--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет. Как найти работу, которая нравится?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ma-Mi
15.08.2014
Мне 35 лет. Пришло время выходить, из затянувшегося декретного отпуска, на работу. Фирма, в которой я работала "до" развалилась, т.е. выходить некуда, надо искать что-то новое. Я бухгалтер-экономист по образованию, в декрет уходила с должности финансового директора... Вроде бы все ничего, но я понимаю, что я не хочу работать бухгалтером, не мое это. Раньше нравилось, сейчас нет. Мне очень нравится заниматься ремонтом, в смысле, подбирать отделочные материалы, продумывать дизайн комнат, обожаю делать раскладки плитки в ванных комнатах, продумывать где какие ящички в мебели сделать и т.д. и т.п. Я кайфую от этого. Скачала себе примитивную программку по дизайну, торчу в ней. Замучила всех своих знакомых предложениями, что им пора делать ремонт и я им помогу с выбором отделки ))), сейчас моей "жертвой" является моя мама-ремонтирую ей однокомнатную квартиру...
Идти учиться в строительный на дизайнера уже поздно. Раньше материально не могла себе позволить второе высшее, сейчас уже возраст-сказали, что только до 35лет. А без образования меня навряд ли кто возьмет. Вот и думаю, какой выход: идти на работу, которая не нравиться или есть шанс, что смогу заниматься тем, чем нравиться? Что с этим всем делать? Может был у кого такой опыт, может посоветуете куда обратиться...Поговорите со мной, а...
До 35 лет вроде это только на дневном ограничение. Заочно - возраст не помеха.
Ma-Mi
15.08.2014
Да? Обязательно уточню. Хотя с другой стороны: несколько лет на обучение, чтоб получить корочки...Этак мне уже и сороковник подкатит ) и тогда меня точно никто не возьмет на работу. Как вариант, работать на дому и искать клиентов...опыта нет для самостоятельной работы. Вобщем, чет я запуталась совсем...
в строит.универстите нет заочки на дизайне, так же как и на архитектора и др. некоторые творческие и инж.специальности. Курсы да, пожалуйста, но в/о-нет.
Ma-Mi
15.08.2014
Если я правильно поняла, то курсы-это опять же для тех, кто уже работает в данной отрасли. Для повышения квалификации, так сказать...
не обязательно, есть без повышения, просто для себя....дадут сертификат, что вы прошли курс, но это сертификат, не диплом
Ma-Mi
15.08.2014
Котофейк@ писал(а)
но это сертификат, не диплом ...

Увы...и не знания....
Я училась на этих курсах в строительном университете когда была в первом декрете 7 лет назад) Мне понравилось) Обучение шло месяцев 8, точно не помню уже. Работать дизайнером не стала, училась для души так сказать) В итоге по окончании курсов могла составить полноценный дизайн проект со всеми планами и визуализацией, изучала Фотошоп, Архикад и 3dcMax. Когда училась на курсах, сразу было видно, кто рожден для этой работы, многие уже в процессе учебы брали заказы и успешно их выполняли, но таких было всего пара-тройка человек. Об учебе не жалею, но я в принципе люблю учиться и узнавать для себя что-то новое)
Ma-Mi
15.08.2014
ЗдОрово! Надо побольше узнать об этих курсах...
Рузи
15.08.2014
Слава богу заочно на архитекторов и дизайнеров не учат. Они и после дневного 90% выходят дуб дубом.
Ma-Mi
15.08.2014
Рузанна, вы, как обычно, прямолинейны ))))
Рузи
15.08.2014
Я работаю в архитектурном бюро. Часто провожу собеседования. Поэтому инфа проверенная :)
Ma-Mi
15.08.2014
а-а-а! Теперь ясно! ) Вам стажеры без образования не нужны? :-[
Рузи
15.08.2014
К сожалению нет.
А вечернее есть отделение?
Не знала, что нет заочки. Знаю, что медицинский - только дневное, а вот насчет дизайна - нет.
и вечернего нет, только дневное очное
возрастных ограничений нет)
Kuvshinka
15.08.2014
как вариант - устроиться продавцом в соответствующие магазины, ну или менеджером, как принято называть в большинстве случаев... в элитные магазины какие-нибудь...
открываешь один из известнейших сайтов по поиску работы и сразу натыкаешься на свежую вакансию в магазин мебели, где все бело и чисто... образования соответствующего не требуется, но какую-то программку 3Д моделирования поюзать придется, собственно, вот они обязанности, а уж вакансию при желании сами найдете, не буду тут рекламой заниматься...

