--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обувь на ооочень большую полноту стопы. Лапа вымахала караул у нас. Посоветуйте, кто в теме

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3285
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Santa Baby
13 февраля в 12:33
Наш котёнок в свои 12 лет вырос во львёнка. Девчонка сама по себе крупная, а нога ещё крупнее, в папу. Размер всего 39-40, но полнота - просто чудовищная, огромный подъём.
Раньше более-менее находили обувь, но чем дальше, тем сложнее, и вот с прошлого года покупка обуви у нас окончательно превратилась в полномасштабный квест.
Искали туфли на выпускной в началке прошлой весной - объездили и перемерили несколько торговых центров. Вся обувь либо не влезает совсем, либо сильно сдавливает стопу в ширину и полноту.
Дочке так хотелось модельные красивые туфельки с каблучками, но какое там... Насилу подобрали какие-то огромные "прощайки" - ощущение, как будто бабушкины растоптанные. Даже на мне болтаются, хотя у меня нога тоже приличная по всем параметрам. Вот их и купили, больше на дочь ничего не налезло.
Зимние ботинки подбирали уже в мужских рядах, т.к. в женских вариантов просто не было. И тоже в полноту подошла только одна пара - 42 размера и со шнуровкой.
Коньки тут недавно покупали... Из всего ассортимента налез только единственный вариант - 43 размер, мужские хоккейные. В длину перед пальцами ещё места навалом, а в полноту уже опять впритык. Покатались разок в этих несуразных ботинках, только ноги наломали *facepalm*

Так что выручайте, дорогие форумчане, кто сталкивался с такой проблемой. Какие бренды можно посмотреть, особенно в оффлайне, чтобы сразу померить?
Может, на заказ где-то сшить можно по не слишком космическим ценам, я уже и такое наперёд рассматривать готова, в 12 лет нога ещё вовсю растёт, как дальше обувать ребёнка, не представляю.
З.Ы.: а может, и по конькам кто-то сможет подсказать?
Liko
13 февраля в 12:40
Я с вами послушаю. У младшей в 10 лет размер 35 и тоже полнота.. А еще и пятка узкая, как нам сказали в одном обувном. Купить обувь тот еще квест. Кроссовки нужны были чисто белые. В Спортмастере перемерили больше 10 пар из для девочек/для мальчиков/взрослых. Купили одни, которые "ну ладно уж, эти более-менее", но тоже неидеально ((
Коньки, благо, подошли мои, 37 размера, но на нетолстый носок. Потому катаемся недолго - ноги мерзнут.
undina
13 февраля в 12:48
Моей 7 лет, 34 размер))) Ладно полнота нормальная
OlgaPush
13 февраля в 16:26
10 лет - 38 размер)
undina
13 февраля в 12:51
У нас в городе где-то есть обувные магазины Королевский размер, думаю там можно что-то поискать. Ну и постоянно гастролирующие с Распродажей белорусской обуви, как раз специализируются на нестандартную полноту, правда сомневаюсь, что там будет что-то молодежное, но посмотреть стоит, а вдруг)) Сейчас под платье можно белые кроссовки одевать, это как вариант, если ни чего не найдете.
Santa Baby
13 февраля в 13:02
О, спасибо, наведаемся! Хорошо, что и оффлайн-точки есть, в нашем случае примерка обязательна.
Нам уж не до молодёжного-модного, влезть бы вообще, чтоб хоть ходить ребёнку удобно было, а не как сейчас, когда башмаки в длину на три размера больше, чем нога
Miristegal
13 февраля в 12:53
Посмотрите фирму O' Shade, я как то мерила кеды, так они огромные были по ширине
Santa Baby
13 февраля в 13:05
*write* спасибо, взяла на заметку
HappyLady
14 февраля в 08:32
+ к Ошэйд. Обувь на полную ногу там реально найти.
МиН(ь)
15 февраля в 13:38
и для парней есть?
HappyLady
15 февраля в 14:43
не подскажу, только женской интересовалась.
Интересная Я
13 февраля в 12:59
в ТЦ Рио есть отдел белорусской обуви, вроде называется Марко, если правильно помню. Там есть женская обувь на 9-ю полноту, стандарт, если что, - 5-я. Материалы натуральные, цены отличные. Попробуйте там посмотреть, сразу спрашивайте увеличенную полноту.
Santa Baby
13 февраля в 13:03
Ещё один магазин в копилочку, спасибо! Вот нам, наверное, 9ю полноту и надо
Marish@
13 февраля в 13:03
Посмотрите фирму Аскалини, они делают нестандартную обувь. Я себе на широкую ногу и полную икру только этой фирмы сапоги беру.
Santa Baby
13 февраля в 13:04
Спасибо. А где-то есть по городу точки продаж, чтобы можно было прийти померить?
Marish@
13 февраля в 14:36
В НН не знаю. У нас в Кстово в магазине "Золушка" бывает, но ценник там совсем не радует. Я раньше на СП брала, теперь на ВБ покупаю.

