--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по простыням на резинке и где докупить остальное

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3921
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Supernova
01.12.2017
День добрый, прекраснейшие!

Дозрела я до простыней на резинке))) Подскажите какие (и желательно где или у кого) стоит брать, а какие "нунах".
Вот помню, что была тема с обсуждением у кого на СП хороши простыни на резинке, а у кого ужас ужасный, но видимо не дано мне формулировать запросы так, что бы наш поисковик выдавал нужное. Не нашла я ту тему(((

Ну и где взять к ним докомплект из наволочек-пододеяльников окромя Икеи?
Простыни на резинке (правда детям) беру в икеа, нравится по качеству. Докупить можно в любом отдельчике с постельными принадлежностями. Но выбор расцветок не очень(((
Supernova
01.12.2017
у нас есть Ивеевские детские трикотажные на маленькую кроватку- норм простыни. А вот бюджетные взрослые Двала мне показались колючими и они не трикотажные, так что не знаю как будут сидеть на матрасе: лучше или хуже трикотажа.
reallutik
01.12.2017
После стирки они мягче становятся, разницы с икеевским сатином практически не ощущается. На матрасах от 15 до 19 см толщиной сидят отлично, на других не пробовала.
P.S. Прочитала вопросы ниже.
У детей 2-ярусная кровать, отлично все заправляется.
За эти немаленькие деньги они практически неубиваемые, за 2,5 года ничего не случилось, резинки выдерживают стирку на 90 гр. иногда, обычно на 60 стираю.
Supernova
01.12.2017
Отлично что становятся мягче! значит надо попробовать. И цена у Двалы в целом очень даже приемлимая.
Мне икеевская давала очень нравится, ничего не колется. Мужа раздражает, что она большевата, в серединке складки образуются (90 см матрас ширина), на большой кровати (160 см) складок нет.
Supernova
04.12.2017
может от высоты матраса ещё зависит. У нас малышовские простыни не загибаются по длинной стороне на нижнюю часть матраса и выглядит не опрятно - матрас торчит(
Nadoeda
01.12.2017
У нас одна из Икеи, одна из закупки червонной дамы. Вот вторая не понравилась: пошла катышками, быстро протерлась. Икея-форева.
Meysi
01.12.2017
У меня из Икеа 2 видов-подороже (она прямо гладенькая супер) и подешевле - норм, пойдет)
Я люблю белье Коттон дримс, правда оно идет с обычной простыней, но отдельно можно докупить на резинке прям по цвету комплекта
Supernova
01.12.2017
подешевле - это Двала? мне показалось, что она как то царапается что ли.
Meysi
01.12.2017
Наверно она, с марлей плотной можно сравнить, из-за ярко-зеленого цвета только купила ее, к кпб из Икеа же) зато неубиввемая, как впрочем все их белье) детское у меня полностью оттуда, взрослого мало из-за их наволочек 50*70
Supernova
01.12.2017
вот и у меня загвоздка с наволочками((( у нас только одна 50х70 (купила из-за детского комплекта, с наволочками 70х70 не было расцветок нормальных, а белье срочно было нужно).
Nicknamed
01.12.2017
У меня все из икеи, причём качество разное) одна чёрная превратилась местами в белесо-коричневую по неизвестным мне причинам) а остальные норм
EVa78
01.12.2017
Заказывала трикотажную простыню в закупке у Annastasiay. Хорошая. По-моему, и пододеяльники с наволочками есть.
Supernova
01.12.2017
Эх, самое главное забыла уточнить: а простыни лучше трикотажные на резинке или обычный хлопок?
Nadoeda
01.12.2017
У меня трикотажная которая от червонной дамы. Больше не хочу трикотаж :) так что я за просто хлопок.
Хлопок
Hermit
04.12.2017
Лучше сатин или поплин. Для меня махра грубовата, а трикотаж тонковат. И катышки на них образуются
Supernova
04.12.2017
а перкаль пробовали?
Hermit
04.12.2017
да, пробовала.
Но не ткань отдельно, а брала КПБ, очень нравится по устойчивости цветов, долговечности, но сильно мнется.
После стирки нужно гладить, чтобы стал шелковистым.
Я не нарадуюсь на трикотажную, турция.брала у весны из пристроя. Она идеальна для меня, но вот орг не особо ответила на вопросы в какой закупке есть эти простыни, поэтому благодаря отзывам в данной теме пойду к анаиде.
Не буду оригинальной, у меня сатиновые из Икеа, уже около 3 лет, ни катышков, ни выцветания, минус один - ограниченный выбор расцветок.
