--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ноябрята - 2012. Вот-вот 3 года.

Ровесники
36
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Переезжаем.
Предыдущая тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29822053&topic_id=118045557
Табличку вес-рост будем делать или просто отпишемся?
Привет, давайте просто отпишемся или в старую добавим. Мишаня 91 см, 13 кг. Кто меньше?) Вообще воробушек.
Ходим в санаторий, на полный день, все хорошо. Дома отрывается от садичной дисциплины, ходит на ушах и прочие безобразия безобразничает. Купили ему такую же кровать, как Веруньке (серую только), полный отказ со словами - мама, как хочешь, но я сплю с тобой. Как, КАК его отселить?) В садике спит один нормально, дома же на своей кроватке только скачет. А я не могу уже с ним, он лягается во сне или душит меня в объятьях. Я не высыпаюсь уже давно((( И как бы с супругом уже давно хочется только вдвоем спать))
Изъявил желание поучиться чтению, но пока с прилежанием не очень, дальше покупки букваря дело не пошло, слава богу))))))))) но буквы знает все от и до. Начал обводить картинки и прочие закорючки из пособий по контуру, получается прям хорошо, ровненько, если без психа)) Вырезает тоже хорошо для его возраста. А вот поделки в садике отказывается делать наотрез :D Дома клеит, вырезает, а там - фиг. Приходишь, у всех какие-нибудь фигнюшки стоят на шкафчиках или какие-нить аппликации прикреплены, а на его шкафчике - пусто) По-мамски как-то обидно)
Давно хотела спросить, что вы читаете своим детям? Я тут осознала, что дорос отпрыск и до Буратино, и до Незнайки.
А хит наш сейчас - книжка с ответами на вопросы типа "Почему трава зеленая, а море соленое", но она вызывает еще больше вопросов, чем есть в ней ответов)) По-прежнему уважает Лего, все наборы уже смешаны и лежат в большой коробке, сохраняется страсть к пожарным машинам.
На трехлетие хочу семейную фотосессию, порекомендуете фотографа?
После работы еще что-нибудь напишу, срочное задание прислали((
ой, я думала это мы мелочь пузатая)) мы 95 см. и 14 кг.)) из творчества мы лепку из пластилина уважаем)) ножницы если честно еще ни разу не давала в руки доче...значит уже пора) с буквами у нас туго - выучили только А,Б,В,Г))) дальше пока терпения не хватает. зато вот считать любит, считает до 20 влегкую) играет уморительно сейчас, видимо садик сказывается-собирает игрушки ведет их в сад и там воспитывает, кормит, спать укладывает, сама типа на работу уходит как мама и папа)) вот где умора со стороны наблюдать) любит читать книжки, но мы пока на стишках или коротких сказаках. пыталась читать подлиннее что-то типа Дюймовочки и прочее-не выдерживает) убегает. также любит книжки с вопросами - я задаю вопросы, Верунька отвечает с умным видом)) пазлы начинает собирать с удовольствием, раньше минуты 3 пособирает и все кидала) очень полюбила настольные игры всей семьей типа лото детского, обожает быть ведущей)) в садике все аппликации делает с удовольствием, когда вечером прихожу, с гордостью мне все показывает, что они намастерили. из недостатков- стал проявляться командный тон по отношению к маме)) может топнуть ножкой и на просьбу убрать игрушки ответить-сама убери!)) вот как-то так, но иногда честно выдерживаю, ругаюсь(( потом жалею конечно, и при этом понимаю, что ребенок-то мой копирует меня саму((
OlgaPush
29.10.2015
У меня опыт фотографа лишь один http://www.nn.ru/~gallery196002?MFID=496997&IID=13612959
Очень нравится) Из ВК могу ссылку дать. Но дома, на работе ВК запрещен)))
Какие вы умнички, Женьк))))
Колюха рост примерно 95см. А вес 17кг. Пузико добротное.
Мой колбасень любит считать. Мы считаем всех и вся.... Любит книжки.... Сейчас месяц уже долбим Чебурашку. Знает уже все наизусть и со мной рассказывает. Скоро будут дырки на книжке... Надо новенькое покупать...
Любит вырезать-ну это громко сказано. Любит чик-чик.... В этот момент боюсь отойти от него. Т.к. всё может "за-чик-чикать")))))
А я даже не надеюсь спать одна уже)))) Тут старшие свалили от меняю. Стала думать-отдам сыну зал, мне хватит спальни-только ведь спать. А там и ТВ есть. Что еще для счастья надо)))) Так дочка передумала жить отдельно и вернулась))) Спальня занята. В зале ставить еще 1 кровать-не хочется. Вот и спим вдвоем на диване.
Слуш, а я Саше еще тоже не давала ножницы! Мишаня гигант:-) пусть и воробушек:-)
Читаем мы обычно по месяцам одну сказку...месяца 1,5-2 был хитом единственным 3 поросенка. Сейчас никак от 3 медведей не уйдем:-) Хотя книг очень много разных...
у нас хит - тили-бом, там буквально 3 строчки, меня уже подташнивает=)
а где поздравлялки?)) понимаю, что всем некогда)) но все-таки) 1-го ноября мы отметили 3 года нашему котенку. как же быстро время летит. удивительно, какие детки уже большие...рассудительные, интересные!!! а недавно были маленькие комочки))) не буду описывать торжества)) было здорово, душевно, море подарков и отличного настроения, внимания нашему цветочку! Вера! мы тебя очень любим!!! будь счастлива и здорова, а мы всегда поможем в трудную минутку!
ну и еще новость))) у Веруньки скоро будет братик или сестренка)) пока не знаем...
OlgaPush
03.11.2015
Ой, ой!!! Наши поздравления!!! таблички нет с датами рождения))) Надо ее как-то вернуть-чтобы можно было поздравляться)))
Кругом-кругом одни игрушки --
Сегодня три годика девчушке;
Не умеем мы читать,
Но умеем рисовать.
В этот вечер с папой, с мамой,
Будем мы красивой самой;
Будем торт все вместе кушать,
Поздравленья будем слушать.
Поздравленья, пожеланья,
Чтоб все сбылися мечтанья,
Чтоб прожить ей тыщу лет
Без потерь, без слез, без бед.
Пожелаем ей удачи,
Летом отдыхать на даче;
Быть здоровой и любимой,
Доброй, мудрой и красивой!!!
спасибо огромное!
OlgaPush
03.11.2015
А табличка с датами (ДР) не сохранилась ни у кого?
