--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень хочется соленого или сладкого. У вас так бывает?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
824
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бывает ли у вас так что вы вообщем то сыты, но очень сильно хочется съесть чего-то соленого или сладкого? Не беременность.
Как вы думаете прочему это происходит?)
Я бы тест сдела на всякий)
Нет, точно не беременность). Это скорее опрос...
ну раньше всякой фигни хотелось, но когда долго питаешься правильно (или приближенно к этому), то всякой бяки и не хочется!
бывает редко хочется, съешь и прям разочарование((( и правда фигня какая-то...

раньше без шоколада вообще не могла! прям ломка была! а щас даже любимый шоклад/конфеты мне не вкусно... лучше яблочко, грушу))
Я тоже стараюсь придерживаться правильного питания. Но все равно частенько очень-очень хочется чего-то вкусного - например соленой рыбы (я ее люблю) или что-то сладкое.
По поводу бяки я Вас понимаю - тоже так бывает. Например чипсы съем (очень редко) - и потом разочарование, думаю ну зачем я эту дрянь съела...фу.
Сладости можно делать вкусные и полезные))
Из творога, фруктов) вместо пшеничной муки для выпечки использовать другие, можно молотую овсянку)

Очень внусно измельченые сухофрукты с орехами и мёдом) можно так естт, можно из них конфеты делать)

В обшем, есть варианты было бы желание))
часто бывает))) но обычно пока куплю то, что хочется, меня уже отпускает))
Чего-то не хватает организму, может?
Интересная таблица. Вы верите, что это так и есть? Вот например, хочется курить - это скорее не нехватка кремния/белка... - а зависимость или нервы.
Что-то в этом есть, я считаю. Про хром и сладкое точно не от одного человека слышала.
Возможно. Спасибо за интересное мнение!
Про твердую и жидкую повеселило :-D
Вдруг кто-то совсем потребности своего организма не понимает)) Разжевали, так сказать :)
lLadyLove
15.10.2016
могу и того и другого сразу:-) огурец соленый, а потом сразу же конфетку или варенье:-)
пиколинат хрома только пропила, но еду в принципе не досаливаю...
тоже так бывает, сейчас пила кофе с молоком и квашеной капустой вприкуску)))
В период ПМС любимое блюдо икра минтая с зеленым луком и кока колой )))
очень часто хочу соленого, признак низкого давления. поэтому всегда имеется пакетик желтого полосатика. после которого мне обязательно надо закусить шоколадом))
Слушайте,а ведь наверное действительно так и есть,у меня до родов свое давление было низкое,всегла лопала солёное,аж до дрожи)), после родов давление стало повышенное,я соленое практически не ем,редко,редко
Вот и я полосатика ем..что слюни по полу)))
Так вот почему я без ума от "полосатиков" и им подобных - низкое давление))
именно))) я , правда, потом от полосатика чешусь))))))
Очень интересное мнение! Не знала об этом!
Сладкое редко, вот соленое бывает. Причем хочется прям соленого-соленого, например огурца или той же вяленой рыбы.
Пока не съем, не успокоюсь)
Перед кд обычно такая тяга.
Я сюда.
Мало того, что жрешь все, что не приколочено. Так еще и хочется всякой хрени))
Тяга к соленому дает о себе знать при усталых надпочечниках, хорошо бы перейти на качественную морскую соль. И про сахар согласна с ниже отписавшимися, нехватка хрома. Диагнозов ни в коем случае не ставлю, просто повод для размышлений.
lLadyLove
15.10.2016
тяга к соленому развилась от прочтения этой темы:-) пошла за вкуснейшим соленым помидором "под снегом" с обилием чеснока:-) вкуснотища:-)
Ммм...обожаю такую помидорку! Мама наделала, ей не понравилось, сбагрила всю мне, эх,отрываюсь теперь)))
Когда сладкого лишака съем, всегда хочется чем-то солёным разбавить послевкусие: колбаской копчёной на ржаном хлебе, мяса жареного с солью и со специями (не перцем, а именно специями). А сытный обед без десерта не обед (кроме застолий, там меня на десерт просто не хватает).
Везёт тем, кто может себе позволить десерт каждый день и при этом оставаться стройной)))
тоже таким завидую ))
Вес не ползёт вверх только потому, что с 2мя детьми, из которых старшая первоклассница, младший 10мес младенец, всё как-то на бегу: либо обед несытный, либо десерт к нему в качестве ужина. Либо вообще ложишься спать с мыслью - блин, поужинать забыла.
Федора неорганизованная я, вроде столько всего не успела сделать, чем весь день занималась, хз
я первые полгода с ребенком ела 1-2 раза в день. могла первый раз поесть только в 16-17 ч.
при этом ничего вредного не ела. и особо даже не худелось. а как свернули гв, сидела на пп, и все равно поправилась(( и это без десертов(((
Я только недавно для себя поняла, почему раз в месяц в меня вселяется плодожорка)))) за неделю до критических дней я страдаю, но жру сладкое, потом заедаю соленым, после которого мне срочно надо закусить сладким!!! Раньше боролась с этим демоном, страдала, меня прям ломало! Сейчас договорилась с ним так- неделю жрешь, скотина, потом три недели хер тебе! Когда нашла эту гармонию жить стало легче))))
Osen
15.10.2016
витаминки "Тайм фактор" сильно нивелируют пмс, мне по крайней мере
))))))) Вы молодец! Главное - гармония!
Я всегда на сладкое согласна. И ем. Это происходит от недостатка силы воли)))) Почему хочется - сладкое как наркотик, у меня точно зависимость (((
Мне еще мясного сильно хочется в пмс. И чем сильнее мясо обработано , тем лучше.Т. е. вареную колбасу стейку предпочту. Хоть колбасное сто лет не ела , и не буду, а докторская снится))))
IY
15.10.2016
Я после сладкого всегда хочу мяса :) Вот сладкого я обычно не хочу.А вот соленого иногда очень хочется.
Е в а
15.10.2016
Часто бывает, особенно сильно соленое хочется. Если не съем - на следующий день еще сильнее хочется.
Бывает. С едаю целую селедку со сладким чаем, потом сразу уминаю булку майскую. Хочу.
Мясо хоть какое употребляю исключительно с вареньем. Шашлык кушаю с шоколадкой.
Не знаю к чему это приурочить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.