--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обработка территории от комаров. Кто знает?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
955
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
09.06.2017
Нужно в Воротынском районе обработать. Из Нижнего дороговато. Может у кого есть контакты из Лысково, Воротынца?
WESPE
10.06.2017
Всезнающий инет говорит orgi.biz/c9284/r3214
Попробуйте еще в СЭС местную позвонить, они могут знать, кто этим занимается
А что за обратока! Чем? На сколько хватает эффекта?
Типа ап)
Lancome
11.06.2017
Каким-то средством распыляют из пушки по всей территории и комаров почти нет.
И долго нет их?
Lancome
11.06.2017
На месяц-два хватает.
осенью обрабатывали квартиру, всю зиму комаров не было.
Ну вообще круто! *good* :-D
diper
11.06.2017
Доброго дня!вы территорию в итоге обработали?опытом поделитесь?
Lancome
17.04.2018
Добрый. Нет.
Сами обрабатываем от комаров и клещей.
А как, не подскажите?
Покупаем специальный препарат на основе циперметрина и опрыскиваем территорию с помощью пульверизатора.
А что за препарат, название, где купить?
Тут купили
dezmed.ru/insektitsidy/tsifoks
И комаров прям совсем нет?
Комаров нет, ну, может, один-два залетных, клещей тоже нет.
медилис ципер вам в помощь . заодно и клещей убивает . было 600 руб на 50 соток .
Тоже сами брызгали?на сколько эффекта хватает?а когда трава вырастает, уже не работает?те надо регулярно в ноль стричь?
опрыскиваю в начале мая и начале августа . на газонах траву стригу 3 см , в лесу как получится ибо лень .
А где вы его покупаете? В спецодежде обрабатывать надо?
4134478. намордник желателен ибо яд же .
Спасибо.
сижу теперь очкую. кто-нито из соседей фиганет втихаря, и пипец. там ограничение лета пчел 5 суток. и ведь никто не догадается предупредить
Ммм... кстати да. У нас за забором в деревне тоже пчеловод, будь он неладен со своими пчелами - вечно дети покусанные ходят( Но мы то, конечно, предупредим, если соберемся. Хотя... ]:->
:-D
пчел неправильных держит
Да ну блин, какой хозяин, такие и пчелы. Причем забор спецом поставили высокий, чтобы они свои пути мимо нас прокладывали. Нет, все равно постоянно тусят на нашем участке *wall*
Ysishki
17.04.2018
А я вот за лягушек и ящериц переживаю, которым нечего будет кушать(((. Явное нарушение экосистемы на данном конкретном участке! Я против вообще такого рода извращений.
Ивна
17.04.2018
Ysishki писал(а)
Явное нарушение экосистемы на данном конкретном участке!

+++ Думать о чем-то , кроме сиюминутного удобства, народ явно не в силах и не в состоянии!
Свозив несколько раз детей и родителей вытаскивать клещей и заплатив уже несколько тысяч за анализы на энцефалит, что то мне как то на ящериц на моих 6 сотках становится пофиг.

Но у нас, кстати их никогда не было, как и лягушек. Так что никто не пострадает на данном конкретном участке.
Кстати, раньше обработку от клещей проводили массово по обширным территориям, ни ящериц ни лягушек что то не убыло.
Ивна
17.04.2018
У Вас дети за пределы участка не выходят? :-) :-)
Чем обрабатывать всю посещаемую территорию - намного дешевле, а главное разумней, сделать прививки!
Практически нет, там некуда выходить. Выходят в длинных штанах, заправленных в носки. И осматриваем после каждой прогулки. И все равно умудряются притащить.
Ивна
17.04.2018
Ивна писал(а)
а главное разумней, сделать прививки
Я так не считаю.
Ивна
17.04.2018
Виринея писал(а)
И все равно умудряются притащить.

Я уже поняла! :-)
Тем более клещи переносят 7 различных заболеваний, от всего прививаться никакого здоровья не хватит. ОТ боррелиоза нет прививки, кстати.
Ивна
17.04.2018
Виринея писал(а)
И все равно умудряются притащить

:-D
undina
17.04.2018
Есть прививка от энцифалита
Мне тоже, я с вами.
5 лет уже обрабатываем участок от клещей и будем и дальше обрабатывать. Клещей на участке хоть нет. У соседей полно.
Я бы еще и от майского жука обработала участок, уже несколько плодовых погибло из за них.
undina
17.04.2018
У меня папа в советские времена работал на турбазе Керженец. Там была проведена обработка территории и близ лежащего леса от комаров. Комаров и правда не было, но стала нарушена пищевая цепочка. Из леса улетели птицы, ушли не которые животные. Больше такой эксперимент не проводили. Эта история со слов папы.
Они все сбежали на турбазу "Лесной курорт" )))) столько комарья как там в детстве я нигде не видела) Вечером наступал просто ад, просто облако с невыносимым писком.
Murzikk
17.04.2018
Все это комарье до сих пор там живет )))
У меня деревня в тех краях, порой кажется, что они счас толпой тебя схватят и унесут в лес, доедать ))))
во-во)) а так места очень красивые там,а какая там земляника)))
spyco
17.04.2018
ультразвуковые отпугиватели копайте.
зубы болеть будут ))))

з.ы. нет ни одного исследования, подтверждающего влияния уз на комаров и прочих насекомых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.