--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен грамотный педиатр срочно!

Здоровье и безопасность
1637
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
24.01.2019
Порекомендуйте пожалуйста грамотного педиатра, который может принять завтра и который не назначает антибиотики на "на всякий случай" и без показаний и не назначает фероны.
У дочки 2,5 года с сб температура и до 39,5 и кашель. Температура была до вчерашнего дня. Сегодня температура нормальная. Кашель есть, но не сильный и не частый. Сопли немного и жидкие. Врач пришла сегодня и после осмотра сказала, что сопли гнойные зеленые (я таких не вижу и их мало, нос дышит), что температура долго (сегодня уже нет), надо на всякий случай антибиотики. После моих просьб посмотреть сначала кровь, мне ответили, что кровь ни чего не покажет. (Разве кровь не покажет вирусная инфекция или бактериальная? Зачем ее вообще сдают?) И все же после моих попыток обсудить целесообразность антибиотиков, мне показалось, что на меня обиделись и сказали, что направления на анализы и РЕНТГЕН, я могу взять в регистратуре. К слову рентген тоже на всякий случай, раз я отказываюсь от антибиотиков. В садике на прошлой неделе один ребенок заболел не вирусной пневмонией и из-за этого врач перестраховывается. Я не хочу "На всякий случай" без показаний пичкать ребенка антибиотиками и облучать. Хрипов в легких врач не услышала. Поэтому хочу показать ребенка срочно другому врачу и выслушать его вердикт. Возможно есть какая то альтернатива рентгену?
Helen2609
24.01.2019
Наблюдаю детей в мед центре класс на казанском шоссе. В принципе, все педиатры там отличные, но, если повезёт, можно попасть к безбородовой. Позвоните, даже если запись плотная можно попросить принять в экстренном порядке
undina
24.01.2019
Спасибо
Bergi
24.01.2019
Я бы сегодня сдала кровь и с результатами уже ехала к врачу.
Мне нравится Калинина в Здоровенке на автозаводе
undina
24.01.2019
кровь вроде на голодный желудок сдают. Сегодня ребенок уже ел
ОАК можно и не на совсем голодный, в Александрию к Бритвиной попробуйте (на пр. Гагарина)
undina
24.01.2019
спасибо
Мой минус Бритвиной
Bergi
24.01.2019
Общий анали можно и так сдать, мы и вечером сдавали, если к врачу с утра. Но мы все в Здоровенке делаем
Часа 4 не есть и модно сдать не утром. Мы так сдавали несколько раз.
dimarax
24.01.2019
Два часа не кушать и на ОАК. Мы сдаём в Александрии, результат часа через два на почту. Врача не посоветую. Но кровь сдать обязательно. У меня у сына в 6 месяцев была пневмония, ни хрипов, ни соплей, ни кашля, определили по рентгену в больнице уже. Кровь была воспалительная. Температура не особо высокая, но ребенок никакой.
undina
24.01.2019
Как поняли, что ребенку нужен рентген?
dimarax
24.01.2019
Приехав в 23 больницу - сдали кровь, мочу, ребенок был ужасно слаб. И врач, дословно "хрипов конечно нет, но давайте рентген сделаем", поэтому у меня сложилось впечатление, что искали, искали и нашли.
Кровь воспалительная это как?
dimarax
24.01.2019
Помню что соэ была больше 30 и низкие лейкоциты.. воспалительная - это я в том смысле, что показатели были сильно отклонены от нормы и это свидетельствовало о наличии воспалительного процесса
Я сама не врач, судить не могу. Но вот подружка доктор говорит что кровь сегодня покажет ещё вирусную инфекцию, а завтра уже может показать бактериальную. И если сегодня антибиотики ещё не надо назначать, то завтра они уже необходимы. Говорит, что ее тогда каждый день сдают, дабы не пропустить переход в бактериальную инфекцию. Может есть здесь врачи, что они думают по этому поводу?
Libra*
24.01.2019
Я её врач, но все знакомые педиатры говорят,
Что кровь не может молниеносно отреагировать, если присоединится бактериальная инфекция, поэтому анализ может и не помочь. С маленькими детьми перестраховываются, ибо процессы быстро протекают.
Libra*
25.01.2019
"не" врач) это как раз в тему автозамены.
*Zarazka*
24.01.2019
Абсолютно согласна.
Сдавала этой зимой младшему, как раз на предмет назначения антибиотиков.
Сдавали с утра, кровь идеальная. Причем, это на фоне общего улучшения состояния и уже отсутствия температуры. Вечером же пошло ухудшение и температура опять шпарить начала, кашель начался зверский, в ночь уже антибиотики врач назначила бегом побежали в аптеку.
Я по своим детям смотрю не на кровь, на повторное повышение температуры, после нормализации ее же. У нас, почти всегда так, к сожалению.
metelica
25.01.2019
Думаю, кровь всё же имеет смысл сдавать. Если воспаление уже есть, кровь его покажет.
Если воспаления нет, считаю, нужно следить за общим состоянием ребенка, при ухудшениях сдать еще раз. Конечно, при обычном орви сдавать кровь каждый день не стоит. Но и антибиотики просто так пить тоже ни к чему.
Если что, я не врач.
Я тоже теперь запуталась с этими анализами крови.. В декабре у дочки были хрипы, лечились ингаляциями, гдё-то почти через неделю хрипов сдали кровь - она идеальная, почему никакого воспаления не показала не понимаю! Врач назначила антибиотики.
У двоюродной сестры у сына тоже самое было осенью, хрипы - анализ отличный - антибиотики.


