--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О развлечениях для детей, не онлайн

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2597
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bruksa
23.11.2020
Кидбург открылся для посещений. Круто закрутили гайки. Если раньше за 1200р ходи хоть целый день по Кидбургу, то сейчас предварительная запись и на всё два часа (5 игротек). Водят по 10 человек.
Маски детям не обязательны. Вроде и хочется, но 2 часа - для нас ни о чем. И сиротливо ходить кучкой так себе удовольствие.
Арлепарк - предварительная запись малыми кучками.....
Нижегородский дельфинарий открылся. Собирается посетить, но так же в раздумье.
На фоне нижегородского дельфинария дельфинарий в Ярославле выглядит более феерично- там пошли предзаказы на новогодние елки для детей (час елка+час представление) и корпоративы там не под запретом.
Новогодние хороводы детям канули в лету, театры с озвученными им условиями вряд ли двери распахнут.....
Сидеть дома в режиме ожидания уже надоело. Чего ждать-то?:(
Tom-Cat
23.11.2020
Безопасность не может быть бесплатной. Как думаете, что будет с ценами на билеты в театрах и кинотеатрах при заполняемости в 25%? А с расценками в общепите? А с ценами в гостиницах, которые закупают дезинфекцию бочками и моют все каждый час? Чистота и безопасность она такая, не дешевая. Мы же хотим безопасный мир...
Tom-Cat писал(а)
Как думаете, что будет с ценами на билеты в театрах и кинотеатрах при заполняемости в 25%? А с расценками в общепите?

Билеты в кино вроде примерно как и были остались...
В кафе тоже примерно те же цены... А вот на качество и состав многие жалуются (говорят заменили многие продукты на более дешёвые).
Tom-Cat
23.11.2020
Посмотрим, сколько ещё протянут кинотеатры. Спада статистики заражений пока нет.
o.stin
24.11.2020
Кинотеатры торговым центрам принадлежат, на аренде не угорают.
у нас вон в школе в приказном порядке в четверг детей ведут....наверное, чтоб поддержать убыточные кинотеатры.
Bruksa
24.11.2020
Я не хочу безопасный мир. Это утопия, и я это понимаю. Жулики будут всегда. И от гриппа мы не прятались......
Tom-Cat
24.11.2020
Bruksa писал(а)
Я не хочу безопасный мир. Это утопия, и я это понимаю. И от гриппа мы не прятались......

Мы с Вами в меньшинстве.
LukA
23.11.2020
Я жду откроются ли катки ледовые в этом году.
Кидбург дочь любила, но на этих условиях однозначно нет, да и выросла уже из него.
Больше гулять на улице, но да, сложно с развлечениями, особенно в межсезонье.
На Труд звонила сегодня, сказали, в 2020 не ждать. Хотя вот на свежем воздухе можно что-то придумать для безопасности, с раздевалками вот засада..
LukA
23.11.2020
Спасибо, динамо наверное тоже не ждать
катушку на Автозаводе открыли,в Меге каток открыли,в Рио работает
LukA
23.11.2020
Это всё в помещении...
Катушка это каток на открытом воздухе в Автозаводском парке. Так же планируется открыть каток на набережной мкрн Юг.
у нас на озере народ уже гуляет, якобы лед встал. Со своими коньками бесплатно. Вот только раздевалок нет))
Смелые, однако. Видела в соцсетях, люди детей на озеро в темноте водили на коньках. Прям бессмертные.
там светло на самом деле. Но да, я тоже свою пока не готова отпустить. Хотя муж говорит, что лед там уже вполне толстый был в выходные.
Bruksa
24.11.2020
Мне вчера в Вайбер писали, сегодня обещали перезвонить (из Кидбурга). Предлагают за 1400р на новогоднюю елку - сначала представление, потом те же 2 часа игротек.
Мы пойдём, хоть какое-то развлечение.....
LukA
24.11.2020
Елки дочь с яслей не любит, но хоть так.
nata79
23.11.2020
собираемся уехать в более доступный по развлечениям регион , в ноябре были в Сочи ( там, скажу по секрету, видимо короновируса нет (((( ) , на НГ собираемся в Беларусь
Lonza
23.11.2020
да, в Сочи прекрасно и в ноябре) и все работает!
ЮНА
23.11.2020
А в Беларусь свободно можно ехать? Больные близкие родственники и острая производственная необходимость не нужны?
В Казахстан не разрешили въехать даже на похороны дяди, т.к. не близкий родственник.
nata79
23.11.2020
можно на лечение и к родственникам , а вообще надо посмотреть, вроде как въезд не запрещен . Я не особо интересовалась , потому что планирую ехать в санаторий , да еще и родственники у меня там ))))
ЮНА
23.11.2020
У нас там родственников нет, тем более больных, лечиться не планируем, но вот уже не первый год хочу съездить в Беларусь. Но, скорее всего, придется еще подождать. Во-первых, могут не пустить, во-вторых, ситуация с пандемией не радует, не хотелось бы после поездки заболеть.
nata79
23.11.2020
посмотрите на официальных сайтах .
А заболеть можно и не выезжая из дома )))
ЮНА
23.11.2020
nata79 писал(а)
А заболеть можно и не выезжая из дома )))

