--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная ругательная на Ростелеком - компания "вход рубль - выход через суд и коллекторов"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2611
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yanna1
20.02.2020
Никогда! не связывайтесь с этими товарищами, которые нам совсем не товарищи. Даже если у них есть определенные плюсы, их косяки переходят уже всякие границы
Ситуация первая (личная почти)
Года два-три назад папа решил, что ему дома нужен интернет и подключил к уже имеющемуся городскому телефону (пользуется мама, поэтому не отключаем) ростелекомовское телевидение и интернет. По акции обещали за все 600 рублей. Папа неплохо, ттт, зарабатывает, поэтому он настроил автоплатеж и забыл об этом. В какой-то момент он то-ли бумажную платежку получил, то ли что - но обнаружил, что сумма в платежке 1200. Пошел разбираться и выяснил, что ему подключили кроме основных еще пакет платных каналов за 600р/мес. Типа по акции они были месяц бесплатно, а потом их надо было либо в личном кабинете!!!!! отключить, либо пользоваться. Причем голосом ему это не озвучили, когда подключали, а когда он разбираться пришел, сказали, что в договоре все написано. Вот ему больше дел нет, как заходить в личный кабинет (он даже не знает, как это выглядит) и что-то там изучать. Папа человек вспыльчивый, он сказал, что оплатит долг и расторгнет договор прям щас (что и собирался сделать, собственно). Тогда менеджер стал его уговаривать остаться, что сумму ему пересчитают, а в качестве моральной компенсации предложил видеокамеру бесплатно (БЕСПЛАТНО!), папа точно помнит, что ему сказали именно так. В результате когда через полгода он опять увидел странную сумму, выяснилось, что камера эта не бесплатная, а очень даже за деньги, которые он должен три года выплачивать, так мало того, с него еще брали деньги за услугу "видеонаблюдение". Он написал вторую претензию, сдал камеру, которую даже из коробки не вынимал и ему пообещали, что все пересчитают, извинились, сказали, что менеджер, который ему камеру впарил уже уволился и что денег ему не вернут, но эти платежи, которые он платил за несуществующую услугу, ему зачтут в счет ежемесячной оплаты. Та-даммм, через полгода, которые он не платил ничего, поскольку "ну они же сказали, что зачтут в счет...", пришла платежка с долгом за этот неоплаченный период, с платежами за камеру и видеонаблюдение. Договор, правда, когда он с этой платежкой в офис пришел, ему расторгли мгновенно

Ситуация вторая (которая, собственно, меня сегодня выбесила до состояния фурии)
Сто лет назад в организации, где я работала, подключили мы интеренет, еще старый, jsl (или как-то так), а поскольку оформлять ходила девушка-секретарша, на нее и оформили. Много лет пользовались, исправно платили. Потом девушка вышла замуж и уехала в другой регион. Ее поздравили, пожелали счастья и стали дальше спокойно пользоваться этим интернетом, исправно платить. Потом появилось оптоволокно, подключили новый интернет, старый стал не нужен. Пошли в офис, чтобы его отключить. Там отказались наотрез, сказали что только тот, на кого оформлен договор.
Полезли читать договор, там пункт "договор расторгается автоматически в одностороннем порядке при неоплате более 3 календарных месяцев". Прекрасно, мы не платили 4, потом оплатили долг и, да-да, через два месяца получили очередную платежку с задолженностью. (заметьте, мы добровольно оплатили непредоставляемую услугу). Пошли разбираться - услышали прекрасное: "договор расторгается при неоплате в течение 6!!!! месяцев". На наше "как же так, у нас же в договоре 3, сказали, что в личном кабинете (сакральное, однако, место) все было написано. Хорошо, не платили 7 месяцев, потом владелец помещения сходила в офис, оформила туеву хучу бумаг на расторжение договора, оплатила долг за полгода!!!! и мы выдохнули. Ага( через два месяца получаем платежку с долгом. Плюнули тогда на разбирательство - договор же расторгнут, а сегодня на ее адрес и на имя той девушки приходит письмо от коллекторского агентства, которому ростелеком продал этот последний долг. Так мало того, я туда позвонила узнать что да как, так чудак на букву М разговаривал со мной так, будто лично я должна лично ему миллион, а то и два
Извините за многобукаф, я выдохнула и слезла с броневика. Тем, кто осилил, но потерял нить: Не связывайтесь с ростелекомом, нервы будут целее
Naf@nya
20.02.2020
А чтобы расторгнуть договор разве надо лично идти,я по телефону это делала,хоть и не на меня он оформлен был?
yanna1
20.02.2020
не знаю, нам не предложили. уперлись, что только личное присутствие
меня не столько это убило, сколько долг, который начислили после расторжения договора
Naf@nya
20.02.2020
Нам тоже начислили,хоть мы и не пользовались,сказали,сто услуга предоставлялась,а заявки на отключение не было.Мы не платили,а потом прислали письмо от судебных приставов,пришлось оплатить(
lar-KA
20.02.2020
Я не смогла по телефону расторгнуть. Стооолько я от них натерпелась. Жуть просто.
Irka68
21.02.2020
Только лично и только в отделении на Советской площади, которое работает очень не удобно.
Лори
21.02.2020
С Ростелекомом - лично. Муж намучился, пока расторг, решили, что никогда с ним больше связываться не будем.
vladmir
20.02.2020
yanna1 писал(а)
видеокамеру бесплатно
===
Даа, типа ах, мы вас так не обманули - тогда мы вас так обманем... или так.
мне в прошлом году приплюсовали просмотр фильмов
написала претензию - ее рассмотрели и денежки вернули через платежку - меньше было начислено

