--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередь в детский сад. Расшифруйте наше положение дел по скриншоту.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8379
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
30.05.2017
Нам 1,4. Наконец удалось проверить очередь (после того как сегодня подтвердила учётную запись на почте).

В итоге захожу проверять и вижу вот такую информацию (см.скриншот).

Далее открываю информацию про первый садик и вижу "Всего человек в очереди - 129. Ваша очередь - 129"
Открываю второй садик и вижу "Всего человек в очереди - 200. Ваша очередь - 200".

При этом стоит дата зачисления 01.09.2017 г.

Кто может сказать, что сие может означать?
Те желающих на эту дату вместе с вами столько то в один садик и столько то в другой на сегодняшний день
Juf
30.05.2017
Да это понятно. Вопрос, почему в обеих очередях мы последние.
Перечитайте ещё раз) Это ВМЕСТЕ с вами двести желающих. Вы не последние, вы вообще неизвестно какие. Отражается общая очередь. Это не вы по счёту номер 200, а вместе с вами в этот сад на желаемую дату столько человек. Какие вы по счёту неизвестно и цифра эта может меняться в разную сторону, тк очередь может и сократиться и увеличиться.
Это вы откуда такую иныу взяли?
Чёрным по белому же написано "вы 129й в очереди".
Просто о тех, кто после нет информации. Как бы оно и незачем по большому счету.
Наверное оттуда же, откуда и я. Нам дали путёвку в сад А тогда, когда мы были в очереди в садик А 45, а в садик В 36.
А не может быть, что зачислили как раз эти 45 человек и вас в том числе?)

А если это не очередь конкретного ребенка, а общее количество желающих в этот сад, то странно как-то, что их так мало и количество уменьшается... Или вы с самого начала были 30-40+ несколько лет?
Все было бы так, как говорите, если бы очередь была такая: один ребёнок в один садик. А мы подаём заявки в один тире пять садиков, поэтому чётко определить по сайту очередность невозможно. Наверное, есть ещё причины того, что цифры, которые показывает сайт, лишь приближены к действительности.
Так и очередь по каждому саду отдельная. И цифры реально разные.
Вы можете позвонить в роно и узнать самостоятельно эту же информацию. Таким образом работает электронное распределение очереди.
Цифры на сайтах для общей информации по саду. Конкретно для родителя самая важная и верная информация в строке : вам выдана путевка)
Helenchik
21.06.2017
А Вы не знаете, всего человек в очереди - это за все ближайшие годы или на тот год, в который сами хотим поступать? Ну, например, я хочу попасть в садик в сентябре 2019г. Номер в очереди у меня сейчас 323. Это и те, кто пойдет в 2017, и в 2018, и в 2019?
Просто мне как-то не верится, что УЖЕ сейчас более 300 человек планирует попасть в наш садик через два года.
А если так, то можно застрелиться (
Да, скорее всего. Мы тоже на 2019 триста сорок какие-то. Не расстраивайтесь раньше времени. Смысла до весны 2019 очередь смотреть нет.
Helenchik
22.06.2017
Я заранее испугалась )))
Мы-то с Вами двухлетки в 2019, а в очереди, наверное, ещё считаются и те, кто в три года пойдут? А это разные группы по возрасту. Значит, наши шансы возрастают)))
Но просто хочу понимать как работает эта система
По опыту этого года (дочке старшей путевку получали) я так и не поняла особо как система работает, нам дали в итоге садик которого вообще не было в списке, а номер был от 80 до 210 (в четыре разных сада), и он переодичски менялся то уменьшаясь то увеличиваясь. На момент выдачи путевки номер был от 50 до 150 примерно.
Но как сказали в роно, когда очередь подходит и если в указанных садах мест нет, то программа дает ближайший по месту расположения приоритетного сада, у нас в принципе так и вышло дали сад в 50 м от приоритетного, так что не критично.
Как я понимаю это все желающие по району. Ближе к году делаемому там очередь меняется и отображается две строки - по району и в конкретный сад.
А что именно могут подсказать в рано? Какой-то конкретной информацией относительно очереди по конкретному ребенку они обладают?
Нет конечно, номер в очереди по конкретному ребёнку не скажут, они тоже смотрят туда же куда и вы. Просто у роно больше прав на ресурс и они могут манипуляции проводить, но назначать первым ваш пойдёт ребёнок или последний им не доступно. Такие же общие очереди - льготная и нет.
А какая польза от этого звонка, если больше, чем видишь сам они не скажут?
Только людей от работы отвлекать и тратить своё время на дозвон...
Если вы о моем ответе раньше,,то прочитайте всю ветку. Я писала ответ на вопрос - откуда я взяла эту информацию. Это на тот случай,если вы сомневаетесь,можете спросить в роно,чтобы уж точно убедиться.
Я это читала. Ради такого звонить смысла не вижу. Тем более что от этой информации понимания какие мы в очереди не прибавится...
LenkaLena
31.05.2017
Нет, это не так.
На своём примере: мы были в садик 8 и всего было указано 8 человек. Племянник, на три месяца младше, в это же время в этот же садик был 96. (Смотрели в одни дни).
Это же не две разных очереди? И не значит что в садик в нашем случае всего 8 человек желающих было.
Просто, как ниже пишут, вам уже все равно, сколько там после вас народу, поэтому этой информации и нет
Эта информация из роно. В моем случае так и было год назад.
Разница между детьми в три месяца может быть существенным фактором, тк распределение путёвок как раз очень зависит от даты рождения. Если ваш племянник родился после плановой даты начала распределения, то очередь у него другая, на более позднее зачисление, с вариантом даже на следующий год. И только в случае осовобождения мест для детей,родившихся до даты распределения могут дать путёвку раньше,тк очередь сдвинется.
LenkaLena
31.05.2017
По датам зачисления не скажу, лучше по датам рождения. Мой ребенок родился в конце ноября 14 года, племянник в начале марта 15. Изначально указывали одни садики (в т.ч. и по ранжиру), но мы в очередь встали раньше соответственно.
И очередь смотрели перед началом выдачи путевок в этом году (тот пример, который я написала).
По факту получилось, что путевку дали в один садик и ходить будут в одну группу. Единственно, мы путевку получили раньше, они позже
Ну вот как раз у вас даты именно такие,что у вас разные очереди отображались по сути.
LenkaLena
31.05.2017
Единственно, что нас удивило. Когда мы уже были с путёвкой, а они ещё ждали, они в очереди были 64 (это уже про садик, в который путевку нам дали и мы все очень хотели, чтобы и им дали в этот же). И уже не рассчитывали, что вообще хоть в один из указанных садиков им что то дадут (везде были в очереди за 60).
И вдруг им дают путевку и мы так и не поняли, куда же делись все те 60 человек, которые были перед ними
Как я выше писала, цифра 60 это общая очередь желающих, а не количество человек перед вами или после вас.
LenkaLena
31.05.2017
Тогда получается, эта цифра никакой конкретной информации не несёт и уж точно не дает ясности, какой ты там в очереди ((
Я то конечно все эти 2,5 года считала, что это именно и есть твой номер в очереди
Я тогда вообще ничего не понимаю((( как кому и чего там дают...

