--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обещанный отчет о поездке в Сочи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
670
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну по просьбам трудящихся что называется....
Отчет)
Часть 1. Дорога туда
Ехали плацкартом на нижних местах, доехали нормально, Жук мой лазил по верхним полкам и читал соседу лекцию про майнкрафт
Приехали в Сочи, Тепло, но ветер холодный. Тут же возле вокзала в 15 метрах остановка нашего автобуса, сели, доехали до конечной, проворонив предыдущую остановку. Когда проезжали мимо нашей гостиницы, я ее опознала, и поняла, что уже поздняк и надо будет пилить обратно. Поезд чистый, хороший, проводники работали отлично, правда ездюки туалеты сломали в обоих вагонах... Ну остался еще 3й вагон рядом, так что ехали весело и нескучно. Приехали в 7 утра с хвостиком, или в 9. что-то я уж и не помню.

Часть 2. Гостиница.
Жили в Имеретинке, на улице Старошкольной, с местом угадала на 100%, вид был на горы, гостиница хорошая, чистая, относительно новая. Номер на 4ку по ремонту, большой балкон, но сам номер маленький, (изначально был 2х местный, ну и + доп кровать, но у него дурацкие габариты, поэтому двухместный точно также был бы неудобен, 3я кровать дела не меняла уже) и темный слегка, потому что окно в номере в комнате маленькое, зато есть еще в ванной окно. Нам было на это пофиг. Сделали перестановку, места стало побольше. За эту цену очень даже себя оправдывает, жили на 5 этаже, было тихо, под конец заехали с масиками совсем маленькими соседи с одной стороны, и с другой, масики давали о себе знать, но нас это не беспокоило, зато мы знали, кого когда укладывают спать, а кто уже проснулся))))
Внизу столовая – все точь-в-точь по отзывам. Сначала нам понравилась, потом подразонравилась, тем более мы нашли на конечке столовую лучше, дешевле, вкуснее и с бОльшим выбором блюд. Сразу пишу для всех, чтоб не спрашивали – это столовая 50*50. В общем, завтракали в основном в нашей столовой, а ужинали в 50*50.
Еще раз хочу выразить благодарность тем, кто промыл мне мозги, что жить надо в имеретинке, а не в центре Адлера. Про центр – ниже напишу отдельно.
Итог – гостиницу рекомендую, если еще поеду в Сочи – то в нее же.

Часть 3. Самая интересная – отдых и культурно развлекательная программа.
День 1й. Затащили на ресепшен чемоданы, заселение с 2 часов, времени 9 с хвостиком или 10, не важно, ну и пофиг. Оставили чемоданы, умылись, пошли завтракать в столовку и гулять по окрестностям близким. Дошли почти до окончания набережной (до КПП с Абхазией), пошли выше к стороне новых кварталов и отелей, надоело, пошли заселяться. Заселились, намылись, пообедали и как приличные люди пошли гулять в другую сторону – на разведку к олимпийском парку, Сочи парку, вдоль орнитологического заповедника и т.д. Погуляли, посмотрели. В олимп парк не пускали, потому что был последний день Формулы 1, ну мы и не расстроились, пошли ужинать и спать.

День 2й.
Поехали в скайпарк, взяли куртки, шапки и горлышки. От ж/д вокзала Адлера ходит бесплатная газель, которую берут штурмом. Первая уехала перед нами, посадив народ согласно местам, т.е. 12 или сколько-то там человек. Очередь к тому времени стала почти как в мавзолей. Но мы влезли во вторую газель!!! Она оказалась почти резиновой. Приехали, наверху очереди к кассам еще длиннее, но мы прошли быстро, потому что в нашей кассе вдруг перестали принимать наличку, и стали только картами... Вся очередь, матерясь дико, перебежала в другие кассы, несколько человек осталось. Зашли на скайбридж. Круто!!!! Джамперы ваще безбашенные. Мне тоже хотелось, но я же мать!!!!!! Да и жаба на грудь привела, прыжок 6000))) Эх на мосту и ветродуй, эх и холодрыыыга. Пригодились и шапки, и куртки, и горлышки. Виды обалденные, мост крутой!!!! Обратно сели в 1ю же супер-резиновую газель. Она вместила в 2 раза народу больше, чем туда. Если кто помнит штурм последних автолайнов в корнца90х-начала 2000х сторону сортировки – вот вам ностальгия, можете прокатиться. Но мы еще и с местом умудрились заскочить, Вовку на руки взяла. Приехали к ж/д вокзалу, поели в столовой вокзала, что оказалось слегка сильно дороже, чем у нас в имеретинке, ну да фик с ним. Времени около 5 часов, солнце, тепло относительно, если ветра не считать, поехали в океанариум. Приехали в 6м часу, пока шли до него пока то-се, а он до 6 вечера работает, негодяй эдакий... Там рядом прикольная территория, старый советский бассейн с рыбками из мозаики, устроили там себе фотосессию, с каждой рыбкой. Потом стало солнце заходить, холодать и мы домой поехали.

