--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередь в детский сад, это вообще реально?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8421
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Встали на очередь в детский сад сразу после получения свидетельства о рождении, льгот не имеем. Сейчас ребенку 2 г. 5 мес. В очереди по счету 93. Получается, что и к трем годам тоже не получим. Эта очередь будто замороженная. Что делать, может посоветуете что. Уже на работу зовут в приказном порядке, а нам садик и не светит(((.
Вроде весной путевки начинают выдавать. По моему мнению, у вас чудесный номер в очереди и все вы получите, и к осени пойдёте в садик. Путевки выдают в несколько этапов. Сначала льготникам, потом не льготникам. Потом ещё одна очередь идёт (родители отказываются от данного садика и место освобождается. Его предлагают в порядке очереди следующему ребёнку. Старший, будучи не льготникам, дважды получал путевку - в начале июня и в конце августа.) Мы, льготники (с младшей дочкой были уже льготниками, потому что старший ребёнок уже ходил в тот садик), получили путевку в апреле.
В заявлении указала три садика. Может убрать 2 садика, чтобы один в приоритете остался, как думаете?
nrt
13.02.2019
не убирайте.
Больше вариантов в заявлении - больше вероятности получить путевку. Не будет места в приоритетном садике - предложат другой.
Оставьте удобные для вас садики. Или которые нравятся. Я после рождения записалась в 5 садиков. Потом одумалась и поняла, что мой вариант - два ближайших садика. Их и оставила.
maksimka@
13.02.2019
Тихие игры писал(а)
Я после рождения записалась в 5 садиков.

Правильно ,у вас в кадом дворе по садику
Ой кого я вижу)
Указывала в заявлении два садика, когда младшего в очередь ставили. Помня опыт со старшей, раньше 3х лет путёвку не ждала. Ради интереса заглянула в личный кабинет, когда ему 1,9 было - а у нас там путёвка! но садик совсем не тот и далеко. Отказалась, так через месяц опять путёвка, уже в другой - через дорогу от тех, куда мы хотели. Так и пошёл у меня ребёнок в садик толком не подготовленный, но в 1,11.
Так что на мой взгляд, сколько садиков не указывай - дать путёвку могут куда угодно, особенно если не льготники.
IceIceIce
04.03.2019
Тихие игры писал(а)
Мы, льготники (с младшей дочкой были уже льготниками, потому что старший ребёнок уже ходил в тот садик), получили путевку в апреле

можно спрошу вас? а почему вам дали путевку в апреле, если вы льготники? им же в марте выдают, или не всегда?(
Может, путаю.
Говорят льготникам до середины апреля выдают
Lulakas
13.02.2019
Добрый день, до 3 лет точно обеспечат местом в саду, но не факт, что в желаемом. На номер в очереди вообще не обращайте внимания. Моему ребенку путевку в ДС дали за неделю до трехлетия.
Младшему дали за месяц до 3-летия. Мы были 70 какие-то в очереди на тот момент. И в хороший садик, кстати. Не льготники.
Так что не переживайте раньше времени )
alloid
26.02.2019
А вы имеете в виду очередь в конкретный садик или общегородскую?
Три конкретных садика было выбрано. Не знаю, общегородская это иди нет.
alloid
26.02.2019
у меня в каждый садик отдельная очередь.
Как мне сказали в РОНО это не Ваш номер в очереди а количество желающих поступить в желаемый д/с при этом Вы можете быть 20 ,это нужно у них спрашивать .Вроде очередь есть ,а порядка нет .Мне уже дали путевку ,а детки которые даже старше нас до сих пор не получили ,хотя вставали одновременно.
А Вам по льготе уже в этом году дали?
Нет никаких льгот ,дали еще в 2018 ,причем мы от одного садика отказались .
Моему будет летом 2 года, в очередь тоже сразу встали и мы льготники, так вот, перед Новым годом мы были 17е, а сейчас посмотрела, уже 56е, интересно как это понимать?
