--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О молодости и красоте после 30-ти лет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2374
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
Посетила меня идея посетить косметолога. Кожа на лице у меня нормальная, просто начали появляться мимические морщинки. До этого была на биоревитализации лет 7 назад, эффекта почти не увидела(( поговорили с мужем и решили виделись средства из семейного бюджета на эти цели. Я в настоящее время кормлю грудью (дочке 9 мес) и понимаю, что не все процедуры при гв можно, но ведь можно хоть что-то?? Кормить планирую еще долго.
В интернете начиталась про разные чистки, которые также убирают мелкие морщины, обратилась к косметологу. А мне так сразу предложили лазерное омоложение, на вопрос о совместимости с гв ответила, что все норм. Но в противопоказаниях явно указана несовместимость данной процедуры, и стоимость не маленькая, мягко говоря(((
Поделитесь пожалуйста вашим опытом, что вам рекомендовали?
Или стоит забыть об этом?
Парфюмерный читала)
я никакими процедурами не увлекаюсь, но мнение выскажу.
1. поменять косметолога.
вы же сами думающий человек, и умеете читать, и черным по белому прочитала, что етсь противопоказания и не рекомендуется. тетенька с вас бабла поимеет ,поэтому для неё противопоказаний нет.
2. после родов организм перестраивается достаточно долго, и на ГВ тоже фон гормональный и био-процессы и обмен веществ протекают по-другому, чем в нормальном небеременнонекормящем организме. мне кажется все процедуры имеет смысл делать, когда гормональный фон восстановится - вы и выглядеть будете по-иному (и кожа, и тело, и контуры лица и т.д.)
Лепетунья писал(а)
мне кажется все процедуры имеет смысл делать, когда гормональный фон восстановится

Поддерживаю.
Даже во время месячных противопоказаны косметологические процедуры.
я уж и забыла какое, оно - это "нормальное" состояние)) последний раз не беременной и не кормящей была 4 года назад))
а косметолог, да, удивила. Отзывы о ней прям превосходные...
тогда может подождать и спустя некотрое время отдаться на процедуру.
я - старая корова, придется отложить года на два))) а красоту хочется вотпрямщас))
Почему на 2? Вы до 3 лет хотите кормить грудью?
Alise-Fox
16.10.2017
ну эту тенденцию многие поддерживают. мода и полезно типа
Завидно?)
Alise-Fox
17.10.2017
а где повод?
Какие бы отзывы не были, на своё чутье тоже нужно полагаться.
вот и чую, что впаривают что-то не то..
Не у Ларисы случайно были?
нет)
чиж
16.10.2017
тоже она пришла в голову).По понятным причинам)
По своему опыту скажу, что мой организм вернулся в нормальное состояние только через 1.5 года после родов. Для чего то кардинального однозначно нужно выдержать еще время. А для профилактики и чтобы морщины не становились глубже можно походить на массаж лица, так же купить хороший скраб и при использовании особое внимание уделять местам с морщинами, на ночь хорошо увлажняющий крем.
спасибо, скрабами пользуюсь, о массаже подумаю)
lionchik
16.10.2017
массаж можно и самим поделать, два месяца каждый день, потом пару раз в неделю.
Скорее всего Вы прочитали противопоказания к фракционному лазерному омоложению, так?
мне предложили лазерное омоложение clear+brilliant
Это все просто коммерческие названия. Надо знать на каком лазере будут делать.
Если без периода реабилитации, то ничего страшного с Вами не случиться.
Но я бы подождала до окончания ГВ, не из-за страха последствий, а из экономии. У меня оба раза внешность менялась в лучшую сторону после ГВ. Бесплатно)))
Возраст в портрете верный? Вам сейчас всего 33?
Если так, то начните с простых вещей - купите увлажнитель воздуха, замените все напитки на обычную воду.
Давно эти морщинки появились? Может просто от сухости воздуха во время отопительного сезона?
Я в этом возрасте и слова-то такого "косметолог" не знала))) хотя сейчас просто поклонница лазерных процедур.
да, мне 33. Дома увлажнитель был, избавились за ненадобностью, форточки открыты всегда. Морщинки появились года 2-3 назад и постепенно прогрессируют((
повезло вам))
Гигрометр купите, чтобы убедиться в ненадобности увлажнителя)
Увлажнитель поможет от мимических морщинок ?
