в курсе, кто из младших братьев/сестер воспитанников, планирует к ним в садик
я только воспитателям из ясельной группы говорила, что мы ждем путевку, не заведующей
позвоню в понедельник в роно
Ptizza
05.02.2017
Я нашей заведующей копию свидетельства о рождении относила, чтоб она подтвердила льготу относительно старшего ребёнка в саду. Хотя у нас ещё льгота по многодетности появилась.
у нас у сына все оформлено по многодетности - он 3-й ребенок, а младшая дочка - 4-й, т.е. все документы как бы у заведующей есть
я в садике уточню и в роно завтра позвоню на всякий
не хочется пролететь
Ptizza
05.02.2017
А это две разные льготы )) То, что старший в садике - это заведующая должна позаботиться о бумагах, а многодетность Вы сами докажете в роно...
В общем, звонить - самое верное решение
дозвонилась везде
у нас не заведующая сообщает, а самим надо отнести справку
и эта льгота по старшему ребенку, посещающему садик, главнее получается, чем многодетная - в роно сказали
Ptizza
06.02.2017
Золотая у нас заведующая )) сама все сделала, сама все отнесла ))
везет вам )))
пришлось сегодня в морозец скататься в РОНО
справку показала
сказали, что на момент выдачи путевки, надо будет такую свежую взять опять в садике
кстати, при мне подошла заведующая д/с 160 - это соседний с нашим - принесла чью то справку сама и попросила работниц РОНО пробить льготу ребенку, у которого брат/сестра ходит в ее садик
Ptizza
08.02.2017
человеческий фактор, что сказать ((
CVETA80NN
04.02.2017
хе ты здесь? и я из темы в тему)))
Karramba
05.02.2017
я бы на вашем месте пока не паниковала )
например, я указала в заявке 5 садиков, и в каждой мне присвоили номер в очереди. но путевку-то дадут только в один, а в оставшихся очередь сдвинется
Ой, вот об этом я не подумала )))
У самой один указан и думаю, что и все остальные именно в него хотят )))
Спасибо вам
Подтвердим, что старший ребенок в него ходит и думаю все нормально будет
В этом году ребенок пошел в школу. Мы тоже с Бурнаковки. Дали садик в 2 года по льготе 40 на Кйбышева, потом 2 года ходил в 314. Так и ходили 5 лет в любую погоду. Много народа с Бурнаковки водит на Куйбышева и на Шаляпина. Я этот год вздохнула с облегчением школа в 5 мин. ходьбы от дома.
ola*la
11.01.2017
В 118 школу ходите? Как вам школа? С кем общалась у всех разное мнение об учебе в этой школе. Кому-то нравится, кто-то не в восторге. И с учителем до сих пор не определилась(((
В 118. В принципе пока нравится ребенку, мне тоже пока терпимо насчет денег. Учительница мне понравилась, ребенок понимает программу, видно им там объясняют. Учительница опытная, но 2 класса ведет. Это меня напрягает, возможно другого дадут. С ними в садике хорошо занимались, мы в подготовишку не водили. Оценок нет, но по успеваемости в серединке. Девочка из садика в соседнем классе, учительница молоденькая. Мама мне говорит сама ей дома, всё объясняет, а потом делают уроки. Наверное, много от учителя зависит, она нам сказала , что программу немножко меняет. Вобщем мы довольны, переходить не собираемся.
ola*la
12.01.2017
Снежная зима писал(а)
Учительница опытная, но 2 класса ведет. Это меня напрягает, возможно другого ...

Это да, учителя с утра до вечера работают. Два класса и еще подготовишки, они вообще никакие после такой нагрузки и ФГОСов.
Каких учителей начальных классов могли бы порекомендовать?
В подготовишку тоже не стала водить, у меня мама учитель начальных классов обучила всему.
вот так и нечестно получается-вам с Бурнаковки один фиг на Куйбышева возить, вы заняли место в садике, а мы живем в 3 минутах от этого садика и в итоге возим на Варю.*фу выдохнула*)
Быстрее бы у вас там садик построили)
может в очередь для начала встать?)))
ola*la
11.01.2017
Думаете решила очередь проигнорировать :-D
так на очередь я еще в марте 2014 года встала. этому всех еще в роддоме научили))
А на очередь Вы встали за год до рождения ребёнка?
Ой, ну опечатка же.
Конечно в марте 2015,
alla-88
11.01.2017
Тоже ждём и наедимся на путёвку ребёнку на 1 сентября будет 2,2 года , надеюсь дадут смотрела до праздников были 2727 сейчас смотрю мы 2800. Надеюсь дадут район автозаводский
на автозаводе, говорят, с садиками проще.
мне свекровь предлагает "отдать" ребенка ей. типа 5 дней в неделю она в сад на автозаводе водить будет, а в выходные с родителями можно видеться, но это как-то уж черезчур
metelica
06.02.2017
Нам на автозаводе в таком возрасте путевку дали, мы не льготникм. Так что шансы есть у вас))
Stacia007
06.02.2017
Подскажите, пожалуйста, а в конкретный садик Вы какие в очереди были?

P.S.: нам до поступления еще год, но цифры в выбранные садики уже пугают - от 163 до 306 :((
alla-88
06.02.2017
Должны дать так как в этот садик мы стоим 14-ые, темболее дочка старшая холит туда последний год
И мы ждем. В сентябре 2,8 будет. Мы в очереди 1249, но в Ленинском р-не.
Lesea
11.01.2017
У Вас льгота?Мы 1545( тоже в Ленинском,в сентябре 2,6 будет),а выше пишут 11687,почему так?
Да, льгота. Мы хотим в 154
Lesea
11.01.2017
И у нас льгота,видимо поэтому нумерация такая разная.
Вот мне тоже интересно про номер. Вощраст у нас примерно одинаковый. А номер в очереди что-то не очень, и причем у нас увеличивается каждый час((((.
Ir86Com
11.01.2017
А нам в сентябре 2,9. В очереди 10200. Тоже Ленинский район. Но на сколько я знаю важную роль играет наличие мест в желаемые садики. У нас одним знакомым не дали в 2,6. Им весной 3 и без путевки. А другим дали в 2,1. Живут они друг от друга через остановку
Мы вообще на автозаводе живем пока. Переезжать будем только через год, если не позже, а в садик будем возить пока, если дадут конечно. Интересно они на место проживания смотрят, или без разницы.