День 3й. Красная поляна и роза хутор.
Электрички ходили достаточно редко, мы поехали на автобусе, любовались на все новые развязки, мосты, дороги и т.д. ехать далеко, однако, не думала что так далеко. Поехали на канатке «Олимпия», она из 4х канатных дорог, посмотрели горную олимпийскую деревню, погуляли, поехали выше. Все теплое снова пригодилось. Виды конечно нереальные. Таких гор я никогда не видела... В общем, круто, покатались и на открытой канатке с лавочками. Наверху еще снег лежит, и много. Климатические пояса поизучали в процессе. Спустились на розу хутор, погуляли там, поели в ресторане, цены конечно как у нас в ресторанах + 25% сверху, ну да ладно, в Макдональдс не пошли, пошли в ресторан, как белые люди))) потом на 1м же автобусе спокойненько поехали обратно. В общем, день удался.

День 4й. утром был ЛИИИВЕНЬ. Круто!!! Вид на горы как там пар поднимается нереальный. Как просохло, поехали кататься на великах, часа 3 покатались, пообедали, поехали в олимпийский парк, следка там подзаблудились, где вход, за 150 рублей с носа доехали к чаше олимп огня на электрокаре, успели как раз вовремя, чуть пофоткались и началось шоу фонтанов. Очень понравилось, правда, на нас струи сдувало, и дождь пошел, замерзли как цуцики и помчались домой.

День 5й. Поехали в старый Адлер, в океанариум, погуляли по староадлерской набережной, по мосту надо мзымтой. И т.д. Вердикт мой – нечего в центре Адлера делать, жить там негде и скучно... все дорого, даже столовая и то дорогая. Магазинов шмотьево-сувенирных куча. Затарились сувенирами.
В океанариуме очень понравилось, случайно увидели, как работник из каптерки выходит с кормом, и по пятам хвостом за ним, бегали от аквариума к аквариуму. Скатов как меленьких кормят, с вилочки с палкой от швабры, им в ротик рыбку суют. Каждой рыбе поименная порция. В общем, было интересно, мы там часа 2,5 провели, наверное, если не больше.

День 6й.
Абхазия. Брали самую крупную экскурсию. Посмотрели Гагру, Пицунду, 3 дегустации, каньон, водопады, озера Голубое и Рица, новоафонский монастырь, новоафонскую пещеру. Выезжали в 7 утра, приехали в час ночи. Впечатления о стране двойственные... нереальная природа и полная разруха... в общем, это тема для отдельной темы. Сын выдержал и все заценил.

День 7й.
Опять дождь с утра. Как просохло и разогрелось, пошли в олимпийский парк, уже конкретно так гулять, по музеям и т.д., в 2 не успели)))
Были в музее автомобилей. Классно! Сначала я думала скорее бы свалить и пойти в парк, а потом втянулась. Рекомендую, интересно, особенно если таблички читать, а не просто так авто разглядывать. Как раз там был ливень, как оказалось, и мы удачно провели время
Еще были в музее олимпиады. Не понравилось то, что там колотунище, прямо совсем холодно было и то, что не рассказывает гид, типа читай-смотри. Все остальное было интересно, понравилась экспозиции спортсменов краснодарского края, но я думала, что сочинской олимпиаде будет уделено больше времени. Захотелось пересмотреть открытие олимпиады еще раз, что сделаем в ближайшее время.