Нашла у Аскалини, как изменить полноту -->
Santa Baby
13 февраля в 15:12
Ёмаё... Померила дочкину ножку, как в таблице сказано. Ножка зашкалила за максимумы. Там на 40 размер максимальная полнота 10 - это 25,7 см, а у детёныша 26,5 *crazy* То есть опять-таки 42 размер.
Блинство, да неужели ж на заказ шить скоро предстоит *wall*
Логанович
13 февраля в 18:24
А с весом все в порядке у ребенка?
Santa Baby
13 февраля в 20:46
Есть лишний вес, тоже в папу, боремся, но похудение сложно даётся:(
Логанович
14 февраля в 20:00
Так от этого и стопа такая. Жирок объем не убавляет. Что сложного похудеть ребенку?
МиН(ь)
15 февраля в 13:41
у моих детей тоже оч большая полнота лап. при этом они вобще без лишнего веса.. младший вообще 190 см и вес 65 кг... (ест)))
Логанович
15 февраля в 19:16
Так я поэтому и спросила, большая стопа не обязательно большой вес и рост.
Ksenonia
13 февраля в 22:43
Может, ноги отекают?
Santa Baby
13 февраля в 23:28
Нет, не похоже, нога всегда такая. И всё телосложение тоже такое же с пелёнок, тот ещё "крепыш"
Colombine
16 февраля в 07:40
У дочери была такая же картина - всегда была крепенькой, а с 11 лет пошла резкая прибавка веса на фоне изменения гормонального фона. Похудеть не могла, хотя обращались к специалистам, в результате в 18 лет весила около 115 кг. Обувь купить было проблемой, выручал Baden, у них у многих моделей полнота хорошая и на высокий подъем. Похудеть смогла самостоятельно и только в 23 года, размер ноги сразу стал меньше и значительно - вместо 39-40 сейчас 38. Так что, общая полнота и к ней обязательные отёки играют огромную роль.
Santa Baby
16 февраля в 10:39
Ой, очень этого боюсь, насчёт веса. Как бы не рванул вверх.
Сейчас дочь хоть сама наконец понимать что-то начала, стала внимать нашим словам, задумываться и о красоте, и здоровье. Сама уже лишний раз в рот вреднятину не потащит, радуется, когда весы минус показывают. А до этого с боем приходилось питание ограничивать и на спорт выпихивать. Правда, нога и в "худые" времена была проблемной, перемеривали много детской обуви, чтоб подъём пролез.
Расскажите, как ваша дочь смогла сама похудеть, что для этого делала?
Ksenonia
16 февраля в 12:24
Я могу про себя рассказать, я в 16 лет худела на 10кг. Пила стакан воды перед едой, ходила 1-1,5 часа в день.
Еще в школьные годы мне врач в поликлинике прописал "капустно-картофельную диету", но я не помню, чтобы родители на нее посадили. И вот уже 20 лет я борюсь с лишним весом.
Colombine
20 февраля в 07:56
Она скачала приложение, позволяющее высчитывать калорийность питания. В нем вычислила для себя суточную норму по калориям (в зависимости от роста, типа сложения, возраста) и ежедневно формировала в приложении меню на день - вносится тип продукта, приложение показывает его калорийность на 100 гр. и из набора желаемых продуктов по весу формируются завтрак, обед и ужин. То есть, есть можно практически всё, но не превышая суточной нормы по калориям. Это позволяет не голодать и психологически комфортно. Ну и конечно режим питания - без перекусов и еды после 18 часов. За год она сбросила 30 кг.
undina
13 февраля в 14:51
Я раньше на сп брала этот бренд, но это давно было
Marish@
13 февраля в 14:56
На СП сейчас очень редко собирают :(
Finka
13 февраля в 15:54
В центре Сормово продают в магазине Дом ботинка на Щербакова, там и другие марки есть на полную ногу. Еще Ральф Рингер можно , там есть полнота 7, очень комфортная обувь.
Santa Baby
13 февраля в 23:38
Спасибо, добавила в копилку:) Не знала про такой магазин
alla-88
14 февраля в 12:40
Данный бренд есть на Валберис, у дочки тоже подъем большой.
lionchik
13 февраля в 14:06
