--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны контакты кто делает школьные проекты/презентации.

Прочее (о детях и родителях)
2990
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сказуля
27 апреля в 17:05
Посоветуйте пожалуйста исполнителя по школьным проектам, презентациям и так далее. Шестой класс. Пользуемсчя не сильно часто, но сейчас конец года, и так различные промежуточные атеестации, ВПР и прочее, вообще временни нет.
Плюс к тому же на компьютере нет Офиса, соответственно даже банального Пауэр Пойнт нет в наличии. А надо сделать проект со всякими таблицами, диаграммами и прочим, в Гугл презентациях не вариант.
Была женщина, к которой обращадись уже года два, но она сейчас не работает. До неё не единожды искала исполнителей на Авито, но «всё не то», даже несмотря на отзывы.
Именно поэтогму решила поискать тут. Подскажите пожалуйста контакты.
bogin
27 апреля в 17:21
я не совсем в тему, а в чем проблема, поставить офис на комп ?
no war
27 апреля в 18:06
Спектрум может
bogin
27 апреля в 18:22
и что не Микроша
lionchik
27 апреля в 18:21
Это не проблема, это отмазка. Иногда и в вузах курсовики пишут, и родители все это детям ищут. Поделки покупают в младших классах. Почему бы не найти кто сделает презентацию. Причин-то полно может быть, второй комп покупать не вариант, а комп без офиса нужен родителям, им ждать, когда чадо наковыряется с презентациями?
bogin
27 апреля в 18:23
ну почему может люди просто не умеют устанавливать программы, ведь сделать самому дешевле, как минимум. В современном мире 2 компа дома в любом виде, это скорее норма.
lionchik
27 апреля в 18:30
Думаю если комп без офиса, значит умеют.
bogin
27 апреля в 18:34
с чего бы вдруг, Винда не имеет встроенного офиса
lionchik
27 апреля в 18:39
У дочки на компе нет офиса, какие-то программы, она и учится на IT, естественно может все установить, а я разбираться не хочу, поэтому мне надо чтобы эти программы были.
Поэтому нет офиса на компе-это значит достаточно продвинутый юзер и все он может установить.
bogin
27 апреля в 19:22
странная у вас логика, нет офиса, значит он ей не нужен, а дочка просто очень практичный человек, не захломляет комп всем подряд. Странный у вас подход, я ничего не знаю, значит надо все подряд установить, так никаких ресурсов не напасешься.
Это почти, как я...собираю себе комп в прошлом году..на последнем сокете, на не самом плохом проце, на последнем интеловском видеоядре, потому что за видеокарту от 30000 я явно платить не собираюсь, мне и этого под мои запросы за глаза. И вот меня менагер спрашивает, нафига такой не самый хилый комп ? Я грю..да я задолбался просто сидеть на б/ушках оторванных нахаляву или не по грабительской цене, а в этот я еще лет 10 наверн заглядывать не буду.
lionchik
27 апреля в 19:32
Не, если я не знаю и не понимаю, значит офис как раз будет на компе. Если его нет, то человек все знает и умеет устанавливать и для него не проблема установить. Просто по какой-то причине не хочет этого делать.
Сказуля
27 апреля в 20:50
Да не проблема конечно, но сейчас со всеми промежуточными аттестациями, ВПР и так далее как то не до этого.
Лепетунья
27 апреля в 18:34
Привет. По вопросам написания проектов, презентаций, курсачей, рефератов, дипломов, магистерских и прочих диссертаций, а также бизнес-планов можно обращаться ко мне)
bogin
27 апреля в 18:35
совершенно бесплатно ? ))
Лепетунья
27 апреля в 18:41
за деньги -да (с)
no war
27 апреля в 19:29
Прям сама пишешь или с интернета передираешь?
Сказуля
27 апреля в 20:51
Ну ничего себе, вот это новость)
Лепетунья
28 апреля в 00:55
жду ТЗ в личку)
К@сс@ндра
27 апреля в 19:58
В 21 веке живем! Нейросеть уже умеет рисовать презентации))
Вот сайт gamma.app/
Входим с гугл-аккаунтом, чтобы не регистрироваться, нажимаем Create New, далее Generate, чтобы даже текст был сгенерирован автоматически, выбираем кол-во слайдов (до 10), язык русский, пишем ПО-РУССКИ тему. Нажимаем Generate online, проверяем предложенную структуру, ну и далее там сами разберетесь. Тему оформления можно выбрать будет тоже. Что-то поменять из предложенного - тоже доступно. Для школьника - сервис более чем достаточный.
Вот что получилось за 1 минуту, например, по теме "Достоевский. Жизнь и творчество"
lionchik
27 апреля в 20:15
А у меня поменять отдельно не получилось, там ведь нельзя отдельно слайд отредактировать потом? По слайдам делать? На днях как раз делала презентацию, поняла, что придётся самой рисовать... Для школы точно сойдёт, а мне под определённые требования надо отредактировать.
И вотермарка останется.
К@сс@ндра
27 апреля в 20:22
что поменять? текст на слайде - можно. Слайды местами - тоже можно. Оформление конкретного слайда - тоже можно. Добавить на слайд еще текста, таблицу, рисунок - это все точно можно. Более глубоко не копала.
lionchik
27 апреля в 20:24
А я и это все похоже не копала. Буду смотреть значит.
Сказуля
27 апреля в 20:52
Ух ты, спасибо. GigaChat пользуемся эпизодически, но не для проекта конечно.
bogin
27 апреля в 20:55
ну Юля, ты же сама все это можешь сделать, но .вот что значит профессионал. )
К@сс@ндра
27 апреля в 22:16
я-то могу, но не все же такие, как я))
bogin
28 апреля в 11:53
К@сс@ндра писал(а)
но не все же такие, как я)) ...

