--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень прошу совета по посудомоечной машине

178
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sinella
23.09.2015
Доброго времени суток всем. Знаю, что тем про посудомойки очень много, но у меня более конкретный вопрос встал. Выбираю модель и изначально хотела дорогую, премиум класса, чтобы купил раз и навсегда и радовался. Но цена конечно соответствующая 43 500 руб. И все мне в ней нравится, много функций распознает тип моющего средства, есть индикатор оставшегося времени на полу. к слову, посудомойка встраиваемая.
А вот сегодня увидела модель этой же фирмы, но по проще, так скажем базовая модель. И цена на нее со скидкой (была 30 000 руб., а стала 25 000 руб.). Значит в чем основные отличия: конечно же меньше функций: 4 шт. (но самые основные), так же есть пол загрузки (для меня это самое главное), такая же тихая. Но нет луча на полу, который свидетельствует об окончании работы, возможно нет функции автоматического контроля количества посуды (т.е. если посуды меньше, то и меньше воды расходуется и электроэнергии), нет функции интенсивной зоны, куда можно положить сильно грязную посуду, которая в процессе основной мойки лучше отмывается, и на счет сушки не очень понятно, отзывы противоречивые. Где говорят, что сушит хорошо, а где говорят, что остаются капли и даже вода на дне посудомойки. К машине премиум класса вообще нареканий никаких нет.
Вот теперь меня мучают по настоящему большие сомнения: что же делать, то ли покупать премиум класса машину и ни о чем не думать, то ли купить базовую модель и ее будет вполне достаточно, ведь не всегда всеми функциями пользуешься. И само главное это разница в цене 18 000 руб. Очень существенная, что для меня, как для хозяйки, тоже не мало. Скажу еще, что семья у нас обычная, без высоких доходов, все в пределах среднестатистического уровня. На работе даже проконсультироваться не с кем, т.к. ПММ практически ни у кого нет, по этому адекватного совета мне никто дать не может.
Обращаюсь к более продвинутому населению: помогите пожалуйста решить Очень важный для меня вопрос.
Посудомойка должна мыть посуду, стиралка - стирать одежду. Не заморачивайтесь, на всю жизнь все равно не хватит, половиной функций вы не будете пользоваться, да и ломаются умные машинки чаще обычных. У меня тоже всегда так вопрос стоит, если уж покупать - так лучшее, но потом себя одергиваю - хочется с новаротами, да не буду ж пользоваться
sinella
23.09.2015
Спасибо за быстрый отклик! Вот и я вроде к такому мнению склоняюсь, но хочется лучшего.... Вот и вся в сомнениях!!!
Zaika22
26.09.2015
Золотые слова!
Какую смотрите, если не секрет) мой Bosch премиум класса сломался через месяц, полетел тэн(, отремонтировали, снова моет отлично! Разницу между Electrolux вижу, bosh лучше точно, функциями пользуюсь всеми.
sinella
23.09.2015
Да не секрет))
Выбираю между вот этой "Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens SR64E003RU"
и этой моделью "Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens SR66T090RU"
При случае , пмм 45 см , я срочно поменяла на 60 см.
sinella
27.09.2015
Я тоже хотела 60 см, но у меня не убирается никак. Только 45 см. По этому решила такую.
alamou
23.09.2015
Маме купили обычную веко по акции тоже была. Луча нет. Стирает на ура-посуда супер. По мне, я бы лучше дешевле купила, а когда сломается на новую поменяла. Нет гарантии, что это премиум класс не смолается через год.
sinella
23.09.2015
У меня нет опыта по покупке машинки, не хочется чтобы ломалась.
Но вот премиум класс как-то манит)))) Представляется, что там все очень здорово!
это как?
лопасти позолочены?
sinella
23.09.2015
))))
Не знаю, может отмывает лучше)))
alamou
23.09.2015
Если честно, бред)) но я вас очень понимаю, сама вечно ведусь на все эти примочки))) но переплачивать 18000 за зелёный лучик и ещё пару-тройку функций я бы точно не стала
Купила за 11 тысяч и довольна. Программ использую пару всего.
alamou
23.09.2015
Вот!!!! Посуда чистая, руки свободные!!!
Да, у меня маленькая, компактная, так как кухня крошечная. Уже не представляю, как я жила без нее. Очень удобно. Особенно с ребенком. Что-то мою руками, бывает. Процентов 5 от всей посуды
alamou
23.09.2015
У меня ппм идёт следующим пунктом) но это кузню надо переделывать-не готова пока, поэтому руками мою((
не, надо только подумать куда ее всунуть. У меня стандартная столплитовская мебель. Один ящик пошел под ПММ, Кухня 5, 5 метра что ли - хрущевка
yana.1704
23.09.2015
у меня несколько функций в посудомойке, но пользуюсь я только 1 видом мойки, не заморачивайтесь и не тратьте лишние деньги!
