--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны живые отзывы об остеопатах

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
7994
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fera-nn
19.05.2021
Уважаемые форумчане, прошу вашей поддержки! Я очень хочу сводить новорожденную дочку к остеопату, но муж против - боится, что стеопат навредит малышке. Говорит, что согласится на это, только если живые люди скажут, что носили таких маленьких детишек к конкретному остеопату в Нижнем Новгороде, и ребенку стало лучше.

Нам сейчас 2,5 недели, малышка спит около 15 часов в сутки, и когда не спит, почти сразу начинает плакать и требовать грудь. Засыпает с грудью во рту, потом 5-10 минуток спит "столбиком" на ручках, потом перекладываем в кровать - и через 10 минут всё повторяется ((( Просыпается каждый раз, когда сикает или какает. Я боюсь, что у неё болит что-то, а у педиатра только одна версия - молока не хватает, или сосать не умеет.

При этом молоко после кормления остаётся в груди, если нажимаю - брызжется сразу несколькими струйками.

Роды были быстротечные, а я читала, что это показание для похода к остеопату в первый месяц жизни.

Со старшим ходили 2 раза к Кушкову и раза 3 или 4 к Рыжовой, но уже после года. Рзультатов не было, говорили, что с ребенком всё хорошо и курса лечения не требуется. Сейчас 5,5 лет - синдром дифицита внимания и привычка иногда ходить на цыпочках...
fera-nn
20.05.2021
Пожалуйста, напишите, кто недавно был у остеопата, и он реально помог? Может с детками постарше, или сами лечились?
Здравствуйте, меня зовут Быкова Ольга Иванова. На многие вопросы, которые Вас волнуют по поводу безопасности остеопатический работы я ответила в своём аккаунте Инстаграм.Посмотрите, послушайте и примите правильное решение. osteomama.nn
Добро пожаловать.
OlyaY
20.05.2021
Здравствуйте, я ходила с ребёнком к остеопату (Бутысина Нина Анатольевна), но он был постарше, когда начали, около 5 месяцев. Поскольку это не единственное, что делали , что конкретно повлияло на дальнейшее развитие ребёнка ( а результат точно есть)) , сказать однозначно не могу, но уж никак не повредило. Плюс воздействие очень мягкое и аккуратное, тут скорее со стороны можно засомневаться , а есть ли оно , чем то, что этим навредят))
2,5 недели после родов - главное, это Ваше спокойствие) Если Вам так нужно - значит Вам нужно, сейчас у Вас в эмоциональном плане не самый простой период, поддержите себя)
danna32
20.05.2021
Добрый вечер. Мы ходили к остеопату Первушкину Эдуарду Сергеевичу. С первой дочкой в месяц почти, со второй через неделю после выписки. Что могу сказать, отзывы неоднозначные о нем, но нам он помог реально. С первой дочкой после стремительных родов были определенные проблемы, которые ушли после сеансов. С ней мы ходили раз пять наверно. Со второй дочкой пошли просто после родов, один раз были. Почитайте про него отзывы, но сразу скажу, что прием у него дорогой, но и на наш взгляд, результат есть, надо понимать , что он делает и быть так скажем на одной волне).
fera-nn
21.05.2021
Спасибо большое! Вероятно, к нему и сходим)
Allo4ka
20.05.2021
Может лучше к хорошему педиатору? У остеопата был муж, 3 раза ходил, прилично денег отдал. Толку ноль. Лучше уж на массаж походить, но конечно не такой крохе. У меня ребенок во сне не какал. То что грудь постоянно нужна это же нормально в таком возрасте, мой тоже постоянно на груди был, спал около меня. Ребенку сейчас нужен тесный контакт с мамой, постоянный.
fera-nn
21.05.2021
Согласна, что ребёнку надо давать грудь часто, но когда полчаса кормишь, 10 минут носишь, и остается только 5 минут на дела - это немного напрягает)) Всё-таки в норме малыши со временем сами удлинняют интервалы, а у нас этого не происходит, поэтому и тревожусь.
У меня так было с первой дочкой, приходилось так жить в таком режиме, со временем стало все на свои места. Сейчас тепло и можно много гулять и быть на улице, на улице были легче.
Могу дать контакт нормального педиатра
fera-nn
25.05.2021
Написала в приват
agata77
21.05.2021
Остеопат не лечит и не вылечит все. Сдвг- это психиатрический диагноз. С психиатрией точно не к остеопату. А на носочках ходит так эмоции выражает и нервозность. Так у многих с сдвг.
Поэтому упрёк в сторону остеопатов неуместен.
У остеопатии есть противопоказания и ознакомиться можно самостоятельно, а так же перед приёмом должны ознакомить.
Если их у ребенка нет, то возраст не играет роли.
fera-nn
21.05.2021
Спасибо за ваше мнение. Всё-таки иногда СДВГ связано с тем, что делают остеопаты. Вот цитата из книги <<Дети-тюфяки и дети-катастрофы>> (автор называет диагноз по-старому, ММД): "Немедикаментозная терапия обязательно должна быть комплексной и обычно включает в себя массаж, лечебную физкультуру и мануальную терапию позвоночника. Последнее, по мнению врачей, необходимо потому, что многие проявления ММД вообще и наших синдромов, в частности, связаны с нарушением мозгового кровообращения. А мозговое кровообращение, в свою очередь, нарушается потому, что где-то какой-то позвонок куда-то сместился и что-то там пережимает. Мануальный терапевт поставит этот позвонок на место, и все сразу станет <<о'кей>>.
lestia
21.05.2021
Остеопат это в первую очередь врач с классическим мед.образованием. Откройте реестр остеопатов России и найдите по нему остеопатов в нашем городе. Мы были у Габовой Оксаны с сыном, но в значительно старшем возрасте нежели у вас.
Эдда
21.05.2021
Остеопатия - система лечения альтернативной медицины, не имеющая научного обоснования (википедия). Как с этим соотносится "врач с классическим мед.образованием"?
lestia
21.05.2021