А то будем забывать поздравлять))))
Как здорово! Такая лапушка!!! Принимайте поздравления!
Нет уж, рассказывай про торжество))
Какие подарки больше всех по душе пришлись? =)


Как здорово-пополнение) Как Верунька реагирует? Когда пол узнаете?
ну хорошо) в субботу накануне мы сходили в цирк на представление Филатовых. Вера осталась довольна, но нам взрослым представление не очень понравилось)) а утром нарядили комнату, папа принес сюрприз в виде букета из конфет для Веры и живых цветов для меня)) папа помимо мебели в комнату подарил Вере золотые сережки, она у нас как истинная леди любит все эти цацки)) мои папа с мамой тоже серьги подарили, но посолидней)) решили их по праздникам надевать. папины родственники подарили зимний костюм, постельное белье в новую кроватку. еще из подарков платья нарядные, книги большие красивые и мягкие игрушки)) Вера у нас мало в игрушки играет, очень любит наряды и больше всего рада вниманию)) тортик ей очень понравился, Машу мы любим до жути) вот вечером в воскресенье пришли родственники и ублажали нашу принцессу)) а вчера Верунька уже сказала- ну все, день рождения кончился, теперь я просто Вера) смеялись до слез)
про пополнение-срок еще 12 неделек)) Вера пока не понимает, забывает
все представление нормально высидела?
Очень хочу, но боюсь, что наша егоза не усидит так долго, даже новогодние представления, они ж короче, и то сомнение вызывают))
Маша, конечно, помладше была, но, мне кажется, так и не поняла ничего, даже моего трехдневного отсутствия не заметила))
мы с 1,5 годика мотаемся уже по всяким предсталвениям) высиживаем хорошо, всегда в радость доче, когда выбираемся куда-то. у нас уже это правилом стало-будни работаем, выходные-деткам посвящаем) хотя на буднях тоже деткам)) по четвергам в конный клуб ездим кататься на лошади) Вера просто обожает это) плюс для здоровья полезно и усидчивость развиваем))
OlgaPush
03.11.2015
Да, да, да! детали праздника! про подарки!!!!
Ой-ёй, Верунчика с прошедшим ДР. Здоровья, счастья, радости улыбок, песен, солнца, всего-всего-всего!!! И чуть-чуть, прям капельку врединки:-)))
С днем рождения Верочку и ее маму! Ура!:)
Мой тоже маленький, 93 см, весит где-то 14.5-15 кг. В садик ходит с сентября, сначала очень нравилось ему, сейчас ноет иногда, но недолго.
Вчера сделали перестановку, наконец-то разобрали кроватку детскую, продали её, ребенка переселили на диван, правда он там спать не хочет, сегодня поедем в икею, купим какое-нибудь красивое постельное с машинками, может так захочет, посмотрим )
После дня рождения мне нужно на работу выходить, 30го числа, ой боююсь. Уже отвыкла от людей за 3 года! Вообще все уже работаете? Или есть еще лодыри как я? Как втянулись в рабочий процесс?
В общем, перемен много всвязи с трехлетием грядущим.
Праздновать будем дома, родных позовем, заказали тортик с робокарами у Нектаринки, давно хочу попробовать. Из подарков будет большая парковка, база щенячьего патруля, и большой киндер с маленькими киндерами и машинками из робокаров, опять же, внутри. Вот наш киндер, осталось крышечку доделать.
Про садик еще забыла! Сколько у вас деток ходит, интересно? У нас 25 вроде по списку, ходят 6-8 детей только, максимум 10 было, по журналу посмотрела.
у нас ходит 10-14 человек. По тетрадке, но вроде бывает, что не все записываются
ого киндер...Ребенок то как наверное впечатлен будет:-)))
Надеюсь ))
OlgaPush
05.11.2015
Я вышла на работу в сентябре. Уже окончательно. Втягивалась больше месяца. Первый месяц ужасный был совсем. Даже по телефону с трудом говорила с клиентами))) Я менеджер по продажам и поболтать могу и люблю))) А тут прям ступор был... Программу забыла напрочь....
Вот сейчас, спустя 2 мес, чувствую, что все стало как раньше. Как будто и не было 3 лет.
Только всё в авральном режиме. Утром надо накормить Кольку (он не желает завтракать в садике, а воспит-ли и не настаивают). если не поест-в обед рвота будет-уже от голода. Поэтому кормлю полноценным завтраком сама. Да, и завтрак у нас в 6,30. До завтрака в садике еще 2 часа-там может булку с чаем покушать.
В 7.15 утра уже бежим в машину. Чтобы отвезти, раздеть и в 7,30 я должна стартануть от садика до работы. Тут есть плюс-по дороге нет пробок. Работаю за городом, но не в нашей промзоне-туда еще раньше пришлось бы выезжать.
В 17ч заканчиваю работать. Еду за Колюхой. Забираю самого последнего- в 17,30. Неужели все не работают или кто забирает....
Едем сразу домой. Кормлю сына ужином-обычно это суп. Он ГОЛОДНЫЙ. Пока разбираю всё. убираю. Готовлю одежду на завтра. Моемся и спать в 20ч. Потому что завтра "день сурка" -подъем в 5,20.... И так каждый день.
Стирку ставлю в ночь. Утром развешиваю на сушилку. Вечером глажу.
Убираюсь через день. Чтобы грязь не копилась. Но нас нет дома. Поэтому уборка занимает минут 20, не больше.
Готовлю в выходные.
Втянулись уже. А первое время-это был ужас...
:-) Та весенняя тема при снеге конечно уже неуютно себя ощущала:-)
Саша 94-95 см, вес давно не мерила. думаю 13-14. Животик спадает, конечно, уже:-)
Хулиганчик такой, прям беда:-)
-Саша, я сейчас тебя накажу, в угол поставлю!
Смотри на меня, бесята в глаза и повторяет копирую интонацию:
- Мама, я сейчас тебя накажу, в угол поставлю!

В садик отходили почти 3 недели, нов пятницу не повела, начал покашливать. Сегодня уже лучше. Но и в поликлинику сейчас вести не хочу, перед ДР нахвататься вирусов не хочется. В садик идет не с охотой, все донимает меня, а зачем, да почему ему надо в садик...Но не плачет. Зато дома все так же выдает истерики на ровном месте. Почти без слез...с умолканиями и потом воспоминаниями, что я же плачу - опять подвывания...и так минут на 30-40:-)

По ДР сегодня прикинула меню. Заказала уже шарик фольгированный большой в виде машинки, несколько гелевых, еще надуем сами, чтоб по полу валялись.