Вот и меня это удивляет: были 88 стали 93))
Добавляются льготники: они начинают собирать справочки и нести их в РОНО. И их ставят в очередь выше, чем вы.
alloid
26.02.2019
А если мы уже льготники многодетные? но были 60-е, а стали 64-е? До того, как льготу подтвердили, были 336, кстати)
Видимо, есть льготники, льготы которых приоритетнее Ваших.
alloid
26.02.2019
А как вы думаете? Вот у нас льгота. Но дочке 2 года будет только 29 сентября. В садике, куда ходит сын, нет ясельной группы. Нам есть смысл надеяться там на 1 младшую? Думаю, оставить только этот садик или вписать еще те, где ясельная есть? Если у меня будут указаны те, где есть ясельная, нам, боюсь, еще точнее садик сына не дадут.. Вот мечусь, удалять остальные или как..
Вы поговорите с заведующей, есть ли возможность двухлетке попасть в младшую группу в принципе. Если нет, то ждите три года, если попасть в садик, в который ходит брат, принципиально, и ни в какой другой не пойдете. Тогда другие сады убирайте из списка. Если возможность идти в другой сад рассматриваете, то оставляете все в списках.
alloid
01.03.2019
в ноябре заведующая сказала, что скорее к осени дадут , учитывая , что на 14.09 нам двух лет еще не будет. Но я не пойму, как, если мест уже скорее всего не будет. Сейчас мы в этот садик 62 в очереди.
Да у вас будет 1 младшая. У нас так. Нам 2 года в ноябре. Нам дали садик тот же что и старшей. Пошли в 1.10.
alloid
26.02.2019
спасибо! а вы указывали только один садик? и у нас льгота прописана по многодетности, надежнее еще принести справку из садика сына?
Два садика. Но льготы только в один где Старшая. Когда подтверждала льготу оставили один.
Lonza
27.02.2019
интересно, сама сегодня озадачилась этим вопросом, вычитала, что для 1 младшей на 14.09 должно быть 2 года. у дочери же др 10.10. Вот и думаю, попадем в садик свой или нет.
alloid
27.02.2019
Вот заведующая наша в садике сказала, может, по первой раздаче и не дадут, а по второму прогону, к осени, например.. Но не нравится подвешенное состояние, а в какой попало садик в ясли не хочется. И еще если нам 29.09 ДР, то скорее в школу мы пойдем почти в 7 , а не почти в 8. То есть если сейчас пойти в ясли, то потом придется перепрыгивать группу. Заведующая тоже сказала, зачем вам ясли в почти 2 года? Ясли для тех, кто зимний-весенний.. А тут и почти 2 , но ни туда ни сюда..
И опять же, если ждать до 2020 года, чтобы в наш садик попасть, то может быть такое, что нас захотят уже в группу 3 лет определить, а в нашем садике, как и во многих других, набирают группы 2-3..Можем опять пролететь.
Lonza
27.02.2019
я сегодня дозвонилась в РОНО, сказали ждать ближе к 2 годам. А потом была у заведующей и она сказала, что в нашем садике оставили только 1 первую младшую группу (с 2 до 3) , типа очередь не велика, зачем вам 2 группы. И нам не светит вообще, так как в первую очередь садик дают трехлеткам...

Вот не знаю, что делать теперь. Как водить детей в разные сады?
Заведующая вообще ничего не решает. Какая первая раздача? У них льготы и им сразу дадут. Нам в начале марта дали, как льготникам. Никакой второй раздачи мы не ждали.
alloid
01.03.2019
Если у нас уже подтверждена льгота многодетных, то нужно еще из садика сына справку нести? Вроде бы есть возможность только одну льготу прописать и в соответствии с ней получать. Какая в данной ситуации приоритетнее - многодетные или второй ребенок?