У нас льгота. Сейчас зашла, мы уже 1251
LenkaLena
11.01.2017
а можно я в вашей теме спрошу.
Тоже в этом году будем получать путевку.

Девочки, посоветуйте какой из двух садиков выбрать (первым поставить в списке желаемых): 75 или 94 (Автозаводский район).
Так как забирать сможет только бабушка, которая живет рядом.
Может отзывы будут, у кого уже детки ходят или ходили в эти садики.
Мы в 94, все нравится.
Выпускаться будем в этом году,
Про 75 ничего сказать не могу.
LenkaLena
12.01.2017
Можно несколько вопросов в приват? )
Natysik
28.02.2017
мы тоже в 94 ходим
все нравится:)
LenkaLena
28.02.2017
Спасибо :)
Вот надеюсь, что путевку туда получим. Уже на него настроились :)
kordellya
11.01.2017
Старшая родилась в мае, льгот не было, живем в В.Печерах. В 3 года нам давали путевку в садик на Усилова (в сентябре 3г.4м.), отказались.
В 4 года получили путевку в садик поближе - в 2 км от дома. Взяли. Дочь пошла в садик в 4г.4м.
Отказываться и ждать путевку еще ближе не было возможности, я на работу вернулась из двойного декрета.

Вот младшей в январе будет 2 года, надеюсь что по льготе дадут путевку.
в какой садик пошла первая дочка в итоге?
kordellya
12.01.2017
459-й, с Богдановича на Лопатина возим.
hella
12.01.2017
У меня сын в марте родился, льгот тоже не было, живем в Печерах тоже. ему дали путевку в 2,3(дата выдачи путевки конец июня), дали не тот сад, что мы хотели, но все равно в Печерах, в соседнем с родителями доме. Не стали отказываться. Возим с Богдановича на Бринского(в 439).
Дочери, кстати, дали в свое время путевку ровно в 2 года, в тот сад что хотели в Печерах(это было лет 7 назад, тогда еще не было электронной очереди, ну и льгот тоже не было)
ДД!А подскажите нравится Вам в этом садике?Мы тоже туда стоим в очереди.
hella
04.02.2017
Да, нормально все. Сад со свежим ремонтом, площадки новые. Группы не переполнены. Ребёнок ходит с удовольствием.
Извините еще за вопрос,можно и в приват ответить,а воспитатели ничего?больше всего из за них переживаю)
hella
04.02.2017
Меня наши воспитатели устраивают, про воспитателей других групп не могу сказать.
MaySkya
11.01.2017
Сыну сейчас 2 года, надеюсь к осени дадут местечко. Живем на Варе, посмотрим куда повезёт)) Сейчас в очереди мы примерно 24 тысячные, но в выбранных садиках народу написано немного вместе с нами.
Вы старше нас, а в очереди мы 15тысячные. Откуда такая разбежка то?
ПС: в сад который хочу 27 человек в очереди, надеюсь попадем осенью.
MaySkya
11.01.2017
Понятия не имею, как там эта очередь формируется и считается... Вся надежда на то, что в желаемые садики от 10 до 20 человек пока написано, и на нас мест хватит.
На Варе-малина! Мы ходим в 212 и у нас не все из списка пошли, которые заявления подали, и рядом еще куча садов-не переживайте
MaySkya
12.01.2017
Хорошо если так)) А почему вам в 212 не нравится, кроме как далеко очень ездить? Мы тоже в него хотели.
далеко( до трамвая 15 минут идти, потом ехать, тяжело, а особенно пока к садику привыкали-было очень тяжело с этими разъездами без машины..
Ну и в целом садик не нравится своей политикой.
Koshara
11.01.2017
Можно в вашей теме спрошу? А как все очередь смотрят? В очередь вставала на сайте /mdou.admgor.nnov.ru/, не вижу таких цифр
Над табличкой с перечнем садиков на главной кнопка номер очереди, ее нужно нажать и покажет.
у вас пока очень все в розовом свете)), выбирать садик))
вам его просто могут не дать в этом году или дать за 15 км от дома
gordey383
12.01.2017
Напишу о наболевшем)))
Нам 3 в марте, соответственно 3,6 в сентябре будет, льготники, до сих пор ждем путевку, но мы Мещера))))
Каждый день захожу на портал в надежде увидеть заветные слова. В марте так-то на работу выходить.
Вроде как в середине года не берут в сады, уж тем более в начале года, говорят ждать сентябрь, а там 2 месяца на привыкание, болячки и прочие радости. Вот и голова кругом, то ли придется увольняться, то ли просто не знаю, что делать. Бабушек рядом нет(
Младшему в ноябре дали путевку, за месяц до 3 лет. Так что и в середине года дают если места есть.
Е в а
12.01.2017
Не в середине года, а именно осенним детям и декабрьским, иногда январским у настойчивых родителей. Кто родился с марта по август, путевки дают уже только с сентября.
gordey383
12.01.2017
Т.е. даже если нам дадут путевку в феврале-марте - сам сад нас не возьмёт?
hohonya
12.01.2017
Возьмут если будет место в группе,если нет,то только с сентября(((
Е в а
12.01.2017
Вам дадут путевку с сентября, скорее всего в группу, которая будет набираться в сентябре. С этой путевкой вы пойдете сразу в садик, и поговорите с заведующей о возможности пойти в садик раньше. Но лучше не рассчитывайте в садик до сентября попасть. Если ребенка и возьмут в группу детей 3-4 года (если нет яслей в садике), то потом придется перепривыкать к другому воспитателю и коллективу. Не знаю насколько это хорошо. А если вы льготники, почему вам ясли не дали? Может вам дадут путевку в ясли 2-3 в существующую группу, тогда с марта сможете идти.
