--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет. выбор тонального крема от кругов под глазами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2522
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, давайте выручайте) Тональниками пользуюсь очень редко, т.к. кожа аллергенная. Сейчас осень, и надо бы купить чтобы маскировать свои клевые кружочки под глазами :-D Пару лет назад покупала Лореалевский Люми (если правильно помню название). Был он с кисточкой, полупрозрачный, со светоотражающими частичками, ложился ровно, не забивался и не скатывался..А сейчас его найти не могу. Искала что то подобное, но продавцы или не бельмеса объяснить не могут, или впаривают за 1000 и выше. Перемазала многие тесторы, но так и не нашла то, что хоть как то напоминало бы Лореалевский. В общем посоветуйте, расскажите чем вы пользуетесь!
пыс.пыс. Подруга отдала ВВ крем Гарнье, мажу им пока)
Круги то какого цвета? Вам антисерн нужен, у меня Ателье, цвет подбираете исходя из цвета того, что требуется замаскировать согласно цветового круга.
опачки) я и слов то таких не слышала никогда, чесслово :-) хм...не коричневые..ближе к синему, что ли..они у меня появляются, когда не высплюсь. А с учетом, что состояние "не высплюсь" последние года всегда со мной...
Mati
17.10.2018
Другими словами тот же корректор под глаза. Со светоотражающими частичками
Синеву в зависимости от интенсивности и оттенка) вы можете замаскировать антисерном или корректором от желтого до оранжевого цвета. Если синяк ближе к фиолетовому, то лучше жёлтый, а если к синему, то оранжевый, абрикосовый. Лучше, если будет на пол тона- тон светлее кожи лица.
Антисерн содержит флюиды с высокой пигментацией, поэтому он лучше обычного корректора.
я Ваш ответ даже скриншотнула, чтоб не забыть :-D
Mati
17.10.2018
Та же проблема. У меня это и так наследственное, а если еще недосып и перегруз, так вообще туши свет. И тоже постоянно в поиске. Никакие корректоры не помогают толком. То ли я не умею ими пользоваться, то ли круги слишком синие, и надо прям толстым слоем мазать, а я все время боюсь переборщить ))
Только проф. макияж, сделанный проф. визажистом, результат имеет.

ВВ крема разные тоже перепробовала, ни нивея, ни гарнье, ни еще какой-то распальцованный не понравились. Пару лет назад попробовала ВВ Вивьен Сабо, так на нем и остановилась, очень нравится. Вот только он же не для глаз конкретно.
Вот меня и смущает малость, что этот Биби не глаз..Хотя мои, вроде, берет, но не до конца синева пропадает. Я тоже всегда боюсь переборщить, т.к. во-первых, чувствую как кожа устает под конец дня, а во-вторых, видно его все равно, он забивается в морщинки и вообще не красиво становится
Я посоветую консилер Кларанс, он стоит около 1000 руб, при скидках в Лэтуаль, но его там 15 мл, я его только купила недавно и не нарадуюсь. До этого был Диор консилер при каждодневном использовании его хватило на 5 лет, там 10 мл, а этого на сколько хватит - боюсь даже думать.
В свое время, когда работала в Иль-дэ-Боте, пробовала много косметики, в т.ч. числе и ее. кожа моя сказала свое "фи" на эту марку
Каждому же свое.
Я, например, уходовые средства из люкса не признаю совсем.
Уходовая косметика у меня МАнио фактори и проф марки.
А косметические очень даже.
Mati
17.10.2018
Тимошкин писал(а)
при каждодневном использовании его хватило на 5 лет,

Как это??!!
видимо, не такие как у меня круги) Мой предыдущий Люми за осень и зиму ушел "под чистую"
Mati
17.10.2018
да какие бы ни были, при ежедневном использовании 10 мл тюбика не может хватит аж на 5 лет ))
Консилер же не на все лицо наносится, а небольшое количество вбивается пальцем на проблемные участки, у меня это круг под глазами.
Mati
17.10.2018
я это прекрасно понимаю, что только на под глаза.
но все равно в голове не укладывается - как это? )
Ну его невозможно использовать много, если его много, он не вбивается и не становится незаметным маскировщиком.
Если перебарщиваешь - он остается на руках, методом проб нашла нужное мне количество - это буквально размер черной икринки.
Попробуйте его - он очень плотный и кроющая способность у него отличная, Лореаль с ним даже не сравнить было
Mati
17.10.2018
Тимошкин писал(а)
Попробуйте его

