--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О пробках в Д.Константиновском и Арзамасском направлении

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4180
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера нами был побит рекорд по времени на обратную дорогу с дачи - 4,5 часа! Возвращались по Д.Константиновской трассе. Ребенок проявил чудеса терпения, но приехав домой, поел и сразу уснул. Во многих машинах было и не по одному ребенку, и совсем малыши, уж как они перенесли это, я вообще не знаю.
Пока мы стояли или тащились, где 2, где 8 км в час, нас с обеих сторон, и по встречке и по обочине обгоняли со свистом автомобили, которым видимо надо быстрее, чем всем остальным. Пылища стояла страшная, люди, которые двигались в очереди были вынуждены этой пылью дышать. Пыль, это конечно не самое страшное, двигаясь по встречке, они создавали аварийные ситуации, увидев встречные машины, они либо сворачивали на встречную обочину, либо без предупреждения резко влезали в колонну, там, где прижало, один такой лихач "попал" под автобус. В связи с чем вопрос: Где были полицейские? Почему никто не разруливал эту ситуацию? Почему полицейские всегда стоят там, где нет проблем, и их никогда нет там, где они очень нужны? Я так понимаю, что эта ситуация на все лето, потому что мост ремонтируют в Лысковском направлении, и все машины оттуда стараются влиться на Д.Константиновскую трассу. Если известно, что ситуация не единоразовая, и каждый вечер в воскресенье она будет повторятся все лето, почему не организуют реверс?
По Арзамасскому направлению нисколько не лучше. Мы там не поехали, думали, избежим жуткой пробки, а попали в результате в неменьшую ж..!
Хоть вообще дачу на лето бросай, пока они дороги и мосты починят...
Второй год такая ж.па по Арзамасской трассе,нам в выходные в деревню ехать,я уже сейчас терпением запасаюсь,сестра ездили на майские,ехали 8 часов,с 8ми месячным малышом,все руки отмотал.
И каждый раз,как и вы задаю вопрос,где в это время гаишники.
Да, это вообще жесть, с 8 месячным... Я мечтаю уехать туда, хоть на месяц, чтобы не мотаться только каждые выходные так.
Вчера ехали вечером 50км почти 4 часа.Это какой-то ужас!
Я вчера все в этой же пробке простояла 3 часа, одному 1,5 месяца,другому 2 года, как тут полюбить дачу!!!!
А с такой дорогой, вам это надо???!!!
В прошлом году вроде все нормально было, ездили через дальнее Константиново без проблем, обычно за 1,5 часа доезжали (110 км по арзамасскому направлению). В этом году 2 мая 3,5 часа тащились. Первый раз за 15 лет такая фигня.
А что там происходит?
Мы планируем этой трассой воспользоваться в начале июня, к бабушке сгонять на несколько дней.
Глобальное расширение дороги
kalinas27
14.05.2018
а вы бы взяли да позвонили сами в полицию,они бы приехали.и откуда информация что на все лето?вроде как до 18 мая ?!нет разве?
Да это ужас в этом году,вчера до ночи на даче сидели ждали пока рассосется потом ток поехали.
Рассосалась? Во сколько поехали? Вот мы думаем, мож лучше на рассвете ехать? А вдруг такая же ж.? Тогда и на работу и в школу опоздаем.
Вот куда звонить в таких случаях, ведь не 02?
И вообще, они прям сидят, котики, и ни о чем не догадываются, удивятся, наверное, если им позвонят и скажут.
Знакомые выезжали в 4 утра,стояли в такой же пробке.
ЕО
14.05.2018
фунтяша писал(а)
Знакомые выезжали в 4 утра,стояли в такой же пробке. ...


Не знаю, мои родители выехали в 4.40 из ДК, через час были дома
Мы сегодня (впрочем, как и всегда), в 4-30 выехали от Д-К. Летели со свистом, дорога свободна.
О22
14.05.2018
112.
ЕО
14.05.2018
Мы выехали из Дальнего Константиново в 23.00, во Владимировке встряли. Приехали на пр. Гагарина домой во 2-м часу ночи...
с майских когда возвращались, около 23-00 подъехали к пробке, простояли полчаса примерно
P@utink@
14.05.2018
Откроют 18 мая до конца чемпионата, а потом опять закроют на ремонт до конца декабря...
Да там ещё конь не валялся и первый раз вот увидели работающий бульдозер, там работы никто не ведёт даже, какое там 18 мая...
А, не поняла, что эта ветка не про Р158, я про строительство дороги у Нижегородца пишу.
Родители вчера объезжали эту пробку какими-то лесами/полями/колхозами. Иначе вернулись бы домой далеко за полночь. Я на дачу ненавижу ездить из-за этого ремонта. Мне кажется он вечный.
A.N.B
14.05.2018
А Вы напишите обращение на сайте gibdd.ru .
Они их рассматривают, реально.
Думаете, я буду первая? Раз за столько времени (7 лет) реально ни в одной подобной пробке я не видела проблесковых маячков и бравых офицеров.
Я конечно напишу и даже отписку получу...
A.N.B
14.05.2018
Верно, а на моем малыше тему прочитает какой-то волшебник и все поменяет )
Ну, хоть умных людей тут послушаю. Вот хоть бы вас, к примеру, все полегче на душе.
В общем то вот и ответ на мой вопрос. Можно никуда не писать. Я хотела знать почему. Мне ответили.
Джулай писал(а)
Ваши ГАЙцы стоят и штрафуют, но при этом не регулируют движение?
Ответ был прекрасен: это не к нам - это в администрацию города


Я не могу систему поменять, я лишь могу к ней приспособиться.
ну мы по крайней мере знаем теперь куда обращаться
Ведь ничто не мешает наштамповать претензий сюда:
xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/priemnaya/napisat-pismo/
и сюда
xn--90adear.xn --p1ai/request_main