С этим абсолютно согласна.
Арма
27.11.2020
А как там с границами? Пропускают? в связи с ковидом нет никаких ограничений проезда?
nata79
27.11.2020
информация из первых рук , так сказать
въезд только для близких родственников , у меня там родная сестра , мы не считаемся близкими. Планируем поехать в санаторий , при пересечении границы нужно иметь подтверждение поездки из санатория , они присылают .
Если будет снег, будем развлекаться в Стригинском бору на лыжах и ледянках, уж куда полезнее Кидбурга, хотя его сын тоже любит.
ЮНА
23.11.2020
Посмотрите мастер-классы по возрасту, правда удовольствие не из дешевых.
Мы вот в лес ездим, хорошо там в выходные было, сухо,тихо, в хвойном очень красиво - зеленая хвоя, шишки, мох, замшелые деревья и корни. Березовый лес весь белый, такая сплошная белая стена, как в сказках.
Bruksa
24.11.2020
я в области живу, у меня лес из окон практически видно. И поле с накатанной лыжней в 5 мин от дома. И каток на стадионе открытом тоже в 5 мин от дома. Но, скажу я Вам, про каток - уличный и в ФОКе крытый с музыкой- это небо и земля. В ФОК мы ходили каждые выходные, денег не жаль, а вот на улице - это не то. Нет такого комфорта. Бесплатно, близко, но мы уже на столько привыкли к комфорту - что хочется далеко и за деньги.
Как же мы выжил без кидбурга, мастер-классов и дельфинариев? Дети себя совсем занять сейчас не умеют, все ждут непрерывной анимации.
Вспоминаю себя в началке - лучшее развлечение было в будни проторчать часа три-четыре с друзьями во дворе, настроить городков, накататься на коньках или с горок. В выходные - с родителями на лыжах (а с папой так вообще хоть в хозяйственный магазин, хоть в гараж - на все была готова). Книжки, диафильмы, пластинки, редкие сказки по тв раз в неделю, радио Смена и детские спектакли, нарды и НЭП - романтика!
nata79
23.11.2020
а в моем детстве были еще новогодние елки , почти каждый день )))) . Бабушка в Москве жила .
Почему мои дети этого должны быть лишены ???
Почему лишены - представления сейчас доступны, покупайте билеты.
Виринея писал(а)
а с папой так вообще хоть в хозяйственный магазин, хоть в гараж - на все была готова

Поехать с папой на автомойку и даже на заправку мой 5летка тоже больше многих развлечений любит :-D
Точно :)
Моим 9 и 7 лет. В парк? Урааа! На улицу???урааа! В магаз за хлебом? Урааа! Уток покормить?ураааа!!!! Да какие там кидбурги, некогда мультик посмотреть
Ну мои до кидбургов не доросли ещё. Но в планах сходить посмотреть, попробовать узнать было (до пандемии).
Раз сейчас условия хуже уж не пойдем. Когда-нибудь потом сходим...

В целом ходили и в музеи (немного совсем) и в театры (одно время каждые выходные практически) и на мастер классы. Плюс кружки по интересам имеются. И на детские лазелки иногда. И всякое прочее по мелочи)

Но при всём этом с папой на мойку, заправку, и ещё вот про почту вспомнила (это какой-то отдельный ритуал и радость)))) часто с большим удовольствием и собирается и возвращается))

