--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращаетесь ли вы к остеопатам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2566
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер) Прошу отзывов тех, кто обращался к остеопатам. Если у вас был результат, то кргда именно он наступил? Сразу после сеанса или позже, и наступил ли вообще? У меня давние проблемы с шеей и грудным отделом позвоночника. Шея как бы смещена немного вперед, а в области седьмого позвонка небольшой горбик чтоли. Дискомфорта раньше это не доставляло, кроме эстетического, ео сейчас стала частенько побаливать шея и голова. В общем посоветовали мне обратится к осеопату.Записалась аж 1 июля, на 6 сентября. Пришла. Толком ничего не оюхяснил, не осмотрел. Т.е. кофту сзади растегнул, глянул шею и спину и все. Легла на кушетку. Положил мне руку в район почки и держит, минут 10 держит. Я спосила, что он ьам делает, он сказал напряжены у меня "печеночные связки". Потом положил руку на шею и держал там, ну чууууть надавливал и почему-то только с одной стороны. Лежала все 50 мин.на спине. И думала, что Остап Бендер все же существует. В конце сеанса он сказал, что все неплохо, и записал через полтора месяца еще. Сказал что исправит шею за 2-3 раза. Я не почувствовала вообще ничего, лучше не стало ни на грамм. Жалко 2,5 тыщщи((( Как было у вас? Может зря я расстроилась и результат постепенно проявляется? Теперь вс в сомнениях идти или нет еще раз.
elenka-21
07.09.2017
К кому ходили?
А вообще да, в остеопатию надо верить )) Тоже первый раз так сходила, вообще не поняла, что за нах. Но мигрень стала легче проходить, а после 2го или 3го сеанса вообще прошла. Чудеса. Лишь бы работало, как говорится. Правда, был случай, когда мне после сеанса плохо стало - ныла шея, в голову отдавало, мучилась сутки, потом прошло и наступило улучшение. В общем, ориентируйтесь на свои ощущения.
Ходила в Юлианну. Вы меня немного успокоили, а то я весь день хожу в раздумьях, а муж кладет на меня руку, подержит и требует оплатить сеанс:)
чесночное мороженое писал(а)
муж кладет на меня руку, подержит и требует оплатить сеанс:) ...

:-D я счас полдома разбудила
Вот вчера на сеансе я тоже чуть удержалась, чтоб не заржать, а доктор еще так зевал, что я сама чуть не уснула:)
mur-miu
11.09.2017
Что же они все зевают... И мой зевал, и так громко ) А мама вообще разобиделась, её воду всё время пил и она подумала, что он тогось... безответственно злоупотреблял перед работой. А может это часть техники, как-то нейтрализовывать нашу накопившуюся плохую энергию? Сейчас врачи, может, поржут )) Ну а кто знает, вдруг... Подумаешь, зевнул, воды попил...
Он так зазывно зевал, что я сама чуть не уснула:)
Я тоже в Юлиану ходила. И тоже ничего не поняла )))) но мне сказал больше не пр ходить, все поправил. Но мигиень никуда не ушла.
А вы к кому конкретно ходили? Можете в приват написать.
Я пошла по рекомендациям одной из работниц Юлианны. Мама с ней дружит. Она говорила, что он волшебник просто.
Я ходила к Григорьеву.
Григорьев хороший. Но 2-3 сеанса это он погорячился я думаю. Если проблема давнишняя, то она частенько возвращается. Но уж лучше остеопатия, чем таблетки убирающие симптомы *yes*
Муж умничка всех повеселил)))) *rofl*
обращалась, и не раз. старший ребенок (12 лет) часто жаловался на шею, плюс поставили астму (хотя я в диагнозе до сих пор сомневаюсь) из-за частого кашля, плюс по гастроэнтерологии небольшие проблемы. врач (из-за шеи конкретно) направил к остеопату. тот объяснил, что все проблемы сына взаимосвязаны, из-за зажатости определенных мышц (очень убедительно говорил). что сказать, ребенок улучшения в шее почувствовал значительные. спустя некоторое время сам просил к остеопату сходить.
сестра обращалась, подруга. обе эффект отметили.
я и сама ходила в третью беременность несколько раз. беременность носила легко, роды прошли на 5+ (разница с первыми двумя значительная, хотя, конечно, не могу списать только на остеопатическую помощь). и ребенок чудесный ) малышом его тоже возила пару раз, остеопат сказал, что работать практически не над чем )
Дд. А к кому ходили, скажите, пжл. Можно в приват
FLIFFY
04.10.2017
Добрый день! К кому ходили в беременность? Можно в приват
Остеопатия признана официальной медициной. Если остеапат официальный, то он имеет медицинское образование.