в прошлом году подключили управление просмотром
- он мне не нужен и никогда его не подключала
начисление было где-то с полгода
увидела случайно в платежке
- а так подключен автоплатеж
написала претензию - в следующий месяц через платежку лишнее было возвращено.

у нас маленький дом - кроме Ростелекома нет никаких.
... и выбора нет. ... что уж есть...)
yanna1
20.02.2020
у меня дома только интернет и тоже без выбора - только рт - но здесь проблем не было никогда - то ли потому, что сложнее "спрятать" лишний платеж, если всего одна строчка, то ли я договор читала, на лишнее не подписывалась. папа - человек немолодой и занятый, ему не до проверок каждой строки ну и верит, что ему мальчики-девочки в офисе говорят. а что на мальчиков-девочек никакой управы нет, если они косячат, случайно или намеренно, он никак осознать не может
vladmir
21.02.2020
Угу, тоже один инет без тв и без роутера и мошеннических этих накруток не было.
Не на что пока накручивать, видимо, да.))

А случаев мошенничества рт масса описана на здешнем профильном форуме:
www.nn.ru/community/techno/internet/
Gavrosh
21.02.2020
yanna1 писал(а)
Никогда! не связывайтесь с этими товарищами, которые нам совсем не товарищи.


yanna1 писал(а)
у меня дома только интернет и тоже без выбора - только рт - но здесь проблем не было никогда


В подобных случаях советуют или трусы надеть или крестик снять.
yanna1
21.02.2020
не в тему данный комментарий.
если бы был выбор - сменила бы провайдера, но выбора нет, поэтому пользуюсь ими. Вариант "сдохну с голоду, а к рт не обращусь" не про меня. А совет даю тем, у кого этот выбор есть.
elilka
20.02.2020
о да) я тоже надеялась на эти самые прописанные в договоре три месяца, в итоге пришлось платить и ехать на Советскую площадь. даже удивилась, когда племяннику по эл. почте отключили. ну, может потому что он в другую страну уехал и они поняли, что с него ничего не стребуешь :-D а я вот завтра поеду отключать в очередной раз сторублевого касперского, они мне его с завидным упорством включают в счет.
Не вам одной))) наверное в личном кабинете пишут, что если нет ответа на предложение, то априори считать ДА)))
Мы не сном и не духом, а услуга есть!
Аз@у
23.02.2020
А как это по эл.почте сделать?
elilka
24.02.2020
он обратился из личного кабинета на отключение, ему на эл. почту прислали какое-то письмо, там надо было что-то заполнить и переслать. потом выслали письмо-подтверждение о расторжении договора)
Аз@у
24.02.2020
Поняла. У нас и личного кабинета нет) Телефон с советских времен стоит.
elilka
24.02.2020
нет, он есть, просто подключить надо - главное из платежки взять или номер счета, или что-то типа того, на сайте ростелекома достаточно внятная инструкция была
Аз@у
24.02.2020
ОК. Спасибо!
Плюш
20.02.2020
:-D как все до боли знакомо!
Мы по почте отправили заявление с уведомлением о переезде и расторжением договора, потом я для верности в личном кабинете по отдельности отключила услуги "Интернет" и "Телевидение".
И заявки на отключение даже были обработаны и услуги отключены, скриншоты все сохранила из ЛК, т.к. косячность этой компании уже не по наслышке знаю. Но, аллилуйя, сейчас в ЛК все услуги горят зеленым и нам платежки на электронку приходят... уже 3800 в этом месяце. Хотя инета и тв в квартире нет (туда сын в выходные приезжает). Вот как так? За непредоставленные услуги денег просят... я уж молчу, что и договор-то расторгали. Кстати, когда в первый же месяц стали разбираться с платежкой, нам по телефону сказали, что договор расторгнут (и запись разговора имеется). А вот буквально 2 недели назад с местным ростелекомовцем (думаю, в эту тему он еще зайдет) списывалась, договор чудесным образом не расторгнут!
Муж сказал забить и забыть, пусть в суд подают на взыскание долга *crazy*

