--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы по партам для школьников (для дома)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1787
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANNAPAVL
11.05.2015
Дано: ребенок со сколиозом 1 степени, детская комната на 2 мальчиков и весьма ограниченное пространство (нынешний стол 110*60). Врач рекомендовал заменить стол партой. В связи с этим появилась куча вопросов:
1. где купить и какие марки надежнее?
2. Бывают ли парты лаконичные по габаритам?
3. куда поставить монитор компьютера? Есть вариант - кронштейн на стену...
4. как эти парты в эксплуатации?
5. насколько ребенку удобно делать за партой уроки?
6. какой стул лучше купить в комплект к парте?

В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.
Фото приветствуются:))
1. Про нн не знаю. Про надежность нашиз парт не могу ничего сказать, мало еще юзали, да и не школьники.
2.бывают очень лаконичные. Но! За большим столом удобнее заниматься. Есть с выдвижными угловыми столиками даже, в общем на любые размеры и вкусы. Стол 110 на 60 вполне нормальный, ест еще меньше парты
3. Есть парты , у которых столешница поднимается, но сзади есть специальная подставка для монитора.
4. Эти это какие ?
5. Уроки не знаю. У меня малышня, карандаши скатываются :( но думаю, взрослый ребенок вполне привыкнет. Тут вопрос здоровья, не забалуешь.
6. У нас растущие парты и к ним же растущие стулья
ANNAPAVL
11.05.2015
а у вас какая модель парты и стула?
мне и надо, чтобы все росло.
У нас фирма Либао и Эволайф. Абсолютно одинаковыепарты у этих фирм, разное тоьько нназвание. Модели сейчас не подскажу, но тут не так давно былс темка про растущие парты, я там писала, можете поискать
ANNAPAVL
12.05.2015
либао я посмотрела. Эволайф не запомнился, может быть и не видела... надо погуглить
Они абсолютно идентичны.
у меня стол немецкой фирмы Moll. В нем чего только нет. Но это очень дорого стало. Один такой стол уже 8 лет как стоит, с ним ничего не происходит. Второй купили ребенку 1,9 мес, минимальная высота стола - 50 см, растет до иниститута включительно.
ANNAPAVL
12.05.2015
круто. пойду погуглю. У меня сложилось впечатление, что эти столы занимают много места. Мне надо покомпактнее. Т.к. в комнате будет 2 парты...
у меня серия Чемпион, длина 120 ширина 72, небольшой, есть поднимающаяся часть (чуть больше половины) для правшей. Есть тумба с пуфом наверху (это для родителей, которые рядом с ребенком рисуют-учат уроки). Много удобств у этого стола. Вы просто посмотрите его, чтобы знать, что может быть удобного в столе-парте. Есть российские и пр аналоги. "Живьем" его можно посмотреть на ул Родионова, дом не помню какой....197 кажется...второй после Фантастики через ул Деловую...
ANNAPAVL
12.05.2015
спасибо за наводку:) Как раз и хотелось бы посмотреть перед покупкой. Интернет-магазин это замечательно, но хочется предварительно познакомиться и научиться пользоваться, тем более что там наверняка куча дополнительных полезных опций, лучше с ними знакомиться с помощью консультантов
у них еще на пл Лядова , Окский съезд 2 на первом этаже есть выставочные образцы. Магазин Кухни Германии называется. На Родионова тоже вроде бы кухни Германии....
Молл все хвалят, действительно качественные парты. Но цены..... мы зажопились на молл
ANNAPAVL
12.05.2015
сначала посмотрю, а там видно будет. Мне ж 2 надо)) Мальчишки одной не обойдутся
Вот и у нас два стола. Поэтому не стали покупать дорогие, и купили небольшие по размеру столы. потомучто потом есть вероятность переезда.
8 лет эксплуатации мальчиком и ничего с ним не происходит. Даже с креслом. Шариковая ручка отмывается водой с мылом. Тогда еще не было качественной альтернативы. А сейчас, может и появилось. Цены особенно после кризиса стали безумными, это точно.
Да, с наших тоже отмывается. Я поэтому и выбрала пластик, а не дсп или дерево
mar123mar
12.05.2015
мне вот эта нравится ценой)
www.kvorus.ru/catalog/shkoln...oleshnitsyi.html
Там есть дороже и интереснее варианты.
Вроде есть доставка, но надо узнавать, я планирую чуть позже.
Я вначале хотеоа одну длинную парту на двоих, но потом почитала, что люди пишут, отказалась от этой затеи. То они стол делят, то бардак друг на друга сваливают, то одному надо поднять, другому опустить......в общем я за то, чтобы у каждого был свой личный стол
А я двойную хотела, спасибо за совет :) точно нужно две будет покупать.
mar123mar
13.05.2015
это 100%-но только для одного парта)))
Одноместная парта, я уверена, мала - локти некуда поставить, рисунки разложить, карандаши и т.п.
Для одного то конечно отлично!
Просто по ссылке написано 2местная парта :)
ANNAPAVL
13.05.2015
там есть и более бюджетные варианты, особенно одноместные.
www.kvorus.ru/catalog/shkoln...oleshnitsyi.html
Но тут ни монитор не поставить, ни двоим сесть... Мои точно место не смогут поделить.
Вот, Дэми у нас. Монитор отлично вписался на подставку их стола. Стеллаж тоже Дэми, удобно ставить системник. Комната эта около 8м. Для удобного письма даже мне хватает ширины! При условии не заваливания раб.места.
А вы где покупали? А можете замерить сколько длина стола и стеллажа? Стеллаж тоже вместе с партой покупали? Я что-то не нашла на сайте фабрики стеллажи.
Вот здесь, с доставкой.
dami-moscow.ru/magazin/folder/710197401
спасибо!
а вот у нас в Нижнем торгуют, но стеллажей у них нет. Зато парты дешевле вроде.
www.demi.com52.ru/katalog.php
ANNAPAVL
13.05.2015
спасибо за фото) а ребенку нравится?
Сложно сказать))) он и за ней сутулиться умудряется...но тут надо мышечный корсет накачивать...танцы или спорт.
ANNAPAVL
13.05.2015
www.kvorus.ru/party-transformery/
мне эта понравилась, но ваша удобнее
Постою послушаю, на будущее пригодится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.