пусть шевелятся
Я лично услышала, что можно подать жалобу - давайте подадим
Давайте! Присоединюсь.
Lanka08
15.05.2018
Тоже отправила "крик" по вашей ссылке, проезжаем М.Пицу и еще 7 км дальше и такого безобразия не было ни разу!
Мне М.Пица видна из окна дома в деревне и дорога на Перевоз
Вы отписку получите, ещё 10-20-50 человек, а там, глядишь, надоест отписки штамповать, на дорогу выйдут. Ну или не надоест, а побоятся, что с отпиской пойдут выше. Результат тот же.
А вот если все будут рассуждать с позиции ничего не значащего винтика - точно ничего не изменится.
Будете не первая. Я уже написала.Жду ответа и, самое главное, решения проблемы.
Lynx Lynx
14.05.2018
Что они дураки в пробах стоять? Они только низко летящих фотают.
*Astra*
17.05.2018
будете писать - я присоединюсь, убить готова всех этих "обочников".... На протяжении нескольких км вместе бурильной машиной пытались тормозить этот беспредел - бесполезно(
У нас деревня в Лысковском направлении, но стоять по 2 часа из-за моста желания нет, поэтому ездим в объезд. В субботу по этой объездной дороге быстро доехали, всего то за 2,5 часа от НН до деревне. А вот вчера, как раз на этой объездной и была пробка, но все равно хоть 3 часа, но ехали, чем просто стоять...
Федеральная трасса и такое безобразие...
А объезд это через Д.Константиновскую трассу, да? По другому и не объедешь, наверное.
Ну, да. Через деревню Чернуху и на трассу выезжаем в Запрудном, объехав мост.
shangri
14.05.2018
А взорвут этот мост террористы, и всё, кирдык федеральной трассе. Запасной мост-то аварийный, а Кудьма не та речка, через которую можно быстро пантонный мост возвести, иначе зачем в мирное время людей так мучают. Все-таки еще раз убеждаюсь, что у нас, как минимум, в областном правительстве работают двоечники и просто пофигисты, которым на всех нас..ть.
ЕО
14.05.2018
Бобриха писал(а)
А объезд это через Д.Константиновскую трассу, да? По другому и не объедешь, наверное. ...


Ну да, поэтому теперь вместо одной трассы стоит две. Все, блин, объезжают
Если других вариантов нет, значит будем объезжать. Так же в том году, когда трассу ремонтировали, объезжали через Работки.
Пока дорогу не расширят, так и будет...
до них еще доехать надо( до поворота на объезд в смысле(
Polli26
14.05.2018
У нас сад в Инютино. Муж нашел объезды теперь почти не стоим. Очень надеялись на окончание ремонтных работ в прошлом году, но, судя по всему и этот год ждать нечего.
Да, тоже наивно полагали, что это к ЧМ дорогу готовят, как оказалось, все гораздо серьезнее.
A.N.B
14.05.2018
Пробки по арзамасской трассе были и до этого мегаремонта.
Учитывая количество людей, накупивших себе участков по этому направлению - даже новая дорога не уберет дачных пробок.
Они были,но не такие и только в летний период,если без пробок мы доезжали за 2.5 часа,с пробками максимум за 4,сейчас 8. И стали они круглогодичными.
A.N.B
14.05.2018
Это верно...но 2,5 за такое расстояние - тоже очень немало.
За 2.5 часа мы доезжали до Первомайского района 180 км.
однозначно
Не выдумывайте, Арзамасское направление (трасса) всю жизнь было одним из самых свободных, да, были заторы, особенно на участках с сужением дороги, но чтобы такая з...ца, простите, никогда не было
Мы еще два года назад долетали за 1,5 часа (100 км) по Арзамасской трассе. Не всегда, конечно, но большей частью. А теперь не там не по Д.Константиновской не объехать эти пробки.
Мы из юловки,поделитесь объездом, а то вчера три часа с грудничком, это случайно не через каменки,где плохая дорога?! Уже и незнаю что лучше дома сидеть под кондиционером или вот такие пробки каждые выходные?!(((
Polli26
14.05.2018
Так и мы из Юловки 2)) одна да ,через Каменки по буграм и еще одну соседи подсказали, если надо у мужа спрошу вечером)
ma.nyura
14.05.2018
мне тоже надо на всякий пожарный))) через каменку знаю дорогу
Спасибо, если можно спросите пжт, а то я так вчера разозлилась,решила продать эту дачу))))
Фи-фа
19.05.2018
Можете тоже подсказать вторую объездную?!
Polli26
20.05.2018
Я к сожалению ошиблась. Муж сейчас сказал, что вторая дорога это что бы объехать от Каменок до Вязовки ( Получается, что только от Инютино до Каменок по буграм.
Фи-фа
20.05.2018
Спасибо)
Dremore
14.05.2018
У нас на М7 все еще хуже. Иногда фуры пытаются блокировать обочину, иногда даже гаишники бывают, но в целом дорога стоит, а обочина едет. Может быть камеры на обочинах помогли бы, но их нет.
Ситуация, к сожалению, такая, что сейчас лучше отдыхать в городе, чем тратить выходные на стояние в пробках до деревни.
Согласна.
shangri
14.05.2018
Я вот что вам скажу. На Ветчаковском спуске, во времена еще до ремонта моста, обочечники только разгружали пробку. Потому что фуры, выезжая с объездной едут очень медленно перед спуском. Дистанции по 100 м! Вот едет фура, а перед ней вообще пусто. Куча легковушек туда спокойно пролезет. Вот поэтому обочина и едет. Поверьте, они там никому не мешают. Не верите, выйдите из машины, и посмотрите сами. Фурам и оттормаживаться не надо даже. А когда фуры в этом конкретно месте "запирают" обочину, они хуже делают не себе, а автомобилистам. :( А на подъеме, если бы власти запретили фурам "обгонять" в левом ряду, тоже спокойнее было бы.
По уму там надо расширить дорогу с обеих сторон. Место есть, а они, когда ремонт делали в прошлые годы, оставили все как есть.
Elen777
14.05.2018
Очень хочется гвоздей насыпать вам,обочечникам..! Вчера стояли на объездной,кондей не могли включить по техническим причинам,окна-не откроешь,едут и едут,пыль поднимают.
И между фурами машины могут пролезть с левой полосы,но нет,там уже наглые обочечники влезли. А не пускаешь их,так ещё и орать некоторые начинают
Я всегда стараюсь обоченников не пропускать.
И я не пускаю, но всегда находятся те, кто пустит.
shangri
18.05.2018
Я не обочечница, оскорблять не надо. У меня и прав-то нет, я на автобусах езжу! А так в этом месте проезжают даже рейсовые автобусы, иначе им несколько рейсов в день не выполнить. Я пишу конкретно про это место. Сама к обочечникам плохо отношусь, но там серьезно прогалы по сотни метров! Когда обратно едешь, видно, что дорога свободная, а потом пробка, впереди фура-трактор, за ней 30 легковушек, потом опять 200 м пусто и опять та же картина. Это в районе заправки сразу после съезда с объездной. По уму дорогу достаточно расширить и сделать три полосы. А те, кто влезает в битком набитый ряд, уроды, конечно. Я пишу про другое место, прям перед началом спуска и там никуда влезать надо, так как дорога свободна. И вы все как-будто меня не слышите. Уперлись в слово "обочечники" и сели на своего конька.
Теория массового обслуживания говорит об обратном. Вы, дорогие обочечники, тратите наше время, тем самым создаете ещё большую пробку.
shangri
18.05.2018
Я не автомобилистка, обзывать меня на надо. У меня взгляд на ваши дорожные войны со стороны.
Elen777
18.05.2018
Я тоже не автомобилист,пассажир. И не обзывала я Вас. Просто очень раздражают обочечники.вы хоть раз постойте в общей очереди и поймете,как обидно,когда ты соблюдаешь правила и стоишь..а те, кто понаглей пролезают .
Моя деревня в ДК - мой дом родной, люблю его, потому что это все мое, близкое
Но всегда еще восхищалась тем, как легко добраться до туда, в отличие, например, от Бора - хоть по Арзамасу, хоть по Кстовской, но все изменилось в прошлом году...
Я в соседней теме рассказывала уже, что меня остановили за правонарушение в районе ЛУКОЙЛа, так вот именно этот вопрос в ГАИ на комисии в Кстово я и задала: Какого, простите, хрена происходит? Почему Ваши ГАЙцы стоят и штрафуют, но при этом не регулируют движение?
Ответ был прекрасен: это не к нам - это в администрацию города
Пока Казанку не откроют - все так и будут искать объездные пути, к сожалению
ЕО
14.05.2018
Джулай писал(а)
Моя деревня в ДК - мой дом родной, люблю его, потому что это все мое, близкое
Но всегда еще восхищалась тем, как легко добраться до туда, в отличие, например, от Бора - хоть по Арзамасу, хоть по Кстовской, но все изменилось в прошлом году...