На следующий день после ДР ждем аниматора и друзей-коллег по ДР:-) Посмотрим, как пройдет такой формат.

Про подарки - папа трудится в гараже, делает гараж..правда оформить-красиво обработать, покрасит-поморить уже не успеем, скорее всего...
От сестры уже купили набор лего с самолетами ( урвал муж за 200р:-)))
От одной бабушки из командировки уже пришла посылка - не знаем что в ней:-) вскроет именинник.
От другой заказала вчера набор светофор и знаки. Думаю еще купить в Икее коврик в дорожками и знаками.
По мелочи много еще задумано-заказано, но все сразу дарить не буду. Скоро НГ:-)
OlgaPush
01.11.2015
А я (по примеру подруги) говорю-мы идем на работу. тебя своя работа. У меня своя работа. и когда опаздываем, тороплю-быстрее давай. Колька сразу-мы ж на работу опаздываем, давай давай скорее.
В общем объяснение-зачем в этот садик ходить-принял.
Не, такое тоже не прошло у нас:-)
OlgaPush
01.11.2015
Эх, вот засада)))) Значит надо придумать сказку. Волшебную))))
Коля ходит спокойно. Но когда выхи, даже не вспоминает про садик. И никогда туда не проситься. Надеюсь, что пока))))
Хотя невесту уже там завел. Подруга Алиса. Всё хочу ее увидеть. Но пока не пересекались. Я ж рано слишком привожу. И поздно слишком забираю....
Так то мой тоже более-менее ходит. Поноет, но потом идет и в садике не плачет. Но если кто то его про садик спрашивает - он типа не слышит:-) на эту тему не говорит:-)))) Хотя мне говорит, что няня и воспитатель добрые.
OlgaPush
02.11.2015
Мой (спустя 3 месяца) стал рассказывать, что там поют, книжки читают. А то на все один ответ-я с Алисой играю. Она моя подруга. Остальные вопросы игнорр.
Любаш, ты можешь табличку скорректировать? Добавить рост-вес на 3 года.
+
Уже сделала:-)
OlgaPush
12.11.2015
внесла корректировку)
хм, как мальчишки вровень идут:-)
OlgaPush
13.11.2015
Я тоже обратила внимание))))
Сегодня поздравляем Мишаню и Карину!
OlgaPush
03.11.2015
И мы с Колюхой поздравляем ребятню - Мишу и Карину! Здоровья вам, малыши! счастья огромного!!!!
Мишу поздравили уже через маму:-) А Карину поздравим тут:-)))
Здоровья деткам и хорошей адаптации к садику:-))
С днем рождения, ребята! Растите самыми счастливыми и здоровыми!
Ой, девочки, сегодня повела Сашу в садик, вышла нянечка ( кстати у нас и воспитателя и нянечку зовут Альбинами Викторовнами:-)), забирает ребенка и говорит - самый спокойный ребенок в группе:-)) я в шоке:-)) он видно все свои врединки и капризы спецом дома оставляет:-)) чтоб родителям не скучно было:-)
Как здорово) так это приятно слышать, когда хвалят) мы с понедельника снова попробуем в садик пойти... так хочется без болячек(( думаю,что если б с ними гуляли, то мы бы подольше продержались бы.
Совсем не гуляют? А почему?( мы ходим с сентября, ни одного дня не было, чтоб не гуляли, даже в дождик небольшой гуляют, чему я рада.
Совсем(( там воспитатель одна без нянь и второго воспитателя. Сказала,что пока одна она, гулять не будет, тяжело ей.
Плохо. А ищут второго воспитателя и няню? Или так и будет один?
Ищут, вроде как. Муж предлагает дойти до заведующей, а мне не хочется обострять ситуацию, тем более мы в сентябре отходили 2дня, а в октябре 4дня. Но вообще надо бы все же сходить уточнить без наездов.
У нас сейчас воспитатель тоже одна, временно, дак ей приходят помогать одевать и раздевать детей, та же заведующая, старший воспитатель. Может с этой стороны поставить вопрос - чтоб приходили помочь, это же не долго. Совсем не гулять не дело, конечно.
Да и их в группе не больше 10 человек.
у нас тоже одна воспитатель, нянечка недавно появилась и я рада. Гуляют не каждый день, но почти.
OlgaPush
05.11.2015
И моего хвалила чужая восп-ль. Наши не хвалят никогда((( Лишь-ваш Коля не делится игрушками. Ваш Коля на прогулке садится в машину и не выходит всю прогулку. Ваш Коля не отдает свой стул. А почему он должен его отдавать!!!!
И ту чужая восп-ль (пока наши болели, была недели 2 в группе) как начала мне его хвалить. Я чуть не заплакала.... Спрашиваю-вы точно про него говорите) Не путаете) А я забираю его самого последнего-поэтому можно не на ходу спросить все) Что он самый умненький. Сам одевается-раздевается-я в шоке-дома ничего не делает. Всегда помогает восп-лю во всем. Следит за порядком в группе)
Все же это от восп-лей зависит... Наши абсолютно равнодушные. Ко всему и всем.
Не гуляют-даже когда их 2 + нянечка. Типа влажно на улице. И что? Воздухом не надо дышать теперь? Типа испачкаются. Так они же дети!!! Пусть пачкаются!!!!
Девочки, у кого ДР в ближайшие дней 10, поделитесь фото свидетельства о рождении?желательно, мальчишкино) хочу заранее заказать подарок, там скидка неделю до и после дня рождения
Давай почту:-) кину
Шпасибачки)) пишу в приват!
Всех именинников поздравляем от души!!!!
Счастья, здоровья, бодрости и радости :) Мамочкам красоты, любви и времени на себя и для себя :)
OlgaPush
12.11.2015
Женя, спасибо огромное!
Совсем закрутилась-завертелась...
И мы поздравляем всех ребятишек и их мамочек и папочек с днем рождения!!!
