--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсудим санузел

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1660
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
08.11.2017
Девочки, кухни обсуждали, комнаты,а у меня вот проблема с санузлами)))Похвастайтесь у кого и как)))Интересует раздельный санузел в типовой квартире.В одном цвете сделаны ванна и туалет?У кого и как по хитрому шкафчики за унитазом?У всех все стены в туалете в плитке?Буду благодарна отзывам тех,у кого в туалете частично плитка,а частично обои.
Воообщем,жду-с)))
berg
08.11.2017
В туалете граффити на стенах, поверх старой краски, которая со времен постройки дома.
Шкаф за унитазом обычный из икеи. Когда граффити надоест, замурую в плитку, полностью, никаких обоев.
А покажите граффити)) сами сделали или художники какие?)
berg
08.11.2017
Сфотографировать нормально не получается, слишком маленькое помещение ) на стенах подводный мир: дельфины , медузы , водоросли и рыбки )) Рисовал старший сын мужа , пять лет назад, когда увлекался этим , сейчас уже наигрался , не рисует ) Краска для граффити сидит на стене крепко, никаких облупившихся со временем стен, рисунок будто вчера нанесен.
basyagg
08.11.2017
В ванне и туалете плитка от пола до потолка, даже за шкафчиками над унитазом. Так проще поддерживать чистоту. Раньше были обои, то отклеются, то порвутся, то собака носом пройдется... С плиткой -красота и чистота.
У нас за унитазом шкаф, плиткой трубы не замурованы, чтобы разбирать не пришлось и чтоб течь было сразу видно. На метр от пола плитка, дальше обои, потолок подвесной.
YANULKA
08.11.2017
А можно фоточкууууууууууу)))))))))))))))Пожалуйстааааааааааа))))
Ой, с пда не видела. Вот фотка.
YANULKA
14.11.2017
Спасибо)
Мучительно долго размышляла, как сделать. В результате плитка одинаковая в ванной и туалете, но выложена по-разному.
Ванная.
Туалет.
А это плитка.
stok
09.11.2017
Может конечно очень много одинакового, но похоже на Ленина 44г
Да? Я, полагала, что у нас эксклюзив)).
Нет.Это верхняя часть города)
Вот ещё фото стены, где дверь.
YANULKA
08.11.2017
Спасибо)Красиво)
Пожалуйста) А вам поскорее определиться с желаниями и воплотить задуманное!
YANULKA
09.11.2017
Спасибо)А под ванной шторка(или как ее назвать) на чем держится?В распор просто?
Это называется экран) Стоит в распор, снизу регулируется винтами(ножками), сверху упирается в край ванны.
YANULKA
09.11.2017
Спасибо)
Очень красиво. А плитка шершавая или кажется? С мытьем проблем нет ?
Да, она рельефная. Проблем нет, т.к. она бело-бежево-синяя))
Ну, в туалете ладно. А в ванной от воды углубления не забиваются налетом, не желтеют?
Марку и коллекцию подскажите? Очень необычная плитка. Мне кажется, я такую и не видела даже
Пока всё хорошо) Углубления-то небольшие.
Плитка испанская, коллекция Эмиграс Монако.
Mati
08.11.2017
А у вам там ведро для мусора есть? :-[
Нет. Оно на кухне в шкафчике под раковиной)
Mati
08.11.2017
Угу))
Mati
09.11.2017
правда, я у автора спрашивала )
но ваш ответ тоже в статистику запишем )
Честно говоря, была немало удивлена дискуссией о мусорном ведре))
Мне казалось присутствие его на кухне само собой разумеющееся...
lionchik
08.11.2017
Дверки от потолка почти до унитаза, раздвижные, типа шкаф. Плитка на полу, стены оклеены. Есть розетка.
YANULKA
08.11.2017
А фоточку можно шкафа?
lionchik
08.11.2017
Дверки на роликах фактически.
YANULKA
09.11.2017
Как у шкафа-купе?Как делали?Где покупали дверки?А дальше за унитазом как-то маскировали трубы?
lionchik
09.11.2017
Делали сами, как у шкафа-купе, Дверки продаются в Кастораме, вроде в оби тоже есть. Ролики для душевых кабин, мебельных маленьких не нашли.