2702
01.03.2019
Я вчера звонила в Лен.район, сказали без разницы, льгота только одна учитывается
alloid
01.03.2019
я с8егодня позвонила в автоз. роно, тоже сказали, что одна учитывается, а какая приоритетнее для попадания в конкретный сад, не знают. Предложили позвонить в понедельник на горячую линию.
IceIceIce
04.03.2019
вы звонили? можно узнать, что вам сказали? у нас та же ситуация... или может поделитесь телефоном горячей линии?
насколько знаю, со слов знакомой мамы, она узнавала, льгота по второму ребенку сильнее, чем льгота многодетной мамы, я сама не многодетная, поэтому могу сказать только со слов, читала в теме прошлого года, маму знаю лично.
Ир, можете попасть в середине года, если будет место в группе, в 2 с копейками. А можете и в сентябре в этот садик.
Lonza
01.03.2019
ох, у нас все так сложно оказалось. Добавила соседний садик на всякий случай
При подтверждение льготы они оставили только 1 садик и подтвердили льготу. На вашем месте я бы быстрее взяла справку и "побежала бы" в Роно тк если бы я тогда не подтвердила льготу нам бы садик не дали.
Раздача путёвок начнётся 1 марта. У вас очень мало времени осталось на получение путёвки. Пока вы не подтвердите льготу вы в очереди не льготникам имейте это ввиду.
У меня знакомые льготники многодетные (старший ребёнок ходит в этот сад). У младшего др в ноябре. Не дали.
alloid
26.02.2019
наверное, не дали в этот садик именно? а так ясельные группы же во многих садах есть, на автозе точно. Вот я и думаю, если дадут в ясельную в другом саду, брать и писать заявление на перевод ? Нам бы хоть за полгода до 3 лет начать ходить, чтобы адаптироваться хорошо и мне на работу выйти.
lashka
26.02.2019
как я прочитала в свое время - есть имеющие права на льготную путевку (Внимание! там на первом месте дети безработных, а потом уже дети из многодетных семей), а есть имеющие право на внеочередную путевку, тут на первом месте дети судей и прокуроров,а уж после них дети погибших в горячих точках и пр.....
Зависла на неделю пытаясь понять данную логику)))))
alloid
26.02.2019
дааааа..... логика зашибись...
lashka
26.02.2019
Ага...
вот реально не могла понять для чего безработным родителям детский сад, да еще и льготное поступление.
Как вспомню как я каждый день металась, пытаясь понять кому ребенка пристроить, чтобы на работу попасть(((
or-ange
03.03.2019
наверное, чтоб на работу могли выйти.
lashka
03.03.2019
а работающим как быть?
Которые,собственно,как налогоплательщики и содержат садик...
мне, не совсем в лоб, но очень доступно намекнули, что раз есть заработок -идите в частный садик
or-ange
03.03.2019
ну не все безработные - тунеядцы. Некоторые стали ими не по своей воле в декрете и оооочень мечтают стать работающими.
И тут речь не о родителях, скорее всего, а о детях, тк детям надо кушать, причем желательно чтоб "каждая калория на своем месте"(с). По мнению государства вы такое можете организовать, а вот некоторым детям, если не помочь их родителям, светит питание хлебом и картошкой.
Т.е. данная акция предназначена для того, чтобы дети как минимум 3 раза в день могли нормально питаться и развиваться.
lashka
03.03.2019
то есть я должна работать - платить налоги, на которые существуют садики, и еще параллельно платить за частный детский сад, так как мои платежи идут исключительно на пристраивание деток тех кто не желает/не может работать и платить налоги....супер-логика!
И не для кого не секрет, что очень многие типа безработные на самом деле таковыми не являются, просто не регистрируют свой доход ....то есть они не платят налоги, да еще и получают льготное поступление в садики, которые существуют на деньги тех, кто не может дождаться очереди.......и так по кругу. Шикарно устроились )
Для того чтобы вас признали безработным, нужно официально иметь данный статус. А не просто прийти и сказать, что не работатете. Стоять официально на бирже труда нужно. Я так с первым ребенком льготу получила. Не могла найти работу и все, нигде не брали после универа без опыта.
lashka
04.03.2019
и в чем проблема?