И мы поздравляем всех ребятишек с прошедшим трехлетием! Ваню, Илью, Артема, Захара, Милену, ну и, конечно, маму Любу с Сашей и маму Олю с Колей. Растите здоровые и счастливые:)
Девочки, выкладывайте отчеты, пожалуйста, хоть кратенько, как отметили, что подарили. А то у нас нескоро день рождения, хоть за вас порадуемся))
OlgaPush
12.11.2015
Спасибо огромное)
Отчет будет. Надо дома до компа добраться, фотки скинуть. На работе запрет))))) А дома сил не остается. Но обязательно сделаю)
Оля!! Вас с Колей мы тоже поздравляем! Здоровья и счастья большого-пребольшого вам:-)))
OlgaPush
13.11.2015
Спасибо огромное)))))
Фотки попробую в выхи выложить) И отчет напишу. Впечатлений даже у меня море получилось))))
Спасибо большое:-)))
На работе был большой загруз, поэтому даже отписаться не успевала:-)
Отмечали мы в 2 дня - один с родственниками, второй - детский, с аниматором, дома
Подарили гараж:-))) машинки, книжки, игры (голодные бегемотики, озорные обезьянки), пазлы, кран очередной (это дедушка решил сводить внука в магазин за машинкой, ага....)
Торт Саша ел оба дня, теперь еще просит - испеки торт, к нам гости придут.
свечки задумав, в белой рубашке, жилетке и при галстуке весь ДР выдержал, на второй день при попытках нарядить попроще - потребовал опять белую рубашку:-)
Фото с телефона прикреплю плохого качества, а в фотика еще не разбирали даже.
Аниматор (смешинка) развлекал детишек час, но им и этого было выше крыши, устали под конец. Но игр было очень много, им понравилось, вроде.
Чего то наверное забыла еще написать, спрашивайте. добавлю:-)
вот чуть фото загрузила. Мало удалось пофоткать. Надеюсь с аниматором фотки будут ( чуть позже:-)
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=955714&IID=25779592
OlgaPush
13.11.2015
С днем варенья такого милого мужчину!!!!!
Красивый, импозантный молодой человечек!!!
Сашеньке здоровья и много радости!
Pani Olga
13.11.2015
Крутой гараж у вас получился!
Поздравляю с прошедшим!
Pani Olga
13.11.2015
Поздравляю всех деток с днем рождения!
Всем желаю крепкого здоровья, счастливого праздника, желанных подарков, верных друзей и много улыбок!
OlgaPush
13.11.2015
спасибо большое)
совсем скоро и ваш др! время летит слишком быстро)
Pani Olga
13.11.2015
да уж))) у меня у самой скоро ДР, но я напрочь про него забыла, у меня теперь другая цель и задача - устроить праздник ребенку! Днем пригласим родственников, а вечером сходим с друзьями в детскую игровую комнату с аниматором. Напеку два торта, купим шарики, подарки....
Ну а на мой ДР сходим с муже в театр, на большее нет ни сил ни фантазии)))
OlgaPush
13.11.2015
я на следующий год дома отмечу Кольке лишь с самыми родными-мама, брат, сестра, я. А с детьми-в детскую комнату.
В этом году рано ему еще. Он только начал дружить, играть с детьми. Невесту завел)))))
OlgaPush
14.11.2015
Раннее утро. А мне не спится-режимс((( Поэтому напишу отчет о ДР.
День рожденья отмечали в 3 этапа. Но всё в один день.
Утром я со всеми своими детьми (о, Боже, все четверо собрались вместе!) отправились в аквапарк, наш Атолл. По совету пошли утром-в 9,15 уже были там, чтобы народу поменьше было. Да, в 11 часов народищу было много. Старший сын оплатил за всех это развлечение. 2 часа плескались, купались, катались, грелись в баньках (больше всех понравился хамам).
После аквапарка пошли домой. Там в тесном семейном кругу отмечали-мама моя, я, 2 сына и дочка. Давно так тепло и дружно не собирались)))) Я была прям на 7 небе от счастья)))))
Вечером пришли гости (фоток таких нет-Коля наотрез отказался с ними фоткаться). С ними следующий этап))))
Много подарков. Железная дорога, парковка. машина на пульте управления, автовоз, ледянка, мягкие игрушки, книжки, фломастеры и, конечно, шарики. Очень много эмоций у Колюшки, радости неописуемой. А что еще надо)))) Только получилась у него "пижамная вечеринка") Отказался одеваться красиво. Одела ему красивую парадную одежду, все сам снял, достал пижамку и в ней провел весь праздник.
Тортов было 2. Один-я пекла для семьи сама. Второй покупала для гостей. В итоге-все ели только мой торт, а от покупного отказались. Делала салаты, картошку и курицу в банке. Чтобы быстренько и вкусненько)
Ну, и вот наш мини-фото-отчет http://www.nn.ru/~gallery196002?MFID=956840
Оль, а расскажи, для Коли чего в аквапарке доступно было? там же строго по возрасту ограничения ведь....
OlgaPush
17.11.2015
Как заходишь, сразу запакуют в жилет. Слева от входа будет бассейн маленький с горками детскими. Там торчал долго и упорно. Рядом бассейн с волнами-включают 1 раз в час. Вот мы 2 раза там плескались. Катался по волнам. Заныривал.
На руках в бассейн с джакузи залазили. Тут много пузырей и сначала боялся-держался крепко очень. Под конец освоился и барахтался.
Еще (где подъем на взрослые горки) есть ванна джакузи))) Там прям горячая вода. Он там сначала долго один сидел. Потом мы залезли к нему-в пузырики.
Вместе в бани ходили. Обычная русская ему понравилась-сидел на самом верху. А хамам- не понравился совсем, в отличии от нас.
2 часа пролетели незаметно. Но их вполне достаточно было для нас.
ну вот мы ходим в бассейн, там и сауна и хамам, маленький очень теплый бассейн и большой...Получается по сравнению с этим бесплатным пока ему бассейном в аквапарке только джакузи и небольшие горки, на которые еще не известно, полезет ли...У меня муж хочет, а раздумываю, денег жалко:-)))
OlgaPush
17.11.2015
Полезет! я сама с них каталась-для меня самое то, чтобы не страшно))))
Хорошее развлечение. На 1 разок.
Среди недели чуток дешевле.
В мае месяце по 300 рэ было за 2 часа, зря не выбрались((( Тут по 650 рэ за человека платили. Коля бесплатно (до 5 лет)
Ну у нас в будни точно не получится...Платить за троих придется ( хотя я вот и не фанат, а дочка любит), 650*2часа*3...Ого, развлеченьице....Надо думать..
OlgaPush
17.11.2015
А может после НГ (+каникулы) скидки снова будут...
Мы ж пошли только потому, что это соседний дом))))
OlgaPush
17.11.2015
Я бы на какой-нибудь квест сходила. Но там для малышни вроде нет такого))))
Либо на Купонаторе или типа того тур выходного дня какой-нить. Чтобы горки были, баня и еда))))
я бы тоже за квест, но меня мало кто поддерживает:-) Леру еще рановато, а вдвоем скучновато будет там
Но как то я вот не успеваю в каникулы скучать начать:-) Надо лыжи, коньки, горки осваивать.
