--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

18 июня приглашаем отдохнуть всей семьей на Конном фестивале: вход свободный"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
409
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
18 июня в Дальнеконстантиновском районе (деревня Новая Владимировка - поворот напротив Нижегородца, это 15 минут от Щербинок на машине) впервые в России состоится абсолютно новое конное мероприятие!

Летний фестиваль арабской лошади <<Три Грации>> - это уникальный синтез спортивного мероприятия и зрелищного шоу, на который, без преувеличения, съедутся лучшие арабские лошади страны и ближнего зарубежья! Наряду с соревнованиями и показательными выступлениями, программа Фестиваля включает семинары, лекции, мастер-классы с известными европейскими профессионалами (Италия, Палестина), которые специально приедут ради мероприятия! Это отличная возможность еще раз показать, что Нижний Новгород может и должен принимать мировые спортивные соревнования.

Арабские лошади в России вообще всегда были первоклассного качества: в царское время наши арабы получали призы на различных международных выставках. В советское время наши арабские лошади закупались в различные страны Европы, в США и даже в страны Аравийского полуострова за миллионы долларов (Жеребец Песняр на аукционе был продан за $1 000 000, а жеребец Менес сдан в аренду за $2 400 000).

Знаменитые на весь мир русские арабские лошади - это часть нашей культуры, и мы очень рады возможности еще раз продемонстрировать возможности древнейшей породы, которая столько времени практически в неизменном виде находится рядом с человеком, доказывая свою универсальность!

Организатор: КФХ <<Три Грации. Арабские лошади>>
География участников: Нижний Новгород, Ростов, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ульяновск, Минск (Белоруссия)

Программа
18 июня 2017 года
09:00 - 12:00 - соревнования по выездке (FEI)

12:30 13:30 - официальное открытие Шоу
С 13:30
Выступление в традиционных арабских костюмах
Арабские шоу-классы:
<<Либерти>> (аналог Scottsdale)
Детский шоу-класс с комментариями от судей (дети до 18 лет)
Любительский шоу-класс с комментариями от судей (18+)


Весь день работает торговая зона с сувенирами, фудкорт и зона для фотосессий. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Класс!!!! Очень постараемся приехать! Замечательное событие!
Babajka
22.05.2017
Как классно! Обязательно поедем! А скажите, пожалуйста, точный ориентир, куда ехать. Как-то называться будет? Или таблички висеть какие-нибудь?
Ох, мы пытаемся договориться насчет указателя у дороги, но с федеральной трассой все не так просто и не так быстро. Нарисовали карту от руки (там есть GPS-координаты). И, если что, ферма есть на картах "Гугл" и "Яндекс" под именем "КФХ "Три Грации".
Это поворт где сначала коровники, потом озеро, потом лес, за лесом дачи?
Да, верно! Только мы теперь на месте коровников - буквально в двухстах метрах от трассы начнется коричневый забор - это мы и есть.
Ааа, ну ваще все понятно!

Нафига договариваться об указателе?
Вы эту бюрократию будете тыщу лет преодолевать.
Вбили в землю кол, прям на вашей территории, привязали к нему шары с гелием или один большой надувной дирижабль с эмблемой лошади, запустили вверх метров на 50...Все, мимо не проедешь
Ну... мы это... чтоб на века!
А вообще спасибо за идею. Надо найти шарик с надувной лошадкой)
Мне бы в бюро идей на вакансию:)
Постараемся приехать)
А там будут лошади пэт класса, чтобы потрогать можно?
Обещали нам привезти минихорсов - самую маленькую породу лошадей в мире. Вот их отдать для щупаний, катаний и фотографирований планировалось.
Здорово, очень хочется посетить мероприятие.
Здорово!!!!! Всей семьёй постараемся приехать!!!!!!!
Marcth
22.05.2017
Супер, жаль приехать не смогу(
Апну хорошую тему)

Ждем всех 18 июня!
Обязательно приедем, спасибо! :)
На общественном транспорте, БЕЗ машины, до вас с маленькими детьми и коляской наверное, не реально добраться?
Ну вообще от остановки до нас буквально 300 метров по асфальтовой дороге, но ехать на автобусе от Щербинок - около часа. Не самое приятное путешествие для малышей)
Спасибо. Будем думать. Что асфальт это уже хорошо, я боялась, что просёлок и "полем-лесом, лесом-полем", а на автобусе то может и доедем, смотря как обставить - можно как приключение. С автостанции ехать наверное? Ну, это я сама посмотрю. Может и приедем.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У меня их много
сын 25.02.03
сын 09.05.08
дочь 22.01.10
сын 11.02.16
сын 09.05.17
так что нам даже такси не вариант - не посадят. И с мелкими родственники не сидят, так что только с собой.
Ого! Поздравляю!
(это я про содержимое скрытого текста)

