--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет по покупке и оформлению автомобиля б/у

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возникла необходимость купить авто б/у, сама продавала в 2013 году и то через магазин, а покупала только новые, тоесть опыта нуль))
Понятное дело что нужно составить договор купли- продажи, иметь на руках ПТС, оплаченую госпошлину, заявление; нужно до регистрации оформить ОСАГО, ОСАГО оформляют на основании диагностической карты и свидетельства о регистрации ( тут вопросы- если у бывшего хозяина она просрочена, я имею право её оформить самостоятельно? Как мне выпишут полис если у меня доки( свидетельство) на прежнего владельца ?).
Далее новые вопросы)) ну оплачу я диагостическую карту, дорогой полис (почти на 15 тыс, т.к впишу туда водителя до 22 лет и со стажем до года), оплачу пошлину и тут блин- блинский выяснится какой нибудь запрет на регистрационные действия и прочие обременения...может уже появился у нас в Гибдд официальный сервис - проверь автор на чистоту?

Вопросы буду добавлять, наверно)
Oly3
03.05.2016
вроде на сайте гибдд можно автомобиль проверить, хотя недавно на автофоруме писали, что приставы могут наложить арест уже на проданный авто, так как информация в базе не стыкуется с базой приставов.
По приставам пробью и будет проблема приставов, если они наложат арест после заключения договора
Арма
08.08.2016
-Ольга- писал(а)
проверяете по вину
www.gibdd.ru/check/auto/
далее договор, страховка, учет( оплатите в ГИБДД в терминале)

А как по приставам пробить машину?
И подскажите пжл,договор купли-продажи в какой форме,где его взять?
У приставов я смотрела всю информацию по владельцу, плюс подключила компетентные органы для проверки)
Договор нашла свой после продажи прошлой машины; можно скачать в инете образец, если ненайдете, вернусь к выходным, скан сброшу
Арма
08.08.2016
спасибо))
Можно просто зайти на судебных приставов самим и посмотреть всю информацию, нужно знать ФИО и дату рождения.
Вот еще сайты для проверки залога во вину:
vin.auto.ru/
https://www.reestr-zalogov.ru/#/
Арма
08.08.2016
Спасибо)
проверяете по вину
www.gibdd.ru/check/auto/
далее договор, страховка, учет( оплатите в ГИБДД в терминале)
Спасибо за ссылку
35mny4
03.05.2016
Когда вы будете оформлять договор купли - продажи с хозяином авто, то и в птс себя впишите. Вот и отдадите эту птс при оформлении диагностической карты.
На той неделе купила машину, поэтому и говорю по свежим следам))
А на счёт проверки автомобиля на чистоту или сами через програмы специальные проверьте, либо наймите человека который это умеет делать, либо сразу за этим в ГАИ обратитесь.

Если что интересует спрашивайте.
Спасибо,
На сайте гибдд - gibdd.ru/check/auto, вбиваете вин код, все напишет
Порядок оформления: ДКП, диагностическая карт ( можно и без авто получить), страховка (если будете менять номера, придётся два раза к ним зайти), в гаи свид-во получите.
Спасибо,
По номерам пока не решила
natalikis
04.05.2016
Диагностическая карта дается не на владельца,а на авто.
У вас будет договор купли-продажи,в ПТС обязательно вписать себя,диагностическая карта,потом делаете ОСАГО,и с этими доками в окошко ГИБДД
Проверить на сайте можно,надо знать данные
Первый раз я делала все сама,когда покупала,а когда продавала не парилась,заплатили 2000 руб за счет покупателя и нам всё оформили за пол часа в авторегистре на комсомолке за каруселью,там же и ГИБДД,работают слаженно)
Когда я продавала я тоже не парилась
NAd123
04.05.2016
у меня муж много машин продавал/покупал. никогда проблем никаких с арестами/запретами не было.

если очень переживаете, то правильно выше пишут, переплатите 2000 и на комсомолке снимите с учета ее со старым хозяином и на себя переоформите)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.