--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет со сторроны

Здоровье и безопасность
2024
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая, что я недовольна педиатром, а точнее тем, что при вызове я всегда слышу о том, что смотрите, а то сейчас пневмония, менингит, и т.д. и т.п., то есть всегда стращает меня, а я человек впечатлительный, потом сижу и выискиваю симптомы эти страшные, сижу трясусь. И любое ОРВИ у детей, для меня пытка, что же на этот раз будет. И аб ее конек, вроде и кровь нормальная, и темп 37,4 вроде невысокая, но для подстраховки пейте аб, а вдруг скрытая пневмония. Оба ребенка пропили по два аб. Я ее боюсь реально. Просила поменять нам врача, но заведующая не хочет, говорит вас другой врач не примет к себе, а только по его согласию. Платно встает в копеечку, потому что дети частоболеющие. Но и с таким врачом мои нервы долго не выдержат. Что можно предпринять в данной ситуации? Или я это надумываю себе проблемы... Но трястись от каждой сопли я устала, а вдруг пневмония
Маме - Афобазол и курс книг Комаровского о разных болезнях, иммунитете и способах лечения. И поверьте, претензии к педиатру должны заключаться не в этом. Бояться нужно тех, кто выписывает с больничного ребенка, которого через час на скорой везут в больницу с бронхитом или пневмонией. Тех, кто ветрянку от аллергии не отличит. А излишняя любовь к антибиотикам отлично купируется вашей здравой оценкой ситуации
к сожалению афобазол уже не берет, а вот с аб хуже, я боюсь самостоятельно их отменять.ю если назначили, а вдруг не дам и реально доведу до больницы и реанимации, как мне говорит врач
Вам их прям с первого дня назначают?
после третьего дня, если температура не ниже 37, пусть даже 37,3, все аб. Ребенку 9 мес, плюсом лезут зубы, и темп многие говорят тут может быть небольшая. А как отличить зубы или воспаление? В прошлый раз анализ крови был в норме, но аб все равно был выписан, т.к. было сказано, что это скрытая инфекция. А где она скрылась, мне не сказали к сожалению. И вот спустя месяц аналогичная ситуация...
Т.е. вы хотите, чтобы на 4 день температуры, она приходила и выписывала ромашку заваривать??

А мочу вы сдавали? А спросить конкретно про инфекцию не могли?
сдавали и мочу и кровь, и про инфекцию спрашивала, давайте я обследую как и что скажете, чтоб узнать, есть эта инфекция или нет, она сказала не надо
Спросите тогда, от чего она вас лечит?
лечат нас от "если вдруг"
Круглогодично? Или в периоды эпидемий?
Я не сторонница антибиотиков, но когда эпидемия пневмонии, я соглашусь с врачом и дам дочке курс.
насчет курса я не против, просто за месяц уже было два курса
таким бесконтрольным приемом антибиотиков "на всякий случай" подорвете весь иммунитет ребенку! если вирус то аб не поможет, температура дней 5 это нормально.
меня тоже не устраивает мой врач,. договорилась и хожу на прием к другой, без всяких переводов. просто на дом она не приходит, но не сложно и самой дойти, в спорных случаях
У нас тоже 37,зубы лезут, сопли зелёные, но при этом кровь плохая (вирусная), пьём аб. До этого пытались лечится без аб, нет улучшений
При вирусе аб не помогают
Они при зеленых соплях помогают.
Даже если поменяете врача,на вызовы будет этот же ходить. У них участки территориально закреплены. С другого на вызов никто не пойдет. Как-то когда двое детей-отращиваешь дзен и действуешь по ситуации. Моему ребенку двух лет наоборот до последнего антибиотики не назначают,а я вот уже сама прошу,чтобы не тянули,так как вижу что фероны,промывания и компот не помогают. В общем, претензии не конструктивные у Вас.