День 8й.
Посетили оставшиеся 2 музея – да Винчи и тесла. Тесла – круто!!!!! Интересно всем, только громко. Да Винчи маленький, выставка в НН гораздо лучше была, и раз в 10-15 обширнее, ну да мне куда деваться – партия сказала надо, значит надо, некоторые экспонаты, впрочем, были весьма интересны и видели мы их впервые.
Потом пошли в Сочи-парк, посмотрели мюзикл «Алиса в стране чудес». Классно!!!! Покатались на аттракционах, даже на самых экстремальных. Мой 8-летка как 10-летний проскочил везде. Эх я там орала... нет, не так, я ОРАЛА!!! Американские горки «Змей Горыныч» это капец.... меня хватило на 1 раз, сын еще побежал. Погуляли по зонам, пофоткались, поиграли на площадках, посмотрели новое водно-световое шоу и поехали домой ужинать и греться в столовую. В Сочи-парке я там под конец закоченела, но остались до победного. Вот потеплее бы было, и вообще класс.

День 9й. Последний, но проведенный с пользой. 9 мая.
Поезд должен был быть около 4 часов вечера, с ж/д Сочи.
Собрали вещи, погоняли несколько часов на великах по еще неизведанным уголкам, доехали до мзымты, затарились сувенирами, поехали на великах в олимпийский парк с бешенной скоростью, записали видео поздравление по просьбе одной милой особы, и еще быстрее погнали в гостиницу, переоделись, взяли вещи, дошлепали до конечки, приехали в Сочи и сели на поезд. И еще успели сочинских нарядов купить за 15 мин до отправления поезда)))
Уехали с ощущением праздника, очень рада, что полдня до отъезда так удачно провели, что побывали в олимпийском парке в столь важный и праздничный день!!! Вечером ехали и из окон поезда смотрели салют

Часть 4я. Дорога обратно. Ехать было тяжелее, так как Жук мой уже не знал, чем заняться, облазил как обезьяна полвагона, спасались игрой в морской бой, а утром прямо с поезда в 7 утра в школу помчались.

ИТОГИ)))
Резюме нашей поездки будет очень неожиданное. Будучи там, меня не покидало ощущение, что мы живем в великой стране! Адлер и Сочи к олимпиаде отстроили наполовину заново. Мосты, виадуки, развязки, дороги, это нереально конечно, сколько там вбухано триллионов бабла. Но хоть не зря вбухали. Первая народная «всесоюзная стройка» со времен распада страны.

В общем наша спонтанная поездка оказалась очень интересной, насыщенной. Время выбрала удачно, еще бы потеплее, а то набрала я по советам тутошних модник купальников и платьев, 2 чемодана, а ходила в толстовке, куртке и местами в шапке)))) Но с нашим позитивом погода не особо важна, мы ехали гулять и все смотреть, а не загорать. Имеретинка – лучшее место для семейного тихого отдыха с детьми, все там чисто, благоустроено. Но при этом летом не поеду однозначно, пляж галечный, не люблю такой, и летом – только и только в Крым!!! Сочи – классно, интересно, но – не моё, любовь моя – Севастополь, и изменять ему я не собираюсь)))

Спасибо всем прочитавшим, фотки гружу в галерею, есть вопросы – задавайте)))
Круууто! Потом прочту повнимательнее. Ждем фотки
гружу, почти 200 штук. ВертикальныЕ, заразы че-то горизонтально легли.... потмо их удалю и перезалью...
Куда и когда в следующий раз?)))
Мне уже хочется тебя не Лепетуньей, а Попрыгуньей называть :)
Дык в июне - сенсейшен в Москве, июль- Крым, а дальше еще не планировала. У меня правило раз в месяц- путешествие или поездка)))
Лепетунья писал(а)
У меня правило раз в месяц- путешествие или поездка))) ...

