--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Один день русского врача на Гаити

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
25
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kattykat
27.05.2015
Нереальный позитив в таких условиях
odin-moy-den.livejournal.com/1815618.html
fate
27.05.2015
интересный отчет, и позитиву да , девушке не занимать :))
респект, очень позитивный человечек :)
Lynx Lynx
27.05.2015
Прикольно!!!
Молодец она.
Ни в жизнь туда не поеду жить. :))))
fate
27.05.2015
Надя, зато океан, белый песок и пальмы :)))
$ova
27.05.2015
Было интересно белый песок и пальмы посмотреть не из окна пятизвездного отеля, а с вида местных))
fate
27.05.2015
да уж . ведь могла девушка на том же острове в какой -нб доминиканской клинике при отелях сидеть , руссо туристов от перегрева спасать ))) ту видимо действительно призвание.
ЖРЖ
27.05.2015
Как говорила бабушка с Гаити "смерти" в фильме "Знакомьтесь Джо Блэк": Когда приезжаешь на наш остров на 2 недели, солнышко ласкает кожу, москиты не донимают и кажется, что здесь рай. Но стоит остаться чуть дольше, солнце уже обжигает кожу и москиты донимают сильно.
Цитата не точна, но смысл, думаю, понятен:)
fate
27.05.2015
да уж , Карибы изнутри :)))
Не, Тонь. Пауки и прочие радости не позволят мне наслаждаться всеми прелестями.
Я дома то визжу как сирена при виде малявки какой-нибудь.
fate
27.05.2015
и что теперь если представится возможность в Доминикану не поедешь? :) это все на одном острове если что находится :)))
Я же не в сельскую местность поеду, а в отель, где , я надеюсь, такого треша нет. По крайней мере знакомые о подобном не рассказывали после поездки туда.
fate
27.05.2015
да ладно , я же шучу ))
Грудь -что надо!
Meysi
27.05.2015
Только с такой грудью она себя удовлетворяет сподручными средствами :'(
Может дополняет, надеюсь не всё так плохо)
Meysi
27.05.2015
Пишет в коментах, что у нее есть муж дома и никто там ей "вдуть" не сможет (это кто-то ей по англ.задал вопрос, она так с переводом ответила))
Да ей там никто и не нужен... На 15-м фото прекрасно наблюдается её средство от скуки...
kattykat
27.05.2015
Очень предусмотрительно, учитывая, букет болезней местного населения
Meysi
27.05.2015
соглашусь))
i8
27.05.2015
ну не все же любят чернож негров
Я так жить не хочу. Молодец она!
На фото с репеллентами фаллоимитатор?
ЖРЖ
27.05.2015
Он самый:)
Meysi
27.05.2015
Девочки, какие вы внимательные, я даже еще раз зашла посмотреть :-D
veroniya
27.05.2015
она без этого и жить не сможет!
чего только один кадр с волосатым пауком стоит, держать его за лапку - выше моих возможностей))
elilka
27.05.2015
ой даа, я помню как-то читала вечером книгу, и вдруг из-за стола выползает вот такой же тарантул. я книгу бросила и рванула из комнаты) хотя вообще пауков я не боюсь..но не всех и не всегда))
veroniya
28.05.2015
на Кипре, поди?

знаешь, природа ооочень постаралась сделать паучьий род максимально омерзительным) особенно вот такие виды)

