--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна ли "правильная" парта со стулом школьнику или обойтись тем, что есть?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4013
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
03.09.2017
У многих детки пошли в школу, мы тоже первоклассники, поэтому возник вопрос о рабочем месте, учитывая еще то, что есть сколиоз. Старшая делала уроки за письменным столом сидя на поднятом компьютерном кресле (не задумывалась тогда о том, что ноги свисать не должны, главное, стол в правильном месте стоял)). Теперь рекламы парт значительно больше, соответственно, много пишут о вреде обычных столов (скорее стульев), поэтому хочу задать вопросы счастливым обладателям растущих стульев, парт и прочего, о чем я, возможно, даже не знаю).
Первое. Пишут, что за наклонной партой ребенок меньше сутулится, он не наклоняется над ней, как за обычным столом? Тетради с учебником не падают? Пользуютесь наклонной партой или она у вас прямо стоит?
Второе. Растущий стул... Если уроки будем делать за обычным столом, то возможно обойтись только растущим стулом? Он очень громоздкий? На нем действительно не раскачиваются, сидят прямее и на стол не ложаться? Видела аналог "конька горбунка" в два раза дешевле, на вид отличается прямой, а не изогнутой спинкой. Дети опираются о спинку стула когда пишут?
Итог... Вас полностью устраивает мебель трансформер для школьника, или
Вы бы обошлись обычной мебелью, а эта стоит без дела, при этом занимая много места, совершенно не вписываясь в интерьер (в детской для второго стола места нет, там стол с компьютером для старшей). В зале и на кухне есть обеденные. Думала на кухне уроки делать, может обычный стул и подножка для ног? Пока деть за своим маленьким столом столом сидит, но эта мебель скоро (или уже) ему будет мала. P.s. фото приветствуются.
У нас кид фикс, купила заранее обоим, с "школьным" умыслом, и вот теперь сын дорос - тоже первоклассник. Стол не купили, пока либо за компьютерным будет, либо на кухне, но стульями я очень довольна, сесть криво конечно можно, но сложнее) не катаются. Сама сижу на нем на кухне всегда, дети тоже из всех доступных - выберут свои стул, им удобно.
juliettta
04.09.2017
Почему Вы выбрали кид фикс, а, например, не конек горбунок? Просто сейчас много похожих стульев, в разной ценовой категории. Вот это, например, 3000 стоит, но спинка не изогнута, дети опираются на нее во время письма?
Я создавала тут темку, мы эти стулья оптом брали, цена вышла на цветные стулья в районе 5500, и это было весна 16, тогда меньше было выбора, мне кажется. Мне удобно с изогнутой спинкой, но думаю и с прямой было бы нормально, и да, я сама металась между коньком и кид-фиксом, с учетом вот оптовой закупки или если бы я на сп конек взяла, разница выходила не особо большая, кид фикс дерево, конек фанера вроде, поэтому и выбрала кид фикс. Если бы разница была больше, взяла бы конек)
Вы очень правильно пишете про спинку: по словам врачей из реабилитационного центра, спинка детского стула должна быть прямой! У всех Горбунков и Кидфиксов она гнутая. Для детей со здоровой спиной для профилактики оно и не страшно может. А вот дочери я вижу, что опроы не хватает в этом месте.
juliettta
04.09.2017
Я думала, наоборот, нужна гнутая, а с прямыми дешевле, т.к. их проще делать... Мне вообще кажется, что во время письма дети о спинку стула не опираются, мой всегда гнется, постоянно ругаю(
Значит, у вас сиденье не правильно установлено.
У нас стул лемма, у него вогнутая спинка, сиденье установлено так, что спинка четко подпирает спину.
У нас стол микке из икеи, который 105 шириной и стул как на вашей картинке, муж сделал сам. Стула случайно получилось 2))) решили оставить младшему.
Стул очень тяжелый, его просто так не сдвинешь, муж прикрепил мебельные ролики, что бы было удобно к столу придвигаться, но просто так на нем не покрутишься, спинка помогает сидеть ровнее, если вплотную к столу придвинуть ребенка, а так конечно может и криво сидеть. У нас просто сын любитель развалиться и еще голову на пуку положить, без поправок не обходится.
у нас тоже один первоклассник с начинающимся сколиозом есть в этом году. Тоже металась в раздумьях-стол или парта, но все же решила, что большее значение имеет все же стул правильный, у нас кид фикс, надеюсь, не зря куплен за такие деньги (пока непонятно еще). Стол купили в икее .