Разговаривала с заведующей того сада, где меньше очередь. И она подтвердила, что та цифра (номер в очереди на госуслугах) и есть сколько человек перед нами. Набирают 2 группы по 28 человек, соответственно, попадают в сад первые 56 человек из очереди (если кто-то отказывается или идёт в другой сад, то следующие), т.е. если вы 50 скорее всего попадете, а если 90, то шансов практически нет...
Е в а
30.05.2017
Вам не дали путёвку в садик. Ваша желаемая дата поступления 01.09.2017
а у меня на этом сайте вообще заявление не определяется. Вставала в очередь на местном сайте, очередь движется)
Juf
30.05.2017
а это как?
я в декабре подтвердила учетную запись на этом федеральном сайте, запись в детский сад не удавалась, потому что система не могла найти мой адрес, а без этого не определялись садики. Я долго билась, пока не вышла на региональный сайт (администрация НН), где авторизация проходит через ту учетную запись. Без проблем встала на очередь и отслеживаю ее. Тут было обсуждение, приводились скрины - я поняла что на верном пути (красненькое оформление, табличка справа). уведомления на электронку приходили. Сегодня зашла проверить на федеральный сайт - фигушки, ваше заявление не найдено. На региональном - я 109 (была 180).
mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/
Я встала на очередь в сентябре ,у меня нет таких данных ,что очередь сдвигается .Тоже пишут Ваш номер в очереди в указаное ДО и он с каждым месяцем только растет с 29 до 165.
Helenchik
21.06.2017
Я зарегистрировалась и подала заявление на федеральном портале госуслуг. Сейчас попыталась продублировать по Вашей ссылке (на региональном сайте). Пишет - "Заявление с указанными данными уже существует. Для редактирования заявления необходимо обратиться в комиссию."
А у меня на госуслугах не получилось вообще и сейчас мое заявление не значится.
natalikis
30.05.2017
01.09 потому что новый учебный год,это автоматически.
Цифры в очереди,это человек вместе с вами.
Как то тут неудобно,я отслеживала на другом сайте. Когда путевки выдали, было написано "принято решение о выдаче путевке" и номер сада.
DeCoder
08.06.2017
Здравствуйте. Подскажите сколько времени проходит прежде чем принимают поданное через сайт электронной очереди заявление?
А то мы подали неделю назад, до сих пор статус - "создано". Может его и не видит никто.
snuppi
08.06.2017
Я подала заявку 25 апреля, она была принята 2 мая
DeCoder
08.06.2017
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.