--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна ли Вам помощь в организации отдыха с ребенком в выходные летом?

Прочее (о детях и родителях)
2142
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу спросить у милых мам, интересна ли Вам тема выезда семьей (как вариант мама+дитя) на день в живописный уголок области, чтоб покупаться, позагорать, но при этом не продумывать 100500 вопросов что взять, что не забыть и чем там заниматься. А за умеренную плату, взяв себя и ребенка (ну и мужа, если захочет), выбраться в лес, на берег реки/озера, погулять, покупаться, отведать блюдо приготовленное на костре. У ребенка будет компания по возрасту и он интересно проведет время играя в наши квесты, а вы отдохнете???
Как Вам такая идея? И о какой сумме за такой день может идти речь? Предложите, если не сложно, 2 варианта: мама + дитя и едем в троем.
Фантазии на тему принимаются :)
Nadoeda
16.05.2018
Далеко ли ехать и возможна ли ночёвка?
Ночевка в палаточных условиях возможна. Ехать около часа, не больше часа. Возможно, что на электричке, варианты в проработке, пожелания принимаются.
На электричке многие не захотят. А в выходные на авто по тому же маршруту за "не больше часа" весьма сомнительно.
У тещи до дачи на электричке пол часа. На авто можно часа 4 ехать.
Рекшино?
подальше мальца.
фумитоксик писал(а)
На электричке многие не захотят.