Ну конечно тут возраст ещё сказывается)
В 15 думаю на фиг ему ни почта, ни затравка не нужны будут уже :-D
Ну там и кидбург наверное уже тоже будет не интересен...
У моего так же (сыну 4,5г) :-D
Я вот тоже не понимаю этих страданий. Ну закрыли и закрыли, других развлечений чтоли нет? В следующем году сходим, не убегут никуда эти развлечения.
У нас никто не скучает по этим развлекательным штукам.
Bruksa
24.11.2020
нельзя так говорить. Так старые старушечки говорят.....которые "а вот в наше время..." и далее по списку, что и сотовых не было, и компьютеров, и навоз вилами гребли и белье полоскали в реке.
Будете в реке белье полоскать? Нет? то-то же.
Белье и навоз вилами - это к облегчению сложного физического труда. Вы правда хотите, чтобы ваши дети к собственной борьбе со скукой и поиску собственных интересов относились как к тяжелому физическому труду, который надо поручить "помощникам"? Поручить стирать шмотки машинке это совсем не то же самое, что поручить аниматорам воспитание собственного ребенка. Хотя, видимо, для кого как.
Bruksa
24.11.2020
1) я сама, САМА скучаю по театрам. Или мне облачить домашних в костюмы и заставить сценки разыгрывать? Простите, на любительские постановки смотреть не хочу.

2) пока я не впала в склероз, я прекрасно помню, как 15 лет назад со старшим страдала. Тогда еще не было детских комнат и все ДР справляли дома. И как я сама мучалась выбирала конкурсы и развлечения для детей (или надо было усадить за столом и делайте что хотите?). И как прыгала около этих детей. Простите, это титанический труд, особенно если ты не профессионал и у тебя сценарий так себе, любительский. И как я радовалась, когда появились аниматоры. Да, мне проще отдать деньги и сидеть ковырять в носу. Каждый должен заниматься своим делом. А воспитывать ребенка надо в свободное от праздников время. И Новый год, простите, это праздник. И даже моя душа просит праздника и развлечений. И я это заслужила. А не на лыжах кататься. Это я и без праздника каждые выходные могу делать.
Театры открыты, детские елки разрешили - для всех, кому нужен общественный праздник.
А так вообще разные бывают ситуации, сейчас вот такая ерунда происходит во всем мире - и от нас требуется просто не кучковаться. Всего лишь. Чтобы, возможно, кому то жизнь спасти. Не на 100 г хлеба в сутки семьей выживать в лютый мороз, не работать на рытье траншей в обледенелой земле, а просто обойтись без общественных мероприятий и аниматоров. А нам слабо?
lar-KA
24.11.2020
Первый раз отмечали в этом году ДР дочкам дома. (10 лет исполнилось) Все шикарно, дети не хотели уходить по домам. Сделала квест детям. Накрыла на стол. Да, чуть напряжнее, чем в детском центре, но было весело. В кидбурге были 1 раз и ни капли не страдаем от его закрытия
Кстати, у меня тоже ребенок день рождения дома вспоминает как лучший в своей жизни) хотя были и мк и аниматоры и боулинги и батуты.
Мы? ))))) У меня дочь в 10 лет не знает что такое кидбург))))) И спокойно живет без него и дельфинария)))
Bruksa
24.11.2020
у моей подруги дети тоже распрекрасно живут без моря, аквапарков и кидбургов. Потому что финансово не до этих развлечений. Это не повод для гордости.
Вот я когда прочитала название темы, сначала решила, что задаются вопросом, как детей дома занять без гаджетов. А тут вон оно чо...
экскурсии детские есть как альтернатива кидбургу, подписана в инсте на ekskyrsuu_nn (сами не ездили ни разу, по качеству не скажу ничего), но отзывы вроде хорошие.
там всякие пожарные части, фабрики мороженого, по профессиям кинолог, врач, еще кто-то.
правда часть за городом. собственно потому и не ездили ни разу( машины нет.
ЖеЛеШка писал(а)
правда часть за городом. собственно потому и не ездили ни разу( машины нет.

2 года назад пожарные были на нартова (моим понравилось). И что тогда смотрела тоже всё в городе было.

