--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны контакты педагога по каллиграфии

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
806
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julikK
22.05.2017
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, контакты учителей/репетиторов/центров в которых можно позаниматься каллиграфией летом.
Ребенок закончил 2 класс. У учителя претензии по почерку - писать не любит, грязь в тетрадях, неправильные соединения, пишет медленно, иногда пропускает буквы, задумывается как написать следующую.
Прошлым летом учитель велел заново заполнить все прописи (Илюхина), в которых дети писали в первом классе. Все лето ребенок писал, но ситуацию с почерком это не улучшило. На это лето учительница тоже предлагает писать в прописях. Если просто еще раз исписать 4 тетрадочки, скорее всего, ничего не изменится.
Показала ребенку ролики про каллиграфию, письмо перьевой ручкой - ему понравилось, хочет попробовать. Хотелось бы найти репетитора или группу, которая занимается каллиграфией летом (центр на Ильинской летом занятий не проводит).
У кого-нибудь есть контакты?
Могу вечером отсканированный учебник по каллиграфии скинуть, 1915 года издания.
скиньте мне тоже,плиз
Я тогда вечером его в свою галерею добавлю.
Klasika
22.05.2017
тоже жду учебник по калиграфии
Можно мне тоже .У нас шестой класс ,но пишет ......
Я вечером выложи, если не получится- по электронам разошлю. Я его для себя сказала, у меня самой почерк так себе.
Спасибо.
Liko
23.05.2017
А Вы занимались по этому учебнику? Почерк исправился? У меня самой почерк такой, что мне за него стыдно ((
Нет, я пока его просто читаю с мыслью-надо бы заняться:)
Natalinka
22.05.2017
Скиньте мне тоже, пожалуйста. Буду очень благодарна, у нас очень больная тема с почерком.
Тоже заинтересовалась книгой).
Учебник называется "Курс каллиграфии и конторской скорописи в шести отделах" (1915г).
А ещё есть "Образцы художественных шрифтов и рамок" (Котляров)
Спасибо
Ивна
22.05.2017
Майка Тайсона писал(а)
"Курс каллиграфии и конторской скорописи в шести отделах" (1915г)

Эх, как интересно! А будьте добры, и мне скиньте эту роскошь!
Заранее благодарна!
выложила
Ивна
22.05.2017
Спасибище! :-)
и мне ссылку киньте пожалуйста
выложила
julikK
22.05.2017
Спасибо! Буду очень благодарна
Присоединюсь к списку ожидающих))) актуальная книжка
выложила.
И мне!!!!
Внизу ссылки:)
детскую школу дизайна не рассматривали? они вроде бы как раз каллиграфией занимаются.
julikK
22.05.2017
Это на Ильинской? ( www.m-design-a.ru/calligraphyschool). Написала им - у них летом нет занятий
а, ясно. у меня есть знакомый педагог, в худ. училище учит студентов шрифтовой каллиграфии. я вам в приват ссылку кину, возможно, он кого-то вам порекомендует.
https://www.nn.ru/~maj_taj?MFID=1264518

Курс каллиграфии и образцы шрифтов.
julikK
23.05.2017
Шикарная вещь!
Я тоже тащусь:)
tobemum.ru/deti/kak-nauchit/generator-propisi/
Он лайн генератор прописей.
julikK
23.05.2017
Огромное спасибо!
А Вы ребенка логопеду не показывали с этой проблемой? Проблемы с почерком, пропуском букв и задумчивостью как пишется та или иная буква могут быть не просто в том что писать не любит.
julikK
23.05.2017
Перед школой ходили на подготовку к частному преподавателю. Она по основной специальности - логопед. За 2 года она логопедических проблем не заметила. (Хотя, мне кажется, что "р" могла бы быть и чище. К остальным звукам претензий не было)
У моей подруги у дочери была подобная проблема. Звуки все логопед поставила, а вот при учебе вылезла дисграфия. Ребенок пропускал буквы, писал некоторые зеркально. И только после занятий с логопедом почерк стал нормальным и с пропуском букв проблемы прошли. Может вам имеет смысл проконсультироваться, ну как вариант
Посоветую тренажеры по чистописанию, авторы Жиренко и Лукина, этот, например, для 1 класса послебукварный период, есть добукварный, есть для 2, 3, 4 классов. Цена 83 рубля сейчас со скидкой.
www.labirint.ru/books/499001/
я своему старшему сыну объясняла каждую букву и рисовала для каждой буквы карту. иначе не давалось письмо. так же объясняла соединения. может быть Вам каким-то похожим путём пойти?
отправила в приват координаты преподавателя
sonita
24.05.2017
Можно мне тоже пожалуйста
eviga
24.05.2017
И мне пожалуйста, письмо ужасно.
Можно и нам тоже. Второй класс.... почерк - кошмар, и это на узкой линейке, что будет на широкой боюсь даже представить.
Milyana
08.05.2018
Скиньте пожалуйста и мне контакты преподавателя
А можно мне тоже контакты...
И мне дайте контакты, пожалуйста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.