скромные ? ))
павлинычъ
28 апреля в 07:48
Сказуля писал(а)
Подскажите пожалуйста контакты.


Читал, что Лепетунья может)

А нафиг, это же украли у американцев, ислледовательский проект, чтобы у детей определять способности, какие то интересные для них темы которые могут быть частью их проф деятельности в будущем или банальное волонтёрство. Не бесплатные работы, а именно те сферы что интересны ребёнку. Понятно что такие как сараевод, ошибки прошлого, так и будут крысятничать по конкурсам собирая пирровы победы, но это не будет продложаться долго.
Видно же что не ребёнок делал, чиста даже по тому как размещена информация на слайде, или разрез данных, формирование выборки, диаграммы, и всё такое.
lionchik
28 апреля в 11:22
Не пофиг? Хотят так делать, пусть делают.
павлинычъ
28 апреля в 12:32
Нет, не пофиг, а почему мне должно быть пофиг. Я ещё застал времена когда работы писались от руки, и только один человек в классе печатал на каком то zx спектрум с вставкой картинки прям в текст, прям до оргазма у учителей, он так и стал итишником, а мог бы быть математиком, или дворником если бы что то пошло не так.
Курсовую там, магистерскую, кандидатскую можно написать, даже за деньги, а тут дети, это может быть важным для них. Медвежья услуга.
lionchik
28 апреля в 14:02
Вашим детям наоборот от этого лучше получается.
павлинычъ
28 апреля в 17:56
Нет, это так не работает.
lionchik
28 апреля в 18:11
Почему нет?
bogin
28 апреля в 19:14
Потому что навыков нет, даже элементарно поиском попользоваться. В результате рождается поколение за которых все кто то сделал, мама, программа, сайт в интернете и т.д.
lionchik
28 апреля в 19:23
И чем это противоречит тому, что я написала? Своих детей учите и все.
bogin
28 апреля в 19:26
так нет же времени, все типа работают с утра до ночи, а на детей времени нет. Ну т.е. сидеть самой и заниматься этим, есть, а что бы научить, нет.
lionchik
28 апреля в 22:01
У кого-то есть время. А дворники, они всегда нужны. Не всем учиться.
bogin
28 апреля в 23:02
сомневаюсь, что кто то пожелал бы своему ребенку быть дворником
павлинычъ
29 апреля в 07:51
Каждый раз пирамида будет воспроизводится снова. Единственная причина появления богатства, это обеспечение безопасности, выраженной в деньгах. Конечная точка цикла этого - бункер, или забор, за пределы которых нельзя выйти. Это прошлое уже. Должны быть мостики через поколения, обратная связь. Для этого в омерике, разработали этот вид работ, исследовательские проекты, какое то волонтёрство у них ещё есть, по большей части являющиеся отражением целеполагания молодого поколения, которое формируется только в среде сверстников. Никакой взрослый, никогда, не сформирует целеполагание ребёнка. Увы, поколение заставшее ссср в силу разных причин будет вопроизводить прошлое всегда, а успешные троешники будут пытаться достроить пирамиду, после того как у них выбьют базис, всё встанет на свои места, не сразу, они будут сопротивляться.