А ехать - да, от автостанции в Щербинках.
Спасибо :-)
как у Вас дни рождения совпали, 2 сына в один день родились, здорово !!!
у меня муж и сын тоже в один день празднуют рождение)))
Ага.
"Мама подарила мне на день рождения братика и Монстр-Трак, но Монстр-Трак мне пока нравится больше" :-) сын сказал, уже не помню кому, я краем уха слышала. Ааа, вспомнила: своей двоюродной сестрёнке, ровеснице.
yulkin
04.06.2017
Вот это совпадение)) У нас дочка бредит лошадьми, и дача у нас в Нижегородце. Обязательно будем! Скажите, а в обычные дни вы в каком формате функционируете? Мы на дочкин д.р. обещали ей к лошадкам наведаться, покататься. У вас такое можно?
Случайности не случайны)
Мы сейчас так активно заняты подготовкой к Фестивалю, что никаких занятий (кроме тренировочных) не проводим. После Фестиваля начнем функционировать в запланированном режиме - с экскурсиями, праздниками, занятиями спортом и иппотерапией. А вот проката у нас нет и не будет: мы бережно относимся к нашим лошадкам и заботимся об их здоровье.
Вы уж либо честно скажите: "Наша конюшня - совместное предприятие частников, лошади ходят только под владельцами (спорт) и некоторые немного под иппотерапией" либо "покататься у нас можно, во время экскурсии и праздников, а ещё если ребенок решит позаниматься спортом, мы так ненавистное слово "прокат" шифруем".

Только вот нельзя на ёлку влезть и штаны при этом не ободрать и не испачкать.
Ой! Извините, если Вас чем-то обидела формулировка моя. Из того, как Вы сформулировали, мы есть "первый вариант" (только без совместного предприятия частников). Раз такой интерес возник, то чуть расшифрую: конюшня организована как племенная ферма и принадлежит одному-единственному человеку, который занимается разведением арабской породы лошадей.

Проката НЕТ. Покататься нельзя. Вообще. Ни во время экскурсий. Ни во время праздников. Ни когда-либо еще. Есть направление шоу, есть спортивная выездка (уровень любителей и детских езд, если Вы "в теме"). Соответственно, существует спортивная группа с относительно постоянным составом спортсменов. Иппотерапевтические лошади занимаются только иппотерапевтической работой и работают под тренером-берейтором. Собственно, после Фестиваля сможете все увидеть своими глазами, если возникнет желание.
Marvary
05.06.2017
В прокат нужны лошади определённого склада, и как правило, возраста. А все породистое нервное обычно, хорошем смысле, на них взрослому то чужому без опыта суметь справиться, а уж ребёнку то и подавно нельзя..))
Это очень большое заблуждение. У лошадей, как и у людей,совершенно разные характеры. А еще бывает негативный опыт от общения с человеком, плохое настроение, слишком туго затянутая подпруга - в общем, действительно все, как у людей.

Как пример, вот маленькая девочка без седла на нашей еще довольно молодой 7-летней арабской кобыле Zlota Basn, которая в Российском национальном чемпионате в 2013 и 2014 годах становилась:
- серебряным призером (ринг "Молодые кобылы", 2013)
- серебряным призером (ринг "Взрослые кобылы", 2014).
Marvary
06.06.2017
Ну я не утверждаю на 100%, так и написала))) просто знаю, что в прокат животных отбирают по критериям, которые спортсменам не обязательно соответсовать, у них другое назначение) вообще здорово, что кто то ещё занимается этим, не совсем они стали ненужными, я про лошадей в общем..)
yulkin
05.06.2017
Понятно, спасибо за ответ! Посмотрела вас в контакте, интересно).
Как я поняла, катание все же возможно, но в рамках экскурсии/квеста, которые вы предлагаете?
Спасибо за интерес! Да, там перечислены "шоу, экскурсия, катание, квест, фотосессия" - это все составляющие праздников, сценарии которых пишутся под конкретных людей, их интересы и пожелания. "Катание" (на самом деле это уже знакомство с азами верховой езды) всегда является финалом: я считаю важным показать лошадь как живое думающее существо со своими привычками и характером, прежде чем сажать верхом человека - не важно, взрослый он или ребенок.

