--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обустройство гардеробной

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
169
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hella
23.09.2016
Имеется маленькое помещение 1,3Х1,9. Планирую сделать там маленькую гардеробную. Там будет храниться только одежда(нужны вешалки и полочки), под доски-сушилки есть отдельная кладовка.
Итак, вопросы:
1. Покажите, у кого есть, как оно выглядит.
2. Из чего лучше делать наполнение? Видела на фотках из мебельных щитов, а видела нечто elfa, типа металлических решеток. Что лучше-практичнее-дешевле?
3. Где заказывали? И где лучше не заказывать?
4. Может есть какие-то тонкости, которые следует учесть.
Заранее спасибо :-)
буду заходить в темы смотреть на чужие гардеробы.
я такая чуня..мало того, что в кваратире нет этого прекрасного места, так еще и в доме мимо пролетело.
elilka
23.09.2016
здесь постою) в прошлых квартирах, правда, были гардеробные. сейчас нет. и в доме не знаю, куда впихнуть - кардинально переделывать дом не хочется, а гардеробную хочется))
у нас примерно таких же размеров гардеробная
во всю длину гардеробной вдоль стены у нас две штанги: сверху висят на вешалках наша с мужем одежда,
внизу также плечиках одежда детей
над верхней штангой полки, там храним коробки с сезонной обувью
слева стоит стеллаж во всю высоту, 5 полок, в котором лежит одежда - свитера, кофты, джинсы
внизу будут коробки с шапками, варежками, ремнями (сейчас делаю эти коробки)
справа стоит обувница, а сверху вешалка с верхней одеждой, которую носим сегодня)
делал муж сам, но по моему проекту
а все это дело створками закрывается как-нибудь7 типа шкафов-шифонеров? а то пыль налетит туда где одежда на полках наверное
elilka
23.09.2016
там точно так же обстоит с пылью, как в обычном шифоньере. гардеробная же сама закрывается, поэтому получается тот же шкаф, только большой. при таких габаритах дверцы, как мне кажется, мешать будут
Вот этот же вопрос меня всегда мучает. Смотрю картинки в инете, красиво, думаю, но пыли же там
hella
26.09.2016
У нас гардеробная - это маленькая комната с дверью, сейчас мы туда очень редко заходим, пыль туда вообще не летит. когда там будет прямо гардеробная-гардеробная, ожидаю, что пыли будет больше, но в любом случае - у нас там будут только открытые полки, на дверки места нет.
hella
26.09.2016
понятно, спасибо. Сам муж делать точно не будет, готов только проспонсировать :-)
у нас вдоль длинной стены 2 штанги, под каждой решетчтая полка и над верхней тоже. У короткой стены 2 сетчатых выдвижных ящика, брючница и 3 решетчтые полки. По другой длинной стене просто крючки.
hella
26.09.2016
Смотрю часто на брючницы, они удобные?
мы чаще в джинсах ходим, пара у меня, да пара у мужа. Его костюмы висят по году упакованные, не любит он их. а мне под брюки нужно туфли носить или сапоги с каблуком, а у меня все с низким каблуком сейчас - так ездить удобнее. При таких обстоятельствах, наверное, нет смысла на брючницу заморачиваться?
ну у нас там тоже джинсы висят))) но я бы сейчас лучше на это место 2 полки втиснула, а джинсы на обычные плечики на штангу можно вешать. Много места съедает.
hella
26.09.2016
Спасибо, мне тоже кажется, что места много съедает, а вешать джинсы смысла не вижу...
breadshow
23.09.2016
Эльфа не бюджетно. Икеа ПАКС имхо у Вас места мало, если только Альгот. В остальных не разбираюсь.
У нас 1,5x1,5 - прекрасно стоят 4 ПАКСа разного размера
elilka
23.09.2016
как раз пакс отлично встает, только дверцы покупать к нему в гардеробной без надобности
breadshow
24.09.2016
Имею 2 гардеробных с ПАКС, без дверей.