OlgaPush
17.11.2015
Я за квест для малышни))) Сама- ни за что))) Я трусиха жуткая))))
Это с виду я смелая) Я даже на качелях не могу качаться-на простейших-страх и паника)
OlgaPush
17.11.2015
Тоже жду каникулы. Каток во дворе. Лес-в 10 минутах от дома на машине. В фок-купаться. Еще елки надо вписать )
И дома потискаться, поваляться вместе)))))
Очень скучаю целыми днями о Колюхе))))
Привет всем ноябряткам. Поздравляем с Днем рождения сегодняшних именниников: маму Марию "Олёша5" и дочку Евгению и
маму Веру "Заинька87" и дочку Катеньку а также всех наших ноябрят, уже успевших отпразновать свое 3-летие.

Цифра <три> пришла из сказки:
3 желанья, 3 загадки,
3 медведя, 3 коня
И 3 сына у царя!
В три в детсад всех отправляют,
Повзрослевшими считают,
Маме с папой помогать
Начинают доверять.
Знает каждый на планете,
3-й шаг ведёт к победе!
Принимайте поздравленья
С третьим - лучшим - Днём рожденья!
OlgaPush
18.11.2015
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Запаздываем с поздравлениями. Лежали в больнице с жуткой ангиной. Сейчас понемногу входим в ритм, день рождения не за горами, пора готовиться.
OlgaPush
19.11.2015
Выздоравливайте, набирайтесь сил!
OlgaPush
01.12.2015
Поздравляю всех ребятишек и их мамочек с прошедшими днями рожденьями:
маму "хорошая25" и доченьку Маргариту
маму "alenka12082000" и доченьку Вареньку
маму "перечная мята" и доченьку Александру
маму "Sоn@" и сыночка Михаила
маму "@Lisa12@" и дочурку Алису
маму "Lesya05" и девчушек Ангелину и Варвару
маму "маруся в" и сыночка Семена
маму "Люблю и надеюсь" и сынульку Федора
маму "Мулерина" и доченьку Машеньку
маму "KashTanchik" и сыночка Ярослава
маму "Tukka" и сыночка Степана
маму "Светлана12" и сыночка Димочку
маму "Pani Olga" и доченьку Ксюшу
маму "Вязальщица варежек" и сынульку Мишеньку
маму "оду_ваньчик" и дочурку Викторию
маму "лена!" и сыночка Матвея
маму "fialka_livovna" и сыночка Егорку
маму "LER@K" и доченьку Вареньку.
Всем вам огромного счастья, удачи и успехов.
Мы стали мало общаться, жизнь закрутилась-завертелась. Дом-работа-семья-заботы... Но столько тем обсуждали, столько советов давали/получали. Всегда находили поддержку и внимание. Пусть у всех всё будет хорошо!!!! Пусть детишки не болеют и радуют своих близких. А дома будет только любовь и взаимное уважение))))
Pani Olga
01.12.2015
о, и мы с такой цифрой встречали)))
OlgaPush
01.12.2015
Какая большая))))) Взрослая прям))) Ксюша высокая? Какой рост?
Pani Olga
01.12.2015
проснется, измерю рост, вес и отпишусь в табличке
примерно 98см/14кг
OlgaPush
01.12.2015
Вот и вижу, что высокая девчушка)))))
Колюха то мой коротышечный мужичок)
Pani Olga
01.12.2015
как я метко))) измерились - 98 см и 14 кг
OlgaPush
02.12.2015
Глаз алмаз)))))
.
Pani Olga
01.12.2015
отмечали день рождения дважды. сначала с бабушками, дедушками, а потом с детками в детской игровой комнате. было супер здорово, аниматор просто отличный попался, детки визжали от удовольствия))
OlgaPush
01.12.2015
Вопрос по взрослым))) Чем занимаются в это время взрослые. Просто сидят/стоят? Что едят? Пьют? Прям детально))))
Pani Olga
01.12.2015
пока деток развлекали взрослые в сторонке наблюдали, потом во время чаепития все собрались вокруг стола, детки немного поели тортика и убежали играть. взрослые остались кушали и общаться. С собой мы брали соки/чай, фрукты, бутерброды, ну и торт.
Вообще мне такой формат празднования очень понравился. И ребенок довольный и взрослые. Ксюшка до сих пор вспоминает.
OlgaPush
01.12.2015
Я так на следующий год хочу. Вот буквально на днях думала-а взрослых чем угощать))))
Чай/соки/бутеры и торт-очень хорошо))))
А что за игровая комната?
Pani Olga
01.12.2015
"Джунгли" в ТЦ Золота Миля, Сормово
Девчонки, месяц до НГ остался) На елки собираетесь уже? Мы уже стишок выучили))
И еще чему детей учите? Считает дочь до 10, сейчас в процессе изучения букв, но дело идет плохо, она непоседа, учим на бегу: на улице, на плакатах и тп. Слогам и вообще читать рано еще, а когда не рано? И как у вас процесс изучения алфавита происходит?
OlgaPush
02.12.2015
Билеты куплены на 3 елки: в кукольном театре, в Академии Самбо, в ДК. Думаю, что на этот НГ достаточно. Всё в шаговой доступности и по времени подобрано, чтобы не сбивать режим-без тихого часа пока никуда.
Стишок выучил. Но с его непонятной кашей во рту- никто не переведет)))))
Считаем каждые день ступеньки. Вообще сам хорошо ориентируется в "много-мало-один раз-много раз". Математический склад ума прослеживается
Читаем книги. Подсели на Чебурашку, на Дядю Фёдора. В Ашане купила сборник Успенского за 500 рэ.
Очень нравится учить стихи. Но речь(((
Буквы не учим и не планирую пока. Потому что звуки не встают. Думаю, что без логопеда не обойдемся(
Дочка моя читать начала в 3 года. Сама учила буквы-за уши от букваря было не оттащить. С 1 года знала алфавит. Но у нее речь сразу встала-говорила всегда чисто, без проблем.
Старший сын читать стал в 5-6. Под строгим контролем и напрягом.
Все детки разные.
Поэтому с Колюхой занимаюсь всем понемногу. Чтобы пока выявлять направления для будущего.
Уже купила?-я то первый раз с ней пойду, думала,что в 20-ых числах декабря. У нас тоже каша, нам то понятно, а вот окружающим не очень, но сказали,что смотреть надо ближе к 5 годам.