Не знаю, как спрятать текст под спойлер - дальше сугубо мое ИМХО. Лошадь - это не велосипед, не машина, не игрушка. Верховая езда - это НЕ катание, а уважительное отношение к большому и сильному животному, которое так снисходительно относится к человеку, позволяя забираться себе на спину. Наверное, звучит немного высокопарно, но для меня это именно так. Я веду иппотерапию и каждый день вижу, что лошади делают для нас. Так почему бы не проявить уважение в ответ? А вообще это тема уже совершенно другого разговора.
yulkin
05.06.2017
Вас задело слово катание?) Извините) Просто я не вкладывала в него то значение, о котором говорите вы. Хотя то, что вы имеете в виду, я понимаю и в общем-то разделяю. Лично для меня самой лошади были с самого детства мечтой (большой, сильной и красивой). К сожалению, таковой и остались. И сейчас я вижу, что это, видимо, передалось по наследству дочке. Она уже начала копить на лошадь))). В силу некоторых обстоятельств я не могу ее сейчас отправить учиться верховой езде, хотя она этого очень бы хотела. И я вижу, какое впечатление на нее производит такое даже разовое "катание". И при любой возможности стараюсь доставить ей это удовольствие, в том числе и от общения с лошадьми и наблюдения за ними. Так что не обижайтесь, пожалуйста.
Не за что Вам извиняться. Но меня, как Вы верно заметили, задевает потребительское отношение к лошади, и я очень хочу показать, что "можно по-другому".

Спасибо, что поддержали диалог! Удачи дочке: у нее хороший вкус)
Marvary
04.06.2017
Подскажите, а что это за место, это по типу ипподрома, открытое поле и сидения, или же крытая прощадка какая-то?) очень интересно, хотим приехать..))
Соревнования будут в крытом манеже, для зрителей есть трибуна. А на улице мы организуем торговую площадку, фудкорт и катание и фотосессии с минихорсами.
Irka68
05.06.2017
Мы хотим на автобусе ехать на какой остановке выходить?
"Нижегородец"
*Yulia*
05.06.2017
Здорово! Постараемся приехать!)
Классно!
multenish
06.06.2017
Ой. как здорово! У нас дача не доезжая "Нижегородца"- все детство гоняли на это озеро купаться на великах! ) Обязательно постараемся приехать )
А для тех, кто на автобусе хочет ехать- Расписание авт. No214 (который с пл.Лядова ходит- от магазина "Скрепка"). Ехать до ост. Нижегородец- цена примерно ок. 80р получится
Отдельное спасибо за расписание!
breath
06.06.2017
Можно подробнее про шоу-экскурсии рассказать (прочитала про них в ВК). Есть ли расписание, нужна ли запись и тп?
Здравствуйте! Запись, конечно же, нужна, потому что проходят они в индивидуальном порядке только. Но об этом лучше разговаривать лично или списаться ВК - здесь все-таки о другом мероприятии речь идет. Да и модераторы не сочли бы за рекламу))
breath
06.06.2017
ясно, я-то сначала поняла, что это тоже в рамках фестиваля.
Хорошее мероприятие! Надо запланировать
мероприятие состоится точно? я очень удивлена:) племзавод, арабской породы лошади в нн, надо же:) а трехлетнему ребенку можно будет погладить минихорсов или чтото еще? А минихорсы точно приедут?
Мы и еще 8 заводчиков арабских лошадей из Кирова, Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Йошкар-Олы и Минска очень надеемся, что оно все-таки состоится)))

Минихорсиков обещали привезти из Москвы - для фотосессий (на Вашу технику) и катания в двуколке (это такая маленькая двухколесная тележка). Надеюсь, обещание сдержат!
Забавная история) Ездили мы на днях во всемирно известный мебельный магазин на "И" покупать мебель для второго этажа конюшни, где будут размещаться частные владельцы лошадей и заводчики на время Фестиваля.

Сотрудница оформляет накладную, спрашивает между делом, зачем нам 17 кроватей и диванов... Мы и отвечаем - "Для конюшни!", - ожидая встретить удивленный взгляд. А в ответ: "Вы знаете, а мы тут всей семьей едем на конный Фестиваль через неделю...". Ну приятно, не скрою! Читают наш форум))
Ох, что творится! Когда мы начали подсчитывать количество заявившихся участников, то впали в ступор: встретить такой интерес не ожидал никто????. Чтобы разойтись всем до полуночи?, решено перенести начало Фестиваля на 8 утра. А закончить мы планируем... в 8 вечера.