Была и парта, и кидфикс, нам кидфикс с обычным столом намного удобнее. Правда в школу ещё не пошли )) но ребёнок много рисует и читает за столом.
kitym
04.09.2017
Вы правы, ноги не должны свисать. У нас был растущий стул с опорой для ног и обычный письменный стол примерно до 5 класса. Брала на сп. Закупку уже не вспомню. Но очень выручил. С наклонной партой неудобно, имхо. Все равно вещи будут убегать с нее...
У меня еще не первоклассник
стол из икеи обычный белый
стул "конек" куплен давно,
сын с 5 лет приобщается к книжкам-слогам-буквам, это только за столом/стулом
Стулом довольны, регулируем подножки, конечно
Раскачиваться на нем не возможно, сеть неправильно сын, конечно, пытается (на уголок) но это сложно)) отмывается все легко
стул был около 1800 + стол 500 по акции, итого думаю до конца начальной школы точно хватит
У нас Вырастайка, белорусский стульчик ( millwood24.ru ). Покупали к школе. Стульчик фабричный, конструкция продуманная - и изгиб есть, и конструкция крепления с пазами (как-то не убедила нас конструкция Конька). Обошелся ооочень выгодно, мы же рукастые, сами покрасили) Модель без покрытия (наша) вышла 5,3 тыс, а с покрытием около 6 тыс стоит. Теперь спинка ровная, очень довольны. Очень хотелось избежать этой дрессировки "сядь ровно, распрямь плечи") В итоге, все ровно и без нервов)
juliettta
21.11.2017
Около письменного стола стоит крутящийся, за ним старшая, младший пока где придется делает. Вам подходит стул по стилю идеально)
подскажите чем красили? акриловой краской и простой кисточкой?
Да. Только сначала грунтовкой прошлись в пару слоев. Потом краска. И в самом конце нанесли финишный лак. Заморочились, короче)
Е в а
20.11.2017
Я взяла обычный крутящийся стул, который он выбрал, и большой офисный стол. У меня крупный дошкольник, растущие парты уже сейчас несерьезно смотрелись с ним.
juliettta
21.11.2017
У нас крутящийся есть у старшей дочери, а уроки делает где приходится: то на кухне, то в зале, то в детской. Пока мало задают, поэтому специально для него ничего еще не купили. Классный стул, мой тоже от такого был бы в восторге)
Е в а
21.11.2017
Он тоэе какой то специальный детский. Сын сказал мечтал о нем всю жизнь))) я решила выбрать мечту)
juliettta
21.11.2017
У нашего столько мечт, столько мечт...)
Eka52
22.11.2017
Здравствуйте, подскажите, где Вы покупали стул?
Е в а
22.11.2017
В БУМ на 4 этаже, правое крыло, самый последний магазинчик.
Eka52
22.11.2017
Спасибо).
Liko
21.11.2017
У нас парта и стул с регулировкой по росту. Толку маловато, если честно. Ноги закручены под стулом винтом, спина скособочена.Только сидеть рядом и гавкать,чтобы правильно сидела..
sanna
21.11.2017
у нас обычный стол и стул Конек-Горбунок. В принципе все нормально. Но есть несколько но: ребенок так елозит на подушке стула, что она вся перекручивается и сползает (убрали), за столом сидит то правильно, то изогнется вся и чуть не разляжется то в одну сторону, то в другую...Но это у меня дитятко такое, переучиваемся из червяка в человека постепенно.
Но стул удобный как раз спинкой и подставкой под ноги. На обычном дочка сидела бы вообще в какой-нибудь заковыристой позе йоги, а тут зафиксирована более-менее))
У нас оба варианта: у старшей обычный стол+кидфикс, у младшего маленькая парта аналог деми, но компактнее и дешевле. Покупала год назад в Детском мире, сейчас они уже не возят такие. К парте стульчик деми. Всем удобно, но все равно сутулятся оба.((( Думаю, первоклашке вариант сына предпочтительней- стол на уровне школьной парты, легче сесть, придвинуться, ноги на полу стоят. Кидфикс придвинуть сложнее, дочь садится и скачет на нем к столу.))
У нас Конек Горбунок. Все отлично с подставкой для ног и регулировкой по высоте к большому столу (пока без парты, но она в плане). А вот что касается опоры для спины, то тут у Конька явно промах. Нет поддержки поясничного отдела. Изгиб спинки не в ту сторону, не к спине, а обратно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.