Фига се молодец!
Я, конечно, тоже на месте не сижу, но раз в месяц - это оч. круто!))
дык все случайно и спонтанно у меня
Классные фотки :-)
Фотки супер!
У меня в Сочи лучшая подруга живет, зовет не первый год, я не могу доехать :) А ты молодец))
доедь уж наконец!!!!
Мне уже хочется тебя не Лепетуньей, а Попрыгуньей называть :) ...
[/quote]
Есть такое дело)
Алина, если ты читаешь: а сын у тебя такой же неугомонный или поспокойнее темпераментом?
переименоваться что-ли))))
сын взял "все лучшее", что называется - упертость от мамы и папы, музыкальность и танцы от мамы, вдумчивость, осторожность и просчет ситуаций от папы, имею мнение хрен оспоришь - от мамы, настойчивость от мамы и папы, общительность от мамы, беспардонность от мамы, рассудителньость и здравость суждений от папы, позитив от мамы, а еще эмоционлаьность и чувствителньость такую, что над гречкой может заплакать, потмоу что ее сварили и теперь ему гречинки жалко - это уже его личное. Вот так на ровном месте может растрогаться... И интересно ему все, это от обоих родителей. Так что у нас весело и нескучно. Но темперамент все же у него поспокойнее, но уж если резьбу сорвало - то тушите свет....
о...вот ты где....а я уж думала куда ты подевалась
Маш, я очень редко захожу сейчас. На работе не получается, а дома элементарно некогда. Закупку вон оплатила и сюда зашла)
я так и подумала ))
redstick
14.05.2016
ага, прочитала) здОрово, вагон позитива)
будто сама съездила, вот тока в скайпарке еще не были, но в августе это дело наверстаем, гостиница нас уже ждет!
еще бы потеплее. точнее ветров холодных поменьше... я думала я там слягу. эхинацеей спасалась. пару раз как раз в дни дождя горло закладывало ,так тчо дожди шли удачно, я отсиживалась как раз в это время.
redstick
15.05.2016
тех ветров не испытывали на себе, т.к. в межсезонье ни разу не были в тех краях, всегда летом и топимся, как на сковороде, голому жарко)
я просто не представляю как там летом быть, там же сжаришься....

ФОТКИ ЗАГРУЗИЛА
redstick
15.05.2016
дело привычки, зато не надо теплых вещей тащить, чемодан летнего шмотья)
фотки посмотрела - классно, на Красной Поляне еще снега полно, а мы ее видим всегда в зелени и цветении)
скайпарк вдохновил, обязательно летом доберемся до него) судя по фото, с детской тростью можно там пройти?
redstick
15.05.2016
эх склоны науродовали стройкой((((((
спасибо, утащу в закладочки ваш отчет
классно вы все расписали, динамично))
пошла на фото любоваться)
А напишите название гостиницы.что то не нашла
в приват ,я в теме и не светила
Ну я ваши отчеты всегда читаю, после олимпиады там не была и не собиралась, а теперь захотелось).
это вроде мой первый отчет такой - в настоящем виде, по крыму -только отзывы были, а Тай и прочие я и не писала)))
Такой может и первый, но именно отзывов и комментов по другим достаточно.
italiAnna
15.05.2016
Фото посмотрела - счастливые, красивые и молодые!
Горы, солнце - красотень!
Очень все преобразилось после олимпиады, захтелось освежить впечатления )
Ждем еще отчетов. Так держать!
"Фото посмотрела - счастливые, красивые и молодые! "
ой спасибо, неожиданный такой комплимент, да ,у меня тут перезагрузка была, оказавшая положительное влияние
если я про крым 3х недеьный буду писать, я заманаюсь ,тем более мы каждый год ездим.
Поэтому крым будет все же в виде краткой справки и отзывов, Камбоджа давно была, Тай ежегодно - тоже как-то писать уже не получится мне кажется.
italiAnna
15.05.2016
Да, я тоже писать не очень люблю.
Тогда будем ждать "слайды" )
italiAnna писал(а)
Тогда будем ждать "слайды" )

