--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы про 37 школу (Автозавод) и 47 (Советский район).

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2959
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
доброе утро.
Живем в микрорайоне юг. В 2019 году в школу. По прописке школа не нравятся. Стою перед выбором либо вести в 37, но она не относится по прописке к нам, а сейчас как я поняла иначе попасть в школу невозможно, либо переезжать поближе к родителям, а там 47 школа, которая раньше была не очень хорошая. Отзывов свежих найти ни про одну школу не могу. Буду благодарна за любые отзывы про данные школы.
Zamoley
31.01.2018
161 или 20 по прописке? 161 не столь плоха, обычная школа. 37 лучше, в округе считается одной из хороших, туда многие хотят. И попадают.
Мы учимся в 37 школе ,скажу честно школа уже не та ,какой была .161 не плоха ,зря Вы так .Попасть в 37 ,не думаю что сложно .У нас 80 % детей по прописке не относятся к 37 школе .Вчера было собрание будущих первоклассников ,подойдите к директору ,узнаете все .
PS. Сорри не туда написала . :-[
а Вы были вчера на собрании?
Нет ,мы уже в среднем звене ,просто знаю что оно было.
спасибо за отзыв. Я прям вообще сомневаюсь... Прочитала по отзывам младшие классы там хорошие. а со средним звеном как?
Началка очень сильная ,ощутила на себе ,так как переводились из другой школы .
Среднее звено в целом ,тоже не плохо ,но не могут все 20 учителей хорошими быть ,конечно проблемы есть.Плохо то,что некоторые учителя уже очень преклонного возраста и по слухам скоро покинут школу ,нам бы не хотелось ,т.к замены нет .
ясно. спасибо за отзыв!)
Мы тоже в 37. 8 класс. Плюсуюсь, что школа уже не та..
Начальное звено хорошее. Нам очень повезло. А среднее -так себе...
Belka-nn
02.02.2018
И у меня сын 8 класс...Вы какая буква?
Mureka
02.02.2018
Чувствую, соберем весь 8в)))
Добрый вечер от классного руководителя))
Belka-nn
05.02.2018
Здравствуйте,Екатерина Владимировна!)))
Мы А))))
Мы тоже с Юга, у нас 20-ая по прописке, но рассматриваю 12-ую школу. Поступление тоже в 2019 году.
Zamoley
31.01.2018
В 12 не по прописке обычно с курсов идут. 2018 год набирают 3 класса параллель, все удивились.
А у Вас вроде дочка там учится, можете рассказать немного? Почему удивились?
Zamoley
31.01.2018
У дочери в параллели четыре класса, в нашем 28 человек. А тут всего три набирают. Эстетического класса в 2018 не будет. Что рассказать? Дочь во 2 классе, сын идет в сентябре.
у меня коллега с работы в 20ую повел.... теперь не только школу меняют но и переезжают подальше))
Zamoley
31.01.2018
Что же такое случилось? Последние пару лет налаживается там все, по отзывам.
учительница плохая, очень плохое отношение ко всем. От многих слышу
Вот если честно ,не интересовалась и не вникала в проблемы -20 школы .Но у нас 3 ребенка в классе учатся переводом из 20 школы .Девочка закончила началку с похвальным листом ,родители говорили что все натянуто ,но нет она до сих пор учится прекрасно .Мальчики пришли один в 4,другой в 7 .Хорошисты ,знания математики отличные -участвуют в олимпиадах -делаю выводы что там все не так плохо в плане обучения .
или родители с ними помимо школы хорошо занимались... это тоже не маловажно....
Возможно ,но с родителями девочки я очень хорошо знакома -дополнительно никто не занимался .
а расскажите пожалуйста про 12ую школу..
Zamoley
31.01.2018
2018 набирают 3 класса, два языковых А и Б (профильный немецкий со 2 класса + английский с 5 класса) + В с англ со 2 класса (специализация в старших классах история и обществознание, вроде). В языковых программа по Виноградовой, в В классе - РИТМ. Есть продленка, по стоимости не знаю. Только первая смена. ДШИ для желающих после уроков. Школа на данный момент устраивает (не очень устраивает учитель старшей, но в 2019 вы к ней и не попадете).
ясно спасибо.
Спасибо, смущает немецкий, никто в семье его не изучал. У Вас дочка какой язык изучает? ДШИ прям в школе?