А для некоторых на электричке это часть приключения, кстати)
Я вот редко на электричке езжу, я бы хотела))
Я вот редко на электричке езжу, я бы хотела)) ?
думаю, это желание исчезнет в первую же поездку в выходной день в комплекте с дачниками.
В отпуске можно позволить себе и в будни скататься :)
SilvaK
17.05.2018
Я за и даже на электричке . Мама + дочь
Lynx Lynx
17.05.2018
и я за
ivory-v
17.05.2018
я за, и электричка в плане организации проще и предпочтительна
машина - это автокресло (гы-гы), автобус с кучей детей - это тоже, возможно, сложности + жарче + укачивает)))))))
мда, мне не интересно, уж организовать выезд на природу семьей не вижу проблемы, и купаться и загорать сами умеем и даже шашлык сможем приготовить. По поводу компании, в лес едем, чтоб от всех отдохнуть, но это я про себя.
Другим может и нужно все организовать. Но есть базы отдыха для этого. *scratch*
Команда горький ещё)))
В чем заключаются ваши услуги? Покажете где есть более менее чистое озеро, где нет туч народных, перевернете мясо, пока мы с детьми купаемся и разложите на тарелки? Пока взрослые загорают играете с детьми?
Если это и вариант заработка, то наверное и требования должны быть - санитарные книжки, опыт работы аниматором, спасателем, соответствующие сертификаты.
Спасибо, ценные Ваши замечания. Услуга наша в полезном, живом и качественном общении детей. То, что нам интересно - это дети и их навыки общения. Создавая свои игры, мы хотим напомнить детям, как хорошо, безопасно, активно, интересно можно отдохнуть на природе. Этапы игры сплачивают детей, помогают общаться, познать этот лес, найти ягоды, грибы, шишки, разобраться в растениях, получить навыки разведения костра, ориентирования, выживания в природных условиях и многое другое.
А родители ездили с нами пока для себя, в своем режиме. Мне подумалось, что и им можно предложить что-то: сервис, удобство, легкость. Вот поэтому и вопрос возник.
Вы сейчас воды написали. Пишите конкретику.
nema
16.05.2018
На самом деле все понятно очень, просто это походная тема, она не многим близка.
А тем кому походная тема очень близка самим в кайф и шашлык нажарить и с детьми в волейбол попрыгать и прочие радости Того самого семейного похода испытать.
Моя знакомая походы в горы семейные устраивает в Екатеринбурге и области. Человеку походному обычно своя компания милей всего, и он знает чем займётся, а не аниматоры, которые не могут даже четко написать что предлагают конкретно.
nema
17.05.2018
Суть в том, чтобы сделать это без папы.
С одним мелким, а тем более с двумя фактически невозможно одной сплавиться на байдарке, например. Нужен мужчина или компания, готовая взять на себя труды по обустройству походной жизни или занять ребенка на это время. Я так поняла, что тут именно такое предложение.
Так и эта ниша отдыха уже давно занята. Команда Горький и несколько турклубов организуют такие походы различного уровня сложности, предоставляют полностью все снаряжение, кормят, развлекают, организовывают быт, но и стоит это не очень дешево)
nema
17.05.2018
Я знаю.
Но тут речь немного не об этом.
Здесь упор на приобретение походного опыта ребенком в ненапряжной форме. А родители просто рядом.
Ни Команда, ни АП не учат "читать" лес, правильно организовать себя на маршруте, здесь предлагается именно это, насколько я понимаю.
Ну и не каждый готов отдать 9 т.р за себя и какую-то сумму за ребенка за 2 ночевки в лесу, хоть и по системе "все, кроме алкоголя".
тут нет конкретики, и все начинают додумавать в свою сторону. уж коли ты взялся организовывать чужой отдых, будь добр, хоть распиши все понятно/доступно. а если и подать не могут, значит и дальнейшая организация под вопросом.
у меня после прочтения старт поста, больше вопросов, чем ответов .
Все правильно вы додумываете! Для этого и нет конкретики, чтоб вывести на диалог и понять, что бы хотелось и что из этого можем мы. Да, мы можем сделать путешествие для детей с родителями, учить в игровой форме, а не просто вести группу абы кого. Обращаться к детям: идти в их темпе, делать дорогу познавательной и интересной...
Из нашего некоммерческого похода, который я водила на Урал в 2015 году, пришла такая команда детская, до сих пор дружат, и еще ходили и собирались в лесу, на реке и дома. И это не рождается само, этому можно и нужно помогать.
Та не. Вон возят парни на плотах народ. Народ бухает, мясо ест, песни слушает, в палатках спит.
Вот не наша темы точно!!! :)
ну тут вы будете с детями хороводы водить, пока мамки бухают на радостях )))
Нет, алкоголь исключаем, дети и алкоголь не совместимы!!!
Ну тогда мы не поедем !! ))))
Шучу . Сейчас тему почитаю , нам может быть интересно
Так в чем заключаются ваши услуги кроме игр с детьми? И о каких детях речь, кроме наших собственных? Вы своих для компании привезете или хотите организовать коллективные семейные выезды?
Напишите по пунктам, что будет входить в стоимость услуг.
Да, моя то же ходит со мной и конечно же все мероприятия изначально придумывались, чтоб ее развивать, показать ей мир, привить ей любовь к природе. Это получилось, с нами ходят и друзья.
Услуги: привезти, показать интересное красивое место, накормить, напоить, занимать обучать детей, а к вечеру вернуть обратно. А так же: защитить, если пойдет дождь, оказать ПП, если поранится, позаботиться, если что-то забыли (ну за одежду не поручусь, что будет по размеру, но дам, что есть, дождевик, например).
Ну есть люди, у которых друзей нет. Тогда это предложение "Отдых для бук")). А так... Нафига кому-то чужие люди и дети, в качестве друзей. Навыки общения пусть тренируют с детьми друзей, с братьями и сёстрами. У большинства нормальных людей всегда есть компания с кем в лес поехать и мясо пожарить.
ivory-v
17.05.2018
черт, посыпаю голову пеплом
я вроде нормальная, и друзей хватает
но вот машины нет
а друзья все с детьми
и поехать с кем-то (у кого мама-папа-двое своих) в машине "мясо пожарить/ягоды пособирать" - это оооооочень сильно напрячь друзей организацией нашей с ребенком доставки. А я ради собственного "отдыха" друзей напрягать не стану, мне они дороги.