На заказ шьют на московском вокзале, справа от старого здания универмага, ул. Советская, Рекорд. Сразу после трамвайных путей.
Santa Baby
13 февраля в 14:15
Спасибо, поищем. Там мастерская? Как у них с качеством, не знаете?
lionchik
13 февраля в 14:35
Мастерская. Качество хорошее, а вот с моделями не очень было.
Натульк
13 февраля в 23:40
коллега купила там сапоги зимние, брак оказался, пятка в одном сапоге мерзнет, принимать возврат отказались..когда носила на фабрику сапоги сторож сказал, что там сейчас набрали гастарбайтеров , качество пошива обуви снизилось
eviga
13 февраля в 14:44
В линейке Ральф Рингер есть модели с большой полнотой и туфельки и кроссовки и ботиночки.
Пылинка
13 февраля в 14:46
На мой широкий 41й на удивление подошла обувь Карри
Santa Baby
13 февраля в 23:42
Вы имеете в виду Kari?
У нас оттуда сменка, кроссовки эластичные спортивные. Уже вторую подобную пару покупаем. Очень выручают.
А вот кожаную обувь, туфли и прочее в Kari даже мерить бесполезно, ничего не налезает
КаДо
13 февраля в 15:12
Посмотрите на Ламоде. Там в каталоге есть раздел - Обувь с увеличенной полнотой
elenk@
13 февраля в 15:23
А не может это быть гормональный сбой какой-нибудь? Я не хочу ни коим образом вас обидеть или ещё что-то, Боже упаси!!! Но такие резкие скачки роста, расползания вширь или ещё чего-то, нередко связывают с гормонами (((
По поводу обуви. Ральф не подходит? У них вроде по полноте неплохо было, хотя на 100% утверждать не возьмусь... Летнюю обувь пробовать искать мастерские, чтоб сшили, если совсем ничего не подобрать в магазинах. Но это, к сожалению не дёшево ((( По поводу зимней обуви, если надо чтоб тепло было, посоветую вам обратить внимание на "валенки". Сейчас много кто делает такую обувку на заказ. Подошва какую выберете, фасон, практически тоже, хоть на шнурках, хоть на молнии, хоть без всего... И главное, в них ооочень тепло. По стоимости не дёшево, хотя, вполне сравнимо с магазинскими ценами.
Kisa_Murisa
14 февраля в 11:57
Мне кажется, Ральф как раз на неширокую ногу. Прошлой весной у сына 10 лет внезапно ступня раздалась немного в ширину (была очень узкая), во всех переменных подростковых моделях Ральфа было туго. Присмотрелся, а у них F4.
Finka
14 февраля в 14:50
Во взрослой женской линейке три полноты, узкая 4, стандарт 5 и полная 7, иногда проскакивает 6, но я такую не меряла, но это типа стандарт+ должна быть, мужская полная это 10
Gala51
13 февраля в 15:48
Знакомый с такой проблемой покупал себе что-нибудь из линейки Geox. Но это взрослый человек, какая полнота у детской обуви у них - не знаю.
По моим ощущениям, Cat большие и Clarks, нога обычно бултыхается в них из-за большой полноты моделей, но после перелома было очень удобно, не давило нигде.
Santa Baby
13 февраля в 23:53
Да дочке уж тоже только взрослая обувь и подходит, так что совет актуален) Спасибо, ещё три пункта в списке вариантов
Наталлия
18 февраля в 12:30
Clarks где сейчас покупаете?
Gala51
18 февраля в 14:50
В Европе по случаю
павлинычъ
13 февраля в 16:18
Типа белвест, юничел посмотрите.
Сейчас по моему везде дешёвый китай, у них всё узкое, маломерки какие то.
СветуляА
13 февраля в 16:29
Выше уже написали про Дом ботинка, у них сайт есть, можно посмотреть. И марка обуви Аскалини у них тоже представлена, кстати.
м а ш а
13 февраля в 16:29
посмотрите на вайлдб. фирму remonte, у них размерный ряд до 45 женский. В оффлайне они есть в магазинах рейкер
Santa Baby
13 февраля в 23:44
Нам не размер нужен, размер у дочки обычный, 39-40. А именно полнота. Но посмотрю, спасибо, вдруг и полнота у них есть нестандартная
milla_18
13 февраля в 17:21
skechers у них много моделей обуви на полную ногу - но тут в основном кроссы, хотя вроде у них и осенне-зимняя обувь была