мы про кларанс сейчас, да?
На 5 лет мне хватило Диор, в нем 10 мл.
Кларанс 15 мл - я его только недавно использовать начала, по текстуре он менее плотный, но тоже мне очень нравится.
Mati
17.10.2018
попробуйте его - про кларанс или диор?
Про Диор. Его же мне хватило на 5 лет, Кларанс не знаю на сколько хватит )
Mati
17.10.2018
вы написали - Попробуйте его - он очень плотный и кроющая способность у него отличная
вопрос к этому был - про кларанс или диор речь шла? Про Диор, как я понимаю ))
Aleta*
18.10.2018
10 мл на 5 лет, это 2 мл на год, в месяц 0,17мл. Я встану в очередь к тем непонимающим "Как это?")))
Хватит, срок годности выйдет быстрее, чем вымазать столько на два глаза. Там нужно каплюшечку, распределяется тончайшим слоем, иначе эффект будет совершенно противоположный, «всплывут» и мешки и морщинки, а то и синие синяки сменятся на оранжевые.
Да, я его уже сменила, потому что срок годности истек, я это просмотрела. Он до сих пор есть в тюбике.
Как правило люксовые марки имеют хорошую кроющую способность и их используешь меньше.
Gae4ka975
17.10.2018
у меня консилет такой же марки, очень довольна, хотя пользуюсь косметикой редко. С этим консиллером взгляд свежее сразу становится,маскирует и венки у меня под глазом и мешки.
rikkota
17.10.2018
Сама долго искала Люми - сняли его с производства. Купила Альянс перфект Совершенное сияние Лореаль- та же консистенция и со светоотражающими частичками.Счастлива!
Это тот, который серебристый? Вчера вот спрашивала в Рубль буме про него, тестеров не было, продавец только плечами пожала. А в Летуале, сославшись на то, что Люми нет, ответили, что ничего аналогичного у них не появилось...Как же так..
rikkota
17.10.2018
В РубльБуме и купила. Видимо просто в маркетинговых целях название поменяли - один в один Люми.
там было только 2 тона розово-бежевый и бежевый. На мой вопрос: "А есть ли еще тона у них", продавец сказала "не знаю". У Вас какой? У меня кожа смуглая
rikkota писал(а)
Альянс перфект Совершенное сияние Лореаль

Забила в поисковике, чтоб тона посмотреть, мне выдает только тональный крем для лица(
rikkota
17.10.2018
Пардон,я именно про тональник говорила. Кисточку что-то упустила из виду.
блииин, расстроилась я.
хотя, Вы им под глазами тоже используете? И текстура легкая?
rikkota
17.10.2018
Да везде мажу. Легкий он, но при этом маскирует хорошо.
возьму на заметку, посмотрю его. спасибо)
Позапрошлым летом мне от синих кругов укололи 1 раз какой-то коктейль, рублей за 500 (я не помню уже ни состав, ни цену - в мед.карте информация есть). Помогло сразу, больше не делала.
Он помогает именно когда только цвет изменен, а не впалые круги или наоборот жировые грыжи выпирают.
не мой вариант точно) во-первых, не сторонник колоть что то, а во-вторых, потом могу намаяться с реакцией аллергической. спасибо, но не рискну даже
Это витамины какие-то были. Ага, мне тоже страшно было, перед уколом в руку пробу делают, когда боишься сразу. Вроде норм всё было.

