--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны правильные параметры, соответствуюшие российским размерам одежды.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
46
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
29.03.2017
Этот вопрос врзникал у меня уже несколько раз, а Гугл и Яндекс выдают слишком много отличающихся между собой вариантов (( какие из них правильные, я не поняла...
В общем, опять этот вопрос для меня актуален)
Может кто-то с этим сталкивался по работе или еще где-то и знает наверняка, какие из таблиц правильные?)
Интересует стандартные ог, от, об и к какому рос.размеру они относятся)
Одежда не интересует) вопрос по взрослым)
Сложность в тос, что каждый производитель имеет свои представления, и составляет сетку, опираясь на это.
Именно поэтому 2 девушки разной комплекции будут носить одинаковый размер. И удивляться, что объемы-то у них разные.
Потом, рост разный, это тоже имеет значение.

Вот ты заморочилась) тебе зачем?)))

Вот вчера в инстаграме целая баталия была на эту тему. Автор дарит платье 44 размера, а публика уверена, что автор 48 минимум носит)
Ну я дотошная, мне надо точно :-D это тараканы мои такие...

Мне вот интересно не в привязке к маркам одежды, а что-то типа ГОСТа, или как это правильно назвать.. есть же какие-то общие стандарты, от которых уже идут разные вариации? Вот мне бы их))

По детям вот мне нравятся таблицы воз, но по взрослым их не нашла...

А так по разным таблицам разница аж в 2-3 размера, это же много...

И как при этом определить свой размер?
А зачем определять свой размер?)
Я прям растерялась))
Ну просто меня интересует этот вопрос) кому-то может и не надо, а мне надо) ну и там дальше по цепочке ряд заморочек...
Не что-то типа. а ГОСТы самые что ни на есть и есть)
Погуглите, только они различаются - по видам одежды - например, для пошива блузки и пальто будут разные ГОСТы, а также есть отдельные ГОСТы типовых фигур.

Другой вопрос - где Вы собираетесь эти знания применять))
Если для покупки одежды, то пустая затея. А если для самосогрева от мыслей, что попа моя по ГОСТам уже не 46, а 44 - тогда можно))
Магда писал(а)
Другой вопрос - где Вы собираетесь эти знания применять))
Если для покупки одежды, то пустая затея. А если для самосогрева от мыслей, что попа моя по ГОСТам уже не 46, а 44 - тогда можно))

Да, нет, не для покупки одежды)) сразу писала, что одежда ни при чём)
Скорее второе) но там поглубже немного)))
anastejshen писал(а)
что-то типа ГОСТа, или как это правильно назвать.. есть же какие-то общие стандарты, от которых уже идут разные вариации? Вот мне бы их

все госты отменили в 90е годы. забудь) теперь везде ТУ и каждый производитель городит что хочет. тем более и у одного и того же производителя часть одежды может не налезть ,а чатьс свалиться - хоть и 1 размер)
Ну блииин, мне не для подбора одежды, мне для себя)) тарашки разбушевались совсем *crazy* :-D
пиши параметры, выкладывай фото, тебе тут живо определят)
Ну уж нет, увольте :-D
кто это их отменил?))
насколько помню по урокам труда 0))и размерной сетке одежды, нормы были такие,: берем свой размер ОТ,ОГ,Об или чего там хотим шить,замеряем ,++++ припуск на облегание!!!, то есть, например ОГ 100, это 50размер, шьем платье легкое припуск на облегание в боковых швах,спинке 2-3 см, на пиджак свой припуск и зависит от ткани, на пальто вроде как припуск 8 см , не помню.. и это было все по ГОСТам,на стандартную фигуру и можно было подогнать легко, поэтому сейчас белорусская одежда якобы "большемерит", на самом деле сшито правильно, по нормам, только мы уже с нашими бизнесменами от пошива отвыкли от нормального размера, и шьют в" облипочку", то есть кофточка как и фигура с ОГ 100,только забывают, что линия плеча ,пройма совсем другая должна быть, и вот на тебе"пристрой и маломерка "))) имхо
Про пошив и припуски все понятно)))
Но меня именно исходные данные интересуют))
Вот из вашего ответа получается, что ог/2=размер, ниже эту формулу приводили, так же и про то, что ог+8=об.
Вот это уже ближе к тому, что я ищу)
Про талию теперь осталось выяснить!
Не успела прикрепить. Это одни из вариантов, так-то из больше.
Ну первая таблица совсем странная.
Ну это, как пример, их много, и все разные(((
crazi
29.03.2017
Вторая еще более странная. Как будто определенной марки размерная сетка
По первой я помесь s c xxs =-O а по второй вообще 46-40... норм так разброс получился... =-O
Olle-84
29.03.2017
У меня вечная проблема выбора размера, особенно на СП. ОГ и ОТ ближе к 42-му, а ОБ - к 44-му. Приходится чем-то жертвовать - либо на животе виси, либо попу слишком обтягивает. А вообще, имхо, в плане как раз пошива одежды во времена СССР было удобней: попробуй производитель отойти от стандартной сетки - и того ))) Сейчас кто во что горазд. Единой не найдешь
Если у производителя есть таблицы и они реально соответствуют их одежде, это хорошо))
А то что разные части разных размеров это вроде у многих так...
Olle-84
29.03.2017
У меня почему-то частенько возникают сложности с размерность европейской. В гардеробе есть вещи и 36 и 38, и параметры одинаковые. Также в случае с xs/s.
Наверное. Но меня очень напрягает. Джинсы в талии вечно велики - проходится только под ремень носить. Или купишь в размер по талии, и, лежа, на попу натягиваешь )
Olle-84 писал(а)
Джинсы в талии вечно велики - проходится только под ремень носить.