Не смогу вам досконально объяснить принцип работы, об этом можно почитать, но он действительно не должен делать никаких особых движений типа массажа. принцип работы другой.
С первого сеанса почувствовать что-то мало кто может, это тоже нормально.
Проверить хороший ли специалист можно либо по реальным отзывам и рекомендациям, либо на своем опыте. Как и любые другие врачи - бывают они хорошие, и не очень...
Тех, кому помогла методика, знаю лично. Так же знаю тех, кому не помогла. Это не универсальный же способ лечения.
На себе пробовала только КСТ - это отдельная область, которая входит в остеопатию, но также применяется отдельно. Эффект есть, положительная динамика тоже. Но не с первого и даже не с третьего раза эффект сильно ощутим.
В интернете про него нашла, что он травматолог-ортопед, мануальный терапевт и остеопат. Меня больше всего смутило отсутствие осмотра как такового, на чудо с первого раза я и не надеялась.
Не Разживин? Он довольно давно уже популярный доктор как именно травматолог-ортопед, а мануальщиком и остеопатом сделался сравнительно недавно.
agata77
10.09.2017
Лучшие остеопаты не мануальные терапевты, те, кто не знает мануальную терапию. У них лучше чувствительность рук, они не путают практики.
А мануальные терапевты, оьучившиеся остеопатии - у них сеансы остеопатии хуже проходят.
А чего к мануальщику с такой проблемой не пошли?
А можете посоветовать мануальщика?
agata77
10.09.2017
Не, не могу.
В Нижнем не пробовали обращаться.
А в Москве случайно попали так сказать добровольно- принудительно. Сначала я была рада результату, но через 3 месяца все вернулось ровно так же, как было. Сына лечили. Больше в ЛФК верю.
Не признана. Курсы остеопатов не имеют отношения к официальной медицине.
Признана официальной медициной в РФ в 2003 году. В Америке вообще в середине ХХ века. В Рф с 2012 года "врач-остеопат" входит в официальную номенклатуру должностей. Обучение - это не курсы, а полноценное образование - повышение квалификации для уже дипломированных врачей (то есть только врач может идти учиться на остеопата официально с получением сертификата), срок обучения 4 года. Институт находится в Санкт-Петербурге.
Это я про нормальных дипломированных остеопатов, имеющих право и лицензию на медицинскую практику.
К тем, кто прошел сомнительные курсы, лучше не соваться, конечно.
iJulia
04.10.2017
Действительно есть остеопаты с высшим мед образованием( врачи то есть) , раньше их поименно можно было найти на сайте той самой Питерской школы. А есть остеопаты по желанию)) . Это как врач -косметолог- дермато-венеролог и косметолог после недельных курсов и непонятных сертификатов. К сожалению, вторые не менее популярны.
ViolettaTOY писал(а)
Тех, кому помогла методика, знаю лично. Так же знаю тех, кому не помогла. Это не универсальный же способ лечения.

Я сюда. Подписываюсь под каждым словом. И вообще универсальных способов нет в нашем мире кроме гильотины :-D
Для речи.Чтобы улучшить нужен остеопат?
Если да ,дайте контакты и что он делает?
Никогда не слышала о решении проблем речи с помощью остеопатии... не знаю такого.
меня периодически вправляют (грыжи, протрузии и куча другого хлама), хлам правда не уберется не куда, но боли делаются меньше, т.е. они есть, но не беспокоящие. сеанс час, манипуляции те же, но бывают и немного болезненные. вот прям чуда чудного не ждала, теперь хожу только в случае острой необходимости (боли), запись тоже за 2 месяца вперед. Мои все грыжи возникли в пубертатный период, сейчас, когда скелет уже встал, кардинально ничего не меняют.
Детей тоже водила, дочке все поправили, но у нее кости еще все подвижные, т.е. с дтьми реальнее.
LikaSh
07.09.2017
Я периодически хожу к остеопату, эффект есть, но кратковременный и дорого, действительно. Но у меня с шейным и грудным отделом позвоночника проблемы серьёзные, были неоднократные травмы, грыжи дисков там, поэтому я чуда и не жду, хоть на время бы боль снять (.