ANI@
28 апреля в 11:18
делаю по физ-ре ребенку, если не наша школа - пишите кину что у меня есть, мне не жалко.
класс 5, поэтому больше ничем помочь не могу.
Сказуля
28 апреля в 16:37
Да вот и дело что по информатике. Причем весьма туманная формулировка что именно нужно делать, из за этого на Авито уже двое отказались.
Лепетунья
28 апреля в 23:37
так и не дождалась от тебя сообщения ни в личке, ни в вк с твоей туманной формулировкой
Сказуля
29 апреля в 11:52
Так вот в том и проблема что формулировка туманная. Предмет ещё информатика и что делать непонятно. Я когда тему создавала, ещё нескольким товарищам написала на Авито, кто пишет что понимает в информатике, так трое отказались пчто не понимают что вообще делать нужно. Один взялся, но не знаю что выйдет.
Гвоздика
29 апреля в 12:12
Так пусть уточнит у учителя, если непонятно. Что за детский сад, штаны на лямках. Вы на работе тоже молчите, если вам что-то непонятно, как делать?
Nadezhda K
29 апреля в 20:51
Очень Вас понимаю! Дочка тоже взялась писать проект по информатике, но тема была очень сложная. Получается, что нужно продолжить исследования одного преподавателя из МФТИ. Дочь не осилила сама нужный уровень, потратила энное количество часов, потом просто плюнула и загрустила. К счастью, разрешили на 4 сделать что-то совсем простенькое, чисто теорию. Все выдохнули. Я бы заказала этот проект, если бы нашлись исполнители. Но если они это сделают - им легче оставить себе и кандидатскую защитить.)) Либо все упростить - но тогда не будет научной новизны и актуальности. Нормального выхода из этой ситуации мы не нашли.
Афраний
30 апреля в 16:02
Я, кстати, хренею с учителей информатики.
Дочка жаловалась, что у них на информатике проходят Компас-3D

Вот зачем он бухгалтерам?
Лепетунья
30 апреля в 16:39
Афраний писал(а)
Вот зачем он бухгалтерам?

схему движения документов в бухгалтерии рисовать)
А если этот бух пойдет в строительство, то там он смогЁт и ПОРы отрисовывать, и за геодезиста если что нарисует план выемки котлована. Нужная вещь короче.
Сказуля
30 апреля в 17:33
А я вообще не понимаю зачем они по информатике Кумир проходят, мне кажется это никому не нужный "язык динозавров". Мы в своё время и то Бейсик учили.
Афраний
30 апреля в 18:14
А сейчас нет нормальных языков для обучения программированию. Если начать с Паскаля - потом сложнее будет изучить C++
Visual Basic тоже не вариант.
PHP, Perl, Ruby - отказать.