это потому что шьют на "столбики", как у меня однокурсница еще в 90е годы сказала)
у меня тоже такая проблема иногда всплывает, но я как-то ухитряюсь найти модель ,чтоб сзади совсем уж хвост не отвисал
Olle-84
29.03.2017
Вот-вот. Лет эдак несколько назад мама у меня нашла в своих залежах джинсы, которые носила в 80-х. Вот там не на столбик - все на месте, хотя без эластана, чистый хлопок.
anastejshen писал(а)
Если у производителя есть таблицы и они реально соответствуют их одежде, это хорошо))

если бы)))
зато мне легко с пристроем- искать - если всем мало было, значит мне как раз будет))))
Gala51
29.03.2017
Как я вас понимаю! Всю жизнь мучилась: грудь 46разм., спинка 42разм, бедра 42разм. Угадайте, какого размера блузку покупать? Правильно, 44-го :-D
Olle-84
29.03.2017
И все равно сидеть будет чуточку не так как хотелось бы) Но Вашему ОГ при остальных вводных можно позавидовать
размер определялся ОГ:2, т.е. если Обхват Груди 96, то 48 р-р. Это было давно :) по соотношениям ог-от-об и рост I-II-III не помню уже.
Ага, в прошлый загугл я эту формула нашла и с талией и бедрами тоже какие-то формулы были)
А по бедрам + 8 см. Т.е. 96 ОГ, 104 ОБ = 48 размеру. Вроде так.
Т.е. по всем размерам по стандарту ог+8=об?
Если я не ошибаюсь, по советским ГОСТам было так.
julia-dem
29.03.2017
по ГОСТ размер = ОГ/2, т.е. 44р - это 88см ОГ, 42р = 84см ОГ
ОБ = ОГ+8см, т.е. в 42р ОБ = 92см, в 44р ОБ = 96см и т.д. шаг=4см
остальные параметры не знаю наизусть)
получается, что на параметры 90-60-90 хрен подберешь одежду, и на самом деле никакой это не стандарт :-D
и сейчас почтии каждый производитель шьет от балды, чтобы прям по ГОСТ - это крайне мало сейчас что можно найти
что касается размеров XS-S-M-L - там еще веселее, у меня подруга есть 40 размера (если по ГОСТ), худая, в США ее размер XS, и то бывает великовато, в Китае М берет обычно, пару раз и в него не влезла
Вот про 90-60-90 тоже как раз мысли были)))

Сравнивать Китай и США не стоит, у китайцев свои размеры, и в их сетках так и есть, что обычная м это ххл)

За формулы, спс, хоть выше уже на них и вышли) вот про талию бы еще)
julia-dem
29.03.2017
ну вот табличка
https://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/3/9/f/140624005041.jpg
ОГ и ОБ там верные, остальное вроде тоже должно быть правильно))
Есть похожие, где он и об такие же, а от отличается на 2-4 см.
Finka
29.03.2017
Когда-то давно озадачилась, оказалось, что по Гостам( советским) размерные признаки одного и того же размера будут разные по 1) ростам, 2) полнотным группам, 3) возрастным группам. В каждом из пунктов-от 3 до 5 или 6( не помню точно) вариантов этой самой группы.
На практике используется 2-3 роста, одна полнотная группа и пара возрастных( 44 детский\подростковый отличается от 44 взрослого) - и то это если производитель использует эти самые ГОСТы и методики кроя типа ЦОТШл, а так все еще проще- фасоны берутся с большим интервалом безразличия и вобщем-то тогда пофиг на все эти группы.
Но вот если брать все же эти самые таблицы, то можно примерно прикинуть, что в каждое сочетание рост\размер\полнота\возраст попадет примерно 5 % женщин(и это еще если если принять , что распределение равномерное, что на самом деле не так). И опять же -еще ничего не сказано про фенотип %-) ( ну т.е. где эти статистические обмеры проводились) А он по разным странам\регионам разный и поэтому немецкие лекала отличаются от итальянских и все вместе от российских, ну и т.д.

Короче , истины (шаблона\идеала) Вы так не найдете :), точнее потребутся определить точно свое сочетание групп и даже в этом случае можно оказаться статистической погрешностью, которая никуда не попадает. Я вот целиком никуда не попадаю -у меня в любом весе ОГ больше ОБ от 3 до 5 размеров ( от степени располнения зависит), у нас по материнской линии верхний тип фигуры, в семье есть и полные и стройненькие женщины , но тенденция у всех такая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.