Ко мне еженедельно в каждую точку по 10-15 человек приходят с требованием (!!!!) поставить им печать в обходном листе с биржи...причем продавцов периодически мы реально ищем, но крайне редко кто то даже выслушивает условия....
lashka
03.03.2019
я не за геноцид безработных, понятно, что ситуации бывают разные,в данной ситуации взбесило именно "льготное получение путевки"!
Я официально вышла на работу в 3 ребенкиных месяца, и мои налоги с абсолютно белой зарплаты на тот момент вполне позволяли выплачивать зарплату как минимум одному воспитателю и три года мыкалась пристраивая ребенка по бабушкам-подругам-няням....и по моей логике льготное поступление должно бы даваться именно в таких случаях как мой....но моя логика,увы, как обычно идет вразрез с российским законодательством(
or-ange
03.03.2019
как бы вы ни были недовольны, я ничего не исправлю. Я написала лишь предположение, тк про льготы безработным узнала здесь от вас. Какой именно логикой пользовались законодатели - не в курсе.
льготники добавляются
Nanoberry
13.02.2019
У нас точно такая же ситуация, перед НГ 11, после - 55, мы льготники. То ли более льготные вперед проскочили, то ли более денежные) То ли в УДУ бардак полнейший с очередностью.
Я была примерно 45 в очереди, когда дали путевку сыну не льготнику. Цифры очень условные.
Аз@у
13.02.2019
Мне сказали, что на цифры не надо внимание обращать. И правда...дали к 3м годам, хотя льготы не было.
Очередь и есть замороженная. Движение будет в марте - апреле, когда будут распределять путёвки на 2019 год. Садик вам дадут с 3 лет, но не факт, что тот, который хотите. На эту очередь ориентироваться не нужно, скорее всего это число желающих в данный садик. Насчёт выбора садика, если нужен 1 садик, то лучше только его и указать. Но если в него толпа желающих, то можете не получить его, и могут дать тот, который уж совсем не хотите. Но лучше сейчас оставьте 1 садик. Потому что если указано 3 садика, то дадут сразу в самый непопулярный.
Может, кто-нибудь еще подскажет: как узнать, что нужно идти за путевкой? Периодически им звонить, или они сами как-то сообщают?
Вообще на сайте смотрите, как будет, что решение принято, можно идти. Если нет логина и пароля от личного кабинета, звоните. Если льготники - в марте, если не льготники - в апреле. По моему опыту, если будете постоянно звонить или, ещё лучше, ходить, в итоге получите желаемый садик. Ругаться не надо, но рассказывать как вам нужен именно этот садик, обязательно.
Спрошу у вас, может знаете...логин и пароль у меня помнил комп, пока не сдох. Как мне восстановить их на местном сайте ( mdou.admgor.nnov.ru .)?
Там есть формальная кнопочка "забыли пароль?", но ничего на почту не присылают. Очень переживаю, в этом году идем
Я бы до РОНО доехала, получила логин и пароль.
логин и пароль от госуслуг должен подходить
Не, не подходит.
Аз@у
04.03.2019
Адрес эп правильный? Я сама восстанавливала. Мне приходило все на почту.
Да. Поэтому странно, что кнопочка есть , а ничего не приходит
спасибо
kreksa
13.02.2019
Приходит на почту сообщение, что дали путевку. Или в личном кабинете можете проверять. Мне еще и звонили, когда придете (путевку дали в майские праздники, не сразу пошли за ней).
спасибо
Nanoberry
13.02.2019
Соседка сказала, ей на эл. почту письмо пришло, что пора путевку получать, и номер садика.