понятно, что это не для всех
но реально - не у всех в этом мире есть транспорт/совпадают планы с планами друзей на выхи/совпадают выхи с друзьями и так далее((((
пусть это 1 из 10, но в общем масштабе семей - это много
nema
17.05.2018
вот да, такая же ситуация.
Соглашусь с Вами. Машина есть, а друзей, которые жаждут поехать куда-то нет, муж не поедет. Так что веселая компания, развлекуха и доставка- не так уж и мало.
меня цепляет в этом возможность не продумывать всё. Но тогда у вас должна быть запасная одежда и обувь, спрей от комаров и от аллергии лекарства и всё-всё-всё на чем сидеть и лежать. А я типа вышла в чем была села в машину и меня отвезли. Еще там желательно, чтобы был интернет и трава скошена.
Цепляет компания по возрасту, у меня ребенок компанейский, а с друзьями напряги.
сумма на двоих допустим 1500. ни ночевать ни ехать больше часа я не согласная.
Вы готовы надеть чужую обувь и одежду?
в принципе, да. такое уже случалось со мной
Ну, не знаю. Одно дело - надеть кофту близкой подруги, и совсем другое - обувь неизвестно после кого. Но это мне так, я - брезгушка
а для меня одинаково чужая одежда хоть от близкой подруги хоть из секонда неизвестно чья. Я не знаю, я себя уговариваю както. Случается и тапки в гостях оденешь. Для меня стресс когда ко мне заходят на ковер босиком или даже в носочках.
HelloDolly писал(а)
Для меня стресс когда ко мне заходят на ковер босиком или даже в носочках.

А почему нельзя по коврам ходить в носочках? О_о
ну да, в носочках лучше гораздо. Я про чужих
Так вы ж написали, что и в носках для вас стресс!
Бывает, да. Дети норм, мастер оденет тапки.
ivory-v
17.05.2018
эээ
то есть у мастера не может быть такого (заглюка)?
я в гостях ЧУЖИЕ тапки не надену)))) свои носить с собой не имею обыкновения (ибо не особо на этот предмет торкает), поэтому буду или босиком или в носках, как пришла в общем)
медсестра наша тоже, приходя в дом, тапки не наденет. И врач. Или "давайте бахилы" или не разуваясь
я думаю что в каждом доме свои правила и у каждого свой порог брезгливости
а мастеру может тоже фууу ваши б/у тапки одевать?
не люблю чужие тапки, лучше в своих носках, но если пол грязный , то беда, как потом обувь одевать?) не жизнь, а сплошные проблемы, от этих тараканов в головах :-D
может) но мне все равно) я тоже не люблю чужие тапки, но иногда надеваю, тем более на носки то уж чо...) чтото тема зациклилась на тапках. Я в ст хотела сказать, что продумывать все вопросы это заявка сильная. И все эти заявленные вопросы еще надо продумать.
Правда я изначально не уловила, что это походная тема. Походная тема это совсем другой разговор и, наверное, не со мной.
согласна по всем пунктам :-)
про тапки, это особенность мм, тут всегда в сторону уходят
старт пост вообще не информативный
Libra*
18.05.2018
Ольгинка писал(а)
не жизнь, а сплошные проблемы, от этих тараканов в головах :-D ...

Как вариант, носить с собой упаковку бахил, много места не занимает. Пришел, надел на обувь или на носки.
кстати, всегда есть в сумке, но как-то не хорошо, свои тараканы демонстрировать , обидятся . я иногда носки беру запасные, если плановое посещение гостей, но не ко всем, к некоторым приходится
Libra*
18.05.2018
У меня гости случаются крайне редко, для них заготовлены их личные тапки). Всякие ремонтники/газовики топают в обуви, но у нас ковров нет, я потом быстренько протру пол.
HelloDolly писал(а)
ко мне заходят на ковер босиком или даже в носочках