Не парьтесь наворотами...
Правильно Вам написали: она должна мыть...ну и сушить...
Мы когда жили в Москве у нас была очень навороченная машина, потом было две проще, но при использовали нормального средства и правильной раскладки посуды существенной разницы не будет.
Не стала бы переплачивать. У меня вообще настольная, несколько программ, пользуюсь всегда одной.
В наличии простенькая посудомойка без луча. Пользуюсь только экономичной мойкой и мойкой без сушки (это когда быстро). Промывает все хорошо и кастрюли и ложки-вилки. С индикатором оставшегося времени конечно удобно, но со временем и без него легко сориентироваться когда конец мойки.
Как все девочки написали, никто не использует все программы. Самый долгий цикл длится 3 часа! Мы же не ведро с битумом отмываем)))
Самое главное - моющее средство. И чем больше электроники, тем больше риск сбоя в ней.
Но то, что посудомойка одна из самых необходимых помощников в доме, это точно!
sinella
23.09.2015
ОЙ! Спасибо огромное за советы и поддержку!!! Так много откликов! Не зря я сюда обратилась!!!
Вот теперь тоже склоняюсь к более простой версии. Переплачивать не хочется, прямо жаба душит))) Просто были сомнения, что базовая модель может будет не достаточна, лучше когда много функций, есть из чего выбрать. А оказывается, что не всеми пользуешься на практике.
Kitana
23.09.2015
Считаю такую технику актом удачи.Была горенье - за 2 года с покупки и 1.5 эксплуатации,полгода в ремонте.Сейчас списана.
Буду впредь отталкиваться от наличия и срока сервисной поддержки.
Буду покупать новую - лишь необходимый минимум.Один хрен нормально моет на полном цикле и 60-70 град
NN2014
23.09.2015
Не переплачивайте, не нужны все дополнительные функции, я пользюусь 2 от силы.
Virusx8
23.09.2015
у нас обычная простенькая Бош ( SPV40E10RU), за 26 тысяч сейчас продается , когда то мы купили ее по акциям и скидкам за 16. Полностью устраивает, хотя сравнить с премиум за 40 не имею возможности. Моет отлично, таблетки финиш или лотта. Почти всегда ставлю загрузку 1\2. Сушит , моет, цикл порядка 2 часов. В конце пикает. Пользуемся уже год.
вы для себя определите, что вам в приоритете. экономия 18 т.р или фукнции премиум ПММ.
У меня стоит премиум, но досталась она мне за сущие копейки еще до глобального повышения цен. Функции использую все, но если б было в половину меньше, я б не расстроилась и нашла оптимальный вариант для себя. Про луч по окончанию мойки вообще никогда не слышала... у меня мойка идет ночью и он мне не нужен. МПП на панели пишет время мойки и сколько осталось. Плохим средством моя премиум намоет тоже плохо. Поэтому я никогда не ложу в нее что попало.Есть фукнция быстрой мойки, очень спасает, когда много гостей, есть функция 1/2 цикла мойки, не пользуюсь, моет плохо или ставить нужно не оч.загрязненную посуду.
Сушит идеально, таблетками моя моет плохо, перешла на порошок.
Температуру мойки выбираю сама между программами.
Воду/эл.энергию МПП сама регулирует.
Марку выбирала из наличия нормального сер.центра в городе+нормальный гарантийный срок+оптимальная для меня цена.
sinella
23.09.2015
Спасибо за ответ! Для меня самое главное, чтобы была функция 1/2 загрузки и быстрая мойка. В базовом варианте эти функции есть. Я думаю, что и простая справится с посудой. Главное теперь хорошие порошки подобрать. Надо на СП посмотреть и в Ашане.
Спасибо еще раз за советы)))
Dasto
26.09.2015
Меня тоже не устраивают как моет таблетками, покупала разные и самые дешевые и средней стоимости. Иногда вся посуда чистая и блестит, а иной раз половина в разводах. Вот думаю может стоит перейти на порошок, но тогда какой лучше и как им пользоваться, посудомойке года 4, но всегда использовала таблетки, даже не знаю куда там чего сыпать. Еще нужна соль какая то вроде. Подскажите ?))
sinella
26.09.2015
К порошку нужна соль и кондиционер. Порошок засыпается рядо, где таблетка. А вот по названию не подскажу какой лучше, опыта пока нет. Может в других темах есть отзывы по этому вопросу.
el.ru
26.09.2015
Я соль насыпаю и с таблетками . раз в 2мес. Разводов не было . хоть и мою . бюджетной лентой в полтаблетки. Но у меня светлая посуда. Тёмной нет. Стекло прозрачное без разводов.
Dasto
27.09.2015
Куплю для начала соль и тож насыплю, а там глядишь и на порошок перейду))
lslastik
23.09.2015
Если задумались об экономии- берите дешевую модель
По своему опыту скажу - использую стирку 30 минут, быстрая которая, больше не использую ничего ;)
(Только для профилактики , раз в полгода , использую длительную программу)
Когда машинка работает- ее слышно, так что луч это будет или просто шум :) - всё равно