спасибо
alloid
26.02.2019
А как вы думаете? Вот у нас льгота. Но дочке 2 года будет только 29 сентября. В садике, куда ходит сын, нет ясельной группы. Нам есть смысл надеяться там на 1 младшую? Думаю, оставить только этот садик или вписать еще те, где ясельная есть? Если у меня будут указаны те, где есть ясельная, нам, боюсь, еще точнее садик сына не дадут.. Вот мечусь, удалять остальные или как..
Lonza
27.02.2019
та же ситуация, только др 10.10
у нас очередь скачет то в бОльшую сторону, то в меньшую. Были 90е, сейчас 99 стоим в один из.
А если заявление подавали не на 3 года, а раньше, есть шансы получить к желаемой дате?
Шанс есть всегда... Какой район? На Автозаводе вполне реально получить садик с 2 лет, на Бурнаковке - нет. Со льготами получите, если льгот нет, но есть свидетельство о разводе, тоже надо заранее придти показать со справкой с места работы, что мама работающая. Тогда шанс выше. Если льгот нет, можно попробовать ходить, просить, объяснять ситуацию. Но дадут садик только после того, как раздадут места в яслях льготникам, которым не могут отказать.
Кстати, может кто-то не знает. Если старший ребёнок ходит в садик, у младшего автоматически льгота в этот садик, но нужно об этом в РОНО заявить.
Сормово, центр.
ребенок 1, льгот нет. Справку в РАНО показать о работе? хотим в 2.2 пойти, не совсем уж это ясли, наверно
nell1331
13.02.2019
Я слышала,что в ясли идут от 1г и 7 мес до 2 лет и 3 мес.
skrepka06
13.02.2019
2,2 вам в сентябре будет? Тогда должны попасть в возрастную группу с двух до трех. И посмотрите, есть ли в д/садах которые вы выбрали эти возрастные группы.
да, в сентябре 2.2 будет,
в садик, где у нас меньше всего очередь (99ые мы) как раз есть первая младшая группа.
Спасибо!
Я так называю просто эту группу.
Ясли с 1.6 до 2 лет
1 младшая с 2 до 3
2 младшая с 3 до 4
Средняя с 4 до 5
Старшая с 5 до 6
Подготовительная с 6 до 7

В большинстве садиков младшая с 3 до 4 - самая младшая группа.

Вам надо в 1 младшую в садик, где она есть. Зависит от количества желающих и количества таких групп, сейчас немного садиков с 2 лет осталось. Насчёт справки - в РОНО уточните, нужна ли в данном случае.
А что такое РАНО?
Ой всё
РОНО, автоисправление чтоб его
В садике, куда вы встали в очередь, точно есть группы, где берут с 2.2? Если вы льготная категория, справку о льготе нести нужно как можно скорее.
nell1331
13.02.2019
Сын уже выпускается из сада,но помню,как эту путевку добиваться пыталась.
Так же весной ждала,в личном кабинете очередь просматривала,весной нет решения о выдаче путевки,ну думаю,в сентябре 2г7мес будет,что он не идет в сад что ли,какой ужас,паника,что пойдем на след.год в 3г7мес.Накатала письмо в департамент,Тарасовой,лично возила,пришла отписка,мол,распределение в порядке очереди,написала Кондрашову на тот момент,отписка опять в ответ,потом пошла в РОНО к начальнику дошкольного отд. на прием,тоже никаких обещаний...ждите,может выдаст компьютер путевочку. А в отделе дошк образ сказали,что путевки каждую неделю кидают..так что могут дать....сидела,ждала,думала подожду сентябрь,октябрь,пойду другие меры принимать пытаться,то и дело в личный каб заходила каждый понедельник...о..чудо!!! как вчера помню,хотя 5 лет уж доходит....вышло решение о выдаче путевки 30 октября....одну остановку от дома в сад...ликовала,хоть так!!!