OlgaPush
02.12.2015
Купила! в кукольник билетов уже не было (в наш кстовский) уже в начале ноября!
В самбо-купила неделю назад. Тоже желаемого время на 11 ч уже не было))))
В ДК - начали только сегодня продавать-там шикарная сказка-обязательно куплю в эти выхи. Но зал большой-поэтому надеюсь, что хватит билетов.
Еще вчера в Нижегородский кремль позвали. Но боюсь, что это уже перебор сказок))) На следующий год обязательно поедем)
OlgaPush
02.12.2015
Я знаю, что к 5 годам надо смотреть. Пока просто разговаривать, развивать язычок) Мелкую моторику еще развивать. Это вообще самый эффективный способ развития мозгов и речи)))
Я то понимаю кашу. Если уж и я не понимаю-прямо ему говорю-не понимаю тебя. И он терпеливо по слогам говорит, чтобы я поняла)
я то в панику сначала ударилась))) Я прям тащусь,когда моя по буквам пытается мне разъяснить, еще и глаза закатит: типа, мама, ну до чего ж ты непонятливая))
OlgaPush
02.12.2015
Ага! точно!!! а мой говорит: еще ОДИН РАЗ повторю!
ох, мамка тупая досталась))))
Стишок мы выучили. В садике дали на 4 строчки. Думаю больше не будем. Хотя этот выучился очень просто, между делом. ДМ ждем дома, в развивашки никуда не пойдем, что по ценам более менее не подошло по датам. А платить больше 1200-1500 дорого для меня. На большие елки в кукольный или подобное не решилась в этом году, не хочется цеплять перед НГ болячки. Да и в садике будет утренник.
Сашу ничему не учу целенаправленно...У нас последние недели 3 хит - конструктор Build&Play - собирается 4 вида транспортных средств ( отверткой, ключом и пр). Так каждый день (каждый!!) у нас вечером разбор-сбор. Причем это процесс. Сначала идет разбор прошлой модели. Сын с мужем по схеме набирают детальки с помощью игрушек-машинок. Грузят на кран. перевозят в место сбора. Собирают. Это настолько долгий процесс, что иногда начинаются скандалы на тему пока спать-не хочу. А с утра снова-здорова - он уже готов собирать новую модель:-) Что то другое почти и не успеваем:-)
На мое удивление хорошо у Саши пошел цветовой код от Бондибона. Старшая к таким игрушкам равнодушна. Заказала еще одну подобную к НГ.
Цифры Саша знает, но подряд считать не хочет. К буквам интереса не проявляет.
Только машины у нас в фаворе. Знаки марок находит в бытовых вещах:_) то колеса у пылесоса, то на кране значок мерседеса находит:-)) В ЦР ждет азбука для мальчиков. На букву - марка машины. Ждем. Может с ней бувами больше заинтересуется
Вчера застала его за рисованием с использованием трафаретной линейки. Сидел, обводил. Сестру постоянно ждем и просит ее с ним порисовать:-) красками...гуашью:-))
В ЦР ждет азбука для мальчиков. На букву - марка машины. Ждем. Может с ней бувами больше заинтересуется
Девочки))) как приятно, что приятные мне люди тут))) не забыли?)))
Я что-то запропала с мм...все какие-то дела и хлопоты...вот недавно вернулась, а тут вы))) рада всем!!!

Егору 30го то же "стукнуло" 3... Большущий парень!
В сад нас не взяли, точнее путевку не дали, мы дома (не считая развивашек), но я не расстраиваюсь, мне не к спеху...а еще мы сменили квартиру и я беременная *crazy* думала в моих годах так не бывает, но вот как-то так))) В феврале стану многодетной мамой и счастливой "обладательницей" долгожданной мужем девочки ))))
OlgaPush
02.12.2015
Ух, поздравляю с прибавлением скорым)))))
В каких годах не бывает))))) Ой, я вот в 38-думала смотреть будут косо))) Сейчас 41. И с радостью и удовольствием бы еще за дочкой сходила)))))
Спасибо))
ну у меня вариантов не осталось - буду "молодая" мама))))))))))))))))))))))))
OlgaPush
02.12.2015
Конечно!!! И так здорово))))
А теперь и стареть некогда-надо мелкого поднимать, растить. Дел впереди вагон!!! И маленькая тележка)))
я стараюсь не думать - страшно)
OlgaPush
02.12.2015
А чего тут думать!!!! Всё будет хорошо!!!!
держу кулаки...что-то раз от разу все страшнее и страшнее)))))))))))))
OlgaPush
02.12.2015
Да, брось! Ничего не страшно! Роды-это работа! Тем более не впервой)))) И дома то как все ждут))) Глаза боятся, а дело делать надо)))))
МММММММММммммммммммммм... малявочка снова)))))))
Какая прелесть, маленькое чудо.....
Как здорово! Поздравляю! И с квартирой поздравляю! Прям хоть в третий раз собирайся, сына хочууу! ))) а сколько тебе, если не секрет?
Когда с Машей первый год в поликлинику ходила, аж не по себе было: мамы все были постарше меня,что я себя соплюшкой чувствовала, а уж когда мою маму приняли за маму Маши, а меня за сестру-у меня вообще самооценка упала)))
Ps. Я в темах тебя видела, вот недавно подумала,что это тебя у нас не видно=)
38 мне...уже)
вы на байдарках ходили? помню тему про байдарки))
Ходили, да)
Привет-привет! Я тоже на тебя в других темах обращала внимание:-)
Хорошо, что к нам вернулась:-) Поздравляю с новосельем и ожиданием пополнения:-)Мелкие крохи так быстро вырастают...а у тебя есть еще возможность потискать крошек. Я вот чувствую что все, натискалась вроде, наносилась на руках и вдоволь насладилась ГВ, радуюсь взрослению сына, своей вновь появившейся некоторой свободе ... но иногда волна накатывает%-)
Люба, я то же радовалась, была уверена, что малыши уже не про меня))) а тут бац...вторая смена))) в моем случае - третья)
ну да, ну да. Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах:-)
В любом случае - что ни происходит - все к лучшему. Всего вам самого-самого:-)
Все!))) теперь помалкиваю)))
OlgaPush
15.12.2015
Да это ж классно!!! Я вон Коляныча родила в 38. Ничего это и не поздно))) А какая у нас с ним любоффьььь)))) Со старшими и подобия не было.
Я бы сейчас и за четвертым (лучше четвертой) пошла бы))) Это так же здорово))))
OlgaPush
15.12.2015
Я когда-то давным давно мечтала о 3 детках.
