--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О прохождении врачей к спортивной секции.

Здоровье и безопасность
2048
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В продолжении врачебной темы)
Это нужно и хорошо пройти всех специалистов. Но для чего нужно каждый год абсолютно всех специалистов проходить? Стоматолог, лор, окулист и и.п. Достаточно кардиолога и спортивного врача.
Если бы это было централизованно, у нас нужно записываться к каждому специалисту. Как проходит это обследование у вас?
Zamoley
20.06.2019
Для того же, для чего диспансеризация каждый полгода - спортсмен должен быть здоров, как космонавт ) К счастью, одна у меня доросла до централизованного посещения спортдиспансера. Только со вторым бегать. Да, записываться, брать талоны, ходить ругаться к заведующей, ну все как всегда.
У меня тоже дорос. Только видимо это к фокам не относится. И честно говоря, сами Фоки не для взращивания спортсменов, там нет каких то сильных нагрузок. Скорее для поддержания общего физического здоровья.
Zamoley
20.06.2019
Смотря какой ФОК и вид спорта, наверное, кое-где нагрузка не меньше, чем в спортшколах. В прошлом году проблемы были сделать ЭКГ, в остальном просто муторно. И со спортивным врачом, который вроде бы был, а по факту не было. И когда таки его не оказалось, справку наконец выдал педиатр. А раньше нет, не могли, 2 группа здоровья. Вот зачем так сложно для групп 1-2 года - не знаю.
А почему вы считаете, что в фоке нет сильных нагрузок? Если у вашего ребенка их нет, не значит же, что нет вообще
Потнму что занятия 2 раза в неделю это меньше, чем 7 раз в неделю.
Так это лично у вашего ребенка так. У многих занятия 5-6 раз в неделю
Nikii
20.06.2019
Согласна! С понедельника по пятницу профиль, в субботу бассейн и ОФП, только в воскресенье выходной
Ire-NN
20.06.2019
Сюзаннаа писал(а)
Как проходит это обследование у вас?

У нас централизованно.
С одной стороны, есть ряд неудобств с этими осмотрами. А с другой - лишний раз проконтролировать здоровье вроде бы не повредит.
По талончикам проходим всех специалистов, +ЭКГ, УЗИ сердца, кровь, моча. Прошли всех за 1,5 месяца, в т.ч. узи и экг, остался стоматолог на следующей неделе и спорт.врач, но это в первых числах августа. А старший проходит этот квест 2 раза в год, иначе не допускают к соревнованиям
Точно так же и проходит. Вы считаете, что кардиолога достаточно, спортивный врач так не считает
LISLI
20.06.2019
Мы централизованно, в спортивном диспансере. Только УЗИ в своей поликлинике делаем.
Можно и ЭКГ, анализы сделать у себя и всех специалистов пройти, а в диспансер только к терапевту за заключением. Тогда будет гораздо дешевле. Но удобнее всё за один раз в диспансере.
Вы сами туда идете или направляют? Мы просто уточняли, сказали, что у себя проходить.
Если централизованно было бы у вас, вам бы сказали. А если сказали "у себя" - значит придется бегать по своей поликлинике. И проверьте - все ли у вас есть врачи. У нас вот кардиолога нет, долго я его искала)
Врачи есть, хоть это радует)
LISLI
20.06.2019
Всё тренер организует. Нам только сообщают день и время, и мы все вместе едем)
Проходит так же как и у всех, в условиях квеста))))) Я вот в этом году учла прошлогодние ошибки и уже сделала ЭКГ и УЗИ сердца. Сейчас народу мало, талончики есть. Без очередей и толкучки. Вот в августе/сентябре что начнётся.....
Я тоже решила вот пораньше заняться. Заглянула, талонов нет))) Буду ловить значит. В сентябре да, больше всего народу будет. Летом ещё и дети в разъездах.
Если талонов нет, то звоните в регистратуру, выделяют время ещё для ручной записи.
бука!
20.06.2019
А мне наша врач сказала:"что ты сейчас бегать многие в отпуске, приходи в середине августа всех пройдёшь".
Я что-то растерялась... А теперь точно схожу попрошу "бегунок" хоть 2 врачей, но пройдём, уже легче
В середине августа пойдут те, кто в школу и садики идёт. Там такое будет.... А врачи в отпусках не на все лета, максимум на месяц. Бегунок в любом случае лучше сейчас взять, будет возможность - можно будет пройти врачей. Я вот к лагерю буду справки собирать, заодно и врачей пройду, чтоб что раз не ездить в поликлиннику
К школе мы уже с декабря начали. А в лагерь только анализы и справки о прививках и инфекциях.
Да, врачи действительно в отпуске. Поэтому всегда и проходили в сентябре. В результате сентябрь переходил в октябрь, и ноябрь. Тренера всегда ругались, но допускали. Вот и решила летом начинать., Хоть кого успеть.
Причем когда мы ходили в секцию в другом ом районе, дети были из разных поликлиник, и как то у всех проще получалось)
бука!
21.06.2019
У нас раньше тоже тренер закрывал глаза, а в этот раз предупредил, что в сентябре должны быть справки.
Может пугает конечно
У нас футбол.Раз в полгода проходим всех.