в обуви можно?))
может для других стресс на ковер босиком))
обычно даже вопросов таких не задают. спрашивают бахилы, если с собой не принесли. повезло мне, судя по всему
К вам домой в бахилах ходят?))
ходят
Друзья и знакомые?
нет, конечно. я писала выше, что за редким исключением не имею против носочков
не уловила, извините
спс, думала глумитесь надо мной)
Нет, что вы), я про друзей не поняла, думала - им тоже бахилы одевать надо.
Когда приходят чужие люди и не разуваясь шлепают в уличной обуви в квартиру дальше прихожей - мне тоже фу и бе.
Вы про друзей и знакомых изначально писали. Я про них спршивала.
Или к вам педиатр/скорая <<босиком или даже в носочках>> ходят?
Соглашусь с вами
Помнится, однажды, гуляя компанией на даче знакомых, стало резко прохладно и предложили накинуть что-то из вещей, находящихся на даче. Тогда я подхватила цветной лишай на кожу, который трудно лечился. Ужасно. С тех пор остерегаюсь любой не своей одежды, обуви тем более.
Что за цветной лишай?
Вы сами то читали о причинах его возникновения по вашей же ссылке?
Не важно какие причины заболевания, виновата чужая одежда!)
Этот грибок может занестись и с чужой одежды, особенно не свежей
Если вы почитаете по грибок ногтей, то тоже узнаете, что он может жить на коже и не причинять вреда, пока иммунитет не понизится, но часто он заносится извне
Я по мимо чтения ещё много общалась с разными дерматологами города, в том числе профессорами и лучшими специалистами.
Подобный лишай (по мимо цветного есть ещё несколько аналогичных) не является заразным. И с понижением иммунитета может вылезти как раз тот, что раньше жил у человека в спящем режиме.
Рада за вас)
Я тоже взяла это не с потолка, а после посещения врача. Он не исключал и контактный способ заражения. У грибка всегда есть споры, они могут переносится с предметами личной гигиены или одежды. Но распространение происходит только при снижении иммунитета.
У врачей могут быть разные взгляды, не вижу смысла спорить.
Так был бы норм иммунитет и одежда была бы не страшна.
А когда он снижен, не только с чужой одежды, и далеко не только грибок можно цепануть...
Безусловно) Я лишь о том, что это дополнительный источник возможных проблем.
Наверное он как то по другому называется. Не цветной))))
Отрубевидный, цветной, разноцветный.
Всю жизнь отрубевидный был.
Libra*
18.05.2018
А вещи при покупке не примеряете? Там же их могли многие мерить до Вас.
Примеряю
Длительность ношения вещи кем-то тоже имеет значение
Это лично мои тараканы, никого не заставляю этому следовать)
Libra*
18.05.2018
А, ну тогда тараканы ещё не настолько сильны и многочисленны) Раз примеряете. Я просто знаю одну даму, которая вещи в магазине всегда надевает на тонкую водолазку и колготки (летом носит эту поддёвочную одежду с собой в магазин).
HelloDolly писал(а)
запасная одежда и обувь

всех размеров
Гуттаперчевая писал(а)
но при этом не продумывать 100500 вопросов что взять, что не забыть и чем там заниматься. А за умеренную плату, взяв себя и ребенка (ну и мужа, если захочет), выбраться в лес, на берег реки/озера, погулять, покупаться, отведать блюдо приготовленное на костре

А к вам можно ехать налегке? Не брать сменную одежду и обувь, теплую/жаркую одежду (погода у нас не сильно стабильная, одежду для леса, пляжа и прочее? Лекарства, средства гигиены и тыды?