Кстати, и услуги тоже так же подключали, без ведома. В рекламных целях... три месяца бесплатно, а потом в платежке отражалось все
А если подадут в суд, народный судья вынесет решение, а вы и не узнаёте, приставы с карты снимут
Плюш
21.02.2020
я не исключаю этот вариант, поэтому мужа дергаю, чтоб разбирался (договор на него оформлен).
Потому как потом опротестовать долг только в суде надо будет. Списывать с карты они это быстро, а вот вернуть назад - это уже сложнее.
Тимошкин писал(а)
А если подадут в суд, народный судья вынесет решение, а вы и не узнаёте, приставы с карты снимут

суд у нас давно не народный (
Должны уведомить надлежащим образом, прежде чем выносить решение. Сейчас надлежащим уведомлением считается даже смс, еминп.
b@rtimeus
21.02.2020
Писец...хоть в прокуратуру жалуйся, а заодно в ФАС и ЗПП.
Гонения уже начались)))
b@rtimeus
21.02.2020
В тему:)))
Думаете зайдёт сюда местный ростелекомовец? Чет сомнительно. Мне , кстати, тогда помог. Спасибо, ему!
Плюш
21.02.2020
мне тоже как-то помог :) надеялась на него и в этот раз. Списались, после девушка перезвонила из РТ. Супруг с ней разговаривал. Договор обещали расторгнуть, но вот опять платежка новая :) Ну, вот что за ерунда? В общем, супруг психанул уже, грит, что все в сад...
А выше пишут что в суд они не ходят, они долги коллекторам продают.
Плюш
21.02.2020
знаете, вот если б в суд подавали - это повод заняться разбирательством. Т.к. по суду и деньги с карты снять могут в счет долга. А вот коллекторам - это уже не так страшно.
А что коллекторы затихли вдруг?
Плюш
21.02.2020
а что они сделают? ночами спать давать не будут? Так черный список в телефоне есть.
Опыт общения просто есть уже. Тетя как-то вляпалась... вернее сын ее, а тетю доставали.
У нас подъезд портят.
Плюш
21.02.2020
сейчас вроде уже поутихли коллекторы, нет?
Периодически вижу на соседей всякие листовки.
Сама не сталкивалась, незнаю.
Плюш
21.02.2020
и дай Бог никогда не иметь с ними дела :)
так блин мне мтс названивал лет 8 требовал 127 рублей оплатить. и, главное, я даже неск раз оплачивала их!! а они потом опять бац и снова оплатите. хотя говорили что дада, всё закроется... а потом ах нет, надо всё таки прийти. в итоге я перестала трубки брать. это ж надо за несколько раз оплаченные 127рублей (вроде. это не точно. но сумма типа того) лет 8 долбить бывшего клиента коллекторами.
bogin
21.02.2020
Блиииииин, подобная хрень регулярно случается повсеместно, сотовые операторы регулярно пытаются что то впарить своим абонентам услуги с небольшим бесплатным периодом. На то и расчет, что потом кто то забудет отключить... ну надо же деньги как то зарабатывать, как грица с миру по нитке...

