--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной раз про бассейн и песчаный фильтр-насос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1757
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже который год мучаюсь вопросом быть или не быть бассейну в деревне. В прошлом году лето было не айс, но площадку под бассейн мы залили)))) Теперь его надо покупать) Вода у нас железистая, темнеет махом. Если нальем перекись, выпадет осадок, который нужно отсосать. Если его просто слить, то нужно заполнять новой водой, а это новая порция грязной воды. (Да и слышала, что этот осадок плохо собирается(() отстаивать в отдельной бочке? Большие песчаные фильтры, которые могут с этим справиться, стоят 16-25тысяч, для нас это дорого((( Видела небольшой песчаный фильтр, тысяч на 6, он весит около 7кг. Справится ли он с небольшим бассейном? Кто знает?)))
У кого такая вода? Как с бассейнами справляетесь?
пс тему с самодельным фильтом Piggy видела, мужу покажу...но не знаю возьмется ли...
В общем, рассказывайте!)))
Да, бассейн не большой планируется. 244/66
ICEBERRY
02.06.2016
А где тема Piggi? Тоже задумались о бассейне
ап
я за колхоз фильтра или отстаивание осадка после откачки
т.е. налить, подождать когда отстоится и отсосать осадок пылесосом?
нет, слить воду чистую сверху через шланг в бассейн.
Так это надо еврокуб какой нить покупать...
У тебя там тонн на 250 что ли?
да блин, я не понимаююю)))))
откуда воду чистую взять?
Ну дык сыпишь перекись, выпадает осадок. Высасываешь его в бочку какую нито 200л. Ждешь когда отстоится. И сверху шлангом переливаешь обратно в бассейн
ааа....ну возможно) А я думаю так еще, налить бассейн и бочку, туда и туда перекись, осадок из бассейна в яму, а из бочки сверху долить...
veroniya
02.06.2016
по-моему мы с вами в давнишней темке сетовали на этот фигов железный осадок. У нас был, но за год, видимо, прокачалась вода, сейчас осадка нет никакого, слава Богу)) а то, помню, наливалась вода уже желтая и осадок этот, как пыльца воздушная...

у нас в прошлом году бассейн с фильтром песчаным был. Я не верила, что он вообще способен так очищать басик!!! мы воду, как в мае набрали, так до сентября ни разу не меняли. Раз в месяц лили хлорку и фильтровали воду через песок. Вода прозрачная была! Теперь бы че с подогревом придумать бы... муж думает...
А какой у вас фильтр? И за какое примерно время прокачалась вода? Вы только летом на даче или зимой то же пользуетесь?
Мы то же думаем, что надо больше сливать...но сколько?)))
В следующие выхи будем все бочки мыть, наливать, ванну, соседям бочки нальем....посмотрим, что будет...
veroniya
02.06.2016
у нас бассейн большой!
Фильтр: бидон, наполненный кварцевым песком и все!
Чистим так: щеткой протираем весь бассейн, в том числе и борты (взбалтываем воду, так сказать). Включаем фильтр и он прокачивает воду. За ночь вода становится прозрачной! я говорю, что я такого даже не ожидала!!!

вода после прокачки такая, чем дольше прокпчивать - тем прозрачнее
http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1073580&IID=30567896
так он у вас самодельный?
вот мужа озадачила собрать)))
veroniya
02.06.2016
фильтр? да, конечно!
все))) надо делать)))
спасибо!
veroniya
02.06.2016
ну а подробности устройства фильтра - в инете все есть!
veroniya писал(а)
по-моему мы с вами в давнишней темке сетовали на этот осадок

Да, да, было дело)))
Кипятильник из болта :-D
Самое главное это фильтр и химия. Я думаю на такой маленький бассейн фильтр песочный не нужен... Купить обычный фильтр и химию. Из химии брали альгитинн и хлор или белизну, точно не знаю, муж занимался этим вопросом. У нас был 366х76, этого хватило. Сейчас купили большой бассейн, жду хорошей погоды :-)
да говорят картриджные фильтры не чистят ржавчину(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.