--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет: проблема со зрением у ребенка

Здоровье и безопасность
966
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
11.02.2019
Сразу скажу, что в нашей семье и семье мужа у всех хорошее зрение. Поэтому я просто ничего в этом не понимаю, врачей не знаю.
А доверия сейчас ни к кому уже нет, потому что разводят постоянно.
Мне нужно поговорить с теми, кто с этим сталкивался и уже понимает, что к чему.

Сходили в Тонус Амарис провериться, врач Алексеева Л.В.
Ребенку 5 лет, почти 6.
Диагноз гиперметропия слабой степени, астигматизм сложный гиперметропический.
При чем у нее, как мне муж объяснил (он ходил с ребенком), по вертикали +1, по горизонтали +1,25. Но я в этом ничего не понимаю((

Врач в принципе сказала, что это скорее всего возрастное и с возрастом проходит.
Прописала лечение помимо питания и ограничения нагрузок:
- аппаратное (16000 руб.)
- массаж ШВЗ (5000 руб.)

У меня несколько вопросов в связи с этим:
1. Помогает ли такое лечение?
2. Стоит ли доверять клинике и врачу? У меня нет абсолютно никаких субъективных причин не доверять врачу, я ее сама не видела. Но жизнь показывает - "доверяй, но проверяй". К сожалению, сами много раз накалывались.
3. Посоветуйте детского офтальмолога, которому лично вы доверяете, чтобы просто было с чем сравнить.
jee
11.02.2019
Зрение при дальнозоркости и астигматизме пострадало?
В Тонусе нам нравится Петелина Е.С. Лишнего не говорит.
На аппаратное лечение записывайтесь в 42 пол бесплатно, через направление.

В нашем случае аппаратное лечение помогает.
jee писал(а)
Зрение при дальнозоркости и астигматизме пострадало?

Жалоб нет вообще. Просто полгода назад сходили с ней к офтальмологу (медосмотр для справки), и она высказала сомнения. Сказала проверить зрение через полгода. Но наш офтальмолог, если честно, произвела на меня не очень хорошее впечатление)
jee писал(а)
На аппаратное лечение записывайтесь в 42 пол бесплатно, через направление.

Спасибо!) А направление необходимо от врача поликлиники? Или достаточно рекомендаций из платной клиники?
jee
11.02.2019
Зрение 1?

Просто у Вас первом сообщении непонятные для меня данные.

Просто нужно понимать, что астигматизм и дальнозоркость у детей снижает зрение.
Для подддержания и проходят аппараты.
Проблемы как правило родители замечают с 3х лет.
Вашему же ребенку 6. И если зрение не пострадало, мб не все так плохо. С возрастом , до 18 лет, глаз растет, гиперметропия может уйти. Астигматизм нет.
Вам нужен специалист, который все Вам объяснит.
Направление берите в своей поликлинике у окулиста.
+1
Все поняла, спасибо!
mar123mar
11.02.2019
Томка писал(а)
Жалоб нет вообще

