--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь в выборе школьного рюкзака для пятиклассника

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1468
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yfn
12.06.2016
Здравствуйте. С рюкзаком для начальной школы, к счастью, разобрались - всю начальную школу сын проходил с портфелем Дер Ди Даз. Портфель отработал свое на 100%. Очень довольны.
Теперь нужно выбрать рюкзак или портфель для пятого, если повезет, то прослужит еще и в шестом классе, а я совершенно не в теме. Сын, как все подростки, ну или многие, не будет все складывать аккуратно, дай Бог, чтобы немногое растерял - все таки первый год будут переходить из кабинета в кабинет. Хотелось бы, чтобы тетради и учебники не сильно страдали и выглядели бы прилично.
Пожалуйста, поделитесь Вашим опытом, советами, рекомендациями, торговыми марками и местами покупок.
yfn писал(а)
Дер Ди Даз

Зашла глянуть , я правильно поняла сейчас в розницу порядка 14000? он до конца института должен отработать))))))))
yfn
13.06.2016
Четыре года назад был курс евро вдвое ниже, соответственно и цены другие. Сейчас, когда эйфория от лишних денег и лишнего времени под воздействием кризиса прошла, появилось другое отношение к вещам, покупкам и т.д. К слову, в нашем классе около половины детей носила рюкзаки этой тм., да и сейчас двоюродный брат моего сына идет в первый класс, осенью ему купили такой же портфель, по-моему на СП, как-то очень выгодно, цена в 2 или в 2.5 раза отличалась от указанной Вами.
Но сейчас речь не о былых покупках, поэтому по - прежнему прошу поделиться опытом.
Тем летом купила в распродажу за 8, полный комплект
agata77
12.06.2016
Ходит с обычным рюкзаком за 600 руб. Третий год. Рюкзак как новый. Даже не заморачивались.
yfn
13.06.2016
А он с мягкой спинкой, его можно стирать в машинке, сколько отделений? Или это все неважно? Я зря за заморачиваюсь?
agata77
13.06.2016
В машинке стираем, а как же. Спинка жесткая, форму держит.
Отделений три, кармашков море.
nightmare
13.06.2016
У нас уже два года Comet фирмы Osprey, покупали в Редфоксе, как новый, хотя юзается и в хвост и гриву. До этого рюкзаки больше полугода не жили - либо молния сломалась, либо лямки отрывались, либо ткань изнашивалась.
Ещё мне очень рюкзаки Dakine нравятся.
yfn
13.06.2016
Спасибо за отклик. А на что обращать внимание при покупке?
Я сейчас понимаю, что портфель для первоклассника может быть практически любым, ребенок несет его лишь от а/м до класса и обратно, по школе не перемещается, портфель основное время стоит у парты, поэтому никакие особые ортопедические и прочие расчудесные качества не нужны.
А сейчас сын начнет активно им пользоваться, переходить из кабинета в кабинет, самостоятельно идти из школы и на секции.
Или я опять напрасно заморачиваюсь?
nightmare
13.06.2016
Я обращала внимание на вес (оспри очень лёгкие), более менее твердую спинку и удобные лямки. Моему ещё надо, чтобы было несколько карманов - пенал в одном, очки в другом, перекус в третьем)).
В общем, важно - вес, прочность, объём (например, шесть уроков, физкультурная форма и музыкалка) и чтобы ребёнку нравился.
yfn
13.06.2016
Посмотрела на сайте - об'ем 28 или 30 литров. Неужели у Вас такой большой?
nightmare
13.06.2016
Нормальный. Все влезает, хотя иногда и впритык. В рюкзаки меньшего размера не всегда все умещалось. К тому же оспри очень удобный, большим не смотрится.
yfn
13.06.2016
Спасибо.
adahi
13.06.2016
Заморачиааетесь, неужели вы не видели как ходят эти пятиклашки по школе? И чего с этими рюкзаками вытворяют. У меня в седьмой пойдет. Теперь буду смотреть на фурнитуру в первую очередь. Два года отходил с "эрих краузе " отрывалась ручка для ношения пару раз. Выяснилось, что они держали друг друга за ручки и рюкзаки. А последний год был обычный из Ленты. Ломалась молния на кармане, где физру носил. Так опять выяснила. Что дергали друг друга и открывали эти карманы.
Самым неубиваемым был, купленный на СП. Марку не помню, стоил 350 рублей в закупке Пола, но другой марки. Относил его 2,5 года и сейчас в бассейн носит уже года два, но объем у него небольшой, поэтому в 4-5 классе поменяли.
У нас рюкзак Адидас. Главное-лёгкий, вместительный, модный. Последнее тоже важно в 5 классе))) Перестала обращать внимание на ортопедические спинки-до школы идти 10 минут, это не так страшно, а вот в школе реально ужас-в среднем звене, ходят из класса в класс, они сидят сгорбившись, за неудобными партами,на не подходящих по росту стульях часов по 6-7. Поэтому, если 10-15 минут пройдётся с рюкзаком без ортоспинки это не страшно. Что удивило, качество молнии отличное! Рюкзак стоил порядка 2тр. В школе у многих ребят такие видела. Ещё у нас спецсумка тоже Адидас доя спортформы. Очень удобная. Маленькая компактная и всегда под рукой. И если он забывал её где-то, все в классе знали, что это форма моего сына))) Покупала рюкзак по инету, а сумку в Спортдепо на Пискунова.
Год назад была с той же проблемой. Перелопатила весь интернет, в яндексе искала "лучший рюкзак для школьника", изучала рейтинги. В итоге купили рюкзак Dakine, не прогадали ) весь год отработал на ура, и хватит ещё надолго, я думаю. Сыну тоже нравится, удобный, вместительный, фурнитура качественная, ничего не порвалось и не сломалось.
Свет, а где покупали?
в интернет-магазине
вот такая модель
www.dakine.ru/search?text=campus&c=128
Наугад заказывали? Хочется посмотреть-пощупать
На вид и по отзывам понравился.Не слишком яркий для школы?
так там совершенно разные есть. у Пети черный, передний карман - черный с разноцветными зигзагами (расцветку он сам выбирал, конечно). рюкзак выбирала исключительно по описаниям и отзывам в интернете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.