Не переживайте, что что-то не увидите! Программа сложная, соревнования по выездке будут чередоваться с арабским шоу, а официальное открытие назначено на 10:30 - так что свой кусочек интересности Вам тоже обязательно достанется.
Здравствуйте, а подскажите, есть ли парковка?
ma.nyura
16.06.2017
ДД! задам вопросы не по теме : можно ли приехать в конюшню в выходной день на экскурсию и можно ли покатать детей (7-8-10 лет) на лошадях.
Экскурсии есть) Я бы даже сказала, экскурсионные программы: в группе ВК есть описание и телефон для записи. Приезжайте!
ma.nyura
19.06.2017
Спасибо!
подниму
попробуем приехать, ап теме
agafya
17.06.2017
Будет? Едем?
спасибо! было очень и очень интересно! даже тем, кто не в лошадиной теме типа меня)
Спасибо огромное!
Было просто замечательно! Ребята -Вы большие молодцы! Особенно учитывая то, что фестиваль проводился впервые. Жеребчики и кобылки - совершенство, очень приятно таких видеть вживую, не по телевизору. Доброжелательная обстановка - большой плюс! Действительно был и фудкорт и фотосессии и сувениры, всё, как и обещали, ну а зрелище словами не передать, конечно же, - гордость и честь!
Обратила внимание на большое количество приехавших и пришедших подростков - сколько интереса, на соревнованиях сидели тихо-тихо, боясь пошевелиться - настолько захватывает и увлекает то, что происходит на манеже, очень радостно - ведь это очень непростая аудитория - побольше бы таких мероприятий!
Фото замечательные! Если Вы не против, я их украду для альбома в группу ВК. Или можете выложить сами: vk.com/arabskie_loshadi_v_nizhnem?w=wall-106742338_1206
Огромное спасибо! Нам все очень понравилось, лошади красивые,грациозные,с разными характерами,интересно было за ними наблюдать,сыну очень понравилось их кормить
*good* *good* *good* *thank-you*
И я с благодарностями )
Большое спасибо организаторам за приглашение и замечательный праздник!
Небольшие недочеты организации спишем на первый раз, в целом, нам оооочень понравилось *good*
Присоединяюсь к Внимательной: очень доброжелательная атмосфера.
Я в этом вопросе полный дилетант, но эстетическое удовольствие получила на 100% :)
Простите, что не отвечала последние 3 дня: в свободное время успевала только спать по 4 часа. Спасибо большое за такие красивые фотографии! За отзывы и поддержку! Люди с горящими глазами - это то, что всегда мотивирует и вдохновляет. Честно говоря, мы не ожидали такого интереса! Было столько народу - это и приятно, и страшно (с точки зрения организатора). Прямо с 8 утра трибуна начала заполняться, в итоге к 10 (к открытию) не то, что сидеть, даже стоять было негде!

Постараемся на следующий год поднять уровень еще выше: и начнем, конечно, с организационных моментов! Спасибо, что делаете замечания!
Тоже хочу сказать спасибо)
Отдельное - молодому человеку, который катал детишек на лошадке с повозкой.
Он, мало того, что катал, еще выбирал добровольцев, которые вместе с ним водили лошадку за упряжь, катая уже других детей.
Мои и проехали на тележке и обе поводили, так процесс вождения им запомнился гораздо больше, чем катание)
Респект ему за клиентоориентированность)
Передадим!
Доброе утро.
Спасибо, нам очень понравилось мне в особенности - я 8 лет занималась выездкой.
Хочу узнать, а на базе этой территории будут проходить уроки верховой езды, иппотерапия?
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Занятия по выездке до уровня юношей пока только мы организуем - на условиях аренды и полуаренды лошади. Сейчас в поларенды можно взять стартующую тракенку. Иппотерапия пока не регулярно проводится. Но проводится! А уже в эти выходные состоится семинар по иппотерапии с Президентом федерации лечебной верховой езды и адаптивного конного спорта Александром Ивановичем Денисенковым - это моя личная радость)
У меня 5 и 8 летка, им только иппотерапию, тем более у младшего был опыт.
Очень удобно в выходные, дети сейчас на в деревне Наченье, до Владимировки 20 минут ехать. Может пойдем с Вами в приват?
Vatata
19.06.2017
Нам очень понравилось! Спасибо за чудесный выходной!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.