если проблема еще именно в ширине стопы - то camper, у них есть модели для такой стопы.
оффлайн skechers раньше в спортмастере были, camper только онлайн на ламоде видела, оффлайн - не в россии. Увы не бюджетно, но лечить последствия узкой обуви еще дороже.

фото прикрепила двух моделей camper, одна на более широкую ногу
Santa Baby
13 февраля в 23:49
Спасибо, намотала на ус. На сайте в Спортмастере Скечерсы есть, значит, слава богу, не под санкциями) Camper посмотрю тоже, но у нас проблема не с шириной скорее, а с высоченным подъёмом
МиН(ь)
15 февраля в 13:42
milla_18 писал(а)
skechers у них много моделей обуви на полную ногу

но теперь их же нет ((( в конце лета перемерили все кроссы в спортмастере.. все жмет в полноту.
milla_18
15 февраля в 14:46
возможно, раньше были в спортмастере, но видимо и они ушли (европу не предлагаю ((, но в том же дубае полно их в магазинах)
d'lites у skechers, мне кажется, широкие
Лепетунья
13 февраля в 22:51
Советую ещё наведаться в магазины ..планета одежды и обуви.. и их названия с вариациями. Там огромный выбор обуви. Это Китай, есть самопал, а есть вполне приличные вещи. Автор обуви - огромный.