Что касается Ростелекома...в 12 году дело было, подключился, роутер дали в рассрочку, в стоимость абонентской платы...
выбесило меня то, что впарили мне этот самый "роутер" .. с расчетом на 3 года... Я технарь и разбираюсь в этих коробках, имею представление о стоимости железяк и их актуальности.
Что сделал я... я просто сменил провайдера, молча. Ростелеком исесна слал квитанции с увеличивающимся долгом каждый новый мясяц. Через какое то время пришло уведомление от Ростелекома, что мое дело передано коллекторам, а позже письмо от коллекторов.
Нашел адрес в последнем письме, пишу...грю, а вы знаете, что заявленные вами требования ко мне не соответсвуют действительности, и что Ростелеком не предоставил мне услуг ну ту сумму, которую хочет получить ? .. Ответ... " мы не собираем информацию ".. Отвечаю им... хорошо, подавайте в суд, но имейте ввиду, что у меня есть договор и отвечать по нему за поступки Ростелекома будете вы ! Больше меня эти люди не беспокоили.
Polli26
21.02.2020
И я в 2012 брала роутер в рассрочку. Он сломался через месяц после после гарантии. Я отказалась менять за свой счёт и пошла расторгать договор. Мне за какое то преждевременное расторжение и эту сломанную коробочку выставили счёт на 4400. После 4 месяцев борьбы и целого толмута письменных заявлений ещё и доплатили мне 600 р.
bogin
21.02.2020
да , да, с ними только так и надо. Но должен сказать мне с железками от РТ везет, тот лежит..и еще старый DSL модем, работал 24*7 .. пожелтел, но работал, как часы.
Polli26
21.02.2020
Мне сейчас пришлось вернуться к их услугам, очень уж достал Триколор, который не работает от каждого дождика и ветра. В доме других нет провайдеров. Долго уговаривали меня получить в собственность их приставку для ТВ, но теперь только аренда, пусть и за 10 р в месяц. Посмотрим как пойдет.
bogin
21.02.2020
На самом деле, ничего страшного в этом нет, аварии сбои, еще какие то проблемы, бывают у всех провайдеров, идеалов нет. Тех. поддержка у всех работает примерно одинакового, определяет причину "проблема у вас" , у всех так.. Просто, если заметны какие то глюки, звонить надо сразу, а не мучиться неделями. Чем чаще вы о себе напоминаете, тем лучше все работает, это универсальный способ. Ну и договора конечно надо читать и помнить главное, кто бы что не говорил, взять с вас денег, если услугами вы не пользовались, никто не имеет права, даже если это в договоре написано, пойдет в разрез с законодательством. При разбирательствах, билинг (статистика расходования вами трафика) покажет все, и все об этом знают. Разница лишь в том, что я первую ступень ТП сразу гружу умными фразами и терминами, что бы мне по ушам не пытались ехать, процесс идет быстрее.
philgood1
21.02.2020
В 13 году вызвали мастера от Ростелекома подключить интернет. Приехал паренек, но у него не окрылся багажник где лежал инструмент( ественно письменный договор не заключали). В итоге заключили договор с другой компанией. Через месяц приходит платежка от Ростелекома, звоню говорю так и так нам же ни проводов не подключили (вообще ничего))) мне ответили, что не важно провели мне интернет или нет, подписывали мы договор или нет, договор считается в их компании заключенным с момента звонка ( о вызове мастера на подключение) - о как! Платежки приходили еще пол года - платить не стала) От коллекторов тоже письма были).
супер
Мммм, странно, что не с момента, как вы подумали к ним подключиться *crazy*
philgood1
21.02.2020
Оооо, скоро они и такую "услугу" введут))
horntail
21.02.2020
Пора старый анекдот переделывать:
Вы еще только хотите к нам подключиться, но уже должны нам денег. МТС -на шаг впереди!
b@rtimeus
21.02.2020
пипец какой....сто лет назад с ними расторгла договор, получила бумажку о расторжении, больше дел не имела. Повезло.
Да,тоже столкнулись с этим..у мужа бабушка умерла, тоже полгода не отключали телефон городской, вот тупизм..человек умер, но все равно полгода плати..вот с какого?! Если ты не пользуешься этой услугой. Какое то время свекровь платила, но оказался долг в 450 р, тоже звонили, угрожали, письма писали..срок исковой давности 3 года прошел, и заглохло.
У свекрови телевидение через них было, тоже постоянно что то полключали лишнего..вот главное подключить они могут без твоего ведома, а отключать надо к ним в офис ехать..ушлые
Polli26
21.02.2020
У нас была такая ситуация. У мужа умерла бабушка, в ее квартире был телефон и радиоточка. Последние 6 месяцев ее жизни сам аппарат телефонный был уже убран. Я поехала в офис с документами о смерти. Копию свидетельства приняли и выдали мне квиток с долгом около 1500р. Я сказала, что платить не буду, что легко можно проверить, что телефон не использовался уже год. На все это сотрудник сказал, что подадут в суд. Ещё несколько месяцев приходили грозные письма, а потом тишина. Я вспомнила через год и позвонила на " горячую линию", там мне сказали что все давно отключено и и счета закрыты.
Хоми
21.02.2020
В тему призывается пользователь: Rostelecom
rostelecom.www.nn.ru/
Жалоб много, возможно, как-то прокомментирует.
его традиционный первый комментарий "пришлите в личные сообщения ваш номер договора, постараемся помочь". Следующий комментарий в личных сообщениях "помочь не можем, платите". Ну или что-то подобное.
Ростелеком только домашний телефон. А вот с домашним интернетом от мтс тоже подобные приключения с расторжениями и долгами, руганью с полгода тянулись. Интересно, есть операторы более менее не косячные?
написала ниже, два раза расторгала, никаких проблем не было
Это п... , конечно. Действительно с этой компанией лучше не связываться. Расторгала договор по телефону с Дом.ру, договор даже не на меня был оформлен, и потом с компанией Имсис, просто в офис пришла и сдала все оборудование, и никаких проблем, ничего не платила.
Дело прошлое , можно и рассказать , тем более из той квартиры мы давно переехали . Точно такие же повышения без предупреждения в два раза , я ходила , ругалась , верила , что по новому тарифу теперь будет , снова получала платежки с долгами по старому тарифу , в итоге расторгла наконец таки договор .
После этого мы ещё пару лет пользовались их кабельным бесплатно )) Никто не пришёл , провод не снял . И не только мы так делали )
Они от этого не обеднели , конечно , но я моральное удовлетворение получила и то хорошо ))
пфф так если приходит техник по заявке, подключать интернет и телевидение и сам предлагает сдать эту приставку и подключиться бесплатно. у них же сейчас нет своих специалистов, все через подрядчиков. а те дерут как могут - и доп.работы пририсовывают, и по 40 метров проводов.
Сам ? =-O *crazy*
ну а что. к ростелекому он никаким боком, попросит для себя некую сумму за услугу разово и свалит.
ненавижу ростелеком!!!!говнокомпания и жулики!!!!была в аналогичной ситуации.Сплошное мошенничество
о да, эти пробные услуги, которые на месяц бесплатно тоже проходили... причем они иногда звонят по тел. якобы предлагают, но на самом деле оповещают, а иногда само подключается. благо до меня с 1-го раза дошло, и когда они теперь звонят со своими новостями, сразу говорю: слышь ты! только попробуй мне щас че-нибудь подключить!!! обижаются, но не подключают. и в телевизоре в настройках иногда захожу теперь проверяю, нет ли там у меня каких новых услуг.
Секта какая-то)) у нас тоже было, телефон городской отключили, договор расторгли, но платежки так и продолжали идти.
Мне на другой квартире, которую я купила почти 5 лет назад до сих пор раз в пол года примерно на прошлого собственника приходят квитанции с долгом. Когда я покупала квартиру, точки подключения (то есть розетки) городского телефона тут вообще не было))
Лори
21.02.2020
А вот это не читали?:) Найдено как-то на просторах инета (случайно), у меня тогда после прочтения почти истерика случилась - настолько это было похоже на нашу историю, когда у нас перестали дома работать интернет, телефон и телевизор:)