KatiMilka
07.09.2017
Хожу "по требованию").Впервые узнала о них 9л назад,упала неудачно на копчик, искры из глаз,сидеть не могла ,но без руля тоже не могла обходиться.Сеанс делала тогда еще ученица Алена(слепая),вышла от туда и поехала 200 км со слезами.Чудо было когда я вышла из машины и даже не вспомнила про боль)Перед 2 родами ходила - родила отлично).В прошлом году были проблемы с коленом(надрыв мениска),готовили к операции,ходила на сеанс и каким то чудом перестало болеть и я нова могу позволить себе каблуки))В общем мне помогает,я довольна)
А как фамилия этой Алены?
Кузнецова
KatiMilka
08.09.2017
Я не помню к сожалению (её наставница Рыжова Г.Н. (к ней ребёнка возила,т.к.запись у неё плотная,с моей проблемой записала меня к Алене.Сейчас хожу к Быковой О.И.
Я поняла, оказывается у меня свекровь к ней ходила.
Разве она слепая?
Не слепая, но с глазами видимые проблемы есть.
Это да, но в целом она видит. Меня удивило что именно "слепая".
KatiMilka
08.09.2017
Извините что так выразилась,это было давно,мне она такой запомнилась.
Просто Рыжова тогда преподавала в училище для слабовидящих и самых способных учила дальше. Как сейчас не знаю.
мне эту Алёну кто-то рекомендовал, но предупреждал, что у ней нет мед. образования.
А где они сейчас принимают?Сто лет у них не была, но чувствую надо опять встретиться(
KatiMilka
10.09.2017
Я сейчас к Быковой хожу ,она в Жемчужине принимает.
А долго ходили и плакали, после травмы. У меня уже скоро год травме копчика, а как болело, так т болит. После 2200 км за рулем, за две недели отпуска, боль не утихла. Назад на Надувной подушке банане ехала.
KatiMilka
10.09.2017
Не помню уже (но не год точно.
Да.эффект виден глазами сразу после сеанса.и на мне, и на сестре. Контакты не дам, и так к нему сложно попасть
Lunatasha
10.09.2017
Вот да)
Была у 3х остеопатов, всех трех могу рекомендовать - у них разные методики, я тогда искала свою, думая, что у меня невролгия. Результат видела, т.к. у меня реально всё же есть проблемы с позвонком. И начала то ходить еще 1,5года назад.
Контакты напишу если нужно. Пятилышнову из всех только сложно уловить, к остальным проще. Один центр в В.Вечерах, другой на ул.Печерской.
Напишите, пожалуйста:) Может рискну. Дело в том, что и у этого была подруга мамы и несколько ее подруг и всем помогло. Может к меня уже все запущено просто.
в приват оставлю контакты
Sauza
08.09.2017
и мне скиньте, пожалуйста )
Bastet*
08.09.2017
Напишите пожалуйста контакт центра в В.Печерах
irik10
08.09.2017
А можно мне тоже координаты остеопата в верхних Печерах ?
И мне можно контакт в Печерах?)
И вам отправила)
yara2011
03.10.2017
и мне плиз
Напишите, пожалуйста, контакты
Кого именно?
Кого рекомендуете.
К костоправу обращалась, помогло с первого раза, потом со временем все вернулось на место((
Консультировалась с врачем и массажистом по поводу вальгуса у ребенка стоит ли попробовать осеопата (сама в них не верю, но вдруг поможет), оба сказали нет смысла. Проблема в мышцах, даже если все выправят, мышцы все-равно не держат правильную форму, все вернется как было. С позвоночником думаю тоже самое + привычка так держать осанку.
Pibodi
08.09.2017
Не знаю, за что Вам минус поставили. У дочки остеопат за один сеанс, о чудо, выправил ножку. Восторга моему не было предела, пока ...через какое-то время все не вернулось назад. И врач мне сказал тоже самое, что и Вам.
mur-miu
11.09.2017
А это и есть разница между костоправами и остеопатами. Остеопаты работают с мышечными зажимами, спазмами. В разных случаях разные техники могут помочь, смотря в чем проблема.
Мышцы можно укрепить только физическими упражнениями
mur-miu
11.09.2017
Укрепить. Но если проблема в спазме, который тянет за собой и создаёт нарушение, то неплохо его прежде расслабить. Но где-то нужны и упражнения на расслабление. Это надо вникать, не уверена, что все смогут самостоятельно правильно подобрать, это невролог должен говорить.