Сейчас у нас опять беда... герпесная ангина... педиатр и врач со скорой оба назначили антибиотик, начали пить, потом прочитала в интернетах, что герпесную ангину антибиотиками не лечат... но продолжили пить, в итоге температура спала только на 5ый день приёма!!! До этого держалась до 39,5!
metelica
25.01.2019
У среднего была температура 6 дней до 39. Врач отправила на анализ крови и выписала антибиотик. Очень рекомендовала начать пить не дожидаясь анализа. Нервы сдали у меня, начали пить. На следующий день температуры не было, кровь хорошая пришла.
Как по мне, так это маркетинг платных клиник. Им денежки нужны с вас взять за анализы. Я как то больше доверяю своей подруге доктору, чем незнакомому педиатру из частной клиники. Поют они все хорошо и ладно. Вот по ОМС в платных педиатр есть интересно? И когда они анализ крови назначают по нему?
metelica
25.01.2019
Нам анализ на кровь в обычной поликлинике без проблем берут.
И нам тоже берут. Просто делают долго его очень в обычной поликлинике. И за результатом идти надо к врачу. А в платной результат в этот же день и по телефону скажут что принимать.
ElDekor
24.01.2019
Мне нравится Застелло из "Здоровой Компании" она еще в 1 городской больнице работает. Очень внимательно осматривает, практика обширная.
natalikis
24.01.2019
Посоветовала бы Дегтяреву в Ультракидс,но в этот понедельник запись уже была на пятницу
Кровь то сдали?
undina
25.01.2019
Кровь сдали. Уже были у врача у Безбородовой. Даже к ЛОРу успели. Диагноз отит.
Кровь что показала? Отит по крови определили? Вам антибиотик назначили?
undina
25.01.2019
кровь еще не готова. Кровь сдали только сегодня утром. Антибиотик назначил ЛОР для лечения отита. Отит сильный двухсторонний.
Значит и сопли есть зеленые наверное? Врач то говорила вам ваша про них. Они наверное по задней стенке текут и ей видно. А вам только беленькие отсмаркиваются.
undina
25.01.2019
Безбородова гнойных соплей не увидела (я спросила). Желтые. Дело не в соплях. Диагноз кардинально отличается. И суть в том, что сейчас нам назначили антибиотик по показаниям, а не на всякий случай. И плюсом к антибиотику дополнительное лечение.
Вас просто смутил ответ на всякий случай. Если б она уверенно сказала, что по задней стенке текут зеленые сопли и надо принимать АБ, то вы б не усомнились. Мне интересно кровь покажет бактериальную инфекцию или нет. Ребёнок на уши совсем не жалуется? Обычно отит болит.
metelica
25.01.2019
Если честно, мне уже гипердиагностика везде мерещится. Пошел к лору - отит. К педиатру - бронхит. Рентген сделал - пневмония. Проще полечить. Чтобы не пропустить заболевание у малыша, нужно каждый день его смотреть, а кто будет этим заниматься?
С другой стороны, родителям на себя ответсвенность брать - тоже страшно. Вдруг что не так, с ума потом сойдешь от собственной вины.
undina
25.01.2019
Да, конечно, всегда страшно пропустить. Но и принимать лекарства "на всякий случай" тоже правильно.
Ну т.е ваша врач была права все-таки. Я бы конечно с кашлем, зелеными соплями и температурой 5 дней, вчера бы сдалась, и без анализов, дала бы антибиотик. Отит, кашель, сопли, это уже присоединение бактериальной инфекции и только антибиотики
undina
25.01.2019
Сегодня врач сказала, что зеленых соплей нет. кашель не большой и только когда засыпает. Температура нормализовалась уже 2 дня. Если бы не отит, показаний к антибиотикам бы не было. И, к слову, показаний к рентгену тоже нет. Да, врач угадала, что нужны антибиотики. Но для меня огромная разница, когда антибиотики назначают по показаниям, а когда "на всякий случай".
Отит то скорее всего от соплей и стал, а не от кашля. Значит они бактериальные, а не просто белые.
Терапевту не понравилось дыхание. Пошли на рентген. Левосторонняя пневмония. Кровь идеальная, сдавали два раза. Только рентген показал заболевание. Температура была только первые три дня. Далее не было. Никаких признаков не было.
а на приеме также доктор рассказала наша, что только рентген тут у одного ребенка тоже показал пневмонию, а кровь пришла идеальная. как так то. Поэтому не только у вас так было.
Вот и доверяй крови потом. Другая б не стала рентген делать раз кровь хорошая. Зачем ребёнка облучать? Вот зуб под севораном вылечить, это ничего такого. )))))
metelica
25.01.2019
А на рентгене не могло быть ошибки? Если ни кровь не показала, ни других признаков не было. И температура всего три дня.
А как вы себе представляете ошибку на рентгене?!