Да, да... Компьютер... Распределение... Путёвку кидают... Вам помог человеческий фактор)) вас запомнили, решили не связываться. На самом деле мамы больше нервничают, чем на самом деле несправедливость происходит. Дети, рождённые с сентября по февраль, получают путёвку к 3 годам, если ходят, как вы, то и пораньше осенью могут получить и пойдут в имеющуюся группу. А вот рождённые с марта по август, хоть жалуйтесь, хоть нет, получат путёвку к 3 годам, но в группу, которую наберут с сентября, т. е. пойдут в садик в 3 с чем то года, таких детей уже не добавят в имеющуюся группу. И у таких мам возникает проблема с работой, декрет закончился, а садик только с сентября.
Ага, я такая. На работу с августа уже. Ладно еще месяц с бабушкой в деревне. А потом? Кто его к садику приучать будет...
Это да. У знакомой сын майский, ей дали в апреле желаемый садик, но с сентября. Она отвозила сына на все лето в деревню к родителям, и там они его водили в садик, приучали. Кто-то административные берут. Меня вот сократили сразу после декрета, т. к. отдела уже не было в апреле в 3 года ребёнку, я лето с детьми провела, а с сентября на работу устроилась, 2 через 2. Но дочка уже была адаптирована к садику - ходили в домашний садик до этого год, а я в том садике работала.
Тут каждый "выживает" как может...
у ребёнка ДР в марте, дали путёвку в 1й младшую сейчас (не льготники), позвонила заведующей, сказала приходите сразу в марте. Но мы не поведём, т.к. ни мужу ни мне не по пути садик, а я работаю с 7-30 в другом районе, будем пытать счастье позже весной, может с сентября, что лучше дадут.
pepsy
02.03.2019
Не всегда так. В нашем саду зачисление детей проходило и весной и летом. Яслей нет, младшая группа одна, поэтому только с 3х лет. Но как исполнилось 3-можно идти) Сами начали ходить за 2 дня до дня рождения (с середины августа). Нет, конечно Заведущая пыталась отговорить, что мол общая группа, другой воспитатель, но не смогла меня переубедить) Кроме нас ещё несколько одногрупников так же ходили кто с весны, кто с лета. Я конечно точно не могу этого утверждать, но вроде как только дали путевку если есть 3 года, можно идти к заведующей и просить о зачислении и она не может отказать.
lashka
26.02.2019
У нас тоже было весело!
Путевку дали в апреле, в построенный, но еще не открытый садик!
дочери в июле 3г исполнилось, в сентябре об открытии тишина, в октябре тоже, начали митинговать.....во второй половине ноября как будто открывают - дождались!!!!! А теперь внимание - набирали по 10-15 человек в неделю и первые группы набирали 1,5-2 г!!!!! Мой ребенок, которой уже почти 3,5 года был поставлен на прием на февраль!!!!!!!!!!!!!! Митинговала уже в одиночестве в кабинете директора, в ответ прилетело, что вот ее дочь, например, так рыдает и не хочет сюда ходить...хочет в свой старый садик, так что мамаша подите вон, ждите своей очереди и не портите всем жизнь! Я, подняв челюсть с пола,постаралась деликатно объяснить, что мой ребенок сходит с ума от скуки дома и ни в какой садик не ходит, поэтому забирайте свою и освобождайте место моей. Они таааааак удивились....и,видимо тоже решив не связываться, приняли нас уже на след.день
tempora
13.02.2019
У меня дочке дали перед НГ, на тот момент ей было 2 года 9 месяцев. Сейчас до трех лет всем дают, идти можно сразу, не дожидаясь осени.
Тоже в очереди было много перед нами, 60 примерно, и все время добавлялись, то есть наш номер увеличивался.
Такая ситуация у детей, рождённых с сентября по февраль. Их могут добавить в сформировачшуюся группу, а можно пойти с сентября в новую. У других детей такой возможности добавления в группу нет.
