--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужны отзывы по школам, Ленинский р-он.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
49
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, очень нужны отзывы по школам 100, 180, 184, 60. В идеале и по учителям (3 класс).
На данный момент у нас не складываются отношения с учителем, решить пробовала разговаривала и с ней и с директором результат учеба в режиме "холодной войны". Ребенок не хулиган, общительный с удовольствием участвовал во всех школьных мероприятиях (сейчас его не выбирают). Любит математику.
На данный момент вижу лишь один выход - менять школу :(
agata77
19.03.2017
Ну вот видите - у вас не в школе проблема, а в учителе. Так и в любой другой школе . Отзывы в целом о школе одни, а отношения с конкретным учителем - это другая сторона вопроса.
Мы ушли из 100- постоянно учеба во 2 смену, за два года сменилось 4 классных руководителя, постоянно отменялись уроки, так как некому вести. Но думаю что у тех, кто учился в параллельном классе прямо противоположные отзывы. Там постоянный учитель, учились в 1 смену. Сильный класс. Так что школа одна, а в соседних классах жизнь разная.
Да, основная проблема -учитель. Хотели попытаться потерпеть 4 класс, но у ребенка пропадает желание учиться ( да и вообще ходить в школу).Мне очень хочется найти учителя(и школу) чтобы спокойно учиться.
agata77
19.03.2017
Заранее ведь не узнаешь. ... Как именно у вашего сложится с учителем..Может вам в параллельный перейти или решить проблему на месте.
Он так-то легко сходится с людьми, правда упрямый, в это школе если даже получится перейти в другой класс всё равно учиться не дадут (наша зауч).
tba
19.03.2017
не совсем понимаю, как зауч не даст учится?
много участвую в обществ.жизни школы, но вот ни как не представляю как зауч конкретно кому то (он же не учитель в данном классе) мешает учебному процессу и получению знаний конкретно ребенку...
На этот вопрос могу ответить в приват.
Эния
19.03.2017
Скажите, вы в каком классе учились? Можно в приват. Мы перешли в 100. Что то я совсем не в восторге.
agata77
19.03.2017
Сейчас бы в 7 учились. А.
Эния
19.03.2017
Спасибо за ответ! А вы уже можете о 123 сказать что то? Можете уже сравнить?
agata77
19.03.2017
Мне больше нравится и сыну тоже. Ощущение что из деревенской школы перевелись в городскую. Жизнь кипит, все продвинутые ( педагоги). Хотя может и в 100 так, просто наш класс постоянно был без классного руководства и дети никому не нужны были, вот и не касались особо школьной жизни.
у знакомой наоборот впечатления,у нее сын в 123й, дочь в 100й
agata77
19.03.2017
ну вот я и говорю, что больше от классного руководителя зависит впечатление, чем от самой школы. Мы в 100-й были заброшены.
а у них получилось наоборот, мы в 100 й 10 лет учимся, в лингвистическом классе,вот на них упор делается, хоть в 123й у меня подруга завучем работает,предлагала в 10й класс к ним переходить,математический,но так как дочь больше гуманитарий, остались в 100
почему не в восторге? а из какой перевелись?
Эния
19.03.2017
Из 101. Просто переехали сюда, а возить возможности нет. Я не в восторге не от самой школы, а от класса в котором оказался ребенок. По обстановке очень похож на коррекционный. Хотя никто в открытую об этом не говорит. И да, конец четверти и без конца отмененые уроки.
А у вас какой класс?
Эния
19.03.2017
5
основной упор делают на лингвистические классы
а в какую перевелись? в 123?
Вот про эту школу забыла, тоже очень интересно
Ребёнок учится в 123, в 3-м классе. Спрашивайте, что интересует.
agata77
19.03.2017
Ага.
а можно вас спросить, помню где то в соседней темке читала, что живете на Заозерной, если конечно ничего не путаю, почему выбрали 123, а не 60, она слабее? или территориально хуже ходить? Мы просто тоже от вас недалеко... по прописке знаю 60 наша, но вот куда пойдем еще не знаю.
agata77
20.03.2017
да, на Заозерной. Всё просто - мы по прописке к 123. там в первую смену старший бы учился - для нас это очень важно после 5 лет учёбы во вторую + младшему в сентябре идти в 1 класс, хотели чтобы в одной школе были.