Родились 2. Потом развод( Забот невпроворот... Никогда и не думала, что будет у меня маленькое мое счастье))))
И вдруг тест //... Шок, ступор... Ой, сколько я рыдала....
А теперь я лечу домой-меня дома ждет самый главный человек. У нас с ним куча планов, дел, идей)))) Правда, воплотить многое трудно)))
Но раз Колюха пришел ко мне-значит это надо нам всем. Он очень сильно изменил нашу семью))) Реально, просто дружнее стали. Хоть и ругаюсь со старшими своими оболтусами.... Но их трое))) Они любят друг друга)))
Кольку угощают конфеткой. А он несет ее сестре спящей, тычет в нос "ешь конфетку, Таня!"... Приходит старший брат- Колюха тут как тут и скулит от счастья "Мой Димочка пришел. Люблю Димочку".
И с мамой мы почти не ругаемся)))) Потому что есть Колька, который не дает ругаться просто))))
Вот, Оль...у нас то же все вопреки всему и я то же стала относится к новой беременности как к чуду, которое не выбирает момент, а приходит когда надо)))
OlgaPush
15.12.2015
Точно-точно! Именно так и есть)))) Маленькое чудо)))
Просто тебя обниму и поцелую :-*
спасибо!!! я без вас скучала)
OlgaPush
11.01.2016
Всем привет! С праздниками прошедшими, будущими! И вообще с чудесными морозными заснеженными деньками!
Привет! С праздниками))) Как прошли праздничные дни?
Новогоднюю ночь встретили в этот раз без детей, уложили спать))) А в праздники мы ездили по гостям-по бабушкам, в мегу-это аж целая программа получилась, сходили на небольшую елку, а когда погода потеплела-гуляли и катались с горок.
в Меге сфоткались с Дедом Морозом и получили фото-магнит)))
OlgaPush
11.01.2016
Активно) Утром-прогулка в лес. Каждый день. 1,5-2 часа гуляний, катаний.
Поспали и сразу на каток. Вечером без задних ног спать)
По гостям не шлялись) По ТЦ не ездили.
Сходили на 3 ёлки. В общем, каникулы удались.
Ах, еще инет навернулся дома. Совсем. С 31 декабря. Ругалась с Ростелекомом. Ничего не помогло. До сих пор не работает. Так что даже интернет-зависимость в тихий час у меня переросла в совместный сон с сыном))))
И с началом рабочих будней:-)))
Как вы катались на коньках? Коля сам уже? Сашка у меня филонит - типа я устал, пошли домой и руку боится отпускать, хотя стоять и ходить получается и без поддержки.
OlgaPush
11.01.2016
Коля сам. Без руки и поддержки. Но медленно очень. Мелкими шажками)))) Ровно 30 минут. Потом начинает ныть, что ноги устали.
Ох, рабочие будни начались((( Пока не радуют((((
с новым годом всех! лучше поздно, чем никогда!))
из новостей самая главная, в мае у нас сынок родится)) Верунька всем говорит, что у нее скоро братик будет и она с ним будет гулять и спать)) Верочка умничка у нас, озорнушка, научилась выговарить Р)) в садик ходит хорошо, правда болеем иногда) на коньках понравилось ей кататься, правда катанием это пока трудно назвать) очень она у нас общительная, дружелюбная) обожаем ее
OlgaPush
20.01.2016
Ой, и у вас скоро пополнение!!! Как же здорово!!! Поздравляю!!!
Мой Колюха ведь самый младший. Не знаю как бы реагировал на кого-то еще помладше. Ведь маму он делить ни с кем не будет))))
Мой защитник и опора!!!
Еду с горки-визжу. Он следом бросается за мной-спасать меня)
Если кто говорит мне не вежливо-сразу топает ногой, руки в боки и кричит "Нельзя так".
Говорит много. Без остановок. Но совсем не чисто(((( Постоянно поёт, рассказывает сам себе стихи... Читаем каждый день. Рисует иногда-из карандашей ведь можно строить что-нибудь))))
Меня вот волнует-ночью так и сикается((( Хоть врачи и говорят-норма. Какая норма((( Ему четвертый год((((( Говорят-перерастет.
Он все понимает. Утром очень переживает, что снова не сухой.
Будить ночами и на горшок-нам не вариант. Я сплю как убитая. И недосып плохо переношу. Итак подъем в 5 утра. Вечером не поить совсем, тоже не вариант. Дома +30 при открытых окнах. если еще и не пить-умрет от обезвоживания)))) Вот что еще делать....
какой серьезный и милый мальчишка!!! а про писается, ну Вы что, мне кажется все нормально. Верунька тоже редко-редко но бывает еще)) потом зовет меня -мамочка, я обсикалась, не смогла проснуться и под шумок, пока я переодеваю ее и меняю постель-нырк в нашу постель папе под бочек и сладко засыпает)) ну не прогонять же))
OlgaPush
20.01.2016
А мы то вместе спим. И он не просыпается))) Мы оба вырубаемся за минуту и до будильника))))
И не редко-редко. А именно каждую ночь. Днем-всегда сухо. Хотя и спит по 4-5 часов в тихий час.
Если ночь сухая-он неделю помнит и каждый день говорит об этом) Хотя я не ругаю никогда его за промахи. Он и так у меня переживательный очень за все.
уверена скоро все наладится)) я бы не стала пока бить тревогу) я по-первости будила Веру ночью и сонную водила на горшок, потом мне папа сказал-оставь ребенка в покое, написает, так ну и что. сама потом поймет, что сыро. так и вышло. спит теперь всю ночь сухая...ну иногда только не просыпается))
OlgaPush
20.01.2016
Так спит со мной) Я не готова каждый день стирать белье 2-х спальное. Да еще и подушки в придачу))) Потому что спит всегда поперек дивана. Покупаю самые дешевые памперсы. И когда же он почует, что ему сыро)))))
В тихий час спит без памперса, в своей кроватке. Тоже головная боль-кроватка мала. Никак не могу продать((((
я бы наверно попробовала пересилить все-таки свой сон и высаживать ночью сикать. я привыкла ночью вставать) когда Веру отселили в дуругую комнату-это стало ритуалом, приходить к ней ночью и проверять-все ли в порядке, а сейчас беременность спать не дает) встаю тоже рано, в 5-20 каждое утро)) попробуйте будильник ставить. думаю недельку-другую и все наладится
OlgaPush
20.01.2016
Отселить пыталась((( Итог-мы не спали всю ночь. Коля спит у меня на руке. Всю ночь. Пару раз за ночь просыпается. целует меня, укладывается снова на руку и спать.