Supernova
01.12.2017
еще минус цена) Наттэсмин 800 рэ за 200*90. По мне несколько дороговато(((
Omi
01.12.2017
Еще один минус у них - у кого есть животные - капец, как шерсть к ним прилипает. Кошка поспала на кровати - простынь можно стирать, она не отряхивается
Arvven
04.12.2017
Да, согласна, особенно на темной простыне. Но со временем (года 3 уже пользуемся) стало меньше прилипать, а кошки как спали между подушками, так и продолжают, как линяли, так и не перестают)), а простыне ничего.
Omi
04.12.2017
Я перестала пользовать - перед каждой стиркой приходилось липким валиком проходиться - муторно. Но у нас на матрасе наматрасник непромокаемые икеевский, с него простыни и обычные не слетают)
я думала я одна такая с темной простынью и вечным валиком в руках!
Delfa
08.12.2017
не, я тож))
Supernova
07.12.2017
ух ты! а что за наматрасник? а то у них там уж очень много всяких
Omi
07.12.2017
Гокэрт который, он крепится, как простыня на резинке, а с него обычная простынь не съезжает
Линь
21.02.2018
Скажите, пожалуйста, как спать на Гокэрт? Дышит? Без наматрасника на диван, как думаете, пойдет?
Икея. Хлопок.
икеа нравится, с ней прям ничего, в ашане покупала - говнище редкостное, тонкая, катышками стала покрываться и вообще(
Hermit
01.12.2017
пару раз покупала, один раз прям в комплекте шла,
ничего не понравилось, либо качество подкачает, а то "сядут" на 10 см и на матрас не натягиваются.
В Икее показалось очень дорого.
Выход - шью сама, беру сатин или поплин на СП, получается где-то по 300 руб. за 2-спальную простынь
Supernova
01.12.2017
тоже отличный вариант! а у кого ткань берете не секрет? и резинку обычную бельевую? не жестковато получается?
Hermit
01.12.2017
Орг Татьяна Мошук
Большой выбор у нее и цены хорошие
Резинка самая обычная.
Небольшой совет дам: перед раскроем постирайте ткань, тогда она потом больше не сядет, и размер останется каким надо
Supernova
04.12.2017
а Вы в машинке стираете с порошком или в тазике в горяченькой водичке замочили и ладно?
Hermit
04.12.2017
В тазу можно в горячей воде, потом сразу в холодную. Температурный шок устроить. Потом уже ни за что не сядет!
Delfa
08.12.2017
о, лайфхак))
На Сп покупала, надо искать, на память не помню. бюджетно и никаких катышек, год спим на них. Хлопок.
Трикотажная на большой кровати была, не нравилась...
Supernova
01.12.2017
трикотажная, наверное, вытягивается и если возишься, то складки получаются...Но с другой стороны, на матрас на втором этаже двухъярусной проще натянуть трикотажную как мне кажется)
На СП (ПВ?) из всех простыней на резинке больше всего понравились простыни из закупки орга anaida, если не ошибаюсь. Первую простынь у нее купила год назад, темно-малиновую, цвет все такой же яркий, не растянулась, нет катышков, под спящим человеком не съеживается складками. После этого брала еще несколько штук, в т.ч. велюровые, отличные все!
lLadyLove
01.12.2017
у Анаиды брала трикотажный турецкий комплект Тутти-фрутти (простыня на резинке, пододеяльник и наволочки на молнии); моей невестке качество понравилось...
sivkovana
01.12.2017
У нас только натяжные простыни - матрас 160*200. Куплены несколько простыней икеевских разных цветов - служат долго и вполне устраивают. Долго не решалась на трикотажные, но купила недавно в закупке у Анаиды на ПВ Тутти-фрутти - мне очень понравилась. Хочу еще.
Был махровый комплект - с простынью вообще была одна морока - натянули - взрослый лег и вся простыня стянулась под него. Так и отдала маме на простой диван
поддержу. тоже понравились простыни из этой закупки.
natty_m82
01.12.2017
Икея
икеа. трикотаж у нас покрылся мелкими дырочками. и там же наволочки.
вам28
01.12.2017
орг Аквамарин, но сама не брала, я тоже за Икею-качество отличное, сто раз убеждаюсь, такого качество прочие изделия на порядок дороже
Olenok
01.12.2017
Я все постельное белье беру в Икеа. По "неубиваемости" равных не встречала.
LukA
01.12.2017
Икеа, там же докупаю всё остальное. Комплект можно хоть двухспальный, хоть семейный сделать.
дд, тоже сталкивалась с такой проблемой - нравится ткань, рисунок - нет резинки, есть резинка - нравится ткань, рисунок Г...в итоге вставляю сама резинку в простынь на углы, возни на 2-3 часа, зато - любая расцветка и ткань какая вам нравится :)
mamamaria
01.12.2017
Угол кругом срезаете?
нет, я ничего не срезаю, если есть шов, вставляю резинку с булавкой в шов, если шва нет, подгибаю на углах и вставляю туда резинку.