У коллеги по работе у ребенка др в мае было, не льготники, путевку дали в 3 года, но попасть в садик до сентября не смогли. Так на все лето в деревню к бабушке ребенка отвезла, ятобы на работу выйти.
gordey383
12.01.2017
мы льготу только в сентябре получили, и сразу отнесли, поэтому под распределение только в этом году попали(
А на лето в деревню - это очень жестоко, но как вариант самый крайний))) Слишком далеко наша бабушка(
Е в а
12.01.2017
У них тоже 200 км от города деревня. На выходные ездили туда. Для меня это тоже слишком, но у коллеги старший ребенок до 7 лет впринципе у той бабушки в деревне жил, поэтому видимо у них другие представления.
gordey383
12.01.2017
у нас не все так просто еще, там дед больной, плюс бабушка наша помешана на огородах, и с марта месяца она только ими и занимается, поэтому я думаю, что не будет она рада такому подарку, хоть и любит его очень)))
juliyasch
12.01.2017
Ой, как я Вас понимаю (Мещера). Нам тоже будет 3 года в феврале. И мы не льготники. Ходила пару раз в соц.защиту, а сколько раз уже звонила и писала в департамент образования не сосчитать. Встала в очередь, когда ребенку было три недели. В итоге все кто родился в 2013 году получили путёвки, а мы отличаемся от них на 2 месяца, но уже год рождения 2014, получим только с сентября 2017 (распределять будут с марта по июнь, в марте льготников, а далее всех остальных). В департаменте сказали, что они так всегда распределяют. И получается, что практически всё равно на эту очередь электронную на Мещере (летом мы были 775, а сейчас 12775. Прибавились льготники более младшего возраста). И путевки всем кто родился в 2013 году дали, даже если они встали в очередь только за несколько месяцев до исполнения 3-х лет (ну это я статистику по мамочкам во дворе собирала и мне её подтвердили в соц.защите). Получается, в моем случае, нет никакой разницы когда ты встал в эту очередь, единственное, что мне ответили в соц.защите, что плюс в том, что возможно Вам дадут садик тот который вы хотите. Повторюсь - возможно.
gordey383
12.01.2017
дурдом просто на Мещере, не понимаю только почему. Есть районы с большей загруженностью по детям и с меньшим количеством садов, при этом дети чуть ли не в 1,6 года идут в сады, но только почему-то в нашем районе такая ситуация.
juliyasch
12.01.2017
Это да. Я на работу вышла. Маму уволила и плачу ей. Но если мама бы не согласилась пришлось бы отдать в частный садик. Из самых бюджетных на Мещере я нашла только Фoнaриk (около 7 неба). Был в том году 14000. Далее на Народной "Фaбрикa будущих oтличHикoв" 18000. Но цены могли измениться. Няня стоит минимум 100 р в час. Меньше не видела.
gordey383
12.01.2017
да, рассматриваем вариант частного сада, потому что больше вариантов нет, если не пойдут на уступки на работе(
hohonya
12.01.2017
Ага,как бы не так,13 год декабрь тоже ещё ждёт!
juliyasch
12.01.2017
Странно, соседке, у которой дочка 7.12.13 родилась позвонили в ноябре и всё дали. И в соц.защите мне сказали, что они 2013 год закрыли.
hohonya
12.01.2017
Отправили нас ждать март и ничего не предлагали-мест нет,звонили им не раз,ходили-бестолку!
juliyasch
12.01.2017
А вы когда в очередь встали? Она встала, когда ребенку было несколько месяцев. Льгот у неё нет.
hohonya
12.01.2017
В январе 14года сразу после праздников
juliyasch
12.01.2017
Тогда прошу прощения - наврала. Теперь в моей голове рухнула окончательно логика распределения путевок на Мещере.
Golga
04.02.2017
Та же ситуация - родились 12.12.2013, встали на очередь 20.12.2013. Путевки до сих пор нет, точнее предложили в конце января в садике на Сортировке со словами "наверное откажетесь", конечно отказалась. Работа в верхней части НН. При всем желании не успеем отвести утром и попасть к 8-00 на работу. Вот так...
Catriona
12.01.2017
Извините,а при чем тут соц. защита?
juliyasch
12.01.2017
Я, наверное, названия путаю, прошу прощения. Вот погуглила куда я обращалась: "Управление Образования И социально-правовой Защиты Детства", ул. Советская 17. На гор.портале Нижнего Новгорода ( admgor.nnov.ru ) именно этот адрес указан.
Получается я обращалась в управление образования Канавинского р-на.
мы к вам, тоже декабрьские 13 год пока не дали
hohonya
12.01.2017
Во!не всем дали!в РОНО сказали,что много нас таких.
а больше всего меня убивает, что все подруги мне говорят - ты чтоооо, они же ОБЯЗАНЫ дать, это твое право! иди ругайся...
hohonya
12.01.2017
Да,в окружении все в шоке,как так-в других районах и без льгот в ясли попадают,а мы никак просто в младшую группу,в РОНО сначала говорили в яслях мест нет-там льготники одни,в 3-4 не дадис-3лет на 10.09 нет,теперь есть 3года-говорят путевку с сентября дадим-все садики до укомплектованы,вот как так???!!!
У меня не то чтобы в шоке. А просто считают, что так быть не может. Если не дали, значит я сама виновата.
hohonya
12.01.2017
Так и у нас-вы звонить не побывали,может уже вам дали давно? Да,дураки мы совсем! И звонили и ходили и просили и очередь каждый день смотрим и в итоге-только увеличивается с каждым днём-от куда дети ?????(((
Второй год мы с вами в темах про садики ждем...))) Январь 2014 года, льготники все еще ждем....Мещера
gordey383
05.02.2017
Вам до сих пор не дали??? Вот это да...
Мы с сентября стали льготники), поэтому эта льгота по сути ничего, на неделю раньше дадут путевку)
Нам дали, угу, догнали раз еще раз дали))) 6 садик.... Я поскандалила маленько и место нашлось. Но вот как мне с Мещеры туда возить всем плевать, мы бы с мужем просто не успевали отвозить- забирать. Причем пояснили, что если возьми и будем переводиться поближе на Мещеру, ждать будем полтора годика. Пришлось отказаться...
gordey383
06.02.2017
Да уж, мы тоже стали письма писать, в РОНО дали понять, пишите - мы найдём Вам место, но не на Мещере, согласны?) мы и успокоились. У нас конечно время было и есть ещё, на работе разрешили административный на пол года взять, так что сидим пока ещё) и все ещё ждём)))
redstick
06.02.2017
мы ноябрьские 14г., льготники, тоже в ожиданиях, Мещера,глянула очередь - в один садик 3 в очереди, в другой - 7, шанс есть) и вас осчастливят в ближайшее время)
у меня показывает 12, 8, 3. Жду не дождусь))). я понимаю что ну в этом году точно в садик попадем. сейчас вопрос стоит в какой, и возьмут ли нас пораньше... весной летом... в сентябре 3,8 уже будет. хочется все-таки на работу, в люди выйти, зп бы получить)))
А вот как выясняется в какой из этих садиков? В который очередь выше? Или по приоритету выбора?