Тоже самое! Мы в 7 км. от ДК, и всегда радовались. Теперь - вот...приплыли
Малая Пица? Румянцево? Сескино?
ЕО
14.05.2018
Джулай писал(а)
Сескино? ...


Малое:)
А у вас в самом ДК дом?
мы напротив Вас - Бакшеево
а в Татарском моя близкая подруга (одноклассница) с детства
ЕО
14.05.2018
Вообще соседи! Вчера только там была - заезжала к знакомым днём
наверняка я их знаю )
ЕО
14.05.2018
По главной улице почти до конца прямо, дом слева будет. Михаил и Маргарита Сорокины. Лет около 60-ти им. Летом там живут. Раньше бабушка у них там постоянно жила, потом умерла.
У них собачка рыжая, метис Гарри. Собственно, я заезжала постричь собачку:)
примерно представляю )
ЕО
14.05.2018
А ещё у нас парень в М. Сескино появился, Иван. Участок купил, старый дом сломал, баню хорошую пока построил. Парень молодой, 25 где-то. Одновременно с участком в нашей деревне его брат (лет на 20 старше) купил дом в Бакшеево. Иван ездит на белой "Мазде", брат на "Спортаже", родители их - не помню, но на каком-то внедорожнике / паркетнике. Знаете их?)))
а я в Суроватихе! :) и тоже по ДК трассе езжу в НН частенько :)
А если не секрет, за что оштрафовали?
за объезд слева стоячей фуры по полосе, предназначенной для повторота налево
Засранцы, блин(
а надо было справа объезжать?
нет конечно, вряд ли у меня это получилось сделать по отбойнику
надо было стоять, и стоять, и стоять...
KateSka
14.05.2018
У кого-нибудь есть точная информация - что в конечном итоге сделают в районе Кремёнок ? Осенью вырубили все деревья на противоположной стороне, сейчас на стороне деревни ковыряют. Будут посередине дороги отбойник вбивать или помилуют ?
Вобьют отбойник, т.к. категория дороги меняется
KateSka
14.05.2018
ужас.без отбойника, увидев хвост пробки, можно хотя бы развернуться и домой уехать. А с ним вообще без вариантов. Где будет поворот? в каменках ?
Не в Каменках (сама в с.Каменки проживаю) :'( в Буграх разворот должен быть (если экономить начнут, то сделают в Нижегородце-там точно уже делают развязку), а будет ли хз, люди кто там ездит пусть скажут делают там развязку или нет.
KateSka
14.05.2018
кошмар!!!
точно 1000 процентов поворотов не будет... я писала жалобы. Трасса переведена в категоию, в которой пересечение только многоуровневое. в Нижегородце!
LenaMasha
14.05.2018
Ну это же ужас!!! Нам как раз в Кременки поворачивать((рыдаю). В этом месте этот поворот и раньше никому не мешал, а теперь при расширении трассы вообще непонятно зачем отбойник ставить?? Это сколько еще километров плюсом надо будет проехать??
puff
14.05.2018
В Буграх скорее всего не будет, будет только в Нижегородце. Сами грустим и с тоской ждём, когда уберут поворот на Ключи.
NatIv
14.05.2018
нам, ключевским, в Буграх только душу травить))) и ехать до Нижегородца))
по проекту же был в Буграх, не видела информацию, что отменили...
puff
14.05.2018
Не помню где, то ли на форуме нашем, то ли ещё где наткнулась на эту инфу. Интересно, когда у нас все же проезд прикроют, нигде не мелькала информация?
NatIv
14.05.2018
то что я слышала - прикроют, когда откроют развязку у нижегородца
puff
14.05.2018
Там, по всей видимости, ещё не скоро.
А вы ,если не секрет, в каких ключах?
NatIv
14.05.2018
в первых ключах
NatIv
14.05.2018
если я правильно помню схему - разворот будет в низине между каменками и буграми
Это где они огромную дыру в дороге сделали?
NatIv
14.05.2018
точно не знаю, врать не буду
но предполагаю что да
следующий разворот только перед Нижегородцем
melnyk
17.05.2018
А поделитесь, плиз, схемой.
NatIv
17.05.2018
у меня нет сохраненной
видела на просторах интернета
Кременки не помилуют( развязка будет у Нижегородца
Ха - 4,5 часа!
Девять! Девять (!) часов мы ехали из Бутурлино в самом начале сезоне, когда еще не знали об этом долбанном ремонте у Ветчака...
Тоже не представляю, как решить эту проблему((( пока стали ездить реже и/или меньшим составом
Бедные! 9 часов в машине в пробке! Ужас!
Да, народ пишет что по 8 часов едут из Чебоксар. А из Запрудного с детьми в поликлинику в Кстово - по 4 часа(
я еще не была в этом сезоне в деревне. надо будет съездить. про ремонт читаю 2й раз, как хорошо ,что все выходные у меня заняты важными мероприятиями.
по теме наверное наловлю минусов. что мешает ехать по обочине? ну или ехать в другое время что ли... в понедельник утром например выехать
, задержавшись на 1 ночь на даче. мне кажется в данной ситуации это более оптимальный выход. ну уроки с собой взять только, сделать в деревне.