Разве что Python или bash

Ну в самом деле, не давать же школьникам JS или PowerShell
Сказуля
1 мая в 12:03
Ребёнок ходит уже не один год на кружок по программированию, там Питон.
Или на робототехнике там какой то свой язык.
lionchik
30 апреля в 18:39
Меньше знаете-лучше спите. :-) Я вот вообще понятия не имею, что проходили в школе на информатике. Моё дело - оплатить курсы по подготовке к егэ. А дело ребёнка - поступить.
Nadezhda K
30 апреля в 22:06
Я тоже не знаю, что дочь изучает на уроках информатики. Она говорит, что все хорошо и полезно, а подробнее мне не надо знать, все равно не пойму.)
Ire-NN
28 апреля в 18:30
А потом появляются на форуме темы типа "А почему новое поколение не хочет ничего делать?"
Сказуля
29 апреля в 11:54
Я наоборот за самостоятельность, так как работаю дома, то строго контролирую чтобы ГДЗ не использовалось при выполнении домашнего задания. Но когда "пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что", это точно можно делегировать.
Ire-NN
30 апреля в 09:00
Сказуля писал(а)
"пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что", это точно можно делегировать.

Тему-то наверняка учитель назначала. Пусть сын хотя бы попробует к ней подойти и спросить, что конкретно имелось в виду.
Сказуля
30 апреля в 12:14
Стандартная тема в учебнике с одной то стороны. И поскольку сейчас праздники, играем в "угадайку"((
Слушайте, моя шестиклассница сделала презентацию моей возрастной коллеге, педиатру, для аттестации. Пусть сам делает.
МиН(ь)
29 апреля в 12:25
старшеклассники такое могут. за недорого сделают)
Афраний
29 апреля в 20:55
В чём проблема установить Офис?

ru.libreoffice.org
Сказуля
30 апреля в 01:06
Да надо конечно установить нормальный офис. Есть Трио офис и иже с ними, но ни в одном из них нет Пауэр Пойнт.
Афраний
30 апреля в 08:09
В LibreOffice есть Impress и он даже умеет сохранять презентации в формате PowerPoint, но насколько корректно - не знаю. Ранее были проблемы, съезжала вёрстка.
павлинычъ
30 апреля в 08:40
Ужасные пакеты, зачем они дома. Перебиться может на работе, менеджеру по продажам, раз в квартал открыть, скопировать коммерческое предложение изменив шапку, каждый день работать невозможно в этом, снижается производительность, о качестве ты сам написал.
Афраний
30 апреля в 08:58
Качество в целом нормальное.
Проблемы начинаются, когда требуют совместимость с MS Office.
Сам пользуюсь дома либрой без особых проблем.
MS Office нужен только для документов с работы.

Допустим, записать текст песни или рецепт - без проблем, как и распечатать.

А интерфейс как у MS Office 2003 - для тех, кто работает с 2007 или более поздним, привычка может сыграть дурную шутку. Снижается производительность, да.

Р7-Офис или WPS-Office обсуждать будем?
павлинычъ
30 апреля в 15:07
Проблемы начинаются с того, что работодатель берёт на работы сис админов с высоким самомнением. Они все не эргономичные, хотя почти полностью могут копировать интерфейс. На одно и тоже действие попадание по кнопке требует больше времени и других положений кисти соответственно. Новые офисы не знаю что там.
Рэ 7 это которые в латвии что ли сидели? до ковида тут была тема, по моему какой то прибалтийский офис и рекомендовал, если деваться некуда.
Афраний
30 апреля в 15:53
У нас на работе используют, сертифицирован ФСТЭК.
Импортозамещение в действии...

r7-office.ru
По поводу самомнения не в курсе, но при работе в команде рулит взаимозаменяемость и работа по установленному регламенту. Каким бы ни было самомнение, но за отступление от регламента можно получить ата-та с вычетом из зарплаты...
lionchik
30 апреля в 11:19
А для Canva точно офис нужен?
Сказуля
30 апреля в 12:13
Нет, я Канвой без Офиса прекрасно пользовалась. Но думала что она сейчас работает в России.
lionchik
30 апреля в 12:37
Через vpn
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.