это я люблю))))
У меня вопросик меркантильный, т.к. старшая тоже просится хотя бы посмотреть Сочи, может осенью, когда народа уже значительно меньше. Сколько ушло на всё-провсё? можно в приват.
Молодцы!
Красной строкой "да и пофиг":)) вот с таким настроем и надо ехать в путешествия! А то начинают: сахар не сладкий, вода нелостаточно мокрая, улыбнулись мне недостаточно широко!
да я уже давно заметила ,если где-то что-то не успеешь, значит в другом месте что-то увидишь или на что-то набредёшь. Мы только в Сочи не доехали - это было в планах, да и пофиг))) когда обратно ехали на вокзал ,подумала, "ну нафик, хорошо что не поехали" - че-то очень притомились уж. Подумаешь ,парк не посмотрели. Я особе еще не рвалась ,потому что в Дендрарии канатка не работала ,так на сайте было написано - это це - в гору что ли шлепать ,и обратно потом - ну наааааффффиииккк)))) а парк ривьера не посмотрели - подумаешь, беда какая. В швейцарию лучше схожу 2 раза и 2 раза в сормовский и на щелчок 3 раза, с шашлыком))) В наш ботанический сад вон вчера 1й раз в жизни забрели - там тоже классно!!!
Ну, собственно Ривьера парк атракционов, ничем не примечательный, парк как парк. Батанический сад тоже меня не впечатлил.
ну я в 2001 или 2002 была в ривьере, фигня какая-то одни детские пиликалки на каждом углу, раньки да развалы с ракушками и цацками. хуже чем во времена "расцвета" парка швейцария. Он меня тогда еще не впечатлил. Дендрарий мне тогда больше понравился, хотя тоже как-то смутно. В этом году в очередной раз в Никитский ботанич. сад съездим, давно там не были ,а сын - ни разу
Дендрарий классный там , улитки с два взрослых кулака , а запах , мм.. Я перво наперво туда иду ,когда в те краях оказываемся .
Классные фотки , вы настоящие путешественники !! Сынуля в папу что ли ? Основательный мужчина
ну через несоклько лет если снова соберемся, то уж точно до дендрария доберемся. улиток я в 2001 году не встречала ни одной. А запах и в нашем ботанич. саду классный, я даже вчера не ожидала. как говорится мимо на великах ездили по задворкам Мызы и набрели... Вовка ессно в папу ,не в меня же, у нас в отцовстве можно не сомневаться, абсолютно одинаковые они, даже до бровинки. 40 кг, 38 размер ноги, и это в 8 лет, с ног меня сбвивает. Интересно на фотках бывает сравнивать, например в Крыму - бывший муж в 2009 где-то там стоял, а Вовка в том году в тех же местах - ну прямо так же встает, в такой же позе, или с таким же выражением лица)))
Гены не спрячешь :-)
Скайпарк круто !!!!! Я не была и наверно б забоялась
а я прыгнуть хотела. Там еще есть не за ноги, а качели, 7000 стоит. вот я бы наверное с них начала))) может в след раз поеду, решусь
veroniya
16.05.2016
Ботанический сад... а че не впечатлил? по фоткам очень красиво там, прям парк... не?
мы сейчас прр что - про дендрарий, ривьеру или ботанич. сад Лобача?
veroniya
16.05.2016
я про ботан. сад в Адлере который))))))))))
он называется "парк южные культуры", мы до него не дошли)))
Millanna
15.05.2016
Спасибо за отчет! Очень интересно почитать. Фотографии очень красивые!
А вы Имеретинский отель 4* случайно не наблюдали? Как он там расположен относительно моря?
наблюдали ,в последний день там как раз гняли. Расположен отлично, правда там перед ним частично стройка какая-то и порт перед частью отеля. Там есть и отель ,и апартаменты ,и все под этим брендом. территория там нам понравилась, уютнее ,чем в азимуте место. Но там он как бы рядом ,но и как бы на отшибе, до транспорта котроый едет куда-то куда надо - далеко очень до остановки, для пляжного отдыха - отличнО, только не знаю, как там еда организованА, скорее всего дорого, а в наши столовые не находишься, где мы ели
Millanna
15.05.2016
Понятно, спасибо!