А что именно за городом сейчас и где?)
я смотрела летчика, гончара и фабрику мороженого
Bruksa
24.11.2020
так-так так. Фабрика мороженного разве уже открыла экскурсии?? Спасибо, пошла зондировать, мы давно на неё собирались.
Нет. Фабрика не работает пока. Но принимают заявки на выходные декабря
почему не работает,в прошлые выходные билеты предлагали
у меня знакомая связана с этими экскурсиями. Инфа от нее. Но я интересовалась недели полторы назад. Может что изменилось
звонила туда, как я поняла, экскурсии идут без остановки, экскурсовода застать не смогла((
Может разрешили. На Ариэль, тоже неделю назад интересовалась, тоже сказали, пока нет экскурсий
только не всем доступны,фабрика мороженного стоит 1500 на человека, семьей сходить,6 рублей фьютьь,плюс еще доехать до туда
Это да. Как и всё впрочем. Мы вот в Городец ездили с экскурсией 2 года назад, цены такие же. Даже втроем накладно. Но при отсутствии сейчас особо альтернатив, смотрю и местные развлечения. Хотя конкретно сейчас, пока не спадет накал вируса, никуда не пойду
Bruksa
24.11.2020
Это Вы еще в Москву по музеям-выставкам не ездили. Три дня погулять минус 20 тыр.... Москвариум, Робостанция.....и понеслось....
Так что 1500р за человека на фабрику- терпимо. А если есть автомобиль- доехать вообще проблем не составит.
Это кто вам сказал ,что мы не были в Москве?,вот в сентябре ездили,как раз в москвариум на шоу касаток,но это Москва.
Bruksa
24.11.2020
ну значит знаете цены:) на Робостанцию ходили? Нам очень понравился еще музей Палеонтологический, но это на метро полчаса из центра ехать.
нет, мы в музей космонавтики ходили
Это смотря по каким музеям ходить. Мы с сыном в Москве 3 дня были. Потратили на развлечения 1500 рублей.
О22
24.11.2020
У вас, наверное, удостоверение многодетных есть.
Есть, но использовали его в одном музее, разница была в 300 рублей. В основном дети в музеях Москвы вообще бесплатно. Много бесплатных и очень интересных выставок.
Я своего сводила в океанариум, так он его вообще не вспоминает, зато одна бесплатная выставка настолько запала в душу, что мы стали по этой теме книги покупать.
О22
24.11.2020
Бесплатно школьники только по социальной карте или московенку и только в музеях по программе. Частные или федеральные в список "Музеи - детям" не входят.
Например, в Кремле комплекс Соборной площади бесплатно всем детям, Оружейная и все музеи Кремля по вторникам (наверное, там в этот день столпотворение, но по факту есть же). Исторический музей , Третьяковка всем детям всегда бесплатно. Музей Вооруженных сил всем учащимся не только Москвы всего 150 рублей, Палеонтологический всего 200, Дарвиновский - 150. Зоопарк бесплатно всем детям. На ВДНХ есть бесплатные выставки. Уж про разные крутые площадки в парках молчу. Экскурсию в Москве можно дешево взять у частников по отзывам или вообще самому подготовить, что очень интересно оказалось.
Конечно, можно сказать, что родителям дороже, но этот пост именно про то, что не только московские школьники могут экономить на музеях. И даже с учетом билетов родителей это никак не 20 000, как писали выше.
О22
24.11.2020
Немного не так. В некоторых музеях есть бесплатные дни, они, как правило, в середине недели и раз в месяц. В кремль вы попали как раз в такой день. Как правило в это время ребенок учится и в музей мы не успеваем, ехать на час смысла нет. В каждое третье воскресенье месяца, когда вход бесплатный, в музеях столпотворение. И бесплатно обычно основная экспозиция, все дополнительные выставки платные, как в том же Дарвиновском. И когда ребенок говорит, что ему это интересно, то идешь и покупаешь билет. Все выставки, которые регулярно проходят в том же Пушкинском всегда платные, причем стоимость билета одинакова для взрослых и детей. В общем, все мои хотелки, особенно, когда идешь семьей совсем недешевы.
Это все я написала не по памяти, а посмотрев сейчас сайты этих музеев итд.
Я хотела всего лишь показать, что в Москве можно погулять любому человеку - и тому, у кого денег достаточно, чтобы посетить все самые-самые выставки и развлечения, и тем, у кого доход не позволяет погулять на широкую ногу. Прочитает кто-нибудь, что в Москву на 3 дня нечего соваться без 20 тыщ, так и будет сидеть на месте.
А ведь в Москве столько всего и вообще без денег)))
Нам три дня не хватило и на основные экспозиции, куда уж там до дополнительных))
Bruksa
27.11.2020
Простите, но мы не ходили на оружейную выставку и Третьяковку. Вот Вам цены - сходить в Москвариум, шоу касаток и Робостанция. Ходили в выходной. Считаем 1790+2800+3500=8090р и плюс покушать (а на ВДНХ не бюджетные цены) = почти 10 тыр за день. Дальше считать?:)) Сейчас вот у нас многие ездят в Москву на Остров Мечты. Но там билеты - за день 20 тыр потратишь. 4800р детский, 5300р взрослый. Простите, но меня пока жаба душит.
Театры детские все опубликовали репертуары.
Bruksa писал(а)
Сидеть дома в режиме ожидания уже надоело. Чего ждать-то?