Конечно. У меня гигрометр на стене висит - можно прямо эксперименты ставить с техническим подтверждением утверждений)
Морщин в покое у меня пока нет. Когда влажность высокая - морщины при смехе в два раза меньше, чем в помещении с сухим воздухом. Как отопление включают - я сразу это вижу на лице)) поэтому увлажнители круглые сутки работают. Стоит только не долить воды - и кожа моментально стягивается.
Речи о волшебном полном устранении морщин, конечно, не идет, это вспомогательная мера в комплексе ухода за кожей.

А когда проливные дожди идут - это просто сказка для кожи))
Вот почему англичанки так хорошо выглядят...))
Пойду ставить эксперимент по вашей методе ))
Давайте вместе)) Я этих тем начиталась и тоже снова воодушевилась - воду вообще не люблю, периодически обратно на кофе с молоком соскакиваю. Ничего ужасного не происходит вроде, но как только снова замещаешь литры кофе водой - можно забить на косметолога)) кожа такая светлая, ровная становится безо всяких платных ухищрений.
В общем - постоянная борьба с собой и своими желаниями))
Пока отвечала Вам - выпила стакан воды))
Это точно не самовнушение ??
Я про то, что чувство жажды дано человеку наверно не зря. А вот маркетологи продвигают воду, да ещё обязательно покупную
Точно) я фотки делаю периодически, чтобы параметры съемки были примерно одинаковые. Поэтому всегда можно отслеживать действенность косметологических процедур или какой-то личной самодеятельности))
Воду пью из под крана, фильтрованную. Обычная нормальная жажда есть, просто я кофеманьяк, никакие другие напитки почти никогда не пью. Кроме алкогольных)))
Покупать воду искренне считаю маразмом, если только покупатель не живет в местности с заведомо загрязненной водой.

Кстати, это ж легко проверить на себе)
Ой да ладно,я с 29 у косметолога тусю и с 30 ботокс колю, а как послушаешь все прям только в 40 начинают и у всех генетика прям такая что до 50 кожа как попа у младенца,а потом опа и узнаешь как все сидят у косметологов. К косметологу надо идти не возрасту в паспорте,а по необходимости,а у некоторых она и в 24 появляется.
может вы посоветуете? что вы себе делаете?
В приват напишу.
Хождение к косметологу как-то может помешать попробовать бесплатно пить воду и увлажнять воздух?)
Согласись, что чем моложе, тем шансы обойтись простыми средствами выше.
А уж если не поможет, то можно и потратиться)
Если мимические морщины от мимики есть,то хоть упейся и замочись в воде))) Увы тут только ботокс поможет. ) А воду пить надо всегда,просто для здоровья полезно) А 33, очень даже нормальный возраст идти к косметологу и начать делать все,чтоб в 40 не выглядеть как сморщенная попка)
vseok
16.10.2017
Вы знаете, моя подруга сидит на ботоксе, плазмолифтинге, пиллингах, мезо с 24 лет. Спорт, бассейн у неё регулярный. Сейчас нам по 37. Ботокс ей уже не все морщины разглаживает. Я это к тому, что генетика все равно возьмёт своё, и выглядит она не моложе своих ровесников, не так регулярно колящих это. Короче говоря, думать, что ботокс панацея не выглядить в 40 как сморщенная попка, на мой взгляд, - миф. Вообще, тема старения очень обширная.
На ГВ я на массаж ходила, поверхностные пиллинги. Согласна, что воду пить надо всегда. Спорт подключите. Спируллину внутрь попейте, только производителя хорошего. Комплекс омега.
Вы мне советуете спорт подключить?)))) У меня 5 тренировок в неделю) И омеги и гиалуронки внутрь и еще кучка БАДов с айхерба.
vseok
17.10.2017
Не вам, конечно))), я знаю, что у вас спорт, а ТС. Все в одном сообщении написала.
Единственное могу сказать,в силу того что у меня муж моложе вращаюсь я в тех кругах, все считают( кроме узкого круга посвященных) что я его ровесница, так что на мне все работает, что нужно разгладить разглаживает) . А уж колоть или нет,личное дело каждого. Я лишь говорю,что ждать от крема чуда не стоит вообще.
Я не вам лично, но! Ни один человек мне не сказал что я выгляжу на свой возраст,впрочем как и я этого никому не говорю. Женщинам приятно слышать что они моложе)
А мне и никто не говорит,просто когда муж это сказал,его знакомые сделали крайне удивленные глаза...потому что разница у нас не 3 и не 5 лет.