Надеюсь на приоритет, а как в РОНО происходит не знаю, уж очень все там сложно... Очередь постоянно прыгает. то мы семитысячные , то сто тридцать четвертые, даже пятьдесят пятыми были... сейчас семьсот какие-то...ни во что и ни кому уже не верю)... верю в бумашку с надписью ПУТЕВКА. )))
Мне вчера мужчина, который технической частью занимается, сказал что сначала в первый, выбранный вами садик дают, если там мест не хватает во второй и т.д.
ага, Привет. Ходила я в РОНО. Сказали, что нам ноябрьским льготникам - весной борода. Нам будут подбирать в октябре, за месяц до 3 лет, козе понятно, что на Мещере нам ничего не найдет к тому времени((((
redstick
06.02.2017
привет, Валь) не разрушай мои иллюзии, мне клятвенно обещали, что к сентябрю место будет,
вот как они людям по ушам ездят и всем по-разному говорят?
третьи в очереди в конкретный сад - неужели пролет будет?
мы 21, группы будет 3, но нас например, просто не будут брать в распределение весной (в марте начало), т.к. на сентябрь нет 3 лет, хоть первые на очереди. я так понимаю, что весной забьют все места, кому надо или нет, но трехлетками. Я говорила с непосредственно с распределяльщиками и заведующей. Если в октябре дадут за пределами Мещеры - еще год просидим, в 4 то точно дадут в нужный .... наверно....
redstick
06.02.2017
звучит пессимистично(
мне вчера в РОНО Ленинского района сказали, что распределение происходит ПО ДАТЕ ПОСТАНОВКИ В ОЧЕРЕДЬ, не по дате рождения
нууууу, тут у нас роно разные, у нас Канавинский район и реальная оппа с местами. И в принципе, они логически правы, т.к. на начало учебного года 3 лет нам нет, следовательно в их задачу - обеспечить 3-леток местами - мы не входим. для младших просто нет места.
если вам на 1,09 нет 3 лет - то у вас группы разные с теми, кому 3 года уже есть, так что вы их места никак не займете
думаю, что программа одинаково распределяет даже в разных районах
у нас нет групп до 3 лет
В смысле? В районе точно есть во многих садиках группы 2-3 года.
Но дело не в этом.
Я говорю о том, что первее путевку дадут не тому, кто старше, а тому, кто раньше встал в очередь. Логически, те, кто старше и должны раньше младших стоять, потому что все бегут в роно чуть не из роддома. Если они не торопились, это их сложности. Очередь формируется по дате подачи заявлений. Ну не считая льготников, которые обгоняют тех, кто встал раньше, но льгот не имеет.
куда мы стоим сейчас групп младших нет, дальше района не повезу.
год поступления у нас стоял 2016 с 2-3 лет, в очереди с роддома, льготники, в том году не дали, мест не было.
сейчас мы в свой садик стоим на очереди 21, группы будет 3 человек по 25-30 точно, логично бы попасть, НО когда будет распределение в марте (будет работать комиссия - кому дать, кому нет) нас из этого списка передвинут на осень, т.к. на сентябрь 3 лет нет. в вот осенью - будут искать место, проблема в том, что не кроме своего района не надо.

я же не придумываю, как в роно сказали, так и говорю, что раз нам нет 3 лет - весной на распределении, до свиданья, дадут осенью в октябре.
кароч, исходя из их слов дата поступления выходит не сильно важна, но повторю, что оооочень много льготников, а мест нет, тоже самое говорили в том году.
ага - теперь вас поняла
если в выбранные садики берут только с 3 лет - то понятно, что вам не дадут (((
про данную ситуацию мне в РОНО прошлой весной говорили, не что подвинут, а что программа вас просто "не видит"
нам нужны(ну не то что нужны - хотелось) были ясли с 1,5 лет, а исполнялось нам 1,5 года 26 сентября - программа нас даже не рассматривала для выдачи путевки
redstick
28.02.2017
Валь, нам сегодня дали путевку во 2 младшую группу, с сентября в садик пошлепаем)
блиииин, круто как, Ир!!!! где смотрела? на сайте? тоже чтоль заглянуть, в какой садик?
redstick
28.02.2017
на электронку пришло оповещение, потом заглянула на сайт, чтоб поверить глазам) в свой 433 пойдем, куда и старшего водили в свое время
ААААААА, ИИИИРРРРАААА, мужу рассказала, он мне письмо показал только, что нам тоже дали. он мне сюрприз оказывается решил сделать, сам за ней сходить. чудо то какое. 1 сентября с транспарантом в первых рядах в припрыжку побежим)))) в общем, я аж прослезилась. вот к чему эти страхи РОНО то говорили.....
redstick
28.02.2017
ну вот, Валь, мои поздравления! Видишь, не все так плохо, ЖИВЕМ)
Ромки и Максимки отправятся на казенные харчи)
Вы в какой сад пойдете? В РОНО когда топать за путевкой?
438, в свой и стояли один. я хочу завтра, у меня как раз окно на работе будет с 11-12, у них прием в это время. а вот примут ли в РОНО. там же просто бумажку написать и все. у тебя на сайте не написано, когда топать? у меня у мужа пароль, мне не дает, детей укладывает.
redstick
28.02.2017
неа, ничего не написано.....
ну завтра попробую проломиться туда.
redstick
28.02.2017
Валь, дай знать завтра успешно ли проломишься) если что, на след.неделе и я пойду
The023
09.02.2017
Да, мне в Нижегородском также сказали, что в том году распределяли поданые до такого-то числа, значит, в этом ориентировочно также. Но это про 2х леток
Наболевший вопрос. Нам тоже в феврале 2 будет. Приокский район, на нашей стороне 1 садик, старшая туда ходит, получается льготники. Но очередь у нас 107 человек. Заведующая сказала могут и не дать в этом году, будет 1 или 2 группы, много льготников. А в другой сад путевку брать не буду. Так что может еще год дома сидеть будем. Может у Вас лучше ситуация в садике.