Эдда
писал(а)
не имеющая научного обосновани

не знаю,чего у вас там не имеет обоснования, но остеопатия вещь.
а врач с классическим медобразованием, 6 лет учит кучу макулатуры, а оставшуюся профжизнь практикует теорию, надеюсь теперь понятно зачем остеопату надо быть медиком, а не бабкой с бубном?
Эдда
22.05.2021
Гомеопатию тоже многие вещью считают. И магию.
Allo4ka
21.05.2021
Вот у меня муж у нее был, эффекта ноль.
Я тоже дочь к ней водила, выбрала по отзывам, эффекта не было вообще никакого.
yara2011
21.05.2021
А вы когда кормите будите ее? Дети быстро засыпают с грудью особенно такие маленькие, нужно их будить сразу, по щеке пощекотать например, и он будет дальше сосать. А так он у вас ненаедается скорей всего.
fera-nn
25.05.2021
Да, стараюсь будить, пока получается. В роддоме тоже так велели делать.
я бы для начала сходила к нормальному педиатру на консультацию и дополнительно проверила бы не короткая ли уздечка.
fera-nn
25.05.2021
Уздечку обещали проверить в возрасте месяца в поликлинике.
в месяц ее уже поздно подрезать, нужно успеть ДО наступления 1 месяца, потому что потом в ней появляются кровеносные сосуды и должна выполняться полноценная операция с наркозом
Сыну в 1 месяц подрезали, даже не раздевала,и крови не было совсем.
Arvven
21.05.2021
Доброго дня, были с дочкой у остеопата сразу после рождения, к слову, записывалась еще будучи беременной, скажу я Вам, разница со старшим сыном небо и земля! Вы все правильно думаете. Сдесь оставлять контакт не буду, запись и так долгая, пишите в приват, наш остеопат просто волшебница!
fera-nn
25.05.2021
Написала в приват
Быкова Ольга
Центр Жемчужина
https://m.vk.com/id31789787
Она работает с новорождёнными и даже домой выезжает.
+к Быковой. Трепетно любим Ольгу Ивановну и мы, и многие из наших друзей. Если есть проблемы физиологией - она найдет. И либо сама поправит, либо пнет в нужную сторону. Результаты её работы видела на обоих детях очень быстро
Марина Кузнецова. Наблюдает моего пупса с рождения. Остеопат от бога.
Nadoeda
21.05.2021
У меня сын первое время так же себя вёл: поест, поспит, опять голодный просыпается через 15 минут. Ел в итоге каждые 45 минут
Ребёнок просто не наедается, т.к. засыпает раньше.
Я решила проблему введением режима. Старалась максимально увеличивать промежуток между кормлениями. По чуть-чуть, минут по 5-10. Да, немного плакал, старалась отвлечь чем-нибудь. В итоге дошли до положенных 3 часов между кормлениями
Я к остеопатам отношусь примерно так же, как гомеопатии. Поэтому на вашем месте бы сначала нашла нормального педиатра или консультанта по ГВ
fera-nn
25.05.2021
А сейчас сколько сыну? Закончили кормить?
У педиатров и консультантов по ГВ обычно противоположные советы :) Педиатры советуют выдерживать интервалы, а консультанты по ГВ, наоборот, кормить непрерывно, чтобы больше молока стало.
Со старшим висели круглосуточно на груди, спали вместе с грудью во рту, кормила грудью до 2,7 лет... но всегда вес был на нижней границе нормы и проблемы с пищеварением. Поэтому сейчас не знаю, кому верить. Но это тема другого долгого разговора)))
Nadoeda
25.05.2021
Сыну уже 8 лет)))). Закончила кормить ровно в 11 месяцев, совершенно безболезненно, плавно.
У вас же, видимо, всё в порядке с количеством молока, раз грудь после кормления не пустая. И кормить непрерывно это всё-таки вариант не очень, так и времени ни на что не останется больше. А нервная уставшая мама это реально проблема, причем для всей семьи, ребенку тоже не на пользу.