Zamoley
31.01.2018
У нас тоже никто не изучал. Дочь в классе с немецким. Сын пойдет так же. ДШИ в школе, да, сразу после уроков. Сольфеджио, танцы, рисование, хор. Кажется. Я сильно не вслушивалась ) На рисование можно ходить отдельно.
А как происходит распределение по классам, а,б,в? Входное собеседование? Программа Виноградовой как Вам?
Zamoley
31.01.2018
В целом - по желанию родителей. В основном из-за языков. А - класс непрерывного образования, там какие-то дополнительные диагностики и проверочные. В - с английским. Мои оба в Б будут. Программа меня устраивает, но я не особо вникаю, если честно. Только если ребенок просит помочь.
спасибо!
Че-то мутят они там. Мне тут птичка принесла, что наша классная в следующем году параллельно берет 1й класс. У нас В, но программа Виноградовой. Странно, если ей дадут языковой класс. Ну или та птичка ошиблась))))
Zamoley
02.02.2018
А кто у вас классная? Это информация с собрания. 2018 год берут Воронова, Абакарова, Ирина.
Значит та птичка ошиблась. Что тоже странно, ведь она ребенка собиралась отдавать в 12ю в 2018 и выясняла про учителей. У нас Ольга Николаевна Асафьева. Еще мне у нас в параллели нравится классная у Б Крайнова Елена Евгеньевна.
Zamoley
02.02.2018
У вас В - эстетический ведь? Да, там школа 21 века. А этот класс не набирают. Т.е. В 2018 - это по сути Г прошлых лет )
У нас Б эстетический (и мне сказала, что обычно именно Б эстетический), а мы к нему примазались (Маша моя то есть), т.к. она в 128 школе ходила в музыкалку от ШИ 1. И я почти уверена, что у всей параллели Виноградова. В и Г точно, Б тоже почти уверена, насчет А не уверена.
Zamoley
02.02.2018
А со след года от вас - В эстетический ) Майкина параллель и прошлый год
Ну будем посмотреть, чего дальше намутят. Максиму еще 3 года до школы, но планировала его тоже в 12ю сдать. Хотя возможно позже мое мнение и изменится.
в 12 школу сходила на беседу с директором, взяла с собой маму
очень неприятные впечатления оставила эта дама
сыну тогда было 5 лет, но я основательно подошла к этому вопросу, т.к. надо было заранее понимать куда отдавать на курсы будущих первоклассников
она (директор школы !!) развалилась перед нами на диване, нога-на-ногу, не предложив пройти к ней в кабинет, даже не предложила маме присесть, прямо в приемной отвечала на мои вопросы очень неохотно, а в момент разговора она взяла и ушла к себе в кабинет. надо было видеть в этот момент секретаря - женщина была в возрасте, она потупила глаза, было видно как ей неловко
в общем, это для меня был шок!!! ни в одной школе я не видела таких невоспитанных людей, а тем более носящих руководящую должность
наверное это и отговорило меня туда отдавать ребенка
в какую школу пошли в итоге?
начальная школа - 117 прогимназия, которую вспоминаем с огромным удовольствием!!! но ее закрыли уроды из администрации, по другому не назовешь
сейчас в 37 школе - началка хорошая, среднее звено уже хуже к сожалению
по прописке относимся к 47, переезжаем к 102. У друзей в доме сын пошел в 1 класс, не довольны. Школа очень средняя.
спасибо за отзыв! я помню она раньше плохой была. Сама ходила в пушкинскую гимназию, 25ую, но ребенка туда не поведу.
а что не нравится в 47?
Мы сами относимся к 47, но туда не пошли. У знакомых сын учится в 1 классе, очень довольны, но им повезло с учителем. Они шли конкретно к ней, если бы не зачислили именно к этому учителю, то просто бы забрали документы оттуда. А так говорят, что начальная школа сильная, но только если повезет с учителем.
учитель начальных классов это важно конечно...но потом среднее звено..... тоже не хотелось бы, чтобы оно хромало.
Мы тоже в этом году пошли в первый класс в 47 и тоже пытались попасть к конкретному учителю - получилось, пока довольны. Началку закончим, а там будет видно. Мое глубокое убеждение, что началка должна быть близко к дому, а потом уже ребенок подрастет и можно будет перевести куда-нибудь. Кстати, перевестись значительно проще, нежели поступить в первый класс не по прописке.