Catriona
12.01.2017
И у меня вопрос.
Хочу дочь отправить в другой садик (рядом с домом), а не в садик старшего( у него заявление написано на перевод). Возможно ли это? И действует ли льгота в этом случае? Или автоматом в садик сына определят?
Е в а
12.01.2017
Если переведт старшего, то у младшей будет льгота, и получите желаемый садик. Если не переведут, то льгота только в тот садик, куда ходит старший. Ваше право пользоваться льготой или нет.
а эту льготу старшего ребенка, посещающего сад, надо самим подтверждать?
брать в садике справку и в роно нести?
Е в а
04.02.2017
Раньше точно так надо было делать. На днях я звонила в Нижегородское РОНО, сказали не надо справку, они итак всё по компьютеру увидят. Теперь я в замешательстве.
да - много лет назад я носила справку со старшими дочками
а вот как система видит? по фамилии? а вдруг они разные у детей?
Е в а
04.02.2017
По фио в РОНО всю инфу точно видно. Предположу, что наличие ребенка можно по пасрорту посмотреть или свидетельство о рождении принести. Хотя и справку в садике можно взять, это нетрудно.
Люб, я в том году приносила справку, тк в личном кабинете была фраза "льгота не подтверждена".
Позвонила, уточнила, сказали, нужна свежая справка.
У меня есть эта фраза, потому что при подаче документов, мы указали многодетность.
Я в толк не возьму, как мы льготники типа, в итоге 32-е только по очереди в группу (((
Е в а
05.02.2017
Кстати, у меня статус "льгота подтверждена", т.к. младшую в этот садик переводила когда старшего перевела в другой садик. Наверное поэтому мне справку не надо.
И у меня этот статус есть, неужели перед нами 31 льготник?
Karramba
05.02.2017
мы тоже льготники. в один из садиков, куда все хотят попасть, мы 43-и
сегодня в РОНО мне тетенька сказала не смотреть на эту цифру - типа она не достоверная
почему - не знаю
может потому, что вот мне выше написала девушка:
я указала в заявке 5 садиков, и в каждой мне присвоили номер в очереди. но путевку-то дадут только в один, а в оставшихся очередь сдвинется
дозвонилась везде
у нас не заведующая сообщает, а самим надо отнести справку
сама "система" ничего не видит (((
и эта льгота по старшему ребенку, посещающему садик, главнее получается, чем многодетная - в роно сказали
а когда мы оформлялись в очередь - сын ходил в другие отдельные ясли и справку из садика я даже не смогла бы взять - перевелись позже
но вот почему в роно при подаче никто не сказал, что надо ее - вопрос (((
нам в марте 2г... в эл.очереди 13245 мы... ждем....
вот многотысячность очереди меня тоже смущает.
наш номер 12 312
Е в а
04.02.2017
Нам в апреле 2 года, номер 2133, но льготники. Знакомая нельготница 2,3 в очереди номер 8ххх.
нам в январе было 2 года, мы 10 тысяч какие то
а я заявление на перевод написала. Замучились возить ребенка. Живем на Куйбышева, возим на Гвардейцев (Варя), рядом 4 садика в пешей доступности и ни в один не попали!
KroxaKsu
12.01.2017
Нам в мае два..в очереди не знаю какая. .планирую выходить на работу в сад, чтоб дочку взяли)
а кем в садик? няней, воспитателем? расскажите, пожалуйста, какие там условия?
KroxaKsu
16.01.2017
Я воспитателем, хотя спрашивала про вакансию муз.руководителя.условия какие? Моей работы? Посменно, как во всех садиках. Все больничные оплачивпются.10тыс пока + небольшие стимулирующие, через полгода предложит сдавать на категорию . сколько за дочку платить не в курсе-вроде отменили льготы за то, что я буду там работать..в группах по 20 чел. Садик новый (открылся в апреле).самый главный фактор - относительно недалеко от дома(на машине 15мин без пробок)
Aliffe
13.01.2017
Привет! Завтра 2 года, очень ждем в это распределение садик. Автозавод, стоим пока в 111, 110 и 12 сады. Хочу добавить еще 153 и 113, они чуть дальше. Ничего не понятно с электронной очередью, полная каша там ( Звонила пару дней назад в РАНО, там сказали, что должны получить путевку в это распределение, но точно ли и тем более в какой сад - один Бог знает. Настроена обивать пороги, т.к. до нового года надо на работу. Как я поняла, распределение путевок льготникам начинается с 1 февраля, с 1 марта им их выдают по расписанию. Как только льготники закончатся, пойду все остальные по дате подачи заявления. Видела в прошлогодних обсуждениях, что были вывешены в РАНО списки, где написаны конкретные числа, когда распределяют путевки для не льготников. Хочу узнать в РАНО, будет ли такой список, но пока не дозвонюсь никак (
gordey383
13.01.2017
Льготники вроде как распределяются февраль-март, все остальные март-апрель.
Aliffe
13.01.2017
официально у них написано так: Уже известно, что ежегодно все РОНО Нижнего Новгорода выдают путевки родителям малышей в установленные сроки:
- с 1 марта по 16 апреля - льготным категориям семей, подавших заявление на зачисление в детский сад,
- с 17 апреля по 1 июня - не льготным категориям семей.
а вот само комплектование начинается с 1 февраля, как я поняла, т.е. и до 1 марта льготники уже распределяются в садики, только получают путевки уже после 1 марта. и, как я опять же поняла, до 16 апреля распределение льготников - это крайний срок, обычно все гораздо раньше становится ясно. и как только льготники заканчиваются, начинают распределять все остальных. это может и в марте быть, а не с 17 апреля ) т.е. статут, что путевка получена может и раньше появиться.
gordey383
13.01.2017
да, у меня подруге, льготнице в прошлом году в начале февраля дали путевку) А остальным подругам, не льготникам, уже начали в середине марта раздавать и вплоть до середины мая.
Е в а
04.02.2017
Мы льготники, путевки пока нет, сказали после 20 февраля будет распределение, а приходить ща путевками в марте.
gordey383
05.02.2017
Мы тоже льготники)))) Пока ждём)
В РОНО сказали, что в феврале какую-то комиссию только собирать будут, а распределение в марте. На деле - всегда раньше распределение начинается.
