--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О чистоте (посоветуйте пятновыводитель)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
72
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oy
02.03.2017
Всем привет! С наступлением весны, временем прекрасного обновления :)!
Я о бытовом на самом деле.
Посоветуйте, пожалуйста, надежный мощный отбеливатель или пятновыводитель. Хочу постирать чехлы от матрасов. Они большие... Чтоб уж за раз наверняка всё отстиралось :) Всё - это в основном последствия сна писающихся деток, ну и следы времени...
Спасибо заранее, всём лёгкого поддержания чистоты!
Supernova
02.03.2017
я для себя поняла что ни стирка с пятновыводителем/отбеливателем, ни замачивание в водичке с ними не спасает. Меня выручает индивидуальное застирывание пятен с пятновыводителе Первый снег. Отходит почти всё.

Чехол от дивана я сначала мочу и натираю пятновыводителем местами в ванной, потом наливаю воду и добавляю порошка и оставляю отмачиваться. Потом добавляю горячей воды и начинаю топтать как Челентано)) Отжимаю утаптывая и скручивая в край ванны.
oy
02.03.2017
Supernova писал(а)
и начинаю топтать как Челентано))

--О)))! Вы герой :) Как раз хотелось без таких танцев с бубнами... Закинуть всё в стиралку, засыпать (влить) надежного средства... и вуаля :) Может, и такое бывает? Первым снегом если..?
*Tasha*
02.03.2017
Я, правда, не с детских кроватей чехлы от матрасов стирала, а с двухспальной, но тоже вручную, потому как побоялась,что машинка не выдержит - этот чехол в мокром виде весит чуть ли не тонну.
oy
02.03.2017
Моя уже выдерживала взрослый, к счастью :)
А каким средством? Эффективно ли?
*Tasha*
02.03.2017
Средство не помню. Эффективно. ))
Supernova
02.03.2017
просто чехол двойной и с прослойкой синтепоновой. В мою машинку вообще не влезает, а в мамину хоть и влез, но отстирались только места, которыми терся о барабан, а всё что внутри так и осталось не стиранным. Был какое то время как вареные джинсы)))
Кожа не портится от пятновыводителей????я даже простой порошок без последствий не перенесу .или какую-то защиту используете ?
Supernova
03.03.2017
У меня реакция на порошки в сухом виде, на растворенные сильной реакции нет, да и ноги как-то проще переносят. Ну и просто ещё альтернативу не нашла как эффективно постирать.
Kitana
02.03.2017
Ас в коробке для цветного, ушастый нянь. Оба ядреные
oy
02.03.2017
Спасибо.
УН реально ядреный? Я почему-то думала, что он щадящий.
Kitana
02.03.2017
Если не ошибаюсь, тоПАВ в составе не детские. Я сейчас этим порошком стираю. Читала про них - детская только отдушка. Мнёт эффект нравится. После корейцев и китайцев, достаточно дёшево и эффективно
Спасибо)) попробую
oy
03.03.2017
УН меня лишь однажды выручил: кровь отстирал неплохо. Но следующие испытания не перенес.
Что за испытания?))
(страшно представить после крови))))
oy
05.03.2017
Не помню. Какая-то обычная бытовуха))
а у нас УН пятновыводитель вообще ничего не делает( следы от пюрешек не может даже светлее сделать(
Kitana
03.03.2017
Следы от пюре и ягод всего эффективнее сразу ошпарить кипятком. Я сразу после кормления снимала и лила кипяток на пятно.
Я не так давно тоже здесь искала пятновыводитель. Купила Амвей спрей для выведения пятен. Напшикаешь им, а потом в стирку, вот и все. Пока справляется .
oy
02.03.2017
Спасибо. Где его берут, амвей этот?
Можно заказать в закупке
oy
03.03.2017
Подскажите закупку? Ссылочка сохранилась? Или орг? М.б. хоть на будущее взять...
У меня амвей не справляется. Два раза на это повилась, д8ра.
oy
03.03.2017
Чем же пользуетесь?
Все перепробовала амвей, босс, детские разных фирм, из закупок. Остановилась на ванише порошке, не ах, но лучшее из всего. Нам на гимнастику нужны белые носки- ничего не берет. Еще вот нравилось мыло из китайской закупке, но им если только сразу пятно замылить.
Тоже Амвей не понравился, не отстирывает. Белые (и вообще светлые) носки и колготки стираю мылом с содой (ниже написала). Следы отстирывает идеально.
oy
03.03.2017
Ох, последняя надежда на ванишь)) Бос, сода не были достаточно эффективны. Буду заряжать третью стирку...
Ваниш развожу и замазываю пятно. Но если пятна застарелые, то они только чуть светлее становятся. Какая бы реклама средства не была, на 100% ничего не помогает.
А корейский или японский пятновыводитель для носков не пробовали? Отзывы хорошие . в синей бутылочке со щеткой
Закупку случайно видела, естественно не запомнила кто орг. На СП уютном по-моему. Мне знакомая девушка покупает.
Детские вещи всегда руками стираю, и все пятна - от еды, от краски и так далее карандашом удаликсом. Прекрасно справляется. Карандаш конечно не ваш вариант в данном случае(, но есть то ли порошок, то ли жидкое средство, что-то я видела на СП.
oy
03.03.2017
Спасибо. Удаликс в обычных магазинах продается или на сп искать только?

Зачем стирать вручную?
Это мой бзик(
В магазинах не знаю, я только в продкутовые хожу в основном, все остальное на СП)
undina
03.03.2017
отбеливатель бос, но трудные пятна я сначала замачиваю. Еще не было пятен, с какими бы он не справился. Причем для цветного тоже подходит и очень бюджетный
oy
03.03.2017
Бос не справляется. Не 1й раз. Что с ним постирала, что без него.
Точнее, синтетику отстирал, а вот с хлопком что-то не справился.
хозяйственное мыло + сода
oy
03.03.2017
В стиралку? А если без мыла: сода и стир.средство?
Я прямо в барабан кладу. С мылом эффект лучше, можно и просто соду к порошку добавить, тоже чище будет, чем одним порошком.
oy
03.03.2017
Спасибо! Попробую...
Мыло жидкое или кусковое потереть на терке.
При стирке не подскажу пятновыводитель, а вот местно для пятен могу рекомендовать.Пятна от жира на джинсах:джинсы муж постирал и потом погладил, естественно все осталось. После этого я намазала пятна, лежали правда не 15 мин, а дольше, постирала и пятна исчезли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.