Лично для меня основной балласт всегда именно в этом. Даже когда едем в деревню на 1-2 дня.
Сразу вопросы возникли: Какое меню? В случае дождя как быть? На чем добираться?
LukA
16.05.2018
На электричке сразу отпадает, питание привередлив ребёнок. Да и найти место без толпы народа в радиусе часа езды сложно, если это не закрытая территория. За цену пусть в половину стоимости базы отдыха организовать это не получится.
с вами поедем)
pstnn
16.05.2018
Вряд ли мама понадеется на чужую тетю)
Я все равно буду заморачиваться спреями, аптечками, сменными трусами-носками и тд
И когда ездим на шашлыки - я беру на себя покупку мясозаготовок - просто исходя из соображений, что я упертая в смысле свежести и диетичности (гастритники), подруги в этом плане проще относятся, поэтому сама-сама)
Нет, Ваше предложение мне кажется не интересным.
Если не хочется заморачиваться - на турбазу. А еще везде рекламы полно - можно домик/беседку/мангал снять в пределах города, в парке например на озере - там и уголь поднесут, и все организуют.
Да нуууу...ерунда какая то...Вот если бы детей куда нить деть на время пока бабушка копается на грядках, чтоб с мужем по Покровке прогуляться за ручку да в театр сходить не дергаясь , другое дело...были же раньше детские дачи с садиком ездили- красота
el.ru
17.05.2018
они и сейчас есть. муниципальные тоже. но путевки на коммерческой основе не хило так стоят.
У нас в саду нет такого((((Я даже может и купила...
el.ru
17.05.2018
они только по московскому району идут как бюджетные со скидкой. и не знаю на сколько детей лимит. а остальные путевки в свободной продаже. нам просто рекламу приносили. поискала записи с совещания. 21день - 19895р . это бывшие дачи при садах советского периода. смены 28.06-18.07 и 20.07-09.08. Чкаловский р-н. в группе 20-22ребенка. медики. воспитатели. дневные и ночные няни. отзывов нет. у меня никто не ездил. называется оздоровительный чего то там "Лесное". наверно в интернете есть. у меня не осталось рекламы с телефоном.
nema
17.05.2018
У меня племяшка туда ездил.
Обычный советский лагерь, для малышей общая комната в домике для девочек и общая для мальчиков. Все как в садике. Нянечка, воспитатель, оденут-разденут, подмоют, спать уложат. Малышам многим там грустно без родителей, плачут. Хотя на самом деле там хорошо, просто им в силу возраста трудно. Для подросших возможность участвовать в полноценной лагерной жизни: отряды, конкурсы, концерты, мастер-классы и тд.
Ой мы рядом там дом снимали, еслиб знать, заехали б туда проведать
У меня крестница туда несколько раз ездила, очень довольны все.
Погуглить Может? А каким образом и сколько на тот момент лет было? Как перенесла разлуку?
Их централизованно вывозили прям садиковской группой. Лет наверное 5-6 было.
Вот ведь где то же это есть...но не у нас в Печерах
воспоминание о детской даче с садиком - одно из самых ужасных воспоминаний в моей жизни
Мое тоже))но теперь понимаю зачем меня туда отправляли))
nema
16.05.2018
Мне кажется, в вопросе-предложении немного не на том акцент сделан.
Может, попробовать анонсировать подобные мероприятия в кач-ве обучающих активити каких-то на природе для детей (ну, основы ПП, ориентирования, поведения при потере в лесу или ботанико-зоологические экскурсии), а бонусом отдых родителей неподалеку на пляжике? Т.е. первоначально не отдых родителя, а обучение-развлечение ребенка?
А так, папка наш постоянно летом в разъездах и я была бы рада примкнуть к кому-то с детьми в палаточном варианте отдыха. Мы все это очень любим, но с детской походной компанией не сложилось пока, а вдвоем выбираться и скучно и грустно.
Да, совершенно верно, обучение и развитие детей, а родители за компанию. Конечно для взыскательных такой отдых не подойдет. Природу, на мой взгляд, надо любить, а не подчинять.
Предлагаем мы поход-выезд с утра до вечера. Выезжаем, для примера возьмем Рекшино (что бы было понятно дальность и красота, есть такие же места, но без толпы), выезжаем на целый день часов в 11. По приезду перекус и чай из термоса. Потом с детьми уходим кольцевым маршрутом на пол дня, приходим к обеду (обед нас ждет, его готовят, пока мы в пути) или готовим обед в пути вместе с детьми и приходим часам к 16-17, часов в 20 возвращаемся домой. То есть есть 2 варианта: 1 со стационарным лагерем, где могут отдыхать родители и ждать обеда, 2 вариант: когда поход на весь день и обед застанет нас в пути, родители тогда отдыхаю на берегу без нас или идут с нами.
Mati
17.05.2018
Скажите честно: вы только продумываете такую идею, и с этой целью собираете мнения, или у вас уже есть готовое предложение, и вы такой завуалированной темой хотите его прорекламировать?
Я только собираю мнения и продумываю эту идею. Хочу расширить возможности того, что есть сейчас.
nema
17.05.2018
Только не в Рекшинбург =)))
КГ и АП там уже все заполнили собой донельзя.
В том числе и детскими выездами на более высоком уровне.
Годива права, попробуйте точно расписать программу.
По-честному, я не очень верю, что подобный полусамобытный отдых можно поставить на поток и иметь с него ощутимый доход. Люди готовы ехать за комфорт, надежность и определенный уровень сервиса, мало кто готов платить деньги за то, чтобы ему приготовили на костре. Это сомнительное удовольствие для небольшого числа людей и обычно они это могут сами =)
А вот квесты Ваши - прекрасная затея =)
nema писал(а)
КГ и АП там уже все заполнили собой донельзя

