--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните плиз 75 дн отпуска в садике - это только летние месяцы?или мы уже использовали эти дни?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4015
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас ситуация такая - сент, окт, ноябрь 2016 в садик сын не ходил, то мы болели , то отсиживались чтобы лечь в больницу, но нас не взяли, из за конъюнктивита. и все это время я писала в садике походу отпуск с сохранением места.
в декабре вышли т.к. уже позвонила заведущая, что нас хотят отчислить. мы пришли, отходили до конца января 2017 и дальше у нас больничные, справка о домашнем режиме ( от аллерголога) , потом походили немного, снова заболели гайморитом ( апрель), и лор нам выписывает еще один домашний режим ( до конца мая)
в начале июня нас хотят в больницу положить, мы уже записались. ( там надо обязательно придти здоровым, без орви)
В общем имею ли я право написать на июнь, июль, август отпуск летний? или я использовала уже свои эти 75 дней?
Так Вы использовали отпуск за 2016 год. А сейчас - 2017-й. Имеете право спокойно написать заявление на этот отпуск.

Только вот вопрос: а зачем Вашему малышу садик, если он так много болеет? Может быть, лучше дома?
Это очень хороший вопрос, я сама себе его часто задаю....
может быть лучше и дома, я держалась за садик, чтобы нас перевели в логопедический садик, мы специально вышли для этого в марте к логопеду , не смотря на запрет аллерголога, но пролетели ((( отходили 3 полных дня и потом с температурой слегли, с гайморитом.
но я чето думаю. может перерастет, ему там в принципе нравится, игрушек море, но кушать ему там мало что можно из за аллергии. в основном только то, что дают на обед.
я сегодня полдня штудировала по поиску кто со схожими диагнозами ходит в садик... итог - либо никак, либо каждый месяц на больничном, но все же с возрастом количество больничных уменьшается ( моему 4,5 г)
насколько я знаю еще можно от папы отпуск написать
adahi
13.04.2017
Какая разница, папа или мама, отпуск пишется для сохранения места в саду ребенку . и он не должен пртвышать 75 дней
У вас же там больничные, домашний режим, не просто отпуск был. Садик на встречу не идёт? Я бы подошла к заведующей, не думаю что им прямо принципиально чтоб летом (когда и воспитателей меньше обычно, и группы объединяют, чтоб вы ходили). У меня ситуация в этот год, дети не могли ходить в сад, я их забрала в мае прошлого года, и вот в апреле только мы пошли, писала просто заявление заведующей о просьбе сохранить места. До этого 2 года ходили.
Я как то спросила про отпуск у воспитателей наших, они что то сказали, что мы свой отпуск отгуляли.НО есть большое "но". Они меня не один раз дезинформировали про долгожданные визит логопеда в наш садик. я так его ждала и стремилась, но увы.. В общем есть вероятность, что и про отпуск тоже они меня могли не так понять или что то в этом роде. К заведующей..опять идти если, то лучше подготовленной о законах, которые регламентируют отпуск в саду лето +75д отпуска родителей, либо просто 75 дн , со справками от врачей.
А что у вас в договоре написано или в уставе учреждения?
Лето, обычно, в 75 дней не входит
А вот это еще один хороший вопрос...договор может и раздали всем остальным, хорошо посещающим д/с, а нам нет, меня лишь вызывают если воспитатели новое соглашение приехать подписать об изменении оплаты. а сам договор я не видела с сентября месяца наверное. надо будет спросить

п.с. посмотрела сейчас на их сайте договор - ничего там нет про отпуск. только про оплату .компенсацию , по пятидневке с 6.30 работают
Я создавала точно такую же тему в том году. У нас все прописано в договоре, лето входит. Но Вы действительно использовали отпуск за 16 год. Вы просили у своих врачей домашний режим? Нам максимум писали на месяц. Можно пойти к какому-нибудь платному, мне соседка говорила, что им просто так дом.режим пишут, по договоренности
Т.е. 75 дней отпуска = лето текущего календарного года, не учебного.
в 17 году у нас аллерголог долго лечила крапивницу и дала на 1 мес дом.режим и отвод от прививок и манту на 2 мес.
поскольку сейчас у лора лечимся , она сказала после гайморита можно написать дом.режим еще на 1 мес. тем более чтоб очередной визит в больницу не сорвался лучше в садик не ходить.

эх..если бы нам эти домашние режимы просто так писались, не после какой нить затяжной болезни.
У нас ситуация похожа, мы не ходим в садик с 17 января и полный запрет до сентября, а там как пойдёт! Может придётся отказаться от путёвки. В общем после выписки из больницы пришла к участковому врачу с выпиской и попросила дать справку для садика, что нам нельзя его посещать до 31 мая, пошла к заведующей там написала заявление, что прошу сохранить за нами путёвку, так как по состоянию здоровья, пока мы его посещать не можем. А с 1 июня нас отправят в отпуск. В нашей ситуации получается, что заявление о сохранении путёвки по состоянию здоровья - это не отпуск. У меня очень хорошие отношения с нашим участковым педиатром, без проблем дала такую справку, по выписке из больницы.
по вопросу не подскажу точно - возможно, в разных садиках по разному
лето не входило, когда старшие ходили у меня, т.е. можно было все лето не ходить и еще брать в течение года отпуск
заведующая у вас, наверное, из за оплаты давит - вы не платите за пропущенные месяцы? или идет частичная оплата? и воспитателям, вроде, за количество детей оплата идет, т.е. не выгодно, чтоб кто то совсем не ходил
а еще, год может считаться, как в договоре 2016-2017 учебный, как в школе
у нас предоплата в сентябре еще была, потом еще просили 2 тр заплатить по квитанции, если как в школе, то летом в школе вроде как не учатся, значит в садик по желанию можно отправить, а можно в отпуск/ каникулы идти.
вот что нашла на их сайте в одном из документов :
joxi.ru/v29Qg8dH3O3VG2
ага - вот об этом я говорила - заведующая вам считает с сентября пропуски
может с ней поговорить еще о частичной оплате, чтоб она не поднимала вопрос об отчислении? или справки от врачей о домашнем режиме
мне легче справки о домашнем режиме принести, пока воспитатели и заведующая принимают.
Marionne
14.04.2017
В нашем садике считается учебный год, а не календарный. Если в вашем так же, то вы отпуск израсходовали.
С другой стороны, домашний режим - это не отпуск.
Вообще, все решается путем переговоров с заведующей.
Если у вас больничный и мед отвод, то на отпуск писать не надо, нам давали и на 3 месяца дом режим, в июне вы ложитесь в больницу - это больничный, потом мед отвод берите, только потом на отпуск напишите. 75 дней в 2016, 75 дн в 2017...
NAd123
14.04.2017
Мы в садик зачислены были в сентябре 15 года. Но за 15-16 год учебный, ходили только 1 мес. Писала заявление на отпуск просто, никто слова не сказал. В отпуске были больше 75 дней точно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.