Аз@у
13.02.2019
Не знаю ни одного человека, кому бы к 3м годам не дали...
lashka
26.02.2019
Выше написала, как дали нам)
Вроде все соблюдено, а по факту...
Нам тоже не дали, через неделю 3 года. Сказали приходить в апреле-мае, а в сад пойдем уже в сентябре. Приокский р-он.
Раньше был какой-то указ президента что ли, что все дети которым в текущем году исполняется 3 года должны быть обеспечены местом в детском саду. Напомните в РОНО, сразу путевку найдут.
Я ходила уже, предложили в 8 остановках от дома и сказали, что если возьмем, то около дома уже не получим никогда.
Nyurok
13.02.2019
Очередь в принципе выглядит как замороженная, цифры особо ничего не значат.
Льготникам дают путёвки в марте, не льготникам в апреле. Заходите периодически на сайт (раз в неделю) и как статус изменится, то можно идти в РОНО за путевкой.
У меня было выбрано 5 садов, 3 рядом с домом,2 в минутах 10 ходьбы. Приоритетным считается ДС который стоит первым, мне путёвку дали именно в тот что был приоритетным, но мы льготники.
Вообще если есть вопросы, то лучше позвонить в РОНО, мне все адекватно отвечали (и на что рассчитывать и какие перспективы попасть в садик). Это ещё очень района зависит.
В РОНО, когда ещё льготы не было, мне объяснили, что т.к. мы рождены в августе, то перед нами ещё 8 месяцев тех детей, которые с нашим же годом рождения, но скорее всего встали на очередь раньше нас. Если бы не льгота, возможно, что в садик бы попали не в тот который хотели.
Год назад получала путевку в начале апреля (не льготники). В день, когда статус заявления сменился и путевка была готова к выдаче, я была в очереди 94я. Так что на эту очередь смотреть смысла нет. Она для отвода глаз. На самом деле там какой-то свой, никому неизвестный способ распределения путевок.
Эти цифры ничего не значат. Нам вот на той неделе дали садик, совсем не тот, что у меня были написаны 5. И в них мы стояли 70-е и 160е. Дали нам сад, т.к. в марте уже 3. Пойдём отказываться, т.к. садик совсем неудобен, попробуем в распределение в апреле-мае с теми, кто с сентября в садик.
natalikis
26.02.2019
Что-то вы рано паникуете,смотрите в конце марта
RediskaO
26.02.2019
По-моему, так номер в очереди вообще ни о чем не говорит ) Мы были тыщща какими-то там, и вдруг резко стали 45ми (грубо говоря). Как там на эту очередь ориентироваться, я так и не поняла ))
Путевки в сад выдаются с 1 марта. Сначала льготникам, потом обычным)
С таким номером вы точно попадете в садик.
Точно говорю)
Добрый вечер. Спрошу в этой теме. А можно как-то узнать про очереди в детские сады? Поясню: если в один сад очередь огромная, в другой меньше-это как-то можно узнать? Смысл подавать заявку, если там на сто лет вперёд "мест нет и не бывает" ))) или просто ставить садики, которые удобные?
alloid
01.03.2019
когда вы в личном кабинете укажете садики, вам будет показана очередь в каждый из них. Если в каком-то нереально большая, удалите его из очереди. Приоритет тоже выставите в зависимости от номера очередей.
Спасибо огромное! Личный кабинет-через госуслуги или где-то ещё? Простите за дремучесть) у нас всё в первый раз, как в лесу))
alloid
01.03.2019
Спасибо Вам огромное!
alloid
01.03.2019
не за что)
Luminosa
01.03.2019
Здравствуйте,а есть кто-нибудь кто в этом году уже получил путевку?В РоНо сказали распределение начнут с 26 февраля. Каждый день проверяю,очередь не двигается (
2702
01.03.2019
Ленинский район, льготники, пока тихо. Номер в очереди с утра был 43, сейчас уже 30.
alloid
01.03.2019
о какой очереди речь?* в конкретный садик?