необязательно, чтобы угол был скругленный:) у меня все загибается под наматрасник и ничего не видно :)

Чтобы такой вариант работал, резинку вставляйте примерно с 2/3 части шва по длине, не знаю, понятно ли я выразилась:))) иначе резинка держаться не будет (проверено опытом:))) )
Я вымеряю размер матраса по середине (надеюсь понятно написала), то, что остается по краям - это как бы борта простыни получается.
в углах вырезаю квадраты, потом застрачиваю их, чтобы получился как бы получехол на матрас и потом уже пристрачиваю, растягивая, резинку.
Резинку лучше пристрачивать побольше по длине стороны. чтобы на матрасе простынь держалась покрепче.
Похоже на вашу схему делаем(мама в основном)).
Квадраты не вырезаем, только угол прострачиваю.
Если длины(ширины) простыни не хватает полностью матрас упаковать, то резинку не в простьнь вшиваю, а лишь по краям угла.
Но и этого порой не надо, если чехол хорошо в размер сшить.))
mamamaria
01.12.2017
А я вот купила в Ленте с резинкой, как оказалось, только по краям, по качеству неплохая, но все равно выбивается, тут девочки говорят, наверное, о полностью круговой резинке?
Покупаю то постельное белье, которое хочу и просто из обычной простыни делаю простынь на резинке. Дел на 15 минут и цена вопроса никакая - 2 метра резинки на простыню.
полностью согласна:) только не 15 минут конечно:)) смотря как пришивать, если наметочным швом, то может и 15, а я пришиваю на совесть - руками (машинки нет), пару часов уходит :)
Ну руками - это да, подольше.
У меня машинка. Поэтому быстро, особенно, когда уже не первый раз.
Икея и только икея. Все эти ивановские комплекты и закупки такой калхооооз... причем даж те что для них дорогие, с качеством мне не везло все равно. Не говоря уж про расцветки и всякие 7Д. Конечно, можно еще пойти в бель-постель и тп, там вроде ниче, в этажах есть отдел замечательный. Но сами понимаете, ценник...
Supernova
01.12.2017
Икеа, конечно, хорошо, но у меня все, кроме одной, подушки 70х70))) И меня точно не буду - люблю читать, есть, смотреть тв сидя в кровати. У нас изголовье мягкое, но без подушки или с маленькой мне сидеть не удобно. Видимо привычка)))
Это да. С подушками попадос. я-то все поменяла)))
Varvara*
01.12.2017
Я брала у орга anaida простыни на резинке, также к ним наволочки и пододеяльники, всё у ней. В разных закупках брала простыни на резинке у разных оргов, у орга anaida понравились больше всего простыни.
Supernova
01.12.2017
интересно, почему то у простыней нет размера 90х200)))
Такие есть в Максидоме
Varvara*
01.12.2017
Вы у ней лучше по размерам спросите, она подскажет какие простыни подойдут вам и какие размеры. Орг нормальный, на вопросы отвечает.
странно, что тут многие ругают трикотажные на резинке. У меня две простыни на детской кровати уже года полтора используются, все нормально. У меня недорогие, ивановские вроде.Брала на сп около 400 рублей что-то. Ничего не скатывается, все в порядке.
Из икеи у меня конечно есть простынки на резинке. И трикотажная детская 70*160 и большая. Дороговато и я люблю комплектом, а икеевские пододеяльники в тон мне не по размеру. Я покупаю комплекты с европростыней и сама перешиваю. Я не профессионал, просто есть современная машинка. И шить на самом деле просто: сложить прошить уголки и по периметру подогнуть. Если не хватает ткани на матрас 160 в районе головной спинке шью из похожей ткани. Там вообше на загибе не видно (или из остатков от наволочек. Их перешиваю под 50*70). Я ненавижу когда простынка загибается когда сплю и на резинке для меня отличный вариант. И детям не приходится поправлять ежедневно. Одна моя знакомая детям до сих пор скотчем лепит снизу обычные простыни, чтоб не ерзали. Единственный минус это глажка утюгом этих складок
Supernova
02.12.2017
я утюг только в этом году с антресоли достала - сын в первый класс пошел и теперь приходится ему рубашки гладить. А так я вообще с глажкой не заморачиваюсь)))
Текстиляр вПечерах всего полно берув одном отдельчеке нравится качество
ilium
02.12.2017
я тут у червонной дамы взяла... после первой стирки вся в катышках- простынь самую дешевую брала... До нее у другого орга брала на ПВ-года 3 полет нормальный, даже цвет не потеряли!!!
НО икеевские просто не убиваемые детские-сколько дел на них было сделано, а цвет все тот же, ни каких катышков, от стирки не порвались. Они у меня уже уехали на дачу... 8 лет =-O Наволочки икеевские из комплекта до сих пор дома пользуем
писи: ооо из темы вспомнила у орга anaida брала-хорошие простыни!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.