И еще вопрос, так как я не совсем поняла - М 7 что, закрыта наглухо? что там ремонтируют? 2ю половину моста который в том году делали? там реверсивка? или там еще какие-то затыки?
Да, мы лоханулись. Надо было либо утром в пн, либо в сб вечером ехать, либо вообще до каникул терпеть. Теперь вот будем думать. Заглянули в навигатор, он нам нарисовал 2 часа, мы поверили и поехали.
в суббту вечером какой смысле? на 1 ночь-то?( показывал 2 часа, пока доезади , стало 4,5 ,так как все скопились ,кому 2 показывало... тоже блин логично(((
что там с ремонтом можно поточнее?
С ремонтом на М7 насколько я прочитала, ремонтируют мост. Обещали закончить 26 мая, но говорят, что не доделают до конца, и будут все равно перекрывать по мере необходимости.
В субботу вечером тот смысл, что пока школа не закончилась, а посадки уже сделаны, и коты уже отвезены в командировку, нужно это все хозяйство поддерживать, посадить, полить и уезжать, а уж когда каникулы начнутся, на месяц приехать и можно по пробкам не скакать. Да, без бани и без шашлыка, как не прискорбно(((
субботний вечер не поможет, мы в эту субботу выехали из деревни в 20-30 в Нижнем были в 00-30, реверсивка не работает вообще,либо встречка только едет, либо вообще все стоит.
Блин, тогда точно до каникул терпеть.
preston
14.05.2018
Ехали вечером в субботу, простояли 3 ч. Хорошо без внука были.
Алин, по обочине как-то не очень уместная рекомендация
во-первых, это нарушает ПДД
во-вторых, из-под колес проезжающих таких вот умников летят камни, что, понятно, может нанести вред другим, кто стоит
в-третьих, объезд по обочине вопрос стояния не решит, т.к. эти же "умники" потом будут лезть справа

По части проезда ночью/утром - решение конечно, но оно не всегда удобно, особенно для тех, кому на работу к 8 утра, а еще надо себя в порядок привести
Если так приспосабливаться, то можно сидеть и дальше ждать у моря погоды
Я все-таки считаю, что людям должны создавать нормальные условия, а не условия выживания в режиме экстрим
но мосты же тоже надо ремонтировать. А в том году вообще М7 от лыскова или может и еще дальше ремонтировали... и тоже была реверсивка...
в общем понятно, что сейчас соваться в деревню в выходной пиковый смысла нет. путь объезда я не знаю(
Лепетунья писал(а)
но мосты же тоже надо ремонтировать. .

Но не в час пик же, ну, Алин и не за счет ущемления других, а какие-то вариации предлагать, реверс тот же самый, другие дороги открывать, ставить сотрудников ГАИ в конце концов
Джулай писал(а)
Но не в час пик же

час пик начинается с середины апреля. но по идее конечно пятницу и воскресенье пиковые часы лучше б работу прекращать. дру4гие дороги там как? где? река ж. я вот удивляюсь, почему они старый мост не открыли. моглда б в 1 сторону, напр. оттуда путстиь по нему, а туда без реверса - обратно. кинули б по 100 метров времянки к старому мосту. в арзамасской же трассе так делали
Яна П
14.05.2018
мы тоже простояли 4 часа. Выехали часа в три, по Арзамасской не поехали, уехали на Кстовскую, там ж..опа.

Родители решили дождаться вечера, поехали после 21, так тоже всё стояло.

Беда.
я вчера в 11 утра выехала. Арзамасская после нижегородца тоже немного стояла
Потому что все те,кто объезжает пробку по обочине ,начинают потом вклиниваться в поток,создавая еще больше трудностей. Ну и вроде,как обгон по обочине у нас запрещен.
Всё верно! Сейчас на временных двухполосных дорогах на Арзамасском направлении находятся "умники", которые валят по встречке, создавая смертельные ситуации. Наблюдаем уже не первый раз. Где работники ГИБДД?
Набежавшая волна писал(а)
которые валят по встречке, создавая смертельные ситуации

вот это зло
Там без разницы, когда ехать. Реверс на Ветчаке, по любому стоять часа два.
Родители ехали вчера - то есть в вс утром!!! - в 7 утра выехали, в 9 были в Афонино. Проскочили в последнюю секунду мигающего реверса, говорят всего 1,5 часа в пробке, прям быстро. Без пробок от Афонино до их дачи езды на 30 минут.
Виринея писал(а)
Реверс на Ветчаке, по любому стоять часа два.

вчера друзья три часа стояли там
shangri
14.05.2018
Лепетунья писал(а)
И еще вопрос, так как я не совсем поняла - М 7 что, закрыта наглухо? что там ремонтируют? 2ю половину моста который в том году делали? там реверсивка?

Ремонтируют мост через Кудьму, который делали несколько лет назад, когда камеры на него навесили. В том году делали мост через Шавку. Но там хотя бы по старому мосту пускали, а через Кудьму они встали в позу, и не стали пускать по старому мосту, типа он в аварийном состоянии. Да, с такой властью и шпионы не нужны. И так понятно, где диверсии совершать. :(
shangri писал(а)
Кудьму, который делали несколько лет назад

его делали в том году полоыину. там знатное чучлО еще стояло работника ,с ведром в руке