Я лично придерживаюсь среднего мнения: кормить с примерно равными промежутками, но не считать минуты до положенного кормления с истерящим голодным ребенком на руках.
fera-nn
25.05.2021
В том-то и дело, что дочь истерит уже минуты через 2 после пробуждения, соска не помогает, на водичку обижается и еще сильнее плачет. Давать грудь я наловчилась, оставляя свободной одну руку, хожу, ем, делаю кое-какие дела, которые можно делать одной рукой. А вот попытки выдерживания интервалов выматывают ужасно - душераздирающий крик даже при укачивании на ручках, если соска, то ее держать надо, иначе выплвывает.
Nadoeda
26.05.2021
Мои оба соски тоже не любили, я и не настаивала, прекрасно без них жили.
Может колики? Грелка или теплое полотенце помогали
Хватает ли молока должно быть видно по прибавкам. Если молоко остается в груди и прибавки небольшие, возможно неправильный захват, как вариант.
Проблемы со сном возможны у маленьких деток и прирывистый поверхностный сон до 4х месяцев это вариант нормы. Зачем держать столбиком, если ребенок уснул во время кормления?
Меня бы напряг момент, что она плачет когда сикает... Остеопат это конечно хорошо, но у врачей обследоваться надо по этому поводу, сдать мочу проверить почки.
Что касается остеопатии: младшей очень помогла Рыжова. Были сильные срыгивания, невролог и гастроэнтеролог не смогли помочь, Галина Николаевна справилась с проблемой за три приема, причем результат уже был виден после первого. И вообще ребенок стал намного спокойнее.
fera-nn
25.05.2021
Можно столбиком не держать? Не знаю, в роддоме сказали после каждого кормления, чтобы воздух отрыгивала. Но у нас отрыгивания очень редкие, раз в несколько дней.
Если не секрет, что конкретно Рыжова сделала, чтобы убрать срыгивания? Убрала зажимы во внутренних органах?
Я не держала, если засыпала во время кормлений. Чаще кормила лежа, а потом тихо отползала. Если малышка начинала хныкать, быстро подкладывалась к ней и докармливала. Так она хоть как-то спала. Иначе конечно никакого сна не было бы.
Она много срыгивала и со столбиками и без. Когда не спала, я конечно ее носила, но это треш при наличии 3х детей: полчаса кормишь, полчаса носишь столбиком, пока носишь она опять проголодается и так по кругу. При том, что старшие как раз были на дистанционке, весь материал я им помогала осваивать и домашние дела тоже никто не отменял.
Я боюсь ошибиться, Рыжова много всего делала, не знаю что именно повлияло. Много работала с головой, шеей, позвоночником, ребрами. Она суперспециалист и берет только деток до года. Большая удача к ней попасть.
Мы обращались с новорождённой малышкой к Бутысиной Нине Анатольевне, если не ошибаюсь, то она приезжала к нам на дом в 1 месяц ребёнку. У нас была гипоксия в родах, поэтому я обратилась как можно раньше. Нина Анатольевна проделала стандартные процедуры, объяснила, что раньше это могли делать поветухи детям, поправила кишечник, объяснив, что колик быть теперь не должно. Помню, что говорила, что у дочки смещение лицевых костей. Я верила не на 100%, но колик не было у ребёнка от слова совсем, а со старшим мучались. Со старшим я про остеопатию не знала, но с 4,5 лет его тоже стала водить. Затем обращались к Нине Анатольевне уже в центр, до года дочки раз 5 точно. Возраст до года - уникальный. В