Rakushka
08.09.2017
Как раз в Юлиану и хожу, и семью водила, очень рекомендую. Эффект есть, иногда сразу, иногда только со временем понимаешь, что уже "не болит". Из примеров - у мужа болела спина после нагрузок, терпел-терпел, все-таки сходил на сеанс, оказалось что несколько месяцев назад попали шариком пейнтбольным в шею, вроде ушиб прошел, а зажим остался и он со временем дал себя знать в спине.Прошло за несколько дней после приема и уже почти год все ок. У детей обоих похожие зажимы в шее, говорит по одним родовым путям проходили) Очень заметно у них выправляется осанка после сеансов, но потом все равно с нашей школой обратно сутулятся, поэтому стараемся ходить регулярно. Жаль только, попасть к нему сложно(
А кому конкретно вы ходите?
была один раз
после его действий у меня было защемление нерва и я лечилась
ну его на фиг
У меня та же проблема, что и у Вас - и шея смещена, и горбик, и шейный остеохондроз еще до кучи) Ходила один раз, начитавшись здешних отзывов, к остеопату Жаровскому. Эффект нулевой. Только минус три тысячи за сеанс.
Вот сижу и думаю, стоит ли идти к нему еще или нет. Эффекта вообще никакого ге увидела(:
От остеопатии очень уж быстрого эффекта не бывает,как мне показалось...это не мануальный терапевт, не костоправ. Воздействие поэтапное и мягкое.
Ходили с ребенком к Рыжовой
. И Кузнецовой (Алена вообще показалась ясновидящей, руки-рентген у нее).
Часть проблем снята, одна осталась и сразу сказали, ходить с этим долго и работать много лет. Я забила, денег стало жаль...
Nastiamig
11.09.2017
а массаж не поможет?
у меня больная проблемная спина, периодически хочу на массаж, снимаю болевой синдром, плечи расправляются, осанка тоже улучшается.
к мануальщику мечтаю попасть, но жаба душит, не понимаю таких расценок,считаю что необоснованно дорого за прием по 2500-3000р.
Самой денег жалко, которые отдала(. Сейчас занимаюсь зарядкой дома и потихоньку ищу массажиста или мануальщика, не знаю уж кого первее)))
yara2011
30.09.2017
Поделитесь контактами массажиста. А я наоборот хожу к мануальщикам, но за 1000 -1300. А вот массажиста хорошего не найду.
Nastiamig
30.09.2017
хочу в Кстово к массажисту
Водили ребенка к Жаровскому, тоже никакого эффекта не увидели, даже не раздел дите.
Zaika22
09.09.2017
Не хожу. Категорически против. Ваша проблема решается зарядкой для спины. Тренировка, тренировка и еще раз тренировка мышц. Ну и больше ходьбы. При ходьбе стараться вытянуться вверх.
n-nadin
10.09.2017
Вот плюс, а не минусы. Мышцы надо укреплять.Если весь эффект от мануальщиков/костоправов виден сразу, то потом все возвращается обратно, тк мышцы не укреплены и ничего удержать"там" не смогут.
mur-miu
11.09.2017
Тренировка обязательна и после остеопата. Иначе, конечно, всё вернется на прежнее место.
prostor86
09.09.2017
Если вы зарегестрированны в инстаграмм. Найдите там melannett. Просмотрите видео с упражнениями. Мне очень помогло. В день на них трачу 5-15 минут. Спина выпрямояться стала, шишка на шее уходит. Голова болеть перестала- и это за 2недели. Сестра моя давно подсела на эти упры и мужа дальнобойщика заставляет- он давно мучается болями в спине.
Спасибо большое) Обязательно посмотрю. Я нашла комплекс йоги для спины и шеи, тоже стала заниматься.
MamaKoro
10.09.2017
Тоже сюда приплюсуюсь, сама не пробовала, но результаты других впечатляют. Пока только ее читаю, смотрю.
MarishaNN
09.09.2017
Все мои дети прошли через остеопатов, старшую сейчас периодически осматриваем (из-за спорта). Результаты просто налицо у всех, исправляли то, зачем пришли. Эффект был быстрый, подождите немного, и вы сами все увидите. Мы были у Рыжовой, Кузнецовой, сейчас с Бутысиной взаимодействуем. Все принимают в нижегородском остеопатическом центре.
Сама, к сожалению, не обращалась, не доходят ноги. Но мне и некритично, особо ни на что не жалуюсь.