И да, выше написали о здоровье. Мне, ка тему начала читать, сразу пришла мысль про отеки. Обратить внимание на ноги утром и вечером
Лепетунья
15 февраля в 18:29
игуана, привет)))
облако112
14 февраля в 08:59
У ральф рингера есть линейка с повышенной полнотой, там в цифрах. Обычная женская 5, а тут - 7.
А просто женская ей не подходит? Обычно подросткам со взрослыми размерами не подходит взрослая обувь именно из-за полноты. Детские стопы длинные, но узкие. А у вас широкая - может для ребенка, а вдруг просто взрослая подойдет, обычная?
Santa Baby
14 февраля в 11:16
Мы уже только взрослую и покупаем, ничего детского на дочку уже два года как не налезает. Отчасти уже на мужскую обувь перешли, потому что женское всё мало. Может, в Ральф Рингере что-то подойдёт
крымская
14 февраля в 11:10
Так сейчас изики есть , они тряпичные и растягиваются , я заказала себе на свой 41 и утонула в них в объёме , уж очень на широкую ногу , хотя и моя то не узкая , посмотрите в этом направлении , они и не дорогие , сейчас закупка по ним идет у Маргариты, у Ральф Рингер есть огромные полноты
Santa Baby
14 февраля в 11:24
крымская писал(а)
Так сейчас изики есть , они тряпичные и растягиваются
Вот как они, значит, называются:) Да, в них дочь и ходит чаще всего. В школе на сменку и на физру второй год в таких. Действительно - самая беспроблемная обувь в нашем случае оказалась.
Но нужна ещё уличная зимняя и демисезон, ну и, конечно, девочке уже начинает хотеться быть красивой, вот-вот уже настанет эта пора. Так что нужны будут и туфельки, и модельные сапожки, и прочее-прочее. Да даже коньки на зиму, я в стартовом посте написала, какие нам пришлось купить на эту зиму. Вот это всё предстоит разыскивать в нестандартном исполнении
крымская
14 февраля в 12:41
На Авито еще как вариант посмотреть , на заказ знаю точно шьют ортопедическую обувь , может там же и поспрашивать про нестандартные модели тоже ? Скорей всего тоже и отшивают , обувные фабрики погуглить
Вишневая косточка
14 февраля в 17:14
А моей дочери они из- за подъема не влазят. Несколько раз заказывала и не подошли.
Вишневая косточка
14 февраля в 17:12
У моей в 12 лет 41 размер ноги и очень высокий подъем. По полноте, правда, нормально. Туфли на сменку - аскаллини, ботинки KRAUS Collection и ЮНИЧЕЛ, кроссовки тоже Юничел. Но я все на ВБ заказываю, не готова по всему городу ездить, обувь искать.
ANI@
15 февраля в 09:18
моей тоже 12, но у нас наоборот все падает: женская обувь широка сильно, а детскую уже ей не надо - лоферы и босоножки подобрать не смогли. Поэтому я согласилась купить еще летом высокие кеды типа конверсы - они на шнурках, привязали) Оказалось. что это сейчас тренд - в классе почти все девочки в них: и с юбкой и брюками носят. Они унисекс, модели разной полноты до 45 размера, может что подберете. У подруги папа их купил весом 120 кг)) Для примера прикрепяю, на ВБ их море... летние, зимние, деми и пр. Цены от 800-900 р.
Ленчик99
16 февраля в 12:19
Конверсы за 800 рублей? А мы, дураки, за 5 тыщ со скидкой покупаем...
Наталлия
16 февраля в 13:02
Написано же "типа конверсы". Это подделка, аналог, неужели никогда не встречали адидасов, найков не настоящих?? На сп брала много раз такие аналоги, прекрасно носятся)
ANI@
17 февраля в 20:41
че-то вы дешевите - оригиналы на 12-13к тянут)
отдать даже 5к за кеды. в которых я в школе ходить стеснялась, ну не айс.
Ленчик99
19 февраля в 08:46
Так я и говорю "5 тыщ со скидкой", если поискать, без скидки на-а-много больше получается.
Pionerka
15 февраля в 23:22
Модели 10 полноты ( на самую полную ногу) есть у производителя Марко, Аскалини, Сурсил Орто.
83 svetlana
16 февраля в 09:50
Ральф рингер, можно мужские туфли-слипоны-мокасины рассмотреть. Для себя такой вариант рассматриваю. Правда цены в магазине - космос. Как раз здесь в закупке и брали. Сыну сначала в магазине примерили, чтоб с определиться, себе брала сапоги "на угад".
С летней проще - сандали на липучках ваш вариант.
У сестры нога 41рр выросла тоже лет в 10-12. Больше не росла.

Если нашли подходящую обувь - берите 2е пары.
Ленчик99
16 февраля в 12:00
У моего сына была обратная ситуация в подростковом возрасте, у него нога длинная и узкая, тоже было обувь непросто подобрать. Запомнилось, что самая широкая обувь была у Кировской фабрики "Лель", в их сапогах нога сына просто болталась по сторонам. Посмотрите, может вам, наоборот, будет удобно. Вообще стоит посмотреть обувь производителей-наследников советских времен, они шьют по старым советским колодкам. Это не только Беларусь но и, например, Юничел - Челябинская обувная фабрика.
Наталлия
16 февраля в 12:57
У меня зима Белвест, попадались модели именно с большой полнотой. А кроссовки Сигма, отечественный производитель, очень хорошие натур кожа и большую полно у брала. Правда Сигму покупала в Сибири где -то в маг, там прямо выбор на широкую ногу был. Но можно наверное на маркет плейсах поискать сортировку по полноте , либо в описании посмотреть.
В общем Белвест и Сигма это у меня регулярно в ходу. А модельные более менее кари нахожу. Просто мерю. На мою ширину нахожу там.
Meg@VaD
17 февраля в 14:43
Santa Baby писал(а)
мужские хоккейные

а они чем-то принципиально от женских хоккейных отличаются?
Ветреница лесная
17 февраля в 17:49
Есть интернет-магазин Ортомода. Там есть обувь на большую полноту. Менеджер подбирает по замерам ноги. Высылают доставкой, можно примерить и если не подошло - вернуть. Не очень быстрый вариант, но вариант.
А вообще - про эндокринолога Вам правильно советуют выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.