я пью много воды) не помогает
Мы с Shalimar к одному косметологу ходим и обе довольны, от неё и узнала про этого врача)) поэтому присодинюсь к её рекомендациям, если простой уход уже не помогает.
MysAnya
16.10.2017
ДД. А напишите Вашего косметолога, тоже задумываюсь посетить
Эгоистика на б-ре Заречном, хожу к главному врачу, её зовут Лариса.
Na-ta-ly
16.10.2017
Лариса прописала мне процедуры, к которым у меня абсолютное противопоказание. И я ее об этих особенностях предупредила.
Хотя сначала она мне понравилась Прямо расстройство...
В этом деле главное - найти своего врача, благо выбор большой.
А че такого то? Первый раз уколола сь в 46. Второй в 47. И не считаю что в 25 надо мчаться к косметолог.
Значит не было причин раньше ,у меня как в 30 стали заломы от смеха появляться,которые огуречной попкой увы не расправляются сразу потрусила на ботокс,а не смотрела в паспорт,а х мне всего 30.)))
У вас странный для меня подход. Или я вас не поняла. 7 лет после биоревитализации вы с лицом что делали, как ухаживали? Кислотная косметика, пилинги, еще какие-то не сильно радикальные косметические процедуры?
ухаживала дома: скрабы, крема, маски из овощей и фруктов
Здравствуйте! Я для себя выбрала фейсфитнес. Курс Анастасии Бурдюг. Нашла их в инсте, купила курс. Так вот, результат у себя я увидела через 3 недели. Специально делала до-после. Да, надо делать каждый день. Но ведь весь уход - это ежедневные манипуляции. И гв - не помеха). Ну и конечно, косметика хорошая.
Ой, я вас спрошу. Тоже смотрю на этот курс (в инсте подписана). Какие именно он вам помог решить проблемы? Можно в приват, если не захотите писать тут.
Чётче овал лица, меньше синяки под глазами, носогубка, лоб ровнее, скулы выраженнее. Лицо в целом изменилось к лучшему
YaNatasha
16.10.2017
Добрый день! Подскажите пож-та сколько стоит курс и как его купить? А на тренинге у нее вы не были ?
Курс стоил со скидкой 3 с чем то тысячи, точнее не помню. В инсте Ее находите, там постоянно набор на новый курс, все подробно описано
Спасибо за отзыв тоже думаю про ее курс и Россошинской
honey90
16.10.2017
Никакой нормальный косметолог не возьмется ранее 6 месяцев после родов!
В Вашем возрасте, если нет действительно проблем, только поддерживающие чистки рекомендованы, они и мелкие морщинки уберут.
И обязательно хороший домашний уход, который Вам должен подобрать косметолог, а не подружка, айрекомменд, или Вы опытным подбираете...
Могу порекомендовать косметолога, территориально на Мещере - спасла мне кожу(но у меня была проблемная)
bardovol
17.10.2017
напишите пожалуйста куда на Мещере к косметологу ходите
Простите, а что такое поддерживающие чистки? В 33 года эти чистки ну никак кожу не спасут. Если нет явных показаний (угри и т.п.), то чистки совсем не нужны
honey90
17.10.2017
Я так обозвала все чистки в не летний период))) Я просто сужу по себе, и как раз была проблемная кожа - но эффект я вижу на всем лице, не только где были проблемы. Наверно неправильно выразилась)
honey90 писал(а)
все чистки в не летний период

И я не поняла.... Знаю чистку механическую и УЗ.
Их проведение вроде никак с сезонностью не связано.
Может пилинги имеют ввиду...
honey90
17.10.2017
В нелетний период (т.е. в период неактивного солнца) проводятся химические пилинги различными кислотами (%ое содержание разное). Мою проблему решил как раз комплекс из таких пилингов - грубо говоря верхний слой кожи "сжигается", происходит тем самым обновление кожи и тд.
Сразу скажу, что никогда бы не согласилась делать их "просто так", из любопытства или моды.
Я пришла к косметологу с проблемой - мне все объяснили, разъяснили...что это особенностью кожи и питанием, умывалками проблему не решить. И меня не сразу уложили на кушетку и начали всем намазывать, а отправили домой месяц(!) подготавливать кожу кремом и лосьоном из аптеки.
Выше я порекомендовала косметолога из-за того, что это специалист с мед.образованием и решил мою проблему, без выкачки денег за ненужные процедуры.
К слову, к ней ходила моя мама на консультацию - а ей между прочим 47 лет - и кроме периодических чисток - 1 раз в 2-3 месяца, рекомендаций по уходу, умыванию и тд никаких процедур не назначила, т.к. кожа хорошая.