Автор темы не показал план, мы же не знаем где дверь расположена и размеры в см. У меня на одной стене помещалась конструкция из 2 паксов, т.к. замеряла по полу и было как раз, а когда померили выше на 2 метра от пола, там стена уходит почти на сантиметр и пришлось придумывать другой вариант. Поэтому от себя могу только дать совет хорошо все померить на всякий случай.
elilka
24.09.2016
так необязательно впихивать от стены до стены. у меня по двухметровой стороне гардеробной стояли три пакса, а дальше от пакса до стены штанга. внизу - два контейнера на колесиках из детского ассортимента икеи
а мерить да, обязательно, особенно если ремонт шел давно и маяки не проверялись
breadshow
24.09.2016
У меня недавно, но я стены гардероба по маякам не выравнивала, это того не стоит.
А у вас штанга от пакса до стены прямо к паксу крепится?
elilka
24.09.2016
нет, не от пакса, обычную штангу крепили, в строительном магазине покупали, резали под наш размер
breadshow
24.09.2016
Вы один конец к паксу прикрепили? Я хотела так сначала, но меня предупредили в икеа, что тогда гарантия слетает. Нашла другой вариант расположения.
elilka
24.09.2016
да, к паксу. ну, гарантия меня мало волновала, мы не собирались жить в той квартире больше 5 лет, а уж такой срок шкафы точно прослужат)
hella
26.09.2016
По паксу вопрос. Крепление полок нормальное? если что потяжелее положить не рухнет?
У нас просто был икеевский стеллаж для ребенка - это таки сопли были. стопку книжек положил и привет - полка на полу.
breadshow
26.09.2016
У меня только вещи лежат. Все тяжелое на самом верху (чемодан, много остатков обоев и немного ламината, автомобильное кресло и коробки с обувью). На мой взгляд для вещей нормально, но ящики с болтами я бы там не стала хранить )
hella
26.09.2016
Понятно, спасибо. Для болтов у нас есть кладовка и чердак :-)
elilka
26.09.2016
с таким не сталкивалась. всё всегда выдерживала мебель икеа) ну, конечно, мы не грузили на полки гвозди, так что смотря что вы планируете положить туда из "потяжелее")
hella
26.09.2016
ну у нас, например, есть 2 чемодана и 2 сумки, обычно хранятся по принципу матрешки. в результате вес самого большого чемодана с лежащими в нем маленькими чемоданами довольно приличный получается.
elilka
26.09.2016
чемодан у нас был один, но довольно увесистый пластиковый, запихивали его на антресоли, которые образовались между шкафом и потолком. именно на полки такого я не складировала, потому что всё было вещами занято
hella
26.09.2016
Извините, автор темы остался без интернета на выходные.
Вот план --->
breadshow
26.09.2016
Вам лучше прямо к консультанту в икеа обратиться. По вашим размерам сходу получилось например так. Но мне не очень нравятся вот эти куски в углу в несколько см.
breadshow
26.09.2016
Или 2 угловых секции, но тогда посередине остаётся 44 см. Хватит только для зеркала шириной 40см. Вот это я и имела в виду, когда написала, что для пакса места не достаточно. Не хватает буквально 7 см.
А слева размеры правильные? Такая широкая дверь в гардероб? 30 см мало, хотя бы 37 и можно сделать симметрично (как справа). Было бы симпатично.
hella
26.09.2016
ну там само дверное полотно 70 см, там еще наличники и всякая дверная требуха. справа не 70 см, а 72, слева не 30, а 32. но суть сильно не меняется от этого....
breadshow
23.09.2016
Вот например, долго не искала. Длина 1.90
hella
26.09.2016
Это Альгот, я так понимаю. эту картинку я видела. мне бы еще справа прикрутить полки какие-нибудь, может какой угловой вариант. но эту картинку я запомнила.
У нас гардеробная elfa,размер 2,3/1,9,заказывала выдвижные корзины,полочки,штанги для вешалок,брючницу,вешалку для галстуков,обувницу выдвижную,обычные полки,пользуюсь всеми полками,умещается много всего и ощущения забитости нет,наполнение гардеробной полками до потолка,на верхних полках чемоданы лежат и коробки с сезонными вещами,качеством очень довольна.
hella
26.09.2016
где заказывали и что по деньгам получилось примерно, если не секрет?
по сравнению с икеевским альготом есть какая-то существенная разница?