Это что такое?
nema
17.05.2018
Команда Горький и Агентство Приключений, туркомпании схожие по услугам, но разные по уровню сервиса и стоимости =)
У них арендованы поляны у Рекшино, музыка и толпа людей почти каждый выходные летом.
спасибо, не знала
У кого, по вашему мнению, выше уровень сервиса? Пользовалась услугами только Команды Горький.
nema
17.05.2018
Команда, однозначно. У них многое возможно при индивидуальном обсуждении.
Гиды вышколены лучше. Обязательна страховка, присутствие среди гидов медика на детских мероприятиях и тд и тп.
В Агентстве пока больше на энтузиазме работают, поэтому и цены ниже.
По оборудованию примерно одинаково.
Lynx Lynx
17.05.2018
Часов в 11 выехать, час или два ехать, в 16 обратно и смысл напряга?
выехать часов в 8-9.00 и обратно часов в 17. Такой вариант имел бы больше смысла.
Ехать в машине по самой жаре удовольствие не большое. Даже с кондиционером.
LikaSh
16.05.2018
Мне бы интересно было только в случае, если бы ребёнка одного можно было отправить на такой отдых, а сама бы в городе отдохнула в это время). Она любит природу, а я город. Да и в кинотеатре 100 лет не была без ребёнка. Ребёнку почти 8 лет. Думаю, возможно в этом возрасте.

Да и зачем ей я там, если будет компания сверстников). Если на целый день, с квестом на природе (сужу по ценам на базе отдыха), то тысячи 2-2500 р. максимум. К примеру были на майские на базе отдыха Спутник - 1800 с человека с 3-х разовым питанием и номером на сутки+анимация там супер была и для детей (детский клуб), и взрослым было чем заняться. Но это с родителями, одного ребёнка, наверное, дороже, если кто-то целый день полностью контролировать будет).
Все необходимое (если без ночевки) прекрасно едет на машине. Час езды для такого вида отдыха - много, я б не поехала. Интересно только компания по возрасту и развлечения для детей и много за подобное мероприятие я бы не заплатила. Гоооораздо интереснее подобное предложение в ближайшем пригороде или в городе, с подвижными играм, продолжительностью часа 3-4.
Я бы на Вашем месте попробовала сделать программу. С озвучиванием по часам мероприятия, меню бы выложила ну и все условия как добраться, как ночевать. С ценами. И посмотрела бы желающие найдутся или нет.

Абстрактно - есть такие семейные фестивали. В том году было что-то около 700 рублей за сутки с питанием. Палатки с собой.
nema
17.05.2018
Соглашусь =)
вот нашла про этот фестиваль
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ в фестивале за 3 дня 1000 руб. с 1 взрослого, 500 руб. с 1 ребенка (от 7 до 17 лет). Дети до 7 лет бесплатно.