я в детстве до трясучки боялась любых пауков, особенно таких пузатых, которые на беседках выползают по вечерам. Сейчас переросла, паники при виде пауков не возникает, но от вида волосатика точно бы наложила в штаны)))
elilka
28.05.2015
я до жути боюсь тараканов и ночных бабочек - это нерациональный страх, поэтому бороться с ним бесполезно)
tvilum
27.05.2015
после фото, где громадный паук в душе...аааа...я бы отказалась туда заходить без сопровождения)
veroniya
28.05.2015
зато какое селфи, а? ))
KatrinSm
27.05.2015
С огромным интересом посмотрела! Столько позитива от нее, что его физически прям ощущаешь
Пауки, травмы и фалик ужаснули-улыбнули )
fate
27.05.2015
Меня больше всего поразило, девушка явно туда не за лучшей жизнью поехала, а видимо действительно по призванию лечить и помогать людям.
Ведь Лечит самых простых людей, живет в никаких условиях, полна оптимизма и ни ноет, как в наших поликлиниках некоторые врачи, про низкую зарплату ...
Meysi
27.05.2015
Я почитала там её коменты ниже- у нее нет з/платы, ей предоставляют только еду(судя по описанию, не больно и вкусную), и комнатку бесплатно.
Перчатки в дефиците - только на роды дают, и все эти ужасы она голыми руками осматривает %)
У нее муж есть в Уфе.
Молодец девчонка!
Тоже про перчатки подумала. Я бы лучше перчатки дифицитные мыла и по второму кругу юзала, чем трогать нарывы и язвы незащищенными руками.
Meysi
27.05.2015
Пишет даже
"Я рот в рот тут дышала пару раз, но ничего, пока жива. "
Либо молодая и отчаянная, либо преувеличивает. Там язвы такие, что мама дорогая.
fate
27.05.2015
да , а вот из ее стартового поста в ЖЖ : " Я живу просто и радостно, а работаю бесплатно.
Я искренне верю, что счастье в том, чтобы делать счастливыми других людей. А еще я верю, что каждый имеет право на то, чтобы у него ничего не болело, не важно какого он пола, цвета, национальности, религии и достатка."

неужели такие люди еще бывают ...
Муууууж?
Оочень странная девушка.
Я что-то не могу себе представить, что есть у нее муж. В Уфе.
Я бы поняла, если они оба такие энтузиасты - подвижники. А тут в Уфе....
Meysi
27.05.2015
подробностей не знаю)) её спросили скучает ли она по дому,
она ответила, что по родителям, брату и иногда даже по мужу)
Angeluka
27.05.2015
я читала ее ЖЖ, там есть запись, что ее муж работает на нефтяной платформе в Венесуэле )
ахаха, потрясающая пара)
Высокие отношения! ))
не всем же вокруг своего (насеста) домашнего очага прыгать. Бывают и такие люди, такие семьи.
mar123mar
27.05.2015
Meysi писал(а)
Молодец девчонка!

Вот это СТРАННЫЙ вывод!))))
вот я всегда говорю,что зубы чистить надо.

прочитала на одном дыхании,девушка очень смелая. я сегодня сыну божью коровку не смогла поймать - испугалась. а тут нечто волосатое..
Очень смелая и сильная духом девушка.
Chiabatta
27.05.2015
Тема нехватки секса ярко прослеживается , а так молодец , храбрая )
В чем она так ярко прослеживается? Не заметила вообще
ну как же вы не понимаете! По утрам отжимается, бегает опять же. Если она не лежит тушкой кверху пузом на диване, значит явно нехватка секса.-))
7Небо
27.05.2015
ооооо,какой позитив!!!!!!!!
Спасибо!
Bell
27.05.2015
фуфуфу, если ты стал врачом, брезгливость надо засунуть далеко и навсегда, видимо.
А дети там очень красивые.
apt77
27.05.2015
Приятный отчет
$ova
27.05.2015
Еще из ее ЖЖ. КМК, многое объясняет...