Уверена, что в выбранной вами марке техники проблем с сушкой быть не должно в принципе.

Контроль посуды и расхода - это тоже не самое главное , машина в принципе мало всего расходует (9 литров за цикл - халява) ;))

Вот такие мысли
sinella
23.09.2015
Спасибо))))
sinella
26.09.2015
Всем спасибо большое-пребольшое за советы))) теперь и у меня есть такое чудо))) привезли, подключили. Почитала инструкцию, действительно никаких больше программ не надо. Есть авто- автоматически распознает посуду и степень загрязнения, можно всю посуду класть, есть эко, и есть короткая программа. Плюс половина загрузки и дополнительное полоскание. Есть таймер отсрочки. Я думаю, что достаточно. Менеджер в магазине тоже сказал, что очень хороший выбор, тем более по акции. Нет только подсветки, луча на полу и пару дополнительных программ. Ну ладно, переживем. Главное, муж доволен. А я счастлива. Спасибо всем за помощь. С вашими советами удалось сэкономить семейный бюджет.
А какую в итоге купили и за сколько (если не секрет)?
Поздравляю с самой верной подругой!
sinella
26.09.2015
Спасибо большое) купили Сименс за 23740. Сейчас она в м.видео по акции за 24990 руб. Модель я выше писала, которая по-дешевле.
У меня такая машина. Бош с тремя ящиками, посуду сушит хорошо, но я добавляю ополаскиватель дополнительно к таблеткам. Все названные функции имеются.
Начну с того, что за 43 тыщи это не премиум класс, а так, чуть лучше середнячка. Кучу наворотов совсем не обязательно. В основном вы будете просто мыть посуду. Обычную, грязную. И озвучте пожалуйста названия пмм. У меня икеескся за 30 тыс. Скинанде. Дерьмо дерьмом. Третий раз меняю сломаную.
sinella
27.09.2015
Вот такую купила
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens SR64E003RU

а хотела такую:
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Siemens SR66T090RU

Я выше писала модели)

Спасибо за поддержку, а то я переживала, что мне будет чего-то не хватать. Каких-то функций. Да и технику берешь не на один-два года, по этому хочется сразу хорошую, чтобы никаких проблем не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.