понятно, посмотрела по микроучасткам, половина улицы относится к 123, вторая половина к 60, мы как раз посередине улицы получаемся. Какая из них лучше не знаю. Нам 3 года еще до школы, пока присматриваюсь что и как.
У каждого учителя есть любимчики и не любимчики. И не факт что в другой школе вашего полюбит учитель. Тем более и дети все другие будут. В пятом классе будет море новых учителей и по школам бегать устанете.
Мой в любимчики не набивается, лишь бы просто понимать за что оценки ставят
Цветок Папоротника писал(а)
Мой в любимчики не набивается

дело скорее всего не в ребенке, а в вас....вы, как я поняла из короткого текста, уже там со всеми перессорились включая директора и завуча...вам точно в другую школу и отношение сменить к учителям...
Это Ваше личное мнение, и в данном случае оно ошибочное ругани не было, пыталась провести конструктивный диалог потому что сначала вообще не понимала что происходит.
Может Вы подскажете :как надо относиться к учителям? Либезить и пресмыкаться перед ними я точно не буду ( как и мой ребёнок), помочь ( в разумных пределах) это для меня норма.
просто не ругаться и адекватно воспринимать мнение учителя о вашем ребенке...и не говорить "она сама дура и ничего не соображает", а то так и будете школы менять одна за другой...всех учителей не заставите любить вашего ребенка...
пысы...при вас ребенок один, а в обществе совсем другой может быть...
Цветок Папоротника писал(а)
Либезить и пресмыкаться перед ними я точно не буду

и надо приспосабливаться и находить общий язык как бы вам не было сложно и настраивать на это ребенка
ода
19.03.2017
Ситуации бывают разные, Вы так категоричны, или знаете ситуацию ТС из первых рук? Слава богу, что моя дочь закончила школу 1,5 года назад, но у нас в последних классах была классная, котороя столько нервов нам попортила своим отношением, что приличных слов просто не осталось) ребята из класса даже вспоминать эту даму не хотят когда собираются.
Так я и говорю, что от всех учителей не набегаешься по разным школам. Везде есть такие и с ними как то надо учиться ладить.
ода
19.03.2017
На контакт "это чудо" не шло, дочь просто перестала ходить на ее уроки и ушла к репетитору, меня в школу вызывали каждую неделю. Сходила один-два раза. Пообщавшись лично, поняла что дочь права в своих оценках, нечего тратить на нее нервы и личное время. В человеке было столько ненависти к моему ребенку, что я даже в замешательстве была, когда слушала ее. В итоге предмет на экзамене дочь сдала на 90 баллов и было очень противно слушать , как она присвоила себе эти достижения. Это как нужно было заслужить не любовь учеников, что когда она вышла на сцену ее просто освистали ее же класс
Я с вами в спор вступать не стану. Ещё раз повторю, что в каждой школе есть такой учитель и по школам не набегаешься. У моего старшего тоже такой был. Но я говорила терпеть и внимания на выпадки не обращать и держать себя в руках, а не огрызаться и не срываться. В жизни всякие люди попадаться будут и как то придётся общаться и с теми с кем не приятно общение.
Попроситесь в параллельный класс
Цветок Папоротника писал(а)
в другой класс всё равно учиться не дадут (наша зауч).
про 184 могу сказать, я там училась 100 лет назад, хотела туда старшую водить, педагоги начальных классов не изменились, я их знаю . считаю это + для школы /гимназии. так же считаю плюсом, что некоторые учителя там остались уже в средней школе, т.е. они знают меня, я -их. Учителя среднего звена остались те, которые по сильным предметам, которые действительно чему то учат детей. Если бы эта школа была к нам близко... мы бы пошли в нее.
к нам близка 100 школа, ну ... она просто близко расположена к месту жительства. Маленькая... говорят 2 смена во 2,4 классе будет, дальше не знаю как. Ну напрягает конечно...у нас кружки, муз школа, не представляю как это совместить.. в том числе, как работать тоже не представляю.
после 4го,если в лингвистический класс попадаете,то всегда будет первая
Спасибо за информацию) для нас 100 далеко просто хорошие отзывы слышала. А вот 184 и 180 советует репетитор.
В 180 надо чего то сдавать при переводе. Знакомая переводила, ребёнок то ли контрольную писал, то ли устно спрашивали не помню уже. И если есть наличие свободных мест в школе в параллели. Обычно во втрой класс туда переводят, тк после первого уходят из за программы. У вас программа какая сейчас в школе? В 180 перспективная школа, в 184 гармония
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.