--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной вопрос о стиральном порошке. Белое белье.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1745
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata30
28.04.2018
В очередной раз постирала и плакать захотелось((((
блин машинка вроде нормальная LG, пятна все отстирывает, но видно я никак не найду свой порошок для белого белья(((( ужас какой то
у меня белое белье, чистое, без пятен из машинки достаю, но оно не белое, оно какое то серое, блеклое.....
Нет белоснежности..... Стирала две новых майки дочки, достала их не белоснежные, а как будто они уже прошли 100 стирок. Они сероватые или голубовато-грязные, короче хочется не одевать, а выкинуть(

принимаю советы, хочу белое белье, белоснежное!
Попробуйте к порошку отбеливатель Сарма добавлять.
я стираю Тайдом детским + Ваниш для белого, если стирать только белое с белым- все хорошо.
МуммиМамма писал(а)
если стирать только белое с белым- все хорошо

Это обязательное условие)
Nata30
28.04.2018
ну, детские вещи взять, почти все белое идет с рисунком, так что не избежать этого.....
даже если вышивка, то почти всегда цветными нитками
При какой температуре стираете?

Чтобы белье было белоснежным при стирке в барабан надо добавить аспирин. Или замочить белье в растворе аспирина. (Не пробовала, только что в ленте попался этот совет)
Nata30
28.04.2018
пробовала и 60, и 90.....
но на детских вещах, часто идет белое с рисунком , ну и конечно, при 90, хана рисунку...
поэтому 90, это только постельное белье в последнее время
Я при 90 только скатерть стираю. 60 или 40 достаточно. Белье сереет если при высокой температуре стирать
Nata30
28.04.2018
ну, 60 и 40 основные стирки...так что не думаю, что от температуры у меня сереет
Мне больше понравился Тайд для белого и Босс. Тайд магазинный. Вполне возможно, что если взять Тайд профессиональный (на СП), то он будет еще лучше. По крайней мере Ариель для масс-маркет и профессиональный - это разные порошки. Раньше любила Сарму, но уже давно разлюбила ее)))
Nata30
28.04.2018
что то не встречала профессионального (можно ссылку в приват или тут)
Сарма, тоже разочаровалась...последний раз добавила её очень много, а кимоно белое у ребенка, все равно с разводами в области коленок
отравила орга
нана1
28.04.2018
МиЛена* писал(а)
отравила орга ...

жалко орга, жестоко вы с ним....
Nata30
28.04.2018
))) не, нормально) орг это хороший
klavka
29.04.2018
И мне можно?
FLIFFY
30.04.2018
пришли тоже пожалуйста
marino
01.05.2018
мне тоже пришлите, плиз
Можно мне тоже орга?
jee
28.04.2018
Ушастый нянь+Первый снег. 60 градусов.
Школьные рубашки, белые носки- все кипельно белое.
Delfaaa
28.04.2018
Можнл картинками?) какие
jee
28.04.2018
Скажите, где Первый снег покупаете? Думала, не производят его уже
Alkesta
30.04.2018
В Южном доме (или дворе, не помню уже точно как эта сеть называется).
jee
30.04.2018
В хозяйственных обычных. У сетевиков не видела. В МК нет.
Я все стираю жидким средством каким-то "Эко", но добавляю первый снег и на 60 градусов. Да, не вот уж белоснежное, но хотя бы не серое. Тоже проблема, да.
Zaika22
28.04.2018
Персил для белого и любой щадящий отбеливатель. примерно1/1.
Мой способ , наверное, никому не подойдёт! Но озвучу... замачиваю белое с мылом АНТИПЯТИН ( рублей 30) легонечко пожмыхаю ( воротнички застирываю тщательнее) и в машинку на полоскание. Дети мальчики в школу носят только белые рубашки( такая Заруба))), так вот они у них реально белоснежные очень долго остаются. Я очень люблю белое белье, белые полотенца. Всех дольше всё остаётся белым именно при стирке вручную и быстром полоскании в машинке .
У мамы моей какой-то Суперспособ . В кипящую воду добавить раст масло, порошок и отбеливатель.( пропорции не помню) Опустить белье на ночь. С утра кристальное!
VASiliSS@
28.04.2018
вот я точно, как ваша мама кипячу. Лучше ничего ещё не придумано
Nata30
28.04.2018
ну, кипятить только чисто белое, трусики и носочки.....половина футболок белые и рисунком, они уже кипячению не подлежат, как быть с ними?
VASiliSS@
28.04.2018
если футболка детская и пятно на груди бывает ничем не отстирывается, я макаю её несколько раз в раствор, не кипячу вместе с белым. На детских вещах обычно краски хорошие используются, не линяют. Если вещь линяет, то её уже при обычной стирке видно, её нельзя кипятить
Я и не белое кипятила. Норм.
Во во, с маслом и отбеливателем. Результат отличный! Я долго сомневалась над этим рецептом, но потом испробовала. Спасла несколько вещей этим, ничем пятна не выводились, а это помогло
Nata30
28.04.2018
Ну, напишите пропорции, я попробую) может тоже всё белое станет
Nadoeda
29.04.2018
Я сыпала на глаз. В интернете есть рецепты. Вот от Надоеды например
VASiliSS@
28.04.2018
А я всё ещё кипячу. И ни один порошок меня не переубедит, что он лучше кипячения
Nata30
28.04.2018
я прокипятила сыну кимоно год назад, вытащили мы его, а оно по щиколотку стало(((( в итоге выставила семью на 5000 (у нас не простое кимоно).....после этого больше не стала(
VASiliSS@
28.04.2018
ну тут опыт всё ж нужен... не все вещи можно кипятить, да
Мы кимоно всегда покупали на пару размеров больше по причине усадки после стирки. Стирала не менее 60?, иногда на 90?.
Nata30
01.05.2018
ну, да....у нас так же, всегда больше на пару размеров, причина усадки и усердного роста сына ))))))))) за последние два года он вытянулся почти на 40 см
Nata30 писал(а)
за последние два года он вытянулся почти на 40 см ...