Amalthea
20.06.2019
Раньше всех врачей проходили централизованно в диспансере, отдельно всем узи и кардиограммы и от узкого специалиста заключение, если какой то диагноз. Как будет в этом году, пока непонятно, т.к.в диспансере централизованно только те, кто учувствует в соревнованиях выше областных. В спортдиспансере платно можно пройти диспансеризацию.
У меня сын 2недели назад проходил в поликлинике диспансеризацию перед трудоустройством- за 3дня всех прошёл. Детей мало сейчас. Я почти ко всем его по телефону записала, почему-то предложенное время не совпало с тем, что на портале
Ясно. Мы только в местных соревнованиях участвуем. Кстати надо попробовать по телефону действительно, может больше талонов,чем на портале, спасибо.
Amalthea
20.06.2019
Попробуйте. Нас записывали на те дни, на которые на портале и записи-то не было. Только к неврологу долгая очередь была
Неделю назад за 1,5 часа прошли всех врачей в спортдиспансере. Раньше проходили там медосмотр два раза в год бесплатно, сейчас поменяли место тренировок и тренера и поэтому либо поликлиника и якобы бесплатно или диспансер, но платно, сделали платно. Учитывая, какой список врачей и анализов выдали ребёнку для допуска к тренировкам, дешевле обошлось пройти все сразу в диспансере у врачей которым я доверяю.
Напишите, пожалуйста, во сколько обошлось. Это без узи и анализов за 1,5 часа?
LISLI
21.06.2019
В ноябре прошлого года было что-то около 2100 руб.
С собой на руках было только УЗИ.
Можно было ещё ЭКГ своё принести, было бы дешевле, но мы забыли дома, поэтому тоже там сделали.
Анализы тоже там.
Там знаете какая система, приходишь, оформляешься в регистратуре, берёшь лист и пошёл. Сначала вроде на антропометрию, потом на анализы. Потом всех специалистов обходишь. Делаешь ЭКГ, если надо. Потом идёшь за результатами анализов и к терапевту за заключением.
Мы тоже примерно за 1-1,5 ч. всех обошли.
Вообще идеально)
Дети до 14 лет, 2290 руб. Приносили своё узи сердца, но его и при бесплатном медосмотре требовали всегда, плюс узи брюшной полости, нам уже положено его делать в силу повышенных тренировок. Приходили по записи к определенному времени, нас было человек 5 всего, у каждого свой перечень специалистов и спортивный врач, в зависимости от вида спорта. Анализ мочи и крови у них экспресс, делают почти сразу. Никаких других анализов не требовали, хотя у нас огромный перечень и многие из них в поликлинике бесплатно не делают. У нас один ребёнок из группы обходит всех врачей в поликлинике, на анализы уже потратили 3000 рублей, не считая бесплатных.
Спасибо! Анализы у нас только общие, а вот специалисты все, которые существуют)
Выдали справку с перечнем специалистов. Записывалась в поликлинику к каждому, проходили. Спортивный врач последний был.
Май-июнь, почти без нервов всех прошли.
У разрядников (начиная с 1 юн или 3 взр, точно не помню) централизованно. Остальные по месту жительства, только спортивный врач приезжает из диспансера.
MarishaNN
22.06.2019
Дело не в разрядах, а уровнях групп. В группах уровня начальной подготовки (НП) самостоятельное прохождение врачей. А в тренировочных (ТГ, УТГ) - диспансеризация.
Я сказала как в нашей школе. И дочь и сын занимаются в тренировочных группах - сын в диспансер ездит, дочь по месту жительства проходит. Есть определенное количество квот на диспансеризацию и старший тренер кто этими квотами пользуется.
Видимо в разных школах и видах спорта по-разному.
MarishaNN
22.06.2019
Ну, да, наверное, в каждой школе свои порядки и договоренности с диспансером
olgakovnn
22.06.2019
У нас такой же список, хочешь сам в своей поликлинике, хочешь в диспансере платно, я выбираю первый способ, благо дело, проблем с записью к врачам нет. В один день пришли к 4 врачам+ЭКГ.
MarishaNN
22.06.2019
Я дожила , наконец, до спорт.диспансера с обоими детьми (централизованный бесплатный вывоз 2 раза в год без геморроя), это такое счастье! А в прошлые годы лето проходило в борьбе за справку, у нас в спорт.школе всегда перечень из 8-ми специалистов, анализов и узи.
Но счастье будет недолгим, с третьим надо будет бегать...
Вот в том то и дело, что нам похоже этот вывоз не грозит. Так что живу без надежды на улучшение ( Седьмой год подряд врачей проходим, просто раньше не так сложно было.
MarishaNN
22.06.2019
Вот прям сочувствую. Терпеть не могу это дело. Не смотря на то, что по-всякому проходила: и платно, и бесплатно, и за пару дней, и даже за один (моталась между тремя филиалами поликлиники), и долго. Надоело(
Вот, а то у меня от темы создалось впечатление, что только меня это напрягает. Даже стала подозревать, что со мной что то не то)))
MarishaNN
22.06.2019
В реальном мире не знаю ни одного человека, которого бы это не раздражало)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.