Гулять на улице не предлагать?
nrt
24.11.2020
а весь этот год не гуляли? только гулять на улице и осталось из развлечений
Olle-84
24.11.2020
У нас мелкий изредка стонет, что по игровым комнатам соскучился. Но новогодние каникулы у нас - это традиционно по-минимуму всяких массовых тусовок. Ну на елку иногда ходим - от работы билеты дают. А в остальном - прогулки, лыжи, коньки (вот по ним уже тоскую), гости. Если получается - мотаемся в пределах несколько сотен километров. Единственное - в ТЮЗ ребенок просится - думаем
Bruksa
24.11.2020
В ТЮЗ бы я сама пошла. Но сейчас вывесили афишу- на все эти спектакли мы уже ходили. Но рассадка зрителей я посмотрела....ух. один сидит, три кресла свободны. И еще и не раскупают билеты....Ох и убытки у них:(
Olle-84
24.11.2020
Вообще то, что произошло с театрами - форменное свинство. Почему их так задвинули на фоне кино, мне не понять.
В ТЮЗе были мало. Но сейчас посмотрела афишу...ну разве что на Летучий корабль сходим. Очень надеялась на Снежную королеву - создает настроение. Щелкунчик обещают в оперном
Bruksa
24.11.2020
Снежная Королева нам не понравилась. Очень много заунывных песен. Юлю Соколову нарядили лесовичком, дали песню спеть.....о мои боги, похоже у неё с песнями худо все. Пела надрывно фальцетом, пыталась вытянуть, но.....

Хорошую оценку поставлю спектаклям Летучий корабль, Приключения кота в сапогах, Али Баба и 40 разбойников.
Бременские музыканты- декорации дрянь, понимаю, что так задумано, но все впечатление испортили.
Bruksa писал(а)
Хорошую оценку поставлю спектаклям Летучий корабль