сегодня мне сказали, что смотреть статус 1 марта и потом каждую неделю
пока еще не распределяли ничего
Е в а
08.02.2017
Ок, спасибо. Я посматриваю на статус, ничего не дали.
Aliffe
13.01.2017
Автозавод, кому интересно и кто ждет путевок. сегодня еще раз дозвонилась в РАНО Автозаводского района, скорректировала свое заявление. на мой вопрос, почему появилась надпись над списком садиков "на 10.01.2018 г. (нам конкретно) 2-3 года" и что это значит, значит ли, что путевку получим лишь в 2018 г.?, мне ответили, что не надо на эти цифры обращать внимания, это программа так пишет, все дети 2-3 лет будут в это распределение обеспечены садиками! остается надеяться, что теми садиками, которые выбрали ) всем удачи )
У нас такая ситуация была в прошлом году. Садик не дали. Сказали даже не надейтесь. На Мещере группы ясельные по 34-38 человек, и это только льготники. Можно перевестись в другой район, если есть возможность возить, но потом, по словам работников РОНО, обратно перевестись нереально.
Aliffe
14.01.2017
Я написала про Автозаводский район, про остальные ничего сказать не могу. Слышала, что в Канавинском и Московском районах беда с садиками. На сколько я знаю, в наших садиках, что около дома (их 7) группы по 25 человек, не более.
olga09
04.02.2017
Девочки, подскажите пож-та, по поводу электронной очереди, должно прийти какое то сообщение когда приходить за путевкой (если она нам достанется) или нужно ходить/звонить в РОНО и выяснять? Спасибо...
CVETA80NN
04.02.2017
Изменится статус. Сейчас стоит принято
olga09
04.02.2017
Спасибо)
Мне на электронную почту приходило уведомление об изменении статуса. Посмотрите в вашем заявлении на сайте указан ли адрес электронной почты, если нет, то еще не поздно изменить.
olga09
05.02.2017
Спасибо) указан, буду ждать.
Мы с вами соседи. Думаю, в 114 садик у вас нет надежды попасть. Хотя в группе в вк некоторые мамы писали, что попали туда без взяток, знакомств и льгот, но верится в такое чудо с трудом. Большинство получают путевки в садики на Варе. Два года назад нам сразу предложили садик на Рябцева что ли, мы отказались. Сейчас ходим в садик на Березовской, в целом неплохо, 10-15 минут на машине. В группе по списку 22 человека. Путевку туда дали сразу, но группа уже старшая.
(Скоро буду переживать, чтобы в школу взяли, в этом году уже 8 первых классов.)
snuppi
04.02.2017
Герлена писал(а)
в этом году уже 8 первых классов.

Действительно 8?
я, когда количество мест узнала - не поверила. Где же все классы разместятся?
За достоверность не ручаюсь, сыну в школу через год, пока темы про школу просматриваю, интересуюсь потихоньку. Писали, что 8 классов, 3-ий класс учиться будет во вторую смену. И еще какие-то во вторую смену, но уже не начальная школа вроде.
Также читала новость, что в нашем микрорайоне будет школа к 20 году, но возможно новость такая же, как и про наш несчастный детский сад.
ох, этот садик нам обещают с 2014 года
Шкод@
04.02.2017
У меня госуслуги вообще пишут, что заявлений не найдено))))
Надо топать в РОНО теперь:(
А как Вы на госуслугах смогли заявление подать? У меня не получается - там надо выбрать садики, а в советском р-не по их данным только один садик, который очень далеко. Т.е.выбрать мне нечего, а без этого не отправляется заявление (
Шкод@
06.02.2017
Вообще сложностей не возникло. Садики все были в наличии)
Nastyona
06.02.2017
Можно спрошу в вашей темке. Девочки, может было у кого такое. Не могу зайти на портал этот mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/. Неожиданно стало выдавать ошибку "неверное имя пользователя или пароль". Пару часов назад заходила все было ок, а щас вдруг такая петрушка. Нажала на кнопку "Забыли пароль" но никакого уведомления на эл.почту не приходит(
Olle-84
06.02.2017
У меня нормально все, заходит. Правда "номер в очереди" опечалил. 7445 (
redstick
06.02.2017
так Вы не на общий номер обращайте внимание, а конкретно в Ваш садик смотрите в колонке очередность
Olle-84
06.02.2017
Да? А то я уже сижу и гадаю - по району цифры, или садики дюже популярные )))
redstick
06.02.2017
иногда глючит, и у меня бывало такое..... зайдите попозже
похоже данный сайт сейчас в почете, перегруз
Можно в вашей теме спрошу, получили таки мы логин пароль. И стало мне совсем грустно. Самый маленький номер в очереди в конкретный садик 212... есть ли хоть какая-то вероятность что нас возьмут... или бегом менять садики?
Вероятность только если срочно найдется льгота и то, даже если будете 21 (на 22 места) не факт.
А вы только один садик выбрали? Можно ведь пять
В других садиках еще хуже((( 380, 400 какие-то. Пойду менять на сормово. Но ведь там все дети стоят, разных возрастов, я ж ведь в ясли хочу... Да без льготы... Наивная( да и все ведь ни в один садик встали... Тешу себя надеждой)
С большой долей вероятности не дадут.
Мы так в прошлом году смотрели на тех, кому давали.
Но, кстати, некоторые потом добились осенью путевок
ой это вы про 212 говорите? это очередь в группу или в сам садик?
В садик, а можно еще и в группу посмотреть?
мне кажется раньше отображалась по группам, т.к когда мы стояли в очереди у нас там было около 40 чел. я поэтому удивилась. мы осенью пошли в этот садик в группу с 1,5 до 2
Написано что в детсад, если в группу, то вообще грустно.
да уж...удачи вам)))
девочки, а вы можете зайти в личный кабинет?
кольнуло мне посмотреть, вдруг что там поменялось за неделю
и зайти не могу =-O
пишет "неверный логин/пароль", хотя 1000%, что набираю верно
нажала кнопку "забыли пароль" - набрала почту, но письмо туда не пришло (((
обновляют там может что? перегруз?
я с разницей в час пыталась несколько раз
The023
17.02.2017
все работает, ничего не поменялось, цифры огромны(
понятно (((
позвонила в роно - придется прийти поменять логин/пароль - что то слетело говорят
Е в а
08.03.2017
Вам дали путевку? Нам дали на этой неделе по льготе.