СТОП. до меня только щас дошло, что там 2 моста....
эх ё.... эт ж засада вообще он же узкий был, уже, чем через шаву
Прошлым летом ремонт был на другом конце участка дороги от Ветчака до Шавы (ближе к Шаве мост ремонтировали), а в этом году ремонтируют мост рядом с Ветчаком. В конце мая обещают открыть обе полосы. Посмотрим.
А по обочине объезжать пробку - скотство. Чем люди, стоящие в пробке хуже? Потом эти же "обочинщики", вклиниваясь в общую колонну, создают затруднения и пробка не сокращается.
до меня не сразу дошло, что мостов 2....т.е. дошло ,но я их соединила в один...
Продаю дачу в Балахне. 30 мин в будни, 1.5 часа по максимальным пробкам.
P.S.: недавно ругали направление, а не все так плохо))))
просто там дорогу не ремонтируют затяжным методом :)) - это когда должны сдать в декабре 2017 г, а потом всех рабочих кидают с оплатами труда и замораживают стройку, где еще конь не валялся :)
Narmebel
14.05.2018
Когда делали богородскую трассу, тоже самое было, я сняла на видео тех, кто по обочине обгонял( таких к слову не много, но есть, поэтому движение задерживают и они в т.ч.), потом отправила в ГИБДД, все номера были видны хорошо. Прислали письмо, что всем отправят штраф. Если там будут делать многие, то вохможно, хотя бы штрафы обочечников остановят.
О, вот это правильно, а то сидим как дураки, пыль глотаем. Вчера с мужем это обсуждали, но не знали, работает ли это реально. Теперь действительно так и буду делать. Но теперь с левой стороны стали обгонять, по встречке, с бешеной скоростью, без разрешения резко встраиваются в колонну, подрезая остальных участников, это ведь не так просто зафиксировать, а это опаснее.
Narmebel
14.05.2018
Ну хоть что-то надо делать с этим, хоть с кого-то да возьмут штрафы. Главное, чтоб видео было качественным, были видны номера.
Marcth
14.05.2018
А куда отправляли? Есть у меня пара фото таких наглецов.
Narmebel
14.05.2018
на областной сайт ГИБДД, прям в поисковике забейте, онлайн обращение
на фото (как и на видео) должны быть дата, время обязательно и желательно геолокация (или как это правильно называется), без этого никому ничего не выпишут.
Marcth
14.05.2018
Вот про геолокацию не подумала...
Zubasttik
14.05.2018
Да. в 16 году быди пробки в Богородском направлении. вот так боролись с обочиной
А мы просто выезжали на обочину и медленно со скоростью потока двигались по ней. Тоже очень эффективно)) Правда, можно на какого-нибудь неадеквата нарваться.
Narmebel
14.05.2018
один раз ехали на газели, так муж обочину перекрывал половиной машины
Zubasttik
14.05.2018
Да. в 16 году были пробки в Богородском направлении. вот так боролись с обочиной
В эти выходные не поехала на дачу (у нас Арзамасский район), муж выехал сегодня в 4 утра от туда, доехал за 2,5 часа. С ужасом думаю, как я все лето буду ездить по выходным туда и обратно. Бросить не могу, там будет сын с бабушками все лето жить.
Мы пару недель назад ехали обратно в вс вечером 3,5 часа, мрак просто. Это по ДК трассе.
Самые умные обгоняли по встречке, обочине и встречной обочине! Неудивительно, что столько простояли. Причем ни одной фуры не было, только легковушки.
Тетя с нами ехала, сказала: лучше бы на электричке поехала, давно дома была бы)))
Вот и останется ездить на электричке, но я с работы в пятницу вечером могу не успеть на последнюю электричку.
Я вот хочу попробовать в Сартаково на электричку садиться, до Сартаково ездить на машине, а там ее оставлять (осталось найти информацию, есть ли в Сартаково платная стоянка), все таки если ехать в Пошатово, то в Сартаково она в 7:44, а с Московского уходит в 7:10, а в город в Сартаково она 18:53, на Московский прибывает в 19:33. Мне из вторых Щербинок удобнее должно быть, так как до Московского вокзала надо доехать и с него надо доехать.
я в буревестник (кольцевая перед дорогой на богородск) езжу так: доезжаю до Меги, а там по прямой до Ольгино (по крайней мере хоть не торчу в щербинках или нагулино)
А мы вечно везем целый багажник чего-нибудь, на электричке вообще не вариант все это переть...
Мы тоже везём, придётся таскать поменьше. Будем в общем приспосабливаться. В эту пятницу хочу попробовать уехать сразу после работы. Заеду домой, ребёнка из садика заберу и поедем. И скорее всего будем возвращаться в понедельник утром
Вот у меня уже мысль закралась отправить мужа в вс на электричке, а самим с детьми ехать в пн днём вообще, часов в 12, может посвободнее будет на трассе. Садик прогуляем)
elilka
15.05.2018
по арзамасской трассе прокатилась вчера и сегодня вечером - "в багдаде всё спокойно". никаких особых пробок, разве что на выезде (в городе ещё) немножко, ну как обычно после работы. так что если есть возможность ездить в будни - езжайте)
У меня есть, мужа только надо уговорить на электричку, ему с утра в пн на работу)
elilka
16.05.2018
надо бросать такую работу))мешает ездить на дачу без пробок!)
а с какого населенного пункта он выехал в 4 утра?
Пошатово.
ну, это нормально за 2,5 часа доехать. :)
Ну по нынешним временам, видимо, нормально. Обычно всегда добирались за 1,5 часа, с пробками за 2.
2 мая мы ехали 3,5 часа. Вчера, как поняла из этой темы, люди по 4,5 часа добирались. Это уже ни в какие ворота не лезет. Хотели в следующие выходные ехать в деревню, теперь уже сомневаюсь...
Соседи )))))а мы в Наумовке вчера возвращались 4,5 часа
Мы в прошедшие выходные не поехали из-за соревнований детских, и правильно сделали, видимо.
Вы по какой трассе ехали?
hella
14.05.2018
вы во сколько ехали и сколько у вас обычно дорога занимает? хочется понять, сколько времени именно на пробку вы потратили.
Мы обычно едем там же. 2 мая возвращались и тоже встали там в районе Владимировки. вместо обычных 2,5 часов, мы ехали 4. да, народ просто совсем стыд потерял... вчера читала комменты из яндекса - была пробка даже на встречной обочине.
кстати, в прошлые выходные я через ДК трассу доехала за расчетное время - 2,40 примерно, пробки не было.
мы вчера поехали по арзамасской. навигатор нам упорно советовал свернуть в Инютино, что мы и сделали. в итоге доехали за 3,5 часа, а родители мои за нами в Инютино не свернули, ехали 6 часов в результате.
Если что, дорога через Инютино-Зименки-Каменки сомнительная. до Зименок кочкастая грунтовка, пылища.
hella писал(а)
была пробка даже на встречной обочине