Мы в Имеретинском были в апреле. Там оооочень хорошо, не ожидала я такого сервиса и обстановки от нашего Юга. Телевизор включаешь, а там написано : добро пожаловать и Ваше фамилия/имя на английском))) Убирают раз в 4 дня, причём прям стерильно убирают, очень тщательно. Все мыльнорыльные принадлежности ставят, полотенца/подушки в огромном количестве. Вообщем, научились и прислуживать и достойно людей размещать.
До моря в летний сезон ходит трансфер по всей территории отеля, пешком далековато, особенно от паркогового квартала.
Еда - шведский стол, у нас включена была, но я слышала, как девочка за стойкой на входе рассказывала людям: завтрак 400, обед/ужин 600 Рэ на человека, можно есть все что хочешь и сколько хочешь. Готовили очень хорошо и очень вкусно, прям по домашнему.
veroniya
16.05.2016
я опять запуталась)))) Имеретинский это дома 4-этажные которые, да? там еще кварталы по-разному называются, или не то?
и то ,и то - один брэнд. по разному, карту надо смортеть в инетрнете ,там все четко
Да, это один большой отель, в котором несколько кварталов, есть кварталы как гостиницы, шестиэтажные большие дома, в них номера, а есть кварталы с апартаментами, как раз 4-х этажные, тоже номера гостиничные, только с кухней.
Pibodi
15.05.2016
С большим удовольствием прочитала Ваш отчет! Спасибо)
LikaSh
15.05.2016
Спасибо! Отчёт интересный и фотки-чудо, сами летом туда собираемся. Подскажите, пожалуйста, про Сочи-парк, посмотрела сайт просто и как-то не заметила аттракционов нормальных для 6-летки-любительницы экстрима (карусельки ей точно уже неитересно) ну, кроме, может Пин-кода... Там, действительно, все аттракционы в основном от 8-10 лет? До роста 140 см. далеко ей ещё...
И вообще что-то там немного вроде аттракционов? И ещё вопрос, прочитала что на "Змее Горыныче" катались :-), здорово, наверное :-), а аттракцион "Квантовый скачок" работает там сейчас? Не катались на нём?
А в Дельфинарий не ходили на территории парка? Он там вроде в стоимость билета входит.
Присоединюсь к вопросу. Тоже собираемся этим летом туда с дочкой 6-ти лет. На двоих по стоимости получается 3500 р за вход. Стоит того, если я сама вряд ли полезу куда-то кататься? ))) В общем-то за эмоциями для ребенка идем. Даже с учетом дельфинария, что-то дороговато. Может там еще что-то есть посмотреть. Вот вы там про "Алису..." написали, это тоже в стоимость билета входит?
veroniya
16.05.2016
вот и мы так же с дочкой хотим, но я точно ни куда не полезу))) поэтому вроде как пойдем в парк обязательно, а что будем там делать - не понимаю))))
ера руки не дошли ответить, сегодня отвечу вам обеим.
аттранционов там действительно мало, даже ОЧЕНЬ нало. Там несколкьо собираются, пара не работала. много аттранционов для малышеЙ, для 4-7 леток как-то там не густо. Квантовый скачок работает, не катались, там такая очередень была, да и орут что-то оцень уж забористо они там. Катались на Шаролете Пин-код. там я тоже орала, Вовка хихикал. Даже фотка есть, где он такой радостный, а у меня лицо от ужаса перекошено - мы ее взяли и купили)))) На змее горыныче катались, здорово не то слово как. вообще щас жалею, можно было и 2й раз скататься. В дельфинарий не ходили ,мы дельфинов не особо людим, он 100 раз был в апапе с бабушкой, захотят - путсь с ней и идут, решили время не тратить. Мы там по зонам гуляли, по площадкам. На алису успели, как раз в ее началу и пришли. В общем дороговато ,но сходить можно, стоит/не стоит понятие относителньое, 1 раз сходить пойдет ,чтоб посмотреть.
LikaSh
16.05.2016
Спасибо! Летом, наверное, вообще очередины будут на аттракционы, тем более мало их :-(. Помню в том году в Геленджике 1,5 часа в очереди на канатку с ребёнком провели в Сафари-парке на жарище... Действительно, на экскурсии и в парки развлечений лучше весной, наверное, ездить ...
И на машине лучше на своей или с местными договариваться на некоторые экскурсии точно, потому как экскурсионные автобусы обычно привозят всех туристов к одному времени, такая толчея...