Трубы не маскировала, покрасила серебряной краской, а стояки шкафом закрыты. Можно же одну дверку вообще до пола сделать.
YANULKA
09.11.2017
Спасибо)
Libreta
08.11.2017
Не в квартире, но про материалы напишу - у нас комбинированная отделка стен (за 5 лет что тут живем никаких нареканий по эксплуатации нет):
1) плитка/краска
2) 2 вида плитки/краска/пробка
стильно и красиво.
оригинально черный цвет введен, что в ванной, что в туалете.
DiAnna
08.11.2017
Вот это комната, так комната! Мечта... Утешаю себя мыслью об экономии на стройматериалах в нашей маленькой ванной)))
Скажите, как вам пробка в эксплуатации? Влажной уборки не боиться, не деформируется от тяжёлого? Она у вас на клею или как ламинат укладывали? Лаченая или без покрытия?
Libreta
09.11.2017
Пробка у нас во многих помещениях, вообще проблем с ней нет (ну разве что чуть более скользкая, чем остальные покрытия). Влажной уборки?- нет, конечно не боится. Тем более конкретно тут санузел с душевой, где еще и балки отделаны той же пробкой и одна из них прямо над душем (пробка водостойкая). Как укладывали не знаю, это работа строительной бригады, но мне кажется что на клей.
Mati
09.11.2017
ЗдОрово )
ЮНА
08.11.2017
У нас с/у совмещенный, но мы только частично стенку сломали. Плитка от пола до потолка, над полочкой ящик с люком-невидимкой, у нас там бойлер на случай отключения горячей воды и немного места для хранения всякой мелочи
А можно поподробнее, про ящик, где бойлер спрятан ?
И если не сложно, фото сделайте, когда этот ящик открыт.
ЮНА
09.11.2017
У нас три люка - для бойлера, для того, чтобы счетчики посмотреть, для того, чтобы ревизию трубы канализационной сделать. Фото с закрытыми и открытыми люками.
Спасибо!
DiAnna
08.11.2017
У нас раздельный санузел, плитку выбрали из одной коллекции, но с разным декором. Шкафчик в туалете тоже есть, но пока дверки не доделаны. И двери межкомнатные будем позднее менять во всей квартире.
https://www.nn.ru/~gallery154267?MFID=1328967
YANULKA
09.11.2017
Спасибо)Красиво у Вас)
DiAnna
09.11.2017
Спасибо, я несколько месяцев штудировала интернет в поисках плитки, мебели, сантехники, аксессуаров. Небольшие размеры помещения вносят определенные ограничения(.
cheers
09.11.2017
А где Вы брали дверки под ванной и шкафчик подвесной, если не секрет?
DiAnna
09.11.2017
Это мебель для ванной Santurash. Выбрали ее именно из-за комплектации с экраном. Заказывали в интернет-магазине.
o.stin
08.11.2017
Прошлой зимой сварганил, пришлось всю штукатурку отбивать и ГВЛ крепить, ну и короб впервые делал, вроде получился
Ох,мы как раз в стадии ремонта сан.узла))Пока только нереализованный проект есть,но мы сам унитаз переносим в ванную комнату,а помещение,где раньше был туалет отводим под прачечную,гладильную,и для хранения вещей с лоджии,которую мы объединяем.
Плитки заказали столько,чтобы от пола до потолка,чтобы и за встроенной ванной была,а т.к. плитка очень большая 120*60,то огрызки будут выкладываться за инсталляцию.
YANULKA
09.11.2017
Ух ты...А можете проект выложить?
Ну как-то так хотелось бы)))
Правда возникла проблема с шкафчиком-пеналом,он будет ниже,т.к. там вытяжка,мы что-то ее совсем не учли. А перенос невозможен.

Больше всего трудностей с выбором сантехники.
У нас туалет и ванная абсолютно разные цветовому решению, оба в плитке - так удобнее поддерживать чистоту. Туалет беж, ванная - бело/сине-чёрно-коричневая.
За унитазом ниша с трубами, поэтому шкаф там сделать не реально. Поэтому узкий пенал у стеночки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.