звучит смешно и грустно одновременно(((
я на встречку никоггда не лезу. а папа у меня раньше ездил по встречной обочине задом
По Арзамасской
Zubasttik
14.05.2018
Ооооо, если там бы еще и полиция стояла, Вы бы часов 6 в пробке простояли. Почему-то с полицией еще дольше стоят:(
Дача в том же направлении чуть ближе. Стараемся раньше 22 00 не выезжать. К этосу моменту рассасывается пробка
То есть если выехать в 22, и ехать по ДК, то пробки уже нет? Мы вчера приехали в 23.08, в 22 была пробка, да еще какая.
Zubasttik
14.05.2018
мы вчера не ездили. а вообще многие стали днем уезжать или рано утром.
смысл дачи тогда ((( в субботу в обед приехать и в воскресенье утром обратно? (((
у меня мама с детьми все лето там, хочется и детьми пообщаться и ей с едой помочь и в цветнике покопаться и в лес, на озеро сходить и в баню и самой отдохнуть )))
Но те, кто едут с обеих сторон по встречке и по обочине, а потом встраиваются, создавая аварийные ситуации, они больше движение задерживают, чем полиция.
На Бору включают реверсивку, там все отработано, и доехать можно вполне комфортно. А тут люди сами разгребают.
Zubasttik
14.05.2018
Да, согласна с вами у нас низкая культура вождения
Marcth
14.05.2018
О, коллега по несчастью))
В районе Ветчака уже сделали 2 полосы и ходят слухи, что на лето заморозят ремонт, потому что боятся, что народ бунт поднимет, местные задолбались в Кстово пытаться добраться - многие работают там, поликлиники-школы-больницы все там. Плюсом к местным и фурам дачники - это уже трындец.
Когда сделали две полосы? в субботу вечером одна полоса была.
Родители сказали 2 почти готовы, в вс ехали.
zlata7
14.05.2018
Вчера муж ехал, реверс по одной полосе. Обещают закончить 18 мая.
Я только что отправила претензию/обращение на сайте ГАИ, следующим шагом будет обращение в администрацию города, так же, через интернет
Призываю всех, кому эта ситуация с дорогами не нравится, сделать то же самое.
И, кстати, без шуток, можно обратиться в какую-нибудь общественную приемную депутатов.
Подргуа так недавно свой важный вопрос решила
город то при чем? пробка в области.
обл администрация спустит обращение в гибдд. гибдд вызовет на беседу в центр организации дорожного движения. там инспектор расскажет, что ситуация сложная из-за ремонтов. что делают всё что могут. ну тут можно выступить с рациональными предложениями, но тут лучше подготовиться заранее. ибо самые простые он, вероятнее всего, признает не годными, иначе их бы использовали. я ходил несколько лет назад, когда у меня чет бомбануло ))))
но скорее всего время будет типа будний день с 10 до 16 и вряд ли кто пойдет туда )
верно, значит направят туда претензию
я выше уже писала, что Кстовское ГАИ сказали обращаться в администрацию, но бегать по инстанциям я не собираюсь, начну с города и ГАИ, а дальше, даже если и будет отписка, то хотя бы понятно будет куда идти
я еще порятнку дописал )))

кстати депутаты тоже не понятно каким боком ) они законодательная ветвь власти, а не исполнительная ) ну могут принять закон если, что пробки не законны :-D
и это верно, но для поддержания статуса депутатства, как ни странно, могут и попоньку приподнять и таки что -нибудь вынести на обсуждение/решение
Короче, я из тех, кто хоть что-нибудь пытается сделать, остальные как хоЧУТ
То есть, вы написали, вас туда еще и вызвали в ваше рабочее время с предложениями, которые вы должны предложить?
Ну вот примерно этого я и ожидаю.
Я однажды отстаивала право на чистую улицу, пожаловалась, что после зимы коммунальщики не убрали аллею, в конце концов аллею убрали. Чиновник пришел проверил, вызвал меня, вежливо попросил расписаться, что претензия удовлетворена, и с плохо скрываемым раздражением попросил больше на их сайт подобные письма не присылать, а звонить, если чё. Было очень неприятно, как будто я подлая, подвела их под монастырь.
A.N.B
14.05.2018
Я бы в этом случае писал бы еще больше )
А все свои пожелания не писать предложил бы дорогому депутату изложить в письменном виде и прислать мне в виде официального письма )
не, меня позвали получить ответ на мое обращение, устный. у меня-то время не рабочее, а у нормальных людей обычно да. наерное думали, что не приеду )
Ну, и они прислушались? Сдвинулось что-то с мертвой точки?
Вообще, есть человек, который довел бодание с системой до какого-то разумного результата?
да там было по поводу перекрытия щербаковки. сказали, что дорога числится за администрацией района, и типа с ней чо хош можно делать на их усмотрение. в принципе к моменту вызова там уже отремонтировали мост и все вошло в привычное русло )
На каждом бы километре по гайцу и на тех, кто ездит по встречке, они бы обогатились в разы! )))
это ж коррупция!
штрафы государству никто не отменял
гайцов то это никак не обогатит
даже не знаю радоваться или огорчаться ))))
Воот! Мы вчера удивлялись, это ж сколько можно штрафов собрать, это ж можно сразу весь план за год выполнить, это ж можно на взятках на квартиру себе заработать за пару таких вечеров, ан нет, нету их почему-то...
план отменили. штраф за обочину 2.5, за встречку 5. даже связываться никто не будет с взятками - шкурой за копейки рисковать. за нетрезвое состояние вот - другое дело. там не грех и 50-100 попросить, и до банкомата подвезти чуть не с мигалкой.
встречка - лишение
5 тыщ или лишение.
как только ввели альтернативу лишению по 12.15 ч.4 инспекторы сразу пропали со злачных мест на кассимовской(богородской) трассе.
Да, встречка - лишение.
И 2,5 и 5 это разве мало? Если там пролетают сотни авто по встречке и по обочине?
ага, прям так и будут они доить весь поток стоять )))
2.5 и 5 тыщ мало, по сравнению с лишением свободы от 3х лет. да и кто даст 2.5 тыщи, если в течение 20 дней можно 1250 уплатить, значит "на месте" еще меньше инспектору пойдет.
12.15 ч.4 штраф 5 тыс или лишение. лишение будет злостному нарушителю, да и всего на 4 месяца. (опять же за первый раз)