"Вчера утром у меня перестал работать интернет. Я позвонил в компанию "Ростелеком" с риторическим вопросом "Why?". Девушка с русским именем Марина очень долго мне сочувствовала и делала волшебные манипуляции, колдовала, ворожила и комлала, подсоединяла мой ноут при помощи меня к роутеру желтеньким проводом и отсоединяла его, меняла настройки и говорила умные слова. Через сорок минут, когда мое ухо окончательно перестало реагировать на вибрации ее голоса, а мобила начала садиться, я понял, что мы попали в безвыходное положение и тут что-то не то. Тогда я сказал Марине, что я какбэ немного сомневаюсь в ее профессионализме и не могла бы она, Марина, позвать старших. Она ответила, что не могла и очень обиделась.
Тогда я решил перезвонить и попасть на другого специалиста, набранного по объявлениям, но попал опять на Марину. Сказав ей нехорошее слово и попрощавшись, я позвонил еще раз. И попал на мальчика Евгения. Евгений очень бодро начал говорить специальные компьютерные термины, и я даже ему по началу поверил, но еще через сорок минут я понял, что Евгений попал в непроходимый лабиринт и его вот-вот сожрет минотавр. Он, как мне показалось, даже всплакнул.
В конце концов Евгений сказал мне сакраментальное:
-Мне кажется, что вам придется везти роутер в наш офис для настройки.
Я начал обзываться и грозить Евгению медленной и мучительной смертью, отчего Евгений еще больше зарыдал. Я понял, что надо ехать в офис.
Приехав в офис, техник посмотрел на мой роутер и сказал, что его надо поменять в любом окошке с первого по четвертое.
В первом по четвертом окошке стояло хуйлиард триста пятьдесят тысяч девятьсот восемьдесят три пенсионера и инвалида, они ненавидели друг друга и готовы были линчевать любого, кто покусился бы на их очередь. Я понял, что обречен и влился в толпу, также наливаясь яростью и гневом.
Через три с половиной (!!!!!) часа, наступил мой час. Я подошел к окошку и начал обмен оборудования. Оказывается это очень длительная манипуляция. Я простоял возле окошка номер один тридцать пять минут, подписал три килотонны бумажек и вызвал к себе такую неновездь ожидающих в очереди, что я физически чувствовал ожоги на спине от взглядов презирающих меня людей.
Наконец я вышел из офиса "Ростелеком" с вполне осознанной мыслью о желании поступить в школу шахидов для того, чтобы в последствии сделать самый страшный теракт в мире, покрошив всех служащих в этой компании, включая уборщиц.
Приехав домой и подключив роутер, я обнаружил, что интернет у меня появился, но зато теперь отсутствует телевидение, которое тоже работает от роутера и предоставляется этой сраной компанией "Ростелеком".
Я опять набрал знакомый до боли номер и задал все тот же вопрос: "Why?".
И на этот раз мальчик Максим не был оригинален, чтал производить знакомое до икоты колдовство и после сорока минут нашего оживленного общения, сделал так, что у меня пропал и интернет. Я пообещал мальчику Максиму, что я его найду и вырву кадык, я еще долго звонил, попадал на всяких девочек и мальчиков, имена которых сплелись одно большое "Пидорасы". В конце концов наступила ночь и я лег спать.
Утром я опять поехал в офис "Ростелекома", где техник настроил, как он мне сказал, роутер. Я без особой надежды поверил и приехав домой, подключил его.
Как вы понимаете, ни интернета, ни телевидения у меня не оказалось.
Ударившись несколько раз лбом об стену, я опять позвонил в "Ростелеком" и рыдая и размазывая сопли по щекам рассказал свою грустную историю девочке Оксане. Она, отплакав, предложила мне вызвать на дом техника. Я обрадовался и сказал, что конечно же, я хочу на дом техника прямо сейчас.
Но Оксана с грустью поведала о том, что прямо сейчас техника она не может, но может в течении недели. Наверное. Если все будет хорошо. Если не будет форс-мажоров. Может быть.
И тогда я понял, что я никогда не найду выхода из этого замкнутого круга. Я позвонил в другую компанию и мне почему-то очень быстро, прямо сегодня подключили к цивилизации. Мне кажется, что тут какой-то подвох. Жду развязки. Нельзя вот так просто приехать и подключить интернет. Ну, нельзя. Им явно нужна моя почка."
Плюш
21.02.2020
я лично до сих пор вспоминаю, как я этот роутер сама настраивала :-D
И самое интересное, что выданы были четкие инструкции по настройке, с которыми роутер вот вообще никаким образом не работал. В итоге я звонила знакомой, которая за месяц до меня занималась этой же ерундой. Она мне настройки говорила свои. И как оказалось, она брала их так же не в брошюре РТ, а на каком-то форуме, где мученики пытались настраивать ростелекомовские роутеры. Давно дело было, лет 13 назад точно... но уже этот сам факт меня просто поразил. Как так-то: дать неработающие настройки, а люди в сети уже сами кое-как разбирались со своими проблемами.
И да, настройщика можно было ждать тогда 1-2 недели.
Лори
21.02.2020
Нам повезло, мы были без связи 5 дней:)
Звонки в Ростелеком до сих пор помню, муж начинал спокойно, в конце разговора уже чуть не швырял телефоном в стену:)
Плюш
21.02.2020
и до человека у них дозвониться - это тоже еще отдельный квест :-D
А в квартире нам настраивали роутер - это вообще цирк был. Три специалиста приходило, по очереди, никто с ним справиться не смог. В итоге роутер на другую модель меняли вообще
Плюш писал(а)
и до человека у них дозвониться - это тоже еще отдельный квест :-D