Наверно Вы правы. Поэтому и попросила взгляда со стороны, т.к. чувствую, что нервишки уже не те
Как бы Вы реагировали, если после двух курсов антибиотиков грозит третий, через месяц после тех двух. Не пытались бы попробовать избежать? Ребенок то 9 мес всего
Ребенку нужно сдать анализы
Ну 9 месяцев- стоит конечно задуматься о целесообразности назначений. Многие врачи не берут на себя ответственность и перестраховываются, назначая антибиотики, так как у маленьких детей за пару часов может в пневмонию ОРВИ перейти и т.д. В таком случае, уточняйте и настаивайте на оправданности такого лечения. Вот Вы нам тут написали про курсы а/б. Так и врачу озвучьте- зачем при температуре 37, 3 Вы нам это назначили? Сходите с карточкой к заведующей. В конце концов, пневмонию у 9-месячного дома лечить может быть опасно. Что она скажет на то, чтобы выписать направление в больницу? С чем его выписывать- с температурой 37,3 и хорошим анализом крови?
Как-то потверже надо быть что ли. Или кто Вам запрещает не давать а/б, от зубов дать вибуркол в свечах? Потом при пневмонии на дому у таких маленьких детей,врач каждый день ходит слушать легкие. Сомневаюсь,что к Вам ходит.
Я бы призадумалась, почему 9ти мес ребенок так часто болеет. Как правило в этом возрасте они ни куда не ходят, чтобы заразится.
Либо родители несут, либо ребенка не долечили.
Ну и диагнозы бы знать не помешало, что вам все эти 2 раза ставят?
НадеждаР писал(а)
Но и с таким врачом мои нервы долго не выдержат. Что можно предпринять в данной ситуации? Или я это надумываю себе проблемы... Но трястись от каждой сопли я устала, а вдруг пневмония

Так не тряститесь))
Понятно, что сказать легко, а на деле реализовать бывает очень сложно. Но надо работать над этим)

Я тоже впечатлительная. Но что б не трепать себе нервы стараюсь включать мозг трезво смотреть на ситуацию. Плюс анализирую предыдущий опыт. Старший в том году так болел, что куча АБ были оправданы. Но вот первый раз тоже назначили для перестраховки. И я сглупила (после это поняла), что повелась и давала. Но поняла я это после того, как стал болеть в разы сильнее, и я увидела, когда АБ действительно нужны. Соответственно сейчас в относительно лёгких случаях не даю АБ и если ещё выписывают что-то не по теме тоже.

А уж как со скорой врачи стращают и в больнице... В моменты когда надо принимать решение, тоже трясусь. Вроде как и понимаешь, что они сильно преувеличивают и видишь, что не так всё страшно. А с другой стороны есть сомнения "а вдруг"...
Но оглядываясь потом понимаю, что решения были верными. Но и какое-то чутьё тут тоже играет роль.
Нас со скорой как раз ни разу не стращали, я как то раз даже сумку заранее собрала, а врач со скорой сказала зачем?вы хотите в инфекционке еще какой нибудь гадости подхватить? И когда ларинготрахеит у дочки был я сама перестраховалась, поехали в больницу, потому что начиталась всего, боялась вдруг чего и не успеем в больницу доехать. А лечение там было не вот какое особенное, ингаляции и настой травы какой то от кашля, укол от аллергии
marmyrr
04.02.2019
у нас тоже все врачи любят назначить АБ "а вдруг" (и не важно - на вызов разные приезжали, далеко не участковый), а при поступлении в инфекционную больницу АБ колят " на всякий случай". возьмите себе за правило - назначение АБ должно сопровождаться анализами ДО их назначения, направления спрашивайте с педиатра, почему-то но когда начинаешь не трястись а спрашивать, то что нужно у педиатра всякие "авось" пропадают.. 3 года назад я тоже взахлеб слушала врачей и боялась, в итоге чуть сына не лишилась, выкарабкались и 1,5 года были "частоболеющими", благо исправили ситуацию. Некаждый врач - это Врач. Если ребенок часто болеет имеет смысл обратиться к инфекционисту, иммунологу и искать причину. Налаживайте иммунитет деток и не болейте, "частоболеющий" не есть хорошо, особенно про 9 месячного ребенка.
Нам тоже часто выписывают антибиотик, но, как я думаю, оправданно: например, неделю лечим хрипы и они не проходят или температура 39 больше 3 дней. Бывали у меня случаи, когда врачи выписывали а/б, а я не давала. На свой страх. Но там были несостыковки)) например, кашель, врач прослушивает и говорит хрипов нет пока, но выписывает а/б на всякий. А однажды один врач поставил бронхит и назначил беродуал, другой - проводные хрипы и беродуал не нужен, хоть к третьему иди... а ребёнку было 3 месяца и тоже страшно... В общем, со временем я начала как-то больше ориентироваться в наших болячках и по состоянию смотреть, можно протянуть пока без а/б или лучше дать.