ну нам и на ОТ нормлаьно, что в Сочи, что в Крыму. Как мне скзаали вечером ,что это еще не очереди ,потому точ что творилось с 11 часов с начлаа открытия, до мюзикла.... к каждой скульптуре очередь по 50 человек, а мы с 4 часов вечерком пофоткались ,полазили.... Ни и дело 8 мая было, это был первый теплый день после похолодания, так тчо все рванули.
veroniya
16.05.2016
Спасибо тебе за отчет! очень кстати и очень интересный!
вопросы:
1. сколько ехать от Имеретинки до Центра? Пешком можно прогуляться?
2. По территории Имеретинки можно же гулять тем, кто там не живет в отелях?
3. Ботанический сад не посещали?
4. А вот Имеретинка - это вот эти корпуса которые, да? не помню названия... или я все путаю?
ехать смотря на чем, далековато конечно, если на 125 и 59, со 110, то далеко ,идет верхом через ПСОУ, мы к этому относились как к бесплатной обзорной экскурсии и зырили по сторонам. 125с идет низом, через олимп парк. Пешком дойти можно, особенно если не холодно, как у нас, но тоже далеко конечно.... ОЧЕНЬ далеко. Мы ходили пешком по имереитнке, до парков и границы, и ходили пешком от центра (Парк культуры и отдыха не тот что в имеретинке, а в адлере, цетнральный - там типа швейцарии, делать особо нечего, я думала там хоть лес, ан нет ,только аттракционы) до Магнита (остановка водоканал) ,через набережную, через пешеходный мост по мзымте, потом через новые виллы и вышли к магниту. До океанариума ехать еще дальше.
Ботанич. сад - ты какой имеешь ввиду? Южные культуры? Ноги не дошли, там на великах нельзя, а мы в тот день на великах как раз приехали. вход там со стороны магнита где-то, со стороны имеретинки закрыто!!! билеты платные, рублей по 200 что ли.
Имеретинка - это имеретинская долина, я жила в ней ,в Некрасовке перед Совхозом россия. До олимпийского парка ближе к мзымте комплекс имеретинскиЙ, их там куча, по кварталам назвния разделяются ,есть и отель, и апартаменты, я особ оне вдавалась. Потом олимп парк и сочи парк. Сразу за сочи-парком азимут. Потом в сторону нас - бархатные сезоны, чистые пруды, а после нас александровские сады и русские кварталы всякие, а там уж и граница.
откомментила каждый твой коммент, иди читай)))
veroniya
16.05.2016
угу) пошла)
veroniya
16.05.2016
Завалила тебя вопросами в галерее)))
а фонтаны каждый день "играют"? во сколько?
пошла отвечать, конспектируй))))
Фонтаны ежедневно с 8 до 9.
veroniya
16.05.2016
класс!!! спасибо тебе еще раз!
я до сегодняшнего дня была в сомнениях, правильно ли сделала, что уговорила мужа этим летом поехать в Адлер... теперь понимаю, что побывать там хоть один раз стоит! И согласна с тобой, что какое-то чувство гордости за нашу страну есть! Можем! и не хуже, когда хотим!)
да, вот это скорее поездка на 1 раз, но съездить стоит точно!!! мы не тратили время ни на ТЦ ,ни на пляжи, мы гуляли, ездили, день- поездка или событие-прогулка. поэтому получилось очень насыщенно, сын "переварил" всё ,ему все интерсно
veroniya
16.05.2016
да вот и мы больше не на море на пляже лежать, а гулять, гулять, гулять! Накупаемся от души в Абхазии)
Elllen
16.05.2016
Классный отчет, классные фотки) сама жду с нетерпением июля, билеты куплены, гостиница забронирована) У меня вопрос по Абхазии: сколько стоит экскурсия и у кого покупали?
покупали у парня молодого ,Виталий на конечке совхоза Россия в будке сидит. Там покупка экскурсий интересно устроена. В "кабинках" сидят продаваны, которые берут свою комиссию за продажу тура и бронь тебе места ,выписывают путевку и т.д. - это рублей 200-300 у всех, эта сумма невозвратная как я понимаю. а потом еще на месте доплачиваешь уже в большом автобусе. У нас вместе с пещерой 2000 что ли с человека.
Забыла написать ,мы еще на даче сталина были. экскурсия называлась "золотое кольцо абхазии". это единственная экскурсия, которую мы брали. В остальные места надо ездить самим однозначно. ниже вечером случай напишу, почему.
отличный отчет!
надо тоже что ли написать по нашей экспресс-поездке
пиши, мне твои впечатления тоже интресны, про формулу 1 напиши!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.