С вашей проблемой очень рекомендую melannett, поищите ее в инстаграме
Спасибо, вы уже второй человек, который рекомендует, пошла смотреть)
Ну и животова почитайте. Популяризирует остеопатию в инсте.
Спасибо)
Пошла искать меланнетт и вот что нашла: http://revi***tonica.ru/news/304-ostorozhno-poddelka-opasno-dlya-zdorovya.html
Уж не знаю правда или нет :-[
MarishaNN
10.09.2017
А зачем вы звездочки в ссылку поставили? Меланет всегда и везде говорит, чтобы включали голову, выполняя те или иные упры, если есть сомнения - общались с врачом. Присоединяюсь к ней)
А фиг знает зачем - по сп-шной привычке.

Включать голову это хорошо конечно, но чужой головой свои косяки проще всего оправдывать. Я в вопросе ее методов никого не поддерживаю и никого не осуждаю, просто попалась эта статья... наверно тоже для того чтобы включать голову *drink*
Ага, я это тоже вчера нашла. Нашла некоторые упражнения из этой ревитоники, буду делать совместно с йогой. Очень меня заинтересовала эта гимнастика, неужели правда такая эффективная)
Грамотная гимнастика всегда эффективна и то есть же остеопат дают упражнения которые нужно делать в том или другом случае, а вот безграмотная может и навредить *yes*
Я в это после больше не верю. Сходили к Алёне Кузнецовой, а она нас отправила к мануального терапевту. Он нам помог с шеей.
vse budet
10.09.2017
Мой опыт отрицательный. К Жаровскому не попала, так как запись была на 1,5 месяца вперёд, да и приём будет стоить 5000. Я впервые, поэтому не знала стоит ли платить за это такие суммы.
Пошла к Пугину в остеопатический центр, так как у него мед образование, и он типа из разряда не навреди. Мне стало хуже, позвонила сообщила, предложили подождать пару дней и попасть на прием к нему снова. Еле дождалась, в итоге разобиделся, как девочка, когда я деликатно намекнула, что стало хуже. Не может такого быть, так как всем становится лучше, а вы что особенная. Я больше не произнёс ни слова, хотя до этого был такой разговорчивый.
Будет вам улыбаться, пока у вас все хорошо или только пришли, при нерешении проблемы, постарается от вас избавиться.
Делаю зарядку и упражнения, аплликатор Ляпко и выбросила свою прежнюю подушку.
Против остеопатия ничего не имею, есть, наверное, специалисты хорошие.
Аза
10.09.2017
Я тоже ходила на такой же сеанс. Эффекта нет, а содрали 3 с лишним.
Подержала руку на печени, на голове, по моей проблеме сказала сходите к гомеопату и не заморачивайтесь.
ходила два года назад в Школу остеопатии на ул.Октябрьской Революции - были боли в тазу после родов. "Починили" за два сеанса, лучше стало сразу после, но боли были ещё (по убывающей) в течении нескольких месяцев. Понравилось, что показали несколько упражнений, которые надо делать дома.
Меня вот больше всего и смутило практически полное отсутствие осмотра и дома он сказал ничего не делать.
да, странно как-то по вашему описанию. У меня тётенька за час прошлась по всему телу, кроме основной проблемы, с которой я пришла, ещё кое-что поправила и проверила. Например, плечо, которое я потянула, когда ребёнка таскала. Может просто со специалистом не повезло.
была 1 раз, впечатление осталось ,что остеопат - волшебник )
больно не было, он массировал какие -то точки, было сначала неприятно, потом отпускало
перестала болеть голова и спина
голова не болела полгода вообще!! а так почти каждый день
и спина ровнее стала
но эффект конечно временный, мы ведь себя не бережем
yara2011
01.10.2017
А вы у коко были? Я вот была у двух. Говорю спина болит, а они с головой работают. А подруга ходила так у нее со всем телом работати . Почему вот так не понимаю.
Была у Владимира, не знаю как фамилия
такой неформальный) но собирает позвоночник отлично
работает в Сормово
А где в Сормово, контакты у вас остались? Думаю, попробовать маму сводить, у нее частые головные боли.