да - ура - дали в понедельник!
на следующей неделе поеду забирать
puff
10.03.2017
Мы ведь с вами рядом, в какой в итоге сад дали?
нам нужен был Радуга 461, куда сын ходит
его и дали
в 160-й новый дают, девочки пишут
Нам 3,2 до сих пор ничего не дали. 6000 в очереди. Выбирать садики не дают. Если льгот нет, вряд ли 2017 г это ваш год поступления .. скорее в 18 дадут. Канавинский район.
Maria0907
25.02.2017
Вы меня пугаете! Я думала в три года обязаны всем дать. Моей 16 марта 3 года, а 17го на работу уже выходить. Путевки тоже еще нет. Прям паника у меня начинается...
Вам еще не выдали путевку?
Maria0907
06.04.2017
выдали вчера
Maria0907
06.04.2017
выдали вчера
как у вас дела с садиком?
CVETA80NN
25.02.2017
Ну что какие здвиги есть? Кому нибудь дали путевку? Или кто знает в каких районах начали выдавать путевки?
льготникам по моему начинают с 1 марта выдавать, а только после них всем остальным
CVETA80NN
25.02.2017
Девочки писали раньше льготникам начинают давать. С конца февраля
MaMoVi
25.02.2017
Нет, с 1 по 10 марта обещают
Сегодня дали путевку!!! Ура! Желаю всем ждущим получить нужный садик)! Мещера, льготники.
ух ты, а ведь еще даже не март)))
а вам дали садик первый в списке? а льгота какая, если не секрет?
Дали первый из списка. Очень хороший садик. Вставала на биржу труда что бы получить льготу.
MaMoVi
28.02.2017
Поздравляю))
А вы смотрели номер в электронной очереди? Правда что эти цифры с сайта ничего не значат? Мы сейчас 110 в первый из списка сад, вот думаю есть ли шансы. Скорее бы на Автозаводе начали выдавать, не терпится уже))
общая очередь была 700 какие-то, в садик который хотели и дали 12.
MaMoVi
28.02.2017
Ого))) Мы в общей очереди 3000 какие-то) Эх, значит не попадем в нужный сад, ну да ладно, я уже на любой согласна, главное не далеко от дома)
в конкретный садик число показывает не очередь а кто с Вами хочет туда попасть, т.е. общее количество желающих. я так поняла могу ошибаться...
MaMoVi
28.02.2017
Хорошо бы, пока еще надеюсь))
А сколько Вам годиков?
Нам 3,1. В сентябре 3,8
redstick
28.02.2017
мы тоже с Мещеры, льготники, дали путевку в желаемый сад у дома (первый из моего списка)
А как вы узнали, что вам путёвку дали?
olzy
28.02.2017
Я позвонила в отдел дошкольного образования, мне сказали, что дали и назначили день, когда прийти
redstick
28.02.2017
мне на электронку оповещение пришло, если Вы подавали через интернет заявление, зайдите в личный кабинет и посмотрите "статус", у нас с "принято заявление" сменился на "принято решение выдать путевку"
Ещё бы найти бумажку с логином и паролем :)
пришло на электронную почту письмо, знаю кому то смс приходят, но я и так очень часто заходила очередь смотреть.
gordey383
28.02.2017
Нам тоже дали, дождались))))
redstick
28.02.2017
и Вам поздравления!
Похоже сегодня решили осчастливить мещерцев!
Дождались! Но вот вопрос садик с сентября? не думаю что есть места которые будут доукомплектовывать...
gordey383
28.02.2017
Я уж и не мечтаю попасть до сентября)
Я размечталась)? Я понимаю... Так просто помечтать)))) с сегодня на начинается штурм РОНО)))
Nata.li
01.03.2017
Девочки,подскажите,пожалуйста часы работы РОНО Канавинского района никак не могу дозвониться
gordey383
01.03.2017
Понедельник с 14 до 17 вроде, среда с 10 до 12 - это по вопросам детских садов.
Nata.li
01.03.2017
спасибо большое
Уже ответили, но принимают и раньше и позже. Народ сегодня уже был), но все бысто проходит.
gordey383
01.03.2017
а мы в первых рядах, быстро прошли)
Вам в какой садик дали?
438)
olzy
28.02.2017
Нам дали путевку)) Мы тоже на Бурнаковке. Не в 114, конечно, мне сразу сказали, что можно не мечтать. 314 садик на Куйбышева.
Привет соседям)))
Я вот пытаюсь понять есть ли градации по льготам. У вас какая?
olzy
28.02.2017
У нас многодетная семья и еще один сын ходит в сад
мне кажется нет никакой градации по льготам, или льготник или нет...
Мне в ленинском роно сказали, что есть градация. Льгота по старшему ребенку, который ходит в выбранный нами садик, важнее, чем многодетная льгота. Они разные и считаются обе при выдаче.
Про остальные категории льготников не знаю.
градация есть, но вот шкалу я не знаю.
например дети военнослужащих/полицейских стоят выше многодетных или мам-студенток
А Ленинский район получил кто то путевки?
Девочки, а есть ли счастливчики, получивщие путевку в сад в ЖК Цветы (No 130 или 451)? Мечтали попасть в 451 с сентября (будет 2,5 доче), но по слухам с этого года не будет ясельной группы(
Девочки подскажите может кто знает, можно ли добавить желаемые садики. Выбрала только 2, при 5 возможных (не знала) Пробовала отредактировать заявление, не получается. Надо идти в РОНО? Или уж пофиг куда дадут лишь бы дали?
Можно редактировать, недавно меняла, там главное на 2 страницах галочки поставить, согласия и все получится.
MaMoVi
02.03.2017
Можно, я редактировала, но во всех вкладках нужно посмотреть чтобы галочки стояли
Или если вы льготники, может быть сейчас уже нет возможности редактирования, раз выдачу путевок уже начали?
Пробовала, галочки везде ставила не изменяется. Льготы нет, нам ещё только годик .
gordey383
02.03.2017
уже нельзя ничего менять, до конца февраля можно было, а сейчас уже идет распределение.
Нам еще до получения, года 2 ждать *whistle*
gordey383
02.03.2017
Насколько мне известно, это не имеет значение. Сейчас ведь система работает. После полного распределения портал опять будет доступен для редактирования. Так мне в Роно обьясняли.