Я мечтала-мечтала о гардеробной, но в итоге передумала: открытые полки, пыль и пр. Но у других посмотреть нравится)))
Никакой пыли нет,завидуйте молча)))
))) тык и не завидую, просто передумала лично я
hella
26.09.2016
У нас гардеробная - это маленькая комната с дверью, сейчас мы туда очень редко заходим, пыль туда вообще не летит. когда там будет прямо гардеробная-гардеробная, ожидаю, что пыли будет больше, но не больше, чем в обычном шкафу
kordellya
23.09.2016
2. По-моему, elfa сильно дороже обычных листов фанеры.
1. У нас такая. Кроме нее, есть шкаф со штангой для длинных вещей и брючницей.
elilka
23.09.2016
брючница - это выдвижная вешалка для брюк?
kordellya
24.09.2016
Да.
elilka
24.09.2016
здорово)
а то я всегда её длинно обзываю, пока выговоришь, где нужная вещь висит, легче дойти и выдать))
hella
26.09.2016
Обычные листы фанеры тоже надо где-то заказать :-) муж сам делать не будет....
kordellya
26.09.2016
Да, мы заказывали, конечно. Только я не помню, где именно.
У нас гардеробная из ламинированного ДСП. С двух сторон штанги, под ними и над ними полки и еще есть комоды с выдвижными ящиками. Ящики значительно удобнее полок, но и дороже(. На открытых полках все время свалка (во всяком случае, у нас). Фасады ящиков делали с зазором сверху, для проветривания, и ручки не нужны. Верхнюю полку (антресоли) - в размер Икеевских коробок с запасом в см 10, чтобы доставать удобно было. Храню там редкоиспользуемые вещи - сезонную одежду, детское и т.д.
Где мы заказывали - советовать не буду.
Dekio
24.09.2016
elfa , но дорого ...
Тоже кладовку переделать в гардеробную мечтаю. Присматриваюсь к Икея Альгот. Шкафы ставить не хочу, дверки всё равно неудобно, а стенки только место займут, считаю.
Snotra
24.09.2016
у нас кладовка 0.7*1.5, храним там верхнюю одежду и обувь, много на нее тратить не стали, штанги и полки купили в икеи, полки покрасили сами в белый цвет)
Гардеробная больше вашей по площади. Заказывали в Аристо. Сделали очень прикольный проект, учли все нюансы. Молодцы. Рекомендую. Очень удобно. Хватило места не только для хранения одежды, аксессуаров, но и постельного белья и других принадлежностей + маленький столик с офисным креслом и несколько полок для книг, а также присобаченная к стене гладильная доска. Все выполнено из легкого алюминия, включая решетчатые ящиуи.
Цена со всеми выкруженными скидками очень порадовала.
*Львиц@* писал(а)
маленький столик с офисным креслом и несколько полок для книг, а также присобаченная к стене гладильная доска.

так это уж рабочий кабинет какой-то получается))))
Ну да. Так и задумывалось.
hella
26.09.2016
Спасибо, запомнила.
Что по чем, если не секрет?
Приват.
это какая у вас площадь то была? можно фото? или проект
Почему была есть и надеюсь будет:). Проект делали под нас. Какой смысл его рассматривать.
Посыл был таков: в Аристо сделали на отлично с учетом наших пожеланий.
"была" имеется в виду в распоряжении при планировании. просто столько всего убралось, это скорее всего как полноценная комната
Полноценная кухня в хрущевке. Только без окон.
У нас очень бюджетный вариант. Альгот от икеа, наполнение делали сами, смотря, что вы хотите. По размерам в самом магазине консультируют бесплатно.
hella
26.09.2016
Да, мы вчера были в Икее. Девушка-консультант такая активная попалась, но мы долго там не задержались, мелкий сбежал :-) но мы взяли брошюрку и ушли думать и рисовать :-)
У нас Альгот + руки мужа
hella
26.09.2016
Спасибо.
Так много брючниц у вас.... они действительно нужны в таком количестве?