У сына тоже не было жалоб, но когда он надел очки, он сказал "ВАУ!" Он и не знал, что можно по-другому видеть.
Нам она очки прописывать не стала, сказала пока не надо. Значит, все-таки, надо еще хотя бы к одному врачу сходить.
jee
11.02.2019
+1.
Первая фраза:''Я все вижу''.
У среднего ребёнка (4 года) астигматизм, сложный. Врач сказала не лечить - ждать и проверяться. Ходили в Здоровенок, фамилию врача не запомнила, к сожалению.
Нам аппаратное лечение помогает. Но мы делаем раз в 3-4 месяца
Мы года 3 назад с дочкой ходили в тонус Амсрис проверить зрение. У нее там врач тоже нашла отклонение (не знаю как правильно называется - но простыми словами- зрение вблизь немного стало ухудшаться). Там же нам врач назначила аппаратное лечение, стоимость тоже около 20 т.р. Мы решили сходить в Эксимер перепроверить - там врач сказала, что есть небольшое отклонение, но для нашего возраста это норма и аппаратное лечение не нужно. Потом слова врача из Эксимера подтвердила и окулист из районной поликлиники. Получается, в Тонус Амарис нас хотели развести на бесполезные процедуры
Спасибо! А в Эксимере у кого были?
Если не ошибаюсь в Эксимере были у Горюновой, но мы врача не выбирали, просто к кому записали, к тому и пошли
LukA
11.02.2019
Эксимер наблюдаемся. Аппаратное лечение помогает поддерживать остроту зрения, время от времени. Но оно не лечит диоптрии, а скорее тренирует мышцы глаза, это надо понимать. Дальнозоркость с 4-х лет, очки для постоянного ношения.
mar123mar
11.02.2019
Мы были в Тонус-Амарис у Алексеевой.
Очень сильный астигатизм на одном глазе.
Прошли аппаратное лечение, я в него верила (расширенный курс, ездили на Горького, и выходные и по пробкам). На 8-ом занятии сын смог связно рассказать, что с ним там делают. Все эти программы можно скачать в интернете бесплатно!!!(((( и даже круче и более разнообразные (просто ищите "программы для зрения при амблиопии/косоглазии/близорукости" - свой диагноз.
Перед компом ему светили лазером в глаз. Потом по очереди закрывали глаза, он играл.
Перечитала все темы на мм, увидела отзывы о враче Пекерской. Записались, ждали очередь 1,5-2 месяца. Она подтвердила, что можно заниматься дома, курсами, перед компом или мозайкой делать засветы - лампочкой в глаз светить по 3 секунды.
Очки Пекерская выписала немного другие, увеличила астигматизм, очки ждали из Германии 1,5 месяца. А в Тонус-Амарис 3 дня, т.к. выписали более простые очки (хотя по диагнозу нужны были сложные). Вот и думай, почему. Или чтобы глаз постепенно привык, или чтобы клиента не терять, может, они не делают в своей опитке сложные очки. А тут в соседнем кабинете сразу оправу подобрали, продали.
Поясните, пожалуйста, что за очки из Германии. Они лечебные или просто что? Их в обычной оптике не купить?
mar123mar
11.02.2019
Имела ввиду линзы сложные, только под заказ из Германии. Несколько оптик обошла, в России в наличии нет.
ВИП-Академия Стальнов ВС. На одном глазу с 0,02 до 0,3 зрение поднялось за год благодаря ему. Аппараты делали в разных клиниках (Эксимер, Тонус), но все же вернулись снова в Академию.
У нас у ребенка были проблемы со зрением (дальнозоркость и астигматизм). Выписывали нам очки и прписали аппарты. Очки купили, а про аппарты сразу сказали, что возить некому. Тогда врач прописал окклюдеры вместо аппартов. Сказал, что можно и так, но получится дольше. Через год очки сняли
Получается очки лечат? Может глупый вопрос, но я реальный в этом профан. Я думала очки это уже на всю жизнь, потому что без них просто человек нормально не видит.
Как нам врач объяснял, в детском возрасте лечат, во взрослом уже навсегда
Если что, были у Стальнова в академии вип
ЮНА
11.02.2019
У меня гиперметропия с детства, в детском саду надела очки, обещали, что к концу школы сниму - ничего подобного. Если до очков за счет работы мышц я достаточно остро видела, то, поносив очки, работать без них уже не могла.
Очки лечат. Благодаря очкам зрение у сына стало лучше, а острота зрения поднялась до нормы, что никакого аппаратного лечения не понадобилось.