Hermit
04.02.2019
У нас хлеще( меня почти каждый раз просят подписать отказ от госпитализации при кашле и температуре 37,5, ну и а\б само собой,
а вдруг что...
по домам ходит молоденькая врач, перестраховывается.
и вы подписываете?
Hermit
04.02.2019
да,
прошу выдать направление на анализы и рентген,
потом уже идем в поликлинику к своему врачу, та нормально смотрит, без сяких "а вдруг что"
metelica
05.02.2019
У нас так же пожилая врач себя вела. В первый день болезни - направление на госпитализацию. Я поначалу верила ей, ехала. В больнице нас настойчиво убеждали отправляться домой. Потом стала отказываться от госпитализации.
Stacia007
04.02.2019
Сдавать анализы, только с учётом их результатов принимать решение о приёме АБ. С педиатром поговорить, что АБ только после анализов. Педиатр, надо полагать, возрастная?
У меня МОЯ врач такая же участковая - только 37 - сразу с первого дня вызова для больничного - назначает антибиотики, а, может, у меня банальное ОРЗ просто? Скандалит, когда отказываюсь пить - значит, не хочешь лечиться, значит, зачем вообще на больничный пошла? Вообще-то - не заражать коллег и самой отлежаться. Раньше слушалась ее, пила - болела постоянно. Как повзрослела и стала "самолечением заниматься" - т.е. перепроверять ее рекомендации и думать своими мозгами - болеть так часто перестала. Я считаю, это это веский повод менять врача, который постоянно сразу в любой ситуации АБ назначает - так весь иммунитет к черту убить можно. Я бы задала этот вопрос где-нибудь на сайте здравоохранения или страховой в вашем случае.
У нас если врач сомневается направляет на анализы, вот в 3 месяца у одного из двойни был бронхит, она сомневалась, вызвала заведующую, они обе нас послушали, рентген сделали, пневмония не подтвердилась, бронхит пролечили антибиотиком.
Во-первых, то, что вы трясетесь и пугаетесь, не повод врача менять.
Надо как-то справляться со своими эмоциями.
Во-вторых, задайте себе вопрос, почему у вас ребенок 9 месяцев часто болеет. Либо вы по развивашкам водите и по магазинам, в общем по местам скопления детей и вирусов. Либо он у вас с другими детьми садиковского возраста тесно общается. Либо вы не соблюдаете элементарные правила гигиены. В любом случае, надо подумать, откуда зараза и попытаться принять меры. Тогда и дергаться перестанете.
У нас старший брат второклассник
Narmebel
05.02.2019
Правильно все пишут, у меня вторая родилась, когда сыну было 9 лет, но она до 4-х лет ни разу не болела.
Что-то не так, нужно искать причину, анализы сдавать, квартира сырая - грибок и т.д., например, у меня первый болел, потому что я его кутала, это я сейчас понимаю, а когда он грудным был, меня всему свекровь учила, она супер человек и свекровь, но любит накутать детей.
Ну тут сложно, если брат приходит с ОРВИ, такому маленькому не цепануть. Только он соплями отделывается, а она посерьезнее
Narmebel
05.02.2019
А Вы думаете, что у меня не болел старший, тоже болел, а вторая даже не заболевала ни разу, у ребенка до года очень мощный иммунитет, странно, что у вас организм совсем не сопротивляется.
Я гуляла с ней каждый день зимой и летом по 2-3 часа, старалась уходить по ближе к лесочкам, не кутала никогда, всегда одета по сезону.
Заболела моя в первый раз в 4 года после прививки от гриппа, будь она не ладна, заболела тяжелейшим гриппом с Т 40гр 7 суток, осложнениями на уши и прочее, сейчас 5 лет, до сих пор оправиться не можем.
Это очень здорово, что ребенок такой крепкий!!! Жалеете наверно, что прививку согласились?