Вот я его переселила. Итог-вместо того, чтобы я заснула в 21-22ч, я сидела около кроватки час-Коля не мог заснуть вообще.
Ночью просыпался буквально каждый час-просил дать ручку. Я садилась около кроватки и давала руку.
Меня хватило на 3 ночи((((( Потом я стала зомби от недосыпа и усталости.
Так это я еще не работала, могла в тихий час поспать.
Сейчас работаю. И не спать ночами-вообще нереально будет. И Коля тогда плакал постоянно днем-тоже от недосыпа. Мы не привыкли не спать ночами))))
Будильник-заводила-не слышу))) У меня как рефлекс-слышу только в 5 утра-пора на завод)))))
Хм, а у нас резко так началось это сиканье, как в садик пошли, с первой же болезнью. До садика все хорошо было. Были у невролога, сделали анализы и узи, чтобы исключить инфекцию, она поставила нам стресс от садика, прописала начать с травок успокоительных (у Маши истерика по любому поводу начинается и при истерике снова писается) и глицина. Пьем, эффекта пока нет, но он накопительный, так что жду.
OlgaPush
21.01.2016
А мне сказали, что просто ждать. Без лекарств. Мол вырастет. Вот сегодня впервые за месяц проснулся сухой. Значит может все же) Но не щелкнуло еще. Хотя после садика съел тарелку супа. Потом через час ДВЕ тарелки макарон. И кефирчиком утрамбовал все-это прям перед сном было...
OlgaPush
20.01.2016
красоточка)
Всем привет, так мы встречали НГ
OlgaPush
20.01.2016
Клевые вы) Миха такой милаха)
какой пижончик симпатичный! ой, я так люблю Веруньку наряжать, платьица там бантики, туфельки, а вот сынок родится и тоже с ума сойду наверно с нарядами!))) мальчишки тоже сладкие такие конфеточки)
@Lisenok@
19.01.2016
Привет всем) не заходила я оооочень давно в темку...сегодня заглянула и заполнила по возможности табличку) Нам тоже уже 3 года) Дали путевку в дет.сад, помимо с 1,8 ходили в разные развивашки, любим танцевать, рисовать,занимаемся вокалом и танцами, ждем очень, когда нас возьмут в спортивную школу верховой езды, пока еще малы сказали, надо подрасти)) А за это время мы переехали в новую квартиру и у нас в семье пополнение, нас теперь четверо!)) У Алисы в августе родилась сестренка)
ой, а я в теме летних малышей смотрю на твой ник и думаю, почему он мне знаком)))
Как Алиса на Майю реагирует? Прям вокал-вокал? Моя говорит-то не четко не то, что петь)))
@Lisenok@
19.01.2016
Привет) даа...прям поют,тянут))) учатся, как правильно звуки произносить,голос ставят) Алиса хорошо приняла Майю) Даже помогает, но бывает и ревность просыпается у нее: титю просит, на ручки, говорит маленькой хочет быть...)) А у вас как дела обстоят с этим?
Маша непоседа, думала, что годам к 4 только в секции пойдем, но вот сейчас задумалась, что может попробовать на поскакушки какие сводить, посмотреть,как себя вести будет. К маленькой нормально, особой ревности нет, максимум попросит люльку на пол поставить, чтобы ей сиул освободить или покормить с ложечки "летит самолетик..."=)
Меня расстраивает, что в садик ходим плохо:2-3 дня и месяц дома((( Я с ними дома с ума схожу, Маше со мной уже скучно, она громит квартиру)))
@Lisenok@
20.01.2016
Аналогично) в садик пойдем ближе к весне,пока тоже дома, вообщем весело...))
А вы почему не ходите в садик?
@Lisenok@
20.01.2016
Во первых он у нас только после НГ открылся( мы в новом мкр. переехали и его только построили здесь) и заработает в полную силу садик только в конце февраля,а во вторых сейчас грипп тяжелый ходит, многие болеют , вот переждем все вирусы эти дома,чтоб домой заразу не таскала Майе, а то мы еще все равно маленькие) А так то путевку нам в садик давно дали, мы ждали открытия нашего нового садика в ЖК.
OlgaPush
20.01.2016
Ой, поздравляю))) Сколько перемен-то))))
@Lisenok@
20.01.2016
Спасибо)) Вот тоже покажу какая вымахала Алиса)
@Lisenok@
20.01.2016
Вот наша нянечка)))
OlgaPush
20.01.2016
Это коляска((( Не видно же кто там внутри))))))
@Lisenok@
20.01.2016
Сестренки))) Вот тут Алисе почти 3 года, а Майе 2 месяца)))
OlgaPush
20.01.2016
Ух, какие красавицы))) Так похожи))))) Майя такая серьезная барышня))))
@Lisenok@
20.01.2016
Она дааа...серьезная))
OlgaPush
20.01.2016
Чудесные детки))))
OlgaPush
20.01.2016
Какие вы худенькие))))
Колюха вымахал за каникулы в январе. Рост стал походу ближе к метру или может даже повыше. Сандали перешли на 26 размер. Зимняя обувь 27 размер. Куртка+штаны ростовка 104 даже не велик нигде. Все впритык. Вес ближе к 18 кг.
@Lisenok@
20.01.2016
Мы всегда были стройными) но высокими всегда считались, в три года были 99 см и вес 14 кг) Кстати одежду я ей беру тоже 104 и 110 , а обувь беоем 26-27 размера))
OlgaPush
20.01.2016
А Коля был коротышкой всегда. Маленький такой кабанчик))) И вдруг такой толчок... Неожиданный.... В шоке все, кто видел нас в декабре и вот встречают теперь-удивляются переменам...
Не знаю почему так вырос неожиданно))) Что его так торкнуло...
@Lisenok@
20.01.2016
Ну и хорошо!!! Мальчишка есть мальчишка!))
OlgaPush
20.01.2016
Конечно, хорошо)))) Теперь не коротышка)))))
OlgaPush
20.01.2016
Одежду то давно носит 104-110. Но из-за пузика))) У него пузико такое большое))) Его ростовка всегда мала была. Из-за ширины. Он коренастый. Даже кардиолог сказала-сердце необычное у него. У всех овальное. У него круглое. Говорит, что за ее опыт работы долгий- это второй мальчик такой. Мол потому, что коренастый. И сердце такое же оказалось.
Не быть ему как старший брат- 2,05м))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.