я каким-то образом неск раз норм дозванивалась. повезло я так думаю
Плохая у мужа стрессоустойчивость, в Ростелеком не возьмут его работать))))
Спасибо, я прям поржала от души. Настроение подняли. Я один раз тоже с ними общалась и выполняла эти разные манипуляции. Слава те, у меня все получилось))))))
Спасибо! Посмеялась и взгрустнула одновременно потому как все так и есть)
oksi09
21.02.2020
Тетя у меня расторгла договор через письмо с уведомлением в центральный офис, сама никуда не ходила. Мы аннулировали в офисе на Комарова.
997
24.02.2020
Это самый лёгкий способ. Только есть одно но: по условиям договора не должно быть в пользовании у абонента оборудования, предоставленного в безвоздмездное пользование, либо в рассрочку на 100500 лет.
oksi09
24.02.2020
Оборудование у них не берем, у нас свое.
нам также мотали нервы тем, что надо туда приехать и расторгать. муж наотрез отказался, слали долг и пугали судом, отстали года три-четыре как. долг не оплачивали, тк если оплатить, ежемесячные платежи начинали регулярно поступать)))
пс: я вот вчера в сбер пошла карту закрывать, с которой абон плату ежегодно берут. карта до марта, так не смогли закрыть тк автоматом новую выпускают, ноеё ещё нет, вот когда она появится, тогда и закрывать приходить..... не сильно удивлюсь ежели по ней вперёд на год плату спишут...
horntail
21.02.2020
А на какие шиши РТ умными остановками нас, нижегородцев, осчастливливает, думаете?
вроде ничо так остановки. я сначала думала ну и на хрена эти светяшки. а теперь смотрю через сколько автобус приедет. и маршруты иногда смотрю.
997
24.02.2020
На бюджетные шиши. Из бюджета можно гораздо больше выжать, чем из частников, при меньших собственных затратах.
Меня потрясывает от слова Ростелеком
За городской телефон плачу 10 лет как, без аппарата и пользования им естественно
Karramba
24.02.2020
Виртуалка писал(а)
За городской телефон плачу 10 лет как, без аппарата и пользования им естественно