Narmebel
05.02.2019
Очень жалеем, врач в областной сказала, что к прививке нужно тщательно готовится, в т.ч. не ходить в садик 2 недели после, но, к сожалению, наша терапевт нам этого не сказала.
reced
04.02.2019
у меня ребенок 9 месячный болел не переставая в ноябре , каждую неделю , весь ноябрь до первой недели декабря. Такой вот дурдом , а это дочка старшая из садика носила вирусы. Запереть ребенка старшего , чтобы младший не болел не возможно.
reced
04.02.2019
Нормальный у вас еще , не сильно чудит .
Просто не всегда нужны антибиотики , вы научитесь самостоятельно понимать , когда давать , когда нет .
У нас вот вроде молодая девушка-врач , я думала , она за прогрессивное лечение , но нет , на каждый кашель от соплей у нее Флюдитек , Проспан и прочее , у ребенка 9 мес. 3 дня температура - "начинайте антибиотики , чтобы предотвратить осложнения ". После этой фразы разочаровалась . Уже подозрение , что им стали и за антибиотки приплачивать бонусы.
Я думаю у терапевтов такой огромный поток пациентов, что они страхуются и назначают , что надо и не надо .
Я не всегда даю антибиотики и то последний раз лопухнулась , выпросила анализ крови , не увидела его лично глазами , по звонку врача и с его слов , что там немного "завышено" дала антибиотик , до сих пор расхлебываю с жкт проблемы.
Аз@у
05.02.2019
А что случилось жкт? По нашему опыту скажу, что очень просто купить лекарство и быстро восстановиться после аб.
reced
05.02.2019
У ребенка с рождения проблемный жкт , лечили долго , а антибиотик свел все лечение на нет . Надо теперь заново начинать . Всякие про-пре биотики которые назначены были с антибиотиком принимались.
Narmebel
05.02.2019
Если проблемы с желудком или поджелудочной, после АБ можно так попасть с лечением, мама не горюй. У меня у сына гастрит и панкреатит на фоне бактерии с 6 лет, сейчас ему 14 лет, не давно после ОРВИ так заболел, что понос не переставая по 10 раз в день 2 недели, с гастроэнтерологом лечили месяц, получается в школу 1,5 месяца не ходил.
И еще самое главное!!! Нам нельзя гулять! Спрашиваю, как нормализовалась темп, можно выходить минут на 15-20? Ответ, Вы что? Еще аб хотите получить? И вот так с декабря мы гуляли раз 5 всего по 15-20 мин
Можно гулять, вас совсем запугали
ну не все советы слепо следует выполнять, от нехватки воздуха, в замкнутом пространстве, намного хуже. и закалки никакой. Моя врач говорит даже при 37 можно на 20 минут выйти, если погода хорошая, и кашель не сильный и соплей в меру. то есть по ребенку смотреть нужно
metelica
05.02.2019
Я думаю, это одна из причин, что вы так много болеете. Отопительный сезон, сухость, вирусы от старшего ребенка и отсутствие свежего воздуха.
pstnn
04.02.2019
У вас вариантов не очень много:
1. Пить антибиотики по совету врача
2. Искать самой симптомы, читать интернет, принимать решение на свой страх и риск (т.е. самолечение)
3. Идти к платному врачу.
Я бы выбрала однозначно третий варинт, тем более если "нервы долго не выдержат". Есть сравнительно недорогие клиники, где не разводят на кучу анализов, у нас обычно педиатр по клинической картине ставит диагноз, просит еще кровь сдать - но и так лечение оказывается верное. 900 руб не такая высокая цена данного вопроса, кмк. Антибиотики назначают очень редко, бронхит лечили без них.
А в какой клинике лечитесь, если не секрет? У нас ближайшие Здоровенок и Тонус кроха, прием 1100 и 1200 соответственно ((
pstnn
04.02.2019
В Альфацентре более щадящие расценки.
Еще мы ходим в Александрию на Ошаре к Давыдовой - она хорошо диагностирует по клинической картине, просит анализ крови конечно, но мы в последнее время и без этого обходимся, начинаем лечить - и идет улучшение. Антибиотики она, кстати, выписывает строго по необходимости, нам - редко перепадало и очень подробно разжевывает почему назначает то или иное.
Вот у меня частенько преобладает третий вариант).Но каждый раз дороговато выходит
третий вариант не панацея, требуйте анализ крови, каждый раз ходите с ним к заведующей, правильно ли по анализам назначен антибиотик.
pstnn
04.02.2019
Антибиотик назначают не по одному анализу а по совокупности факторов. Заведующая заочно, без осмотра ребенка не подтвердит и не опровергнет.