Может по снимку неправильный диагноз поставили? Так это компетенция врача уже...
metelica
25.01.2019
Что-то перепутали. Затемнение получили от чего-то другого. Неправильно интерпретировали.
Мне один раз врач сказала, что рентген у ребенка чистый, но она-то на нём видит признаки пневмонии. И другой врач может и не увидеть. Я поэтому не понимаю, что врачи смотрят на рентгенах и как могут это расшифровать.
Ивна
25.01.2019
metelica писал(а)
не понимаю, что врачи смотрят на рентгенах и как могут это расшифровать.

Ну, дык, они этому учатся, и это входит в показатели профессионализма врача. :-)
metelica
25.01.2019
Я к тому, что нет каких-то объективных показателей. Если в крови, например, какие-то показатели сильно выше нормы - понятно, что дело плохо. И любой врач скажет, что дело плохо. А рентген, видимо, можно по-разному трактовать. И здесь помимо образования уже играет большую роль опыт, интуиция врача, внимательность.
Ивна
25.01.2019
metelica писал(а)
Если в крови, например, какие-то показатели сильно выше нормы - понятно, что дело плохо. И любой врач скажет, что дело плохо. А рентген, видимо, можно по-разному трактовать.

Насколько я понимаю - все наоборот.
Кровь - может не сразу реагировать на заболевание, а потом - долго восстанавливаться, когда уже заболевание пролечено.
А заболевания профессионалы диагностируют по ряду клинических признаков; у пневмонии - это характерные хрипы и изменения на рентгене.
metelica
25.01.2019
Не поняла, что наоборот. Почему тогда рентген разные врачи трактуют по-разному?
И если в крови показатели не в норме - можно трактовать по-другому?
Другое дело, что болезнь может прогрессировать, и показатели - меняться. С ренгеном также: сегодня чистый, завтра воспаление.
Ивна
25.01.2019
metelica писал(а)
Почему тогда рентген разные врачи трактуют по-разному?
И если в крови показатели не в норме - можно трактовать по-другому?

Трактовка рентгена зависит от опыта и профессионализма врача.
Анализ крови без клинической картины - вообще ничего не значит.
К примеру, при 3-ей стадии онкологии показатели крови могут быть в норме; а после излеченной пневмонии в течение нескольких месяцев - кровь может показывать сильную воспалительную реакцию.
metelica
25.01.2019
Я нить спора утратила, если честно) Я считаю лишь, что результаты ренгена могут быть оценены ошибочно, вот и всё.
Ивна
25.01.2019
Ивна писал(а)
Трактовка рентгена зависит от опыта и профессионализма врача

Но анализ при этом крови рентген не опровергает!
Собственно, лично у меня пневмонию с локализацией диагностировали по хрипам, температура была всего первый день.
metelica
25.01.2019
А если рентген был трактован неправильно?
Я не призываю ни в коем случае никому не верить и никого не лечить. Я в такой ситуации ребенка лечила антибиотиками, при том, что все признаки болезни кончились на следующий день их приема. У меня лишь закрадываются сомнения, что иногда это не <<странная пневмония>> без признаков, а ошибка врача. Но этого никак не узнать точно.
Ивна
25.01.2019
metelica писал(а)
Но этого никак не узнать точно.

Для этого существует диагностика по клиническим признакам.
А еще и снимки нечеткие бывают - сама сталкивалась, переделывали.
metelica
25.01.2019
Я никак не могу узнать, выздоровел бы мой ребенок, если бы я не давала ему антибиотиков. В конкретном случае.
В больнице объясняли соседке по палате, что они смотрят в комплексе ребенка, вместе со снимком,анализами, по состоянию,динамику, а не отдельно снимок. Поэтому в Здоровенке поставили пневмонию, а в больнице бронхит.
metelica
25.01.2019
В стационарах более компетентные врачи, на мой взгляд.
Сейчас такая пневмония - кровь идеальная, хрипы не особо прослушиваются, на ренгене- признаки пневмонии.
metelica
25.01.2019
И которая проходит за три дня?
а она не проходит,а созревает и тогда слышны и хрипы и все,что хочется. в 23 только что пролежали с таким диагнозом. 3 дня прошло, ребенок запрыгал,на следующий день снова слег. как объясняют врачи (не один), пневмония на ранней стадии не слышна, а когда разовьется до конца,то все слышно и видно. я благодарна врачу за "давайте сделаем рентген,чтобы исключить пневмонию".
Kitana
26.01.2019
Ты не видишь её сначала долго. Вроде сопли, вроде температура. Причём несильно.. Кашля нет. А хрипы слышны уже через несколько дней. У меня у ребенка в год так было. Проходит долго.
Нет. Хрипы потом пошли, и кашель появился. В соседях живет еще один детский врач, ее тоже просила послушать. Тоже сказала, что дыхание не хорошее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.