неужели за 10 лет не нашлось способа расторгнуть договор?
Договор не на меня
997
24.02.2020
Тогда с чего платить по этому договору?
телефон на свекрови, чтоб ее не расстроить) мотивация мужа
Аз@у
23.02.2020
Спрошу в Вашей теме.
Хочу отключить Городской телефон, который подключен лет....40 назад...,ну, не знаю точно сколько)
Договор, скорее всего не найдем уже.
Может кто-то расторгал с ними договор недавно? Как это лучше сделать, чтобы не было истории, подобной истории ТС?)
Отключала через горячую линию. Договор на свекрови, у нее инсульт, она лежит. Позвонила и спросила куда и на чье имя писать заказное письмо с уведомлением, тк человек физически не может прийти в офис, и нет - нам не надо приостановку, нам надо отключение, и нет - нам не нужно сохранять за нами номер городского. Разговор был утомителтный, но в результате Девушка на горячей линий сказала, что ничего писать не надо, все отключат. Отключили как ни странно. Разговор записала и сохранила.
997
24.02.2020
Жировка есть с какой-либо информацией?
Marvary
23.02.2020
какой кошмар, оказывается, бывает..)) звонили нам тут на днях, предлагали свой инет, напротив дома на столбе повесили уродскую крестовину и болтающуюся штуку большую (хоть бы ее кто срезал уже..), спрашивали какой сейчас инет и вообще как дела )) говорю, нет у вас таких условий, как у нас сейчас- 220р за 25гб, так что идите нафиг. Уговаривал на 360р, мотивируя более высокой скоростью :-D
vladmir
24.02.2020
Marvary писал(а)
нет у вас таких условий, как у нас сейчас- 220р за 25гб
===

А на тарифы "Дружба" они перестали подключать?
200 р. 50 Мбит.
Marvary
24.02.2020
Думаю, они б его и предложили после моей цены ..) наверное, нет его больше
vladmir
29.02.2020
Есть.
С 29 февраля подключили парня, суда по скрину на форуме "интернет".
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=246418562
Marvary
01.03.2020
Ну, из недоработка. Но мне все равно даром не надо этот Ростелеком.
Margi
23.02.2020
Согласна на все 100%. Не связывайтесь! У нас договор на инет оформлен был на свекровь..давно. Захотели расторгнуть договор. Ибо месяцами инет с роутера был хуже, чем в телефоне, и проблему никак не решали. В личном кабинете это было сделать нельзя, совсем..только на время отключить и то за деньги. Первой озвученной суммой была 7 руб/сут, потом 4 с копейками, "сторговались на 1 руб/сут. То есть мы платили еще, чтобы не пользоваться их интернетом.
Сейчас свекровь благополучно больная "на всю голову" ..операция у неё на мозге была 6 лет назад, а придури всегда хватало, так что она сейчас перманентно в состоянии "я самый больной в мире карлсон" Но в таком состоянии её точно нельзя было в офис тащить. Сейчас она хоть больная, а после их офиса и дохленькой может стать. У меня вот лично каждый раз давление подскакивает от общения с ними. Те же проблемы с долгами, то они потеряли оплату, то нашли, то деньги где-то зависли, то деньги пришли, но услуг нет((
Да, еще всё это время названивали, чтобы мы пользовались интернетом за 800 руб. Прямо интересно накуа он нам дома такой, если 2 симки теле2 запросто решают любые проблемы связи, изображения и инета в несколько раз дешевле
997
24.02.2020
Если есть психическое расстройство, подтверждённое документально, то вообще можно красиво обломать оператора связи. Гуглить "недействительность сделки".
Margi
24.02.2020
Усвекрови официально нет психического расстройства) есть только операция на голове. Придурь та всегда была, а после операции махровым цветом расцвела. Так что не прокатило бы(
Margi
24.02.2020
Не знаю, что их может обломать. У нас квитанции на телефон др сих пор приходят на покойную тетю. Упокоилась она уж лет 11 назад. Документы на новых собственников примерно тогда же подавались. Итог квитанции приходят на покойную до сих пор.
997
24.02.2020
Собственники = наследники?
Margi
24.02.2020
Ага
997
24.02.2020
Тоже фигово, в плане "не прокатит наказать". :)
Читаю и вспоминаю свою прошлую работу. Я работала как раз на первой линии в одном из колл центррв подобных.
997
24.02.2020
Сначала договоры не читаем, а потом на всю округу трубим как нас разводят?
yanna1
24.02.2020
а писать в договоре одно, а вслух говорить другое - это нормально значит? причем человеку немолодому, который априори не ждет такого подвоха
да и там где договор прочитали и действовали согласно ему - тоже мимо - потому как "мы его в одностороннем порядке поменяли, а то, что вы об этом не знали - ваши проблемы"
997
24.02.2020
Скажите, а Вам прежде вообще не известно было о случаях, когда вслух озвучивается одно предложение, а в договоре прописано другое?