Только ехать дольше, пожалуй)
vk.com/kn.bereg
Интересный фестеваль, хорошая у него тема, благая. Обычно фестивали дороже..
В целом - хорошее предложение, но на любителя) У меня, н-р, есть знакомая, которая очень любит и с удовольствием посещает такие выезды-фестивали с семьей, стоимость обычно ок.1000 на взр и 500 на реб. с организацией транспорта от НН.
ivory-v
17.05.2018
мне было бы интересно, т.к. я с ребенком одна и без транспорта (и еще и в области). Мы зимой с удовольствием в Альпийское приключение ходили, сейчас по некоторым причинам не получается.

одна я с ребенком пешим ходом на природу точно не поеду (не знаю мест/скучно/геморно/много всего брать из развлекух/еды/тента), напрашиваться к друзьям - ну...люди тоже могут хотеть побыть чисто семьей своей (если нет - они сами зовут)
а вот поехать группой таких же мам - почему нет.
и формат, описанный в середине темы, меня вполне устроил бы (условно, лес/река - детей Анимируют - мамы отдыхают/частично участвуют), при этом кормят всех (ребенок привередливый, но на природе или ест, что дают, или это ее проблемы, что голодная будет))))
по бюджету для меня до 1000 р было бы приемлемо за такой "поход" с учетом всех трат (на перемещение из/в НН в том числе)
и предложение мне Ваше нравится, просто оно не для всех)
ivory-v писал(а)
Мы зимой с удовольствием в Альпийское приключение ходили

Можно встряну. Мы тоже в АП ходим, но зиму пропустили, так как до Хабарского без машины не доедешь, а в городе 4 часа на беговых лыжах - умереть можно (мои не любители лыж). Как у вас впечатления от зимних занятий? Ребёнку нравилось?
ivory-v
17.05.2018
у меня мелкая, 5 лет, они без лыж))) ну и мы конец зимы-весну в основном ходили
Она в восторге была!
ясно, маленькие по облегчённому варианту занимаются :)
Доставлять до места вы будете или надо добираться своим ходом? Мне, например, интересно, но я безлошадная.
Хорошая идея, по цене с питанием за 2х не более 2000р
Просто на природу с непонятной программой я не хочу. Я сама такое могу сделать для своих детей. А вот например где-то в городе организовать экологическую тропу для дошкольников - это бы я обеими руками за! Где-то читала про такое в АМерике - раз в неделю дети собираются на кружок юных натуралистов - гуляют по местному лесу, изучают всякое про флору и фауну этого места, потом делают поделку на тему. Вот на такое бы я подписалась, где-нибудь на Щелоковском хуторе.
NSW
17.05.2018
Так такое есть. "Пешком в зеленое" по-моему называется
NSW
17.05.2018
ооо, спасибо! как интересно! не совсем детское, но все равно хорошо!
Liko
18.05.2018
Вот сюда плюсанусь! Посмотрела "Пешком в зеленое". Интересно, но это сборная группа, ребенка 7,5 лет одного не отправишь. А было бы что-то чисто для детей, небольшой группой. Чтобы мне только привезти и забрать.
А детям Вы компанию под любой возраст организуете?
Да, у нас все возраста
Могу предложить как возможный вариант базирования корпус в санатории Автомобилист (поселок Октябрьский за Бором). Номера для ночевки, возможно, и не интересны, но там есть большой номер, переделанный под кафе. Оборудование: плита, холодильник, микроволновка, раковина для посуды, туалет, душевая, столовая на 6 столов. Вчера разговаривала с собственником, он готов через неделю поговорить, если Вас заинтересует это место.
Заинтересовало, напишите, пожалуйста, в приват поподробнее.
Здравствуйте! Мне интересно! Если что-то будет вырисовываться конкретное, пишите в приват) могу пропустить )
Хорошо! или если удобно загляните сюда vk.com/pohoddruzej там расписание
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.