да! одна для мужа, другая для меня и обе забиты, а одеть нечего))))
elilka
26.09.2016
просто один в один)) ещё под обувь у меня полок оказалось в два раза меньше, чем нужно. сейчас та же история в шкафах. причем гардероб периодически чищу, но я, видимо, хронический шопоголик, так что этой чистки хватает очень ненадолго
полочки в Максидоме покупали
NatIv
26.09.2016
Одна гардеробная отдельным помещением, немного побольше площадью, 1,5 м х 3 м примерно, полностью укомплектована гардеробами из Икеи без дверок, которые стоят вдоль стены с двух сторон, посередине проход. Изначально накупили всяких хитрых полочек (типа решеток под обувь и т.п.), в итоге ничего, кроме штанг и простых полок не прижилось. На полках многое из вещей, особенно запасы полотенец и постельного белья, стоят упакованные в тканевые коробки из той же икеи. Пыль есть, мне кажется она везде есть, даже если дверь закрывать. Но у нас почему то дверь всегда открыта))) На момент оборудования гардеробных икея был самый бюджетный вариант, и, как показывает практика, очень удачный. Но при условии геометрически правильной формы помещения.

Вторая гардеробная примерно 2 на 1,5 м, отгороженная часть большой прихожей - заказывала в Рониконе - это раздвижные дверцы с различной комбинацией перегородок и полок, и все это хитрыми углами. В ней сочетается для хранения все, начиная от электрического бойлера и заканчивая верхней одеждой на все сезоны, за счет удачного деления на зоны.Очень удачная конструкция, была подсказана в процессе заказа менеджером салона. Исполнение тоже на высоте, 8 лет, полет нормальный.
hella
26.09.2016
Спасибо.
Роникон да, знаю. У нас на предыдущей квартире прихожая была Рониконовская, очень довольны были, там же дочери комнату заказали. Переезд наметился очень быстро, дочь даже в комнате своей пожить не успела, поэтому ее мебель забрали целиком(хотя она была сделана под конкретное помещение) и впихнули ее в новый дом, можно сказать второй этаж был распланирован под ее мебель - уж больно нравилась она нам. И спальню себе у них наказывали серийную - только кровать, тумбочки и комод нужен был.
Но вот смотрю на качество, заказные вещи - хороши, но дороги, серийные - дешевые, но фурнитура просто швах, покупали новую, меняли...
В общем про Роникон помню, но ожидаю "красивый" ценник за заказное изделие....
NatIv
26.09.2016
не знаю как сейчас, но тогда из всех "под заказ" Роникон выдал самый недорогой вариант.
Икеа служит те же 8 лет, еще ничего из фурнитуры не умудрились сломать))) причем на верхних полках стоят довольно тяжелые коробки. Что еще в икее суперудобно, можно полку подогнать по высоте с минимальным "шагом", очень эргономично
дам совет не только вам, может, кому пригодиться, - никогда сами не планируйте крупную (типа шкафа) икеевскую мебель в маленькие помещения! Даже если она вписывается в ваши размеры, то не факт, что получится там ее собрать, наклонить, привесить двери (плачусь, мне как раз сегодня пришлось делать возврат мебели в икею, сборщики отказались собирать, тк в моем помещении это оказалось нереально, хотя по икеевскому планировщику все чудесно рассчиталось)
СПРОШУ ЗАОДНО УЖ В ПОЧТИ НУЖНОЙ ТЕМЕ - КТО НЕДАВНО ГАРДЕРОБНЫЕ, СТЕНЛИ И АНАЛОГИЧНЫЕ ВЕЩИ ДЕЛАЛ НА ЗАКАЗ? СДАЙТЕ КОНТАКТЫ МАСТЕРОВ, А?
hella
26.09.2016
спасибо, очень ценное замечание. *вспомнила, как мы пытались впихнуть невпихуемое - собирали шкаф в детской, который по высоте на 1 см ниже высоты потолка... тот еще квест....
NatIv
26.09.2016
зато какая творческая задача)) у нас от верха икеевского гардероба до потолка см 4 наверное
собирали сами прямо по месту, и так 5 шкафов, зато теперь почти ни сантиметра не пропадает
Mariliana
26.09.2016
У нас elfa наполнение гардеробной, очень удобно. Нравится.
Libreta
26.09.2016
У меня гардеробная 1.4* 3.2. Сначала планировали делать открытые полки/ящики под заказ, но в итоге не стали заморачиваться и купили икеевский ПАКС, всем довольна.
Класс!
икеевскую не советуют... те, у кого она была, говорят, что все разваливается со временем.
у нас частично Elfa (по секрету - к ней подходят от Lanvin детали. С названием могу ошибаться, продаются в кастораме, они намного дешевле).
Фотки сейчас нет, могу вечером сфотографировать если надо будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.