в общем сейчас надо постараться, чтоб дать по мелочи. а вот за синьку - всегда рады. там 30к штраф, и от 1.5 года. а ежели второй раз попался, то тут уже грех как липку не ободрать.
Да, такое ощущение, что у нас полиция как торговцы на рынке, только за деньги работать выходит.
у меня нет такого ощущения ) никогда проблем не возникало со стражами порядка. ну лишили разок, но за дело ) отпускали пожурив чаще - 2 раза ))) стараюсь не попадаться конечно )
и полишали бы многих за встречку и за обочину, пробки бы рассосались немного и в области и в городе :)
именно летают! ((((
НСС
14.05.2018
вчера муж с детьми доехали за 3,5 часа, выехали в 12. Я поздно вечером на электричке. Все больше склоняемся, что лето будем ездить на электричке. Хорошо, что вокзал под окнами и до дачи идти минут 20, зато 1,30-1,50 в зависимости от электричке и ты на месте. Судя по всему этот ремонт не на один год, а потом будут снова асфальт перекладывать.
Это Суроватиха?
НСС
14.05.2018
перед Суроватихой наша остановка. Электрички на Арзамас и Суроватиху
О, мы наверное недалеко от вас, снт Полянка.
Почитала тему - не хочу в этот год на дачу.... Или на электричке кататься или вообще дома сидеть.....
НСС
14.05.2018
посмотрела у нас 284км, вторая от Суроватихи. Но как вариант очень удобно, без пробок, упрощает близость дома от вокзала, минут и я дома, еду на последней электричке в 19,23, приезжаю в 20,50, Дома в 21,00
А еще какой-то поезд вроде был скоросnной, на Муром чтоли...
(Правда я про него слышала года 3 назад, надо будет погуглить, а заодно про бесплатный проезд для многодетных).
я езжу либо после 21 либо в пн утром. правда не ДК, а Богородское направление, но летом пробки во все стороны. по мне лучше в гамаке пару лишних часов подремать, чем тыркаться часами и пыль нюхать.
только тсссс....это секрет :)
Liko
14.05.2018
В этом году по Богородскому направлению еще ни одной пробки не словили, хотя едем в пиковое время - пятница вечер туда и воскресенье вечер обратно. Вот бы все лето так.. мечты..
Когда там мини мостик ремонтировали несколько лет назад тоже ппц пробки Бали, и ночью в том числе...
А утром в пн как обстановка?! Вы во сколько выезжаете?
часов в 8 выезжаю, плюс минус. примерно 1.40-1.50 еду, это 120 км где-то, с городом и полем.
В пятницу ехали 5 часов, в воскресенье 4,5 (((

Всем терпения!
пипец
А где вы ехали в пт? Мы ехали в 5 вечера по ДК, за 2,5 часа добрались.
По ДК. Выехали в 18.00 из Печер, приехали в 23.00 - это 100 км от дома.
Мы из Кузнечихи, тоже примерно в это же время, через Печеры, стояли после Кстово, но не очень долго, тоже дача в 100 км.
Сочувствую Вам. В прошлом году, когда детей в августе из деревни забирала, тоже воткнулись в многочасовую пробку после Д.Константиново. Решила объехать пробку после Шавы (в прошлом году там мост ремонтировали). Летом то свободно эту пробку объезжала, старалась в будние дни ездить, благо возможность есть, т.к. работаю по графику. В этом году также ездить буду.
Обочинщики всегда очень напрягают( Ну вот почему люди считают, что они чем-то лучше других? Летом всегда с открытыми окнами ездим, т.к. от кондиционера простужаемся всей семьёй( И вот эта пылища с обочины совсем не радует(
Будем надеяться, что в конце мая откроют обе полосы на мосту у Ветчака и ситуация немного улучшится.
Нона
14.05.2018
Как я удачно вчера проехала. В 9.30 выехали с дочкой из Теплотроицкого, в 10.24 были на Ольгинском посту, ехали по Арзамасской трассе.
Муж с родителями выехали в 14, поехали через Кужутки и Кстово. Встали во Владимировке. Хотели уже обратно поворачивать и ночью ехать, но решили, что лучше сейчас отмучиться)) Приехали в 17.
Второй год идет ремонт и мы катаемся только через Кстово. Все надеемся, что когда-то это закончит. Но судя по тому, что ремонт в районе Нижегородца "заморозился"- не скоро дождемся(( И пусть объезд нам прибавляет около 20 км, но хотя бы едем.
Ремонт возле Нижегородца заморозился? Да что ж такое то! Почему?
Вот точно, скоро дачи будут только для пенсионеров и детей. 1 июня отвез, 15 августа забрал.
Нона
14.05.2018
Говорят строителям не заплатили и они еще осенью ушли(( Там тишина, нет техники, нет людей. Полотно не доделано и жалко, если под воздействием природы то, что сделано расползется и деньги уйдут в песок. А это ведь самый сложный участок, в подземной развязкой. Кто потом за него возьмется?
Вроде минимальное количество рабочих видела там...
Нона
14.05.2018
Именно на отрезке Нижегородца- ни одного не видела в этом году. И техники нет(
Да, я еще удивлялась ехала на той неделе, а где люди-то и техника? Такое забабахали и ушли, а тут вона чё!
НСС
14.05.2018
это хорошо что есть к кому детей отвозить, а когда каждые выходные туда и обратно с детьми ездить становиться просто невыносимо по пробкам
Да, с детьми вообще не вариант. Тут уже стояние в пробках превышает пользу нахождения на даче...
Osya
14.05.2018
Мы 4,5часа ехали их Гагинского района через Д. Константиново на майские праздники, хотя обычно за 2.5 часа доезжаем до дома. Ждем ремонта моста, скорой бы он закончился Тоже удивила наглость водителей обгонять по встречке и по обочине, в итоге из-за них ещё дольше стояли. В эти выходные нужно ехать опять сажать рассаду, с ужасом думаю опять про эту дорогу.
hella
14.05.2018
А вы в эти выходные не ездили? я в прошлые выходные ахнула просто, как деградировала дорога за неделю буквально(между Вармалеем и Перевозским районом). В эти выходные поехали аж через Арзамас-Шатки-Лукоянов. 2,40 по времени получилось, но расстояние +30км... выезжаем в последнее время в субботу с утра.
Osya
15.05.2018
Не ездили, да, дорого сильно подпортилась на некоторых участках, прямо смешно смотреть, надо дорогу делать, а они заплатки на каждом метре делают.
hella
15.05.2018
она там никогда хорошей не была, но в это году что-то совсем.... видать пара-тройка фур там в объезд проехали и все - конец дороге.... может в этот раз переложат по настоящему, а не кусками....
мы в субботу ехали по арзамаской трассе ну оооочень долго. дело было ближе к вечеру-17-18 часов. такой пробки ни разу не было, хотя я там езжу уже не один десяток лет
Мы вчера ехали в обеденный сон с детьми,пробка была от Чернухи.Ехали очень медленно,частично даже обьезжали полем,в итоге именно на пробку потратили около часа.
Я слышала что в эту пятницу мост на ветчаке откроют на время ЧМ по футболу,чтобы в Казань кто поедет не возмущались пробке.Сестра в пятницу ехала по прямой,сказала что там только асфальт положить осталось.
Очень надеемся что это случится,надоели эти жуткие пробки.
Нам, если можно так сказать, повезло. Дача напротив Каменок - почти конец пробки. Но вот выехать с трудом получается - не пускают в поток. Видимо, долго простояв в пробке, не хочется новых машин впускать. Если разворот сделают только в Нижегородце, приличный крюк получится. Сейчас в Буграх поворачиваем.
anna30
14.05.2018
Обещают 18 мая открыть мост m.vk.com/wall-144530715_10629
udmnn.ru/news/%d0%bd%d0%b0-%...%d0%bd%d0%be.htm
но.. Ехали вчера там, так та полоса моста, по которой все едут настолько раздолбана, что и ее нужно будет ремонтировать..
Выехали вчера из Нижегородца в 19.30, доехали за 2,5 часа. Обычно от дома до дома за час добирались. Но мы ехали в среднем 20км/ч, раза три-четыре останавливались только минут на 10.
Знакомые скинули такую схему, развязка только в Нижегородце, печаль
К сообщению прикреплен файл:
205421132-3_skhema_organizatsii_dorozhnogo_dvizhenia_po_postoyannoy_dislokatsii_-1-.pdf   (4.36 Mb)   Скачать файл
QueenAnna
14.05.2018
Сочувствую Вам. Мы ехали 3 часа с 2х годовалым ребенком. Ребенок- молодец, ни разу не пикнул, что ему тяжко, скучно и т.д. Под конец вообще уснул... Сейчас меня помидорами закидают, но мы обгоняли не по обочинам, а по встречке, где это разрешено и где встречку видно на очень большое расстояние. Остальное время стояли в общей пробке. Вчера видела во Владимировке, когда мы стояли в основном потоке, как местные жители ругались, не позавидуешь им, конечно.. Один мужчина даже саморезы высыпал на обочину. Ситуация сложная, да, никому не хочется остаток выходных в пробках провести... Писать жалобы можно, но вряд ли, что изменится, страна у нас такая, всем на всех наплевать, каждый только о себе думает...
QueenAnna писал(а)
Один мужчина даже саморезы высыпал на обочину.