Обязанности:
Работа с каждым посетителем магазина с целью совершения продажи;▪
Выявление потребностей покупателей, презентация мебельных коллекций, подбор оптимального варианта;▪
Оформление заказа;▪
Выполнение личного плана продаж;▪
Исполнение кассовой дисциплины;▪
Создание дизайн-проекта в программе 3D-моделирования.▪

а так да, может это у вас после декретное состояние - горы сверну... оставайтесь бухгалтером, а хотелки пускай будут хобби, которое, возможно, позволит наработать клиентскую базу и после этого удастся оставить свое основное место работы
Ma-Mi
15.08.2014
Kuvshinka писал(а) может это у вас после декретное состояние

да нет, я из него давно вышла ))) Но за совет спасибо, не думала о магазинах...
kustik
15.08.2014
А на форуме дизайнеров были?!
Мне кажется,если создать там подобную тему (чтоб поговорить),то знающие люди в совете то не откажут куда можно обратиться,что бы повысить свои знания в заинтересовавшей Вас области :)
Рузи
15.08.2014
Чтобы повысить знания в этой области надо отучиться 6 лет в строяке. Потом пойти и поработать под руководством хорошего архитектора пару тройку годиков . Вот :) инфа 100%
Ma-Mi
15.08.2014
Согласна полностью. Эх, где мои 18 лет...
Ивна
15.08.2014
Рузи писал(а)
Чтобы повысить знания в этой области надо отучиться 6 лет в строяке. Потом пойти и поработать под руководством хорошего архитектора пару тройку годиков . Вот :) инфа 100% ?

Абсолютно точно! А чтобы преуспеть в профессии - надо начинать серьезно учиться рисунку, живописи и композиции лет с 10-ти, а лучше еще раньше! И всю свою жизнь неустанно совершенствоваться, развиваться и расти, и желательно полностью забыть о нормированном рабочем дне и полноценном отпуске!!!
Ma-Mi
15.08.2014
Нет, не была. Я для них "мясо" ))), растерзают за то, что какой-то неуч лезет в их мир )
Ma-Mi писал(а)
монт

Ну как я поняла, с финансами всё Ок. А сейчас, если деньги есть, можно на кого хошь выучиться. Наверняка есть курсы или вечерние отделения какие. Надо пошукать по ВУЗам. Только будьте готовы к тому, что первое время не сможете этим зарабатывать. Нужно будет набраться опыта, поработать на знакомых-родственников, пока сарафанное радио заработает....
Ma-Mi
15.08.2014
Есть курсы в строительном, но, как мне сказал, один человек, если нет базового образования, то на курсах делать нечего, только деньги зря выкинешь. Вот и получается замкнутый круг, есть желание, но нет образования, а то образование, которое есть, не приносит удовольствия...
Рузи
15.08.2014
Правильно вам все сказали. А менеджером по продажам в салон не было мысли пойти?
Ma-Mi
15.08.2014
До сегодняшнего дня, нет )...Обязательно проштудирую эту мысль.
Рузи
15.08.2014
Мне кажется, у вас получится. Работа и среди красоты и экономич образование в тему. Если у меня будет вакансия- вы первый кандидат. А то менеджеры мои к сожалению тоже "не фонтан" :)
Ma-Mi
15.08.2014
Спасибо )
Ну не знаю, смотря чем хотите заниматься. Если касается планировки комнат и дизайна помещения в целом, то да, нужно образование. А если выбор штор, обоев и расстановка мебели - то не нужно строительное образование. Хотя вот тут правильно сказали, что на платном то можно в любом возрасте учиться
AnnaAB
15.08.2014
Никаких возрастных ограничений для получения высшего образования нет. Независимо от формы обучения. :)
Ma-Mi
15.08.2014
Есть ), на очные отделения берут только до 35 лет...
AnnaAB
15.08.2014
С введением нового закона об образовании - нет.
Ma-Mi
15.08.2014
Не знала. Спасибо )
AnnaAB
15.08.2014
Не за что. :) Будут вопросы про высшее образование - обращайтесь.
Собственно, это ограничение на самом деле снято было еще до введения в действие нового закона. Но теперь уже совсем-совсем все "наследия" этих ограничений ликвидированы.
Вы, наверное, имели ввиду кто получает первое высшее на очном бюджетное? а за платно хоть в 90 возьмут
Goldy
15.08.2014
Постройте еще пару комнат для души твоей :))) вообще можно подумать о салонах, но мне кажется, что все-таки сложно такое хобби превратить в работу.
Ma-Mi
15.08.2014
Лен, в уже имеющихся не успеваю разгребать за детьми и мужем ))), куда мне еще пара. Вот мамину квартиру взяла в заложники. Мама пока у нас живет, ждет окончания ремонта, а мне так нравится вся эта возня с ремонтом ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.