Уверена, что другие косметологи найдут что навязать в таком возрасте, обещая омоложение и тд
Сейчас вам ничего не нужно .Думаю после родов естественное омоложение идёт)Только недавно купила себе первые крема и кажется этого достаточно.Ходила как то к косметологу отдала кучу денег ,мне только испортили все!Начались проблемы которых никогда не было(не всегда нужно Советы их слушать
главное что бы зад был вот такой.
а ваши мимические морщины видите только вы. Точнее это ваша фантазия.
Моё мнение, всё, что вам сейчас нужно для поддержания красоты, пока вы на ГВ - это больше отдыхать, спать, полноценно и сбалансированно питаться. А все процедуры уже после. И уж точно начинать не с лазерного омоложения. К такому косметологу точно больше не пошла бы. Так что деньги, которые вы выделили на косметолога, сейчас лучше потратить на няню или помощницу по хозяйству (а вы в это время - спать ))), или на путевки туда, где тепло и приятно :-)
Мне как и вам 33, и тоже сейчас ГВ)) тоже отражение в зеркале не совсем устраивает, но прекрасно осознаю, что это уж точно не от внезапно нагрянувшей старости, а от образа жизни в данный момент - недосып, усталость и т.п. И ещё заметила, что моя мимика более активна при взаимодействии с маленьким ребенком, чем в обычной жизни, а отсюда и более выраженные мимические морщины (вот, кстати, массаж очень хорошо мышцы лица расслабляет, но его вам и муж может поделать, ничего сверхъестественного). Так что пожелаю вам больше отдыха и положительных эмоций, тогда и выглядеть будете сразу лучше :-)
vseok
16.10.2017
Согласна, сон, отдых. Я как себя вспомню, недосып на лице сразу отображается, у меня ещё и отеками подкрепляется. А массаж лица надо профессионалу доверять, а не мужу, а то кожу ещё хуже растянет.
Сейчас меня опять распнут типа за рекламу, но если у меня появляются отеки под глазами, то локальная процедура рф-лифтинга моментально убирает их. В субботу как раз сходила.
Даже если спать по четыре часа в сутки, отеки все равно уйдут? И сколько эффект продлится при таком образе жизни? Интересуюсь, вдруг мне тоже надо.
Откуда ж я знаю?))) На себе проверять, длительно моделируя перечисленные Вами факторы, чёт не хочется))
vseok
16.10.2017
У меня причина отеков всегда в недосыпе, и если поем что-то молочное. И не под глазами, там отеков нет вообще, а сверху (усугубляется проблема нависшего врожденного века). А рт-лифтинг плохо влияет на коллаген. Эту процедуру делать не буду. Мне легче молочные продукты исключить, ну и еслииесть возможность поспать подольше.
Ну странно было бы точно зная причины и имея возможность быстро их устранить тратить деньги на какие-то платные манипуляции :-D
Верхнее веко, кстати, тоже подтягивается очень прилично, проверено на себе. Никого не призываю ни к каким косметическим процедурам, главное, что мне всё нравится и действует.
Ну уж не надо изо всех сил массаж делать ))для расслабления достаточно легких поглаживаний и похлопываний. Это я конечно не про профессиональный массаж, профессиональный только специалисты пусть делают.
спасибо) и вам тоже!
массаж муж периодически делает, до лица пока не добрался)) направлю))
Delfaaa
16.10.2017
Постою_послушаю
Мы ровесницы) Я вам посоветую проделать курс пилингов у косметолога (не домашних, а именно профессиональных). Результат после них потрясающий, особенно если делать регулярно (мне достаточно 1 курс 1 раз в год). Сейчас как раз сезон пилингов начался. А ещё я открыла для себя мезо. Проделала курс, вот недавно закончился. Результат радует. Но вам на ГВ мезо нельзя(
Rad26
17.10.2017
Расскажите про мезо поподробнее, пока не была ни у одного косметолога, но тоже подумываю, что пора уже что то делать и думаю именно про мезо, сколько курс по кол-ву, цена примерная?
я сделала 5 процедур (можно и больше), цена от 1500 до 2200 в зависимости от коктейля. Во время процедуры ощущения болезненные, после - пару дней видно следы, могут быть небольшие синячки. Интервал между процедурами не более 10 дней
ДД! спасибо за отклик)) а подскажите еще пожалуйста по стоимости пиллингов и какой для вас самый-самый?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.