итоге в 4 года невролог и логопед ставят дизартрию. Точнее логопед в 4 года, а невролог вот только в 6 признал, чтобы процедуры бесплатные не назначать возможно... И врвчи говорят о небольшом смещении лицевых костей и одна мышца не очень работает. При этом ставят именно смазанную, хорошо скомпенсированную дизартрию и мышцы исправляются логопедическими массажем. Я лично считаю, что нам остеопат помог. Сейчас можем сходить, но редко. Нога заболела у быстро растущей дочери в суставе, сходили к Нине Анатольевне, боль через день ушла.
Но остеопатии для меня - не панацея, а только часть развития и лечения. Также обычные массаж каждый год проходили и до 1 года курса 3 было, бассейн у дочери с 4 месяцев, и прочее развитие.
Allo4ka
22.05.2021
Объясните мне пож-ста, как можно поправить кишечник? У одних детей колики бывают, у других нет.
Она объясняла, что, если не ошибаюсь, тонкий кишечник как-то надо в править. Я просто боюсь фигню написать, как помню, я просто ни разу не врач. Но она объясняла, что у нас просто мало кто владеет информацией. В общем по факту, у ребёнка без помощи остеопат были не только колики, но и проблемы с кишечник ом до 5 лет, после остеопатии, к 5 года стали ходить, проблемы сошли на нет и к 10 сегодняшним годам так и не появлялись, а у младшей ни коликов, никаких проблем. То, что невролог нашла позже, хорошо скорректированно. Поэтому по моей опыту - советую остеопатию, и если ещё будет новорождённый, 100% обращусь к Нине Анатольевна в 1 месяц ребёнка. Сама также обращалась к остеопат с болью в плечевом суставе, до этого 2 года невролог и манцальщики поправить не могли. Остеопат Пугин Андрей поправил плечо за 1 сеанс, больше уже лет 5 боли не было. Остеопаты на тонком плане видят человека, там как-то интересно у них. Но эффект есть. У других взрослых интересные случаи есть. А вот водили девочку с диабетом к Рыжовой, не можем сказать точно, что помогло, но диабет остеопатией и не вылечится... Но в целом состояние и самочувствие у неё хорошее, спортом занимается. Думаю хуже точно не стало от того, что водили.
fera-nn
26.05.2021
Мне, кстати, Пугин ничем не помог. Ходила к нему года два назад. Проблема - не было чувствительности на небольшом участке на ноге (правой). Во время беременности вся нога сильно немела, не могла спать на правом боку из-за этого, и когда стояла на одном месте, прямо как иголки раскаленные по ноге бегали. На поздних сроках то же самое стало происходить и со второй ногой.
Нейрохирург сразу сказал, что симптомы свидетельствуют о радикулопатии (смещение позвонков в пояснице). Но это сейчас очевидно стало, а пару лет назад были слабые сигналы, которых Пугин, увы, не заметил.
Если без остеопатов - у младшей не было коликов, потому что после роддома мы попали в больницу, где взяли мазок из зева, нашли бактерии, пролечили, и никаких проблем не знали. А вот со старшей было очень тяжело, колики, бессонные ночи. Постоянно висела на груди, постоянно ревела(( у нее никаких мазков не брали и не пролечивали
fera-nn
25.05.2021
Интересно, первый раз слышу про мазок из зева! Можно поподробнее?
Подробностей у меня нет, в больнице лечащий врач назначила анализ. Прокапали лекарства, потом после больницы пропили Баксет бейби (т.к. антибиотики были). И честно, никаких коликов
https://instagram.com/osteomama.nn?ut... Это мой Инстаграм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.