Или вот ещё так переформулирую: Вы не заметили, что такого рода мошенничество прогрессирует?
yanna1
25.02.2020
если вы читали ст, то заметили, что история про непрочитанный договор не со мной, а с моим папой, который действительно не ждал подвоха от организации уровня рт. всяким конторам рога-и-копыта он не верит, на ммм не повелся в свое время, а вот условно-государственным компаниям до сих пор доверяет (доверял)
997
25.02.2020
Много воды утекло уже с тех пор, как нгтс стали частной лавочкой. Не одно юрлицо сменилось, и не один собственник. Одно неизменно: они как были худшей компанией в регионе, по отношению к абонентам, так ей и остаются.

Я и понимаю Вас, и не понимаю: у меня маме в марте 74 исполнится, но она давно уже свыклась с тем, что подвоха можно ждать от любой организации - по любому вопросу сразу мне звонит, даже если и не по моему профилю. А чтобы сохранять уверенность в том, что %большаястараякомпания% не опустится до банального обмана - ну это надо или в полной изоляции жить, ни с кем не общаясь, либо какой-то святой верой в человечество жить, аки при СССР.
ростелекомтвари плевать хотели на договор и на закон о защите прав потребителей, так что не надо тут про "нечитаем".
997
24.02.2020
Есть решение суда по спорам с воблой? Или просто громко пукнуть псто?
подобный опыт общения с компанией воблацеликом (наследником которой у нас является ростелеком) привел меня к понимаю следующего:
это корпоративная политика этой говнокомпании, направленная на вымораживание денег у населения. Руководство этого монстра сидит, потирает потные ручонки (время от времени увольняется с золотыми парашютами, типа мы же отлично работали)) и приговаривает своим сотрудникам: "ну и что, что хомячки стонут, ваша задача - вытянуть деньги любым способом. За это вам ничего не будет, никто никогда не накажет за дополнительно подключенную услугу без ведома потребителя". Соответственно сотрудники так и делают. И еще они врут совершенно не стремаясь.
Нужно запастись терпением и искать разные способы давления на бл-скую контору. В частности есть у них вконтактик, там они отвечают (не быстро) и если проявить определенную настойчивость, можно добиться решения проблем.
Также можно обращаться к пользователю нн ру с ником ростелеком, оно (не знаю кто там, скорее всего доступ к аккаунту имеют разные сотрудники) тоже может помочь.
Нужно искать их слабые места и бить по ним. Например, если вы будете оставаться вежливыми и спокойными, они вынуждены будут отвечать вам в соцсетях и чатах. При определенной настойчивости вас включат в список абонентов (как я выяснил есть такие), которых не надо подключать к разного рода медиауслугам без их санкции.
Мне тут некоторые начинают давить на жалость, типа зачем ты доводишь до белого каления сотрудников, они же не виноваты. Сотрудников ростелеком не жалко, раз они работают в этой говноконторе, они осознанно делают выбор, осознанно обманывают потребителей. Я не могу и не буду делить их на плохих и хороших, до кого дозвонился - того и вздрючу. Пусть плачет, увольняется, что хочет делает - это ответ на те неприятности, которые ростелеком создает мне как абоненту. Да, руководство, которое придумывает все эти подлянки, остается не при делах. Но иного способа отстоять свои права в данной ситуации пока не вижу.
При случае оказываю всяческое содействие конкурирующим структурам. Хотя и они не без греха )
997
24.02.2020
Фейеричный бред!

1. Во вконтактиках, как и на горячих линиях, да и в офисах - на всей "первой линии" общения с клиентом, причём не только у воблы, а у любого оператора связи, сидят сотрудники, общающиеся с абонентами по скриптам. Это не означает, что они плохие или хорошие, умные или глупые, хромые, косые или лямые. У многих из них есть ВО, по профилю которого они не смогли найти достойной оплаты труда. Их задача - общаться с клиентами. Выслушивать негатив, кивать головой, говорить то, что в скриптах прописано, и поменьше отсебятины. Ничего они не решают, никаких списков не создают, на решение вопросов не влияют никак. Максимум - могут "создать заявку" (кто-то ещё не слышал такого?), т.е. создать видимость желания помочь дражайшему абоненту.
2. Руководство любого оператора связи - настолько далеко от всей этой мышиной возни, что глупо даже предполагать, что оно в курсе каких-то деталей общения с паствой абонентами. На всё это есть специально обученные люди, которые и придумывают схемы грамотного церебрального секса для сверхдоходов. До них абоненту тоже не добраться - все сралки остаются на "первой линии".
-----
Собственно, на этом всё. Не надо быть академиком, чтобы сложить 2+2 и понять, что без грамотных юридических атак, эту систему не проломить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.