А там и непонятно куда переводиться...рядом нет ничего хорошего. А расскажите как с контингентом в школе? Раньше там было очень много детей из неблагополучных семей... Сейчас наверное все изменилось как по строился ЖК зенит?
vladmir
02.02.2018
Рядом 28, 25, 53.
Я их не рассматриваю
В нашем классе с контингентом все нормально. Куда будем переводиться определимся позже в зависимости от успехов и интересов ребёнка. Повторюсь, главное при выборе было - учитель и территориальная близость к дому. Пока все устраивает.
А куда вы пошли вместо 47 школы если не секрет?
Мы пошли в 53 гимназию, при этом рассматривали еще 28 лицей, но решили все-таки отдать в гимназию. Я не могу сейчас определить по ребенку что ему ближе, после начальной школы будем смотреть и думать оставаться или куда-то переводить. Главное ребенку очень нравится, с понедельника каникулы у первоклашек, так он уже переживает что неделю учится не будет.
директриса 28 лицея сама говорит, что те, кто врачами не будут делать в 28 нечего... А 53 все бы хорошо, но гуманитарная гимназия, а по своей уже сейчас вижу склонность к математике. Я сама закончила Пушкинскую гимназию. Еще когда директором была Рат. Языки, история, литература были на высшем уровне. А математику, физику не знали совсем.
только не в 47...
видимо мало, что изменилось за 15 лет........ спасибо за отзыв!
Да ладно -все зависит от ребенка! Некоторые уже в садике с репетиторами, а ездить на другой конец города ради престижной школы, считаю дурь! Утром в автобусах полно детей от 7 лет едущих, полусонных, за 10 остановок в Кузнечиху, наверное в 54 школу. Ну прям жалко бедных! Мало того, что взрослые толкают, кондуктора недовольные пихают их, так еще и выходят намного раньше! Единственное, что не доставляет радости в 47 школе-так это отсутствие нормального спортзала! Кондрашов клятвенно божился в 2013 году, но теперь нет ни Кондрашова, ни спортзала! Учителей тоже много очень сильных, про Марину Константиновну наверное весь город знает, жалко, что закрыли физический класс в 10-11. Все, кому нужна была физика в институтах поступили и без репетиторов! Дай Бог ей здоровья!
Спасибо за отзыв. Я тоже против тасканий ребёнка по транспорту с утра. Я собираю инфу т.к.планируем переезд.
А в Юге не нравится? Помню вам по форуму, тоже покупала квартиру в 10-этажках.
Нравится)) садик у нас отличный, тихо)) но там родители и место роднее))) и до работы рукой подать) вот и мучаюсь с выбором)))
vladmir
02.02.2018
Лелишна2013 писал(а)
Кондрашов клятвенно божился в 2013 году, но теперь нет ни Кондрашова, ни спортзала!
===
И никто не пытается найти ещё кого-то, кто бы сейчас божился?
Губер-мер новые - может им по приколу будет построить зал, который до них 50 лет строили-строили - построить не могли.)

Сейчас перед "выборами" и перед ЧМом самое время насесть.

Отдельная ржака, что когда-то там были специализированные спортивные классы... а нормального зала не было.
Там директор сейчас сменился. Возможно что то да изменется.. Но не факт....
Да уж...в 37 учатся многие из нашего микрорайона. Начальная вроде как еще ничего( жалоб не слышала), а среднее звено ужас. Что творится в школе, отдельная тема. В сентябре взяли под арест 8 классника, вроде как наркотики продавал, и в школе тоже( информация от мамы ребенка, который учился с ним в одном классе). Проверки там осенью были серьезные. Не говорю уж о том, что там дети выходят курить к школе. Почему не гоняют и выпускают раздетых? Мимо хожу, вижу часто
п.с. попасть туда..так там недобор) по ближайшим домам ходят, ищут учеников, прозванивают все домофоны
....ну надо же так школу оболгать!
у меня сын в младшем звене там учится, отвожу и забираю его я. Ни разу не видела, чтобы около школы кто-то курил. НИ РАЗУ ЗА ДВА ГОДА!
Про арест ничего не знаю, но то, что выявили - это хорошо, а не плохо. Дети разные в школу приходят, от того что какой-то школьник может продавать наркотики ни один лицей не застрахован.
Проверки осенью были из роспотребнадзора - школа соответствует всем требованиям. ( ВСЕ школы регулярно проверяются).