Они под фанеру там пели? Потому что когда мы ходили, именно так и было. Ужас ужасный. Песня задорная, например, а актер еле рот открывает и почти не шевелится, мимики никакой.
Olle-84
24.11.2020
Нам просто надо Снежную королеву))) Уже пересмотрели все мультики, фильмы, теперь вот в театр просится.
И Бременские сыну понравились, но он в принципе их очень любит. Я не смотрела, а вот про Али Бабу соглашусь.
Летучий корабль-хороший спектакль в ТЮЗе.
Olle-84
24.11.2020
Да, надо будет сходить. Сама с удовольствием посмотрю - это ж классика из детства)
Сегодня купили билеты на "щелкунчик". Рассадка через 2 места, билеты, естественно, подорожали, но очень уж хочется.
Olle-84
26.11.2020
Не, я Щелкунчик нашего оперного не хочу ) Традиционно ходим на ТеатрHD и Щелкунчик Большого. Но в этом году отменили (
<<Щелкунчик>> Большого - это в ТЮЗе? Были один раз, от Большого там только 2 солиста, остальная труппа была из какого-то рядового питерского театра, к тому же, очень бедные костюмы и декорации. Не впечатлилась, в целом. Конечно, хотелось бы в сам Большой или Мариинку на Щелкунчик. Давно мечтаю. Но не в этом году явно.
Olle-84
26.11.2020
Нет, это в кино показывают прямые трансляции из Большого. Да и не только из него, из многих театров мира.
моему 8 лет. Детские комнаты, в основном, перерос, уже не так интересно. В дельфинарии были пару раз несколько лет назад - не впечатлил. В Кидбург хотели...но на пару часов за 1200р дорого считаю.
Забронировали билеты в Веру на НГ, в выходные в кукольный.
Раньше, когда жили в НН, часто ходили в ТЦ на мастер-классы и развлекухи, в начале лета переехали в область, и как раз все закрыли. Здесь лес, речка, пляж, бассейн садовый летом. А сейчас можно в фок в бассейн, на каток, на лыжах хочу...надо купить)
Мы ничего не ждем) жизнь идет вперед. Классом, возможно, сходим на новогоднее мероприятие в дом культуры.
Последние два года на новогодние каникулы устраивали небольшие путешествия - Устюг, Москва. В этом году не знаю...Наверное, поедем на лыжную базу на ватрушках и хасках кататься) Если есть идеи, буду благодарна. В Казани в аквапарке не были, но туда хочу летом)
lar-KA
24.11.2020
Ух, Казанский аквапарк меня не впечатлил. Куча (нет, даже толпа) сморкающихся в воду людей, волосы, прям пучки из волос, плавающие в воде и под ногами на полу. Бухие люди, некоторые были не в адеквате, наливают там прям в бассейне. В общем вернуться туда мне совсем не хочется. Но детям, конечно, понравились горки.
в маленьком аквапарке там, по отзывам, детям интереснее. Отложим до лета, думаю)
lar-KA
25.11.2020
Я смотрю на Московский - Мореон. Вроде неплохие отзывы. Но опять же, не поедем, пока не стихнет вся эта история
я тоже казанскую Ривьеру не похвалю. Впечатления остались неприятные. Тьма народу, в бассейне ребенка потерять за чужими головами как нефик-нафик. И это в будни в 11 утра!!! Что там творится в выходные даже знать не хочу. Проще дождаться полгода до открытия нашего аквапарка.
А вот если в Устюге вам понравилось, посоветую Кострому (там где снегурочка). Мы ездили с дочкой на 3 дня, без турфирм, сами, по собственному маршруту. На февральские каникулы в ее первом классе. Очень понравилось нам обеим. Кострома зимой - очень красивый город. Снежный и сказочный.
А еще я Киров рассматриваю как вариант, там тоже и сказка есть (Кикимора) и просто есть что посмотреть.
Bruksa
25.11.2020
Киров у меня в планах. музей Кикиморы вятской и экскурсия на фабрику Весна. Собирались этим летом....съездили, называется:(
Ривьера, да...не поедем туда. В маленький поедем) там детям интереснее. Но летом уже)
про Кострому и Киров читала. До Костромы дорога не очень, и до обоих городов далековато и дороговато получается, если только снегурка да кикимора...А больше нам не надо ничего) Нашим мальчишкам уже по 8 лет...Скорее всего не впечатлят сказочные герои) Если только классом будет поездка.
Мальчикам да, лучше в Питер)) У меня девочка, мы в Костроме и про сыр смотрели, и игрушку из глины лепили, и на лосиной ферме были, и ювелирку вниманием не обошли.
кайфушки)))
В Питере летом были проездом. Я мальчишек провела по центральным достопримечательностям, галопом за 2,5часа) Для первого знакомства с красотой города достаточно, думаю. Я сама, когда была там, в 10 лет, мало что помню...ощущения больше...устала очень) Поэтому туда с ними на подробные экскурсии, наверное, не раньше лет 12.
В том году в январе в Москве увидели Красную площадь, 89 этаж Москва-сити и музей космонавтики - очень понравилось. В этом году в Москве только по ВДНХ погуляли (тоже проездом были). Были планы на майские или летом специально съездить в Москву на подлодку, в парк Сказка, опять же на Красную площадь летнюю. Но не сложилось. Значит перенесем)
А нам понравилось в Ривьере. Были полтора месяца назад. На весь день ребенок завис - 6 лет. Народу не сказать, что много (но там видимо ограничения по загрузке из-за ковида). Грязи не было, ребенок всегда под присмотром был. Были в будни с 10 до 18. С пивом видела людей, да. Но не критично.
с одной стороны, очень хорошо,что есть ограничения по загрузке людей) хоть не на голове друг у друга, и фильтры,скорее всего,справляются
тогда у нас ежедневный прирост был 166 в области (в отличие от 453 сейчас). А в Татарстане был прирост тогда 26 человек всего.
Закажите экскурсию по городу детскую.
Ситуация печальная и для детей, и для родителей. Но если подумать, какая ситуация у тех, кто работает в системе развлечений, кто не может заработать, то у нас вроде даже и все нормально, можно и потерпеть. Это лучше, чем отсутствие денег на продукты детям.
Taechka
25.11.2020
Лес, парки, зоопарки, автопутешествия, конные клубы, пригородные турбазы - вот ни разу не скучно. Выпадет снег - еще лыжные базы будут, катки. Просто ищем развлечения на свежем воздухе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.