У головной боли разные причины ) не факт что остеопат поможет
тел в привате
defenses
11.09.2017
А можно я вам упражнение посоветую? У меня похожие проблемы и тоже терпела. По тем же причинам - не доверяю и жалко денег на эту лотерею. Ходила и терпела. А тут замечательный инструктор по йоге Надя Зорина показала мне это упражнение. Оно делается в паре. Я его называю Упасть мужу в ноги. Делается так. Вы лежите на своих подогнутых коленках, попа на пятках. А муж стоит перед вами лицом к вам. Вы руками крепко берете его за....))) ноги повыше щиколоток. Очень крепко. И он тихонько отходит. Голова ваша вниз, руками держитесь за мужа. А он наклоняется над вами и...))) своими руками нежно вам давит на копчик. Получается растягивание именно в области шеи, грудины, и также пояснице. Мы такое теперь каждое утро практикуем потому что у меня по утрам сильно болит. Прям слышен хруст распрямляемых позвонков.
Спасибо большое:) Обязательно попробую. Я его уже привлекла к массажу. Теперь вот растягиваться будем)
IRIS U
12.09.2017
А в СПетербурге может кто-нибудь остеопата посоветовать?
daytona
14.09.2017
Есть сайт, остеопатфорум.ру Там по разным городам про остеопатов пишут. И про Питер тоже есть. Там много специалистов высокого уровня, насколько понимаю.
И еще есть форум литлван, он тоже питерский, тоже видела там темы про остеопатию.
Ссылки не даю, т.к. вроде их нельзя давать.
Еще в Казани по отзывам знакомых есть сильные специалисты. Про Казань тоже можно, кстати, на форуме остеопатическом посмотреть.
IRIS U
14.09.2017
Спасибо!
Ивна
14.09.2017
Юшманов Иван.
IRIS U
14.09.2017
Сспасибо! А есть контакты его? Он где принимает?
Ивна
14.09.2017
Принимает в институте остеопатии Мохова и еще где-то.
olechcka
27.09.2017
д.д. Все сомневаются на счет остеопатов. Я попала к остеопату Мокееву В.И. (не путайте с однофамильцем, который по Волге мази продает) 4,5 года назад с первым ребенком, были неврологические проблемы. После сеанса муж сразу сказал, что нас развели и мы туда больше не пойдем. Но я поверила ему сразу, так как видела изменения у сына. После этого ходили немного, потом был большой перерыв. Ходили к Рыжовой и Быковой,но они мне не внушили доверия. Мое личное мнение, не хочу никого обидеть, просто не мои люди.ю Сыну они не понравились, он постоянно с ними капризничал, и снова вернулись к Виктору Ипполитовичу. Сейчас спустя эти года могу точно сказать, что если остеопат хороший. то он может такое.... Я со вторым ребенком к нему беременная ходила, так родила так, что не поняла даже, даже боли не было. Хотя с перовым думала помру там, внешние внутренние разрывы были. Даже врач сказала первый раз вижу, чтоб по старым швам не порвались. После родов ему первому писала, чтоб спасибо сказать. Недавно маму мою на ноги поставил, в прямом смысле этого слова. Мое мнение - надо ходить и пробовать и искать "своего остеопата"
К сожалению, их так много и ценына прием довольно большие, что ходить и искать слишком дорого. Видимо, остеопатия - это не мое(
Crazy Bee
28.09.2017
Соглашусь с Вами, причем неоправданно большие(( тоже был опыт хождения по остеопатам
olechcka
04.10.2017
согласно с Вами, что дорого. Я не понимаю как они работают, но они (не все правда) тоже свои силы и энергию отдают. Но бывают случаи, что дешевле врачей. я своего новоорожденного сына сразу на 15 день отнесла к нему, ни кривошеи которую в роддоме ставили, ни дисплазии тазобедренных суставов. ни еще всякой фигни которую обычно каждому второму ставят не было. со старшим же не знали еще об остеопатах - и воротник покупали и массаж вечный делали, короче вышло гораздо больше. А уж о расходах на взрослые болячки и не говорю.
скажите, пожалуйста, а где он принимает?
olechcka
04.10.2017
Новая 59 кажется, пересечение Ильинки и Новой
хожу к мануальному терапевту, к свекру)) больно, но результат ощутим.
А он в Нижнем принимает?
Бывает в нижнем. А так в Павлово.
Можно к нему как-то в Нижнем записаться?
я Вам дам знать, как он в Нижний соберется..Он не часто(
Спасибо)
Komen
16.10.2017
Дело не всегда в остеопате.
Просто накопленные годами костно-мышечные изменения не убрать за один-два сеанса, даже у самого лучшего остеопата/мануальщика/массажиста.
Нужна постоянная работа над собой, совмещающая гимнастику, плавание, массаж. И все это регулярно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.