Да уж) Тем более 900рублями оно никогда не ограничивается, обычно заходим заодно к лору, сдаём кровь на месте и т.д...
pstnn
05.02.2019
В некоторых клиниках практикуется такой подход - в том же Здоровенке. Их "опытные педиатры" ни ОРВИ ни бронхитов ни ангин как будто в глаза не видали и без помощи лора и кучи доп обследований никак их не распознают. Нормальная клиника (без установки плана продаж) и опытный врач в такой клинике - и дело вполне может ограничится 900 рублями. Не помню когда мы за доп опции платили. А анализ крови у ТС и так на руках и сдать можно в поликлинике если что. Срочность - это фишка Садко, что бы не бежали искать дешевле, а чек был выше.
Про подход не соглашусь. Там в здоровенке, конечно врачи разные, есть и бестолковые.
Но вообще то дети маленькие, вам сообщить о своих симптомах не могут. Поэтому к лору к идут за консультацией, сопля не туда затекла, вот вам и отит на месте. а если кашель не сильный допустим и симптомы отита не выражены? Так можно и отит до гнойного довести! Были такие примеры перед глазами!
А про анализ крови: Сдали кровь - через несколько часов готов, я уже вполне могу его прочитать, потом перезванивает врач и корректирует лечение, если нужно.
А еще был случай, мы после укола цефтриаксона была аллергическая реакция к вечеру. с утра ломанулись без записи к аллергологу в здоровенок (мы у нее наблюдаемся). Она нас приняла СРАЗУ, БЕСПЛАТНО. Отправила на тест в процедурный на какой компонент аллергия, тоже БЕСПЛАТНО. сделали, она перезвонила сама лору на сотовый, т.к. у лора выходной был, с ней вместе поменяли антибиотик.
вот скажу-платные врачи не панацея)
Приехал к нам врач из Здоровёнка, порекомендовала ферроны для профилактики грудничку, у меня аж челюсть отвисла-вроде все уже знают, что это средства с недоказанной эффективностью.
И выписала старшему гомеопатический сироп от кашля... лишь бы чего выписать-чтоб мама занята была лечением)
вот скажу-платные врачи не панацея)
Приехал к нам врач из Здоровёнка, порекомендовала ферроны для профилактики грудничку, у меня аж челюсть отвисла-вроде все уже знают, что это средства с недоказанной эффективностью.
И выписала старшему гомеопатический сироп от кашля... лишь бы чего выписать-чтоб мама занята была лечением)
Lubzik
04.02.2019
У нашего врача другая фишка. Чуть что: "Вызывайте скорую и отправляйтесь в больницу". И это всё говорится почти в паническом состоянии с выпученными глазами... Т.к я отказываюсь, то заставляют писать расписку, что я беру на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Хорошо я не особо впечатлительная и тем более с 2-мя детьми))
Я может невнимательно прочитала или что-то не поняла... но зачем пить антибиотики при тепмературе 37.4..? Я понимаю, если бы 39 было дня 4 - тогда да. Хотя у нас как-то держалась высокая 4-5 дней, я уже хотела антибиотики подключать, но на следующее утро темпа начала снижаться и ребенок поправился (нам 3 года правда тогда было). Для меня главное, чтоб хрипов никаких не было при кашле.
Я тоже нашим педиатром участковым недовольна. Вернее она более менее нормальная, но нас вылечить не может.
Я выбрала для себя вариант - здоровенок. Там и рентген сразу и кровь! А в поликлиннике на рентген запись на следующие дни, даже не на завтра! Да, встает в копеечку, тем более нас двойня! Но зато я спокойна. И отношение не как в поликлиннике!
"А вдруг скрытая пневмония" это по-моему тоже клиника... А вдруг кирпич на голову?
Жаль, что врач педиатр, к которой мы ходили ушла из здоровенка... но у нас практически всегда лор заболевания. Лор там чудесный - Петрович Ю.В. и человек прекрасный.
Пить антибиотики без анализа это вообще бред! И даже не бред, а вредительство. Бактерии привыкнут, чем лечиться то будете, ведь всего 9 мес ребенку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.