Так может стирка и не при чем :-D
Nata30
01.05.2018
ну на тренировку ходил в среду (образно), нормально было....а в субботу на соревнования идти, в пятницу утром кимоно стираю, высыхает и короткое)))))
не думаю, что такая скорость роста :-D
Это смотря чем кормили накануне *crazy*
Я раз в год теперь кипячу. Никогда не кипятила, а тут захотелось попробовать способ с подсолнечным маслом. Все старые неотстирываемые пятна сошли без следа. Мне так понравилось. Я потом приехала к маме и у нее все кухонные полотенца, салфетки, все такое, что никогда идеально не отстирывается, я прокипятила
Расскажите подробнее, пожалуйста, а то накопилось кое чего с такими пятнами *yes*
Нашла... не очень мой вариант :(
QueenAnna
28.04.2018
А я для себя недавно нашла способ. Наливаю теплую воду в таз, добавляю порошок персил для белого или тайд. Если есть пятна, наношу на них ваниш, тру чуть-чуть и замачиваю это на несколько часов. Затем кладу в стиральную машинку, на быструю стирку (30 градусов, 30 мин), насыпаю опять порошок и ваниш и все. Майки все белые, чистые.
Nata30
28.04.2018
ну, вот и я буду пробовать разные варианты, поэтому и завела тему)))
picolito
28.04.2018
Предложу свой способ , но не эконом, как раз для носков и прочей мелочевки белой. Растворить в кипятке капсулы 2 шт на 10 литров воды ариэль+, лоск+ тайд тоже нормально, но он уж больно вонючий. Стоит это все часа 4 , пожмыхали , потерли и в машину на 15 минут стирку , короткую,ВСе - чисто...
О22
28.04.2018
А, может быть, дело в воде?
Nata30
28.04.2018
вот уж этого не знаю(((( Автозавод, наверное у всех такая вода, как у меня
Да,может и в воде. Дом, скважина, очистка, вода мягкая, как дождевая. Порошка кладу половину нормы. Шампунь минимум, не смоешь
tutor.40
28.04.2018
Не всегда какой-то особенный порошок помогает. В Печёрах, к примеру, настолько безобразная вода, что белое бельё моментально сереет :(.
danay
30.04.2018
А где у нас в городе не безобразная вода?
А я в последнее время стала использовать вот такую добавку к порошку.
Бывает только отбеливатель, на фото с пятновыводителем.
Эффект вижу, белье реально свежеет.
Ну и плюс салфетки, впитывающие краск, если что-то с рисунком.
Miss Nat
29.04.2018
А я слышала, что вещи с лайкрой (т.е. трикотаж) нельзя стирать при температуре выше 40град,как раз высокая темпа даёт серый оттенок...
Murzikk
29.04.2018
Хлопок кипячу с отбеливателем в машинке. Если не помогает - в тазике с белизной могу
Белое с рисунками - 60град с отбеливателем. Посерело - идет жить в деревню или в помойку.
Синтетику выкидываю, как только начинает желтеть.
Macallan
30.04.2018
Nata30
30.04.2018
что то он не пошел у меня(((
БиоМио для белого + какой-нить антипятин и/или отбеливатель (удаликс например)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.