Попробуйте сходить на консультацию к другому врачу. Я детей наблюдаю у Пекерской В.Л., меня она полностью устраивает.
LukA
11.02.2019
Очки не лечат от диоптрий, а в основном помогают лучше видеть и за счет этого избежать последствий перенапряжения глазных мышц. Окклюдер, как и аппаратное лечение - тренирует мышцы и нервы.
Возможность снять очки (вылечится) очень зависит от диагноза.
ЮНА
11.02.2019
Меня не вылечили, наоборот, если до очков что-то видела, могла без них читать, то походив в них, работать без них не уже смогла. У меня гиперметропия с детства.
Вот и у нас возить некому. Точнее это я с трёхмесячный ребенком на такси.
И если весь этот гемор оправдан, то я готова. А если это чисто для того, чтобы очередная клиника обогатилась, то я сильно против.
попробуйте получить направление на лечение в 42ю больницу.
я там в детстве лежала, лечилась.
Ve Sta
11.02.2019
мы ходим к Пекерской Валерии Львовне в Алесандрию. мне ее в свое время рекомендовала заведующая детского отделения ДОБ, где мы с ребенком лежали, мне она очень нравится. только запись к ней задолго, конечно
tpd
11.02.2019
И мы к ней ходим. Замечательный специалист! Очень ей доверяю.
Ивна
11.02.2019
Рекомендую Стальнова из Академии VIP. Наикомпетентнейший специалист с большим опытом и очень приятный человек, который не будет вас "разводить".
Спасибо!
ЮНА
11.02.2019
У дочери гиперметропия, но без астигматизма. Плюс побольше, чем у Вашей дочери - +2,75 на обоих глазах. Когда обнаружили, было +3,25, но глаз немного вырос и гиперметропия снизилась. У вас может быть тоже гиперметропия пройдет, тем более степень низкая. Дочь в Эсимере проходили аппаратное лечение - 10 сеансов, каждый продолжительностью по 1-1,5 часа, стоимость, кстати была ниже, чем в Тонусе. Лечение помогает повысить остроту зрения за счет тренировки мышц, но гиперметропию не лечит. Благодаря ему, при достаточно высоком плюсе, острота зрения практически единица (на последней строке таблицы не все буквы четко видит)
Массаж ШВЗ нам назначал невролог в поликлинике совершенно по другому поводу, и делали его там бесплатно. Может Вам обратиться в поликлинику, авось направят и на массаж денег не потратите. По поводу влияния на массажа на зрение не подскажу, но головные боли уменьшились. А офтальмолог в поликлинике говорила, что головные боли могут быть следствием гиперметропии, короче массаж точно не повредит.
Хм, за 5 лет ребенок только один раз жаловался на головную боль, температура высокая была.
ЮНА
11.02.2019
Это здорово, что головных болей нет. Но у вас и плюс небольшой.
Ещё вопрос, при таких заболеваниях спорт вообще возможен? Муж не спросил(
LukA
11.02.2019
У дочери +3 и +3,5. В 4 года было +5 и +8. Ограничений по спорту нет никаких. Единственное - на время занятий очки снимать. У вас плюс небольшой, вообще не страшно.
Понятно, спасибо)
LukA
11.02.2019
Такой небольшой плюс с ростом может скорректироваться, а очки, если их прописали, нужны чтобы ничего сопутствующего не приобрести, типа косоглазия или спазма мышц.
ЮНА
11.02.2019
При нашем зрении +2,75 противопоказаний нет, но у вас еще и астигматизм, как с этим - не знаю.
Grafa
11.02.2019
У сына сложный гиперметропический астигматизм. Тоже какой-то очень неправильный с точки зрения горизонтали и вертикали. На одном глазу +2,75, на другом +3.
В три года без очков видел 2-3 строки (((
Были в Визусе (фамилию врача не помню, молодой мужчина), в поликлинике, потом уехали в Москву, наблюдались в кабинете охраны зрения. Все вречи назначали абсолютно одинаковое лечение-очки для постоянного ношения и окклюдеры на 1-2 часа в день.
За два года зрение подтянулось, хотя степень астигматизма не изменилась совсем. Видит без очков 8строк, в очках 9,5 строк (на последней строке две картинки не разглядел). Врач в последний раз очень удивилась, что при такой сильной астигматике столько картинок рассмотрел... Очки носит, без них, по словам врачей, зрение начнет снова ухудшаться. Аппаратное лечение предлагали попробовать только если окклюзия не будет помогать. А она хорошо помогла. Аппараты не понадобились.
Массаж тоже не предлагали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.