Недобора там нет, в младших классах по 30 человек, попали далеко не все, кто хотел.
lilaby
31.01.2018
А вы точно про 37 говорите? Потому как год назад туда очередь стояла в 1 класс, а в этом году 4 первых класса полных набрали...

А то что по домам ходят прозванивают - так это информацию по микроучасткам собирают. У нашей школы такая же практика.
У меня дочь старшеклассница ,у вас новости из разряда ОБС ,я представитель РК ,не только классного ,но и школьного -так что в курсе,что там такого нет .Про недобор и домофоны это вообще сильно , :-D мне интересно кто ходит , у пед.состава нагрузка та еще .
тогда тем более странно, что не знаете, кто ходит. У нас был поквартирный обход. Я еще спросила, разве так бывает. Нас звали в 1 класс, хотя мы ни по прописке , ни по месту проживания к ней не относимся.
п.с. И про мальчика правда не знаете????
Там был совершенно другой инцидент и к 8 классу он не имеет отношения и тем более у продаже наркотиков .Про недобор не сочиняйте ,желающих полно. .
Опять одними тропами ходим))
Вы в каком классе?)
Ой и не говори ,пора уже лично знакомится .В гости хоть приходи.Мы в 7 учимся .
Вы завтра гулять идете? Правда холод обещают..
Я кстати тоже председатель РК))))) может виделись даже))
Да мы все болеем ,сил нет .Поэтому и зову в гости ,как год исполнился ,так и началось.Старшая из школы еще бацил нам носит .
У меня сегодня губу обметало.. в гости бацил не понесу)))
А вот на следующей неделе придем))
Зовите)))
Договорились.
И я представитель РК в 7классе))
Здорово,вот где бы еще встретится,как не на форуме *drink* .
И у дети в 37в 7 классе и в 5. Школой я очень довольна
Mureka
31.01.2018
Вы бы аккуратнее с клеветой.
.
Дочь и племянник учатся в 37, мне нравится. Учителя есть по всем предметам, знания даются (не идеальные, но и статус не лицей), отношение учителей отличное. Но может это нам так повезло, хотя большая часть педсостава с положительными отзывами. ЕГЭ сдают хорошо(математику, почему-то базовую в основном, что мне не очень нравится). Директор вроде крутится, на ремонт лестницы денег выбила. А вообще для началки нужно в первую очередь выбирать учителя.
мне хотелось бы школу, чтобы и среднее звено было хорошее. Я не сторонник переводов из школы в школу. по начальной школе поднатаскать могу сама.
Ремонт какой лестницы? Не крыльца? Нет?))
Мы сколько учимся-все никак не отремонтируют..
Mureka
01.02.2018
Нет, не крыльца. Полностью все 5 лестниц от подвала до 4 этажа по стороне спуска. В конце прошлого учебного года эта лестница была закрыта.
Крыльцо ремонтировалось каждый год силами школы, пока это было возможно. Директор подает заявки на выделение средств для капитального ремонта крыльца практически каждый месяц и во все инстанции, не ограничиваясь только Автозаводом.
Ответ один - денег нет.
Крыльцо закрыто с сентября для безопасности детей, родителей и учителей, чтобы никто не провалился и ничего себе не повредил.
Крыльцо закрыто уже давно, не с сентября..
Сказки про него тоже слышу давно. .
Mureka
01.02.2018
Это не сказки. Его периодически закрывали перед самостоятельным ремонтом. В июне этим крыльцом никто не пользуется, так как в школе лагерь для малышей. В лагере всегда пользовались выходом, который действует сейчас.
А с сентября крыльцо закрыто по сей день, так как своими силами школа не сможет его восстановить без дополнительных средств.
У меня конечно информация из разряда разговоров ,но вроде бы крыльцо обещали к выборам отремонтировать,т.к должен быть обеспечен доступ на выборы людям с ограниченными возможностями (пандус),а у нас его нет ,заодно и крыльцо должны были привести в порядок .Не оправдались надежды?
Mureka
01.02.2018
К выборам нам много чего наобещали, по факту пандус поставят скорее всего там, где сейчас вход. Мы на выборы в плане крыльца даже не надеемся. Про наше крыльцо во всех министерствах и департаментах уже знают.
Как всегда ,наобещают ,а воз и ныне там ,лестницы и то очень хорошо .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.