Ну вот... минус))) а по судя темам тут витамины с айхербов вовсю пьют, а колоть боятся)) непонятно.
я и витамины то не пью никакие) Столько их перепробовала, на все реакция
Ага, я не Вам лично, а так в общем. У меня тоже, например, в беременность жуткая аллергия была на все рекомендуемые витамины - будто руками и ногами по асфальту проехалась.
ой, не напоминайте))) я обе беременности пила витамины и ходила нарядная
ezelga
24.10.2018
Подскажите, пожалуйста, что все-таки укололи и где? У меня круги всю жизнь, просто кожа под глазами очень тонкая, интересно поможет?
С конца весны не была у косметолога, она мне всегда предлагает процедуры с долгим эффектом. В течение месяца может схожу, тогда и спрошу. Напишу Вам в приват.
ezelga
24.10.2018
Спасибо большое
рекомендую. хотя бы попробовать.
стоит не дорого.
в Рубль буме есть эта марка, видела. Надо глянуть)
на мой взгляд, он замазывает просто всё!)
а по текстуре как?
он такой тугой, насыщенный. но на лице не смотрится тяжело. подстраивается под цвет лица.
а он жирности коже не прибавляет, на ваш взгляд?
тоже слышала отзыв, что замазывает все отлично, но боюсь излишней жирности
после него пудрой вообще не пользуюсь. матовость сплошная.
он для нанесения вроде как тяжеловат, но результат нравится.
Спасибо, буду пробовать!
Nadoeda
17.10.2018
Я купила на Али типа такого:
s.click.aliexpress.com/e/bP1S64ae (оттенок 161, жёлтый).
Или такой:
s.click.aliexpress.com/e/cfrppg2Q (оттенки 2 и 10 похожи)
И ещё: s.click.aliexpress.com/e/xTyeuo2 (оттенок 8)
Какой у меня сейчас я не нашла, но мне нравится как маскирует и макияж на нем не скатывается.
мне надо потрогать, посмотреть, помазать) Поэтому, спасибо Вам, но я, наверное, не рискну..
Корректор Диор. Только не берите Макс Фактор, он мне высушил всю кожу под глазами.
Диор...я такую ценовую категорию, честно говоря, не рассматриваю.
Про Макс Фактор взяла на заметку. Спасибо!
Его хватит на несколько лет. Я уже полгода пользуюсь, использовала 1/10, мне кажется.
kitym
17.10.2018
А я макс фактором мажусь много лет. Наоборот, очень комфортн для мрей кожи. Только вот не могу сказать, что сильно маскирует. Стою слушаю про другие марки.
klavka
17.10.2018
Попробовала арт визаж, стоит 200 ру. Неплохо маскирует и круги и прыщи. Но если кожа под глазами сухая, у меня после пилинга шелушится сейчас, ложится очень плохо
Консилер? У меня такой же. Я под него гель для глаз мпжу сначала.
klavka
19.10.2018
Какой гель? Никак не могу подобрать себе что-то вокруг глаз либо отекают глаза либо чешутся
Да любой. И от крема чешутся?
klavka
20.10.2018
Да, при этом проявляется не сразу, а через несколько часов
alona
18.10.2018
У меня такая же проблема. Синяки - моя вечная проблема. Но у меня плюс ещё наследственность. У мамы тоже синяки под глазами, не смотря на то, что выспалась она или нет. Вот и мне перепало. А уж если плохо ночь спала (а я уже не сплю 1,9 ,как дочь родилась))), то ничего не поможет. Ни ВВ, ни Люмине, ни Диор))) я уже смирилась... что ж теперь поделаешь , раз природа у меня такая...
Конечно, на выход я стараюсь чем то замазать их. Вообще использую ВВ от Буржуа. Пользуюсь им уже очень давно. Я его тонким слоем по всему лицу наношу. Он не слишком плотный и не жидкий. Для меня в самый раз.
Ещё как то был корректор от Кларанс. Мне его подарили. Пользовалась долго, но повторно так и не решилась купить , потому что дорого )))))
Страдаю той же проблемой. Пользуюсь много лет корейским консилером Skinfood Salmon Darkcircle Concealer Crem. Он абсолютно не сушит кожу и имеет хорошую кроющую способность. У меня тон 2, он с оранжевым подтоном.
По личному опыту могу сказать, что любые "замазки" работают и держатся лучше, если их наносить на праймер (не обязательно именно на средство с названием "праймер", а на любую подложку из ББ-крема, дневной основы с СПФ или чего-то такого, а не просто на голую кожу), и после обязательно фиксировать прозрачной пудрой (сейчас есть пудры белого цвета, которые на коже дают эффект фотошопа, в их названии часто встречаются буквы HD или transparent).
Реально макияж может держаться в свежем приличном виде до вечера.

Мне нравятся легкие корректоры флюидной текстуры в "ручках" с кисточками, типа Artdeco или Shiseido, из совсем бюджетных понравился Limoni. Это все очень легкие средства, которые не перекроют сильные круги, конечно, но и не делают "плюс 10 лет под глазами", как многие продукты с более густой текстурой. Наношу подушечкой пальцев вбивающими движениями, никаких размазываний кистями или спонжами, входящими в комплект.

Насчет того, как именно и что маскировать, мне очень нравится Андреа Али, которая на себе показывает типичные ошибки в макияже. По моим наблюдениям, особенно женщины сильно заблуждаются насчет нанесения румян и рисования себе квадратных бровей, но и про тональные средства у нее много советов. Ролики на английском, но все понятно, мне кажется.
www.youtube.com/watch?v=m0daIFQjLIc&t=2s
хороший ролик, спасибо. нот ту прайм из э крайм :-D
Ага, я тоже хихикала. :)) Есть еще вторая часть про неверный подбор цветов, да и вообще канал интересный.
очень веселая девушка) и информация толковая
хороший консилер у Ланком, специально под глаза. Хватает очень надолго.
Nicknamed
24.10.2018
Круги под глазами лучше маскировать консилером, тональный крем не для этих участков кожи. Мне нравится эсти лаудер из дорогих и вивиенн сабо из дешевых
По-хорошему кожу под глаза не мажут тональным-)) все тональные сушат кожу.. корректор вам в помощь и крем для глаз. А еще хорошо бы сыворотку с вит С. Например Мери Кей или Килс. Но тон однозначно не пользуйте под глаза. Корректор Герлен, Диор, Эсти, Лоран..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.