Все получилось сейчас, просто я галочку рядом с выбранным садиком не ставила, а просто щелкала на него.
А разве можно в 5? Вроде всего 3 можно.

Я вот боялась редактировать через гос.услуги, где то слышала, что по первому саду может слететь очередь.

В итоге сходила в нужный сад и там написала заявление, ребенка поставили в очередь в этот сад и сразу отобразилось инфа и по первому, и от гос.услуг письмо пришло.

Так что сходите в нужный сад, они добавят вас в их очередь)
Не знаю я поставила 3. Ничего не слетело, поменяла приоритеты еще между садиками, ничего не пропало.
Ну я слышала и такую и такую инфу. И что-то побоялась менять... У нас итак часто все через одно место работает.

А где приоритет выставляется? Вот у нас 2 сада, и никакой информации про приоритет нет.
Какой стоит первым тот в приоритете. Если хотите местами поменять, то щелкаете на учреждение и вверху становится активной надпись "повысить" или "уменьшить приоритет".
schast
03.03.2017
Девочки из Советского района, кому то уже дали путевки?
olga09
08.03.2017
тоже интересно. У меня льгот нет, звонила мне сказали следите за электронной почтой, изменится статус заявки-приходите, ничего сейчас приносить и дополнительно звонить не нужно. У меня сыну 2 года в апреле исполняется, на сентябрь соответственно 2,5 ... Сказали в апреле-мае, скорее в мае ....
Наблюдаю за электронной очередью, мой порядковый номер только увеличивается((((
Olle-84
09.03.2017
Нам в мае 3. Сидим ждем ( В желаемых садик вряд ли попадем. Уже хоть в какой-нибудь. Ежедневно в личный кабинет с надеждой заглядываю (
Oliv-ka
08.03.2017
Нам в сентябре 2,9 будет.. Вот только дали в сад, куда старший ходит) типа льготники)) Нижегородский район
Ухты, даже в праздники выдают? Поздравляю с путевкой)
Oliv-ka
08.03.2017
Не, не в праздники) в понедельник
Спасибо!
kordellya
08.03.2017
Похожая ситуация: Нижегородский район, старшая в садике, младшей 2г.8м. будет в сентябре, считается льготником в тот садик, куда старшая ходит.
Прислали на днях письмо, что нам дают путевку в другой садик О_о. В который нет льгот, и который рядом с домом. А то старшую далеко возим.
а как меняются путевками? если, например не очень нравится садик, который выделили..
S@NNY 33
08.03.2017
Нам 6-го числа дали путевку, в садик, кот. был вторым в приоритете, Канавинский р-н (не Мещера), льготники
на мещере похоже совсем глухо все((
redstick
09.03.2017
как это глухо? мы выше уже ликовали))) 28 февр. льготники получали места, мне дали место в первый сад по приоритету, уже и путевку забрала, завтра в садик отнесем ее
ну если только вы)В какой садик? Вам сколько сейчас?
redstick
09.03.2017
на 1 сент. будет 2,10г., в 433
S@NNY 33
09.03.2017
Скажите народу много было на получение?
redstick
09.03.2017
неа, запускают по 2 в кабинет на выдачу, да в коридоре человека 4 было, оперативно все прошло, сейчас в РОНО только за получением путевок приходят, при мне пришла девушка на очередь встать, так ее завернули: либо через инет дома, либо через МФЦ
gordey383
09.03.2017
и мы получили 28 числа) в первый по приоритету.
А вы в какой получили? вам сколько сейчас?
gordey383
09.03.2017
Нам 21 марта исполнится 3 года))))
Дали в 18.
Это теперь льготники только в три года путевки получают??? Нет слов...
gordey383
09.03.2017
На Мещере все ясли убрали с этого года.
в 63 точно группа есть с 2-3 лет, заведующая сама говорила на прошлой неделе
Группа есть в этом году, а в следующем ее не будет:(
Девочки, ни у кого дети не ходят в выпускную подготовительную группу в садик No45 (Автозавод, "Водный мир"), очень нужны отзывы об воспитателях, которые в сентябре новую группу набирают. Пожалуйста, отзовитесь, если кто найдется?
По мещере есть сдвиги у кого?
Нам вчера дали,3 будет в апреле,льготы нет,садик на Мещере,но не тот,который хотели
Значит уже не льготникам начали выдавать. В какой дали?
В 67
juliyasch
07.04.2017
Мы не льготники. Тоже вчера дали. Тот, который я хотела - 18. Моему счастью нет предела! Три года этого ждала.
P.S. на той неделе к ним ходила (работаю недалеко) очередь огромная, я развернулась и ушла. Дозвонилась до них, сказали, что только закончили льготников распределять. Во вторник (11.04) будет комиссия и до нас дойдет. Но дошло даже раньше:)
И да, кстати, дни выдачи путевок - пн, чт с 14 до 17, ср. с 10 до 12.
Slastin
07.04.2017
Еще в четверг выдают с 14 до 16, я вчера дозвонилась хотела узнать про путевку ( ребенку 3,3 уже, нельготники)- сказали ждите, а вечером уже " принято решение о выдаче путевки" в желаемый садик. Дождались!!!
В понедельник очередь наверно будееет!!!!
Дополню: Вам уведомление на электронку приходило?
juliyasch
07.04.2017
Да, на эл.почту. Нам три года в феврале исполнилось. Вам в какой садик дали?
вроде все говорят что до 3 лет должны дать уже садик. Вам в прошлый год вообще ничего не предлагали?
juliyasch
07.04.2017
Ничего... причем встала в очередь, когда ребенку было три недели. И в законе написано вот так: "взять в сад
обязаны детей, которым 3 года и более (до 7 лет), при наличии в детском саду свободного места".
Некоторые регионы дают компенсацию, если не смогли предоставить место ребенку, которому 3 года исполнилось. У нас такого нет. Только в Арзамасе, кажется.
Мы получается пойдем в садик уже в 3,6 (с сентября). Но можно попробовать договориться с заведующей и по-раньше пойти, но это уже отдельная история...
Slastin
07.04.2017
У меня Канавино, не Мещера, р-н парка 1 мая. Дали в 14. В январе 3 года было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.