2702
01.03.2019
Да. Я только один указывала
Luminosa
01.03.2019
Мы тоже льготников, как были 38,так и есть,из чего делаю вывод,что никого в наш сад пока не приняли. Нижегородский район.
2702
01.03.2019
На данный момент номер стал 24, так что надеюсь в понедельник или вторник, нам повезет.
elkamama
04.03.2019
Уже повезло? Наша очередь пока увеличивается
Мы тоже льготники, были в январе 17, неделю назад 56, теперь 58, позвонила в РОНО - сказали не обращать внимание на эти цифры, важна дата подачи заявления, и следить за изменением статуса заявления.
2702
01.03.2019
Ну да мне тоже сказали следить за статусом и ждать письма на почту, льготникам будут давать до 15 апреля
Из постов выше не совсем поняла. Если мы льготники, то надо самим ехать туда и подтверждать, что старший ходит в нужный нам сад? То есть, путевки можно не дождаться, если льготу не подтвердим?
Я думала, что ставят статус, что путевка го ова к выдаче и за ней уже едешь с подтверждающими документами.
Вы когда вставали в очередь приносили справку, что у вас ребенок старший ходит в сад и вы хотите младшего туда же? Если нет, то я так понимаю вы в общей очереди сейчас не в льготной категории. Справку надо срочно нести в Роно вашего района, чтобы вам подтвердили льготу и оставляют 1 сад только, куда старший у вас ходит. Эту справку надо нести 2 раза при подаче заявления, когда вы встали на садик и 2 раз, когда вам дадут путевку, если конечно ваш старший ребенок не заканчивает сад в этом году. Посмотрите в личном кабинете должна стоять отметка , что льгота подтверждена и стоять сад, куда старший ходит.
Buzia
04.03.2019
Д.д. Может не совсем по теме. Девочки, как оформить перевод из одного садика в другой. Вообще это реально и по срокам примерно сколько? Район один.
crAzy CAT
04.03.2019
Я не знаю можно ли через госуслуги, но можно написать заявление лично придя в РОНО своего района. По срокам вроде тоже нет одинаковых((. У меня одним знакомым вроде быстро получилось дали, другие чуть ли не год переводились(.
я бы спросила у заведующей или позвонила в роно, где писать заявление на перевод в садике или в роно. Перевести в другой садик реально, но везде ситуация разная кого то быстро переводят, другие долго ждут, кого то так и не переводят, все зависит от конкретных садов, наличия в них мест, даже в пределах одного района.
через сайт я писала
lenatt
05.03.2019
А может кто подскажет в этой теме: мы не льготники и очередь я проворонила по своим причинам и поставила уже после года. в общем, ребенку уже больше 3-х (ноябрьская), садика не дали пока. Если вдруг случится чудо и дадут- это дадут получается в группу к самым маленьким 2-3-х леткам? Или все-таки уже будет возможность в группу 4-х леток сразу пойти? Просто в садик частный ходит с 2-х лет, а 1-го сентября уже почти 4 ей будет, скучно будет с 3-х летками...
elkamama
06.03.2019
Должны дать по возрасту.
lenatt
06.03.2019
хорошо бы) спасибо
Luminosa
05.03.2019
Неужели нет у нас здесь совсем счастливчиков,кому уже выдали путевки?Похвалитесь? Сегодня уж пятое число)
IceIceIce
05.03.2019
в моей теме некоторые девочки отписались о получении)
www.nn.ru/community/my_baby/...na_etot_god.html
Luminosa
06.03.2019
Ой, сколько там всего интересного) Спасибо за ссылку!
нам дали, льготники.
*ура!))
Luminosa
06.03.2019
Поздравляю! Сколько вам? Какой район?
спасибо! 2 года, район ленинский
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.