Иногда мне кажется, что я уж совсем забила на то, как я выгляжу. Помнится, когда я жила в Уфе, у меня в бюджете всегда был прописан ботакс и всякие там антицеллюлитные массажи, я ходила в зал шесть раз в неделю, убиваясь там по три часа. Помню свое меню, состоявшее из кока-колы лайт и обезжиреного творога... сейчас все это кажется таким... мелким, таким пустым.
Переоценка ценностей, как она есть. Так, к чему это я. А, пятки. Вы часто пятки свои трете пемзой? Некоторые вот не трут совсем...
ооо! бесподобно.
давно читаю ее ЖЖ - это очень впечатляет, я раньше не задумывалась .что так могут жить люди
Спасибо за тему! Очень интересно! Такая позитивная девушка, все с улыбкой и юмором. Хотя, по-другому там и не выживешь.
Меня впечатлили лекарства на развес. Товарищ, который их продает, наверное, и диагноз поставит, и лечение пропишет))
elilka
27.05.2015
ну а что..я помню, как-то в аптеку пришел мужчина лет сорока с просьбой подобрать что-то "от печени". на вопрос "а диагноз какой? что врач выписал?" мне ответили, что он у врача не был, зато гадалка (!) сказала, что у него проблемы с печенью и надо что-нибудь попить..а вы говорите Гаити) там, небось, вообще пьют таблетки потому что цвет понравился
Помнится мне, что на ММ ищут кудесниц, которые ручными манипуляциями избавят ребенка от грыжи. Недалеко от Гаити ушли ;)
elilka
28.05.2015
опять же)
Блин, я обедала ((((на фото абсцесарешила, что наелась
А ОМД классный, хорошо, что такие люди есть! Видно, что у человека призвание -помогать!
Елена Летучая на выезде.
mar123mar
27.05.2015
Не верю я во весь этот показной задор.
От хорошей жизни и любимых мужей не уезжают.
А здесь надломленный поиск себя в жизни.
Миссионеры/альпинисты и т.п. - одна из форм самоубийства, желание пройти по краю, перекроить свою жизнь. Глубокие сложные люди.
Бедняга. Верю, что чистый и светлый человек. Счастья ей в жизни!
Может быть ее душа более продвинутого уровня) муж- это примитивно)
mar123mar
27.05.2015
ну да, я и говорю: слишком сложные люди.
Это очень радостно, что не все поверхностные на планете Земля, но и... дурашки они наивные. Что наша обывательская жизнь, что их нетрадиционная - всё одно - копашение муравьишек с непомерной гордыней.
Кстати, там в комментариях посоветовали загуглить "виктория валикова уфа медицинский центр", читаю, интересно.
Madness
28.05.2015
У неё есть цель. Врачи без границ, ВОЗ. Там хорошие условия, престижно и зарплата так-то. И такого рода опыт-быстрый путь попасть в такую организацию.
mar123mar
28.05.2015
ну вооот, как же всё банально в нашей жизни) Опять двинутая карьеристка))
Таких людей мне понять ещё сложнее, чем "альпинистов по духу".
Слишком целеустремлённая девушка))
Madness
28.05.2015
Почему карьеристка? Может она по призванию. Работа в такой организации-бесценный опыт, огромный труд, путешествия. Никак не разочарование в жизни в общкм
Libra*
28.05.2015
Да, я почитала все комменты, тоже сложилось такое впечатление. Девушка очень целеустремленная.
Madness
28.05.2015
Ну там очевидно, на вопрос "как надолго вы там?"- "пока не ответят врачи без границ"
Bell
28.05.2015
Мне кажется, не всё так плохо. Судя по образованию, работать на родине она и не собиралась. Девушка очень целеустремленная, с амбициями в хорошем смысле. Там она уважаемый белый человек, ВРАЧ, а тут была бы негром Минздрава неизвестно сколько лет.
aolegovna
27.05.2015
Свищ на щеке у парня зачотный, канешн :)))
Примерно на этой фотке я поняла, что во мне умер врач))))
прямо вот руки зачесали всё оттуда выковырить)))))))))
aolegovna
28.05.2015
Да. я б тож вскрыла. Может, это самонадеянность дилетантов, Кать?
да фик знает)) но кто-то вон есть прекратил при виде этой фотке, кому-то просто "фуфуфу".. а мне бы поковыряться там :-D
Омайгад, до ваших слов я спокойно тему читала, всего лишь с лёгкой брезгливостью. А как представила... ))))
Лучше не представляйте))))

При этом я очень боюсь пауков..даже наших, местных)) так что туда бы всё равно не поехала))
*Tasha*
27.05.2015
девушке, когда она станет бабушкой, будет что внукам порассказать :)
Она конечно молодец, но что при этом чувствуют ее близкие люди, родители? У меня волосы на голове зашевелились, когда я представила свою дочь на ее масте.
Рисковать собой легче, чем испытывать постоянный страх за жизнь родного человека, имхо.
fate
28.05.2015
Я так поняла из ее ЖЖ что родители у нее тоже медики. Так что может у них это семейное.
elilka
27.05.2015
ну а если без позитива, то только бегом, теряя тапки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.