ну молодец блин. кто-то встанет, и обочина тоже встанет, и будет мегаколлапс
Кстати да, видели две машины по дороге, как минимум, останавливались, меняли колеса, видимо обгоняли по обочине и пробили. У мужа тоже одна из причин не лезть на обочину, там легко можно пробить колесо.
Мы один-единственный раз в прошлом году на обочину вылезли от отчаяния (тоже Арзамасская трасса), и тоже пробили колесо. Муж в итоге сказал - все правильно, мол, был неправ - был наказан:)
вчера там же стояли в пробке, но как я была рада видеть дпс, *yahoo* время было 19.40, за минуту на наших глазах 5 машин остановили, мы свернули от старых ключищей и ....поехали 15-30км/ч, главное поехали, пусть и медленно, и эти 15км несчастных преодолели аж за 1ч, если бы не дпс, то +3 часа было бы, а так 5 часов в дороге, вместо 3 и ,как сегодня выяснилось, мы еще быстро доехали %-)
Не знаете, Арзамасская тоже стоит, как и в прошлом году?
Да, еще как!
А вообще есть время, когда можно меньше стоять? Например в пятницу часов в 11,12 дня, долго стоять?
hella
15.05.2018
Мама Марика писал(а)
А вообще есть время, когда можно меньше стоять?

Есть :-) вот сейчас, например, неплохо все :-) но сейчас туда никому не надо....
А если серьезно, то мы стараемся в субботу с утра ездить сейчас. если и есть затруднения, то небольшие.
ma.nyura
16.05.2018
в пятницу прошлую ехала после работы в 16,00-17,00. Не было пробки, медленно двигались но не стояли.
и обратно в воскресенье выехала в 12,00 ехала на 30 минут дольше чем обычно.
Нона
15.05.2018
да.
Вероятно вместе в этой пробке тащились...выехали в 18, в щербинки въехали в 22
Я по этой причине вообще перестала ездить на дачу в выходные и праздники. Тратить время на пробки по 4 часа считаю верх безумства. Либо возвращаться ночью, либо в обед. Дешевле овощи купить, чем тратить деньги на бензин и время терять , себя и детей мучить.
Дык ведь дачи не из-за овощей заводят, вернее не только из-за них. Хочется какую-то базу иметь в экологически чистом месте, леса хочется и воды, относительно чистой, хочется, чтобы дети гуляли с утра и до вечера и желательно сами.
Но вот задаю себе этот вопрос все время, не исчезает ли польза, полученная детьми за выходные, после стояния в 4-х часовой пробке с выхлопами, пылью, духотой и нервами?
Идеальный вариант, как с нашими котами, отвезли 1 мая, забрали 3 октября, вот так бы ребенка, да и сам бы не прочь, уехать на лето один раз и один раз вернуться, а не мучится все лето в выходных пробках.
А вот еще с овощами, вернее с ягодами, я клубникой занимаюсь, собираем ее ведрами и едим от пуза, продавать ее ведрами я готова, но вот покупать ее ведрами я не готова, и все тут. :)))
ЧИВ
18.05.2018
Бобриха писал(а)
не исчезает ли польза, полученная детьми за выходные, после стояния в 4-х часовой пробке с выхлопами, пылью, духотой и нервами?

вред от выхлопов намного больше :(((
А каково жильцам близлежащих поселков и деревень, каждый день стоять в пробках в сторону города. Многие напокупали дачи в том направлении, само собой пробка с каждым годом все круче становится, а мы каждый день вынуждены стоять в такой вот попе.. И реально не всегда выдерживаешь стоять в пробке, едешь по обочине.. А в воскресенье в сторону Щербинок вообще лучше не соваться, и так каждый день!
Я извиняюсь за много текста, это не в ваш адрес, просто негодую по этому поводу, мысли вслух)) А так да, дороги сделать по-человечески не могут, чтобы разгрузить трассу. Очень жаль, что в нашей стране все через одно место(((
melnyk
17.05.2018
А мы в воскресенье выехали из Бугров в 17:00, доехали до Печер за час...
Стройка конечно грандиозная!
Впервые за сезон простояли в пробке в субботу, не поздним вечером + полтора часа лишних. Подумала, что все решили вернуться домой в субботу. Или авария была. Оказывается, нет.
shangri
18.05.2018
Ну открыли что ли мост?
Ура! Сегодня доехали без пробок,как обычно 1.5ч от дома до дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.